PDA

Просмотр полной версии : Курящее начальство..


Lobo
07.10.2008, 22:25
Может подскажите что делать.. Мы с братом на работе единственные кто не курит и не пьет ни в каких колличествах. Беда в том, что как директор так и другое начальство курит, курят они в корредоре, туалете, так же заходят и к нам в кабинет.. Я не перенашу этот запах, меня просто ташнит от него.. Что либо указывать начальству мы просто не можем.. Но как быть, терпеть?
Что самое интересное, на входной вдери в контору, из нутри наклеяли знак, курение запрещено, это уже после того как я немного подоставал нашу по технике безопасности.. Стоят курят рядом с ним.. Ну а раз курит начальство, туда же и все остальные.. До некоторого время, небыло не одной курящей женщины, за последний год их появилось уже троя.. Шеф у нас замечательный человек, но чем дальше тем чаще вижу его с сигаретой.. Но он постоянно на нервах.. Это предприятие кроме него никто поддерживать не сможет.

Как быть? может кто сможет дать совет..

Олег
08.10.2008, 13:37
Я бы пошел к нему с письменным заявлением, в котором бы, не унижая его, доказал вред курения на рабочем месте для предприятия, прикрепил бы к этому заявлению законодательные акты, о запрете курения на рабочем месте... Заранее конечно подготовив работу в другом месте, если начнется конфликт, то лучше уволиться... Или идти до последнего, что будет похоже на сумасшедшего.

apcheprasov
08.10.2008, 19:33
Даааа! Ситюяция, блин. Начнёш возмущаться, порвут, а терпеть не вмоготу. Тут нужно наверное поговорить по душам, с боссом и если он действительно человек хороший с понятием, то поймёт и перестанет. Ну а если, если...то меняем работу, к сожалению.;)

Миша
08.10.2008, 21:44
Попробуйте подарить не ближайший праздник либо книгу А.Карра "ЛСБК", а лучше её же в виде аудиокниги, либо диск с видеолекциями Жданова, но тут лучше тоже потрудиться и вырезать кой-чего, если шеф не коммунистических возрений.

Lobo
09.10.2008, 18:26
Спасибо за ответы.. Может действительно попробую шефу книжку подарить..

apcheprasov
30.11.2008, 19:32
Спасибо за ответы.. Может действительно попробую шефу книжку подарить..

Хотелось бы узнать результат вашей борьбы с курящим начальством. Напишите чем это продолжилось...

Lobo
30.11.2008, 22:40
Всё идет к тому что я буду увольнятся, причин тесколько, сокращение зарплаты на 25 процентов, в связи с так называемым кризисом.. Отношение ко мне и моему брату пары учредителей, с одним из них регулярно происходят небольшие скандальчики.. Сам по себе он человек не хороший, а на нас есть злость.. Но это история долгая.. Но перед тем как уходить я так или иначе поговорю с шефом.. Может поймет. К тому же собираются открывать продуктовый магазин, и контора котороя всегда продавала продукцию котороя была призвана спасать людей, будет продвать то что убивает.. Для меня это уже будет последней точкой.. Так что теперь пытаюсь найти работу, но в этих условиях тяжеловато бдет найти..

apcheprasov
01.12.2008, 00:25
Удачи вам с работой, чтоб следующая была лучше этой, и тогда ещё пожалеете, что так много времени потеряли на старой работе. :)

Алексей Ч.
01.12.2008, 23:38
А по-моему нужно смириться. Достаточно того, что ты сам не куришь.

apcheprasov
02.12.2008, 22:41
А по-моему нужно смириться. Достаточно того, что ты сам не куришь.

Не согласен, нужно пробивать ситуацию снова и снова, применять разные способы и средства, и по результатам протпвостояния, решать что делать, не вышло, жаль, а если хоть одного зацепило, ПОБЕДА!
НЕ отчаивайтесь, найдёте ещё лучшую работу. 100пудово. ;)