PDA

Просмотр полной версии : Славяне издревле пили водку


sergejzr
19.08.2008, 23:08
В фильме "славянские привычки" говорится о том, что славяне издревле пили водку. Но водками в то время назывались водяные настои трав (никакого алкоголя). Что это, правда? выдумка? Откуда эта информация? И если это действительно было так, что это за настойки?

Бармалей
20.08.2008, 20:36
На сколько я помню, там говорится о том что на руси начали распространять алкоголь и говорили что это лечебное средство, они же "водяные настои трав".

grigorit
21.08.2008, 00:39
а теперь "ВКЛ.МОЗГИ":источником информации долго оставались твердые носители:береста,глиня-е дощечки,позже-бумага.далее-вспоминаем-когда КИРИЛЛ и МЕФОДИЙ (православные святые)создали азбуку,которой не все и не сразу научились писать. / теперь-"издревле"-это сколько вёков ?фильм 'тянет'на пропаганду алкоголя-мол-бухайте-это у нас "издревле".кстати на РУСИ и на кол сажали издревле...желающих нет?

sergejzr
28.08.2008, 03:03
>>На сколько я помню, там говорится о том что на руси начали распространять алкоголь и говорили что это лечебное средство, они же "водяные настои трав".
Нет, дословно можно посмотреть здесь: http://www.youtube.com/watch?v=Kf9rye4WEwY

grigorit, я вижу, Вы фильм не смотрели, поэтому Ваш ответ не в контексте данного вопроса.