PDA

Просмотр полной версии : Ваши успехи


Vanek
19.05.2007, 01:50
Обычно, человек, посмотревший лекцию Жданова В.Г. о вреде алкоголя и табака и вставший на трезвый путь, сам становится агитатором здорового образа жизни. Так вот, соратники, хотелось бы узнать есть ли у вас успехи в этом нелегком деле? Скольких человек и как вы убедили посмотреть лекцию и каков был результат? Делитесь своими примерами. Ну и как водится начну с себя. В мае 2006 года посмотрели с друзьями лекцию "Алкогольный террор против Святой Руси". Многие задумались и заявили что бросают пить, в том числе и я. Спустя месяц практически все всё забыли и принялись за свое. Было горько и обидно смотреть как друзья не держат данное слово, но я не "пошел за стадом", хотя вера моя была слаба. В сентябре все-таки пришлось выпить вина на очередном ДР (малоопытный был, не знал как отказать), а после этого сказал "хватит!". С сентября 2006 года являюсь абсолютным трезвенником, о чем ни разу не пожалел. В январе месяце дал посмотреть диск маме, предварительно не сказав, что там конкретно записано. Оторвать ее было не возможно. Плюс ко всему она хочет занятся восстановлением своего зрения, а необходимым условием для этого является трезвость. Она рассказала своей подруге из другого города об этом диске и ей выслала копию.
Недавно обманным путем заставил посмотреть диск своего друга. Под предлогом проверки только что записанного диска, поставил "Русский крест" и смотрю. Другу стало интересно. В итоге он просмотрел две с половиной лекции и остальные записал себе. Правда каков будет эфект не знаю, время покажет.
К сожалению, на этом список "побед" оканчивается. Некоторые обижаются на то, что я им прислал книгу Углова Ф.Г. "Правда и ложь о разрешенных наркотиках" или статью о "полезных" свойствах пива. "Что ж это я такой нехороший считаю их за алкоголиков." И прочитать боятся, вдруг узнают что-нибудь лишнее, что им помешает нормально жить.
Делитесь своим личным опытом, соратники, удачным и не очень. Будем мотать на ус и брать не вооружение.

listy
19.05.2007, 11:05
Зачем показывать лекции? Скажите пару фактов. Посмотрите на состояние человека и скажите как его в это состояние привел алкаголь. Это действует безотказно.
А слова: "Посмотри лекцию о вреде алкаголя.", вы что, никогда не подействуют, каждый человек строго-настрого уверен в своих знаниях и слепо уверен что всё знает о алкаголе и его вреде. И ни один не считает себя зависимым от алкаголя.

А некоторые ребята умудряются назвать не пьющих, алкофобами или зазнавшимися. Оказывается в их умах не пить это плохо и считают что не пьющий выпендривается. А неохота выпить алкоголь равна боязни. Да, скажу вам, я боюсь пить яд, как и любой человек.

Олег
19.05.2007, 16:23
Тоже хотел бы поделиться своими успехами:
Не употребляю никакой алкоголь с 7 октября 2006 года после просмотра лекции В.Г.Жданова «Террор против России. Как нас уничтожают», которую мне переписал мой одноклассник.
Моя сестра спросила, что это за фильм?, я ей ответил, что очень познавательный, рекомендую посмотреть. Из-за чего она тоже бросила употреблять алкоголь.
Сестра дала посмотреть эту лекцию своему парню, он так же отказался употреблять алкоголь.
Я дал просмотреть эту лекцию своей девушки, она стала такая же, как мы.
На 4 убежденных трезвенника стало больше в один день, 7 октября 2006 г.
Дал просмотреть лекцию своему отцу, хотя он за всю жизнь выпил считанное количество граммов спиртного, крепость которого превышает 15 градусов (1,5 литра водки, 200 грамм коньяка, это за всю его 52-летнюю жизнь) тоже отказался от любого спиртного. Сейчас пишет песни на антиалкогольную тему.
В январе текущего года дал посмотреть эту лекцию двум коллегам на работе, и они бросили пить, одна из них заставила бросить пить своего мужа.
Сестра дала посмотреть эту лекцию всем своим подругам, из 5 ее подруг не бросила пить лишь одна.
У одной из ее подруг есть муж, который раньше не представлял себе отдых без бутылочки пива, после работы обязательно брал бутылочку 0,5 пива. Смотрел на нас и смеялся над нами. Каким то образом он посмотрел эту лекцию, бросил пить и стал таким же, как мы. На него еще повлияло то, что после просмотра лекции он включил телевизор, там шел документальный фильм про Гитлера, который говорил: «ни какой гигиены, ни каких прививок, только алкоголь и табак, только алкоголь и табак. Другого способа уничтожить Россию – нет!».
Моя девушка дала посмотреть эту лекцию коллегам у себя на работе, из 3-х человек, кто ее посмотрел, все бросили пить. Так же она дала посмотреть своим 2-м подругам, одна из них тоже бросила употреблять алкоголь.
Недавно дал посмотреть лекцию своему другу, он так же перестал употреблять алкоголь.
Я, моя сестра, парень сестры, моя девушка, подруга сестры передали эту лекцию в свои родные школы. И на некоторых старшеклассников это воздействует.
Так же передал эту лекцию 3-м малознакомым мне людей, которые нашли меня по ICQ, и спросили что это за фильм? Одному отправил обычной почтой, двум другим передал при встречи, но на них этот фильм не произвел впечатление, продолжают употреблять этот яд.
Подвиду итог:
Передал просмотреть: 26 человекам
Из них бросили пить: 18 человек (до сих пор не употребляют алкоголь)
Из них еще не просмотрели: 3 человека
Продолжают употреблять: 5 человек
Скольким людям передали эту лекцию все вышеперечисленные трезвенники - не поддается расчету.

Олег
19.05.2007, 16:29
Зачем показывать лекции?

listy, мне интересно, а ты бросил употреблять алкоголь после какого-то упрека. Что на тебя повлияло?

А слова: "Посмотри лекцию о вреде алкаголя.", вы что, никогда не подействуют, каждый человек строго-настрого уверен в своих знаниях и слепо уверен что всё знает о алкаголе и его вреде. И ни один не считает себя зависимым от алкаголя.

Да, такие слова точно не дествуют на человека, это проверено. Я обычно заманиваю посмотреть такими словами: "Слышал про Русский крест? Это крест, который положили на Русских. Хочешь побольше узнть про это, на посмотри."
Или такими: "Недавно посмотрел одну очень интересную лекцию, на меня она произвела впечатление. Мне интересно, сможешь ли ты найти какую-нить критику? Я то уже не смогу, так как положительно к ней отношусь, а ты любишь критиковать многое, что происходит." После таких слов этот человек берет лекцию и сам становится таким как я!

listy
19.05.2007, 19:46
listy, мне интересно, а ты бросил употреблять алкоголь после какого-то упрека. Что на тебя повлияло?

Лекция Жданова. :) Не пью с января 2005.

Алексей Ч.
22.05.2007, 22:32
Жданов умеет убеждать. Но некоторые приводимые им якобы научные "факты" - полный бред. В частности в реальности нейроны мозга действительно умирают, но с мочёй они не выходят - это профанация, для пущего страха. Его отрицание пользы продуктов брожения тоже ерунда полная, т.к. мы все состоим из бактерий в том числе и брожения, которые образуются в нашем кишечнике и являются неотемлемой частью флоры...То есть как бы всё что-то поедает и чем-то какает знаете ли, и применяь это только по отношению к пивным бактериям по меньшей мере странно. Тогда можно вообще от еды отказаться и помереть. Чтобы не уподобляться гнусным дрожевым бактериям, которые господином Ждановым были так ужасно отображены в ходе лекции. Ну я уж не говорю о том, что в академгородке, никакого "профессора Жданова" знать не знают, об этом есть инфа в инете. Так, что фильтруйте информацию таких вот полурелигиозных деятелей.
Замечу так же, что настоящие алкоголики (то есть люди реально больные, а не как вы - "я пил пиво, посмотрел лекцию Жданова - перестал пить пиво") - довольно скептически относятся к подобным вещам. Их и кодируют, и вшивают, и колят, а капают....и всё равно человек всю жизнь борется. Для этого существуют общества АА, которые самими же реальными алкоголиками тоже осмеивается, т.к. подорбного рода сектанство, это не выход для человека желающего свободы. Только сам человек наедине с собой в итоге решает проблему. Всё остальное может послужить только небольшим толчком...

LioNgeR
22.05.2007, 23:46
Обычно, человек, посмотревший лекцию Жданова В.Г. о вреде алкоголя и табака и вставший на трезвый путь, сам становится агитатором здорового образа жизни. Так вот, соратники, хотелось бы узнать есть ли у вас успехи в этом нелегком деле? Скольких человек и как вы убедили посмотреть лекцию и каков был результат?

На сколько я заметил, обычно никто не бросает...
Когда я посмотрел лекцию, а это было в начале 2006-го, дал её посмотреть всем кому мог. В основном это знакомые и друзья во дворе, в сети... посмотрело около 10-и человек, бросил только один.
До этого я практически не пил. Когда мне предлагали, я отказывался, как мог, но по большим праздникам, таким как новый год или день рожденья, все-таки рюмку шампанского приходилось выпить... Но после лекции Жданова я решил окончательно бросить и не пить мне удавалось до 22-го апреля 2007-го. (этот случай я описывал на форуме в теме "как культурно отказать") думаю, это будит последняя выпитая мной рюмка.
После показа лекции знакомым все это как-то забылось...
И вот месяца два назад я выложил на нашем внутресетевом сайте эту лекцию. Там она начала довольно быстро распространяться и посмотрели её не меньше сотни человек. Но, к сожалению, сколько бросили пить после этого, я не знаю. Надеюсь что хоть кто-то присоединился к нам...

PS. Я заметил, что эта лекция оказывает самое большое и бурное впечатление на девушек\женьщин, но не встречал ниодну, кто из них совсем бросила бы пить после лекции... Обычно говорят, что все! Не будут пить, но как какое-то событие, праздник и выпивка, то про все забывают...

Олег
23.05.2007, 09:20
В частности в реальности нейроны мозга действительно умирают, но с мочёй они не выходят - это профанация, для пущего страха.
Есть ссылки на научные труды? Каким образом организм может вывести гнеющие клетки из тела человека? Я не берусь утверждать на 100%, но по биологии помню, что у человека всего 5 способов вывода веществ из организма: половой, анальный, уринальный, пот (не знаю как научно его назвать), рвота. Так каким же образом выводить из мозга, с помощью крови организму, если не через почки, то есть уринально? Я не хочу опровергнуть, хорошо было бы все-таки докопаться до иситны!
Его отрицание пользы продуктов брожения тоже ерунда полная, т.к. мы все состоим из бактерий в том числе и брожения, которые образуются в нашем кишечнике и являются неотемлемой частью флоры...То есть как бы всё что-то поедает и чем-то какает знаете ли, и применяь это только по отношению к пивным бактериям по меньшей мере странно. Тогда можно вообще от еды отказаться и помереть. Чтобы не уподобляться гнусным дрожевым бактериям, которые господином Ждановым были так ужасно отображены в ходе лекции.
Навряд ли это ерунда. Но Вы абсолютно правы, что нашем кишечнике есть бактерии брожения. Цитата из переписки Евгения Батракова с Кириллом:
А Вам известно, что у нас в организме живет колоссальное количество бактерий, которые помогают нашему пищеварению? То есть – создают процессы переработки внутри нас. Стало быть (по Вашей логике и терминологии!) внутри нас дефекацию делают в том числе. Внутри Вас самих, стало быть, тоже. И ведь по науке известно: убери из организма эти бактерии – человек умрет. Что Вы на это скажете?

Если бы чувство юмора было бы и у Вас, то Вы, я думаю, смогли бы увидеть собственную нелогичность. Есть бараны и есть волки. И первые, и вторые суть животные. Я пишу, что волков нужно гнать подаль-ше от стада, а лучше бы поотстрелять. Вы же мне: если уберем баранов – погибнем.
Я разве с этим спорю? Я разве против баранов? Я тоже помню и хорошо помню еще из школьно-го курса, что микроорганизмы, обитающие в кишечнике и в моем, и в Вашем не оказывают вредного влияния, и напротив, соучаствуют в процессе пищеварения.

kkk
15.08.2007, 04:08
Зачем показывать лекции? Скажите пару фактов. Посмотрите на состояние человека и скажите как его в это состояние привел алкаголь. Это действует безотказно.
А слова: "Посмотри лекцию о вреде алкаголя.", вы что, никогда не подействуют, каждый человек строго-настрого уверен в своих знаниях и слепо уверен что всё знает о алкаголе и его вреде. И ни один не считает себя зависимым от алкаголя.

А некоторые ребята умудряются назвать не пьющих, алкофобами или зазнавшимися. Оказывается в их умах не пить это плохо и считают что не пьющий выпендривается. А неохота выпить алкоголь равна боязни. Да, скажу вам, я боюсь пить яд, как и любой человек. - ты прав стопудофф, лекция помогает только тем кто не пьет (или уже почти бросил сам или редко до етого пил :)) .Остальные реагируют не очень, некоторые даже говорят, что все ето пропаганда и ерунда, мол у Жданова есть какие-то интересены, поетому он все ето делает. Говорят, что метод у Жданова несерьозный - мол надо чтобы етим государство и родители занимались, а не какой-то профессор, мол толку мало от етих лекций.
Короче из всех знакомых заинтересовались два (один вообще не пьет, второй перестал убиваться до потери пульса,только пиво еще пьет иногда :)). Ну а про то что непьющий и некурящий уже давно не считается нормальным у нас я даже вспоминать не буду ;) .

Олег
15.08.2007, 07:29
- ты прав стопудофф, лекция помогает только тем кто не пьет (или уже почти бросил сам или редко до етого пил :)) .Остальные реагируют не очень, некоторые даже говорят, что все ето пропаганда и ерунда, мол у Жданова есть какие-то интересены, поетому он все ето делает. Говорят, что метод у Жданова несерьозный - мол надо чтобы етим государство и родители занимались, а не какой-то профессор, мол толку мало от етих лекций.
Короче из всех знакомых заинтересовались два (один вообще не пьет, второй перестал убиваться до потери пульса,только пиво еще пьет иногда :)). Ну а про то что непьющий и некурящий уже давно не считается нормальным у нас я даже вспоминать не буду ;) .

Тогда моя личная статистика (http://forum.sbnt.ru/showpost.php?p=613&postcount=3) среди моих знакомых и родственников - это исключение!

Vanek
15.08.2007, 13:27
- ты прав стопудофф, лекция помогает только тем кто не пьет (или уже почти бросил сам или редко до етого пил :))

Неправда. Вот на меня подействовала. И на друга моего подействовала. Хотя подумать про него, что он может не пить на какой-нибудь праздник было сложно. Я сам был приятно удивлен, когда на очередное предложение он сказал, что не пьет.

Олег
15.08.2007, 14:09
я так понимаю, что все зависит от того, как ему всунули эту лекцию... надо бы тему такую создать... завтра этим займусь, сейчас надо бежать!

Valentin G
15.08.2007, 14:11
лекция помогает только тем кто не пьет (или уже почти бросил сам или редко до етого пил :)).

От части согласен, у меня никто не бросил пить окончательно. Как-то встретил старого приятеля, ну он и рассказывает мол напился там, потом здесь, круто погуляли потом похмелище было нереальное и всё в таком духе. Я ему говорю: хочешь дам лекцию посмотеть, неуспел договорить -Жданова чтоль? я говорю -да. -Ага смотрел, лекция конечно офигенная там такое рассказывается... И нифига всё по барабану. То бросает на месяц-три то потом всё заново с утроенной силой.

У меня складывается такое мнение что люди не хотят жить долго. А алкоголь и табак верный помошник сократить свою жизнь, и годам к пятидесяти умереть.

kkk
15.08.2007, 17:51
Неправда. Вот на меня подействовала. И на друга моего подействовала. Хотя подумать про него, что он может не пить на какой-нибудь праздник было сложно. Я сам был приятно удивлен, когда на очередное предложение он сказал, что не пьет. - ну я просто поделился своей статистикой ;). Некоторым даже лень смотреть что-то, не то чтобы еще читать и думать на ету тему :) .

Антохин
15.08.2007, 18:13
я так понимаю, что эффект от лекции жданова положительный где-то в 10 % случаев. ну что же.... дело то благородное. с 80-х годов профессор занимается этим делом, но в масштабах страны сдвигов, увы, значительных пока не заметно. тем не менее на этом стоит сказать жданову огромное спасибо, за стремление отрезвить нацию.

а если честно, то я думаю, что такими лекциями сдвинуть с места ситуцию будет нелегко. необходимо всё менять на государственном уровне. во власть продвигать своих людей. жданов-это метод пряника. государственными рычагами можно использовать метод кнута.

kkk
17.08.2007, 23:41
надо больше процентов :) , однозначно. вон как у карра - 90% как минимум бросают, правда потом некоторые начинают снова курить, ну ето уже вряд ли получится исправить. главное что бросают почти все.

redpin
21.08.2007, 01:34
Совершенно случайно месяц назад -- в FTP-сервере обнаружил..Документальный фильм -- "Россия в жопе" - заинтересовался и в итоге посмотрел ( всю ночь не отрываясь) - многое напомнило о себе , о своих глупостях .. А том что убиваю в себе стремление к самосовершенству и не могу расти в моральном и трудовом аспекте ....Вообщем выходит что деградирую !!!! Досматривал со слезами на глазах и ощущением что убиваю свою жизнь и мучаю родных ... Утром за этим делом застала супруга , кинулся её вноги - признался в том что допустил массу ошибок , не видя проблем - винил других - а собственную несостоятельность заливал пивом (водку из принципа не пил - не нравилась)... Итог бросил пить в тот же день, супруга меня поддержала - это я вам скажу очень важно...
пытался ввместе с супругой уговорить друга семьи , ответил дословно ( после просмотра) .. - пока у меня всё в порядке , вот когда петух клюнет ,тогда и "... Уговоры и объяснения не помогли ..

Антохин
21.08.2007, 16:51
Интересно бы было посмотреть это видео, может действительно процент увеличится.

redpin
21.08.2007, 22:58
Интересно бы было посмотреть это видео, может действительно процент увеличится.

В данном случае , так назвали лекцию "Алкогольный и наркотический террор "...- просто название вызывает неприкрытое любопытство

Олег
22.08.2007, 06:39
В данном случае , так назвали лекцию "Алкогольный и наркотический террор "...- просто название вызывает неприкрытое любопытство

Так это один и тот же фильм??:confused:

Алексей Ч.
23.08.2007, 22:54
Н-да Жданову стоило пропиарить свой фильм таким мощным названием изначально. Интереса в массах было бы больше. :))

Серафима-Казахстан
07.09.2007, 20:54
после семинара"Трезвый Казахстан" в Боровом. Я на многие вещи посмотрела с другой стороны. Я всупило в это общество.

У меня недавно была такая ситуация: Компания моих знакомых пьет пиво. (после лекций которые нам читали я немогу остаться равнодушной к этой ситуации, кто там был поимет)Я подошла к ним стала расказывать о вреде пива из 6 человек которые там были 2 меня внимательно слушали и к концу моих слов они полностью перешли на мой сторону я думаю это хоть и маленькая но ПОБЕДА.

Мы за "Трезвый Казахстан" Мы за здоровое будущее наших детей.
Все в наших руках!

Wersor
07.09.2007, 23:22
Сам я не пью с марта 2004 г. Просто до меня доходили отдельные отрывочные сведения о вреде алкоголя, причем из разных источников. А в прошлом году посмотрел лекцию Жданова "Алкогольный и наркотический террор...", после чего стал идейным трезвенником. Мои попытки распространения упомянутой видеолекции среди коллег пока что способствовали становлению на путь трезвости как минимум одного человека. Еще один человек почти перестал употреблять алкоголь. Но было и много негативных отзывов. К сожалению, работники так называемой отрасли информационных технологий очень часто являются любителями алкоголя. По данному показателю "белые воротнички" могут, пожалуй, вполне успешно соперничать с "синими".
Среди моих друзей к абсолютной трезвости удалось привести только одного человека, это произошло совсем недавно. Надеюсь, он уже никогда не свернет обратно на скользкую кривую дорожку культурного пития. А некоторые стали трезвенниками и без моего участия, что также не может не радовать.
Однако в целом ситуация с алкоголем в моем городе остается чрезвычайно тяжелой. Повсюду молодежь с пивом и сигаретами, очень много стало курящих девушек. И это наш генофонд!
Что остается делать? Продолжать распространять лекции Жданова, Кривоногова и Маюрова. Благо, у меня есть еще много знакомых, с этими лекциями пока не знакомых :) Фронт работ большой, но он уже не пугает. Надо только не сидеть сложа руки и других побуждать занимать более активную позицию в жизни, а не оставаться сторонними наблюдателями. Извините за пафос, но, в конце концов, это же наша Родина, и именно мы в ответе за ее будущее, равно как за будущее нас самих и наших детей!

Drag()n[DZR]
15.10.2007, 02:41
добрый день,вечер,ночь)))я вобще не курил и не курю,наркотой не увлекался и не сообираюсь,пил,но не много после лекции профессора жданова вообще отказался от этой гадости(алкоголя)...на свою сторону привлек 1 друга,девушку,её сестру...есть еще трезвиники на подходе, еще один друг бросил курить,все начинается с малого скоро и пить перестанет.организовали с лучшим другом организацию здорового образа жизни, в свободное время создаем сайт,форум.потом набирем соратников.вообщекм стараемся для нашего народа всеми силами!!!

Олег
15.10.2007, 06:19
;2245']добрый день,вечер,ночь)))я вобще не курил и не курю,наркотой не увлекался и не сообираюсь,пил,но не много после лекции профессора жданова вообще отказался от этой гадости(алкоголя)...на свою сторону привлек 1 друга,девушку,её сестру...есть еще трезвиники на подходе, еще один друг бросил курить,все начинается с малого скоро и пить перестанет.организовали с лучшим другом организацию здорового образа жизни, в свободное время создаем сайт,форум.потом набирем соратников.вообщекм стараемся для нашего народа всеми силами!!!

Привет! Интересно, а как лекция в руки ваши попала? Связались ли Вы с соратниками из Челябинска?

Vanek
15.10.2007, 17:25
;2245']добрый день,вечер,ночь)))я вобще не курил и не курю,наркотой не увлекался и не сообираюсь,пил,но не много после лекции профессора жданова вообще отказался от этой гадости(алкоголя)...на свою сторону привлек 1 друга,девушку,её сестру...есть еще трезвиники на подходе, еще один друг бросил курить,все начинается с малого скоро и пить перестанет.организовали с лучшим другом организацию здорового образа жизни, в свободное время создаем сайт,форум.потом набирем соратников.вообщекм стараемся для нашего народа всеми силами!!!

Отлично, не перевелись ещё думающие люди. А то есть и такие, которые посмотрят и идут у "алкоголиков" спрашивать: "А что, все это правда?"

jameslawrence
07.03.2008, 17:48
у меня лично успехов нет. но у Sbnt в целом их тоже нет. алкогольное потребление страны увеличилось до очень страшной цифры, и это за весь период существования Sbnt. воспринимайте этот пост как критику, кросспост, даблпост, флуд, или прочее. но факт остаётся фактом. но я искренне рад, что хоть есть какие-то личные успехи. таким могу лишь сказать: "так держать!"

banderas
07.03.2008, 18:22
надо больше процентов :) , однозначно. вон как у карра - 90% как минимум бросают, правда потом некоторые начинают снова курить, ну ето уже вряд ли получится исправить. главное что бросают почти все.

вопщето если человек скатывается назад это нельзя назвать "бросил" скорее "сделал перерыв", вот практически все кто бросил пить после лекции Жданова - не будут употреблять ни при каких обстоятельствах, здесь он берет если не количеством то очень высоким качеством, в любом случае работа небесполезная

AntiLL
07.03.2008, 23:52
заслуги есть но и преувеличивать не надо

Раса
08.03.2008, 17:15
у меня лично успехов нет. но у Sbnt в целом их тоже нет. алкогольное потребление страны увеличилось до очень страшной цифры, и это за весь период существования Sbnt. воспринимайте этот пост как критику, кросспост, даблпост, флуд, или прочее. но факт остаётся фактом

а 25 лет назад и не было такой массивной рекламы алкоголя, табака как сейчас.
конечно по сравнению с этим СБТН маленькая лодочка в море алкогольной пропаганды..

у меня лично успехов нет.

)))) а у вас знакомые есть, хотябы один?

jameslawrence
08.03.2008, 20:15
)))) а у вас знакомые есть, хотябы один?
Знакомых у меня много. Но все бухают. Когда я им про вред алкоголя втирают, крутят пальцем у виска. А когда моложе были, так мне чуть по морде за это не дали. Я даже из-за этого пару друзей потерял. Больше никогда собственноручно не пропагандирую трезвость. Не хочу потерять оставшихся друзей. Насчёт того что по морде, это не значит что я постоять за себя не могу, просто я конфликты, да ещё со знакомыми очень не люблю. А они насчёт этого очень чувствительны. Поэтому я бью по ихним чувствам когда втираю о вреде алкоголя.

Раса
08.03.2008, 20:27
Как-то грустно jameslawrence..
у меня самой не так много побед, всего два человека прислушались ко мне и бросили пить.
Но я только начала. узнала о Жданове в декабре. И не собираюсь оставлять в покое родственников и знакомых) :D
я их уже предупредила, так что еще поборемся

banderas
08.03.2008, 20:28
даже если столетний дуб пилить перочинным ножиком - он рано или поздно упадет, главное не падать духом,не терять надежды, и стараться кажный день отковырнуть хоть маленькую щепочку

jameslawrence
08.03.2008, 20:35
я на похоронах моей бабушки отказался пить, так меня вся деревня теперь проклинает за неуважение. мне сейчас в той деревне лучше и не появляться. поэтому бороться не хочу. я ещё молод чтобы умирать.

Раса
08.03.2008, 20:36
забыла: еще мои бабушка и дедушка тоже прекратили пить вино.
я им показывала лекцию жданова.
а они лет 10 понемногу домашнее вино пили. конечно им трудно сразу перестроится все таки им по 80 лет. но им понравилась лекция, пока держатся не употребляют

AntiLL
08.03.2008, 22:42
2 Раса: молодец! У тебя хороший результат! Я честно говоря не считал сколько народу пропиарил трезвость, и сколько народу трезвость приняло. Было бы время хотел бы открыть региональное отделение СБНТ (не нравится мне название только). Никому не сдаваться всем работать! Но только без фанатизма и с большой ответственностью.

2 jameslawrence: Да лан по уверенее просто и все. Ищи знакомства, сходи в школу, преподнеси инфу как нито помягче, руки опускать я думаю лишнее.

2 banderas: Боюсь жизни не хватит пилить столетний дуб пирочинным ножом. Тоже самое и тут - если средства неэфективные то пока мы боремся, в России останется 80 миллионов человек. Нужны эфективные средства. Это кстати в продолжение беседы о МП =)

banderas
09.03.2008, 00:34
Боюсь жизни не хватит пилить столетний дуб пирочинным ножом. Тоже самое и тут - если средства неэфективные то пока мы боремся, в России останется 80 миллионов человек. Нужны эфективные средства. Это кстати в продолжение беседы о МП =)

но но надо учитывать тот факт, что к этому моменту нас будет больше во-первых в результате пропаганды, во-вторых - мы еще расплодимся, и даже если мы не успеем допилить этот дуб, то уж наши потомки точно его завалят совместными усилиями, главное - прививать им с младых ногтей твердость убеждений

jameslawrence, я бы на твоем месте нарыл доказательств что еще недавно на руси на поминках не пили, и особенно это запрещалось родственникам, и предьявлял тем кому не нравится твоя позиция

кстати говоря, я тут прикинул, если каждый человек будет отрезвлять по одному человеку в год, то при условии что изначально он был один через 25 лет это будет 16 777 216 человек, через 30 лет - 534 870 912 человек. ну что, реально??
не отступать и не сдаваться, как грицца, наше дело правое - мы победим

Раса
09.03.2008, 00:42
и еще в самой большой лекции говорится что действительно на руси не пили спиртное на поминках.
пили кисель. а как его готовить знают, думаю все женщины.

так что мужчинам надо "вербовать" в трезвенники противоположный пол))

jameslawrence
09.03.2008, 13:36
2 jameslawrence: Да лан по уверенее просто и все. Ищи знакомства, сходи в школу, преподнеси инфу как нито помягче, руки опускать я думаю лишнее.

А я не сдаюсь! Сейчас работаю над своим хуком и броском через бедро. И купил себе уже нож выживания.:)
Ладно закончим детский сад. Это уже гиблые люди. И пытаться спасти их это уже бессмысленно, безполезно, безнадёжно, невозможно. Ной тоже пытался убедить людей, что нужно почитать Бога. Однако потерпел поражение в этом. Поэтому я не вижу смысла теперь спасать алкашей и культурнопьющих, а вижу смысл строить свой ковчег для спасения всех трезвых. Уже рад что есть этот сайт. движение СБНТ. Это уже мой ковчег. "Мой" не значит что я его посторил, а значит что здесь моё спасение. И я и так же другие тревенники были спасены здесь. Жданов был нашим Ноем. Ковчег был построен из PHP. И FreeBSD спасала нас от коварных лап Билла. И плавали мы в этом ковчеге по алкогольным морям и океанам России. И был связист vladimirov2011, который держал связь с Богом через OpenSSL, чтоб никто не услышал. Плавали мы 25 лет пока другие россияне захлёбывались в этом алкогольном потопе. Были так же водолазы.. тьфу алкоголелазы которые не погибали в этом потопе, такие как moses. Приплывали к ковчегу иногда они. И уходили назад потом. Аквалангисты ... тьфу алколангисты это ихнее призвание. (Алколангистыы это хорошо. И взрослые знают и дети, мы радость творим на планете). Но Бог не был милостлив к Трезвенникам ибо FreeBSD носит клеймо дьявола. Вскорем временем Бог разозлился и перестал помогать трезвенникам, ибо они связались с дьяволом. Потом после пары аттак подводных... подалкогольных лодок, ковчег дал течь. И налакались все из пробоины. И начали бредить. Больше всего налакалась Муха. Стала бредить очень большими текстами. Вначале все думали, что пробоину вызвали некие подалкогольные лодки, со звездой Давида на боку. Это привело в ярость всех. Особенно Алексея Ч. И кричал он им из-за борта: "Я убью тебя!". Но двенадцать присяжных Михалкова его оправдали. Однако как потом нашёлся смельчак гребец jameslawrence, который нырнул в этот яд чтобы рассмотреть эти лодки. Оказалось это не звезда давида, а серп и молот (коси и забивай). Но гребецу jameslawrence понравилось нырять. И он сейчас думает возвращаться на ковчег или нет. Однако через эту течь начали дополнительно вливаться заблуждения о Мировом Правительстве, о Золотом Миллиарде, о Комитете 300. И некоторые находящиеся в этом ковчеге стали сомниваться в идеях трезвости. Начали сомниваться в том, что есть ли смысл находиться в этом ковчеге. И начало вымывать в этой течью этих людей из ковчега. Вымыло так же трезвенника Виктора Волкова. Но он молодец. Он ещё не утонул в этих алкогольном штормовом океане. Он держится на плаву. Но тут программист AntiLL сказал: "Эй чуваки! Можно заделать эту течь с помощью PHP. Поставить более свежий сервак Apache, перейти на более дружественную NetBSD, которую Бог не так ненавидит". Штурмана Олега это привело в ярость. Как так! Ты что не веришь в это всё? Да всё то, что натекло к нам через эту пробоину открыло нам глаза. А ты хочешь от всего этого отказаться? Да ты предатель! И взвыла Ayna. И взвыли скинхеды. И пришёл в ярость гребец Руслан.
И побрёл программист AntiLL, грустно глядя на землю... то есть грустно глядя на старенький VBelletin. Потом разозлился и давай всех атеистов топить в алкогольном океане и при этом крестить(Боже береги Виктора Волкова:rolleyes:) И Руслану это всё уже осточертело (он тоскует по временам когда он был Дедом). И решил он эту пробоину ещё больше расковырять. И сказал, да будет секта! Его поддержала Натали. Но не выдержав агрессивных давлений от Штурманов и агрессивных сексуальных домагательств от jameslawrence она отчаяно выбросилась за борт. Это привело в ярость всех штурманов. И штурман Валентин приказал залатать то, и именно то, что расковырял Руслан. Это залатали. Но так как от этого, что расковырял Руслан, в ковчег втекло больше яда чем раньше. Теперь залатали и яду меньше. А народу хочеться больше дурмана. Народ привык. Народ ломает. Ну ладно сказал Валентин:"Расковыряйте всё назад."
И повёл нас Ной, на другой курс. И плыли всё дальше и дальше. И алкогольные волны всё мирно качали ковчег. А когда приплыли. То решили посмотреть назад. А за всё это время потопа, всё то время которое ковчег метался по просторным морям и океанам алкоголя, пришлось констатировать факт, что за это время очень много людей погибло в этом потопе. Очень много людей вымыло из ковчега, потому что не залатали во время дыру. И ковчег настолько уже пропитался этим ядом из этой пробоины, что очень тяжело было убедить кого-либо взайти на этот ковчег (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=264) (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=264%29).
Вот и сказочке конец
И скоро нам капец

И тут господа стоим мы перед выбором. Будем чинить этот ковчег, или будем утопать. Как капитан и патриот, Жданов будет находиться на ковчеге до конца, и если надо пойдёт с ним на дно. Но ведь можно это предотвратить. Починить пробоину. Взять новый курс. И расширять ковчег, для новых душ, желающих спасенья.


jameslawrence, я бы на твоем месте нарыл доказательств что еще недавно на руси на поминках не пили, и особенно это запрещалось родственникам, и предьявлял тем кому не нравится твоя позиция

Бесполезно. Как уже сказал AntiLL, это советские люди, а не русские.

и еще в самой большой лекции говорится что действительно на руси не пили спиртное на поминках.
пили кисель. а как его готовить знают, думаю все женщины.

так что мужчинам надо "вербовать" в трезвенники противоположный пол))
Его Варить я и сам умею.

Lexxx
09.03.2008, 14:23
и еще в самой большой лекции говорится что действительно на руси не пили спиртное на поминках.
пили кисель. а как его готовить знают, думаю все женщины.

так что мужчинам надо "вербовать" в трезвенники противоположный пол))

это где про это говорится?

Vanek
09.03.2008, 19:35
в чебаркульской лекции.

AntiLL
09.03.2008, 22:01
2 jameslawrence: Чувак, ты нереально крут =)) Пять баллов тебе! Такое расписать да в таком стиле, молоток! :) Суть картины происходящей и на этом форуме и во всем Трезвом Движении описал лучше некуда, хоть кино снимай. Жаль, что многим это по амбициям проедеться... Хоть ты и пишешь порою много бреда :), но ткнул меня носом про атаки на атеистов наверно все таки правильно.. Хотя я все равно убежденный православный человек, и считаю что корни русские все таки в православном образе жизни. Главное только это православие на формальности не переводить, у нас любят все на формальности переводить, а потом атеисты и тычат в нас. И вообще я рад что сегодня в стране православной молодежи куда больше чем православых людей в возрасте. Молодежь все таки начинает ценить традиции и понимать что в этой жизни к чему.

Раса
09.03.2008, 22:17
это где про это говорится?

расширенная лекция
я нашла здесь, как и многое другое

www.pravdu.ru

AntiLL
09.03.2008, 22:27
кстати говоря, я тут прикинул, если каждый человек будет отрезвлять по одному человеку в год, то при условии что изначально он был один через 25 лет это будет 16 777 216 человек, через 30 лет - 534 870 912 человек. ну что, реально??
Идеалистично. В жизни есть такие штуки как риски и погрешности. Вот смотри. Если учесть сколько трезвеников не доживет по разным причинам, сколько алкоголики за собой в могилу трезвых людей утащат, если участь что жизнь нам может 25 лет и не дать на воплощение идей, так как уже все чаще и чаще на разных уровнях говорят о возможном развале страны в ближайшем десятилетии, а хворая Россия после того как распадется в современных реалиях маловероятно будет способна получить свои земли назад, ведь маложе вероятно объединение в ближайшей перспективе бывших постсоветских стран в единую страну? Тоже самое и тут. Ну и насчет размножения - что показывает практика. Размножаются то алкоголики, у меня вот в деревне все девушки моих лет при детях, как правило матери-одиночки, само собой дети далеки от интеллекта высокого, от богатырского здоровья, да и матери далеки от завния матерей.. Не все делают аборты, а сексом занимаются все. Особенно много по пьяни, а пьют очень много. Так что... Нужна эффективная политика. Инновационная! Пока не поздно..

Но унывать не надо, что нам мешать найти эту иннофационную политику,а? Костность ума разве что.

jameslawrence
10.03.2008, 01:08
Хотя я все равно убежденный православный человек, и считаю что корни русские все таки в православном образе жизни. Главное только это православие на формальности не переводить, у нас любят все на формальности переводить, а потом атеисты и тычат в нас. И вообще я рад что сегодня в стране православной молодежи куда больше чем православых людей в возрасте. Молодежь все таки начинает ценить традиции и понимать что в этой жизни к чему.
Православным православие, атеистам атеизм, патриотам патриотизм, коммунистам коммунизм, нацистам нацизм и будет очень демократично. :D
В семье не без урода как говориться. Но ведь эти уроды тоже семья. Мы любим нашу родину, пусть хоть и уродину ((с) Группа Любэ). Тут некоторые люди страдающие параноей думают, что не православие, а армия и флот лучшие корни русских людей. Поэтому сколько людей столько и мнений. Мы здесь все разные. И нам нужно найти компромисс. Так же как его находят священники и нацисты на гей-параде. Может это Вы будете тем, кто будет катить этот мир. Я не знаю. Но в Конституции есть свобода вероисповедания. И я считаю это правельным. И нам нужно это уважать. Так же как и уважать друг друга. В Византии объединяло людей православие. Это да. Так пусть нас объединяет сознательная трезвость. Ведь на территории России проживают много народов, у которых разные религии. Уж будете ли Вы наезжать на них тоже? Сомниваюсь. Нам нужна толерантность. Конечно Виктор Волков тоже особо не тактично поступил, когда обхаял Исуса лентяем. Но никто из нас не грешен. Грешен перед Богом если верующий, или грешен перед совестью если не верующий (ну при условии что совесть есть). Тут нужно и тем и другим угодить. Как в анедоте.
Урок Атеизма.
Учитель: "Ну ка дети, подняли руки вверх и показали в небо дулечки!"
Все показывают и а один Вовочка не показывает.
Учитель: "Ты чего Вовочка не показываешь дулечки в небо?"
Вовочка: "Дык если Бога нет, то зачем показывать, а если Он есть, то зачем злить Его".

Жаль, что многим это по амбициям проедеться...
Простят. А если не простят то им же хуже будет. Сегодня прощённое воскресение. Я всем простил. Взял как русский человек, всем назло, взял и простил.

KALIM
10.03.2008, 01:11
Всем привет.Давненько не заходил сюда. jameslawrence отлично расписал(жаль я редко появляюсь и не попал в сей рассказ).Мне то же чужды идеи о МП,о православии.Не пью-не ищу врагов из вне-и баста!!!..Всё же тема называется-"ваши успехи"-10 месяцев трезвости.И ещё jameslawrence писал,что не пытается убедить своих друзей.Я то же не навязываю(повторюсь-лучше доказывать поступками,а не словами).Подметил ещё,что со взрослыми гораздо проще говорить,хоть у них и гораздо больше тараканов в голове.Намедни у родственника был инфаркт -сразу всё вразумел,а до этого спрашивал-"как это можно жить и не пить?".Полагаю,больше такую не тактичную глупость спрашивать,точнее утверждать не будет.А молодёжь пока лиха здоровьем-им пока не понять,хотя таракашек в котелке поменьше.

Раса
04.04.2008, 02:23
за последнее время записала все лекции жданова,зазнобина и петрова на диски и отдала своей знакомой.
ей очень понравились. она работает в военном госпитале и там начала раздавать людям смотреть.

у меня есть знакомые у которых нету компьютера, пригласила к себе на выходные "посмотреть жданова").
но в общем в моем окружении еще мало людей разделяют мое мнение.

в основном так говорят: или не начем посмотреть (нет компа, дивиди нормального) или некогда. первых больше.

Олег
04.04.2008, 12:00
за последнее время записала все лекции жданова,зазнобина и петрова на диски и отдала своей знакомой.
ей очень понравились. она работает в военном госпитале и там начала раздавать людям смотреть.

у меня есть знакомые у которых нету компьютера, пригласила к себе на выходные "посмотреть жданова").
но в общем в моем окружении еще мало людей разделяют мое мнение.

в основном так говорят: или не начем посмотреть (нет компа, дивиди нормального) или некогда. первых больше.

это из-за уважения к тебе! а вообще, как привлечешь к этому фильму...

AntiLL
04.04.2008, 16:45
у жданова, петрова и прочих кпд плохой очень. реально эти фильмы влияют на единиц. возьмите к примеру фильм "мы из будущего" - вот на понятном языке, обычной гламурной молодежи, показали в какой стране мы родились, что в стране было, и как мы к этому относимся. после просмотра фильма самый последний гламурный падонок вышел патриотом. вот увидите 9 мая будет лом молодежи посмотреть на последних ветеранов!

знаете как собакам таблетки дают? в колбасу заворачивают. жданов и прочие в колбасу заворачивать свои таблетки не умеют, и из-за это такое кпд.

vladimirov2011
04.04.2008, 19:25
:) вообще это как зернышко - брось в землю,жди пока взайдет. я ,наример, не сразу бросил употреблять алкоголь и табак,хотя давно знал,что употреблять эту гадость
чрезвычайно вредно,я бросил до просмотра лекции жданова. я после длительного поиска истиной веры,стал на путь православия и вполне реально осознавал всю пагубность употребления химически-зависимых в-в,осознавал,что это смертный грех (т.е.,ведущий к смерти духовной),но продолжал употреблять алкоголь и табак.с наркотиками к тому времени уже было покончено. искал в себе силы и терпение, просил их у бога и получил...:)
а вы про собак,ну разве мы с вами на собак похожи,братское сердце ...

Алексей Ч.
04.04.2008, 21:41
я вот что-то никак не пойму. вот жданов - православный. и вроде как призывает всех в церковь ходить. но он категорически против алкоголя. даже кефир не употребляет. а как же тогда дела обстоят с основным таинством православной церкви - с причастием? там ведь вроде кагор дают пить?

Vanek
04.04.2008, 22:39
это тема уже поднималась на форуме. в поиск.

vladimirov2011
04.04.2008, 22:47
:) знаете,я причащаюсь уже много лет и причащаю своих детей,и многие мои друзья и родственники делают тоже самое и при этом остаются трезвенниками. еще церковь не может изменить заповеданное христом что причастие(вино и хлеб) - есть кровь его и тело его. в этом таинство. может ли чудо принести вред? нет ,только святость и исцеление души и тела. что я и наблюдаю со своими детьми,знаете какие они у меня здоровенькие растут.еще вино разбавляется теплой кипяченой водой и подается с хлебом(тело и кровь христова), ложечкой меньше чайной. вы сами можете увидить прийдя в храм к причастию,станьт в старонке,чтобы никому не мешать и посмотрите. лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать.:)
существует множество случаев в жизни,когда приходящие в храм причащались даров божьих без одготовки,по любопытству или с пренебрежением,или без благоговения (ваш покорный слуга не исключение,было дело) хватаются за горло,словно хлебнули чего-либо обжигающего или заболевают после (на следующий недели ,после воскресения)тяжелыми,но не смертельными заболеваниями,или случались неприятности в жизни(на следующей недели после ,воскресения), разные были случаи. в воскресные , субботние и праздничные дни прохдит причастие во время божественной литургии

Алексей Ч.
09.04.2008, 18:37
раз плохо им было, значит всё же верили в душе. "кого люблю - того наказываю" (с)

vladimirov2011
09.04.2008, 19:40
раз плохо им было, значит всё же верили в душе. "кого люблю - того наказываю" (с)

... и веря , распинают тоже... я просто предостерег людей от необдуманных поступков и показал,что там не просто "вино и хлеб",а дары Божии.:)

Алексей Ч.
11.04.2008, 21:53
возможно, это крамольная мысль, но если бы все были такими хорошими, то кто бы распинал тогда? кто взял бы на себя этот крест? это ведь тоже невыносимый и тяжкий груз.нужно делать скидку на то, что распинавшие люди не знали, что иисус христос - бог. вот и всё. и нет в этом их вины. я уже не буду говорить здесь о "евангелие от иуды", итак прекрасно понятно, что один из любимых учеников христа не мог за 30 серебрянников продать его, зная, что тот есть бог. он просто взял на себя тяжкое бремя, он тоже, возможно, стал мученником в этих событиях, причём тоже мученником веры. ведь кто-то же должен был взвалить на себя то, чего другие побоялись. и мы знаем о событиях, но не знаем как это было, что это подразумевало. ведь многие люди, которые распинали бога, вообще не знали, что это бог. вообще, видели его впервые возможно. разве они виноваты? ну в убийстве человека - да. в извращённости - да. но нен нужно замахиваться на богоубийство. люди слишком трусливы для этого.

vladimirov2011
11.04.2008, 22:08
я вижу вы плохо знакомы с новым заветом ... или вы читаете не тот "завет":) уважаемый надо,наверное по-внимательней читать...:(

KALIM
17.04.2008, 00:22
сегодня 16 апреля.значит осталось 10 дней до годовщины моей трезвости.я не зацикливаюсь на датах.просто люди знают когда у них день рожденья-так и тут я якобы заново родился=))))

Путник
17.04.2008, 02:12
смотри не вздумай отметить это дело! :)

AntiLL
17.04.2008, 13:15
как это не отмечать!!! отмечать еще как! пусть все видят как гуляет трезвая молодежь! мы ведь можем вечером потусить, отдохнуть, а утром со свежей башкой на работу или на учебу. так можем только мы! =)

KALIM
18.04.2008, 01:09
по обстоятельствам...)))

Лёва
18.04.2008, 01:16
как это не отмечать!!! отмечать еще как! пусть все видят как гуляет трезвая молодежь! мы ведь можем вечером потусить, отдохнуть, а утром со свежей башкой на работу или на учебу. так можем только мы! =)



Вот это слова надо запомнить)))

Раса
26.04.2008, 01:12
у меня мама любит, что бы ей делали массаж.
и терроризирует приставаниями по этому поводу как может))
так вооот...
у меня получилось сторговать: я ей массаж - она посмотрела уже две части лекции жданова).......
кажется небольшой сдвиг в сознании произошел. во всяком случае она не так категорична как раньше - считала это бредом
;) во всяком случае исчезло непонимание ситуации. она не понимала что со мной происходит.... бурная студенческая жизнь была... а тут я отказалась даже от вина и пива

Алексей Ч.
26.04.2008, 19:28
Дык по мнению Жданова, как раз вино, пиво и шампунь, самый страшный наркотический яд, потому что - вкусно. Ну по крайней мере не так противно, как водка. Хoтя я вот вспоминаю с ужасом сколько я пива выжрал, если перевести это на цистерны с 15 по 28 лет...ужас...И главное пил - вкус никогда не нравился (убеждал себя, что нравится) но пил, давился, хлебал литрами...Водку же так не попьёшь (хотя я в одиночку водку пил без зазрения совести) - нужна атмосфера, повод, нужна компания, да и тяжко её хлестать, дозу с водкой сложно расчитать. А пиво - пей до потери пульса, прямо на улице при всех, прямо в метро, прямо по дороге с работы (ну или на работу)...А вино так вообще типа "благородный" напиток (это учитывая то, что нормального вина у нас в Москве вообще нет), выпивая его ты эстетствуешь, дескать приобщаешься к "культуре пития"...Здесь вот трезвенники разные собрались. Но мало алкоголиков, я так понимаю реальных. А я могу сказать одно - не бывает КУ. Не бывает хороших и плохих напитков. Наркотик в любой дозе приводит к привыканию и срыву. Только ПОЛНОЕ исключение алкоголя из рациона гарантирует полную независимость от него. Это я говорю, как человек зависимый.

Анатолий Игнатьев
01.05.2008, 19:40
это учитывая то, что нормального вина у нас в москве вообще нет

и не только в москве. его нигде нет.в том смысле, что его не бывает вообще.

Алексей Ч.
06.05.2008, 19:37
всё бывает. если бы люди не впадали в крайности, то не было бы алкоголиков. алкоголики это как раз - генетический продукт злоупотребления. алкоголизм - это порок. а стакан вина - это не порок.
христос вино пил, пригублял вернее.

AntiLL
06.05.2008, 19:50
замкнутый круг опять какой то. ради бога не начинайте темы чего пил христос а чего не пил. разве это важно?

SID
07.05.2008, 14:22
христос вино пил, пригублял вернее.
Хорошо тут написано, только сразу предупреждаю, написано баптистами:cool:

НЕ УПИВАЙТЕСЬ! (http://www.rusbaptist.stunda.org/alko.htm)

demetriyo
02.08.2009, 01:25
Н-да Жданову стоило пропиарить свой фильм таким мощным названием изначально. Интереса в массах было бы больше. :))
Жданов лектор. Если бы он был пиарщиком то половина страны уже бросила пить.

Владимир Данилин
26.08.2009, 14:04
Друзья! Глядя на массированную атаку СМИ и пиарщиков алкоголя, наши усилия кажутся каплей в море. Но именно из таких вот капель собираются плотины, которые кем-то в нужный ключевой момент будут открыты. Это и есть поворотные точки в истори, но готовятся они порой многие годы. Так что не отчаивайтесь, ничто не пропадет зря. Спасти даже одного человека от гибели, это уже огромное достижение, многие на это целую жизнь трудились, а тут у некоторых на счету не один десяток наберется!

Это уже гиблые люди. И пытаться спасти их это уже бессмысленно, безполезно, безнадёжно, невозможно. Ной тоже пытался убедить людей, что нужно почитать Бога. Однако потерпел поражение в этом. Поэтому я не вижу смысла теперь спасать алкашей и культурнопьющих, а вижу смысл строить свой ковчег для спасения всех трезвых.

Да, я то же за то, чтобы не тратиться на пьющих и спасать трезвых. И особенно нужно бороться за подростков - они самые уязвимые в настоящее время, и в то же время они более открыты к восприятию трезвости. Я сам ищу возможность открыть театральную студию для подростков, и потихоньку объяснять им, что трезвость - жизнь, а пьянство - смерть. Беда, как оказалось, в том, что найти трезвенников среди работников культуры и искусства пока не удалось. И на форуме их не видно. Видно, в этой важнейшей области у нас непаханная целина.

Давал смотреть Жданова восьмерым своим знакомым. Трезвенниками стали трое, один - резко отрицательный ответ (не хочу, чтобы мне промывали мозги!), от остальных просто не получил отзывов. Принес на работу, выложил в общее пользование - все как пили, так и пьют, культурно, всем отделом, в конце дня , по пятницам. Не забывают при этом поглумиться над антиалкогольными мероприятиями 85 г и прочими. Я один сижу в стороне.

Антин
26.08.2009, 14:20
Перевоспитывать взрослых людей очень сложно.
Надо воспитывать правильно детей.
Но и это сложно.
Лучше и эффективнее штурмовать правительство, Путина и Медведева требованиями увеличить акциз на спирт в 20 раз.
Как организовать такой трезвенный штурм - вот о чём надо думать в первую очередь.
Это - увеличение акциза на спирт - самое эффективное, что можно сделать для спасения детей и России.

Владимир Данилин
26.08.2009, 15:01
Давайте не отклоняться от темы - мы здесь про личные достижения, а не что надо сделать правительству.

Антин
26.08.2009, 15:16
Давайте не отклоняться от темы - мы здесь про личные достижения, а не что надо сделать правительству.

Про личные? Тогда скажу так:
Я один не могу отрезвить всю Россию.
Я один не смогу добиться увеличения акциза на спирт в пять раз.
Поэтому я агитирую всех трезвенников брать в кольцо Путина и Медведева. Пишите в блоге Медведева и в форуме и на сайте Эха Москвы. Требуйте от правительства эффективных мер, а не пустой болтовни.
Пишите все в блог Медведеву, как я:

Проблема пьянства в России - это результат широкой доступности алкоголя для населения.
Доступность алкоголя даже для детей стала у нас в последние десятилетия вопиющей.
Ещё никогда алкоголь не был так доступен по цене для жителей нашей страны, для школьников.
Молодёжь, школьники, дети массово спиваются дешёвыми алкогольными напитками.
Так оставлять нельзя.
Возьмите на вооружение опыт передовых стран в борьбе с пьянством и северным типом потребления алкоголя - с Норвегии и Швеции.
Просто скопируйте их систему торговли и ценовой политики. Это нетрудно сделать.
Монополизируйте этиловый спирт и крепкий алкоголь, как это сделано в Норвегии и Швеции.
И народ скажет вам большое спасибо.
Спасите наших детей от спаивания!

http://blog.kremlin.ru/theme/8

И тогда дело сдвинется с мёртвой точки.

Владимир Данилин
26.08.2009, 15:44
Пишите все в блог Медведеву, как я:
http://blog.kremlin.ru/theme/8
И тогда дело сдвинется с мёртвой точки.Антин, вы просто провокатор какой-то, чес слово!:) Все вы правильно пишите, и правильно делаете. Но к делу нужно подходить с двух сторон: и давит на правительство, и готовить население к тому, чтобы оно восприняло то, что будет (я надеюсь) сделано правительством. Вот мы ЗДЕСЬ и обсуждаем как раз личные успехи во второй части проблемы. У нас есть закон о непродаже спиртного несовершеннолетним. Если б выполнялся - 60% проблем не было бы, но он игнорируется, как населением, так и правоохранительными органами. И все, давайте дальше по теме, прошу вас, иначе тогда вообще нет смысла создавать различные темы, если все будут писать об одном и том же.

Антин
26.08.2009, 16:29
...Все вы правильно пишите, и правильно делаете. Но к делу нужно подходить с двух сторон: и давит на правительство, и готовить население к тому, чтобы оно восприняло то, что будет (я надеюсь) сделано правительством...

Я лично подхожу с лучшей стороны - самой эффективной.
Например, я сегодня запостил на сайте Эха Москвы вопрос гостю радиостанции.

Завтра на Эхе Москвы будет гостем Владимир Мамонтов.
Это наш человек.
Задавайте ему смелые вопросы - он не трус и не будет вилять хвостом.
Если будет много наших вопросов, то это всколыхнёт пьяное болото в одном из самых популярных СМИ.
Эхо Москвы слушают Путин и Медведев, минфин.
Пишите примерно так:


Цитата:
Почему Путин единолично принял решение не увеличивать акциз на безводный этиловый спирт и водку?
Сегодня акциз на 1 литр безводного этанола всего 30 рублей 50 копеек. Это очень "смешные деньги". Нигде спирт не стоит так мало, как в России. В этом главная причина дешевизны водки, которая привела к массовому спаиванию населения и большому пьянству.
Стоимость акциза на спирт в бутылке водки всего 6 рублей 10 копеек.
Акциз смело можно было бы увеличить в 20 раз.
Тогда стоимость спирта в бутылке водки станет не менее 120 рублей.
Бутылка водки будет стоить как в цивилизованных странах и только тогда прекратится массовое спаивание молодёжи.
Это повышение акциза на спирт - самая эффективная мера для сокращения пьянства и алкоголизма в России, самый эффективный способ спасения детей от массового спаивания.
Почему этого не понимает Путин?
И для бюджета повышение акциза в 20 раз было бы огромным и своевременным благом.
Сегодня в бюджете страны доля алкоголя составляет только 1%, а в СССР было больше 20%.

Правительство срочно ищет деньги, но не трогает алкогольных королей. Путин - главный тормоз отрезвления народа России. Это Путин отклонил проект минфина об увеличении акцизов на водку и спирт. Он боится трогать деньги алкогольных королей? Или Путин спаивает народ России осознанно?
http://www.echo.msk.ru/programs/pers...12-echo/q.html

Владимир Данилин
27.08.2009, 14:14
Помимо повышения акцизов на спирт, нужно так же ограничение продажи спиртного, как в скандинавских странах: как крепкие, так и слабоалкогольные продукты продавать вместе, в специализированном магазине, с ограниченоем времени продаж с понедельника по пятницу, скажем с 11 до 19ч. И убрать все это из ларьков и гастрономов. Все это было озвучено в "Общем Деле" Эфскляром. все, проблема пьянства будет решена. И тогда на нас либо нападут открыто, либо мы снова станем сильными и независимыми.

Антин
27.08.2009, 16:14
Помимо повышения акцизов на спирт, нужно так же ограничение продажи спиртного, как в скандинавских странах: как крепкие, так и слабоалкогольные продукты продавать вместе, в специализированном магазине, с ограниченоем времени продаж с понедельника по пятницу, скажем с 11 до 19ч. И убрать все это из ларьков и гастрономов. Все это было озвучено в "Общем Деле" Эфскляром. все, проблема пьянства будет решена. И тогда на нас либо нападут открыто, либо мы снова станем сильными и независимыми.

Но самое главное - это резко, в 20 раз минимум, увеличить акциз на все виды этилового спирта, в том числе, технического назначения и аптечного, медицинского.
Иначе, будут лазейки для алкашей.

Волков Виктор
27.08.2009, 23:07
Но самое главное - это резко, в 20 раз минимум, увеличить акциз на все виды этилового спирта, в том числе, технического назначения и аптечного, медицинского.
Иначе, будут лазейки для алкашей.

И ещё ужесточить меры и борьбу с самогоноварением. В СССР его открыто не гнали, а для любителей нюхать клей и прочую гадость установить громадные цены при восстановлении их здоровья в случае отравления. И во всех СМИ должна быть беспрестанная пропаганда трезвого и здорового образа жизни: власть для этого средств жалеть не должна, если их вдруг не хватит ещё раз повысить акцизы на спирт и пиво.
Для пивзаводов нужно установить обязательную квоту на выпуск безалкогольных напитков, кваса (б/а пиво не в счет) пропорционально количеству выпускаемого пива в размере от 20 до 40% от производимого пива.

NaraX
06.09.2009, 17:35
Как-то в 2006 году, после очередной попойки, когда болела голова, мне дали ссылку на лекцию Жданова. Через несколько дней я ее таки решил посмотреть, но не досмотрел, смутили ссылки к православию и "пукающим бактериям".
В интернете нашел статьи про пользу 2-3 бокалов вина в день и посчитал лекцию Жданова пропагандой для идиотов.

Продолжал пить и организовывал попойки. Ответственный за алкоголь на кафедре - я! Ответственный за алкоголь на встречах - я!

Чего я только не вытворял в состоянии алкогольного отравления, где только не ночевал. Но в 2009 году все серьезные попойки начали заканчиваться провалами в памяти. К тому же я стал попивать умеренно и ежедневно, по пивку. И после некоторых событий, про которые мне рассказывать стыдно и неприятно, я решил, что нужно перестать напиваться, а пить как все.
Так я снова скачал лекции Жданова, но на этот раз я уже не придирался ни к пукающим бактериям, ни к православию, потому что все это мелочи на фоне реальной проблемы.

И вот уже несколько месяцев я вообще не пью. Хотел пить "как все", а отказался полностью! Можно написать сотню статей о вреде алкоголя, но у них нет такого эффекта как у лекций Жданова. Хотя лекции Жданова действуют скорее на тех, кто хочет избавиться от алкоголя. Думаю, что смысл лекции просто перекодировать сознание, отношение человека к алкоголю, поэтому эффективность лекций в разы выше любых статей, где пишут сухие цифры, которые тонут в следующем же стакане.

Вместо "давай по пиву" пью сок. В кафе заказываю чай или кофе, а все вокруг пьют пиво. Я культивировал первое время в себе мысль, что все они идиоты, так было легче.

На вечеринках я за алкоголь не отвечаю и пропагандирую чай, алкоголя стало существенно меньше. Придираюсь к отсутствию грейпфруктового сока, то есть поступаю с полезными напитками так как раьнше поступал с алкоголем.
Очень эффективно работает шутливый отказ от алкоголя, зная политические взгляды окружающих одним говорю, что "пьющие алкоголь поддерживают коммунизм", другим "разрешающие себе пить алкоголь поддерживают либерализм", человек чтобы поддержать во мне свои идеи готов чуть ли не сам отодвинуть бокал в сторону.

Так, чтобы кто-то из моих друзей и знакомых отказался от алкоголя, этого нет, но пить стали при мне очень мало.

Считаю, что если человек не увидит проблему сам, если его не подвести сперва к пониманию, что алкоголь - это проблема, то никакие доводы и лекции его не убедят, полезет в интернет или другие источники информации и добудет данные, что пить полезно и со спокойной совестью начнет глушить стакан за стаканом.

Aisa
06.09.2009, 23:33
одним говорю, что "пьющие алкоголь поддерживают коммунизм", другим "разрешающие себе пить алкоголь поддерживают либерализм"
http://truealcohol.land.ru/pics/misc/Freud.jpg

Владимир Данилин
07.09.2009, 15:20
на этот раз я уже не придирался ни к пукающим бактериям, ни к православию, потому что все это мелочи на фоне реальной проблемы. Поздравляю, NaraX! Хорошая история и по теме топика. Действительно, есть у Жданова узкие места в лекциях, но если смотреть в суть проблемы, это уже не важно. А тот, кто не хочет себя изменить в пользу трезвости, будет выискивать неточности и несоответствия. Вот один грамотей профессор Александр Дворкин из Библии целую кучу цитат понаходил в оправдание "умеренного потребления". Только про суть заповедей не упомянул, которые на хмельную головушку нарушаются враз.