PDA

Просмотр полной версии : Последствия употребления алкоголя, смертельные случаи, статистика.


usipovam
20.06.2008, 03:28
Мой город в очередной раз потрясла нелепая смерть. Умер мужчина 37ми лет, прямо на берегу озера, в результате сердечной недостаточности. Как всегда водка, жара, холодная вода. Двое детей остались без отца, а город без преуспевающего бизнесмена. Пишите сюда о всевозможных подобных случаях, приводите статистику, чтобы люди видели, соышали и далали выводы.

moses
20.06.2008, 12:36
Это город маленький, наверное. В Москве такие случаи давно не потрясают никого уже. Жарким летом два-три-четыре трупа с таким диагнозом в сутки собирают, как это не прискорбно...

Олег
20.06.2008, 12:51
Правильно moses заметил, в нашей стране давно уже не потрясают преждевременная гибель трудоспособного населения по 600 000 в год по явным причинам, связанных с алкоголем. Зато потрясает покушение на Москвича в подмосковье, аж 3 года об этом гудели... Мол каждый Москвич мог оказаться на месте Чубайса!!!

usipovam
20.06.2008, 13:22
За 2007 год от чрезмерного потребления алкоголя в России умерли 89 тысяч человек. Такие данные привел главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

По данным Роспотребнадзора, алкоголизм наносит все больший ущерб как демографии, так и экономике страны: на учете сейчас числятся 2,5 млн россиян, страдающих алкоголизмом. Еще порядка 600 тысяч не имеют диагноза, но без ежедневной дозы алкоголя уже не могут.

По оценкам ведомства, реальное число употребляющих алкоголь в значительных количества близится к 5 млн человек, причем алкоголизм в РФ «молодеет», передает ИТАР-ТАСС.

Олег
20.06.2008, 14:44
Я с этими данными и не спорю, эти цифры и не упоминал. Спасибо, что напомнили и уточнили...
по явным причинам, связанных с алкоголем

usipovam
20.06.2008, 16:43
Ученые получили данные, неопровержимо свидетельствующие о влиянии чрезмерного употребления алкоголя на развитие раковых клеток.
Алкоголь является причиной развития многих видов рака, таких как рак полости рта, глотки, гортани, пищевода, печени, толстой и прямой кишки, а также раком груди у женщин. Полученные данные также позволяют подозревать алкоголь в развитии рака поджелудочной железы и легких.
Канцерогенный эффект алкоголя пока что не объяснен до конца, однако установлен, например, генотоксический эффект ацетальдегида (продукта распада алкоголя), увеличение концентрации эстрогенов, повышающих риск развития рака молочной железы. Кроме того, алкоголь является хорошим растворителем для канцерогенов, содержащихся в табачном дыме, в результате чего увеличивается их поступление в организм человека.
Помимо этого, зачастую происходят изменения процесса обмена веществ, в том числе нарушается метаболизм фолиевой кислоты, что также увеличивает риск развития злокачественных новообразований.
Ученые обеспокоены общим увеличением потребления алкоголя в мире, что служит одной из главных причин роста количества онкологических больных.
Источник: http://mosmedclinic.ru

KALIM
21.06.2008, 12:19
Просто к первому сообщению резонно упоминуть мыслю Сталина-"смерть миллионов-статистика,смерть одного-трагедия".......
я вот не знаю сколько и не стараюьс запомнить сколько в год тысяч погибло...
а вот если у нас на день города м/ч утонул в пруду в центер города по пьяни..то это уже как то непроизвольно отложилось...

usipovam
21.06.2008, 16:20
ПЬЯНАЯ МАТЬ - РЕБЁНОК УРОД: http://elkin52.narod.ru/medik/allko/alkogol6.htm

usipovam
22.06.2008, 09:45
Рассказ хирурга: Я хирург, я всю жизнь оперирую больных. И я видел то, чего не видят обычные люди. У человека нет такого органа, который бы не страдал от приема спиртных изделий - любых, не важно водка ли это, вино или пиво.

Однако больше всех и тяжелее всех страдает мозг. Потому что там концентрация алкоголя максимальна. Если принять за единицу концентрацию алкоголя в крови, то в печени она будет 1.45, а в мозгу - 1.75.

Я уж не буду подробно описывать страшную картину «сморщенного мозга» (у большинства просто выпивающих людей на вскрытии мозг сморщен, резко уменьшен в объеме, мозговые оболочки отечны, сосуды расширены, а извилины мозга просто сглажены), но при более тонком исследовании выясняется, что изменения в нервных клетках такие же резкие, как и при отравлении очень сильными ядами. Эти изменения необратимы. Что неизбежно сказывается на умственной деятельности. При этом страдают прежде всего самые высшие, самые совершенные функции мозга, а низшие - примитивные, приближающиеся к подкорковым рефлексам, сохраняются дольше.



Поражения головного мозга, вызванные алкоголем, можно сравнить с травмами черепа. При сотрясении мозга, когда даже при микроскопическом исследовании не обнаруживается изменений ни в оболочке, ни в сосудах мозга - клинически мы наблюдали потерю сознания на время от нескольких минут до нескольких часов, а впоследствии - сильные головные боли. Если же после травмы головы в веществе мозга или в его оболочках обнаруживаются хотя бы небольшие кровоизлияния или точечные некрозы - мы говорим об ушибе мозга (контузии). В этом случае потеря сознания нередко продолжается много часов и выявляется выпадением или поражением функции нервов и групп нервов. В последующем - упорные головные боли, а в отдаленные сроки - ранняя гипертония.

Изменения, происходящие в мозге людей, употребляющих алкоголь, нельзя расценивать иначе, как грубые анатомические изменения, которые ведут к ослаблению и выпадению отдельных функций мозга и к ухудшению работы всей центральной нервной системы.

Изменения в веществе мозга вызываются тем, что алкоголь ведет к склеиванию эритроцитов. Чем выше концентрация спирта, тем более выражен процесс склеивания. В мозге, где склеивание сильнее (так как выше концентрация спирта), оно приводит к тяжелым последствиям. Дело в том, что диаметр мельчайших капилляров приближается к диаметру эритроцитов. И если в капиллярах произойдет склеивание эритроцитов, они закроют просвет капилляра. Снабжение мозговой клетки кислородом прекратится. Такое кислородное голодание, если оно продолжается 5-6 минут, приводит к гибели, то есть к необратимой утрате мозговой клетки. И чем выше концентрация спирта в крови, тем интенсивнее процесс склеивания и тем больше мозговых клеток гибнет. Поэтому каждый прием алкоголя сопровождается гибелью клеток в количестве тем большем, чем сильнее опьянение.

Андрейка
23.06.2008, 06:03
Рассказ хирурга:

Углов! Читали ! Знаем ! ;-)

Олег
23.06.2008, 07:01
Углов! Читали ! Знаем ! ;-)

:( Вчера скончался. Скорбим!!! (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=534)

usipovam
23.06.2008, 17:03
По данным сексопатологов по крайней мере в 85 % случаев (!) импотенция вызвана именно систематическим употреблением спиртных напитков.
*
У женщин алкогольные нарушения половых функций наступают быстрей, и ещё более глубоки, чем у мужчин.

grigorit
23.06.2008, 23:50
значит это кому-то нужно.болтовня вокруг птичьего гриппа (шум в сми и т.п.)нужна была,чтобы приостановить китайскую торговлю./а то,что гибнут по причинам,связанным с алк-лем наши граждане-тоже нужно "ИМ"(ВКЛЮЧАЙТЕ МОЗГ)!

usipovam
25.06.2008, 14:39
То,что гибнут по причинам,связанным с алк-лем наши граждане-тоже нужно "ИМ"(ВКЛЮЧАЙТЕ МОЗГ)! Алкоголь превратился в настоящее грозное, коварное и безпощадное оружие массового поражения. Люди часто смеются над чукчами, мол они становятся зависимыми с одной рюмки, что они пьют чуть ли ни с пелёнок, только и слышно хи хи, да ха ха. А то что сами являются теми же самыми чукчами в глазах тех кто жаждит их погибели, мало кто задумывается. И действенно нынешнее положение в плане изготовления, продажи и потребления алкогольной продукции, явным образом говорит нам о том, что это очень хорошо спланированная и продуманная акция, то есть самая настоящая война, в частности ведущаяся против собственного же народа. И на переднем плане т.е. на передовой этой войны, в неравном бою, неся огромные потери, не щадя своей жизни и призывая втянуться других добровольцев, находятся наши горячо любимые и глубоко уважаемые товарищи алкоголики. О том что это самая настоящая война, говорит количество жертв, за один только 2007й год только от алкоголя умерло 89 тысяч человек не говоря о косвенных жертвах, тогда как за всю афганскую войну погибло около 13ти тысяч человек, и это где стреляют и убивают. О том что это война говорит и то, Что такая богатая во всех сферах страна как Россия, за 15 лет реформ не может толком встать с колен, благодаря урону приносимому стране алкоголизмом, наркоманией и табакокурением, тогда как в Китае где отрубаются на корню любые подобные провокации, строгой буквой закона, и результат всем известен. О том что это война говорит и повальное бездействие властей, вольно или не вольно идущих на поводу у мечтателей о мировом господстве. И так можно перечислять ещё много фактов этого преступного и бесчеловечного беспредела. И счастье тому кого комисуют с этой войны или он устанет воевать, задумавшись о своих близких, стране, здоровье и человеческом счастье. А тем кто наивно мечтает склонить Россию к своим ногам, я напоминаю хорошую русскую пословицу: Не рой другому яму , сам в неё попадёшь. А ещё можно почитать историю и вспомнить многих горе завоевателей сломавших зубы об Россию погрузив при этом свои собственные страны в глубокую яму горя, разрухи, экономического развала и миллионов сломанных жизней. А самое важное нельзя забывать о том, что есть на свете всемогущий и святой Господь Бог, Который каждому воздаёт по заслугам его. Его не обманешь не убьёшь как человека, и судит Он очень строго. Так что прежде чем рискнёте идти на Россию, оплатите пожалуйсто заранее ритуальные услуги, чтобы вас без проблем и с музыкой закопали. Сколько ни пытались нас перебить, отравить, погубить, завоевать, ни чего не получалось и не получится. Вашим умом это ни как не понять. Граждане алкоголики бросайте пить, беритесь за ум, за нами Россия!!! И помните дорогие Россияне, что в нашу бедность, безработицу и упадок, нашими врагами вкладываются астрономические суммы... А идя у них на поводу мы оправдываем эти вложения, и придаём им самоуверенности, что они уже открыто демонстрируют... Но лично мне это напоминает Гитлера отправляющего своих головорезов на собственную погибель...

Алексей Ч.
25.06.2008, 19:46
Включаю мозг. ИМ - это эээээ пришельцы из космоса? Етти?
Люди из будущего, пользующиеся машиной времени?
Злобные монсты из паралельных миров?
Массоны?
Американцы?
Евреи? (Эти-то постоянно хотят нас уничтожить, у них прям программа на протяжении тысячелетий)
Капиталисты в целом?
Враги народа?
Сатана?
Всё, что я описал выше существует уже давно. И главное ни для кого, не секрет, что можно выбрать врага себе по вкусу. Но не нужно воспринимать людей, как безвольное г...но плывущее по канализационной трубе. Каждый человек _обязан_ делать выбор и отвечать за него. Никто не заставляет никого бухать, курить или колоться. Реклама не реклама...Если для тебя это табу , то тебе наплевать на рекламу, и на агрессивную пропаганду нездорового образа жизни. Почему кто-то постоянно хочет взять на себя право кого-то обвинять или представляться жертвой кого-либо? Никто ведь никого насильно не заставляет. Бесполезно что-либо предпринимать пока сам человек не пришёл к определённым выводам. Бесполезно лечить алкоголика пока он сам этого не захочет.

grigorit
25.06.2008, 23:54
-те орг-ции,кото-м нужны ЭНЕРГОРЕСУРСЫ России.войной открытой их[энергоносители]не возьмёшь..поэтому нас сначала-У П ЬЮТ,УКУРЯТ,УКОЛЯТ,,//.а алк-ки сами не лечатся.\\<после ЧЕ футб.рассмотрим тему"ЗАКРОМА РОДИНЫ>.

Андрейка
26.06.2008, 08:04
Всё, что я описал выше существует уже давно. И главное ни для кого, не секрет, что можно выбрать врага себе по вкусу. Но не нужно воспринимать людей, как безвольное г...но плывущее по канализационной трубе. Каждый человек _обязан_ делать выбор и отвечать за него. Никто не заставляет никого бухать, курить или колоться. Реклама не реклама...Если для тебя это табу , то тебе наплевать на рекламу, и на агрессивную пропаганду нездорового образа жизни. Почему кто-то постоянно хочет взять на себя право кого-то обвинять или представляться жертвой кого-либо? Никто ведь никого насильно не заставляет. Бесполезно что-либо предпринимать пока сам человек не пришёл к определённым выводам. Бесполезно лечить алкоголика пока он сам этого не захочет.

Абсолютно верно ! Каждый человек - личность! И каждая лисность может для себя решить воспрос с наркоманией! НО!
Само по себе наше государство без человеков "ноль без палочки", и если посмотреть на сегодняшнюю политику, то Государство само себя уничтожает, уничтожая свой народ!
По этому и нужно основные вопросы решать на государственном уровне ! По большому счету мне наплевать на деревенского алкаша, который загнется в 43, но кто тогда будет молоко мне на стол поставлять, мне и моему сыну!
А реклама задает моду на употребление! Сейчас модно пить пиво! Безсознательная молодеж как раз попадает под влияние этой рекламы !
А молодежь - будущее!!!!

Vanek
26.06.2008, 13:38
Оффтоп.

-те орг-ции,кото-м нужны ЭНЕРГОРЕСУРСЫ России.войной открытой их[энергоносители]не возьмёшь..поэтому нас сначала-У П ЬЮТ,УКУРЯТ,УКОЛЯТ,,//.а алк-ки сами не лечатся.\\<после ЧЕ футб.рассмотрим тему"ЗАКРОМА РОДИНЫ>.

Просьба к grigorit
А можно писать по-русски, а то я с клинописью не дружу...

Ayna
27.06.2008, 21:56
Насчет "никто никого не заставляет" - это вы очень зря.

grigorit
28.06.2008, 01:53
Vanek,проследим за 'форумом' в Ханты-Мансийске.Энергетическая(экономическая) хартия будет разрабатыв-ся в течение года.после её подписания РОССИЯ(мы,наши дети)будут ОБЯЗАНЫ!продавать свои ресурсы в объёме нужном ИМ <ВКЛ.МОЗГ!>.ОНИ её подпишут.....

SID
28.06.2008, 13:11
Злобные монсты из паралельных миров?

Спасибо. Наконец-то я нашел себе врага. А то в трезвеннических кругах, а все без врагов, спаивающих наш белый и пушистый народ, аж стыдно как-то. Но теперь я исправился :)

grigorit
28.06.2008, 23:17
улыбаемся и машем-это позиция пингвинов из м/ф...а население действительно спаивают,кроме того,нет государст-й политики в плане здорового образа жизни...

usipovam
29.06.2008, 18:32
Пропаганда здорового образа жизни в в России, это - засовывание ИХНИХ денег в ж...но мы обязательго его дождёмся, когда безвозвратно рухнет эта пирамида ззла направленная в нашу сторону.

grigorit
29.06.2008, 18:45
боюсь,что сама-не рухнет.да и поддерживают её многие...

SID
29.06.2008, 19:58
но мы обязательго его дождёмся,
Что мы дождемся?? Светлого будущего, когда люди перестанут искать способ мимолетного кайфа?? А такое было в истории человечества??

usipovam
30.06.2008, 17:32
Да SID, вы правы. Идеального общества ещё ни кому не удавалось создать. Но то что в России в не далёком будущем будет доминировать здравый рассудок и образ жизни, в этом лично я не сомневаюсь. Так как у любой империи есть свой громкий конец. Необходимо чётко понимать, что в этой тихой и тайной войне, мы находимся как бы на асадном положении, и наша задача выдержать эту асаду, и дождаться пока разногласия в рядах наших врагов не приведут их к краху, а они к нему прийдут не минуемо, это точно, как и все остальные. Они сеют зло, а значит они его и пожнут.

Алексей Ч.
30.06.2008, 18:32
Вы так примерно представьте себе сколько пить надо, чтобы такие тотальные повреждения мозга заиметь. Может быть Углов "культурнопьющими" называл тех, кто в неделю по две бутылки водки выпивает? В любом случае нужно объективнее подходить к алкоголю. От бокала вина в неделю мозг (хоть всю жизнь так пей) не рассосётся. другое дело, что алкоголик не может выпить бокал - ему нужно всё больше и больше, как и наркоману, а это уже ведёт к органическому поражению мозга. Я стоял и буду стоять на своём. Если человек не алкоголик, он может позволить себе изредка употреблять алкоголь.
Трезвенник - пускай не пьёт. Алкоголик - тоже самое, но здоровому-то человеку зачем навязывать своё мнение? Есть люди, которые независимы. Хотим мы этого или нет. И мозг у них при этом (при употреблении на праздники и т.п.) вполне себе нормкально функционирует. я НЕ ПРОПАГАНДИРУЮ КУЛЬТУРНОПИТИЕ, я утверждаю, что подход к алкоголю зависит от конкретного человека.

moses
30.06.2008, 18:46
Спасибо. Наконец-то я нашел себе врага.
обычно это называется злопыхательством.
ну нашёл. а дальше что? слепишь фигурку этого врага и будешь иголками её тыкать бездумно?

Mr. Anderson
30.06.2008, 19:03
Если человек не алкоголик, он может позволить себе изредка употреблять алкоголь.
:rolleyes: а зачем?

grigorit
01.07.2008, 00:04
а ВЫ УВЕРЕНЫ,что дети не решат,мол чушь-мало?и будут бухать!именно!почаще...умные родители постараются в ребёнке воспитать ПОСТУЛАТЫ(хотите-ТАБУ):АЛКОГОЛЬ,КУРЕНИЕ,НАРКОТА,ПРОСТИТУЦИЯ-П Л О Х О !ребёнок,когда попадёт в общагу,в чужом городе будет иметь СВОИ 'ПОНЯТИЯ' Что такое хорошо...

Андрейка
01.07.2008, 06:38
Если человек не алкоголик, он может позволить себе изредка употреблять алкоголь.
Трезвенник - пускай не пьёт. Алкоголик - тоже самое, но здоровому-то человеку зачем навязывать своё мнение? Есть люди, которые независимы. Хотим мы этого или нет. И мозг у них при этом (при употреблении на праздники и т.п.) вполне себе нормкально функционирует. я НЕ ПРОПАГАНДИРУЮ КУЛЬТУРНОПИТИЕ, я утверждаю, что подход к алкоголю зависит от конкретного человека.

А сколько можно изредка?
Если алкоголь - яд, то зачем?
Может ли "здоровый человек" позволить себе раз в месяц нухнуть кокаину? Или Вколоть героинчику?

Вот такие люди и становятся по настоящему независимыми !!! Потомучто от них уже ничто не зависит!

Да, кстати, а среди ваших знакомых есть люди, которые на новый год ограничатся бокалом вина? Или рюмочкой водочки, или коньячку?
Но не более???

Просто я таких незнаю!!!
0,5 на троих - это в моем понимании чисто символически! - Для запаха!

Олег
01.07.2008, 06:46
я НЕ ПРОПАГАНДИРУЮ КУЛЬТУРНОПИТИЕ, я утверждаю, что подход к алкоголю зависит от конкретного человека.
а ВЫ УВЕРЕНЫ,что дети не решат,мол чушь-мало?и будут бухать!именно!почаще...умные родители постараются в ребёнке воспитать ПОСТУЛАТЫ(хотите-ТАБУ):АЛКОГОЛЬ,КУРЕНИЕ,НАРКОТА,ПРОСТИТУЦИЯ-П Л О Х О !ребёнок,когда попадёт в общагу,в чужом городе будет иметь СВОИ 'ПОНЯТИЯ' Что такое хорошо...

Абсолютно верно подметил grigorit, Алексей Ч. считает, что человек - это индивид, и живет лишь сегодня и лишь для себя, должен думать лишь о себе... Ан нет, от его поступков и поведения зависит всё окружающее общество, его продолжение рода, особенно... Нашим мамам и папам в голову в Брежневские времена вдолбили, что надо культурно, другого пути нет. Многие из наших мам и пап спились, так как по Алексею Ч. не получилось, у многих получилось ограничивать свои похоти, ведь любому хочется побольше, но мозг не даёт, говорит "Хватит! Иначе это не культурно", а если убрать психологические "тормоза", мне кажется, все сопьются культурнопитейщики. Так вот, дети этих неспившихся мам и пап в огромных количествах, пачками спиваются... И говорят: "Жизнь такая"!!!

Нет, это не верный подход. Даже если у этого человека очень много алкогольдегидрогеназе в крови, и если он думает не только о себе, он обязан абсолютно отказаться от алкоголя... Другого решения данной проблемы я не вижу.

Может кто докажет, что я не прав??

SID
01.07.2008, 15:07
Но то что в России в не далёком будущем будет доминировать здравый рассудок и образ жизни, в этом лично я не сомневаюсь..
А я сомневаюсь подруги невесты (http://www.youtube.com/watch?v=ulWi0PpMPdg)

Алексей Ч.
01.07.2008, 20:46
А сколько можно изредка?
Если алкоголь - яд, то зачем?
Может ли "здоровый человек" позволить себе раз в месяц нухнуть кокаину? Или Вколоть героинчику?


Алкоголь не синтетический наркотик, к тому же в сотни раз слабее героина и кокаина. У некоторых людей привыкание к алкоголю отсутсвует.

Mr. Anderson
01.07.2008, 21:29
Алкоголь не синтетический наркотик, к тому же в сотни раз слабее героина и кокаина. У некоторых людей привыкание к алкоголю отсутсвует.
но ядовитых свойств от этого он не теряет! можно с тем же успехом пойти дихловосика понюхать или выпить (у нас в городе один до такого додумался. в морг то отвезли, а в ночь он там непонятно как ожил и стал стучаться, выпустите мол... что было с охранником промолчу :) )

grigorit
01.07.2008, 23:55
галюциногены.а ещё мухомор можно правильно приготовить! и нажравшись этого дерьма орать:"я-не наркоман и не алкаш,я просто культурно съел пару вёсел каши натуральных(не синтетических)! грибов,в дозе рекомендованной соседом-наркодиетологом,не вызывающей привыкания"!ЭТО-ПУТЬ В Ж..У./ТОЛЬКО ОТКАЗ(Олег-прав/.

Андрейка
02.07.2008, 06:30
Алкоголь не синтетический наркотик, к тому же в сотни раз слабее героина и кокаина. У некоторых людей привыкание к алкоголю отсутсвует.

А кто сказал что кокаин и героин - синтетика????
Основой является мак (героин) и листья коки (кокаин)! - Всё чисто натуральное !
Аесли считать что процесс производства делает их синтетическими? - то посмотрите как делается водка или пиво! - В природе такое тоже нереально провернуть!
Синтетика это ЛСД, экстази, ...
Давайте ещё считать марихуану или коноплю натуральными продуктами, полезными для организма! Ну или хотябы не для всех вредными !!! они кстати тоже намного слабее герыча и коки!

Хорошо! Допустим что алкоголь у 50 % люде не вызывает привыкания! (только допустим) - от этого он для них полезен становится? Это дает уверенность что после стресса на работе, непривыкнувший, не придет домой и не напьется...... а дальше и нож в руки... или пистолет.....
Основная проблема не в том что алкаш свою жизнь гробит, а в том, что он остальным жить мешает!!! Пусть культурно пьющие мешают 1 раз в месяц или в полгода, но таких милионы!!!!

Вопрос стоит именно в понимании что спирт -наркотик! Отрава! Дурь! яд!!!

В наши мозги всё это так глубоко вбили, что можно если очень хочецца, или если только по праздникам, или если не мешает работе........ЛАЖА!!!

Если нельзя, то нельзя! Но больные люди всегда найдутся ! Кто захочет себе найти, тот найдет , или сам изготовит!
ВСЕ ОНИ СЧИТАЮТ ЧТО АЛКОГОЛЬ НЕВРЕДЕН!!! - ЭТОЗАБЛУЖДЕНИЕ

Андрейка
02.07.2008, 06:42
.

И ещё чуть добавлю:

Как определить алкоголик человек или нет? - В цифрах!! Ну или в буквах хотябы ! :-)))

И я не услышал ответ на вопрос о "неалкоголиках" которае на "новый год" выпивают ОДНУ рюмочку коньяку! - Такие есть в природе русской?

Алексей Ч.
02.07.2008, 20:10
Вот тут многие товарищи (буду как товарищ Сталин не показывая пальцем) говорят о том дескать "ЗАЧЕМ"? Резонный вопрос. Такой вопрос мало у кого возник бы будь то форум "но дриньк" или т.п. форумы реальных алкоголиков. Почему? Да потому, что в жизни людей есть очень много моментов, когда ритуальность употребления алкоголя нужна. т.е. выпить проще, чем не выпить. Вот в такие моменты у трезвенника могут возникнуть проблемы с обществом, а у человека независимо употребляющего - нет. Тут можно долго распинаться, что дескать да я их всех пошлю и т.п. но если бы это было так просто, то не поднималось бы столько тем смвязанных с ритуалом. Это и бизнес, и политика и праздники и много других моментов, где иногда легче выпить и быть принятым обществом, чем не выпить и быть исторгнутым из него. :) Вот в таких ситуациях легче дозу яда принять, иногда то что не убивает - делает нас сильнее. :) Хотя к алкоголю это не относится.:)

Mr. Anderson
02.07.2008, 21:30
Тут можно долго распинаться, что дескать да я их всех пошлю и т.п. но если бы это было так просто, то не поднималось бы столько тем смвязанных с ритуалом. Это и бизнес, и политика и праздники и много других моментов, где иногда легче выпить и быть принятым обществом, чем не выпить и быть исторгнутым из него. :)
Я так понял, этот вариант предпочитают те, которые не имеют представления о таких понятиях, как честь, принцип и здоровье.:rolleyes:

ЗЫ. Сейчас по телевизору показывают лекцию жданова об алкоголе!!! о_О что-то случилось! (правда не первый и не второй канал :p )

grigorit
03.07.2008, 03:04
из последних "ритуальных".на поминках своего ЛЮБИМОГО дяди не пил .все! окружающие всё понимают.рекомендую посмотреть х/ф "АДВОКАТ ДЬЯВОЛА"(С АЛЬ ПАЧИНО).

Алексей Ч.
03.07.2008, 20:48
Я на поминках отца тоже не пил. Хотя у меня была "уважительная" в среде "культурнопьющих" причина - я был за рулём...
Мёртвым не выпивка наша нужна, а память и молитва. По крайней мере так в православии. Ну и конечно, как всегда умны родственники - человек по сути здоровье выпивкой и расшатал, а они пьют...Не видят зла они в этом, а жаль.

usipovam
06.07.2008, 11:47
Специалисты из Национального института рака провели масштабное исследование среди женщин и пришли к выводу, что прием алкоголя, даже в умеренных количествах, способствует развитию рака груди.
Ученые на протяжении семи лет проводили исследование, в котором приняли участие около 184 тысяч женщин в постменопаузе. За это время было зарегистрировано 5461 случаев рака груди, среди которых преобладала так называемая гормонально-позитивная форма рака - рак груди с положительными рецепторами эстрогена и прогестерона.
Проанализировав полученные данные, специалисты пришли к выводу, что у женщин, которые употребляли около 14-28 граммов алкоголя в сутки риск данной формы рака увеличивался на 32%, по сравнению с непьющими. А при употреблении еще большей дозы алкоголя риск повышался на 51%, сообщила руководитель исследования Жасмин Лью (Jasmine Lew). *
Необходимо отметить, что рак груди занимает второе место в мире по смертности от онкологических заболеваний среди женщин. Специалисты ежегодно*диагностируют около 1,2 миллиона новых случаев рака груди, и около 500 тысяч человек умирают от этой болезни.
По материалам*Lenta.ru

Олег
08.07.2008, 16:26
Специалисты из Национального института рака провели масштабное исследование среди женщин и пришли к выводу, что прием алкоголя, даже в умеренных количествах, способствует развитию рака груди.
Ученые на протяжении семи лет проводили исследование, в котором приняли участие около 184 тысяч женщин в постменопаузе. За это время было зарегистрировано 5461 случаев рака груди, среди которых преобладала так называемая гормонально-позитивная форма рака - рак груди с положительными рецепторами эстрогена и прогестерона.
Проанализировав полученные данные, специалисты пришли к выводу, что у женщин, которые употребляли около 14-28 граммов алкоголя в сутки риск данной формы рака увеличивался на 32%, по сравнению с непьющими. А при употреблении еще большей дозы алкоголя риск повышался на 51%, сообщила руководитель исследования Жасмин Лью (Jasmine Lew). *
Необходимо отметить, что рак груди занимает второе место в мире по смертности от онкологических заболеваний среди женщин. Специалисты ежегодно*диагностируют около 1,2 миллиона новых случаев рака груди, и около 500 тысяч человек умирают от этой болезни.
По материалам*Lenta.ru

1. Где ссылка???
2. Такое сообщение уже было, но хорошо, что повторяется... И более подробное. Спасибо

usipovam
13.07.2008, 11:31
1. Где ссылка???
2. Такое сообщение уже было, но хорошо, что повторяется... И более подробное. Спасибо Вот ссылка: http://www.korrespondent.net/tech/health/433759 . Я хочу и дальше развивать эту тему выявляя и показывая весь негатив последствий потребления алкоголя, да и табакокурения прицепом. Спасибо за предоставленную возможность!

usipovam
13.07.2008, 12:48
http://www.sirotinka.ru/ravnovesie/145.html «ТВР-Панорама». Протяни руку ребенку, второй выпуск
В начале сентября (см. «ТВР-Панораму», No 36) мы начали разговор о социальных сиротах, беспризорниках и детях, которые растут в пьющих семьях. Вместе со специалистами ищем выход из создавшейся в нашем обществе кризисной ситуации: все больше родителей отказываются от своих детей, бросают их, не ухаживают. Мы просим читателей помочь брошенным детям. Надеемся, что кто-то решится стать опекуном, а кто-то сможет даже усыновить ребенка. Однако не только так мы можем помочь «отказникам» и трудным детям. Иногда простого разговора с пьющей матерью, совета, участия в судьбе неблагополучной семьи достаточно, чтобы жизнь вокруг нас стала чуточку счастливее.
Откуда берутся «отказники»?
Имя детского хирурга, профессора Игоря ГРИГОВИЧА хорошо известно в Карелии. Одновременно со своей профессиональной деятельностью он много лет работает над проблемой преодоления жестокого обращения в отношении детей. Игорь Николаевич написал на эту тему книгу, весьма полезную не только для коллег - детских врачей, но и других специалистов, работающих с детьми, - учителей, воспитателей детских садов, социальных работников и, конечно, родителей.
Недавно на заседании координационного совета по подготовке республиканской целевой программы «Здоровый образ жизни» на период до 2006 года профессор Григович предложил задуматься о надвигающейся серьезной проблеме, которая может подорвать и без того слабеющий генофонд населения, в том числе - в Карелии.
По словам Игоря Николаевича, за девять месяцев 2004 года в отделении недоношенных Республиканской детской больницы прошли обследование и лечение 28 новорожденных детей, страдающих врожденным алкоголизмом. Такими они появились на свет, потому что еще во время беременности их матери злоупотребляли спиртными напитками.
Растить этих детей - тяжкий крест, так как малыши очень беспокойны и в большинстве своем страдают умственным и физическим отставанием. Понимая это, матери уже в роддоме отказываются от новорожденных с такой патологией. Вдумайтесь в эти цифры: из 28 страдающих врожденным алкоголизмом детей 20 практически сразу попали на попечение государства - родители от них отреклись. Теперь общество, каждый из нас - налогоплательщиков - будет содержать этих несчастных «отказников». И все потому, что вовремя кто-то не остановил молодую женщину, не объяснил ей, какими ужасными могут быть последствия пьянства во время беременности.
Тревога Игоря Григовича понятна: в стране и так наблюдается демографический спад, а тут очередная напасть - грозящая дебилизация общества. Ведь когда-то эти малыши вырастут, покинут детдома, создадут семьи. Каких детей произведут на свет они? Собранные данные лягут в основу республиканской программы по работе с женщинами репродуктивного возраста, которые не отказываются от алкоголя во время беременности. Логично было бы включить эту программу в целевую республиканскую программу «Здоровый образ жизни» на период до 2006 года.
- Мы должны объяснить будущим мамам, какой урон они могут нанести формирующемуся ребенку своим легкомысленным отношением к спиртному, - продолжает Игорь Григович. - Во всем цивилизованном мире законодательство очень жестко оценивает пьянство во время беременности. Там женщина несет уголовное наказание по статье «синдром жестокого обращения в перинатальном периоде», если ее замечают за выпивкой в этот ответственный для формирующейся новой жизни срок.
Медицинская наука доказала прямую зависимость между выпитым беременной женщиной спиртным и патологиями у новорожденных: в определенные периоды развития плода алкоголь отравляюще действует на отдельные органы, повреждая центральную нервную систему, головной мозг... Участившееся появление на свет детей с низкими показателями здоровья, от которых по этой причине отрекаются родители, желая избежать трудностей в воспитании, - разве это не угроза национальной безопасности России?
Профессор Григович предложил разработчикам республиканской программы «Здоровый образ жизни» серьезно подойти к проблеме предотвращения угрозы генофонду нации. В настоящее время проект программы готовится к передаче на рассмотрение в Законодательное собрание РК.
Татьяна СМИРНОВА

usipovam
13.07.2008, 13:23
Против России и многих других стран ведётся настоящая, жестокая и бесчеловечная война: http://www.pravoslavie.ru/analit/global/demograf.htm#nssm . И те кто производят, рекламируют и продают алкоголь, идя на поводу у организаторов этой бессмысленной аваньтюры, даже не задумываясь о том, что в буквальном смысле являются одним из рычагов этой бойни, с улыбкой на лице и широко расставленным карманом, продолжают травить собственный народ. И грошь цена такому бизнесу, который развивается на горе и смерти собственного народа!!!

Олег
13.07.2008, 20:59
http://www.sirotinka.ru/ravnovesie/145.html «ТВР-Панорама». Протяни руку ребенку, второй выпуск
В начале сентября (см. «ТВР-Панораму», No 36) мы начали разговор о социальных сиротах, беспризорниках и детях, которые растут в пьющих семьях. Вместе со специалистами ищем выход из создавшейся в нашем обществе кризисной ситуации: все больше родителей отказываются от своих детей, бросают их, не ухаживают. Мы просим читателей помочь брошенным детям. Надеемся, что кто-то решится стать опекуном, а кто-то сможет даже усыновить ребенка. Однако не только так мы можем помочь «отказникам» и трудным детям. Иногда простого разговора с пьющей матерью, совета, участия в судьбе неблагополучной семьи достаточно, чтобы жизнь вокруг нас стала чуточку счастливее.
Откуда берутся «отказники»?

Весь пост не стану цитировать...

Ужаснейшая статья, прославляющая культурное питиё... Не люблю такое читать! Хочется автору-культурнопитейщику в морду его же статьёй съездить, да посильнее! УЖАС!!! Да чего же тупо!!!:mad:
Я злой!!!

grigorit
14.07.2008, 01:43
государство "забило"на внутренние проблемы[см.предидущ.авторов],зато как мы красиво улыбались на саммите 8-ки.так что злиться поздно,а надо исправлять ситуацию...

usipovam
14.07.2008, 13:21
Кто виноват в массовых отравлениях спиртным?
Похоже, попытки взять под контроль алкогольный рынок привели к обратному результату. Ужесточение контроля обернулось ростом цен и подстегнуло производство паленого зелья. В результате по стране прокатилась волна отравлений. Небогатые граждане дружно выбирают выпивку подешевле и, приняв на грудь стакан суррогата, все чаще отправляются в мир иной.
Напомним, что с начала года правительство ведет кампанию по борьбе с нелегальными производителями и торговцами спиртным. С января ввели новые акцизные марки, но их не успели вовремя напечатать и многие водочные заводы остановились. Весной Роспотребнадзор запретил ввоз молдавского и грузинского вина и коньяка. А со второго полугодия была предпринята неудачная попытка внедрить единую систему учета производства и оборота спирта. Новые правила ударили по всем российским производителям, но больнее всего - по импортерам, которых заставили вывозить спиртное на оптовые склады и переклеивать марки.
Но если есть проигравшие, то всегда бывают и победители. Среди последних сегодня "теневики", которые налогов не платят. Год назад Национальная алкогольная ассоциация сообщала, что "левая" водка занимает около 40 процентов алкогольного рынка. Сейчас наверняка больше. Ведь чем дороже обходится легальное производство, тем выше теневые доходы нелегалов. Они тоже тратятся - на поддельные марки и подкуп чиновников, но эти затраты на порядок меньше. Ну а пьющие граждане, как всегда, расплачиваются за все - деньгами и здоровьем.
За последние годы мы привыкли к страшным цифрам. Но эта все равно ужасает: ежегодно от водочных суррогатов погибает более 42 тысяч россиян. А в последние дни сообщения на эту тему вообще стали напоминать сводки о потерях на большой войне. В Белгородской области от суррогатной водки на больничные койки угодили 210 жителей Старого Оскола и Губкина, пятерых спасти не удалось. В городе Ржеве Тверской области отравились 130 человек, шестеро скончались. В Новохоперском районе Воронежской области - 33 отравившихся.
Похоже, войну с подпольными водочными королями государство проигрывает без вариантов. В прошлом году сотрудниками милиции было выявлено 20 тысяч преступлений в сфере незаконного оборота алкогольной продукции, возбуждено 15 тысяч дел. И что же? Да почти ничего. По самым скромным данным, ежегодный "навар" теневиков от "паленки" из года в год составляет в России не менее 2 миллиардов долларов. Фактически, убеждены в МВД РФ, цифра гораздо больше. Доход стабильный. И прибыльный. Говорят, есть мудрецы, которые изготавливают бутылку с жидким ядом по себестоимости... 5 рублей. Остальное - будущая прибыль.
И ничего с этим поделать пока никто не может. Высокие чины из МВД на ушко намекнули нам: слишком много лоббистов в законодательных верхах у водочных королей. В борьбе с "леваком" государство показывает себя как последний импотент. В той же Воронежской области только в прошлом году было официально зарегистрировано 556 случаев таких отравлений. Выводов, получается, никаких не сделали. Правда, говорят, во Ржеве поймали распространителей смертоносной жидкости. Их, возможно, и пожурят. А до производителей добраться сил наверняка не хватит. Официальный представитель Департамента экономической безопасности МВД РФ Александр Воробьев сказал корреспонденту "Труда", что в стране ежегодно возбуждаются сотни уголовных дел по производителям пойла. Однако крупных водочных королей в том списке нет.
Как известно, травится народ обычно от "паленки", которую производят из технических спиртов, смертельно вредных для здоровья. Технические спирты, конечно же, не отменишь - они тоже нужны для дела. Но производят их в России, как говорят специалисты, в три раза больше, чем требуется для пресловутой "протирки контактов". Вместо 7 миллионов декалитров аж 25! Зачем? Для кого?
Феномен "паленой" водки и непотопляемости ее изготовителей у нас изучают не первый год. Называются даже регионы, где с этим делом совсем худо. Север России, Северо-Запад, Урал, Чувашия, Москва, центральная Россия. Всюду торговля идет "леваком" по-крупному. Недаром в стране зарегистрирован рост психических заболеваний. Белая горячка всегда ходит рядом с "паленкой". Однако тысячи наших соотечественников и это не пугает.
Так что же еще должно произойти, чтобы все, наконец, вздрогнули? И в первую очередь родное государство? Может, строже чтить Уголовный кодекс? Там, кстати, есть подходящая, но доселе редко употребляемая статья - "Выпуск или продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". Максимальное наказание - до десяти лет лишения свободы. Но специалисты что-то не припомнят случаев, когда отравители отправились за колючку именно на такой срок.

ОТ НАРОДНОГО ОБОЗРЕВАТЕЛЯ
Я работал участковым еще в советские времена. Народ тогда тоже гнал самогон, но при этом рисковал нарваться на крупные неприятности. Власти строго карали всех, кто покушался на алкогольную монополию. Еще раньше также поступал царь-батюшка. А сейчас у нас разливают "левую" водку все, кому не лень. Недавно даже крупный самарский завод погорел на том, что гнал на рынок неучтенную водку. Что говорить про мелких "самогонщиков", которые сбывают товар через палатки и рынки?
Надо возвращать государственную монополию. Нужны ограничения по времени продажи спиртных напитков, иначе народ сопьется совсем. Производством и реализацией должны заниматься только государственные организации - частника не подпускать на пушечный выстрел. Иначе будет национальная катастрофа. Не примем срочных мер - народ сопьется на радость всем, кто желает зла России.
Александр ДАНИЛКИН, Василий ЩУРОВ, Юрий ЮДИН, ветеран МВД.
«Труд», 6 сентября 2006 год

usipovam
14.07.2008, 13:54
http://www.newizv.ru/news/2007-03-28/66529/В одной только Москве за февраль этого года умерли девять подростков, которым не исполнилось и 14 лет, сообщил «Новым Известиям» источник в Департаменте потребительского рынка Москвы. Несмотря на очевидность проблемы, ни одно из множества профильных государственных организаций не занимается этой проблемой. По их мнению – это «проблема гражданского общества».

По признанию главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко, уже в 2007 году в 24 регионах от отравлений суррогатами погиб 1081 человек и 20 178 человек попали в больницы. От отравления алкоголем ежегодно в России умирают более 30 тысяч россиян – (для сравнения, в США из-за суррогатов умирают несколько сотен человек в год). Часть из этих людей – несовершеннолетние, которые не только не должны травиться алкоголем, но и не имеют права его покупать вовсе. Насколько значительна эта часть, можно судить по тому, что из 90 человек, погибших в феврале в Москве от алкогольного отравления, 9 – это дети младше 14 лет, то есть фактически каждый десятый.

Даже, по официальным данным (а в их достоверности сомневаются некоторые эксперты), среди алкоголиков постоянно растет доля молодежи, и это притом что потребление алкоголя в целом по стране также стремительно увеличивается: если в 1995 году на одного человека приходилось 10 литров алкоголя, то сейчас уже 14 литров.

«Детская смертность от отравления алкоголем в России недопустимо высока, – подтвердил «НИ» руководитель отдела наркологии Национального научного центра наркологии Росздравнадзора Алексей Надеждин, – при этом, к сожалению, приходится отметить, что меры Роспотребнадзора достаточно половинчаты, они чрезмерно щадящие по отношению к продавцам и распространителям некачественной алкогольной продукции».

«НИ» обратились в Роспотребнадзор, чтобы выяснить, какие именно меры предпринимаются для борьбы с детским алкоголизмом. «Общество – от семьи до обычных людей в очередях магазинов, должно сделать все возможное, чтобы предупредить продажу алкоголя детям, – уклончиво ответил «НИ» Владимир Дорофеев, заместитель Геннадия Онищенко. – Существует закон, запрещающий продавать спиртное детям, и какая-то одна организация не в силах контролировать его соблюдение. Поймать за руку продавцов слишком сложно, так как различные подставные сценарии (например, попросить ребенка для эксперимента купить бутылку водки) законом запрещены, этим мы не занимаемся». Владимир Дорофеев затруднился ответить, что же именно делает Роспотребнадзор для профилактики детского алкоголизма.

«В России нет никакой системы контроля, – уверен представитель одной из ассоциаций производителей алкоголя, попросивший «НИ» не называть себя, – после того, как Торговую инспекцию соединили с Роспотребнадзором, все стало еще хуже. Никто ни за что не отвечает. Всяческие проверки стали «кормушкой для чиновников». Чтобы контролировать розничные точки, у государства попросту нет ресурсов. Конечно, и в развитых странах продают алкоголь нелегально, но там никто не пьет чистящие средства, хотя бы потому, что бутылка вина стоит дешевле, 1–2 доллара». Отсутствие эффективного контроля признают и в МВД, где сообщили «НИ», что за прошедший год зарегистрировано более 12 тыс. правонарушений, совершенных подростками в состоянии алкогольного опьянения.

В России нет не только действующих контролирующих органов, но и эффективной законодательной базы. Все меры сводятся к контролю за легальным алкоголем – одна реформа уже привела к исчезновению бутылок с прилавков, а с 1 января 2008 года будет еще и другая, московская, заставляющая декларировать розничную торговлю спиртным. Детей все эти новые законодательные меры, разумеется, никак не защищают. А с 1 апреля начнет действовать федеральный закон № 171, который вводит специальный список денатурирующих веществ. Эти новые вещества придают спиртосодержащей продукции желтоватый цвет, и употребление такого «напитка» приводит к летальному исходу. Выпить такую гадость может только сумасшедший или… ребенок.

Олег
14.07.2008, 14:10
А есть ли статьи не "за культурнопитейство"??? Достали уже эти проалкогольные публикации!!!

usipovam
24.07.2008, 03:43
Алкогольный яд как оружие массового поражения в сравнении с ядерным оружием имеет, как минимум, следующие преимущества:



1. Алкогольный яд убивает так, что население не может осознать факта насильственного уничтоже-ния (все же отравляются «добровольно»), и мобилизующий на защиту момент отсутствует. Население сохраняет полную безмятежность вплоть до уничтожения последнего человека.
2. В процессе уничтожения населения обычными способами и средствами население сопротивляется, а агрессор несет потери в живой силе и технике. Массовое применение, например ядерного оружия, сопряжено с большим разрушением всей инфраструктуры и радиоактивным заражением местности, а также вызывает много проблем экологического характера в планетарном масштабе вплоть до «ядерной зимы». Убийство же населения посредством алкогольного яда совершенно безопасно для нападающего.
3. Убийство населения посредством алкогольного яда безопасно и для будущего убийц, потому что в гибели через алкоголь общественное мнение, особым образом обработанное, а также родные и близкие считают виноватым самого погибшего.
4. Процесс уничтожения населения посредством алкогольного яда идет не просто в режиме самоокупаемости, но приносит и колоссальные прибыли, в то время как уничтожение населения обычными средствами требует от захватчика очень больших расходов.
5. ОСОБО НУЖНО ПОДЧЕРКНУТЬ. Алкогольный яд очень удобен как для проведения ГЕНОЦИДА, так и для целей разрешения «межгосударственных конфликтов».

Более того, через законы, постановления, распоряжения, которых отравленное население не понимает, материальные объекты, сама земля и остальные ценности с юридическим закреплением – «добровольно», «по объективным законам экономики» уходят захватчику.

Классический пример. Известно, что именно через применение алкогольного наркотического яда было уничтожено коренное население Америки – индейцы.

Выводы: Рассматривая проблему наркотизации общества (табак, алкоголь и другие наркотики) в современной России, нужно все время учитывать, что в России развязана ИНФОРМАЦИОННО-ФИНАНСОВАЯ АГРЕССИЯ. А наркотизация общества одно из важнейших условий ее успешного проведения и завершения.

(выдержки из аналитической записки А.А. Зверева, подготовленной для депутата Тюменской областной Думы В.Б. Загорчика)

usipovam
26.07.2008, 16:05
Алкоголь смертельно опасен!
Большинство больных, заболевших по вине алкоголя, не понимают, в чем причина их тяжелой бо-лезни. Об этом лучше всех знают хирурги, оперирующие больных, и патологоанатомы, вскрывающие тела погибших.
Как всякий яд, алкоголь, принятый в определенной дозе, приводит к смертельному исходу. Путем многочис-ленных экспериментов установлено то количество яда из расчета на килограмм веса тела, которое необходи-мо для отравления и гибели животного. Это так называемый токсический эквивалент. Токсический эквива-лент составных частей алкогольных напитков весьма неодинаков. Например, спирты бутиловый и амиловый гораздо более ядовиты, чем этиловый спирт, бутиловый в три, а амиловый - в десять раз.
Из наблюдений над отравлением этиловым алкоголем людей выведен токсический эквивалент и для челове-ка: он равен 7-8 граммам. Зная этот эквивалент и умножив его на вес человека, можно определить смертель-ную дозу. Для человека в 64 килограмма смертельная доза будет равна примерно 500 граммам чистого алко-голя. Существенное влияние на ход отравления оказывает время введения алкоголя. Медленное введение, в течение более часа, уменьшает опасность. При поступлении в организм смертельной дозы температура тела снижается на 3- 4 градуса. Смерть наступает через 12-40 часов.
Ядовитость алкогольного напитка складывается из ядовитости этилового спирта и отдельных составных час-тей. Так, например, согласно исследованиям французских авторов, литр коньяка в 50 градусов содержит в себе следующие составные части: вода - 500 граммов, этиловый спирт - 500 граммов, эфиры - 0,76 грамма, альдегиды - 0,15 грамма, фурфурол - 0,03 грамма, высшие алкоголи - 0,08 грамма.
Токсические эквиваленты поименованных частей значительно выше, чем этилового спирта. Учитывая ядови-тость всех смесей, литр 50-градусного коньяка составляет смертельную дозу для человека весом в 64 кило-грамма. Если же сделать подсчет для нашей 40-градусной водки, то окажется, что смертельная доза для тако-го человека равняется 1200 ее граммам.
Чем больше в алкогольных напитках примесей, тем они ядовитее. Но хотя ядовитость примесей сильнее эти-лового спирта, из-за их малого количества основную отравляющую силу алкоголя все же составляет спирт, а не эти примеси, на долю которых приходится лишь 6 процентов ядовитости.
Экспериментами и наблюдениями также установлено, что ядовитость алкоголя тем сильнее, чем выше его концентрация. Этим объясняется особо неблагоприятное влияние на развитие алкоголизма крепких алко-гольных напитков.
Проведенное статистическое исследование внезапных алкогольных смертей, распределенных по полу, пока-зало, что во второй половине XIX века в России на долю мужчин падало 91,18, а на долю женщин - 8,82 про-цента этих смертей. Внезапные алкогольные смерти во Франции за период с 1890 по 1895 годы распределя-лись следующим образом: мужчины - 86,98, женщины - 13,02 процента. Женщины во Франции умирали от острого отравления алкоголем в полтора раза чаще, чем в России.
Острые отравления алкоголем, или так называемые опойные смерти, в современных статистиках не учиты-ваются, поэтому о частоте их мы можем судить лишь по дореволюционным данным. Смерть от опоев нахо-дится в прямой зависимости от душевого потребления в стране спирта.
Во второй половине 19-го столетия в России душевое потребление алкоголя снижалось из года в год. Парал-лельно с этим шло уменьшение алкогольных смертей, хотя их количество и оставалось все же высоким. Если в 1870 году опойная смерть составляла одну треть (33,66 процента), то в 1887 году немногим более одной четвертой части (26,14 процента) всех внезапных смертей от болезней. И такое уменьшение в точности соот-ветствовало общему падению в стране уровня душевого потребления спирта.
Анализ внезапных и случайных смертей показывает, что алкоголь как причина таких случаев занимает одно из ведущих мест.
Согласно данным, опубликованным в "Сборнике статистических сведений по России" (Спб., 1890, с. 20-21), за период с 1870 по 1887 год в стране были зафиксированы следующие несчастные случаи, закончившиеся смертью: заедено зверями - 1246, убито молнией - 9909, сгорело - 16280, замерзло - 22150, лишило себя жиз-ни - 36 000, убито другими - 51 200, умерло от опоя водкой - 84 217, утонуло - 124 500 человек. Отсюда вид-но, что от алкоголя гибнет людей больше, чем от рук убийц, от зверей, от молний и пожаров, вместе взятых. А если учесть, что среди сгоревших, замерзших, лишивших себя жизни и утонувших людей значительная часть погибла в пьяном виде, то зловещая роль алкоголя станет еще более впечатляющей.
Установлено, что смерть от опоя в дореволюционной России случалась в 3-5 раз чаще, чем в других европей-ских странах. Во Франции, например, 11,5, а в России - 55,2 случая смерти на один миллион человек. Причи-ны этого заключались прежде всего в более распространенном употреблении особо вредных крепких напит-ков, наиболее богатых ядовитыми примесями. Но, кроме этого, свою роль сыграли здесь природные условия страны. Ведь ядовитость алкоголя в очень большой степени зависит от того климата, в котором проживает население, употребляющее спиртные напитки.
Детальное изучение острых алкогольных смертей по губерниям России дало возможность установить, что их количество не совпадало с уровнем потребления вина в том или ином регионе. Так, например, в юго-западных и южных губерниях страны на душу населения спирта приходилось почти в два раза больше (4,55 и 4,05 литра), чем в северных и восточных (2,46 и 2,33). Между тем, если в первых из них на один миллион на-селения приходилось 15-17, то в северных и восточных районах 91- 92 опойные смерти. Эти данные находят-ся в прямой зависимости от среднегодовой температуры в данных регионах: в юго-западных и южных губер-ниях - 7,93-9,19, в северных и восточных - 1,25-1,98 (Сикорский И.А.Сборник научно-литературных статей, кн. 4, с. 157-159).

felicson
27.07.2008, 16:04
Оказывается "- Пиво нужно употреблять регулярно, - советует Кертис Элисон. − Витамины, которые в нем есть, необходимы организму ежедневно. Лучше в день упореблять по 0,5 − 0,7 литра пива. Ведь человеческому организму необходимо каждый жень 25 граммов спирта. Именно столько содержится в нескольких бокалах пива. Если человек вообще не пьет, он умрет быстрее, чем тот, кто умеренно употребляет алкоголь. Но при чрезмерном потреблении действие пива негативно."

Вот такие выкладки можно встретить на просторах интернета!! ссылка http://www.propivo.com/rus/about/363/?num_page=1

Так-то!
На этом сайте вообще такие перлы есть просто волосы шевелятся!!

10. Пиво полезно для мужской потенции
Цинк, которые есть в пиве, полезен для мужской потенции и предупреждает воспаление предстательной железы.
http://www.propivo.com/rus/about/98/?num_page=1

usipovam
27.07.2008, 18:39
Оказывается "- Пиво нужно употреблять регулярно, - советует Кертис Элисон.[/url] Дааа... Видимо не слабо ему и ему подобным очковтирателям отваливают те кто наживается на продаже этого дерьма! Практически каждый алкоголик начинал с пива, а оказывается... http://vodke.pbnet.ru/base/view/news/1177618830/36672/full

Vanek
27.07.2008, 20:29
Оказывается "- Пиво нужно употреблять регулярно, - советует Кертис Элисон. − Витамины, которые в нем есть, необходимы организму ежедневно. Лучше в день упореблять по 0,5 − 0,7 литра пива. Ведь человеческому организму необходимо каждый жень 25 граммов спирта. Именно столько содержится в нескольких бокалах пива. Если человек вообще не пьет, он умрет быстрее, чем тот, кто умеренно употребляет алкоголь. Но при чрезмерном потреблении действие пива негативно."

Вот такие выкладки можно встретить на просторах интернета!! ссылка http://www.propivo.com/rus/about/363/?num_page=1

Так-то!
На этом сайте вообще такие перлы есть просто волосы шевелятся!!

10. Пиво полезно для мужской потенции
Цинк, которые есть в пиве, полезен для мужской потенции и предупреждает воспаление предстательной железы.
http://www.propivo.com/rus/about/98/?num_page=1

:D не могу такой дебилизм читать...
Странно, почему этот самый Кертис Элисон не написал, что для того, чтобы подчерпнуть из пива суточную долю витамина В нужно выпить 10-12 литров :D
Пора автора переводить на питание исключиельно этим "полезным" продуктом, пусть на себе продемонстрирует всю пользу, а я над ним посмеюсь...

usipovam
06.08.2008, 15:00
Почему стране срочно необходим
Федеральный закон о здравоохранении
Этот закон уже принят депутатами в первом чтении,
но до второго, судя по всему, пока далеко. Хотя, по мнению
медиков, сейчас он особенно нужен. Почему? Об этом по
просьбе редакции рассказывает председатель Комитета Госдумы
по охране здоровья профессор
Николай ГЕРАСИМЕНКО:
*
Закона о здравоохранении в России раньше не было, но не было и такой отчаянной ситуации со здоровьем народа. Налицо – настоящие эпидемии социальных болезней: туберкулеза, венерических заболеваний. Нарастает вал наркомании, СПИДа, алкоголизма, увеличивается количество инфекционных, онкологических заболеваний. С 1992 года началось явление, получившее название “российский крест”: кривая смертности идетвверх, кривая рождаемости – вниз, идет превышение смертности над рождаемостью. Мы теряем безо всяких войн миллион человек в год – на миллион в год больше умирает, чем рождается. При этом тридцать процентов умерших – люди трудоспособного возраста. Большинство из них – мужчины от тридцати до сорока пяти лет, причина – пьянство и курение.
В Швеции введена государственная монополия на алкоголь. Мы задавали шведам вопрос, сколько денег в бюджет это дает. Они долго не могли понять, о чем мы спрашиваем. А когда поняли, то ответили, что ввели государственную монополию на алкоголь не для пополнения бюджета. “Мы маленькая страна, - говорили шведы, - и мы боимся деградации, сокращения населения. Деньги от продажи спиртных напитков идут не в государственную казну, а на лечение больных”. А у нас планируется за счет денег от продажи алкоголя финансировать и армию, и шахтеров, и еще кого-то… Дикая, парадоксальная ситуация. По критериям Всемирной организации здравоохранения при потреблении более 8 литров алкоголя в год на душу населения происходит деградация нации. А у нас, по официальным данным, потребляется 15 литров, а по неофициальным – 21 литр на душу населения, включая грудных младенцев. И вот результаты: в четыре раза возросло количество врожденных уродств, в несколько раз – число умственно отсталых. Среди тех, кого признают негодными призывные комиссии, 51 % составляют умственно отсталые, 6 % - больные эпилепсией, 8-9 % - больные другими психическими заболеваниями.
Вторая проблема. Мы сейчас, наверное, самая курящая страна в мире. У нас приходится 80 пачек сигарет на душу населения, считая новорожденных. 200 тысяч человек в год умирают от заболеваний, связанных с курением. При этом в России самые низкие акцизы на табачные изделия и абсолютно не тратится денег на программы борьбы с курением. У нас 2,8 миллиона наркоманов. Вот срез состояния здоровья нации.
Одновременно с ростом заболеваемости в стране сокращаются расходы на здравоохранение. Это еще одна беда России. Есть черта за которой начинается распад. По нормативам Всемирной организации здравоохранения, если государство тратит меньше 5 % валового внутреннего продукта на здравоохранение, наступает деградация. США тратят на здравоохранение 14 % ВВП, европейские страны – от 7 до 11%, Россия же – меньше 2 %. Даже в СНГ мы стоим на последнем месте.
Помните предложение: берите суверенитета, сколько проглотите? Разделили страну на отдельные квартиры. Нечто подобное произошло и в здравоохранении. Главный врач района не подчиняется руководителю здравоохранения области, область не подчиняется министерству, а министр фактически не управляет отраслью – у него нет ни юридических прав, ни финансовых ресурсов, потому что средства из федерального бюджета составляют лишь 10 % всех затрат на здравоохранение. Он не может никого ни назначить, ни снять в субъектах Федерации.
Руководителей здравоохранения на местах назначает и снимает губернатор. То же самое в районах. Ведь дикая вещь произошла, когда объявили, что будет три системы здравоохранения – государственная, муниципальная и частная; если в районе нет денег на лечение больного туберкулезом (а их, как правило, нет), то больной должен помирать. Нет денег в районах и на прививки.
В статье 71 Конституции РФ перечислено, за что отвечает федеральный центр, государство. Так вот, здравоохранения в этом перечислении нет. Наше государство, которое по статье 7 той же Конституции считается социальным, за здоровье народа не отвечает! Ответственными за здравоохранение оказались только медики. Им предлагается лечить больных без финансирования, без оборудования, без лекарств, к тому же не получая зарплаты. Журналисты берут интервью у министра здравоохранения, у меня, но никто не спрашивает об этом президента, премьер-министра, спикера парламента. А если спросят, они очень удивятся. Они считают, что их дело – высокая политика, выборы, ну еще разве оборона, но никак не здравоохранение. Но ведь именно от них зависит финансирование, без которого никакие медики ничего сделать не смогут. Министр здравоохранения – только исполнитель, который ограничен выделенными ресурсами, законами, постановлениями правительства. В этих рамках он действует. А за здоровье нации должны отвечать высшие государственные институты.
Это мы и вводим в закон “О здравоохранении в Российской Федерации”. По этому закону ответственность за охрану здоровья будут нести прежде всего президент и правительство. Охрана здоровья не должна сводиться к оказанию медицинской помощи. Мы рассматриваем право на здоровье как одно из важнейших прав человека. По итогам года правительство должно представлять доклад о здоровье нации в обе палаты парламента. В США Клинтон, выступая в конгрессе, говорит, например, что за лечение рака легких, эмфиземы, бронхита – болезней, связанных с курением, - должны отвечать не налогоплатильщики, а табачные фирмы, и им вчиняется многомиллиардный иск. Сейчас 30 % американских табачных фирм – уже в России. В Санкт-Петербурге – “Филип Моррис”, и петербургские депутаты, причем независимо от партийной принадлежности, лобируют интересы табачных фабрик, не дают ввести акцизы. Интересы табачных фабрик волнуют их больше, чем здоровье избирателей. У нас самые низкие в мире акцизы, около 1 % всего-навсего, тогда как в Индии – 70 %, в США – больше 100 %. Сигареты дешевые, а заболеваемость раком легких, эмфиземой, бронхитом гораздо выше, чем в этих странах.
От меня:
Так что ребята над гибелью России ведётся постоянная, энергичная и крапотливая работа, и не останавливается ни на секунду по всем направлениям. Тихая, скрытая и необычайно жестокая. Россия давно поделена ИМИ. и очень жаль что это видят далеко далеко не многие. И те кто не видят этого безумия, они слепо идут у НИХ на поводу с радостью клюя на ИХ наживку, и от мала до велика выступют в роли стада баранов ведомого на убой. Государство пополняет бюджет за счёт здоровья, страдания и смерти собственного народа. Где такое видано??? И если называть всё своими именами, то можно сказать точно, что в России процветает самый настоящий геноцид против собственного же народа...

grigorit
08.08.2008, 00:04
в фильме про белых акул показали,что они за год скушали около сотни человек по всей планете ах-ах.в свете цифр,кот-е привёл usipovam,видно где истинные людоеды.по-моему,всё дело в "закромах Родины".их можно прибрать к рукам только-уничтожив коренное население-пример с индейцами =100% !а если государственные мужи не сопротивляются геноциду ,а способствуют,то<вкл.мозги> -ОНИ-это -ОНИ уже здесь.

Трезвый
15.08.2008, 19:43
Большинство больных, заболевших по вине алкоголя, не понимают, в чем причина их тяжелой бо-лезни. Об этом лучше всех знают хирурги, оперирующие больных, и патологоанатомы, вскрывающие тела погибших.
Такие правильные слова... Их можно смело цитировать в общении с друзьями.
P.S. Записал себе на память

Бармалей
08.09.2008, 15:51
http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=31437
Мужчина выпал из окна и разбился насмерть, пытаясь спасти бутылку водки
Москва. 8 сентября. INTERFAX.RU - Житель Новосибирска выпал из окна 5-го этажа, пытаясь отобрать бутылку водки у жены.


"43-летний мужчина пришел домой нетрезвый с цветами и с выпивкой. Но жена в ходе ссоры отобрала бутылку и выставила ее на вытянутой руке в окно. Мужчина попытался схватить бутылку, но выпал и разбился насмерть", - сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе ГУВД по Новосибирской области в понедельник. По данному факту проводится проверка.

Бармалей
28.09.2008, 20:10
Водитель, протаранивший поезд в Омской области, был пьян - прокуратура

15:55 28/09/2008

НОВОСИБИРСК, 28 сен - РИА Новости, Дмитрий Михалев. Водитель микроавтобуса, погибший в результате того, что его машина врезалась на полном ходу в грузовой поезд в Омской области, после чего частично разрушились пролетные строения моста через Иртыш, и 21 вагон поезда упал в реку, был нетрезв, сообщила в воскресенье пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

ЧП произошло в воскресенье 3.58 по местному времени (00.58 мск) на охраняемом переезде перегона Черлак - Иртышское Омского отделения Западно-Сибирской железной дороги. Микроавтобус "Фольксваген-Каравелла", разрушив защитные переездные ограждения, врезался в середину идущего состава грузового поезда с углем №2459. Водитель автомобиля погиб на месте. В результате ДТП сошли с рельсов 24 вагона, 21 из них упал в Иртыш. Частично разрушены пролетные строения моста длиной 110 метров.

"Находясь в состоянии алкогольного опьянения, водитель автомобиля на большой скорости врезался в проходящий грузовой поезд, в результате чего произошел разрыв подвижного состава", - говорится в официальном сообщении ведомства.

Омская транспортная прокуратура совместно с прокуратурой Черлакского района Омской области и сотрудниками Западно-Сибирского УВД на транспорте проводят проверки и устанавливают обстоятельства аварии.

К месту аварии по реке подошла баржа с краном. С ее помощью спасатели и железнодорожники пытаются поднять из воды обрушившиеся верхние пролетные строения моста.

Движение по перегону Черлак - Иртышское организовано по одному пути, оборудованному двусторонней автоблокировкой. Ведутся восстановительные работы. На месте работает комиссия руководства Западно-Сибирской железной дороги.

http://www.rian.ru/incidents/20080928/151663267.html

apcheprasov
29.09.2008, 20:10
Такие правильные слова... Их можно смело цитировать в общении с друзьями.
P.S. Записал себе на память

У нас в горде, жил, царство ему небесное, хирург, золотые руки! к нему ехали со всей округе больные, добрейший души был человек, боль, буквально руками унимал, НО пил он безбожно!!! А люди всё шли и шли к нему, порой говоря:
-Я к Михайлову(его фамилия) и к синемк под нож лягу.
И ложились, и резал он их и штопал не просыхая!!! Все были в восторге, а администрация закрывала на его недостаток глаза
Но не дожил он до пенсии, умер от цирроза печени, водка унесла его в могилу. Думаете он не понимал от чего умирает?

Трезвый
30.09.2008, 01:59
У нас в горде, жил, царство ему небесное, хирург, золотые руки! к нему ехали со всей округе больные, добрейший души был человек, боль, буквально руками унимал, НО пил он безбожно!!! А люди всё шли и шли к нему, порой говоря:
-Я к Михайлову(его фамилия) и к синемк под нож лягу.
И ложились, и резал он их и штопал не просыхая!!! Все были в восторге, а администрация закрывала на его недостаток глаза
Но не дожил он до пенсии, умер от цирроза печени, водка унесла его в могилу. Думаете он не понимал от чего умирает?

Он то уж точно понимал, об этом и цитата:
Об этом лучше всех знают хирурги, оперирующие больных, и патологоанатомы, вскрывающие тела погибших.

grigorit
30.09.2008, 22:44
а дети у него были ?

apcheprasov
30.09.2008, 23:53
Да, он был три раза женат, было у него пятеро дочерей. Если бы не пил, жил бы досих пор и ещё наверное лет 20 прожил, на момент смерти, ему было где то 57-58.

usipovam
02.10.2008, 13:35
Да, он был три раза женат, было у него пятеро дочерей. Если бы не пил, жил бы досих пор и ещё наверное лет 20 прожил, на момент смерти, ему было где то 57-58. Ещё много прожил, у нас вон парень в 32 загнулся, за неделю до того как, заходил ко мне в гараж, похмелиться спрашивал, а тут слышу всё готов кандитер, допохмелялся.

grigorit
02.10.2008, 23:09
если бы они за него молились-дожил бы и без водки до девяносто.

Андрейка
07.10.2008, 06:35
если бы они за него молились-дожил бы и без водки до девяносто.

Если исключить водку, то и без молитв был бы шанс.....
а коли нет воли против "зеленого змия" - то хоть замолись!

KALIM
07.10.2008, 08:30
боги вина есть(бахус,дионис,либер),
а есть ли боги трезвости или не предусмотрели такую вакансию?

apcheprasov
07.10.2008, 10:40
боги вина есть(бахус,дионис,либер),
а есть ли боги трезвости или не предусмотрели такую вакансию?

Это скорее не боги, а служители Аида! Только в белых и пушистых одеждах.;)

grigorit
07.10.2008, 21:44
а также для всех рекомемдую!-образ Божьей Матери "Неупиваемая Чаша"-не только зелё-го змея но и другие пороки одолевает.

sergejzr
09.10.2008, 04:17
По теме:: Алкоголь и преждевременная смертность в России
(На примере Ижевска) (http://forum.vingrad.ru/forum/topic-231285.html) (Научный обзор)

Бармалей
10.10.2008, 14:47
Алексея Прокуророва сбил пьяный водитель без прав

Водитель автомобиля, сбивший олимпийского чемпиона по лыжным гонкам Алексея Прокуророва, находился в состоянии алкогольного опьянения и не имел водительских прав. Ю.В. Мацора (имя и отчество не указаны) уже доставлен в суд Октябрьского района города Владимир для определения меры ответственности, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы УГИБДД Владимирской области.
Прокуроров погиб 10 октября в 07:15 утра во Владимире. Несчастный случай произошел недалеко от железнодорожного вокзала города на пересечении улиц Комсомольский спуск и Урицкого.

Сбивший Прокуророва Мацора ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за отказ от освидетельствования на наличие в организме алкоголя. 18 июля 2008 года Мацора решением мирового судьи Суджанского района Владимирской области был лишен водительских прав.

Прокуроров, которому было 44 года, выигрывал золото Олимпиады-1988 и чемпионатов мира 1997 и 2001 годов. Лыжник участвовал в пяти зимних Олимпиадах, в 1988 году был знаменосцем сборной СССР на Играх в Калгари, а в 2002 году - знаменосцем сборной России на Играх в Солт-Лейк-Сити. В апреле 2006 года Прокуроров был назначен старшим тренером женской сборной России по лыжным гонкам.

http://www.lenta.ru/news/2008/10/10/prokurorov1/

AntiLL
10.10.2008, 15:30
Это кошмар! Я из Владимира, сбили его буквально в 500-700 метрах от моего дома!!! Я там чуть ли не каждый день хожу! Прокуроров был великий мужик, вообще не верится, что в моем маленьком городе такое возможно... Я когда еще мелкий был в школе учился, в лыжную секцию ходил, завидовал старшим парням, которые ездили лично на встречи тогда еще с действующим олимпийским чемпионом мира. Автографами все хвалились потом.. Блин и это центр города можно сказать... Этого подонка пьяного взяли... Кароче ноу комментс, я в шоке.

Упокой, Господи, душу раба Твоего Алексея и даруй ему Царствие Небесное и вечную память.

AntiLL
10.10.2008, 15:35
Суджанского района Владимирской области
Может Суздальского или Судогодского? Такого района у нас точно нет.

AVN
30.03.2009, 21:20
Не знаю в какую тему это сунуть.

Недавно созданный Центр разработки национальной алкогольной политики сообщает: в 2008 году из-за отравления алкоголем умерли 19 225 россиян, что на 23,7% меньше, чем в 2007 году.

«Вечерняя Москва»»
№47 (25067) от 19.03.2009
http://www.vmdaily.ru/article.php?aid=74212

Санёк
31.03.2009, 06:27
Не знаю в какую тему это сунуть.

Недавно созданный Центр разработки национальной алкогольной политики сообщает: в 2008 году из-за отравления алкоголем умерли 19 225 россиян, что на 23,7% меньше, чем в 2007 году.

«Вечерняя Москва»»
№47 (25067) от 19.03.2009
http://www.vmdaily.ru/article.php?aid=74212
Написали это так, как будто тут что-то хорошее есть. Всего то 20 000 человек, какая мелочь. Мерзость!

Олег
31.03.2009, 15:44
Интересно, почему по новостям не шумят по этому поводу??? Ведь 20 000. Это сколько ж 11 сентября в США??? где-то 10-12 раз (возможно и 100)... То есть в России в каждый месяц по 11 сентябрю?

Олег
28.08.2009, 11:09
Только что услышал по радио об окончании купального сезона, где подчеркнули, что из 15 утонувших, 14 - в алкогольном опьянении.

Волков Виктор
28.08.2009, 11:39
Алкоголь вызывает более половины всех смертей в России — к такому выводу пришли российские ученые.

http://www.infox.ru/science/human/2009/06/25/Uchyenyyye__polovina.phtml

Более половины смертей россиян продуктивного возраста так или иначе связаны с употреблением алкоголя. К такому выводу пришли российские исследователи, проанализировавшие ситуацию в трех промышленных городах – Томске, Барнауле и Бийске, сообщает Reuters. Команду возглавил заведующий отделением эпидемиологии опухолей НИИ канцерогенеза РОНЦ имени Блохина и президент Противоракового общества России Давид Заридзе.

«Чрезмерное употребление алкоголя, особенно мужчинами, в последние несколько лет вызвало более половины всех смертей людей в возрасте 15−54 лет», — говорится в докладе, опубликованном в журнале The Lancet.

Пьяницы чаще болеют и убивают

В частности, алкоголь винят и в большинстве смертей от рака печени и горла, а также панкреатитов. «Алкоголь вызывает заболевание, ведущее, в свою очередь, к смерти», — пишут исследователи. Высокая смертность от туберкулеза и пневмонии может быть также частично результатом потребления алкоголя – он снижает иммунитет, увеличивает подверженность инфекциям и уменьшает результативность лечения, считают авторы доклада.

Давид Зарадзе рассказал, что самой распространенной причиной смерти россиян считаются сердечно-сосудистые заболевания. Ежегодно от них умирают 1,3 млн россиян. «На основе нашего исследования можно предположить, что по меньшей мере треть этих смертей связана с потреблением алкоголя, а не специфической патологией сердца», — говорит Зарадзе.

К числу связанных с пьянством смертей ученые отнесли и несчастные случаи – подвыпившие россияне сводят счеты с жизнью, тонут, сгорают в пожарах и убивают собутыльников.

Медики приводят удручающую статистику – у мужчин 15−54 лет около двух третей смертей так или иначе связаны с употреблением алкоголя, у женщин – около половины. У граждан России этой возрастной группы уровень смертности значительно выше, чем в странах Западной Европы: в пять раз у мужчин и в три раза — у женщин.

По данным руководителя отдела Московского НИИ психиатрии Александра Немцова, уровень годового потребления чистого алкоголя в России составляет 15 л на человека (включая детей и стариков). В 1984 году этот показатель составлял 6 л на человека. По расчетам профессора, в России около 2,5 млн зарегистрированных алкоголиков и столько же незарегистрированных.

«Не алкоголики, а пьяницы – главная угроза демографии. Среди российских мужчин сильно выпивающих до сорока процентов, и эта цифра может быть выше. Пропорция между пьяницами-мужчинами и пьяницами-женщинами 4 к 1», — говорит Немцов.

Антин
28.08.2009, 16:48
Снова появился грустный повод для подобных сообщений:

28.08.2009 11:00 : Крупное ДТП произошло в районе курортной зоны в Приморском крае
Там пьяный водитель насмерть сбил нескольких отдыхающих.
От рук пьяного водителя погибли 4 человека, ещё один госпитализирован в тяжёлом состоянии. Инцидент произошёл накануне вечером. Виновник аварии житель Хабаровска после отдыха на побережье в состоянии тяжелого алкогольного опьянения сел за руль своего автомобиля, сообщили Интерфаксу в ГИБДД Приморского края. На 15 километре трассы между поселками Душкино и Анна он на полном ходу врезался в группу пешеходов, которые шли по обочине дороги. Как сообщают местные СМИ, инцидент произошёл на грунтовой дороге при въезде на пляж, а водителю не удалось вписаться в поворот. В результате аварии на месте скончались женщины 16 и 35 лет, 13-тилетний мальчик и мужчина которому на вид 20-25 лет. Сильные ранения получил молодой человек 18 лет. В тяжелом состоянии он был доставлен в центральную городскую больницу Находки. Сам же водитель отделался только царапинами и ушибами.

В настоящий момент по факту этого происшествия проводится разбирательство.

http://www.echo.msk.ru/news/615873-echo.html

NaraX
03.09.2009, 00:24
По сути продажа алкоголя определенным лицам есть соучастие в убийстве...

В Республике Беларусь, за первое сентября 2009 года совершено всего 3 убийства:

убийства

В Сморгони женщина (1947 г.р.) подозревается в том, что, во дворе своего дома, в ссоре, после совместного распития спиртных напитков, топором убила мужа (1943 г.р.). Оба пенсионеры. Подозреваемая задержана.

В деревне Березовка Глусского района в своем доме с множественными ссадинами тела обнаружен труп ребёнка (2005 г.р.). По заключению судебно-медицинской экспертизы смерть наступила от черепно-мозговой травмы. Предварительно установлено, что его избил находившийся в состоянии алкогольного опьянения отчим (1979 г.р.), который задержан.
тяжкое телесное повреждение

В Минске в квартире пенсионера (1946 г.р.), с двумя ножевыми ранениями правой голени обнаружен труп женщины (1960 г.р.). Предварительно установлено, что ножевые ранения в ссоре, после совместного распития спиртных напитков, причинил ранее судимый за кражу и хулиганство её знакомый (1965 г.р.), который задержан. Оба без определенного места жительства и рода занятий.

А в предыдущие сутки было одно убийство:

убийство

В деревне Прохоровка Кричевского района в своем доме мужчина (1971 г.р.), находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ссоре на почве ревности выстрелом из самодельного огнестрельного устройства убил жену (1969 г.р.). Подозреваемый задержан. Огнестрельное устройство изъято.

тяжкое телесное повреждение

В Вилейскую ЦРБ из дома жителя деревни Илья (1971 г.р.), неработающего, с черепно-мозговой травмой в бессознательном состоянии помещен мужчина (1979 г.р.), неработавший, ранее неоднократно судимый, односельчанин, который позже умер. По заключению судебно-медицинской экспертизы смерть наступила от указанной травмы. Предварительно установлено, что его в ссоре избил паленом житель Минска (1985 г.р.). Оба находились в состоянии алкогольного опьянения.