PDA

Просмотр полной версии : ваши житейские наблюдения за пьянством...


KALIM
12.05.2008, 13:53
вчера вернулись с отцом со сплава на катамаране, в верховья реки ехали своим ходом, и доски для катамарана не брали, а решили их купить в деревне, от куда поплывем. мужик не хотел нам продовать доски за деньги, сказал: "сбегайте в магазин, купите водки". магазин в 3-х километрах, а нам каждая секунда дорога была. хорошо хоть у отца была водка именно для этой цели. то ли он знал об этом? при этой процедуре чувтсвовал себя виноватым перед этим мужиком, то есть совесть говорила, что делаем неправильно!!! о трезвости с ним даже разговор начинать нельзя было!
от себя:частенько хожу на диско....
и довольно часто подходят со словами-"лёх,может поможешь,а то боюсь я пьяный один не справлюсь..."...ну примерно так....в-общем:по пьяни набычил на кого-нибудь и ищет помощников(или на него кто-либо наехал)....я часто хожу на булкотряску,но уже давно ни каких драк не было....короче,пьянство только к увечьям и травмам приводит...
честно-устал уже от этого....они заварят кашу,а им надо помогать...

Ayna
12.05.2008, 14:00
h Вообще хорошая тема, но я так порылась в памяти, и что-то наблюдения пьянства все такие жесткие вещи, что и писать как-то даже...вообще не понимаю как можно видеть все это - ведь все же видят, правда? - и пить продолжать? :confused: Простите, продолжать употреблять алкогольные яды. Спрашивается - все люди мазохисты? :confused:
Просто так, вспомнилось...в окно смотрю - на первом этаже жила. Мужик шатающийся залетает в подьезд как ракета, там падает и бежит наверх. А наверху одна бабулька-божий одуванчик гнала самогон и продавала своим. Так как я поняла, бежал опохмелиться или принять. Конкретно больной человек. Но бабки дома видимо не было, и этот несчастный просто вываливается из подъезда, пытается бежать, но не может, падает прямо на асфальт, и как бы засыпает, впадает в коматоз. Рядом идут бабульки, пытаются его поднять, он не может, так и лежит. Потом пытается сам встать - не получается. Через минут 5 прибегает как я поняла его жена, его подымает еле-еле и тащит чуть не на себе видать домой.
Короче я после такого вообще не представляю как можно употреблять алкоголь. Это же очевидно, что это наркотик, у человека - ломка....не писец короче. :mad:

Хотя лично для меня самые неприятные моменты в жизни связанные с алкоголем я не смогу написать, так как затрагивают родственные связи. Это просто стыд и совесть поколений, а мы расплачиваемся за грехи родителей, в том числе и духовно и мысленно. И наши дети будут стыдиться нас и за нас....

Одно только еще напишу. Как-то нравился мне один парень очень сильно, прям вообще...уже думала сама с ним познакомиться и прочее, и вот как-то иду по направлению к туалету и вижу его - пьяного с пивом в руке, ползущего до туалета. Дополз и там и уснул с пивом и спущенными штанами - у меня сразу как рукой сняло...вся симпатия обратилась враз в антипатию. Отрезвление такое что дай бог каждому=)))))) Воть...алкоголь тож иногда полезен - показывает человека каков он есть на самом деле ;)

KALIM
12.05.2008, 14:31
воть...алкоголь тож иногда полезен - показывает человека каков он есть на самом деле
во!!!золотые слова,аня!!!
обжигался в амурных делах из-за того,что не видел её пьяную...
сейчас если присматриваюсь к девушке,то не упускаю возможость увидеть её в пьяном состоянии...вся грязь наружу выходит...

moses
12.05.2008, 17:59
прочитал про похмеляющегося, и вспомнил виденную мною как-то сцену...

дело было в яя - это посёлок городского типа в кемеровской области - в те странные годы всенародной борьбы с виноградом и алкоголем. представьте страшенную очередину за пивом, и подошёл мужичошка, сиреневый весь - видно, что страшно плохо ему. может из какого клея спирт добывал и страдает теперь от этого. так вот он очень просил: "пропустите без очереди! умираю! плохо мне! очень нужно похмелиться..." в ответ слышал что-то типа "всем плохо" и "все тут умирают". отошёл он в сторонку, возле какой-то стенки присел. и сидит.

а очередь-то движется. мужики уже по второму кругу по пиву пошли. и тут кто-то про страдальца вспомнил. "мужик!" - кричат, - "вставай, умирающий. очередь твоя прошла давно". сидит мужик. потревожили его - а он давно уж мёртв... видать, действительно совсем плохо было ему. может быть пиво и помогло бы ему, конечно...

Трезвый
12.05.2008, 19:39
воть...алкоголь тож иногда полезен - показывает человека каков он есть на самом деле
не факт, у каждого человека свои тараканы в голове и все зависит от настроения и цепи событий. человек выппивший это совсем другой человек и никак не характеризует человека трезвого, только говорит о его слабости.

лёх,может поможешь,а то боюсь я пьяный один не справлюсь...
точно, но лучше пусть подходят, чтобы была возможность отговорить и успокоить, а остальных бойцов грузить буквами алфавита. я раньше всегда по пьяни буксовал с кем нибудь, но мои узнавали об этом только по выбиитым костяшкам и прочим сигналам, или когда я проадал и они меня заставали на улице в самом разгаре битвы.

moses, жесткая картина. Самое печальное, что после этого многие очевидцы даже не задумались о своей жизни и будущих последствиях.

Ayna
13.05.2008, 02:22
а очередь-то движется. мужики уже по второму кругу по пиву пошли. и тут кто-то про страдальца вспомнил. "мужик!" - кричат, - "вставай, умирающий. очередь твоя прошла давно". сидит мужик. потревожили его - а он давно уж мёртв... видать, действительно совсем плохо было ему. может быть пиво и помогло бы ему, конечно...
чисто по-божески хочется пожалеть человека, ведь действительно ужасная картина...но с другой стороны жалеть нельзя, потому что это правильный ход вещей. Пьешь - болей и умирай, и никто тебе не поможет.
Еще интересно будут лозунги, что алкоголь - не наркотик? Да самый натуральный нафиг.

Олег
13.05.2008, 08:35
сейчас если присматриваюсь к девушке,то не упускаю возможость увидеть её в пьяном состоянии...вся грязь наружу выходит...
Если она способна быть в пьяном состоянии, и не желает даже знать о трезвости, гони её в шею! Она автоматически грязная! Даже о грязи узновать не надобно. Есть много других способов "вытащить грязь на ружу", например, познакомиться с её родителями, друзьями! Для этого не нужны наркотики!
прочитал про похмеляющегося, и вспомнил виденную мною как-то сцену...
Форумчане, этот случай доказывает лишь чёрствость душ алкогольных. Исчезает в любом культурнопитейщике чувство сострадания, чувство понимания!!!
Тот-то понятно что травил себя, и отравил... И что временно ему можно было жизнь продлить опохмелением, на годов 5-10 хотя бы...

Эта история двубока, как, например, "Мертвые души" Н.В. Гоголя. Все мы понимаем, что фактически мертвыми душами были крестьяне умершие. А автор хотел показать и ему это удалось, что мертвыми душами были эти дворяне!!! Так же и moses, хорошо показал другую сторону о культурнопитейщиках!

moses
13.05.2008, 20:30
жесткая картина. самое печальное, что после этого многие очевидцы даже не задумались о своей жизни и будущих последствиях.
не знаю, кто и о чём задумался. взволновались. но дальше не знаю. сам там проездом был.

moses
13.05.2008, 20:35
Так же и moses, хорошо показал другую сторону о культурнопитейщиках!
Честно говоря, я бы не назвал эту безумную толпу, ломящуюся к пиву, культурнопитейщиками. Хотя, тогда такое время было - и академики по полям оставшуюся после сбора урожая картошку искали на прокорм, потому что побираться было стыдно. Что уж говорить о людях более "от сохи"...

Алексей Ч.
13.05.2008, 21:11
да нифига не показывает алкоголь, кто есть кто. он показывает кем может стать человек лишившись разума и моральных норм, лишившись чести и совести. безумный человек не может быть самим собой. это не то внутреннее состояние которое в целом свойственно этому человеку.

buka
04.06.2008, 09:23
мне каженся причинно-следственную связь надо развернуть. Наркота НЕ показывает истинное лицо, наоборот она покажет что будет с человеком если он будет продолжать. У меня сослуживец спокойный, добрый парень нормальный короче, а выпьет и буянет, он и буянить то не умеет но на подвиги какие-то его тянет.... хорошо, что бывает это редко, но вопрос не в этом. Если не будет алкоголя то он буден нормальным человеком, которого на приключения силой не затянеш! и это то и должно быть его НОРМАЛЬНым состоянием!

KALIM
10.06.2008, 15:26
вот на выходных был на свадьбе у друга.....
значит так:была девушка,которая не пила,но парень её нахрюкался и вообще потерял человеский вид(жирный,ремень болтается,галстук как попало,рубашка на распашку...)....и она смирилась...
потом была ещё одна девушка,про которую я узнал,что он без мужа пришла,т.к. без него спокойнее(а вообще он её кусает и бьёт)....
мораль сей басни такова:что взрослые девушки почему то считают должным,что мужики напиваются и ведут себя по свински....
как сказала мне одна знакомая-"ну от этого не куда не деться"......
Т.е. как в песне-"такого как Путин,чтоб не пил;такого как Путин,чтоб не обижал,..."....-мечта типа......
Почему же не верят,что есть нормальные мужчины,а не мужики,которым лишь бы по окончании рабочей недели взять пивка.....?....

Алексей Ч.
10.06.2008, 21:14
Страна у нас такая. Вот весь мир работает, а нам четыре выходных подрят, чтобы побухать нужно...Мало у нас видите ли праздников...

grigorit
11.06.2008, 00:12
часто вижу:идёт по улице человек[он,она-неважно] в одной руке-ребёнок,в другой-бутылка пива...кто и когда перевесит?..

Андрейка
11.06.2008, 06:43
сегодня с утра: 7-00... выхожу из подьезда - там парень молодой, тока из армии вернулся, в руке пиво, в другой сигарета, идет в тапках шаркает по асфальту........
........ как сопля на стене....

мимо института когда прохожу - там за киоском человек 5 девченок стоят курят..... чегото стесьняются!

.тоже частеноко замечаю мамашка ребенка в коляске катит.....на ходу покуривает....

KALIM
11.06.2008, 12:11
на этих же выходных пересекался с девушкой-скинхедкой....
вот она себе вены резала из-за того,что потеряла кусок нержавейки на шее(свастика)....сейчас новый носит....
и эта полоумная мне рассказывала,про SXE...якобы для этого я должен дойти до какой-то деревни,до какого-то старца и он меня посветит.....
или я должен избить "хача" первого встретившегося...
а я думал SXE это что-то нефорское,а она говорит,что скинхедовское....
ну в общем-мне туды не попасть...ибо я слушаю нигерскую музыку...
ну да по фигу...ни состаю ни в каких организациях.....
(и ещё чё меня прикольнуло-на двери надпись-типа "не отравляй ядом белую рассу"-а сама пьёт...-чудаки)
в одной руке-ребёнок,в другой-бутылка пива...кто и когда перевесит?..
красиво написал...я прямо представил челоека-весы....

Алексей Ч.
11.06.2008, 19:52
на этих же выходных пересекался с девушкой-скинхедкой....
вот она себе вены резала из-за того,что потеряла кусок нержавейки на шее(свастика)....сейчас новый носит....
и эта полоумная мне рассказывала,про SXE...якобы для этого я должен дойти до какой-то деревни,до какого-то старца и он меня посветит.....
или я должен избить "хача" первого встретившегося...
а я думал SXE это что-то нефорское,а она говорит,что скинхедовское....
ну в общем-мне туды не попасть...ибо я слушаю нигерскую музыку...
ну да по фигу...ни состаю ни в каких организациях.....
(и ещё чё меня прикольнуло-на двери надпись-типа "не отравляй ядом белую рассу"-а сама пьёт...-чудаки)
красиво написал...я прямо представил челоека-весы....

Этот "старец" - выживший из ума бывший дисидент "волхв" Доброслав, я так понимаю что по описанию 100%. Это он умудряется совмещать славянскую мифологию и почему-то нацизм Гитлера. Идиот тот ещё. Думаю, Бог человека реально обидел, если ему только и остаётся, что нести бред, да ещё сеять эту ересь в головы недоумков.

П.С. Я давно понял одно, на деле не важно кто какую музыку слушает и даже религию исповедует. Патриотизм, если он не квасной, живёт в каждом человеке и просыпается в "правильные" моменты жизни. Тогда человек сам, даже физически не может противостоять желанию "поступить правильно". А насильно или целеустремлённо патриотом не будешь. Это внутреннее состояние. Можно стать фашистом, анархистом, изврашенцем, а вот патриотом нельзя стать. В этом-то и всё дело. И грани у этого определения очень расплывчатые и эфемерные. Кто-то в науке патриот, а кто-то в политике, кто-то в музыке, а кто-то просто в жизни...Так что...Время-то показывает, что для того чтобы "роидну любить" не нужно усилий. И тем более не нужно людей бить.

grigorit
20.06.2008, 23:24
недавно группка пя-я-яных своим видом "навеяла" заголовок.не секрет,что алк-ль--произведение от'лукавого'.алк-лик со временем,превращается внешне<оговорюсь,что внутри-он уже его раб> в ЧЁРТА!присмотрелся ну только рожек не хватает![уже не шутка...)

KALIM
21.06.2008, 12:29
утром ехал с работы...на остановку присел пьяный хмырь...фууууу....
приехал домой и на этой остановке сидит пьяное чмо(обоссался...в одних штанах...и протезы ног валяются в стороне.......
сходил до бабки в гости...прохожу мимо этой же остановки-их уже 3....
тот,что с протезами-уже с разбитой харей....ещё 2 валяются на асфальте....всё сыро......
вопрос:блин,чё их так тянет на остановку?.....
шел к дому-встретил знакомого по старой работе....попросил денег...
я учуял,что разит от него...хрен тебе...сказал-"зря,ты Лёня запил"((((
может на остановках-кто то денег им даёт...
я бы ни за что не дал...так зачем маргиналы сидят на остановках....
и всё остановки зассали гниды...

SID
21.06.2008, 14:56
так зачем маргиналы сидят на остановках....

Лавочка раз. Крыша над головой два. Вот и сидят

KALIM
21.06.2008, 16:58
так просто))))

Алексей Ч.
21.06.2008, 19:01
В Москве всё тоже самое...Тоже на лавочках одни бомжи тусуются...Ну или ещё какие-нибудь антисоциальные личности.

Сергей Д
22.06.2008, 21:50
Рассказал родственничек. Работал он в Якутии на алмазных приисках. Мороз 50 град. И вот решили мужики отметить 8марта!!! Собрали сахар у кого что было. Как аппарат делали отдельная повесть. Остановили технику. Выпили. Передрались, выясняя кто сколько сахара сдал. Потом два дня заводили технику. Рассказано с гордостью. Кокой хакер так программы им в головах попутал?

grigorit
22.06.2008, 22:56
в январе,в сми:антарктическая станция.2 полярника,американских,отмечали новый год...подрались,сломал один другому челюсть-вызывать пришлось доктора из ближайшей базы:АВСТРАЛИЯ.

grigorit
09.07.2008, 23:32
рынок.дедуля покупает велик,внучек разглядывает колёсики-вдруг на голову ему падает с дедовой сигареты пара сантиметров пепла.!атас!

Трезвый
10.07.2008, 00:16
в январе,в сми:антарктическая станция.2 полярника,американских,отмечали новый год...подрались,сломал один другому челюсть-вызывать пришлось доктора из ближайшей базы:АВСТРАЛИЯ.

вроде анекдотично, весело, а по сути казенные $$$ в воздух из-за банального бухича

Алексей Ч.
10.07.2008, 18:09
Ну вот, а вы "план Далеса, план Далеса..." :)

grigorit
16.08.2008, 00:09
сельская местность.молодой ещё мужик,'1-й на деревне',фермер,хозяйство,семья,дети...в ж-у пьяный-вдребезги+был не пристёгнут,все-хороший был человек'хором',ни слова об алкоголе,как о причине смерти...

INVISIBLE
19.08.2008, 01:35
Я Вам расскажу историю, которая случилась со мной совсем недавно, 11 августа, когда я с женой отдыхали в Ялте.
Как известно, Крым, это произодство вина, коньяков... алкоголя в общем.
Естественно там это вещество продаётся везде. Даже на трассе Симферополь-Ялта на столбах через каждые 10 метров надпись "Коктебель - страна коньяков". Так и хочется переделать надпись на фразу "Коктебель - страна алкашей"

Так вот, мы с женой купили экскурсию на знаменитую гору Ай-Петри. В программу экскурсии входило: проезд до канатной дороги, подъём на гору, прогулка до пещеры, лазанье в пещеру, отдых в кафе и поездка на машине обратно. Самое интересное случилось конечно в кафе. Там всем желающим давали бесплатно продегустировать 6 сортов разного ихнего вина. Мы с женой непьющие, но конечно этого никто не знал. Сели за стол, стали думать что заказать, а денег у нас совсем мало оставалось, но не заказывать совсем ничего нельзя было. Пока мы рассуждали, один очень лихой пацан с виду Кавказкого типа, подкатил тележку с ящиком в котором 6 бутылок и расставил на столе 5 стаканчиков, сколько нас и было там посетителей экскурсантов этой горы. Я увидев это безобразие вовремя отреагировал и сказал, что вот 5 стаканчиков много, можете 2 убрать, т.к. мы не будем пить. Один из наших коллег экскурсантов сразу с горечью на лице и полушёпотом спросил:"Почему не будете, наверно болеете?". Я ответил что мы вино не пьём. На эту мою фразу этот пацан Кавказец воскликнул:"Да Вы такое вино больше вообще нигде не попробуете... такое только у нас, оно просто супер...". Я сказал, что мы вообще не пьём, на что Кавказец отреагировал знакомой фразой, которой пользуются все, кто имеет шкурный интерес в спаивании, и таким образом пытающиеся задеть за живое и заставить выпить. Он сказал с интонацией горести за нас:"Понятно. Закодированые значит!". Тут уж в разговор включилась жена, сказав, что мы ведём трезвый образ жизни и не пьём по убеждению... а я добавил, что не пьём ещё и из-за знаний на эту тему. Я просто пытался вовлечь в разговор кого нибудь и возможно смог бы рассказать немного больше о вине в 21 градус, который они пили первым. Разговор завязать не удалось, т.к. этот Кавказец очень умело начал пудрить им мозги заученными фразами о "вкусе и пользе этого вина" в 21 градус. Все остальные 5 сортов вина были гдето по 16-18 градусов, т.е. все были креплённые. После 6-й дегустации все экскурсанты решили купить себе уже полный бокал понравившегося вина. После приподнесения заказанного обеда и бокала вина, женщина из нашей компании экскурсантов сказала, что она кажется уже сильно пьяна и не совсем понимает, зачем она заказала бокал вина и что теперь с ним делать? Как бы в шутку запела на полкафе песню:"Напилася я пьяна... не дойду я до дома...". И примерно в то же время, наш коллега, который сомневался в нашем здоровье, опять задал вопрос нам с тоном соболезнования, что вот мы не пьём:"Наверно Вы не пьёте по каким то религиозным верованиям?". Пришлось нам 3-й раз говорить, что ведём трезвый образ жизни и не пьём по причине знаний и убеждений. А та женщина всё таки допила этот бокал, предварительно предложила его нашему Гиду. Но он отказался, сказав, что в среднем за 3 экскурссии в день его здесь спаивают просто реально... а сам сидел за соседним столиком, ел чтото и запивал пивом. После этого вроде как обеда, все дружно вышли и задымили табаком. Мы с женой от них быстро отошли рассматривать сувениры, но так ничего и не купили. По пути обратно на машине по серпантину вниз все спали от отравления мозга, это понятно, но только мы с женой жадно оглядывали все окна в поисках красот, которые видим впервые. Вот такая экскурсия. Кому то это лишний повод за бесплатно напиться вином, а кому то это незабываемые впечатления на всю жизнь и несколько красивых фотографий.

А что творится в самом городе, просто кошмар! Крым - зона оздоровления людей. Здравница так сказать! ЧУШЬ! Пиво и любой алкоголь на каждом углу круглосуточно. Курящих людей также немеряно! Весь город завален бычками и бутылками. Уборщики ходят и в режиме онлайн всё подметают и прибирают, поэтому вроде чисто, но если знаешь, что ищешь, то найдёшь это легко. Мне даже в голову мысли пришла: надо на территории Крыма объявить сухой закон и запрет на табак!!! Если Крым - это здравница, то алкоголю и табаку здесь не место! Звучит логично, не так ли. Но боюсь, что все сразу подумали, что никто ездить не будет в Крым и страна понесёт убытки от уменьшения количества туристов. Зато страна выйграет в здоровье людей, в его производительности на своих работах и т.д. Как у нас на работе, после приезда с курорта из Крыма, сразу же разговоры о том, какое вино где пили, что пробовали, какой коньяк лучший и т.д а на лицо посмотришь, и ужаснёшься, как будто человек не на курорте был, а на каменоломне работал. В общем скажу вывод: нынешний Крым людей не лечит, а калечит!!!

PS у меня сегодня день рождение. В честь этого помогите, кто в курсе, как сделать, что бы подпись внизу в виде линейки: http://line.mole.ru/love/10102006_1_74_009_0_0_0_Hdf20ebfee1-ebfe20f2-f0e5e7e2-f3fe20e6-e8e7edfc-20f3e6e5-__.gif отображалась именно картинкой, а не ссылкой на файл.

Vanek
19.08.2008, 15:18
Коллега с работы (девушка):"Хочу съездить в Чехию в отпуск. Но туда надо ехать сентябре-октябре."
Я: "Чего так поздно."
Она: "Да ты что? Там же будет "Октобер-фест"! Там же чешское пиво!"
Я: "Нашла ради чего ехать"
Она:"Да ты же не пьешь пиво! Ты ничего не понимаешь. Чешское такое вкусное пиво! У меня дома пиво никогда не кончается!"
Я: :eek:

Vanek
19.08.2008, 20:48
Все сообщения по поводу линеек перенес в соответствующую тему.

SID
21.08.2008, 11:24
Коллега с работы (девушка):"Хочу съездить в Чехию в отпуск. Но туда надо ехать сентябре-октябре."
Я: "Чего так поздно."
Она: "Да ты что? Там же будет "Октобер-фест"! Там же чешское пиво!"
Я: "Нашла ради чего ехать"
Она:"Да ты же не пьешь пиво! Ты ничего не понимаешь. Чешское такое вкусное пиво! У меня дома пиво никогда не кончается!"
Я: :eek:

А с чего это вдруг Октобер-фест, проводимый с 1810 года (как же они еще не спились и не деградировали ай ай ай , непорядок) в Баварии—Мюнхене вдруг в Чехии оказался??:D


http://www.oktoberfest.de/images/galerie/040920_stimmung1/0.jpg

http://2004.novayagazeta.ru/nomer/2004/75n/n75n-s05.jpg


ЗЫ:Придумывая истории врите да не завирайтесь

Vanek
21.08.2008, 13:03
Ты бы за языком следил, деточка. Я цитату привел, а где этот октобер-фест проходит я отродясь не знаю и мне по барабану. Ехать туда не я собираюсь.

SID
21.08.2008, 13:08
Ты бы за языком следил, деточка. Я цитату привел
Любой любитель пива, у которого дома “ никогда не кончается “ не перепутает Чехию с Германией. Выдумывай дальше житейские истории , ждановская закваска

Vanek
21.08.2008, 14:15
Откуда ж вы беретесь такие? На свет что ли лезете?

Я не отвечаю за то, что творится у другого человека в голове.

А ты я смотрю знатный любитель этого пойла. Не выдержал долгой разлуки с бутылкой и покинул стан трезвенников.

Трезвый
21.08.2008, 23:33
SID, зачем по-твоему придумывать житейскую историю, может и есть смысл той даме выдумывать, а Ваньку зачем? Вот вы начинаете мышиную возьню к словам цепляться.

Бармалей
29.08.2008, 17:04
Лазил тут по сайту "в контакте" и наткнулся на группу любителей мультсериала симпсоны в которой проводится опрос. Про сам сериал не буду ворчать, это отдельная тема для разговора, отмечу только что поклонники его как правило молодёж. Но результаты опроса говорят сами за себя http://s56.radikal.ru/i152/0808/bd/d4ccceefd87f.jpg "Ваш любимый персонаж второго плана" , на первом месте алкоголик, на втором бармен, на третьем малолетний хулиган.

Vanek
04.09.2008, 14:42
Не мое, из интернета

Вчерась чуть не помер от удивления. Любимые сограждане издевались надо мною как хотели.

Эпизод первый:

Милая, со вкусом одетая дама лет 30 с хвостиком. Двое детей. Второй ребенок в возрасте 2-ух недель. Грудное вскармливание.
- Доктор мой ребенок со вчерашнего постоянно жидко какает.
- А что вы ели и пили вчера?
- (Кокетливо) Бутылку сухого красного вина.
- ???!!!
- (Обижено надув губы) Ну что вы доктор! Я же не знала, что нельзя! (У тети второй ребенок!) И к тому же у меня было день рождения. (Арессивно) А вы что не знаете, что красное вино полезно?

Эпизод второй, последовавший сразу за первым:

Входит мама с девочкой лет 9-ти. Девицу конкретно штормит, она безумно улыбается, периодически хихикает. В кабинете отчетливо разносится запах свежевыкушанного спиртного. Мама не присев начинает речетативом перечислать всех гельминтов, кои по ее мнению колонизировали несчастное дитя.
- Подождите пожалуйста. У вас ребенок пьян!
Мама мнется, а потом произносит фразу добившую меня:
- Ну это..., мы ее полечили по народному методу. Полстакана коньяка пополам с касторовым маслом. Говорят хорошо помогает от глистов.

grigorit
06.09.2008, 00:45
к такому 'нас привыкли'/ позавчера,19 ч.,после работы,в магазине:5-ти летняя девочка местная,продавщица в соседнем отделе ей купила кусок ливерной колбасы(угостил девчушку мороженым),она с утра не ела-мать блудит с кем-то,дед и бабка в ж.пьяные...зато государство нефть-газ - налево да направо...

KALIM
06.10.2008, 01:41
в субботу после диско ушёл с девушкой....
а после узнал,что друг напился и уснул у мусорки у входа в 8 утра....
так кого мне надо было провожать-девушку или пьяного друга?

apcheprasov
06.10.2008, 09:55
Если вы не знали что ваш друг напился-напъёться, то конечно девушка главнее. Но если вы видили-предвидели ситуацию,то друг важнее, а девушке можно было тактично объяснить суть происходящего, я думаю что вы бы нашли консенсус. Но друга бросать нельзя.
Сам был в полобной передряге, и сделал правильный выбор, с девушкой потм встречался долго, она грит, что мой авторитет в её глазах, сильно вырос из за этого поступка.:)

KALIM
06.10.2008, 22:54
если вы видили-предвидели ситуацию
Соратник,как можно узреть какие тараканы у пьяного в голове....?
я иногда смотря в пьяные глаза-как в глаза сумашедшего,который неизвестно что сделает в следующую минуту...
Итак по ходу диско чуть драка не начиналась из-за пьяного друга....
я естественно на стороне друга,но с точки зрения справедливости-сам по пьяни косячит,а я должен помогать что ли...
у меня оставалось 2 пьяных друга-дом не далеко-я думал ушлёпают по тихоньку до дома....я не пророк,что бы предсказывать.....
знаю лишь,что спирт приводит
#либо в больницу,
#либо в тюрьму,
#либо в могилу....
только вопрос в том-насколько быстро это происходит....
на сайте в контакте поставил себе вопрос-"сколько человек должно умереть,чтобы понять,что спирт-зло?"...ответов серьёзных нет...

apcheprasov
07.10.2008, 10:32
Я не знаю на сколько он ваш друг, ответил на ваше первое сообщение исходя из его содержания. К сожалению, я полной кртины не видел, и советовать адекватно не могу.

Олег
30.11.2008, 20:36
Час назад пообщался с представителем подростковой молодежи, обсуждали: что такое веселый Новый год? Для неё веселье вечеринок измеряется в следующем:
- Сколько раз сбегать пришлось в магазин за "бухлом"?
- Как сильно болели с похмелья, и какой степени был "сушняк"?
- Сколько мало места и тряпок понадобилось для того, чтобы лечь спать?
- и т.д.
Проанализировал это общение, и открыл для себя очень интересное: а ведь я мыслил так же, когда был культурнопитейщиком, и мне сегодня стыдно за такие "мерки" веселья. А вот ей напротив, ни сколько не стыдно.

Вопрос к форумчанам, чем можно мерить "веселье праздника"???

Я сам только сегодня задумался об этом, к завтрашнему дню мне придет в голову ответ на этот вопрос... Но может кто меня опередит?

Алексей Ч.
01.12.2008, 17:53
Для меня в праздниках нет веселья. Скорее обуза. Терпеть не могу посиделки за столом. Ты ешь, а на тебя люди смотрят, что может быть хуже? Я лично люблю уединение, поэтому для меня любой праздник это ненужный гемор. А веселья я никакого не испытываю за столом. Какое веселье может быть от салата или торта? Когда бухал (когда начинал выпивать в ранней юности) тогда было что-то вроде того. Потом была просто тупая муть. А потом и с выпивкой стало скучно...Впрочем, каждому своё наверное. Скорее всего всё это происходит из-за того, что люди собираются не ради праздника, а ради повода. И во главу угла ставится повод, а не чувство радости от праздника. Это эгоизм какой-то. Типа развлекай сам себя. Вот все себя и "развлекают".

KALIM
02.12.2008, 20:20
Вопрос к форумчанам, чем можно мерить "веселье праздника"???
смехом на единицу времени=)
Ты ешь, а на тебя люди смотрят, что может быть хуже?
ага...ешь и параллельно надо разговаривать ещё)))
во время еды глух и нем))

grigorit
04.12.2008, 17:47
"мера веселья"-не совсем точно.мера общения !а это-и смех и разговор с друзьями и многое другое.а на следующий день 'тоска по времени,которое неумолимо бежит',но всё это в + .

Муха
05.12.2008, 03:07
вот какой разговор у меня произошёл с одним дядькой.
Он так так аппетитно опрокидывал рюмашки, всем видом давая понять, как это вкусно.
Я спрашиваю:
- Вкусно?
Он: - Знамо дело, а ты чё не пьёшь?
Я: - Потому как не вкусно, а погано. И могу доказать.
Он: - Докажи.
Я: - Давай зеркало. Опрокинь рюмашку и смотри внимательно.
Вишь, вишь как губки-то в куриную жопку сморщились?
Организм-то чует, что погано, а ты его насилуешь.
Потом он тебе мстить начнёт.
Ну сам рассуди. Когда человеку вкусно, разве может на лице
куриная жопка обозначиться?
Он: - хе-хе - и правда...хе-хе жопка куриная....хе-хе

grigorit
13.03.2009, 22:59
продавщица,стоящая перед витриной размером 1.5м+2.5м с пивом,коктейлями и т.п.:"скучно-всё перепробовала ...ничего нового"...напарница(с томным видом):"да уж."

Македонец09
18.03.2009, 01:22
Как наш народ спивается.поэтому часто занимаюсь пропагандой идей трезвости. Сегодня видел кучку пьяных чеков из седьмого класса. Куда мы катимся? Но было смешно на их смотреть:)

grigorit
18.03.2009, 22:23
очередная картинка:парень(девушка стоит невдалеке) достаёт из карманов все оставшиеся деньги ,берёт два коктейля,на последние берёт 2 сигареты.....вспомнилась песня Ю.Лозы:девочка сегодня в баре,девочке 16 лет.рядом...(далее по тексту). а песне-больше 20-ти лет. МОЖЕТ 'ПЕРЕРАСТУТ' ?не всё может так уж плохо ?повзрослеют и поймут,что пьянка-тупик ?

Артем Александрыч
03.05.2009, 21:49
Вот очень интересная информация с сайта http://www.neuro.net.ru:

"Среди всех последствий как умеренного, так и систематического употребления алкоголя не последнее место занимает расстройство половой сферы и сексуального поведения. Принято считать, что 40 г спирта (100 г водки), выпитых одномоментно, вызывают лёгкое опьянение, сопровождаемое состоянием приподнятости. Принятие 60 г спирта (150 г водки) мужчиной повышает сексуальное желание и снижает сексуальную избирательность. При средней степени опьянения половая потенция мужчины уже значительно снижена, а иногда и утрачена полностью. Среднестатистический здоровый мужчина (не пьяница и не алкоголик), одномоментно выпивший 300 и более граммов водки, как правило, уже не способен испытывать сексуальное желание (хотя могут быть и отклонения в ту или другую сторону). У абсолютного большинства лиц, употребляющих алкоголь регулярно, отмечается стойкая половая слабость. В среднем первые её признаки появляются через несколько лет после начала систематического приёма алкоголя, хотя у некоторых - уже на втором году. Природа, что бы оградить род человеческий от деградации и вымирания, как будто кастрирует и мужчин и женщин, регулярно употребляющих спиртные напитки. Поскольку анатомическое строение женских половых органов позволяет женщине совершать половой акт практически всегда, кастрация её алкоголем осуществляется за счёт гибели расположенных в яичниках яйцеклеток. Мужчин же природа лишает эрекции, что делает невозможным совершение полового акта. Достигается это за счёт разрушающего действия алкоголя не только на нервную систему, но и на железы внутренней секреции - половые, гипофиз, кору надпочечников, гипоталамус, щитовидную. В среднем выраженный эффект (кастрация), по данным некоторых специалистов проявляется через 11 лет регулярного употребления спиртных напитков у мужчин и через 7 лет у женщин. В отдельных случаях эти сроки могут колебаться от 2-3 да 15-20 лет (в зависимости от исходного уровня здоровья, разной половой конституции)".

Правда интересно?А теперь прдставляем какое будущее у нашей страны!?
Я из Ростова-на-Дону.каждый вечер на одной из центральных улиц города (ул.Пушкинская) собирается огромное количество молодежи.На этой красиво отреставрированной улице разрешается употреблять спиртные напитки!Пройти невозможно-в воздухе стоит запах - смесь коктелей,пива и табачного дыма.Мат-перемат,молодые девушки приходят на съем....короче говоря пройти чтобы не сташнило невозможно!

а в глазах у них у всех безумие,похоть и животная тупость...
А вот метр вправо и метр влево от улицы пить уже нельзя.
А как в других городах?

Савельев Денис
03.05.2009, 23:04
В других городах всё также, в каждом дворике, парке, да и просто на улицах (Питер) :(

KALIM
04.05.2009, 01:49
Природа, что бы оградить род человеческий от деградации и вымирания, как будто кастрирует и мужчин и женщин, регулярно употребляющих спиртные напитки.
Природа-мудра...
У нас то же все травятся...
Сегодня вечером бегал по парку среди пивнюков,оккупировавших лавочки....Ну не уж то пиво вкуснее мороженного?....я б с удовольствием посидел и похавал мороженку..=)

Paul_ls
04.05.2009, 08:57
Сегодня вечером бегал по парку среди пивнюков,оккупировавших лавочки....
Странно,ведь парк - общественное место. Где же хранители порядка?
Наша молодёж (Рыльск, Курская область) вся по барам сидит, благо понастроили им, а скоро и на пляже шатры поставят.
А из парка всех повывели, у нас в городе самые раскрываемые преступления - переход дороги не в том месте, и неуверенная походка. На большее наши блюстители просто не способны.

KALIM
04.05.2009, 10:53
Странно,ведь парк - общественное место. Где же хранители порядка?
....парочку раз только видел их там=)
А из парка всех повывели, у нас в городе самые раскрываемые преступления - переход дороги не в том месте, и неуверенная походка. На большее наши блюстители просто не способны
потому что сами не прочь залить пива в ЖКТ....

Paul_ls
04.05.2009, 18:55
потому что сами не прочь залить пива в ЖКТ....

Ха-ха. А вот и нет. Ни разу не видел, как они пиво покупают. Только водку, батенька, только водку.
У нас даже магазин есть, мы его "ментовским" называем, потому что он круглосуточный, и очень любимый блюстителями порядка.

Был такой случай реальный, мне его знакомый опер рассказывал:
Приходит нач. милиции на работу утром, а на крылечке лежит его подчинённый. Готовый в ноль. Но профессиональная наблюдательность помогла и в этом случае. Он заметил, что подчинённый лежал ногами в сторону улицы, т. е. шел на работу, да не смог порог осилить. Отделался выговором. А начальник назидательно всем заявил: лежал бы ногами в другую сторону, уволил бы.

Волков Виктор
08.05.2009, 17:27
Цитата:
Скорее всего всё это происходит из-за того, что люди собираются не ради праздника, а ради повода. И во главу угла ставится повод, а не чувство радости от праздника.

Было бы желание, а повод найдется!

А алкозависимых людей желание быстрее выпить при любых обстоятельствах всегда является доминирующим в сознании и действия этого человека иногда полностью направлены для исполнения этого желания даже помимо его воли, в ущерб всему другому, хотя сам человек так не считает и думает, что он сам добровольно принимает решение о том чтобы выпить или опохмелиться.

Волков Виктор
08.05.2009, 17:33
В других городах всё также, в каждом дворике, парке, да и просто на улицах (Питер) :(
Не сгущайте краски, господа. Пьют, конечно много и повсеместно, но всё-таки не в каждом дворе, не под каждым деревом и не каждой лавочке.
Многие молодые люди, не являясь убежденными трезвенниками, демонстративно игнорируют употребление алкоголя в общественных местах и на глазах у людей, будучи просто культурно воспитанными и являясь при этом законопослушными гражданами. Думаю таких не менее 50% от общего числа всей молодежи.

lDenis
11.05.2009, 22:07
Как-то наблюдал в магазине такую картину: Парень лет 20 и девушка лет 19 с ребенком, с виду абсолютно нормальные, стоят и выбирают что купить, спорят что-то решают, затем девушка не выдерживает и говорит: Да бери как обычно! Достал уже! Он подходит к продавцу и заявлет: Пшеничную 0.5, Ниагару - ананас(самая дешевая газ вода) и 2 пачки семечек!
Вот такой вот "Джентельменский набор" :)

grigorit
30.06.2009, 01:22
на выходные стараюсь выезжать на городской водоём.девушки репродуктивного возраста 90%-курят,а пиво и проч. гадость пьют даже семьи с детишками,"подавая им пример".все 'экстрим' ситуации(типа пьяные крики:где мой ребёнок,разборки и т.п.)-результат употребления...пипец,отдыхать мы не умеем.

Звимиан
30.06.2009, 03:07
Страшно заходить в супермаркет после 9- народ приходит за бухлом.
Знакомая картина- пропитый дядя стоит в очереди с 5-6 летним ребенком чтобы пробить боклан жигуля.
Или 15-16 летние девушки(или уже женсчены) с пивком и сигаретками Glamour(назови гламуром хоть гранату и народ будет хавать)...

Тимофеев Никита
30.06.2009, 20:09
Как-то наблюдал в магазине такую картину: Парень лет 20 и девушка лет 19 с ребенком, с виду абсолютно нормальные, стоят и выбирают что купить, спорят что-то решают, затем девушка не выдерживает и говорит: Да бери как обычно! Достал уже! Он подходит к продавцу и заявлет: Пшеничную 0.5, Ниагару - ананас(самая дешевая газ вода) и 2 пачки семечек!
Вот такой вот "Джентельменский набор" :)

Смеешься?! Это даже у тертых пацанов которые работают! Я типов знаю лично которые бутылку водки закусывали одной комфетой! Одного из них уже паролизовало... Еле вытащили врачи. Сечас вместо слесаря дворником работает.

Все что тут описывали это и есть- культуро питее!:D

grigorit
08.07.2009, 03:59
картинка:рядом магазин и пивнушка.продавец вышла покурить на крыльцо,к ней обращается пьяный почти в ж..у ""мачо"":девушка,я вас хочу.'само'-явный слабо,ничего,хоть самого ...а рисовок -на всю пивнуху.../на мой взгляд,надо чаще напоминать о причинно-следственной связи алкоголя и импотенции !

Vanek
11.07.2009, 22:34
Еду сейчас тихо мирно в трамвае, никого не трогаю. Вдруг слышу в задней части трамвая голос кондуктора "Этого еще не хватало". Поворачиваюсь и вижу как один культурнопьющий превращается в культурноблюющего. Хорошо что трамвай был полупстой и перед ним никто не сидел. Да и кондуктор быстро его выгнала, потому как на улице из него фонтаном еще столько же вышло. Судя по цвету, консистенции и распространившемуся на весь трамвай запаху, культурноблюющий поужинал несколькими литрами пива. А кондуктору потом все это убирать пришлось.

А ведь поди культурно все начиналось. Он же ж ведь не алкоголик. Ну с кем не бывает. Но алкоголь тут не при чем!!!

Forest
03.08.2009, 11:24
В троллейбусе наблюдал картину.
Парень с банкой пива (сколько он выдул до этого не знаю, но по виду много) увидел двух входящих полных неформалок (шипы, ощейники, железо навешано) и.. видимо что-то у него щелкнуло в голове закричал: "Мразь!". Потом швырнул в одну неформалку свою банку, облил всех стоящих рядом пассажиров.
Потом выяснилось что он их знать не знал. Его чуть там не прибили, хоть обошлось без драки.

Losik
03.08.2009, 12:46
День ВДВ. Идет небольшой дождь. Я остановился у здания, жду свою вторую половинку. Достал книгу - читаю. Мое внимание отвлекает непонятный вопль. Поднимаю глаза - из здания выходит пьяный гражданин преклонных лет с сединой в волосах в парадной форме ВДВ. Вышел вместе с какой-то девушкой, судя по всему - дочкой. Идет что-то барагозит - то тихо, то громко. Останавливается, разворачивается и со всей дури садится на газон в грязь. Достает сигарету и начинает что-то мычать. Девушка его с горем пополам поднимает - пошли дальше.

Вот вроде всё понимаю, но не понятно только одно: для чего он служил в элите российской армии? Для чего надел эту парадную форму? Чтобы вот так вот позорить честь мундира, валяясь в грязи?!

KALIM
03.08.2009, 22:54
Его чуть там не прибили, хоть обошлось без драки.
Надо было=)...
У меня иногда возникает желание утоптать пьянь,если он входит в автобус,то я хочу,чтоб он сел со мной...слово-за-слово...и локтём в носопырку...и удушающий приём...пока такого не случалось...=)
.................................................. ....................
В последнее время когда езжу с тренировок часов в 7-8...энергия прёт,хотя после рукопашного боя физически всё ломить,но поначалу плешёт(видимо снимается напряжение и просто в кайф что-то постигать).....народ почти на каждой остановке с бутолкой пива...традиция-пить после работы..расслабиться типа....и при чём на каждой почти остановке и не по одному и девушки то же....фу..гадость..
трахаться в рот с зелёным змеем...

StSlav
07.08.2009, 08:39
Есть в нашем городке на берегу могучего Енисея бетонный парапет. Ну то есть стена бетонная высотой шесть метров, чтобы городок ледоходом с бережка не стёрло. По верхнему краю Парапета (буду называть это культовое место с заглавной буквы) площадка для прогулок. Никаких ограждений, ессно, нет. Рядом пивные рыгаловки. Отслеживаю статистику - в среднем за лето: падений с Парапета (на камушки) 6-8, с переломами - 4-5, остальные - летально. И все - в пьяном виде. Просто скотобойня какая-то... После Дня города справляюсь в местном карательном отделе: Сколько за вчера пострадавших? - Да немного, пять переломов, одного гражданина с Парапета недруги скинули.
Совсем недавно. Плакал от смеха. Купили знакомые машину - опупенный тонированный девятос! Решили обмыть. Но, зная, что подвержены желаниям "выпить ещё", приняли меры, - люди же умные. И... спрятали ключи!!! От самих себя то есть. Приняв на грудь нехилый объём водки, решили съездить за добавкой. Лавка с бухлом в ста пятидесяти метрах. После долгих поисков нашли спрятанные ключи, поехали. Встретили Камаз, но остались целы. Спрашиваю потом, ну как, дорого вышла бутылочка "беленькой"? - Ну-у, дык, ёпта, почти шестнадцать косых!
Вот такие летние будни.

KALIM
08.08.2009, 21:46
Совсем недавно. Плакал от смеха. Купили знакомые машину - опупенный тонированный девятос! Решили обмыть. Но, зная, что подвержены желаниям "выпить ещё", приняли меры, - люди же умные. И... спрятали ключи!!! От самих себя то есть. Приняв на грудь нехилый объём водки, решили съездить за добавкой. Лавка с бухлом в ста пятидесяти метрах. После долгих поисков нашли спрятанные ключи, поехали. Встретили Камаз, но остались целы. Спрашиваю потом, ну как, дорого вышла бутылочка "беленькой"? - Ну-у, дык, ёпта, почти шестнадцать косых!
Вот такие летние будни.
в этом году слышал 2 аналогичных случая...
купил в кредит..
поехали за "ещё"...
плати кредит-ходи пешком...
Или паренёк обмыл машину на сумму больше её стоимости...

demetriyo
09.08.2009, 01:56
Замечаю, что в последнее время стало больше
употребляющих Ягуар и другие
алкогольно-энергетические напитки.
А ведь они вообще жуткая химия+алкоголь.

yakudza
09.08.2009, 13:53
У меня в жизни с алкашами было много случаев.

Однажды я зашёл в тролейбус и он был полон людей. Я стоял на лестнице и видел такую картину. Один алкаш лет 40 докапывался до мужика рядом стоящего. Алкаш как я понял отсидевший так как был он в наколках. И вот он сидит и докапывается докапывается на ровном месте до мужика. Начинает махаться руками типа обозначая что хочет ударить но промахивается. Жена мужика начала заступаться что то орать. Потом этот алкаш размахивается и попадает локтём девушке на лестницах прямо в лицо, девушка которая стоит рядом со мной, я начинаю психовать но я внизу а алкаш вверху как то не удобна бить по яйцам. И тут видно не я один начал психовать рядом с алкашом парень лет 25 приходит в бешенство и начинает месить этого зэка бьёт в морду подряд резкими гдето 5-8 ударами. Тот короч чёт там бурчал поплыл и согнулся и ушёл вниз тот парень ещё ударами 5 его добил крикнул чтобы остановили сарай и нахер посреди дороги выкинул этого мудилу, взял его сумку с бутылками коньяка и выкинул в след . Бутылки благополучно разбились об асфальт и растеклись лужей рядом с валяющимся в кровопотёках зэком. Который уже в коматозном состоянии скрючевшись калачиком ещё что то пытался грозить. Вот этот парень и есть герой нашего времени, а я ещё долга жалель что тоже не паступил как он и долго соберался, просто реально я был снизу прям у дверей и если бы алкаш оказался из крепких мне было бы не здобровать, но всё равно это не опровдание для меня.

Другой случай я выхожу из подземного перехода на остановку и вижу как лежит парень лет 25 прям поперёк входа в подземный переход. Короч бухой вообще в аут. Не успеваю я дойти до остановки, приходят его "друзья" местные гопники начинают типа помогать ему встать а сами технично шарят по карманам и снимают всё что можно, тут они замичают что люди на остановке как бы это видят и они решают утащить свою добычу за остановку и там продолжить своё пиршество, донеся его на траву, достаточно далеко от остановки они продолжают " помогать" этому парню лишится содержимого своих карманов. Самое интересное кроме меня и девушки на остановке всем безразлично. Девушка идёт к этим уже под градусам гопникам и начинает наезжать что она видела что те творят пусть возвращают содержимое обратно. Я чувствуя опасность которая может угрожать девушке от трёх не трезвых гопников подхожу тоже и жду что скажут много уважаемые гопники. Один из тех кто опустошил карманы говорит это мои деньги и нечего я не брал (как неожиданно) Девушка то ли наврав то ли сказав правду говорит что она работает в полиции и если они не вернут всё она сейчас позвонит. Ну я как бы говорю давайте возвращайте. Гопникам ноль на фазу стоят. У нас обычно в Молдове мусора ходят карабинеры называются по три человека чуть ли не каждые 100 метров. Я иду их искать смотрю везде никого вообще. Позвонить не могу труба села. Ищу телефоный автомат тоже нет. Иду обратно один гопник который " помог" парню уже встал на лыжи и быстрым шагом ушёл, два остальных гопника в потерянном состоянии стояли рядом но толку уже от них ноль. Девушка что то ещё кричала тому гопнику что ушёл но его уже было не догнать. И я решил уже ехать домой. Вот так когда надо не одного мусора рядом. Проехав остановку я увидел мусоров но подумал уже поздно тот гопник уже давно скрылся и ушёл огородами.

KALIM
09.08.2009, 15:58
а зачем во втором случае вступаться?
сам виноват-нахрюкался-сиди без денег...

Losik
09.08.2009, 16:29
а зачем во втором случае вступаться?
сам виноват-нахрюкался-сиди без денег...
Из соображений совести. То что человек оступился - ещё не повод ставить на нем крест. ;)
Например, вдруг ему плохо стало, все думая что он пьян дадут ему умереть, да и от перепоя умереть можно. Так что не вариант людей в беде бросать.

KALIM
09.08.2009, 21:55
Меня по синьке забирали в ментовку...
С утра к удивлению выдали всё...и телефон и шнурки и деньги...
Вот деньги мне давать нельзя было-я опять напился и это было лишнее....
Необходимо зло во имя добра..по Бердяеву:"злое добро"-с виду зло,а на самом деле добро....
А так он проснулся-всё при нём...всё отлично-почему бы не выпить ещё раз...А если у него не оказалось бы денег-было бы над чем задуматься...
По себе помню-что кумека о спирте в те моменты,когда он доводил до крайности....
Вспомним книгу Михаила Веллера-"Приключения Майора Звягина"....
как он там пьяницу лишил работы(с записью в трудовую),лишил семьи,дал понюхать смерти...и всё это в один миг!!!шок!!!и типа случайно,а не нарочно кто-то делает...вместо таблеток от похмелья подсунул таблетки для беременных,от которых полоскало(т.е. рвало)...
и в итоге всё обошлось....
"Падающего толкни"-уберменш Фридрих Вильгельм Ницше.....
"Спасение утопающих-дело рук самих утопающих"(и топящих)....
Например, вдруг ему плохо стало, все думая что он пьян дадут ему умереть, да и от перепоя умереть можно.
см...
Короч бухой вообще в аут.
Из Веллера то же двухсмысленный афоризм "синяки не мажут мёдом"...
И ещё народная мудрость-"горькие пилюли необходимы для исцеления"...
Ещё:"Жизнь-сон.Необходим кошмар-для пробуждения"...
Так что это не "гопники",а волки("санитары леса"...городских джунглей...каменного леса..)

vendetta
10.08.2009, 15:12
Иду сегодня по улице,впереди меня 2 уже готовых парня,один из них выдал перл."Нажрёмся сегодня обязательно,бля буду,полюбому".Т.Е .они считают себя ещё трезвыми :D Впереди шла красивая девушка,парни попытались познакомится по "джентельменски".Этот же парень кричит -как тебя зовут Ё...я в рот.Почемуто девушке незахотелось с ними знакомится:eek:

Losik
10.08.2009, 16:02
Меня по синьке забирали в ментовку...
С утра к удивлению выдали всё...и телефон и шнурки и деньги...
Вот деньги мне давать нельзя было-я опять напился и это было лишнее....
Необходимо зло во имя добра..по Бердяеву:"злое добро"-с виду зло,а на самом деле добро....
А так он проснулся-всё при нём...всё отлично-почему бы не выпить ещё раз...А если у него не оказалось бы денег-было бы над чем задуматься...
По себе помню-что кумека о спирте в те моменты,когда он доводил до крайности....
Вспомним книгу Михаила Веллера-"Приключения Майора Звягина"....
как он там пьяницу лишил работы(с записью в трудовую),лишил семьи,дал понюхать смерти...и всё это в один миг!!!шок!!!и типа случайно,а не нарочно кто-то делает...вместо таблеток от похмелья подсунул таблетки для беременных,от которых полоскало(т.е. рвало)...
и в итоге всё обошлось....
"Падающего толкни"-уберменш Фридрих Вильгельм Ницше.....
"Спасение утопающих-дело рук самих утопающих"(и топящих)....

см...

Из Веллера то же двухсмысленный афоризм "синяки не мажут мёдом"...
И ещё народная мудрость-"горькие пилюли необходимы для исцеления"...
Ещё:"Жизнь-сон.Необходим кошмар-для пробуждения"...
Так что это не "гопники",а волки("санитары леса"...городских джунглей...каменного леса..)
Не совсем так - общество должно строится на взаимопомощи и уважению к друг-другу. То как ты рассуждаешь - модель поведения, навязанная нам с запада - моральнодеградированная. Сейчас в нас воспитывают самые низменные желания - пьянство, разврат, безразличие и угнетают моральные ценности. Вообщем-то, далеко ходить не нужно - достаточно включить телевизор и пощелкать каналами.

Для доступности пример:
Правильная модель поведения: в деревне горит дом - тушит вся деревня. Так было всегда на Руси - люди держались друг за друга, помогали друг-другу. Так сказать, "социалистическая" модель.
Не правильная модель поведения: горит дом, тушит только хозяин - а все сидят по своим "хатам" и рассуждают: одному он не поглянулся, потому что рыжий, второму потому что высокий, третьему потому что не выпил с ним или наоборот, потому что он пил и т.д. Это та модель которую нам сейчас прививают. Людям стало всё равно, что творится вокруг – главное, что бы в его "хате" было "сало". А что до других - наплевать.

Ещё пример.
Лежит человек, с характерным запахом алкоголя. А где гарантия того что он "просто пьяный", а не в пал в кому от алкоголя? Как тебе потом осознавать тот факт, что он умер от твоего бездействия? А ведь ты мог вызвать скорую или милицию и его бы забрали, и возможно, могли бы спасти его жизнь. Или наоборот - тебе стало плохо, а людям всё равно. Все думаю что ты бухой. Как отнесешься к этому?
Самое больше зло в нашей жизни - это бездействие и безразличие людей к окружающим.

Алексей Ч.
10.08.2009, 23:15
Ну лежит и пускай себе лежит, может ему хорошо? :)))

KALIM
11.08.2009, 12:17
Иду сегодня по улице,впереди меня 2 уже готовых парня,один из них выдал перл."Нажрёмся сегодня обязательно,бля буду,полюбому".Т.Е .они считают себя ещё трезвыми Впереди шла красивая девушка,парни попытались познакомится по "джентельменски".Этот же парень кричит -как тебя зовут Ё...я в рот.Почемуто девушке незахотелось с ними знакомится
лови момент=)
в самый раз сыграть на контрасте...=)
Не совсем так - общество должно строится на взаимопомощи и уважению к друг-другу. То как ты рассуждаешь - модель поведения, навязанная нам с запада - моральнодеградированная.
Ой...опять во всём запад виноват...=)
Можно цитатку от моральнодеградированного шаромыжника-экс-главы МММ Сергея Пантелеевича Мавроди из его книги "Искушение"(а.к.а Сын Люцифера)
И спросил у Люцифера Его Сын:
– Чем плохи заповеди Христа? Разве они не добры и не справедливы?
И ответил Люцифер Своему Сыну:
– Это заповеди хозяина своим рабам. Будьте добры друг к другу, не ссорьтесь, соблю-дайте правила общежития. «Возлюби ближнего своего», «не убий», «не укради»…
Все это правильно, но ради чего? Какова конечная цель? Цели нет. Это просто ин-струкции стаду не толкаться и не ссориться. Цель есть только у хозяина. У рабов, у стада своих собственных целей нет и быть не может.
Единственная «цель» рабов – не создавать хозяину лишних хлопот.
И снова спросил у Люцифера Его Сын:
– А каковы Твои заповеди?
И ответил Люцифер Своему Сыну:
– Будьте свободными! Оставайтесь всегда самими собой! Будьте всегда людьми!
Это – высшая цель. Это – главное!
И ради этого главного можно пойти на все. И на убийство, и на ложь. Можно убить охранника, чтобы бежать из плена, и можно обмануть врага, чтобы спасти свою семью, своих детей, близких, свою Родину, свой народ.
И снова спросил у Люцифера Его Сын:
– Так значит, цель оправдывает средства?
И ответил Люцифер Своему Сыну:
– Свобода не нуждается в оправданиях.

Сейчас в нас воспитывают самые низменные желания - ...., разврат
Ну куда ты..статистика-мол.чел думает о сексе в день в среднем 37 раз(вроде 37,короче-много)...куда ты против ПРИРОДЫ.....
Лежит человек, с характерным запахом алкоголя. А где гарантия того что он "просто пьяный", а не в пал в кому от алкоголя? Как тебе потом осознавать тот факт, что он умер от твоего бездействия? А ведь ты мог вызвать скорую или милицию и его бы забрали, и возможно, могли бы спасти его жизнь. Или наоборот - тебе стало плохо, а людям всё равно. Все думаю что ты бухой. Как отнесешься к этому?
Вот из-за этих контрацептивов пьяных и пошла тенденция отказа в помощи из-за возможности того,что он просто пьян и "ему хорошо"....
Отказ-это следствие сложившийся ситуации...
Пьянство-причина этого...
Дык не надо пускать телегу впереди лошади...
Надо уничтожать причину..Зрить в корень...И рубить наотмашь..=)

Losik
11.08.2009, 14:57
лови момент=)
в самый раз сыграть на контрасте...=)

Ой...опять во всём запад виноват...=)
Можно цитатку от моральнодеградированного шаромыжника-экс-главы МММ Сергея Пантелеевича Мавроди из его книги "Искушение"(а.к.а Сын Люцифера)

Ну... здорово. Во всем виноват Мавроди, а запад не при делах. :)
Утрированно - все большие коллапсы в нашей стране сопровождались открытием границ. У меня нет желания вступать в эту полемику - не тот это форум - подробнее об этом можете почитать в книге "Почему Россия не Америка".


Ну куда ты..статистика-мол.чел думает о сексе в день в среднем 37 раз(вроде 37,короче-много)...куда ты против ПРИРОДЫ.....

Советую почитать тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/Разврат


Вот из-за этих контрацептивов пьяных и пошла тенденция отказа в помощи из-за возможности того,что он просто пьян и "ему хорошо"....
Отказ-это следствие сложившийся ситуации...
Пьянство-причина этого...
Дык не надо пускать телегу впереди лошади...
Надо уничтожать причину..Зрить в корень...И рубить наотмашь..=)
Ну давайте людям отравившимся едой отказывать в помощи? Сами ведь наелись и "им хорошо"? Это не правильная модель поведения. Допустим, кто-то посомтрев на Вас, к примеру в спортивных штанах, после тренировки, подумает что Вы "тупой гоп" и так же пройдет мимо и не поможет? Тоже будет правильно?

Алексей Ч.
11.08.2009, 20:06
От судьбы не уйдёшь, как говорят атеисты. Так что не надо об этом думать.

KALIM
11.08.2009, 23:34
Ну давайте людям отравившимся едой отказывать в помощи? Сами ведь наелись и "им хорошо"? Это не правильная модель поведения. Допустим, кто-то посомтрев на Вас, к примеру в спортивных штанах, после тренировки, подумает что Вы "тупой гоп" и так же пройдет мимо и не поможет? Тоже будет правильно?
Ну что я могу сказать в оправдание?
-От еды травятся реже чем от спирта и,как правило,давит на клапан,а не клонит к земельке-матушке...
-я не хожу в спортивных штанах...
-если чел напился до того,что валяется,то от него воняет(перегаром...мочой..спиртом..)по этому признаку и ориентироваться...
В общем,это частности,но я тебя понял-т.е. ежели я всё таки оказался в неловкой ситуации(например,на тренировке получил сострясение мозга и на полпути домой меня выстегнуло),тогда прав Алексей Ч.-"как на роду написано"=)
Losik,ты всегда пьяницам помогаешь?Может его до дома довести или денег дать на проезд(часто бывает-подходит бомжик-"пацан,помоги,всё пропил-на проезд нету,понимаешь?"..неа...я не понимаю и не собираюсь..)
К тому же если не поможешь-то в спину проклятья посыпятся...
Ну давайте людям отравившимся едой отказывать в помощи?
Едой питаются обычно.
А спиртом травятся всегда,ибо это яд-ну ты ведь трезвенник-знаешь ведь это....
Зачем помогать челу,который добровольно себя травит?По своему желанию хочет своей смерти...ААА..."он ведь не знает"....
"не знание закона-не освобождает от ответственности"...
Вспомним Де Сада-"жалость-пассивное сострадание"...
Но дело в том,что я не собираюсь никогда быть пьяным,потому и соСТРАДАТЬ не желаю...

KALIM
11.08.2009, 23:39
ЗЫ:спасибо за книгу..

KALIM
11.08.2009, 23:49
.ААА..."он ведь не знает"....
о том,что "пить-вредно" знают ВСЕ...
но вот не все понимают...
и помощью пьяным ты оказываешь "медвежью услугу",не давая пьянице вразуметь избитую истину о вреде спирта....как в учёбе так же-то,что задано на самостоятельное изучение(на семинар) усваивается лучше чем то,что рассказывал препод пока студент зевал...
дык пусть пьянь наступит на грабли с инвентарным номер и поймёт лично,что пьянка не доводит до добра,а не то,что посмотрел "Петровку 38"-на вокзале обобрали пьяного..а ну да..бывает..но со мной не случится..пусть случится...и пусть трезвенник использует пьянь по своему усмотрению для его же пользы....

Losik
12.08.2009, 08:28
Ну что я могу сказать в оправдание?
-От еды травятся реже чем от спирта и,как правило,давит на клапан,а не клонит к земельке-матушке...
-я не хожу в спортивных штанах...
-если чел напился до того,что валяется,то от него воняет(перегаром...мочой..спиртом..)по этому признаку и ориентироваться...
В общем,это частности,но я тебя понял-т.е. ежели я всё таки оказался в неловкой ситуации(например,на тренировке получил сострясение мозга и на полпути домой меня выстегнуло),тогда прав Алексей Ч.-"как на роду написано"=)

Нет у Вас стремления к жизни, но это до поры до времени. :)


Losik,ты всегда пьяницам помогаешь?Может его до дома довести или денег дать на проезд(часто бывает-подходит бомжик-"пацан,помоги,всё пропил-на проезд нету,понимаешь?"..неа...я не понимаю и не собираюсь..)
К тому же если не поможешь-то в спину проклятья посыпятся...

Не нужно путать помощь с пособничеством - денег я алкашу никогда не дам.
На счёт помощи - несколько раз я вызывал скорую для людей которые были в состоянии "нестояния". Я лучше буду осознавать тот факт, что я сделал хоть что-то, нежели своим бездействием возможно оставил человека умирать.

Разделения на алкаш - не алкаш, черный - белый не знаете к чему ведет? :)


Едой питаются обычно.
А спиртом травятся всегда,ибо это яд-ну ты ведь трезвенник-знаешь ведь это....
Зачем помогать челу,который добровольно себя травит?По своему желанию хочет своей смерти...ААА..."он ведь не знает"....
"не знание закона-не освобождает от ответственности"...
Вспомним Де Сада-"жалость-пассивное сострадание"...
Но дело в том,что я не собираюсь никогда быть пьяным,потому и соСТРАДАТЬ не желаю...
Вот я о том и говорю. Нет уважения к окружающим.

о том,что "пить-вредно" знают ВСЕ...
но вот не все понимают...
и помощью пьяным ты оказываешь "медвежью услугу",не давая пьянице вразуметь избитую истину о вреде спирта....как в учёбе так же-то,что задано на самостоятельное изучение(на семинар) усваивается лучше чем то,что рассказывал препод пока студент зевал...
дык пусть пьянь наступит на грабли с инвентарным номер и поймёт лично,что пьянка не доводит до добра,а не то,что посмотрел "Петровку 38"-на вокзале обобрали пьяного..а ну да..бывает..но со мной не случится..пусть случится...и пусть трезвенник использует пьянь по своему усмотрению для его же пользы....
Ну дак давайте тогда начнем расстериливать всех неверных, чтобы им понятнее было? :)

Pavel
13.08.2009, 13:43
Я заметил, что чем больше человек пьет, тем больше это практика вливается в его жизнь, со временем перевоплощается в культ.

Если в начале своей "пьяной карьеры" человек осторожно слушает о пьянстве, не любит вспоминать алкоголь, то в конце жизни, во время свободного общения со своими сверстниками-собутыльниками он говорит об алкоголе больше, чем о другом чем то.

Женщину, это особо ужасно, перестают стыдится всего, своей внешности, своих нарядов (т.е. их отсутствие), любят говорить о своих пьяных приключениях и спорить с мужчинами о своей силе к водке...

KALIM
14.08.2009, 03:59
Разделения на алкаш - не алкаш, черный - белый не знаете к чему ведет?
Ну дак давайте тогда начнем расстериливать всех неверных, чтобы им понятнее было?
когда есть две стороны-всегда возможно противостояние...
я верю в то,что "трезвость-это норма",
пьяница считает,что "спиртное-необходимый элемент жизни"..
Он своим поведением потверждает свою позицию на жизнь...
если я ему помогаю,то я отказываюсь от своих принципов,т.е.
получается в голове следующее-"я считаю,что человек ВСЕГДА должен быть трезвым,но ведь иногда по законом стада МОЖНО и выпить,хотя возможны негативные последствия,поэтому и надо помогать выпивохам,ибо сам могу оказаться в аналогичной ситуации перепоя"...
какая-то ахинея...
противоречие в черепной коробке...
а противоречие-это есть признак шизофрении(раздвоение личности)....
И это не крайности....
Нет уважения к окружающим.
почему я должен кого-то уважать,если я его не знаю,не знаю его заслуг...я эгоист...
мне удобно от этого,и было бы неловко,если все бы были эгоистами(ибо кто тогда будет ходить на митинги,кто будет помогать окружающим,кто будет творить добро,а "добро-это когда человек думает о других больше чем о себе",т.е. противоположность эгоизму)....
В данном контексте получается жертвовать собой ради пьяниц,которые знали,что могут добить до чёртиков...Другое дело если бы до человека докопались пьяные гопники и помочь ущемлённому-то да...

Losik
14.08.2009, 08:56
когда есть две стороны-всегда возможно противостояние...
я верю в то,что "трезвость-это норма",
пьяница считает,что "спиртное-необходимый элемент жизни"..
Он своим поведением потверждает свою позицию на жизнь...
если я ему помогаю,то я отказываюсь от своих принципов,т.е.
получается в голове следующее-"я считаю,что человек ВСЕГДА должен быть трезвым,но ведь иногда по законом стада МОЖНО и выпить,хотя возможны негативные последствия,поэтому и надо помогать выпивохам,ибо сам могу оказаться в аналогичной ситуации перепоя"...
какая-то ахинея...
противоречие в черепной коробке...
а противоречие-это есть признак шизофрении(раздвоение личности)....
И это не крайности....

Куда-то Вас не туда понесло. Я говорю не о том, что Вы можете оказаться в "ситуации перепоя", а о том, что человек в виду Вашего бездействия может умереть. И банальный вызов скорой может спасти ему жизнь.


почему я должен кого-то уважать,если я его не знаю,не знаю его заслуг...я эгоист...
мне удобно от этого,и было бы неловко,если все бы были эгоистами(ибо кто тогда будет ходить на митинги,кто будет помогать окружающим,кто будет творить добро,а "добро-это когда человек думает о других больше чем о себе",т.е. противоположность эгоизму)....
В данном контексте получается жертвовать собой ради пьяниц,которые знали,что могут добить до чёртиков...Другое дело если бы до человека докопались пьяные гопники и помочь ущемлённому-то да...

Уважать, хотя бы потому, что он такой же человек как и Вы.
"Относись к другим так, как хотел бы, чтобы они относились к тебе."
Возможно, спася жизнь человека, Вы поможете ему прийти к тому, что он начнет вести трезвый образ жизни и в будущем поможет Вам выйти из трудной ситуации. Вариантов много - есть и негативные, но надо верить в хорошее. :)

Pavel
14.08.2009, 17:16
Культурно-пьющая элита России.
http://interdap.com/forum/blogimg/elitabukhaet/DmitrijMedvedevAleksandrZHukoviSergejIvanov.jpg
http://interdap.com/forum/blogimg/elitabukhaet/AleksijIIiAleksejMiller/AleksijIIiAleksejMiller.jpg
http://interdap.com/forum/blogimg/elitabukhaet/AleksejGordeeviYUrijLuzhkov/AleksejGordeeviYUrijLuzhkov.jpg
http://interdap.com/forum/blogimg/elitabukhaet/ViktorZubkovVladimirPutiniAleksandrLukashenko/ViktorZubkovVladimirPutiniAleksandrLukashenko.jpg


ВПЕРЕД РОССИЯ!!!

Pavel
14.08.2009, 17:19
Культурно-пьющая элита-2

http://interdap.com/forum/blogimg/elitabukhaet/DmitrijMedvedevAleksandrZHukoviSergejIvanov/DmitrijMedvedevAleksandrZHukoviSergejIvanov.jpg
http://interdap.com/forum/blogimg/elitabukhaet/NikitaMikhalkoviSergejSHojgu/NikitaMikhalkoviSergejSHojgu.jpg
http://interdap.com/forum/blogimg/elitabukhaet/SergejMironov/SergejMironov.jpg

ВПЕРЕД РОССИЯ!!!

Pavel
14.08.2009, 17:52
Некультурно-пьющая часть России! Позорят культурно-пьющую часть России.

http://bomg.ru/photo/data/svetskaya_tusa2.jpg
http://bomg.ru/photo/data/troynoy.jpg
http://bomg.ru/photo/data/justmarried.jpg
http://bomg.ru/photo/data/nextbottle.jpg
НАЗАД РОССИЯ!!![/QUOTE]

KALIM
16.08.2009, 18:21
Вариантов много - есть и негативные, но надо верить в хорошее.
как-то получается так,вера в хорошее приводит к плохому...

Losik
17.08.2009, 12:07
как-то получается так,вера в хорошее приводит к плохому...

Всякое бывает - главное мыслить "позитивно". :)

Losik
21.08.2009, 12:11
Недавно в Кургане:

Смертельная ревность во хмелю
10 августа текущего года после тушения пожара заброшенного дома, расположенного в дачном кооперативе «Пищевик» в городе Кургане, был обнаружен труп мужчины с ножевыми ранениями.
В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по данному факту, установлено, что к совершению преступления причастен 39-летний ранее судимый местный житель. При допросе задержанный пояснил, что убийство им было совершено в состоянии алкогольного опьянения в ходе ссоры на почве ревности к своей сожительнице. Посредством поджога дома он намеревался скрыть следы преступления и избежать ответственности за содеянное.
Мужчине предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 Уголовного кодекса Российской Федерации — убийство, сообщили в пресс-службе прокуратуры области.
На основании заключения прокурора, потребовавшего избрать в отношении подозреваемого меру пресечения в виде содержания под стражей, он арестован и водворен в следственный изолятор.
http://www.kik.kgsu.ru/list.php?id=17967&cur_num=684

KALIM
21.08.2009, 22:24
где-то я тему открывал-куда предлагал кидать ссылки на аналогичные ситуации из новостей...по-мойму называлась-"ужасы пьянства"...

DACL
25.08.2009, 14:53
- Обычно, выпивший начинает слишком громко разговаривать что бы его все слушали

- Даже если человек скромный выпив, начинает в компании слишком много трындеть и рассказывать какие-то истории, часто употребляя "Просто я такой человек" и старается говорить про себя или что-то что касается его

- Тянет на откровения

- Быстрая смена настроения, выпившего можно легко задеть, причем и не специально, в трезвом состоянии на что даже внимания не обратилось бы, последствия самые разные, от табуретки по голове до обиженного молчания

Антин
25.08.2009, 15:08
Было бы здорово, если бы мы все были бы зарегистрированы в блоге Медведева.
Там есть темы, связанные с проблемой алкоголизма.
В них можно писать комментарии и люди пишут, но не то, что надо. :)))
Нам надо писать, А НЕ ПЬЯНИЦАМ.
Регистрируйтесь в блоге Медведева и вперёд. Регистрация очень простая и либеральная.
Темы в блоге Медведева "Проблема алкоголизма и наркомании", "Здравоохранение" и некоторые другие ждут комментов трезвых людей.

http://blog.kremlin.ru/theme/8

Антин
25.08.2009, 22:40
Сегодня за одну минуту зарегистрировался в блоге Медведева, через час уже мог комменты ему отправлять.