PDA

Просмотр полной версии : лечение алкоголизма,кодирование и пр....


KALIM
11.05.2008, 19:39
кто что думает про то,что рекламируют в газетах...
насколько эффетивно...шарлатаны все или как....

KALIM
11.05.2008, 22:22
статейка в тему
кодировать может каждый
или
сеансы одурачивания

трудно отыскать сегодня человека, который бы не знал, что спирт – яд, приводящий к слабоумию, к половому бессилию, к одиночеству, к больнице, к тюрьме... но, спрашивается, почему же имеющий эту информацию, знающий все это, тем не менее, этот яд пьет?
объяснить подобный парадокс, видимо, можно только тем, что у человека кроме этой информации есть в голове и другая информация: «если тебе грустно – пойди напейся». или: «если замерз – выпей для сугреву». или: «если у тебя стресс – выпей, расслабься».
таким образом, представляется совершенно очевидным: если человек тра-вит себя алкоголем, значит, рычаги управления в его голове захвачены информа-цией о пользе яда. и нередко она позволяет человеку жить трезво только для того, чтобы он заработал на бутылку. как только заработал, она тут же командует: «те-перь – пропей!».
но, возникает вопрос: почему же информация о вреде алкоголя сидит и от-малчивается?
в абакане на 1-майской площади есть дом советов. так он раньше назы-вался. вы можете войти в этот дом. вы можете походить по его коридорам, по этажам. вы можете зайти в разные кабинеты и поговорить с разными людьми. вы – в доме советов. означает ли это, что вы уже начали управлять республикой?..
нет.
а почему? а потому, что для управления нужно не только зайти в кабинет и занять определенное место, но и занять его строго определенным образом.
вот, точно также и в нашем доме советов, который находится на наших плечах информация о вреде алкоголя по этажам гулять-то гуляет, но – к рычагам управления она не имеет абсолютно никакого отношения.
что же нужно, чтобы человек начал жить трезво? нужно, чтобы информа-ция о вреде алкоголя заняла определенное место в определенном «кабинете» и строго определенным образом.
но – почему же она сама это место не занимает?!..
да потому, что информация о пользе алкоголя не только взяла руль в свои руки, но еще и создала три рубежа психологической защиты. и эта защита всю информацию, противоречащую мнению, господствующему в голове, то есть, ин-формации о пользе, эта защита всю другую информацию не пропускает, блокиру-ет, отбрасывает.
отсюда, задача заключается, прежде всего, в том, чтобы пройти сквозь эти рубежи психологической защиты.
как же это осуществить практически?
существует несколько принципиально отличных друг от друга методов, худший из которых известен в наше время как метод эмоционально-стрессового воздействия или как метод кодирования, открытие коего приписывается а.р. довженко. я использую слово «приписывается» ибо ничего уважаемый александр романович не открыл, он лишь начал использовать старую, как мир, технологию внушения в новых целях. вспомните, еще 150 лет тому назад описано поведение «закодированной» ведьмы – умершей панночки – в повести н.в.гоголя «вий»:
«гроб стоял неподвижно. свечи лили целый потоп света. страшна ос-вещенная церковь ночью, с мертвым телом и без души людей.
он дико взглянул и протер глаза. но она точно уже не лежит, а сидит в своем гробе. он отвел глаза свои и опять с ужасом обратил на гроб. она вста-ла... идет по церкви с закрытыми глазами, беспрестанно расправляя руки, как бы желая поймать кого-нибудь.
она идет прямо к нему. в страхе очертил он около себя круг. с усилием начал читать молитвы и произносить заклинания, которым научил его один монах, видевший всю жизнь свою ведьм и нечистых духов.
она встала почти на самой черте; но видно было, что не имела сил пе-реступить ее, и вся посинела, как человек, уже несколько дней умерший». (н.в.гоголь «повести», госиздат, москва-ленинград, 1951, с.354-355).
говорят, что метод кодирования рассчитан исключительно на русского че-ловека, воспитанного на русских сказках: вот вытащу золотую рыбку, вот загадаю заветных три желания и все сразу и заполучу. от того-то такие аферы, как ммм, рдс, «чара» и т.п., рассчитанные исключительно на халявщиков, существуют только у нас. и кодирование существует только у нас.
впрочем, об этом не стоит говорить столь категорично дабы не сбрасывать со счетов истину: чем выше авторитет человека, тем сильнее его внушающее воз-действие на других людей. помнится, слышал я где-то вот какую историю.
одна женщина обратилась к сравнительно молодому, но уже знаменитому профессору и он установил у нее декомпенсированный порок сердца. (заметим, что подобный порок встречается даже у всемирно известных спортсменов). чтобы ободрить пациентку, профессор пошутил: «вы можете вообще не беспокоиться о вашем сердце – раньше меня не умрете, а если умрем, то вместе».
на следующий день профессор скоропостижно скончался. узнав об этом, женщина впала в состояние крайнего волнения. через несколько часов работа ее сердца резко ухудшилась, а немного позже наступила смерть. вот вам и шуточки!
кстати, не в странах запада, в некоторых полудиких племенах вышеозна-ченный метод используется и по сей день. например, там, где нет камер предва-рительного заключения, провинившегося ставят у пенька и тамошний психотера-певт, обведя клюкой вокруг обреченного черту, предельно важно и внушительно сообщает: «выйдешь – помрешь!». и, что удивительно, – это зафиксировали ис-следователи, – если человек выходит, он и в самом деле отдает богу душу. вскры-тие показывает – инфаркт.
(кстати, некоторые женщины «под конвоем» приводят на кодирование му-жа, тайно рассчитывая, что он все равно сорвется и «сыграет в ящик», а они запо-лучат в свое пользование и квартиру, и дачу, и машину. но, – увы, – «не надей-тесь, милые дамы, никто и никуда не сыграет. не оставит вам ни квартиры, ни машины. не избавит вас от унизительного развода. все останется по-прежнему». (л.шульгина «недетские сказки», «хакасский труженик», 1996 г.).
впрочем, мы ведь все немного кодирнутые: все мы немного верим в те или иные приметы, в те или иные знамения. например, в черную кошку... а вспомним про эффект плацебо, когда человеку дают пустышку, а говорят, что дали сильно-действующее средство. кто поверил - тот ощутил, кто отнесся трезво – улыбнул-ся.
более того, мы ведь и сами всю свою жизнь и ежедневно занимаемся коди-рованием. например, когда представительница спившегося народа – театральный деятель к. в телепередаче поднимает бокал вина – символ деградации хакасов – она занимается самым настоящим кодированием телезрителей на питие спиртно-го. как так!? а вот, так: телевизор невозможно смотреть, не впадая в транс, – это общеизвестно, – а транс – это основа для беспрепятственного проникновения ин-формации в подсознание. вы думаете, это почему ж с такой легкостью вся страна попалась на телеагитацию «ммм» и прочих мошенников?..
а чем, как не кодированием своего ребенка на питие спиртного занимается иная мама, говоря при нем соседке: «он у меня как папа!»? а папа, между про-чим, у нее алкаш. конечно, мама имела в виду совсем другое, но подсознание ре-бенка принимает все в целом и буквально.
а как кодирует жена мужа, говоря ему: «пить меньше надо!». и это сраба-тывает. он старательно начинает пытаться выполнить то, что понял: «пить надо, но – меньше».
таким образом, дело-то оказывается, всем нам хорошо знакомое. почему вот только так низка, порой, эффективность? ну, прежде всего, от непонимания сути той технологии, которую вы использовали, а, с другой стороны, ведь и у са-мого довженко эффективность в самые лучшие годы не поднималась выше 80 %.
и все же, что это за метод такой, вокруг которого столько разговоров и поч-ти столь же лжи и мифов? и что такое код и зачем понадобился эмоциональный стресс?
код это – условный сигнал или, проще говоря, так построенная фраза, в ко-торой на подсознательном уровне увязано какое-то действие с последствиями его: слово (образ) – с нужной реакцией. например, «выпьешь (образ) – помрешь! (ре-акция)».
далее, стресс. стресс вызывается неожиданностью, которая и нейтрализует ту, вышеупомянутую психологическую защиту. вспомните суворовскую заповедь: главное – внезапность. как же это делают кодировщики – специалисты по эмо-ционально-стрессовой психотерапии, проводящие одноразовые сеансы? а по раз-ному. в ход идет абсолютно все: иконы, свечки, некая «спецаппаратура», блестя-щий жезл с шишкой на конце, «тибетские» иглы, инъекции «редких лекарств»... любая «погремушка» – лишь бы отвлечь психологическую защиту!
вот, как это все проделывал некий кандидат медицинских наук из крыма господин п.п.
пациент входил в кабинет и усаживался на стул. ему завязывали полотен-цем глаза и предлагали дышать так глубоко и быстро, как будто он бежит за паро-возом. одновременно с этим п.п. начинал толкать, ничего не видящего клиента то в правое плечо, то в левое плечо, то вперед, то назад. затем, с помощью про-стого электроимпульсного прибора ему производилось воздействие на определен-ные точки, находящиеся в области шеи. если батарейки были разряжены, это могло заменяться простым пальцевым надавливанием через полотенце на глазные яблоки. ну и, наконец, кульминация: пациенту дается команда прекратить ды-шать, широко раскрыть рот и резко, и быстро с помощью шприца вводится в ро-товую полость некая жидкость. (сам а.р.довженко использовал хлорэтил, но это вещество очень быстро испаряется, отравляя кодировщика, а во вторых, ампула очень неудобна для многократного использования). это мог быть простой физрас-твор, и даже обычная вода из-под крана. и вот тут-то при введении в рот секрет-ной жидкости и произносятся страшным и загробным голосом самые главные слова: «выпьешь, хоть каплю спиртного – помрешь!!!»
и – все.

KALIM
11.05.2008, 22:23
эта фраза может быть очень краткой, но может быть и такой:
«глубоко дышите. очень глубоко и быстро. приготовьтесь: я буду вас кодировать от алкоголя и алкоголь содержащих веществ... на сколько вы бу-дете кодироваться?.. на три года! я введу код против алкоголя и алкоголь со-держащих веществ до 15 августа 2000 года. широко откройте рот. я ввел код смерти против алкоголя и алкоголь содержащих веществ до 15 августа 2000 года. на три года! если же ты сорвешь код и выпьешь, ты заболеешь страш-ными болезнями, у тебя будет половое бессилие, инфаркт, расстройство пси-хики, ты будешь дурак дураком! я закрепляю код против алкоголя и алко-голь содержащих веществ на три года до 15 августа 2000 года. на три года! на три года!!! ты будешь жить, работать, отдыхать в режиме кода смерти! час не разговаривать. вы – свободны».
в чем же смысл всех этих манипуляций, которые предшествовали слово-произнесению? единственный – отвлечь психологическую защиту.
отметим, что эти манипуляции могут быть и совершенно другими: можно поставить человеку некий укол. например, витаминизированного раствора, но при этом делать ужасно важный, неприступный вид. можно использовать некую «спецаппаратуру для психокоррекции», умалчивая о том, что эта «спецаппарату-ра» является самым обычным ящиком с простой, обычной лампочкой.
впрочем, меня в методе кодирования интересовала не театрально-бутафорская сторона, а вопрос: почему люди срываются и почему срыв случается, например, через 27 дней, а не через 28 или 26?
представьте себе, что в комнату, в которой вы находитесь, вдруг через окно, а не через двери с визгом влетает некий террорист со страшным автоматом и во-пит, что есть мочи: «не двигаться – пристрелю!!!».
ну, вы люди здравомыслящие, потому сидите и не двигаетесь. но сколько ж так-то мы можем сидеть и не двигаться, не срываться с места и что же нас может заставить сделать это? а ну-ка, если, столь же вдруг начинается, например, и до-вольно сильное землетрясение? мы, естественно, переводим свои взоры с качаю-щейся люстры на «террориста» и вопрошаем: «что делать, шеф?». а «шеф» нам в ответ – «цыц! пристрелю!!». ну, ясно, его ж большему-то не научили. а мы уже видим, что еще минута другая и мы точно под обломками дома найдем себе брат-скую могилу. и тогда мы принимаем совершенно естественное и совершенно пра-вильное решение: срываемся с места и бросаемся кто-куда.
это одна из причин срыва: у человека вдруг зашаталась почва под ногами. например, возник конфликт на работе. если б не этот конфликт, человек жил бы трезвехонько и далее.
вторая причина срыва: мы сидим под автоматом и вдруг видим, что один из нас встает и преспокойненько уходит. а «террорист» – сидит, потеет, пыжится, но – не стреляет?! и тогда мы тоже – по одному ли, скопом ли встаем и удаляемся.
вот почему кодировщики никогда не приезжают кодировать повторно в се-ла: там, где все друг друга знают, увидев, что «петька-зомби» сорвался и – хоть бы хны, тут же изображают цепную реакцию аналогичных срывов.
вот и все мистическое кодирование, в которое блажен, кто верует.
некоторой модификации методика претерпевала у господина п.п. при ко-дировании от лишнего веса. делалось все то же самое, что и при кодировании от алкоголя и курения, только добавлялось следующее: пациенту предлагалось за-крыть глаза, открыть рот и начать глотать «японский шарик». этот шарик был обычным презервативом, который используется при половых актах. шарик гло-тался вместе с привязанной к нему тонкой, хлорвиниловой трубкой. и когда ша-рик оказывался в желудке, по трубке в презерватив с помощью огромного шпри-ца, накачивался воздух. затем трубка выдергивалась, а надутый презерватив оста-вался в желудке у надутого клиента. естественно, коль презерватив давит на стен-ки желудка, это вызывает, по крайней мере, на ближайшие 2-3 дня, ощущение сы-тости и кодировщик успевает уехать в свой крым или в санкт-петербург, или на все четыре стороны.
прекрасно!
немножко смахивает на то, как в известном анекдоте кодировал от пьянства сельский кузнец-педераст, не правда ли?
почему ж господина п.п. больше нет у нас? да его нет и во многих городах иных. почему? секрет прост: однажды в зауральском городе N. после подобного кодирования от лишнего веса клиентке пришлось лечь под хирургический нож. было возбуждено уголовное дело. чем закончилось – не ведаю. да то и не инте-ресно – вон их сколько со всех сторон наезжает на нашу полупьяную хакасию, так не похожую на запад! про всех будешь много знать – не состаришься...

г.абакан е. батраков,
член ассоциации эриксоновской терапии гипноза и нейролингвистического программирования.
(«аномалия», № 19 1997 г.)

Ayna
12.05.2008, 13:37
h Есть шарлатаны, а есть и профи...однако в любом случае кодирование, вшивание и прочие манипуляции - всегда прямое зло для психики пациента. Человек должен сам захотеть и стремиться, иначе бесполезно это всё, выброшенные деньги. Плюс без кодировки и вшиваний есть шанс прожить дольше.

Олег
12.05.2008, 14:15
мне нравится, как на этот вопрос отвечает жданов, примерно так:
человек верит в бога, ходит в церковь, ему вшей гранату и скажи, если войдешь в церковь, то взорвешься. разве он перестанет верить? наоборот, еще сильнее в вере укрепиться...

Ayna
12.05.2008, 14:32
что-то не могу аналогию уловить...а ты правильно процитировал?

KALIM
12.05.2008, 17:17
человек верит в бога, ходит в церковь, ему вшей гранату и скажи, если войдешь в церковь, то взорвешься. разве он перестанет верить? наоборот, еще сильнее в вере укрепиться...
я то же чё то сначала не догнал....
если тебя,олег,забанить на полгода,то ты не заходя на форум-только сильнее укрепишься в вере в терзвость?...
а где же подпитываться верой?как не в церкви,как не на форуме....

Трезвый
12.05.2008, 19:43
По мне так любой способ хорош, если кому то помог
я в этот метод верю и довольно много материала собрал по кодированию от алкоголизма (http://trezv.info/category/kodirovanie)
у меня отец бросил пить и до сих пор не пьет после того, как его Шпаченко закодировал, как я сейчас понял по методу Довженко.

Ayna
13.05.2008, 02:17
так смотря кто кодирует...то есть насколько сильное воздействие. если сильный специалист, то программа будет долго держаться в психоматрице, если не очень - то сползет и разрушится быстрее...в любом случае - это зло. внедрение чужеродной программы в психоматрицу человека, подавляющее его волю, т.е. обман на уровне святая святых - психики и сознания - это кошмарное зло. то есть человек и организм пить хотят, но чужеродная программа в подсознании не дает, конфликт жуткий, и не каждый человек выдерживает. почему так много суицидов на почве кодирования...разрушается психика.
это крайний метод, и считаю что его можно использовать только в кардинальных ситуациях, когда либо уже смерть, либо кодировка. из двух зол выбирать меньшее.

Олег
13.05.2008, 08:26
что-то не могу аналогию уловить...а ты правильно процитировал?
Нет, процитировать дословно не смогу. Надо искать то место в Чебаркульской лекции... Но примерно так.
я то же чё то сначала не догнал....
если тебя,олег,забанить на полгода,то ты не заходя на форум-только сильнее укрепишься в вере в терзвость?...
а где же подпитываться верой?как не в церкви,как не на форуме....
Если мне запретят общаться на форуме, я буду по аське общаться, в одноклассниках, вкотакте, или в реальной жизни (хотя это я делаю, даже чаще, чем виртально). Найду способ. КНиги начну читать о трезвости в конце концов.
Так же и верующий, не нужна ему церковь для веры. Это верующие нужны для церкви! Часть церкви наверняка у него есть дома, иконы, распятие христа, там и будет подпитываться! Вера таким образом не иссякнет.

Перенося на культурнопитейство. Человек верит в культурнопитейство, что это единственное верное решение. Ему запретили временно даже культурнопитействовать, после раскодирования, он снова начнет культурнопитействовать, то есть опять будет алкоголиком! Надо веру в культурнопитейство разбивать, а не временно лишать этого деяния!

KALIM
13.05.2008, 09:29
надо веру в культурнопитейство разбивать, а не временно лишать этого деяния!
а зачем же тогда многие предлагают ввести "сух зак"???
если мне запретят общаться на форуме, я буду по аське общаться, в одноклассниках, вкотакте, или в реальной жизни (хотя это я делаю, даже чаще, чем виртально). найду способ. книги начну читать о трезвости в конце концов.
а если шире...вообще вырубить инет...в библиотеке много книг не найдёшь...

Олег
13.05.2008, 10:11
а зачем же тогда многие предлагают ввести "сух зак"???
прежде чем вводить сухой закон, нужно людям пояснить, для каких целей он нужен... чтобы не повторить ошибки 1985-1988-х годов
а если шире...вообще вырубить инет...в библиотеке много книг не найдёшь...
реальное общение с трезвенниками, меня сегодня окружают около 15 человек-трезвенников сознательных, включая мою возлюбленную!

KALIM
13.05.2008, 11:59
так же и верующий, не нужна ему церковь для веры. это верующие нужны для церкви! часть церкви наверняка у него есть дома, иконы, распятие христа, там и будет подпитываться! вера таким образом не иссякнет.
да,олег,не иссякнет возможно...но с чего человек...????
еще сильнее в вере укрепиться...
в твоём окружение есть трезвенники(не буду раширять дальше-например переехал в другую страну и т.д.)...давай тогда возьмём меня....один друг был непьющим...уже пьёт...лишить меня инета....где я буду питаться инфо???...чем я буду нейтрализовать круглосуточные потоки культурнопитейства???...потерплю может год,может меньше....и моя вера в трезвость потухнет....это естественно....

KALIM
13.05.2008, 12:07
прежде чем вводить сухой закон, нужно людям пояснить, для каких целей он нужен... чтобы не повторить ошибки 1985-1988-х годов
когда кодируют-по всей видимости объясняют для каких целей...

Олег
13.05.2008, 13:28
один друг был непьющим...уже пьёт...лишить меня инета....где я буду питаться инфо???...чем я буду нейтрализовать круглосуточные потоки культурнопитейства???...потерплю может год,может меньше....и моя вера в трезвость потухнет....это естественно....
да, согласен, твой случай сложный... ну у тебя пока есть инет. может в дальнейшем найдешь вторую половинку, которая будет разделять с тобой твои взгляды на здоровую жизнь!
когда кодируют-по всей видимости объясняют для каких целей...
кодирует врач, который сам является культурнопитейщиком, следовательно человек себя унижает тем, что не может культурнопитействовать, а через чур пьёт, раз пришел кодироваться. а вот пройдет время вынужденной трезвости, его раскодируют и он научится культурнопитействовать. так думает он. ему и объясняют, что много пить - вредно, надо знать меру! эхх, знали бы что эта мера равна нулю!

primusdv
15.05.2008, 09:22
кодирование проблему алкоголизма не решает. некоторые закодированные считают себя ущербными. типо они хуже других, не могут пить как все в меру. только сознательная трезвость ключ к решению проблемы.

SID
15.05.2008, 13:02
считают себя ущербными. типо они хуже других, не могут пить как все в меру.
Да, таких даже на работу могут не взять

Высказывание одного руководителя (православного)

1. Пьющие (алкоголики, пьяницы и т.п.), те кто выпивают значительные (какие?) дозы алкоголя, постоянно (ежедневно, еженедельно?) и не могут контролировать свою тягу к спиртному, не могут контролировать дозу...
2. Мало-пьющие. Эта категория способна контролировать количество выпитого, не имеют постоянной тяги к спиртному, но может позволять себе 100 гр. водки за ужином или бокала два вина, или выпить больше в выходные на шашлыке или с друзьями...
3. Совсем не пьющие, в том числе завязавшие, зашитые, закодированные...

Исходя из личных жизненных наблюдений, 1 и 3 группы являются проблемными. Если с первой группой всё ясно: они плохие работники, они могут подводить руководство и т.д. То и 3-я группа, увы, не является нормальной: человек из этой группы (а это явно выделяющийся персонаж), становится более агрессивным, мнительным, у него развиваются разные фобии... "Лучше бы он пил!" - говорят в народе о таком человеке!

Но есть у меня знакомые, которые могут быть или в 1-й или в 3-й группе. Они то непьют вовсе, но если выпьют, то срываются в запой. Вспомните фильм "Сибирский цирюльник" - Генерал, который не пьёт совсем, но если пьёт, так в запой.......

К чему я? А к тому, что во всём нужна мера, разум.
Как руководитель с приличным стажем, скажу, что я на работу не приму как алкоголика (понятно почему), так и "совсем принципиально непьющего"! (с)Михайло Василич

KALIM
15.05.2008, 14:26
ну так ежу понятно....дрейфит....
работал тем летом...все пьют...стропальщик 1 не пьёт....
план не выполняется...начальник:"будете работать все выходные"(ну естественно за это двойная оплата только по закону,а не на деле)....
у всех пьяные залёты-противиться бесполезно...стропаль-не пьющий:"хер вам...у меня выходной"...а стропаль 1 на всю бригаду....
само собой любому руководителю православному или не православному это не надо...
кстати-какая разница-православный или нет руководитель???
в данном случае по-мойму ни какой....
зы:сегодня по рен-тв будет программа посвящённая кодированию(от алко,от игр азартных...)....

KALIM
15.05.2008, 14:29
кстати,а чё все про кодирование говорят....
по газетам кроме кодирования много других методик...ну может это то же самое....в-общем:у двоюродной сестры муж раз 7 кодировался и пр....щас вроде месяц или два трезвый....

Трезвый
15.05.2008, 18:44
Kalim, чтобы кодирование помогло, нужно чтобы сам человек действительно очень сильно этого хотел.

Ayna
15.05.2008, 19:59
h кстати,а чё все про кодирование говорят....
по газетам кроме кодирования много других методик...ну может это то же самое....в-общем:у двоюродной сестры муж раз 7 кодировался и пр....щас вроде месяц или два трезвый....
7 раз кодировался, и месяц трезвый - это результат положительный хочешь сказать?
По-моему это результат крайне отрицательный.

З.Ы. вообще удивительно, что многие считают кодирование эффективным методом. Ведь что говорит человек закодированный, когда ему предлагают выпить? он говорит - мне нельзя, я закодирован! А что говорит человек сознательно трезвый? Он говорит - я трезвенник, не употребляю!
Разница видна же? В первом случае мы имеем дело с временным запрещающим эффектом, причем воля человека не подавлена, он хочет - но ему нельзя! Во втором случае у нас сознательный волевой отказ.
Следует дальше вопрос - как долго при кодировании можно себя обманывать? Это всего лишь способ заработать денег на жертвах алкогольной политики да и только. Имхо.

Трезвый
15.05.2008, 23:56
7 раз кодировался, и месяц трезвый - это результат положительный хочешь сказать?
вряд ли KALIM про положительный результат говорил, скорее с точностью наоборот.

KALIM
16.05.2008, 09:13
именно....)))))))))

usipovam
17.05.2008, 12:56
а у меня сосед недавно закодированный крякнул, ему б ещё жить да жить, а он туда же, дальше глушить её родную, да здоровый мужичара был...!

Алексей Ч.
17.05.2008, 16:46
как всегда срабатывает одно единственное правило. ну не нужно лечить человека насильно. ну хочет человек кони двинуть, пускай. нужно ему предоставить всю информацию о вреде алкоголя. нужно показать ему фильмы, нужно дать ему сайты, нужно максимально подктолкнуть его к мысли о том, что он реально болен. но если это всё не помогло и человек сам не хочет делать шаги навстречу, то всё остальное попросту
бесполезно. кто стал трезвенником, кто излечился от алкоголизма? люди которые сами бросили пить. сами. остальные всё время балансируют на опасной грани. сорвусь-не сорвусь. а это потому, что человек верит в какое-то там кодирование, а не в свои силы. бросил-то он не сам, а под страхом смерти от хим. вещества, от страшных слов нлп программиста и пр...и кстати, как говорится "на бога надейся, а сам не плошай!" (с) а то мы действительно чуть какая-то трудность, сразу бежим богу жаловаться и не верим в собственнеы силы (это я о православных комрадах),а между тем бог дал человеку силы бороться самому со своими страстями, со своими проблемами, в том числе и при помощи науки и новых методов.

Ayna
17.05.2008, 18:18
как всегда срабатывает одно единственное правило. ну не нужно лечить человека насильно. ну хочет человек кони двинуть, пускай.
...ага, особенно когда у него остаутся пару несовершеннолетних без кормильца.

KALIM
17.05.2008, 22:21
в общем был у меня документ вордовский,куда я скидывал интресные моменты и сам записывал кой какие мысли....(блин,щас не определяет чё то шрифт-может кто знает как исправить?)..извините,за отступление..
там была такая идея:если у человека злокачественная опухоль,то её бесполезно лечить таблетками...её надо вырезать,а потом добивать таблетками....если провести параллель с алкоголизмом....
то надо сначала взять в "ежовые рукавицы",а потом добивать инфо...
т.е. алкашу бесполезно что-то объяснять..."ванька слушает-да ест"....
надо его лишить алко,а потом уже толкать ликбез в области спирта....

Ayna
18.05.2008, 23:03
тут оказывается и Жданов про метод кодирования по Довженко рассказывал - только что нашла в лекции по глазам, в третьей части. Круто.......:eek:

primusdv
19.05.2008, 13:26
метод кодирования древний. жданов про него прекрасно знает. этот метод на мой взгляд надо доработать. закодированный человек что делает весь срок кодирования? - ждёт когда выйдет срок. он ждёт когда можно будет выпить. алкоголь для него запретный плод, а запретный плод сладок. человек мечтает, что будет пить культурно, а это замкнутый круг. врачу, закодировавшему больного, надо продолжать с ним работать. надо встречаться с больным и вести профилактические беседы, снабжать литературой и фильмами, что-бы человек воспринимал кодирование не как ущербность, а как первый шаг освобождения от алкогольной зависимости. что-бы по истечении срока кодирования он был сознательным трезвенником. метод шичко тут очень полезен. некоторым людям с ослабленной волей на первых парах нужны запретные меры, так как сами они не могут воздержаться от приёма алкоголя долгое время. он несколько дней выдерживает чтобы пойти кодироваться а больший срок без спиртного не может. но выведя человека из запоя и запретив ему год употреблять алкогольный яд, врач бросает больного на произвол судьбы. большинству алкоголиков кодирование не нужно. они перестанут употреблять алкоголь узнав о нём правду и поработав над собой. ну а некоторым надо помочь запретительными мерами, а потом когда их разум начнёт воспринимать информацию, дать все материалы. рассказывающие правду об алкоголе. поработать с ними по методу шичко.

Ayna
19.05.2008, 14:18
метод кодирования древний. жданов про него прекрасно знает. этот метод на мой взгляд надо доработать. закодированный человек что делает весь срок кодирования? - ждёт когда выйдет срок. он ждёт когда можно будет выпить. алкоголь для него запретный плод, а запретный плод сладок. человек мечтает, что будет пить культурно, а это замкнутый круг. врачу, закодировавшему больного, надо продолжать с ним работать. надо встречаться с больным и вести профилактические беседы, снабжать литературой и фильмами, что-бы человек воспринимал кодирование не как ущербность, а как первый шаг освобождения от алкогольной зависимости. что-бы по истечении срока кодирования он был сознательным трезвенником. метод шичко тут очень полезен. некоторым людям с ослабленной волей на первых парах нужны запретные меры, так как сами они не могут воздержаться от приёма алкоголя долгое время. он несколько дней выдерживает чтобы пойти кодироваться а больший срок без спиртного не может. но выведя человека из запоя и запретив ему год употреблять алкогольный яд, врач бросает больного на произвол судьбы. большинству алкоголиков кодирование не нужно. они перестанут употреблять алкоголь узнав о нём правду и поработав над собой. ну а некоторым надо помочь запретительными мерами, а потом когда их разум начнёт воспринимать информацию, дать все материалы. рассказывающие правду об алкоголе. поработать с ними по методу шичко.
наивно....

KALIM
19.05.2008, 18:39
то же что я написал
если у человека злокачественная опухоль,то её бесполезно лечить таблетками...её надо вырезать,а потом добивать таблетками....если провести параллель с алкоголизмом....
то надо сначала взять в "ежовые рукавицы",а потом добивать инфо...
.....

primusdv
20.05.2008, 14:24
наивно....

конкретно что?

Алексей Ч.
20.05.2008, 19:39
да, чё наивно-то? чё сразу "наивно"? тут нужно конкретнее, а не отговорками. написала, значит уж пиши конкретнее. :)

grigorit
24.06.2008, 23:55
это вход в подсознание пациента.знал 2-х человек,закодиров-х до и после.лёгкий"сдвиг по фазе"./кстати,я бросил курить(давно) и пить именно с БОЖЬЕЙ помощью!не думаю,что призывать на помощь БОГА-хуже,чем проводить на себе медицинские эксперименты или проверять чьи-то методы./Православмый комрад/.

Андрейка
25.06.2008, 06:58
На мой взгляд сама цель отказа от наркотиков - очищение мозга и приведение его в работоспособное состояние,
а кодирование наверняка не самым положительным образом сказывается на сознании и мозге (моё личное мнение)...

Алексей Ч.
25.06.2008, 19:54
Вот например на православном сайте я вообще такое противоречивое мнение прочёл, дескать кодирование - это "подсаживание" беса в человека. Это при том, что кодирует ваще-то человек. А сами священники говорят, что даже дьявол не может по своему желанию сделать человека бесноватым - для этого нужно "попущение" Бога. Такие вот они противоречивые эти священники. Ну ладно раз попущение. Ладно два. А тут получается, что по это Довженко бесов подсаживает прямо конвейером...:) Мне кжается это из-за непонимания того, что НЛП, это не более чем механизм, такой же как рефлексы, как кроветворение и пр...То есть он душу не затрагивает. Мозг не самое главное в человеке. Исходя из точки зрения христиан. Просто пока наша церковь очень консервативна. Разрешает же она лекарствами пользоваться (ага попробуй не разреши сердечнику и он кони прямо на крестном ходу двинет, дядями займётся в первую очередь мирской суд, а не Божий, который на том свете будет).

grigorit
25.06.2008, 23:23
проблема ещё и в том,что настоящих специалистов по нлп очень мало!а шарлатаны-'ломают'мозг людям и без того не совсем здоровым психически\на тему "попущений"-есть книга пророка ИОВА(ветхий Завет).рекомендую[даже если ВЫ не православный,комрад,для общ.раз-я)

Хранящий
27.06.2008, 21:03
Да. Существуют различные инструменты. Но как человеку выбрать то, что ему необходимо и определить то, что не подделка? Необходим "ликбез" по многим вопросам. Тогда некоторым и шарлатанить будет сложнее.