PDA

Просмотр полной версии : про еду


Ayna
09.05.2008, 21:18
http://artem-timofeev.livejournal.com/188574.html

может кому интересно....тоже вариант работы против человека. Интересно.

dIMA
10.05.2008, 00:27
видел эту передачу. не скажу, что сразу бросился выкидывать кой-какие продукты из холодильника, потому как давно знаком с этой проблемой. лично мое мнение - кола, гамбургеры и картошка фри отрава похлеще водки, пива и вина

ogramin
11.05.2008, 11:42
да ладно вам, если посудить, то все радиоционное и "грязное". все равно от пива и колы никто еще быстро не умирал.
я ем все и буду есть. жизнь одна. а пару лет в старости вас не спасут!

Ингада
11.05.2008, 18:57
да ладно вам, если посудить, то все радиоционное и "грязное". все равно от пива и колы никто еще быстро не умирал.
я ем все и буду есть. жизнь одна. а пару лет в старости вас не спасут!

-Правильно!Так держать!
Только язва в тридцать пять лет болит так же мучительно ,как и в семьдесят...:eek:

kunteynir
13.05.2008, 07:00
7 лет вегетарианец

Ayna
13.05.2008, 14:39
совсем или только мясо?

Олег
15.05.2008, 08:15
Помогите поразмышлять, или покритикуйте меня!

Для чего был показан этот фильм по СМИ? Мои мысли:

Здоровье населения - не выгодно никому, кроме нас самих. СМИ о нас заботиться никогда не будет. Значит не просто так показали этот фильм. К тому же вся эта инфа была изучена еще лет 10 назад, почему ранее ничего не показывали, а именно сейчас?

1. После выборов президента и госдумы народ стал к телевизору относится с осторожностью, бытовать стало мнение среди толпы, что по телеку ничего полезного не показывают и не покажут. А тут на вам, показали очень даже полезную инфу. Заткнули тех, кто считал, что телевидение показывает то, что ему выгодно, кому-то выгодно!

2. Только сегодня получил эту инфу. И презадумался. Для начала переписка из аськи, эта девушка посмотрела лекцию Жданова еще в том году. Каким-то образом на её работе кто-то достал этот фильм, и они все вместе смотрели эту лекцию. Через день поинтересовался о результате, сегодня:
Олег (10:41:30 15/05/2008)
Ну, мне же интересно, мнение этих твоих мальчиков на работе о фильме?

Олег (10:41:41 15/05/2008)
Посмеялись поди? И бухать вечером пошли?

Kotyshok_ (10:43:17 15/05/2008)
Внимательно посмотрели оценили

Kotyshok_ (10:43:54 15/05/2008)
И сказали что пить нельзя но если посмотреть что мы едим то есть тоже нельзя

Kotyshok_ (10:44:23 15/05/2008)
В общем остались при своем мнении :-(

Что пришло в голову:
- этот фильм о еде ломает волю и стремление в народе к здоровому образу жизни. Посмотрев этот фильм, люди поняли, что давным давно ведут нездоровый образ жизни, а наоборот сложно жить. Ведь ГМО практически везде. Так зачем же отказывать себе в алкоголе, если он менее вреден, чем то, что они едят (примерно такое их мнение, после просмотра этой передачи)?
То есть подобные лекции о вреде чего-либо в ближайшее продолжительное время уже сложно подействует из-за этих передач...

primusdv
15.05.2008, 08:57
мне уже давно на эти передачи пофиг. ложной информации больше чем правдивой. ложная информация всегда на поверхности. что-бы разобраться в вопросе нужно основательно копать. бывает годами. нужно всё время мыслить критически. главное нужно мыслить.

SID
15.05.2008, 14:54
ведь гмо практически везде. так зачем же отказывать себе в алкоголе, если он менее вреден, чем то, что они едят
именно так мои знакомые и рассуждают :(

Олег
15.05.2008, 16:16
именно так мои знакомые и рассуждают :(

дак это ж чистая ложь!!! алкоголь более вереден, чем вредная пища. да и зачем вредить себе двумя вещами, если от одного вреда можно отказаться???

Ayna
15.05.2008, 16:36
олег, ты знаешь, этот вопрос - кому выгодна передача - волновал меня еще часа пол наверное после просмотра передачи. и тоже я не могу прийти к единому выводу. понятно, что это с какой-то целью, но никак не верится, что эта цель - положительная....

Олег
15.05.2008, 17:12
Забыл еще про один вариант:
У меня вот еще какая мысль возникла за последнюю неделю: ведь не просто так показывают по телевизору такую информацию, о которой теперь гудит вся страна (про вред курения, про продукты, всякие новости про маньяков). Не просто же так отводят людей от каких-то других размышлений... Можем наблюдать, что на фоне "гудения" об этом в стране увеличиваются цены на продукты, и население не реагирует так остро, как при повышении в октябре - ноябре? Что-то должно еще произойти за эти 2 недели... Эхх, знать бы что... Но по СМИ узнаем через пол года, а может и попозже... По альтернативным средствам информации узнаем и сейчас, но об этом будет говорить не вся масса населения...:mad:
Итого их 4:
1. Явная для всех цель: добрые намерения.
2. Сломать волю к здоровому образу жизни.
3. Отвести глаза от более важных проблем.
4. Повысить интерес населения к СМИ за счет "хороших" сюжетов.

Ayna
15.05.2008, 19:51
забыл еще про один вариант:

итого их 4:
1. явная для всех цель: добрые намерения.
2. сломать волю к здоровому образу жизни.
3. отвести глаза от более важных проблем.
4. повысить интерес населения к сми за счет "хороших" сюжетов.

у меня лично ни один из 4тых не включился....вообще осталось только позитивное ,т.е. количество знаний увеличилось в данной области. может быть это какая-то попытка третьих лиц насолить фастфуду и конкретно макдональдсу?

CLID
16.01.2009, 22:28
у меня лично ни один из 4тых не включился....вообще осталось только позитивное ,т.е. количество знаний увеличилось в данной области. может быть это какая-то попытка третьих лиц насолить фастфуду и конкретно макдональдсу?

я тоже так думаю

________
чистка кондиционеров (http://www.liveklimat.com)

soberleo
17.01.2009, 10:03
Помогите поразмышлять, или покритикуйте меня!

Для чего был показан этот фильм по СМИ? Мои мысли:

Здоровье населения - не выгодно никому, кроме нас самих. СМИ о нас заботиться никогда не будет. Значит не просто так показали этот фильм. К тому же вся эта инфа была изучена еще лет 10 назад, почему ранее ничего не показывали, а именно сейчас?

1. После выборов президента и госдумы народ стал к телевизору относится с осторожностью, бытовать стало мнение среди толпы, что по телеку ничего полезного не показывают и не покажут. А тут на вам, показали очень даже полезную инфу. Заткнули тех, кто считал, что телевидение показывает то, что ему выгодно, кому-то выгодно!

2. Только сегодня получил эту инфу. И презадумался. Для начала переписка из аськи, эта девушка посмотрела лекцию Жданова еще в том году. Каким-то образом на её работе кто-то достал этот фильм, и они все вместе смотрели эту лекцию. Через день поинтересовался о результате, сегодня:

Что пришло в голову:
- этот фильм о еде ломает волю и стремление в народе к здоровому образу жизни. Посмотрев этот фильм, люди поняли, что давным давно ведут нездоровый образ жизни, а наоборот сложно жить. Ведь ГМО практически везде. Так зачем же отказывать себе в алкоголе, если он менее вреден, чем то, что они едят (примерно такое их мнение, после просмотра этой передачи)?
То есть подобные лекции о вреде чего-либо в ближайшее продолжительное время уже сложно подействует из-за этих передач...
Точно!
Этот фильм и был направлен на то, чтобы люди так говорили. Я просто сейчас общаюсь со многими людьми и эта фраза: "да у нас сейчас все вредное, и еда и вода" повторяется очень часто. Причем совершенно разными людьми.