PDA

Просмотр полной версии : музыка как альтернатива пагубным привычкам.


usipovam
06.05.2008, 16:10
дорогие друзья, когда я расстался с вредными привычками, у меня появилось время для занятий чем нибудь полезным для себя, и я вспомнил о своей давней мечте, организовать у себя дома музыкальную студию. я купил компьютер, познакомился с музыкантами у которых многому научился в этом направлении и уже три года занимаюсь. очень хорошо отвлекает от всяческой дури. сейчас я делаю фонограммы и в общем совершенствую себя в этом плане. если кто желает могу на первых порах подсказать, как это лучше организовать, где найти необходимые программы. пишите.

KALIM
06.05.2008, 17:35
о-да...твоя правда...примерно за последний год я написал около 20 песен....хотя до этого да же на 1 трек за несколько лет руки не доходили...
фонограммы в стиле рэп делаешь ли?

Олег
07.05.2008, 16:03
про себя могу добавить, что музыку не пишу, но люблю ее исполнять. как стал трезвенником, стало легко получаться изучать любые новые мелодии и песни, запоминаю аккорды и проигрыши с легкостью, и за пару дней - неделю уже исполняю. такого в культурнопитействе я даже с трудом не мог этого! может помоложе был, а может и алкоголь наносил свой вред моему мозгу??

usipovam
07.05.2008, 17:25
к рэпу, в основном я отношусь нейтрально, так нравятся песенки две три. рэп это больше молодёжная музыка, а мне уже почти 37, сам понимаеш тянет на что нибудь серьёзненькое, ни разу не делал. я не работаю в каком то конкретном стиле, мне нравится спокойная, мелодичная музыка. в данный момент занимаюсь христьянской музыкой, пишу фанеры для нашей церкви, очень красивые и мелодичные.а в принципе у меня большой патенциал всяческих примочек для этого дела, можно слабать и что нибудь мощное. а что на счёт трезвого мозга, в занятиях музыкой, так это вопрос без спорный, балдёш тут ни к селу ни к городу.

Алексей Ч.
07.05.2008, 19:46
а я например люблю тяжёлую музыку и категорически не согласен, что это "музыка дьявола". это придумали люди, которые не понимают сами ничего в красоте музыки. кстати, я негативно отношусь к "христианским" рокерам. т.к. либо музыка, либо вера. то есть нельзя служить двум господам. просто можно в сатанизм не впадать и зло не пропагандировать, а писать о боли, о радости, о любви, смерти, войне о жизни...не так как пишут попсовики - розовые сопли, а писать мясо, писать так чтобы за душу брало.

KALIM
07.05.2008, 20:35
ну-да...рэп побольшей части нашпикован молодыми...в россии по крайней мере...
37 лет-это возраст американских рэпперов....еминему примерно столько же...это из известных кого могу привести в пример...
а так рэп-считается самой разнообразной музыкой....
есть и христианский рэп....русского качественного не слышал...а зарубежного уйма...и,кстати,зарубежный хритсианский рэп-довольно тяжёлая музыка..видимо на западе не парятся по поводу того,что-"тяжёлая музыка-музыка дьявола",как молвит алекс ч.
по поводу молодёжности-есть и взрослые команды....очень нравится команда триада...в частности сольник ниггатива....очень начитанный паренёк....текста отнюдь не подростковые....в общем разнообразно очень...есть у меня что-то из антихристианского русского рэпа...
а т.к. слушаю рэп довольно давно,то стандартные шаблоны данного жанра надоели...потому с удовольствеим слушаю смеси рэпа и гитар...а так рэп+хаус.....уже упоминал команду в соседней теме луптруп как трезвенников...делают очень позитивную музыку...
а ну ладно...

vladimirov2011
07.05.2008, 21:47
музыка... (вообще-то на форуме есть раздел для меломанов.)я много стилей и направлений знал и послушал. но чем больше,я являюсь трезвенником, тем меньше я стал получать удовольствие от современной музыки. вот совсем недавно я открыл для себя моцарта...

KALIM
08.05.2008, 01:47
а я например люблю тяжёлую музыку и категорически не согласен, что это "музыка дьявола". это придумали люди, которые не понимают сами ничего в красоте музыки
из книги "ломехузы"....
среди других видов наркотиков необходимо остановиться на музыке, исполняемой в основном на ударных инструментах, а именно на рок-музыке, рок-н-ролле.
в течение последних почти четырех десятков лет в мире вроде бы незримо, но все более ощутимо происходит разрушение сознания, а через него и нравственности. может быть, впервые в истории человечества для] этой акции избраны музыка, песни и "звезды" рок-музыки.
вначале это никем всерьез не принималось. считалось, что это еще одна мода, которая скоро пройдет, как это было с чарльстоном, буги-вуги и твистом. но, как пишет жан-поль режимбаль, "социально-культурный феномен рок-н-ролла, появившийся в начале 50-х годов, обрушил на мир такую волну грязи, шлаков и человеческих жертв, что 30 лет спустя превратился в наиболее мощную разрушительную силу для тела, души и сердца, которая когда-либо исходила из недр самого ада"..........

ну и т.д....со стр.82 начинается...
правильно-музыка оказывает влияние на развитие человека....
но музыка-музыке-рознь....сейчас всех рэпперов можно обвинить планокурами...
всё это похоже на поиск врагов...

usipovam
08.05.2008, 04:56
без проблем, слушать можно всё что хош, всё равно сколько не пытались запрещать, то то, то это, всё равно хоть в тихушку но слушали.но по моему мнению, если это вас не развращает, не нагружает, не делает из вас быдло, то слушайте, ту музыку которая вас подпирает. тем более в библии нет таких рассуждений, какая музыка от дьявола какая нет, просто написанно, что всякий дар от бога, другое дело как этот дар используется, можно взять гимн россии сочинить к нему похабные слова, и получится полный отстой, который нормальный человек слушать не будет. так что если вы себя считаете нормальным, культурным и серьёзным человеком, то вы точно не будете слушать всякую блювотину, которой нынче наводнили рынок.

SID
08.05.2008, 12:57
тем меньше я стал получать удовольствие от современной музыки.
И в современной отечественной музыке можно найти очень неплохие вещи. Плохо что на английском поют, ориентируясь на запад , ибо у нас они практически никому не интересны.:confused:
Ссылки на youtube

Bleeding Nature - Leaves on water (http://youtube.com/watch?v=GEvi_YwO6uI)
Bleeding Nature - If (http://youtube.com/watch?v=wPl4Fp84_IM)

SID
08.05.2008, 13:55
я негативно отношусь к "христианским" рокерам
либо музыка, либо вера. то есть нельзя служить двум господам.
А совмещать никак. Христианская музыка это не прославление Бога и проповедь евангелие??? Музыка не от Бога. А веру и работу можно совмещать. Или либо работа либо вера. :D
Работа Эрика Клэйтона в Saviour Machine многим людям помогла и перевернула сознание. Побольше бы таких групп
Saviour Machine - The End of the Age (http://ru.youtube.com/watch?v=2om9aWVc1tE)
SAVIOUR MACHINE - The Eyes of the Storm (http://ru.youtube.com/watch?v=EQb5iaF85-I)
Saviour Machine- The Lamb (http://ru.youtube.com/watch?v=5bi7R8-hXoQ)
Saviour Machine - Legion (live) (http://ru.youtube.com/watch?v=toUUTIg-kfY)
Saviour Machine - Killer (http://ru.youtube.com/watch?v=2HziMtJXVX8&feature=related)
Saviour Machine - Jesus Christ (http://ru.youtube.com/watch?v=1JQwr8TrAmg&feature=related)

Алексей Ч.
08.05.2008, 19:06
среди других видов наркотиков необходимо остановиться на музыке, исполняемой в основном на ударных инструментах, а именно на рок-музыке, рок-н-ролле. (c)

Н-да очень интересно. А я вот всегда считал рок и металл - в основном гитарной музыкой. Нет, конечно выдающиеся ударники это такая же редкость, как выдающиеся гитаристы, но так сказать мог только человек мало знакомый с этой музыкой, тем более нынче её разновидностей - миллион. Как раз рэп - это "пыц пыц тыц тыц" это 100% ударные и ритм. Недаром его придумали негры. Они всегда любили в тамтамы бить.

Нашли кого слушать деду в обет - сто лет, он ещё при царе горохе молодым был, тогда только "барыня-сударыня" на гармошке играли, ну или классическую музыку где-нибудь в опере. А когда стали играть настоящий тяжеляк он уже был достаточно стар для него. Поэтому к его мнению можно смело не прислушиваться. Прямо авторитет какой-то в законе Углов этот. Да мож он сто лет прожил, потому что на роду написано. Вон Соколов-то уже помер поди...вполне трезвым помер.

KALIM
08.05.2008, 23:16
как раз рэп - это "пыц пыц тыц тыц" это 100% ударные и ритм. недаром его придумали негры. они всегда любили в тамтамы бить.
как молвят рэпперки основа рэпа-"бит и бас"....
и рэп переводится либо как абревиатура-ритм энд поэзия....или как в словаре-легкое мелодичное постукивание...ещё есть гипотеза-почему у негров чувство ритма лучше развито-т.к. они были гребцами на лодках и 1 бил в там-там и задавал ритм гребли...
ну а если про ударные речь пошла-то драм н бейс...вне конкуренции...колбасит-так сказать...
а когда стали играть настоящий тяжеляк он уже был достаточно стар для него. поэтому к его мнению можно смело не прислушиваться.
во-во!!!!....
фильтровать надо все высказывания-кто бы там не был...

usipovam
10.05.2008, 06:07
сколько людей столько и мнений, музыка это своего рода философия, и здесь можно спорить безконечно, это нормально. а я напоминаю главный вопрос этой темы, это организация на дому муз. студии, безо всякого коммерческого интереса, а для внесения своей лепты во всеобщее трезвление. так что, будущие и настоящие композиторы, вперёд и с песней, с трезвым подходом к этому делу. жду ответа, мыслей, предложений.

KALIM
10.05.2008, 14:34
это организация на дому муз. студии
во сколько встала тебе эта прихоть???...
как сводить и мастерить песню???...
ЗЫ:в замыслах у меня микстейп-"FireВатер"....т.е. игра слов-если полностью по английски-"firewater"-то бишЪ-"огненная вода" в переводе....а если прочитать по-русски-то "фарватер".......
пока не придумал какую-нибудь логическую связку между огненной водой и фарватером....может:огненная вода-это фарватер в никуда,например....может у кого есть более оригинальная мысля?

usipovam
11.05.2008, 13:48
во сколько встала тебе эта прихоть???...
как сводить и мастерить песню???... фарватером....может:огненная вода-это фарватер в никуда,например....может у кого есть более оригинальная мысля?
естественно это стоит денег, порой не малых, но не смотря на трудности, одержимый идеей, я решил действовать. в первую очередь, я купил компьютер, и то в кредит, начав учиться на нём работать, я приобрёл простейшие программы для написания, редактирования музыки, овладев ими начал переходить на более сложные, по ходу дела наварачивая компьютер, так как эти проги требуют не малых мощностей. и так шаг за шагом по мере возможностей покупал, преобритал, то то, то это, а теперь ещё и новый мощный комп взял, миди клавиатуру, мощную акустическую систему, и чесно говоря уже давно попутал, сколько же это всё стоит? могу лиш точно сказать, что трезвому здравомыслящему по жизни человеку это под силу, даже если у него не ахти какой достаток, если поставить цель и не сворачивать с неё, то всё получится. ещё для начала, да и в будущем, очень хорошо закрепиться на муз. форуме Rmmusic, там можно узнать практически всё о сведении и работе со студийными прогами. а про фарватер, что то я не доганяю, поясни, что это за идея такая?

KALIM
11.05.2008, 14:06
микстейп-это альбом микс(как правило под чужие инструменталы...)..
в мире рэпа это очень распространённо...
думаю назвать его "FireВатер"....и в интро или аутро или в ските(интерлюдии) разъяснить название,состоящее наполовину из латинских букв,наполовину из кириллицы....
ЗЫ:для себя заметку сделаю,дабы не забыть-после скину припев из песни,обработанный на плагинах....и знаешь ли на каких плагинах возможно так изменить звук....

usipovam
11.05.2008, 18:35
знаешь ли на каких плагинах возможно так изменить звук.... чтобы эфективно работать со звуком, на компе ,необходимо иметь виртуальную муз студию т.е. секвенсор, у меня например Sonar 7, это один из центровых, если не знаком с ним, то почитай о нём на Rmmusic. на нём хоть звук изменять, хоть сочинять что то, даже с видео работать, только естественно нужны ещё всевозможные модули к нему - плагины, о них там тоже много чего есть.

KALIM
11.05.2008, 19:36
в-общем...попозже скину это момент...может конкретно знаешь какой модуль...
ведь модули можно не только в сонар загнать,но и вдругие проги...

usipovam
12.05.2008, 05:01
чтобы полноценно рассуждать по поводу модулей, мне необходимо знать, какой прогу ты используеш в качестве секвенсора.

KALIM
12.05.2008, 09:29
вот блин...забыл залить)))
редактор-эдоб эдишен...

usipovam
12.05.2008, 16:34
вот блин...забыл залить)))
редактор-эдоб эдишен... Аdobe Audition, это редактор, он видит только эффекты, а модули т.е. VST и DX плагины он не видит, и не работает с ними. А тебе для полноценной работы со звуком, нужен секвенсор, SONAR 7, само то подойдёт, зайди на Cakewalke, там он вылажен, и апдейты к нему имеются.

KALIM
12.05.2008, 17:10
да был где то у меня на компе....

usipovam
13.05.2008, 10:34
да был где то у меня на компе.... теперь регистрируйся на Rmmusic, и общайся, там тебе по сонару всё пояснят от а до я. там можно узнать ссылки на плагины, и ещё много чего интересного по части компьюторной музыки.