PDA

Просмотр полной версии : автономность в жизнеобеспечении


Ингада
05.05.2008, 22:35
"...Основные цели, которых я стремился достичь изменением образа жизни. Главная и первейшая цель – достичь максимальной автономности в основных аспектах жизнеобеспечения, к которым относится в первую очередь питание и жилье. Вторая цель – достичь максимальной автономности по всем остальным сторонам жизнеобеспечения, к которым отнесем воспроизводство элементов материальной культуры. Третья цель – достичь максимального качества жизни, к сторонам которого относятся физическое и психологическое здоровье, полноценное питание, здоровая окружающая среда, наличие достаточного количества свободного времени для отдыха, творческая самореализация и т.д.

Пояснение. Под автономностью здесь понимается независимость от положительных факторов окружающего общества, обеспечивающих данные аспекты жизнеобеспечения. Имеются в виду те условия, которые общество нам обеспечивает, для того чтобы у нас было что-то желаемое. Например, подвоз продуктов в магазины, вода в нашем водопроводе, электричество в наших проводах, тепло в наших батареях, бензин на заправках для наших машин, вывоз нашего мусора из дворов, и т.д. Я специально указываю, что эти положительные факторы следует отличать от отрицательных – тех, которых НЕ ДОЛЖНО быть для того чтобы было все хорошо. Например, военкомата, забирающего детей в армию, наркоманов в подъездах, бьющих нас трубой по голове чтобы отобрать кошелек, отрядов продразверстки, и т.д. Это пояснение делается специально для тех фантазеров, которые не отличают положительные факторы от отрицательных. В понятие автономности я вкладываю независимость только от положительных факторов; достичь независимости от всех мыслимых отрицательных факторов невозможно ни для кого, и я такой цели не ставлю. Против взвода автоматчиков на БТРах никакой отдельный человек ничего разумного не сможет противопоставить, и я в том числе..."
http://vicsrg.ho.com.ua/stat/ogorod.htm

Очень актуально в преддверии масштабного кризиса ,не так ли ?

Ингада
31.05.2008, 01:43
Концепция создания и развития современных поселений
Смысл предлагаемой экономической стратегии не в достижении запредельных показателей оборота капитала, прибыльности государственных и частных предприятий и т.п., а достижение лучшего качества жизни подавляющего большинства населения, морально готового трудиться добросовестно и высокопрофессионально.
Данной работой предлагаются варианты развития в этом направлении, рассматриваются преимущества и недостатки различных решений. И, самое важное, показано, что при правильно поставленной цели благополучие доступно любой семье.
http://slavs.org.ua/img/Const-14/Domik2194439.jpg
Содержание
...
1. ОСНОВОПОЛАГАЮЩИЕ ПРИНЦИПЫ
2. С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА
3. УСАДЬБА
4. ДОМОСТРОЙ
5. ФУНДАМЕНТЫ И ПЕРЕКРЫТИЯ
6. СТЕНЫ
7. СИСТЕМЫ ТЕПЛООБЕСПЕЧЕНИЯ
8. СИСТЕМА ХЛАДООБЕСПЕЧЕНИЯ
9. ОТХОДЫ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ
...
http://slavs.org.ua/kontseptsiya-sozdaniya-i-razvitiya-sovremennykh-poselenii