PDA

Просмотр полной версии : h Интересный вопрос.


Анатолий Игнатьев
22.03.2008, 00:59
h Каковы причины того, что по этанолу бывало, что вводились запреты (сухие законы - запрет на продажу этанола), а вот по никотину (запрет на продажу табака) - нет?

Не правда ли, интересный вопрос? :confused: :)

moses
24.03.2008, 14:05
ну отчего же? частичные запреты есть. например, в некоторых странах запрещено курение табака в общественных местах, офисах. в турции, к примеру, огромный штраф положен нарушителям, которые курят даже в ресторанах и барах, на дискотеках. но правда ваша: полного запрета на продажу нет и не было нигде. всё ограничивается лишь запретом рекламы. хотя и тут не без изъяна. например, та же старушка-англия. несмотря на все запреты, их ежемесячная церемония доставки табачных изделий в королевский дворец, которая обставлена очень помпезно и собирает толпы туристов, имеет место быть. и пусть кинет в меня камнем тот, кто скажет, что это не является рекламой.

Ps. наконец-то решился бросить курить. не курю уже с 3:45 утра 2-го марта. ломало сильно по-началу. а сейчас уже нормально. если не сорвусь до конца года, можно будет сказать, что я бросил курить.

Vanek
24.03.2008, 16:22
Оффтоп.
moses, прими поздравления.

vladimirov2011
24.03.2008, 21:12
Ps. наконец-то решился бросить курить. не курю уже с 3:45 утра 2-го марта. ломало сильно по-началу. а сейчас уже нормально. если не сорвусь до конца года, можно будет сказать, что я бросил курить.

:) Отличное начало ! Бог в помошь ! Сходи на исповедь исповедуйся,что курил ,точно не закуришь. Через два масяца прошла тяга совсем...Второй год не курю,как и не когда прежде. Да когда появлялась сильная тяга,хоть и кратковременная в течении двух месяцев,то исповедовал это явление.
Вот бес прижимал ! Во истину :" Курить - бесам кадить !" :(

felicson
25.03.2008, 11:30
Вот тут http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=370859 есть видео-лекции , метод заключается в примении гипноза, по отзывам смотревших есть эффект после одного сеанса!!

Хотя понимаю что гипноз для некоторых неприемлем, в силу тех или иных причин.

moses
26.03.2008, 01:12
Вот тут http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=370859 есть видео-лекции , метод заключается в примении гипноза, по отзывам смотревших есть эффект после одного сеанса!!

Хотя понимаю что гипноз для некоторых неприемлем, в силу тех или иных причин.
Так оно и есть. Совершенно не подвержен гипнозу. Уже было много попыток - тщетно.

primusdv
26.03.2008, 05:35
Ps. наконец-то решился бросить курить. не курю уже с 3:45 утра 2-го марта. ломало сильно по-началу. а сейчас уже нормально. если не сорвусь до конца года, можно будет сказать, что я бросил курить.

moses! никаких сомнений! перестал курить и всё. сомнения рушат сознание. физическая тяга у тебя прошла, а мозг ты сам исправишь. Прочь сомнения и всё получится.

Ключник
26.03.2008, 07:58
moses,рад за тебя!Держись,будь молодцом.Эх...И мне надо бы...

say_my_name
26.03.2008, 22:16
браво! нас всё больше и больше.

Lexxx
27.03.2008, 00:26
у меня папик тоже бросал кучу раз , но проходил месяй 2 и опять за старое. ссылается на то мол нервирует, кто то и вот сорвался. щас вроде опять смотрю кучу пачек выкинул в ведро ,посмотрю что дальше будет :)

say_my_name
29.03.2008, 09:00
метод шичко ему показывал?

Lexxx
29.03.2008, 18:56
да давал читать батракова и шичко. он потом говорит я чё говорит дурной какие то анкеты писать,журналы и дневники заполнять :)

Ключник
29.03.2008, 22:09
moses,рад за тебя!Держись,будь молодцом.Эх...И мне надо бы...

Сегодня второй полный день отказа от сигарет.Чувствую себя замечательно.Посмотрим,что будет дальше...

felicson
31.03.2008, 22:13
сегодня второй полный день отказа от сигарет.чувствую себя замечательно.посмотрим,что будет дальше...
есть вероятность, что организм может начать фортели выкидывать(заболит чегонибудь, или работать иначе начнет), но это так "бесы" ухищряются. главное преодолеть! у меня родственник тоже бросал, так у него типа проблемы с пищеварением начались, и он снова за сигарету взялся!!
а без сигарет жить можно и нужно! успехов!;)

moses
02.04.2008, 12:41
есть вероятность, что организм может начать фортели выкидывать(заболит чегонибудь, или работать иначе начнет), но это так "бесы" ухищряются. главное преодолеть! у меня родственник тоже бросал, так у него типа проблемы с пищеварением начались, и он снова за сигарету взялся!!
а без сигарет жить можно и нужно! успехов!;)
много чего изменилось. на четвёртый день полностью изменились вкусовые ощущения. появились навязчивые запахи, почему-то амиака. появилась сильнейшая изжога примерно через дней 10-12. это при моей хронической пониженной кислотности!

но вот уже месяц абсолютно без сигарет. уже и изжога прошла. и амиак. продукты стали вкуснее )))) и курить уже не тянет. очень редко бывают желания закурить, но это легко подавляемые приступы.

зато теперь всем рекомендую непременно бросить курить )))))

Путник
02.04.2008, 22:04
moses, я рад за вас, сейчас сам бросаю курить. Алкогольную программу разрушил, теперь табачная разрушается. Главное что я понял - нужно не запретами себя заставить от всего избавится, а пониманием и осознанием, что это на самом деле то и не нужно, что есть намерения жить трезво.

Lexxx
03.04.2008, 01:44
верно говоришь,что запретами не решить. только когда всё сам у себя в голове разложишь по полочкам. вчера в баню ходили народу 12 чел. так меня часа 2 угаваривали выпить, что я только не наслушался. потом выпей 50 грамм за ребёнка который родился. я отвечал что не пью и завязал,но люди всё равно не понимают. ты же говорят пил всё время ,а теперь не с того не с чего решил бросить, так мол не бывает :)