PDA

Просмотр полной версии : О сектах


Страницы : [1] 2

Руслан
20.02.2008, 13:41
pleseck.ru/kp/arh/index.php?id=251&st=4
forestghoul.livejournal.com/11034.html[/url]
eparhia-saratov.ru/index.php?option=com_questions&task=view_quest&q_id=1020

Прокомментируйте, пожалуйста.

http и www при ссылках на враждебные материалы убраны
модератор

jameslawrence
20.02.2008, 14:18
Da тут-то ничего удевительного. Я сам почти так думал, когда увидел эту лекцию. К сожалению в этих статьях не сделан акцент на достоинства Жданова по борьбе с алкоголизмом страны конкретно.
А отдельные цитаты из статей я прокомментирую чуть посже. Хотя что там комментировать? Я в своих постах подобное уже писал. Ну что ж господа. Что посеели, то и пожинаем. Но я всё равно остаюсь с Вами. ;)

Пардон а на вопрос сбнт-Секта? я так и не ответил.
Я не считаю сбнт сектой. Так как в секте бабки выколачивают из людей ой ой ой. Здесь хоть я и платил за курсы восстановления зрения. Но это копейки по сравнению с тем, какие знания я получил. Это единственное что я платил. Но это не относится к антиалкогольной компании. Вот поэтому я за секту не считаю. Секта призывает обычно следовать гуру (лидеру секты) бросить всё. А тут то призываеться не пить алкоголь. Тут не выколачивают деньги. Тут не ставят в какую-либо зависимость. Разве люди ходящие в тренажёрный зал, чтобы укрепить мускулы сектанты? Разве бегуны сектанты? Футболисты сектаныт? Разве линуксоиды тоже сектанты? :D Мы и есть группа людей, которых объединяет общее дело.

Да что тут говорить. Давайте начнём с определения. Что такое секта?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B0
http://en.wikipedia.org/wiki/Sect
То есть секта это прежде всего религиозная группа, придерживающая определённых религиозных принципов, не соответствующих основным принципам, которые пользуются большей популярности. Но Жданов православный. А православная религия это стабилизированная многими годами религия. И называть православие сектанством, это уже богохульство. Хотя уже есть многие статьи, на то что Бог один, но представления о Его образе разные(религии). А сектанство это поклонение определённым людям, которые возомнили себе, они - типа ИЗБРАННЫЕ. Кроме того, так как в Конституции РФ прописано, что типа свобода религий, то на Жданова в этом плане наезжать не имеют права, что он православный. Но и Жданову не стоит агрессивно трубить, что Атеисты это нечисти всякие. Да да это правда, трубил он об этом. Это не хорошо. Вот и получайте. Атеистов мы тоже должны уважать, как и других. Жданов этого не делает. А зря. Нам нужна разная публика. Так что СБНТ это не секта, а группа людей борющаяся против алкоглизации страны. А что органы борющиеся с наркомафией это тоже сектанты? Навряд ли. Поэтому Жданову нужно пересмотреть стиль своих выступлений, чтобы так о нём и о нас не думали. Пусть не ставит религию на первый план. Пусть не наезжает на атеистов. Вот в принцыпе и всё. Хочу так же чтобы эту идею включилив сюжет нового фильма, если такой будут делать.

Vanek
20.02.2008, 16:28
ну что тут можно сказать. надо же как то алкоголику себя оправдать. проще сказать, что жданов сектант, чем заставить мозг думать и себя изменить. и церковные люди такие же попадаются. в семье не без урода. правильно жданов говорил, что "трезвость" это как лакмусовая бумажка. бежать надо от таких священников(не говоря уж о простых смертных), которые считают трезвость крайностью, а жданова сектантом. нормальные церковные служители всегда поддерживают дело отрезвления. как доказательство приведу несколько примеров. отец игорь бачинин, они вместе со ждановым начинали курсы шичко. далее он (отец игорь бачинин) отошел от мирской жизни и продолжает вести эти курсы будучи священнослужителем. недавно у нас в нижегородской области в г. кстово проходил трехдневный семинар. проводили его жданов и маюров. немалую роль в организации этого мероприятия сыграл отец александр. а церковные люди с сектантами никогда не связываются. так что пустозвон эти все разговоры про секту. грош цена тому кто в это верит.

AntiLL
20.02.2008, 17:48
Хахаха... ну а чего, что посеешь то и пожнешь. Лично я считаю что к любой разумной критике надо относится с уважением. Насчет оправдывания себя алкоголиками, поправлю тебя Ванек - любому человеку свойственно оправдывать себя (в том числе и трезвенику). С этим как раз напрямую борится православное понятие "Смирение".

Я отношусь с глубочайшим уважением к Жданову Владимиру Георгеевичу, но увы и ах, Жданов это наше светило, светило Трезвого Движения России, и когда у этого светила появляется то, что "подмачивает" реппутацию всего ТД, причем конкретно, я думаю стоит на это обратить внимание.

Ну а теперь цитаты из ссылок.
1) http://www.pleseck.ru/kp/arh/index.php?id=251&st=4

Профессор - это ученое звание и должность преподавателя высшего учебного заведения. А Академгородок в Новосибирске - это микрорайон с комплексом научных институтов Академии наук РФ, жилых домов и культурно-бытовых учреждений для сотрудников этого Академгородка. Но за проживание в микрорайоне любого города профессорские звания никогда и никому не присваиваются.

Кстати, в Интернете невозможно найти ответа на вопрос - в каком высшем учебном заведении Жданов приобрел звание профессора, есть только его самоутверждение в этом звании.

Кого и зачем обманывает В.Г. Жданов, пытаясь придать придуманным для себя ученым званием научность материалу своей киноленты?
Абсолютно верное утверждение. Просто придраться некчему. Кто ему дал профессора? Профессора чего прежде всего? Ну хорошо, ладно профессора.. А вы посмотрите на Википедии то он уже академик.Кто ему дал академика??? Он к Академии Наук то и не имел отношения никогда.. Я понимаю что сейчас академий развелось, плати взносы, и вот ты Академик какойнито негосударственной академии.. Но извините, это не ставит вас в один ряд с настоящими академиками такими как тот же Углов! Но и это ладно... Смотрел вконтакте как Жданов выступал на съезде СРН - так там его объявили Доктором Медицинским Наук. И ничего он даже не поправил.. Хм.. К чему это все??


Профессор Жданов ссылается на секретный план, якобы разработанный А. Даллесом по уничтожению СССР. Этот господин, очевидно, не знает, что план Даллеса, о котором он говорит, есть художественный вымысел одного из бывших генералов КГБ, и когда генерала за это призвали к ответу, то он публично по телевидению признался в том, что это выдумка, а литература есть литература.

Ну, подурачился генерал над простодушием россиян, поверившим в правдивость его сочинений, но зачем «профессору» Жданову продолжать его линию и дурачить российский народ, тем более подрастающее поколение?

Жданов, рассказывая о «Комитете 300» преподносит его, как объединение 300 самых богатых семейств планеты для борьбы против человечества и в первую очередь против России. Чушь!

Про Даллеса точно ложь. Ну просто стопудова. Про Комитет 300 не скажу не читал... Но достаточно почитать статью из "Независимой Газеты" (линк я где то кидал), Жданов суть и смысл статьи исказил. Он выцепил кусок, привязал его к своей "теории" и все. А статья была совсем про другое. Кому надо тот нагуглит. Так что это есть..

Все остальное это уже цепляние за воздух. Просто статью надо же писать большую, ато маленькая несолидно :)

Ссылка 2
http://forestghoul.livejournal.com/11034.html
На мой взгляд стеб какой то да чушь.

Ссылка 3
http://www.eparhia-saratov.ru/index....st&q_i d=1020
Поэтому для православного христианина, который при Причащении принимает Тело и Кровь Христову в виде хлеба и вина, абсолютный запрет на алкоголь, по сути, эквивалентен запрету причащаться.
Очередная чушь. Причащаются соком насколько я знаю в некоторых Епархиях, где действует Всероссийское Православное Братство "Трезвение" (сайт которых вы скоро увидите). Также православные дают обет трезвости. Так что это чушь. И вообще понятно что сок вдревности бродил, и не придавали этому внимания, так как на причащении выпить надо совсем чуть чуть... но все же это был скорее сок забродивший, нежели специально настоянное вино - че тут выдумывать то.

Вроде бы я объективен. Если ктото в чем то не согласен, прошу высказать. Только пожалуйста не брюзжите слюной, я ни в коем случае не хочу порушить чью то веру в Жданова, но и оправдываться в обвинении в сектанстве я лично тоже не намерен не перед кем. Инцидент есть - есть. Проблем с перечисленным выше много - много! И фильмы в школах не показывают, и народ цепляется и создает оппозицию, а тем не менее у трезвости есть простое научное обоснование, и к нему просто не придраться. Если лидеры СБНТ ставят своей целью отрезвление страны, то надо свои ориентиры перенацелить, а иначе, потом такие проблемы будут - из за экстремизм получите (а чего все к евреям придрались? Они тоже люди. Я знаю нормальных евреев, идите все далеко и надолго.) И за кливету, за заведомую ложь.

Тоже самое касается Маюрова, причем помоему еще в большей степени. Постоянно трезвость сваливается к проблемам Мирового Господства.

З.Ы.: Надеюсь те факты на которые я лично обратил внимание были все таки прочитаны и осмысленны а не просто прочитаны подиагонали. Раскол есть и внутри СБНТ, и внутри православной церкви, чего тут теперь греха таить. Надо просто увидеть бревно в своем глазу и вытащить его. Ато потом будет хуже.

primusdv
21.02.2008, 05:24
сбнт борется за трезвость. прочитал все три ссылки. всё что написано в этих ссылках написано культуропитейщиками. эти люди не хотят трезвости. они хотят культуропитейства.

primusdv
21.02.2008, 05:52
вот из первой ссылки явный призыв к культуропитейству

признавая вред и алкоголя, и табака для здоровья людей, я очень сомневаюсь, что самозваный профессор пользовался проверенными, а не надуманными данными по их последствиям для современных россиян.

вот тут человек пытается показать что можно пить в меру, а жданов это порочит. кстати во фразе русский иван ничего обидного нет.

начиная свой фильм с откровенной лжи, с непроверенных фактов, жданов пытается унизить русскую нацию, представляя ее жалким существом с низкопробными инстинктами, поддающимся на любые уловки, толкающими его на путь разврата и пьянства. что стоят его только обращения «русский иван», «как будто русские знают меру (это в отношении любого разгула)».

вот ещё пример как может мыслить враг или дурак.

вдумаемся, он говорит, что русская нация вынесла все и через голод, холод, войну, разруху, нищету, репрессии сохранила дух непокоренной русской души. «похоже, что любые физические испытания только закаляли русский народ, развивали в нем изобретательность, сметливость, устойчивость. и поэтому в жестокие девяностые годы 20 века люди выстояли, удержались на краю пропасти, остались на плаву в бурном перестроечном потоке, который нес нашу страну в полную неизвестность. и вынес. вынес к таким берегам (к каким? у всех людей разные понятия о современных берегах, - к.в.), выбравшись на которые, наша русская нация оказалась в еще большей, смертельной опасности. и совершенно не готовой и не способной пока бороться и противостоять этой опасности». какой опасности, позволительно спросить? а еще позволительно спросить – в россии разве только русская нация или…?

из всей этой галиматьи напрашивается один вывод – для того, чтобы русская нация снова смогла выжить, надо ее бросить в голод, в холод, в репрессии, в войну. тьфу! нелепица какая-то.

человек не знает какая опасность угрожает россии. он видимо живёт в телепузии и не видит оттуда, что молодёж упивается пивом. ему не известно что население россии сокращается. что интеллектуальный уровень населения снижается. умиляет вывод, который делает человек. он придумал неизвестно с чего, что жданов хочет бросить россию в голод, холод и войну. приплёл сюда до кучи и репрессии. видимо человек этот хочет оклеветать жданова.
смысл статейки прост. человек её читает и делает выводы что жданов врёт и призывает к голоду, репрессиям и войне. и когда ему предлагают посмотреть лекцию жданова он откажется её смотреть, считая что там полный бред.

primusdv
21.02.2008, 06:14
вторая ссылка полная ерунда. там даже комментировать нечего. автор просто грубо пытается высмеять материал лекции. при этом оскорбляет сидящих в аудитории.

третья ссылка написана человеком не знающим православия. автор первой ссылки ссылается на автора третьей. видимо они заодно.
жданов за причащение. и отрицание алкоголя и отрицание причащения это разные вещи. тут диакон лукавит. во втором абзаце диакон отделяет алкоголь от наркотиков, что в принципе неверно. а также говорит о разделении просто пьющих и пьяниц, что является пропагандой культуропития. вот этот абзац.

жданов не делает различия между разными видами веществ-стимуляторов, объявляя всякое употребление пива, вина, табака, водки, марихуаны и пр. всего лишь разновидностями наркомании. люди, употребляющие алкоголь (именно просто употребляющие, не пьяницы), а также курящие, в системе жданова именуются «садистами, энергетическими вампирами, шизофрениками, преступниками, не дающими полноценно жить нормальным людям». а для православного христианина любые нотки, ведущие к переносу осуждения с греха на грешника (не говоря уже о прямых акцентах), есть, безусловно, признак антихристианского отношения к человеку.

Олег
21.02.2008, 08:04
Antill, оппозиция СБНТ? По-моему СБНТ - это оппозиция сегодняшнему обществу... А оппозиция оппозиции, такое явление я не слыхал...

Меня, мою девушку и всех кто одним разом перестал употреблять алкоголь культурнопитейщики, а именно наши родители, считают что мы попали в секту, но уже прошло 1,5 года и их представление о нашем "расстройстве" меняется... Но тем не менее, когда культурнопитейщику говоришь, что вообще не употребляешь этиловый яд, он с ухмылкой считает тебя сектантом...

Жданов, его проффессуру я не проверял, мне этого не надо... Мой брат, студент НГУ в академ-городке, подтвердил, что он профессор какого-то института там у них, и диссертация у него была по физике, что-то с оптикой связанное...

kkk
21.02.2008, 08:06
чтобы не считали сектантом надо просто вместе с родителями посмотреть лекцию жданова ;).

banderas
21.02.2008, 08:46
Кто ему дал профессора? Профессора чего прежде всего? Ну хорошо, ладно профессора..

про академика не знаю а про профессора можно почитать на той же википедии: С 2001 по 2007 гг. — профессор, заведующий кафедрой «Практической психологии и психоанализа» Сибирского Гуманитарно-экологического института, г. Новосибирск

и кстати говоря я не нашел такой статьи на которую ссылается данный автор как и информации о самом авторе. он кто, "чорт из табакерки"?

Vanek
21.02.2008, 10:14
Абсолютно верное утверждение. Просто придраться некчему. Кто ему дал профессора? Профессора чего прежде всего? Ну хорошо, ладно профессора..

Странно, набираю в поиске "Какое образование у Antilla?" и мне ничего хорошего не вылезает. Интеренет не знает кто это такой и я тоже. А сам Antill утверждает, что работает в сфере науки. Отсюда делаем выводы, что Antill нам все врет и работает он грузчиком в магазине и тайно состоит в секте целью которой является развал СБНТ. Согласистесь бред. Как и утверждение автора статьи. Он идиот и не желает сам ничего выяснить и строит на пустом месте свою бредовую статью.

listy
21.02.2008, 11:51
а что если жданов самозванец, и финансируется из-за рубежа, и нанят специально чтобы пудрить мозг нормальным людям?

Ключник
21.02.2008, 11:56
чтобы мы все стали здоровыми.демографическая ситуация в стране улучшилось.чтобы экономика государства окрепла.ну че...тогда спасибо им всем! :d

AntiLL
21.02.2008, 14:50
Antill, оппозиция СБНТ? По-моему СБНТ - это оппозиция сегодняшнему обществу... А оппозиция оппозиции, такое явление я не слыхал...
Меня так Валентин прозвал. :)

Странно, набираю в поиске "Какое образование у Antilla?" и мне ничего хорошего не вылезает.
Вань, не уподобляйся культуропитейщикам ладно?

про академика не знаю а про профессора можно почитать на той же википедии: С 2001 по 2007 гг. — профессор, заведующий кафедрой «Практической психологии и психоанализа» Сибирского Гуманитарно-экологического института, г. Новосибирск

Ну собственно к слову, эта статья про Жданова на Википедии появилась благодоря моим стараниям и стараниям Ванька. Это Маюров прислал. Давай подумаем. Он кандидат технических наук по оптике (физика). И тут он вдруг профессор и зав.каф негосударственного института с своершенно другой направленности. Ну хорошо получил он второе высшее по психологии, но у него же нет ни дисертаций по этой теме (ни кандидатских ни докторских), и чтобы стать профессором надо стать доцентом сначала, а он как то раз-два и в дамки... ну несерьезно это.

Хлопцы. Я одного не понимаю.. Трезвость - это здравый рассудок. Ну разве я в чем то соврал? Подумайте сами -трезво, со стороны. Чего мы добьемся такими методами? Да ровным счетом ничего. Ссор и драк с культурнопитейщиками не более того. Если Жданов, ставит своей целью становление трезвости на Руси, у него не должно быть никаких скрытых обманов и недоговоров. Ато потом хулы разгребать задолбаемся. Ну разве я не прав? Ладно люди попроще примут все за чистую монету, а как быть с остальными? Все что можно оспорить никогда не примится людьми на массовом уровне.

Есть методы более действенные, утверждающие за трезвость. С научными ссылками (ни у Жданова ни у Маюрова вы ссылок не найдете, максимум скажут что Углов и Шичко, а что где как непонятно). Все обоснованно, чтобы фактами к стенке припереть и все. Если есть научное обоснование, то это же можно шмону поднять в два раза больше чем сейчас. А такое обоснование есть, так зачем плодить самодеятельсность то?

Vanek
21.02.2008, 14:56
Ну хорошо получил он второе высшее по психологии, но у него же нет ни дисертаций по этой теме (ни кандидатских ни докторских), и чтобы стать профессором надо стать доцентом сначала, а он как то раз-два и в дамки... ну несерьезно это.



Откуда ты взял, что ничего этого нет?

AntiLL
21.02.2008, 15:19
А где он про это говорил? Да и как в такой сжатый срок, все это сделать?Если он только к середине 90-х получил второе высшее по психоанализу, далее надо 3 года на дисертацию кандидатскую (можно меньше),потом ну как минимум несколько лет на докторскую.. Да и что за звание профессора в негосударственном институте. Это таже история с академиками. Их развелось море, плати бабки, создавай свою академию, плати членский взнос, и все ты академик. Тока это все обвертка.

Да и хрен с ним с его регалиями. Нравится ему это, может быть в жизни эта ложь его как то выручает, вот в Москву переехал жить (что собсвтенно нереально дорого) - пускай, его жизнь.

Но он бренд. Бренд СБНТ. Членство в СБНТ первым делом заключается в распространении лекций Жданова В.Г. Не трогая его личную жизнь, его личные интриги на профессиональном поле, при всей ценности лекций, можно выделить:
1) Ни одной научной ссылки на источник. Это катастрофа просто.
2) Искажение материалов. Пример со статьей в Независимой Газете, где действительно было сказано про массонов, но смысл сей статьи был совершено в другом.
3) Куча вымыслов. Да, именно вымыслов. То есть, там произошло тото, тут произошло тото.. ага подумал, подумал - вроде сходится. Точно План Даллеса. Ну вспомни Иван, как Маюров мог написать такую фразу в своей энциклопедии:
. Комитет 300 и подконтрольные ему международные структуры рекомендовали Саудовской Аравии и другим нефтедобывающим странам резко снизить цены на нефть. Что, собственно, те и сделали. Произошел экономический коллапс. Ранее бюджет страны сторился в немалой степени на алкоголе и продаже нефти за рубежь. Но в конце 80-х гг. алкогольная добавка в бюджете была резко сокращена и вся надежда была на нефть. Но и тут цены резко были снижены. И образовалась огромная финансовая брешь. Пошла серия финансовых проблем в СССР

Блин, откуда эта инфа? Да и еще такая достоверная? Маюров там был или что? Или Маюров сам из Комитета 300? Ну если из Комитета 300 так и скажи. Мы пока что еще Гомо сапиенсы, то есть человеки разумные, анализировать информацию пока не разучились. Где источники? А насочинять можно много, каждый день в СМИ видим как сочиняют.

Как получить государственную поддержку при таком подходе? А без государственной поддержки, это знаете... потуги до тех пор, пока мы мешать никому не станем посерьезному...

Vanek
21.02.2008, 17:02
А где он про это говорил? Да и как в такой сжатый срок, все это сделать?Если он только к середине 90-х получил второе высшее по психоанализу, далее надо 3 года на дисертацию кандидатскую (можно меньше),потом ну как минимум несколько лет на докторскую.. Да и что за звание профессора в негосударственном институте. Это таже история с академиками. Их развелось море, плати бабки, создавай свою академию, плати членский взнос, и все ты академик. Тока это все обвертка.


Если рассказывать всю жизнь, то тут никаких 4 часов на лекцию не хватит. Ты когда к врачу обращаешься он тебе тоже рассказывает всю свою жизнь и где и когда какие работы писал и на какие темы? Это первое. Второе, по моим подсчетам второе высшее он получил в конце 80-х. Третье, какое отношение звание профессора имеет к государственности института?

Блин, откуда эта инфа? Да и еще такая достоверная? Маюров там был или что? Или Маюров сам из Комитета 300? Ну если из Комитета 300 так и скажи. Мы пока что еще Гомо сапиенсы, то есть человеки разумные, анализировать информацию пока не разучились. Где источники? А насочинять можно много, каждый день в СМИ видим как сочиняют.

У тебя куча вопросов, которые ты задаешь в пустоту. У тебя есть мыло Маюрова, так задай ему все эти вопросы, зачем здесь играть на публику и выставлять себя умнее всех присутствующих?

Андрррей
21.02.2008, 17:10
официального представительства в нэте сибирского гуманитарно-экологического института не нашел. нет его и в списке российских вузов. попадаются только редкие упоминания в качестве негосударственного учереждения.

Андрррей
21.02.2008, 17:29
очень жаль, что сам Gданов в.г. не держит связь с пользователями форума. я думаю, одного объяснения всех неувязок было бы вполне достаточно.

AntiLL
21.02.2008, 20:56
Если рассказывать всю жизнь, то тут никаких 4 часов на лекцию не хватит. Ты когда к врачу обращаешься он тебе тоже рассказывает всю свою жизнь и где и когда какие работы писал и на какие темы?
Извини. Сейчас шарлатанов развелось пруд пруди. Одни лекари. А начнешь копать, так Вася Пупкин из глухой деревни, а называет себя новым мессией. И сочиняет на ходу. Народ кому попало не верит, а тут в одной лекции он доктор медицинских наук, то он вдруг академик, зачем все это? У Вас есть желание распространяя диск Жданова потом кому то объяснять, что Жданов не врет? У меня нет.

Второе, по моим подсчетам второе высшее он получил в конце 80-х.
Он сам говорит в передачи "В. Жданов - Путь к себе" (можно скачать тут же, 8 минута) что он "специально пошел учиться второй раз в университет в свои, так сказать, 47-48 лет.." Считаем Жданов 1949 года. Второе высшее он получил в 90-е годы. Твои подсчеты не верны.

[]Третье, какое отношение звание профессора имеет к государственности института?
Государственный ВУЗ пока что все еще гарант какого никакого а качества. Частный ВУЗ - что хочешь то и чертени. Еще раз говорю заплатил взнос и ты академик. Но до Углова тебе как до Китая сами знаете как.

Все закрыли тему его научный регалий. Вопрос хотелось бы прояснить, но к сути проблемы это не относиться! Меня это не интересует если честно...

А вот это (цитирую себя же) хотелось бы прояснить

1) Ни одной научной ссылки на источник. Это катастрофа просто.
2) Искажение материалов. Пример со статьей в Независимой Газете, где действительно было сказано про массонов, но смысл сей статьи был совершено в другом.
3) Куча вымыслов. Да, именно вымыслов. То есть, там произошло тото, тут произошло тото.. ага подумал, подумал - вроде сходится. Точно План Даллеса. Ну вспомни Иван, как Маюров мог написать такую фразу в своей энциклопедии:

Цитата:
. Комитет 300 и подконтрольные ему международные структуры рекомендовали Саудовской Аравии и другим нефтедобывающим странам резко снизить цены на нефть. Что, собственно, те и сделали. Произошел экономический коллапс. Ранее бюджет страны сторился в немалой степени на алкоголе и продаже нефти за рубежь. Но в конце 80-х гг. алкогольная добавка в бюджете была резко сокращена и вся надежда была на нефть. Но и тут цены резко были снижены. И образовалась огромная финансовая брешь. Пошла серия финансовых проблем в СССР

Блин, откуда эта инфа? Да и еще такая достоверная? Маюров там был или что? Или Маюров сам из Комитета 300? Ну если из Комитета 300 так и скажи. Мы пока что еще Гомо сапиенсы, то есть человеки разумные, анализировать информацию пока не разучились. Где источники? А насочинять можно много, каждый день в СМИ видим как сочиняют.

Как получить государственную поддержку при таком подходе? А без государственной поддержки, это знаете... потуги до тех пор, пока мы мешать никому не станем посерьезному...

Государство никогда с нами сотрудничать не будет на хорошем массовом уровне. А знаете что, мелкими своими потугами, мы ничего не сделаем, мертвому припарка. СБНТ - 25 лет в этом году, а за эти 25 лет вымерло народу как во времена Второй Мировой Войны от алкоголя. Помоему самая объективная оценка масштабов работы СБНТ.

У тебя куча вопросов, которые ты задаешь в пустоту. У тебя есть мыло Маюрова, так задай ему все эти вопросы, зачем здесь играть на публику и выставлять себя умнее всех присутствующих?


Никогда не выставляю себя умнее всех, вот не надо. Я просто хочу чтобы Трезвость - стала Нормой жизни обычного человека! На публику не играю, точно также как и ты пишу свое мнение на форуме, имею на это право. Не думаю что реально это обсудить с Маюровым, все что он мне писал, умещалось в 5-10 строчках, ито после того как Григорий Иванович Тарханов не напишет ему, что вот этому малому надо ответить...

Я считаю что современному СБНТ нужна новая базовая лекция. Сегодня базовый материал это "Алкогольный террор", сегодня нужна новая база. В котором будут устранены все прошлые ошибки, и была бы адаптация под современные реалии. И я бы искрене хотел, чтобы с этой новой лекцией выступил сам Жданов В.Г. Я его уважаю все равно. Но уважение, уважением, а отрезвление страны прежде всего.

jameslawrence
21.02.2008, 21:45
А я вот как злопамятный человек помню, как AntiLL, начал возмущаться, что типа, шо за бред в Википедии, когда я на это указал. Ну что AntiLL. Я смотрю Вы его раскусили. Айда исправлять википедию.;)

AntiLL
21.02.2008, 22:10
А я вот как злопамятный человек помню, как AntiLL, начал возмущаться, что типа, шо за бред в Википедии, когда я на это указал. Ну что AntiLL. Я смотрю Вы его раскусили. Айда исправлять википедию.

Дык исправили уже. То что там щас написано это инициатива моя и Ивана. Единственное что там мне не нравится то что там указано что он Академик. То что было раньше, когда ты постал, там была чушь полная. Ультрарадикальное православие какое то, чето там про экстремизм, лекции типа признаны опасными... То мы уже давно поправили. Щас там править нечего :) А вот к его лекциям вопросы есть и они были всегда.

AntiLL
21.02.2008, 22:11
так что твое злопамятство в данном случае просто неуместно чувак =)

jameslawrence
21.02.2008, 22:13
AntiLL. Насчёт экстримизма это правда. Хочешь Верь. Хочешь нет. Я смотрел видео лекцию по зрению, там я такого экстримизма наслышался, что аж ваще. Он там так на атеистов гнал, что аж мурашки по коже шли. Призывал всех покаяние писать. Что типа без покаяния зрение не восстановится.

AntiLL
21.02.2008, 22:17
ну это твое мнение... покрайней мере там поспорить можно, я лично также настроен против атеизма. хватит, хавтило 70 лет атезима. пожинаем плоды кстати..

как вам идея провести новое исследование и составить новую поборку материалов? такую чтобы придраться было не к чему просто.

jameslawrence
21.02.2008, 22:22
ну это твое мнение... покрайней мере там поспорить можно, я лично также настроен против атеизма. хватит, хавтило 70 лет атезима. пожинаем плоды кстати..

как вам идея провести новое исследование и составить новую поборку материалов? такую чтобы придраться было не к чему просто.
Я в принципе за. Я сам тоже в Бога верю. Моё чутьё говорит что Бог есть, я даже с ним общаюсь иногда (медитация), он даёт мне дельные советы и самое интересное они оказываются правильными. Но на пальцах я Его существование доказать не могу. Но это не повод кидаться с кулаками на атеистов. Лучше бы он так на алкопроизводство кидался.
Был коммунизм. Коммунизм поддразумевал атеизм. Пожинаем плоды коммунизма. Атеизм тут не при чём.

З.Ы. Петров конечно очень убедительно рассказывал о Боге. Без экстримизмов.

AntiLL
21.02.2008, 22:32
Скачай вот это
http://www.rusdom.org/media/inter/Leonov(DivX).avi

Там некто Николай Леонов, русский разведчик, друг Че Гивары и Фиделя Кастро, политик нынешний, КГБшник, рассказывает о том, как Фидель не понимал откуда в Союзе такие гонения на Христа, ведь ключевой момент коммунизма - равенство и братство, является одним из ключевых моментов православия. Так что яро атеистичный коммунизм - это советское изобретение. Коммунизм тут не причем. :)

kkk
22.02.2008, 01:11
AntiLL, прав. У Жданова и СБНТ должна быть безупречная репутация и максимально правдивые лекции, так чтоб даже заядлые культуропитейщики не могли придраться...

primusdv
22.02.2008, 05:50
Был коммунизм. Коммунизм поддразумевал атеизм. Пожинаем плоды коммунизма. Атеизм тут не при чём.

До коммунизма СССР не дотянул. Был социализм.

jameslawrence
22.02.2008, 15:51
кстати. интересно. не ну просто интересно. а что если узнают на что тратятся эти гранты. что если грантодатели узнают об этом бреде. просто интересно. плучат ли они ещё гранты. знают ли грантодатели, что эти господа по мимо трезвости глаголят? просто интересно.

Руслан
22.02.2008, 16:30
Здравствуйте, Руслан!
По высланной Вами ссылке могу сказать, что ничего подозрительного на этом сайте я не нашел, хоть и при беглом просмотре. Если сайт был бы сектантский - сразу было бы заметно, а если этого нет, значит либо это не сектантский сайт, либо секта маскируется под социально одобряемую деятельность, что нередко бывает. Не знаю, что Вас беспокоит, на всякий случай проверил ссылки сайта - и там меня насторожила фамилия Коновалов. Есть такая секта, где некий Сергей Коновалов под видом оздоровительной деятельности руководит сектой. Коновалов попал в список тоталитарных сект не случайно - либо были случаи нарушения законодательства, либо есть люди, которые считают его виновным в своих бедах, либо были экспертизы, которые позволяют говорить о том, что учение Коновалова носит в себе признаки сектантского учения.

Это я получил после обращения на www.anticekta.ru. Хотел узнать мнение этой оргаизации о Жданове В.Г. и СБНТ непосредственно.

jameslawrence
22.02.2008, 19:16
очень интересно. но почему так и не сказали к какой секте кановалов принадлежит. может это однофамилец? или фиг его знает. но попрошу доказательства в студию. просто сказать, он руководит сектой, то я могу такое же сказать про любого из вас. и всё равно правда это или нет. но нам не всё равно. я никаких коноваловых не знаю. и если коновалов член сбнт, то это не значит, что сбнт секта, даже если коновалов являтся гуру какой-либо секты, хотя тут подчеркну нужно разобираться и расследовать, а не кидаться сразу. жданов не смотря на отклонения от темы, приводит чисто научные факты и факты из жизни, которыми к сожалению и мы богаты. и эти факты неоспоримы. но только факты касающиеся алкоголя. и поэтому сектанства тут не должно наблюдаться. хочу подвести итог, что ждановские переходы местами к религии и спровоцировали появления этих теорий. а уже теории о ... ну сами знаете какие, уже и втоптали идею трезвости окончательно. пора выбираться из ... пока мы там ещё не по уши оказались. я чувствую сбнт в опасности.

Натали
22.02.2008, 23:22
Я нашла, что организация «Оптималист», тесно связана с СБНТ. При чем раньше СБНТ так и называлась. Во всех списках, которые я просматривала эта организация числится, как секта.
потом в 90х годах СБНТ называлась не много по другому, честно сказать забыла ну что то связано с Милосердием...и в течении 2х лет они поменялми название, вопрос по чему? у меня такое подозрение, что я догадываюсь, что их на чем то попались.
В своих лекциях они применяют психологию и этим влият на человека...это очень часто применяется в сектах.
И как можно читать лекции (Жданов) про вред наркотиков, алкоголизма и курения и в тот же момент проводить курс лекций как вылечить зрения. Это как автор Карр пишет обо всем и сразу (Легкий способ бросить пить, Легкий способ бросить курить, Легкий способ сбросить вес и т.д.) :confused:
Это хорошо и даже прикрасно, что люди с помощью лекций бросают пить и курить, но опасность подстерегает с другой стороны, что если все таки СБНТ может является сектой.:(
Жданов тоже не бесплатно работает и все это не на добрых началах, его выступление стоит денег и не мало... за час лекций от 25-45тыс. руб в зависимости от условий выступления.

jameslawrence
23.02.2008, 00:11
Ну всё. пошло поехало.
Я нашла, что организация «Оптималист», тесно связана с СБНТ. При чем раньше СБНТ так и называлась. Во всех списках, которые я просматривала эта организация числится, как секта.

Дайте пожалуйста источники, эти списки.
потом в 90х годах СБНТ называлась не много по другому, честно сказать забыла ну что то связано с Милосердием...и в течении 2х лет они поменялми название, вопрос по чему? у меня такое подозрение, что я догадываюсь, что их на чем то попались.

Руслан давал тут ссылку на сайт антисектовский. Дык я смотрел там названия всяких сект. Я конечно не спец по профайлингу. Но название "Оптималист" не вписывается туда ни сзади ни спереди. Вы говорите попались. Догадываетесь. Ну спор может быть по этому поводу. Оптималист распространяли метод Шичко. Этот метод чтобы избавиться от вредных превычек.
В своих лекциях они применяют психологию и этим влият на человека...это очень часто применяется в сектах.

Ага. Получается в универах, где люди психологию штудируют, на самом деле секты? Они обучают. Они влияют - это да. Это применяется в сектах? Да. Когда адвокат или прокурор выступает перед присяжными. Пытается их убедить. Это что сектанство? Вам наверно мама с папой говорили, что воровать не хорошо и грубить взрослым тоже. Тоже пытались повлиять на Вас. Сектанство? Разве Оптималист научил людей чему-то плохому? Заботиться о своём здоровье это что плохо? Это что сектанство? Вы Натали хоть знакомы с определением "секта". Я думаю наврядли. Ибо те, кто знаком, у них нет сомнений.
И как можно читать лекции (Жданов) про вред наркотиков, алкоголизма и курения и в тот же момент проводить курс лекций как вылечить зрения. Это как автор Карр пишет обо всем и сразу (Легкий способ бросить пить, Легкий способ бросить курить, Легкий способ сбросить вес и т.д.) :confused:

Аллен Карр знает способ. Знает трюк. И это он с умел спроецировать на частные проблемы, корень которой одинаковый. А именно: "Зависемость!" Жданов много сторонний человек. И Вам этого возможно не понять. Я сам такой. Поэтому я его понимаю.
Это хорошо и даже прикрасно, что люди с помощью лекций бросают пить и курить, но опасность подстерегает с другой стороны, что если все таки СБНТ может является сектой.:(

А что если может и не являться :) Ещё раз говорю. Познакомтесь с деятельносятми некоторых сект. Поймите значения слова секта. И тогда будем говорить.
Жданов тоже не бесплатно работает и все это не на добрых началах, его выступление стоит денег и не мало... за час лекций от 25-45тыс. руб в зависимости от условий выступления.

Ржу нимагу. Ой насмешили. Скажите если Вы работаете, то работаете бесплатно в отличии от Жданова. Ваши родители тоже работают бесплатно? Если да, то респект.
Натали, откуда такие точные финанцовые сведения? Это раз. Бесплатно только сыр в мышеловке. Это два. За пребывание на этом сайте, за материалы находящиеся здесь Вам не нужно платить. Это три. И это что здесь Вы всё видите, стоит тоже денег. Это четыре. И это всё бесплатно для Вас. Это пять (на самом деле это три)

Натали
23.02.2008, 00:26
ну всё. пошло поехало. теперь будем проводить финацовую экспертизу.
натали. откуда такие точные финанцовые сведения?

звонила узнавала, нашла на каком то сайте телефон его организации

jameslawrence
23.02.2008, 00:49
звонила узнавала, нашла на каком то сайте телефон его организации
Хорошая работа. Поздравляю. Расследование проведено блестяще. Можете тоже куда-нибудь позвонить и узнать о правдивости существовани Мирового Правительства?

Vanek
23.02.2008, 08:49
звонила узнавала, нашла на каком то сайте телефон его организации

какой его организации? на каком сайте? вы о чем? месяц назад в нижегородской области маюров и жданов проводили трехдневный семинар по приглашению администрации. за все три дня было заплачено 50 тыс. так они с утра до вечера читали лекции. один читает для преподавателей, второй в это время ездит по школам и училищам. если у вас, натали, с математикой хорошо, то посчитайте сколько стоит час.

Натали
23.02.2008, 10:29
http://www.iriney.ru/document/conf2.htm вот пжалуйста сылка, где «Оптималист» представлен как секта, и таких сайтов и списков много за вчерашний вечер я нашда как мин 5.
http://anticekta.ru/Sects/1.html -посмотри по внимательнее(или воспрользуйся функцией найти на странице)
Вы посмотри какое воздействия он оказал на вас, вы даже не можете в мысли себе придставить, что он шарлатан.
если вы такие умные, и правидные полазейте по сайтам и посмотрите, что другие люди пишут. и даже таже самая церковь о Жданове.
http://www.eparhia-saratov.ru/index.php?option=com_questions&task=view_quest&q_id=1020
http://bbs.krasnogorsk.ru/forum/index.php?showtopic=36316&st=0

Натали
23.02.2008, 10:34
все таки вы такие "чудные" вам мозги запарили, а вы и рады. сразу набросились .......а вы бы сами провели маленькое раследование...
но вам это не надо, а то вдруг узнаете не много больше чем вам пытаются в голову вбить. я не собираюсь не с кем тут спорить и кому то , что то дорказывать. не хотите не надо.....

Vanek
23.02.2008, 11:01
натали, нравиться вам такие статейки читать, ради бога читайте, и телевизор смотрите и все что угодно если вам больше заняться нечем кроме как приписывать людям сектанство. вы бы для начала пообщались хоть бы с одним из "оптималистов" или членов руководства сбнт и делали выводы на основе своих впечатлений, а не по заказным статьям. церковь тесно сотрудничает и с "оптималистом" и с сбнт. и повторюсь, бежать надо от таких священников, которые говорят, что трезвость это крайность, а культуропитейство не являеться грехом.

все таки вы такие "чудные" вам мозги запарили, а вы и рады.
и тут вы не оригинальны. уже со счету сбился выслушивая от пьниц одно и то же. и вы от них ничем не отличаетесь.

jameslawrence
23.02.2008, 11:22
натали. вы ссылаетесь здесь на чужие мнения. однако вашего мнения я тут так и не узнал. пора отвечать за самого себя. как долго вы имеете дело с "оптималист" и сбнт? являетесь ли культуропитейщицей? ответьте чесно.

Натали
23.02.2008, 11:29
натали. вы ссылаетесь здесь на чужие мнения. однако вашего мнения я тут так и не узнал. пора отвечать за самого себя. как долго вы имеете дело с "оптималист" и сбнт? являетесь ли культуропитейщицей? ответьте чесно.

С СБНТ дело я имею с июня 2007 года, смотрела и слушала различные лекции. Но не давно мне стало интересно не являетчся ли СБНТ чем то не законым и начала выяснять...
Я не являюсь культуропитейщицей, просто я боюсь за одного своего близкого человека...вот и все.
На сылках да не мои мысли, но помоему людей, которые хоть не много разбираются в этой теме.
Я не думаю, что можно где то будет найти что СБНТ является секта, т.е. в примом контексте так написано было....они не дураки и все это можно удалить.
Просто надо не много задуматься над тем кому вы верите.!!!!!!

Натали
23.02.2008, 11:33
натали, нравиться вам такие статейки читать, ради бога читайте, и телевизор смотрите и все что угодно если вам больше заняться нечем кроме как приписывать людям сектанство. вы бы для начала пообщались хоть бы с одним из "оптималистов" или членов руководства сбнт и делали выводы на основе своих впечатлений, а не по заказным статьям. церковь тесно сотрудничает и с "оптималистом" и с сбнт. и повторюсь, бежать надо от таких священников, которые говорят, что трезвость это крайность, а культуропитейство не являеться грехом.


и тут вы не оригинальны. уже со счету сбился выслушивая от пьниц одно и то же. и вы от них ничем не отличаетесь.

это ваше личное мнение, пожалуйста высказывайте его, только в ваших ответах и коментариях я читаю только одну агресию в мой адрес. я не призываю народ пить курить и т.д. просто вы можете оказаться теме же марионетками про которых говорит сам Жданов. вы дажке не попытались о нем не чего разузнать, а сразу с головой пустились в след за ним.....

jameslawrence
23.02.2008, 11:48
Я не думаю, что можно где то будет найти что СБНТ является секта, т.е. в примом контексте так написано было....они не дураки и все это можно удалить.
Просто надо не много задуматься над тем кому вы верите.!!!!!!
Вы я смотрю не последовали моему совету, а именно узнать точное слово значение "секта". Дык Вы верите всему тому что пишут?

vladimirov2011
23.02.2008, 11:50
все таки вы такие "чудные" вам мозги запарили, а вы и рады. сразу набросились .......а вы бы сами провели маленькое раследование...
но вам это не надо, а то вдруг узнаете не много больше чем вам пытаются в голову вбить. я не собираюсь не с кем тут спорить и кому то , что то дорказывать. не хотите не надо.....

:) Значит так,сестричка,ни кто здесь не имеет "запаренных мозгов" ,у нас народ не пьет и не курит ,да и сам может написать кучу книг о сектоведении и вы не первая в желании "провести маленькое расследование".Может вам просто нравиться выпивать и вы ищите самооправдание... Во вторых antisekta не имеет православного окрамления и является лишь определителем татолитарных сект и к православию не имеет отношения.Жданов работает с православными священниками,разумеется, в православии есть свои секты,но в списках СБНТ нет.Если человек имеет нарушения психики,то и в лоне православной церкви он может вести себя как сектант - фанатически,есть такие. Так и относясь к проблеме алкоголя надо иметь холодную голову и не создавать себе кумира,"кошмариться" и заменять веру на трезвенческое движение.
У нас на Свято-Александрийском епархиальном подворье Ростовской епархии РПЦ в православном миссионерском центре ИСТИНА ни кто не считает Жданова сектантом,а вот заблуждающемся в некоторых определениях-да. Но уважаемая,покажите мне,кто из православных не заблуждался,ваш покорный слуга в том числе."НЕ ошибается тот,кто ни чего не делает."
На подворье нынче проводятся занятия по трезвению,где используются материалы трезвенческого движения СБНТ,приезжают представители различных органов . Есть и священники и работники главы администрации по работе с проблемой наркомании и алкоголизма(что фактически одно и тоже).Тем более если его фильмы продаются в розничной сети РПЦ ,а для продажи все товары должны иметь благословение высшего сана .
Вообще это очень хорошо,что вы задаете такие вопросы ,нет плохих вопросов. Христос говорил , что не каждому слову верьте,но проверяйте ,здесь мудрость и воля Божия. Будут и лже христы и лже пророки...И пусть строки Священного Писания для вас станут в помошь,для отделения лжи от ИСТИНЫ. С первой малой дозы входит в человека грех и неправда и селятся в душе человека,ведя его душу в погибель.Не даром пьянство один из самых ранних и сильнейших и губительных грехов,ведушего ко многим человеческим порокам. :)

jameslawrence
23.02.2008, 11:51
просто вы можете оказаться теме же марионетками про которых говорит сам Жданов. вы дажке не попытались о нем не чего разузнать, а сразу с головой пустились в след за ним.....
А Вы считаете себя марионеткой?

Lexxx
23.02.2008, 12:15
обычные убеждения и доказывания человека ,который считает пиво отличным напитком ,который доставляет ему радость. и защищает его всеми способами. при чём тут марионетки? марионетка похоже вы ,когда бежити за поилом в магазин к какому нибудь празднику, да потом ещёт и ночью за добавкой.

Ключник
23.02.2008, 12:23
совсем "затюкали" девченку...наталья,возвращайтесь!

jameslawrence
23.02.2008, 13:42
совсем "затюкали" девченку...наталья,возвращайтесь!
Никто никого ни тюкал. Просто за базар отвечать надо. :)
А Вы почитайте её посты. Да она сама не уверенно пишет о том, что СБНТ - секта. Она сама пишет слова такие: "может", "а что если". Вот мы это сомнение и удаляем, а не тюкаем. Тут присутствуют люди, которые не знают и понятия не имеют, что такое секта на самом деле и они тут начинают бред нести.

Lexxx
23.02.2008, 13:45
не переживай,вернётся :)

jameslawrence
23.02.2008, 13:46
С СБНТ
Я не являюсь культуропитейщицей, просто я боюсь за одного своего близкого человека...вот и все.

Расскажите нам о этом близком человеке. Хоть в кратце. Почему Вы за него боитесь?

Lexxx
23.02.2008, 13:48
у меня друган любитель пива. меня тоже сектантом постоянно завёт, мол всё это чушь про алкоголь, так что я привык с такими уже общатся :)

jameslawrence
23.02.2008, 14:18
Da Ёлки палки.
Да, мы давим на людей психологически. Да, мы выводим людей из алкогольного пьяного транса, в который наш народ вошёл уже много лет назад. Получаеться алкогольные компании - секты. Внушили то, что пить яд это хорошо. Внушили, что пить яд это полезно. Внушили, что пить яд это нормально. А Вы нас тут сектой называете, когда они по телеку хрень алкогольную рекламируют. Вот кто сектанты. Вот кто, чьими марионетками Вы являетесь. Вот кто, под чью дудку Вы пляшете. А они Вам рассказали всю правду о другой стороне медали алкголя? А? Они пишут мелким шрифтом внизу:"Минздрав предупреждает..." А Вы её читаете? Только чесно? Да? Ну что прекращаете пить? А? Что нет? Ну тогда не бубните тут про всякие секты. Это Вам Мозги Запарили. Пьёте и пьёте. И думаете что? Кончилась Россия? А? Ну дулю показывать не буду, так как если будет она дальше пить, то кончится точно. Посмотрите по телеку. В фильмах герои пьют. Молодёжь смотрит и тоже пьёт. Люди смотрят и тоже пьют. Дети смотрят на пьющих родителей и потом начинают тоже пить. Многие готовы за бытылку мать родную продать. А тут нас кто-то осмеливается сектантами называть. Вот кто на Вас психологически давит всю жизнь, а Вы с своими запаренными мозгами этого так и не заметили. Вот кто тут сектанты. Да я читал эти статьи. Да там критика громко написана. А проблема алкоголизации, так и не освещена. Натали. Я извеняюсь что задал Вам кучу вопросов, но по-другому не могу. Задаю ещё. Сколько у Вас родственников - культуропитещиков? Опять же пожалуйтса чесно.

AntiLL
23.02.2008, 14:25
конечно сбнт не секта. я вот читал газету "оптималист" мне больше понравилась чем газеты сбнтшные. они более позитивные и более научные.

а вообще хлопцы, уважаемые соратники, не бывает дмы без огня. раз пошли разговоры про то что сбнт секта - значит чего то наплодили наше начальство такого к чему можно придраться. делайте выводы.

любая критика - полезна и имеет какое то основание под собой! Будь то тупо проявлении гордыни и непокорства, будь то сомнительные факты в материалах Жданова и Маюрова.

jameslawrence
23.02.2008, 14:28
конечно сбнт не секта. я вот читал газету "оптималист" мне больше понравилась чем газеты сбнтшные. они более позитивные и более научные.

а вообще хлопцы, уважаемые соратники, не бывает дмы без огня. раз пошли разговоры про то что сбнт секта - значит чего то наплодили наше начальство такого к чему можно придраться. делайте выводы.

любая критика - полезна и имеет какое то основание под собой! Будь то тупо проявлении гордыни и непокорства, будь то сомнительные факты в материалах Жданова и Маюрова.
Это точно. Но также нельзя исключать версию, что может быть просто клевета. Просто Ещё хочу заметить уже в ХХХ раз, многие не имеют даже элементарного представления, что такое секта.

Ну ладно. Наплодили кое-чего. Наплодили о МП. Но это же не сектанство. Просто я не очень уверен, но догадываюсь, что это в основном атеисты утверждают, что мы секта. Это скорее всего из-за того что Жданов не очень положительно о них выразился. Секта это прежде всего религиозная организация, вот скорее всего из-за этого и пошло всё.

Vanek
23.02.2008, 14:32
а вообще хлопцы, уважаемые соратники, не бывает дмы без огня. раз пошли разговоры про то что сбнт секта - значит чего то наплодили наше начальство такого к чему можно придраться. делайте выводы.



Наплодило здоровое потомство и людей вытаскивает из алкогольной бездны. После чего они счастливо живут без всякой заразы. Вот к этому то и придираются.

jameslawrence
23.02.2008, 14:47
да просто не надо делать акцент на религии и всё будет тип топ. вера в бога, это дело лично каждого. и не стоит об этом орать во всё горло. в одной стате стояло вот что:
жданов не делает различия между разными видами веществ-стимуляторов, объявляя всякое употребление пива, вина, табака, водки, марихуаны и пр. всего лишь разновидностями наркомании. люди, употребляющие алкоголь (именно просто употребляющие, не пьяницы), а также курящие, в системе жданова именуются «садистами, энергетическими вампирами, шизофрениками, преступниками, не дающими полноценно жить нормальным людям». а для православного христианина любые нотки, ведущие к переносу осуждения с греха на грешника (не говоря уже о прямых акцентах), есть, безусловно, признак антихристианского отношения к человеку.

могу только покрутить пальцем у виска. (нужен такой смайл). человек точно не знает что такое на самом деле "кагор". что это просто виноградный сок. и не знает как его готовят. плюс его дают там в таком мизерном количестве, что этого не хватило бы чтобы запарить мозги. а последнее предложение это просто отпад.

jameslawrence
23.02.2008, 20:39
это ваше личное мнение, пожалуйста высказывайте его, только в ваших ответах и коментариях я читаю только одну агресию в мой адрес.
Никакой агрессии в Ваш адрес я не выражал. Вам скорее всего показалось. Я своей "агрессией" выражаю на самом деле нежность и любовь к Вам.;)

Сергей Коновалов
24.02.2008, 01:11
Очень даже глупая статья К. Вольского ...просто непонимающий человек пишет и для него Трезвость и Трезвая Росссия что то чуждое друзья мои...это враг пишет. :mad:

Сергей Коновалов
24.02.2008, 01:21
только дурак может так написать, как "звиздец хаоса"...а ещё враг и и диот! понимаете друзья мои - увидев лекцию владимира георгиевича жданова (истиного патриота россии и мира) сердце кровью обливается...прочитал балтовню иродов типа "звиздец хаоса" вспоминаются стихи неизвестного автора последнее послание иванам:

мы славно гуляли в республике вашей,
мы доллары черпали полною чашей.
пока вы тут пили, мы вас разорили,
заводы продали, богатыми стали.

и вам всем «здоровья», «живите богато»,
а мы отправляем ресурсы на запад.
и чтобы ни крошки у вас не осталось,
и чтобы здоровых детей не рождалось.

за ваши ресурсы дадим мы вам шприцев,
и спирта цистерны, до смерти упиться.
наркотики в вены вливайте «богато»,
валяйтесь, как свиньи, вблизи вашей хаты.

для нас вы все быдло: дерьмо, папуасы,
зачем папуасам земные запасы?
вы слышите, свиньи, мы стали богаты,
мы скоро отнимем у вас ваши хаты.

дадим казино, сигареты, секс-фильмы.
курите и пейте, рожайте дебильных.
больные, уроды для нас не опасны
мы их уничтожим поддельным лекарством.

вы все постепенно умрете бомжами,
и долю такую вы выбрали сами.
и ваша земля, нам нужна без народа.
мы вас похороним в любую погоду.

так будьте «здоровы», «живите богато»,
насколько позволит вам ваша зарплата.
а если зарплата вам жить не дозволит -
так вешайся, быдло, - никто не неволит.

союз борьбы за народную трезвость (сбнт) самая патриотическая трезвенническая организация - цель которой боьба за здоровья каждого человека. за здоровье и трезвость государства россия и трезвый мир, за общество без легальных и нелегальных наркотиков. мы работаем напокладая рук, даже когда вы спите...

Сергей Коновалов
24.02.2008, 01:37
руслан! здравствуй! всё что касается ответов диакона максима плякина,
клирика храма в честь рождества христова. я вижу питейнозапрограммированого человека...который не разобрался в лекции владимира георгиевича (он её даже не видел)
вижу конкретного врага трезвости...честно говорю.
владимир георгиевич глубоко православный человек...его даже приглашали на афон...его лекции распросраняются в храмах православных и мичетях мусульманских... по благословению...
а что касается оптималиста...это светлейшее общество трезвых людей.

Руслан
24.02.2008, 17:45
а что касается оптималиста...это светлейшее общество трезвых людей.

http://www.mk.by/archiv/05.03.2004/rub9.php

Посмотрите! Не совсем уж и светлейшее общество.

Сергей Коновалов
24.02.2008, 19:49
Что касается Минского клуба "Оптималист" и конкретно Сергея Кривцова...то это придирки властей и правоохранительных органов Республики Беларусь. Возможно и правильные придирки...но по закону нужно правильно отчислять деньги в бюджет страны...и честно работать (если это благотворительные взносы...то так...если вступительные взносы ....также)
Я являюсь членом правления Общероссийской общественной организации Объединение Оптималист"... и наша организация честно работает на благо человечества! Ссылка http://optimalist.narod.ru/, а также ссылка на общественную организацию "Нижнекамский Оптималист" http://sergkonovalov.blogspot.com/ и также подростковый клуб антинаркотического воспитания "Аметист" http://ametist-globus.blogspot.com/ (две последних ссылки - это организация и клуб в г. Нижнекамск)
Судить можно по разному Рслан...но всё же...ОООО "Оптималист" - это святлейшее будущее России!

Руслан
24.02.2008, 23:45
Почему тогда клуб "Оптималист" занесен в список тоталитарных сект России?

http://iriney.ru/document/018.htm воспользуйтесь поиском по странице, если нет желания читать полностью. "Оптималист"

Vanek
25.02.2008, 13:13
Почему тогда клуб "Оптималист" занесен в список тоталитарных сект России?

http://iriney.ru/document/018.htm воспользуйтесь поиском по странице, если нет желания читать полностью. "Оптималист"

Хорошо, Руслан. Ты много привел надписей с забора. А сам можешь назвать действия "Оптималиста", за которые эту организацию можно причислить к секте. Помниться не так давно ты сам советовал посмотреть фильм "Трезво о политике" Зверева А.А. Он являеться членом Тюменского "Оптималиста". Что по этому поводу скажешь?

Руслан
25.02.2008, 16:17
Хорошо, Руслан. Ты много привел надписей с забора. А сам можешь назвать действия "Оптималиста", за которые эту организацию можно причислить к секте. Помниться не так давно ты сам советовал посмотреть фильм "Трезво о политике" Зверева А.А. Он являеться членом Тюменского "Оптималиста". Что по этому поводу скажешь?

Bо-первых, это не надписи на заборе, а документ(статья) о МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ
«ТОТАЛИТАРНЫЕ СЕКТЫ – УГРОЗА РЕЛИГИОЗНОГО ЭКСТРЕМИЗМА»,
ПРОВОДИВШЕЙСЯ ПОД ЭГИДОЙ ПОЛНОМОЧНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ПРЕЗИДЕНТА РФ В УРАЛЬСКОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ П. М. ЛАТЫШЕВА
(9-11 декабря 2002 г., Уральский федеральный округ, г. Екатеринбург)

И еще, человек не меняющий своей точки зрения является сумасшедшим.
P.S. так же можно считать надписями на заборе все научные звания Жданова В.Г. Нет тому доказательств. Иметь столь высокие ученые звания, о которых упоминает Жданов В.Г., не является преступлением и не вижу причин для содержания их в тайне.

Vanek
25.02.2008, 18:02
bо-первых, это не надписи на заборе, а документ(статья) о международной научно-практической конференции
«тоталитарные секты – угроза религиозного экстремизма»,
проводившейся под эгидой полномочного представителя президента рф в уральском федеральном округе п. м. латышева
(9-11 декабря 2002 г., уральский федеральный округ, г. екатеринбург)

и еще, человек не меняющий своей точки зрения является сумасшедшим.


для меня это такая же надпись на заборе. сам то ты к чему склоняешься? оптималист - секта? сбнт - секта? в чем заключаются их сектантские действия?

AntiLL
25.02.2008, 20:35
жданов молодец... много соратников благодоря нему появилось. но сегодня лекция "алкогольный террор" - это базовое оружие сбнт, на мой взгляд оружие уже мало эфективное и потихноьку начинает стрелять в нас самих. жданов не менял лекцию с 80х годов.

в этом году 25 лет сбнт. пить стали в два раза больше за 25 лет, можно конечно уповать на то про се, мол демократы, мп, евреи и прочие "обстоятельства", но помоему все проще - есть пробелы и суть всего действия неэфективно на нашу большую страну. будьте ж реалистами.

политику сбнт надо обновлять и идти на встречу государтству.

Руслан
26.02.2008, 00:46
жданов молодец... много соратников благодоря нему появилось. но сегодня лекция "алкогольный террор" - это базовое оружие сбнт, на мой взгляд оружие уже мало эфективное и потихноьку начинает стрелять в нас самих. жданов не менял лекцию с 80х годов.

в этом году 25 лет сбнт. пить стали в два раза больше за 25 лет, можно конечно уповать на то про се, мол демократы, мп, евреи и прочие "обстоятельства", но помоему все проще - есть пробелы и суть всего действия неэфективно на нашу большую страну. будьте ж реалистами.

политику сбнт надо обновлять и идти на встречу государтству.

Tочно так же думаю и я. Но "Оптималисту" доверять перестал. Отношусь теперь с настороженностью ко всему.

Идем по ссылке: http://www.kpe.ru/press/mera/176/911/

Читаем... "Мы отказываемся от работы с газетами «Трезвление», «Оптималист», «Мы молодые», «Соратник», «Подспорье». Эти газеты разлагают психику людей и работают на пропагандистский центр разрушения России." Комментируем.

Руслан
26.02.2008, 00:52
oптималист - секта? сбнт - секта? в чем заключаются их сектантские действия?

Bот это я и пытаюсь понять! или наоборот!

AntiLL
26.02.2008, 13:46
да не, ну все понятно. в сеьме не без урода. уверен что и в оптималисте есть поршивые овцы, и в сбнт. а что разве так не видно - я еще кучу подобных бумаг и кляуз на сбнт и его героев видел. ктото видимо постепенно стал использовать трезвое движение в своих корыстных целях. будь то деньги, будь то формирование чувства собственной значимости и т.д. но все же суть вопроса не меняет... трезвому движению быть! и оно должно быть. а вот какое оно будет зависит все от нас, будет ли сбнт - сектой называться, также зависит от нас.

не бойтесь пацаны что ктото там где то сектой кого то называет, у вас своя башка на плечах есть. я симпотизирую оптималисту, хотя и уверен что доля истины есть, когда люди балоны катят на них. все зависит от нас с вами в конечном итоге я считаю. другое дело что мы как трезвые люди должны уметь свои амбиции порою убирать поглубже и трезво анализировать ситуации. есть прецендент - надо его решать. а не убегать от него.

jameslawrence
26.02.2008, 21:07
Идем по ссылке: http://www.kpe.ru/press/mera/176/911/


Да прочитал. Хех. Нужно им отомстить. А именно прекратить рассказывать сказки о МП. Потому что этим идём у них на поводу.

Сергей Коновалов
27.02.2008, 05:37
Руслан! Вместо того, чтобы тут выеснять - СБНТ -секта или Оптималист- секта? Я тебе задам вопрос Жданова Владимира Георгиевича, как его заместитель по региону Татарстан: Что ты делаешь ты Руслан, когда на алкогольной дыбе твой народ распинают???:confused:
Подумай головой разумной...а не с пустой на порожнюю!!!:eek:

AntiLL
27.02.2008, 11:57
Что ты делаешь ты Руслан, когда на алкогольной дыбе твой народ распинают???

И что дальше. Ну давайте спустим все всем с рук. Как вы думаете идут на пользу СБНТ и всему трезвому движению все вышеперечисленные факты?

Андрей К
27.02.2008, 12:22
дерево познаётся по плодам. 2 года назад я прошёл курс занятий у жданова, итог - зрение восстановлено, о спиртном забыл вообще, причём вышел из алкоголизма без тяги, без депресии. смотрю по форуму нотдринк, как идут дела у тех, кто использовал кодирование, химию и другое. это всё равно что мчаться в комфортабельном экспрессе, глядя как другие копошатся в непролазных болотах вдоль путей: там у них срывы, депрессии, безысходность, да и денег всё это немалых стоит. преимущества метода шичко/жданова очевидны. на этом фоне придирки к неточностям жданова просто смешны. ну чего они стоят по сравнению с тем что даёт жданов: зрение, свобода от зависимости, в конце концов сама жизнь!
объясняются все эти нападки весьма просто: если человек ищет помощи, то он не обращает внимания на всякие оговорки и мелочи - при желании их можно накопать сколько угодно у любого из нас. если же ему вместо помощи важнее поупражнятся в своём высокоумии, то тогда он начинает испражняться пытясь тем самым доказать своё превосходство над ждановым.

Олег
27.02.2008, 14:28
Да перестаньте вы спорить не о чем!!! В сектанстве можно обвинить все, что является не нормальным для общества, трезвость - это не нормально для общества сегодняшнего!!! Вот мы и секта с их точки зрения... Да и далеко смотреть не надо: не просмотрев Жданова в сектанстве обвиняют мои близкие родственники и друзья меня!!! При чем здесь тогда вообще Жданов и его какие-то умозаключения, если они даже не представляют как он выглядит???

С твоей точки зрения, Antill, нужно уходить от трезвости вовсе, дабы избежать обвинения в сектанстве!!!

Валентин
27.02.2008, 17:05
в связи с абсурдностью темы, и явно провокационным названием - больше по этой теме обсуждения не ведутся. предлагаю модераторам удалять все дальнейшие сообщение, все без исключения.

AntiLL
27.02.2008, 17:12
только пошла здравая критика так сразу и понеслось... удалять все сообщения.

я в тысячный раз говорю, что я уважаю жданова, если бы не жданов, не заинтересовался бы я вопросом трезвости на таком уровне, так бы дальше себе не пил, а на остальных плевать! на выпады олега я уже внимания не обращаю, он уже и рад бы повесить на меня клеймо культурнопьющего, но к сожалению я трезвеник :)

поймите главное - можно сколь угодно долго распространять лекции жданова, ездить самому жданову по стране, делать кому то добро.. ситуации в стране это не изменит нисколько! вымрем все к середине этого века и все тут. то о чем говорим, то и сбудится. а все почему? да потому что с идеологией жданова никогда не выйти на государственный уровень (и это правильно!), а раз не выйдем на гос.уровень, обстановку в стране не поменяем - так и вымрем ко всем чертям. проснитесь уже наконец то.

сбнт не первый год, за все время работы, результат в масштабах страны - почти нулевой!!!

з.ы.: и не надо мой пост удалять, ато внатуре за сектантов вас примут.

jameslawrence
02.03.2008, 16:56
хех. переместить переместили, а закрыть забыли.

Я уже сказал почему сбнт тут к секте приравнивают. АntiLL хочет выйти на госдуарственный уровень. Учитывая то, что государство и религия в России друг от друга отделены, то нужно и нам перестать проповедывать религию и наезжать на атеистов. А иначе на государственный уровень не выйти. И при этом чисто из-за этого.

Валентин
02.03.2008, 17:50
несмотря на всю провокационность наименования темы и полную абсурдность...по просьбе самарина олега, мы решили продолжить дискуссию с нашими оппонентами...там где и должна была изначально появится эта тема - в разделе критика

AntiLL
02.03.2008, 21:58
будь моя воля я бы атеистов всех загнал бы в реку и крестил. ато вчера в беседу вступил с двумя атеистами мне втирали "что в сегодняшнем мире добро - это глупость!". атеист на мой взгляд - племянник дьявола.

jameslawrence
03.03.2008, 10:35
будь моя воля я бы атеистов всех загнал бы в реку и крестил. ато вчера в беседу вступил с двумя атеистами мне втирали "что в сегодняшнем мире добро - это глупость!". атеист на мой взгляд - племянник дьявола.
Вы думаете если загоните их в реку и окрестите, они что верующими станут? Вы уже тут как Усама Бен Ладен звучите, который всё время глаголит, что кто не примет мусульманства, тому сикир башка. А насчёт того что добро - глупость это тоже понятие относительное. Иногда это так, иногда и нет. Атеисты бывают разные. Если они не в кого не верят, то почему они должны быть племянниками дьявола? Ведь если они и в дьявола не верят, то почему они тогда дьяволу нужны? Это как зачем членам СБНТ нужны пьющие алкоголь члены. Ведь не нужны, в уставе написано. И дьяволу зачем такие нужны? А если Вы AntiLL будете и дальше так религиозно давить, то тут ничего удивительного и не будет, что СБНТ за секту считать будут. Нам тут ещё религиозного экстримизма не хватало. А то ещё по мима сектанства терроиризм припишут. Вот тогда будет весело.

AntiLL
03.03.2008, 14:06
а православие это секта чтоли? в чем и проблема то что в больном уме современных людей православие - считается чтото наподобие секты. спасибо комюнизму. а это путь как надо жить, чтобы все в жизни сложилось и чтобы потребности в таких форумах просто не было.

а так я был зол просто вчера.

Олег
03.03.2008, 14:12
виктор, ты сам на вопрос "сбнт - секта?" и ответил!!!

попытаемся поставить точку в данном вопросе с точки зрения социологии религий, но позже...

AntiLL
03.03.2008, 15:19
олег, конечно сбнт - это не секта. я официально включен в состав сбнт. удостоверение есть. ) само собой я бы в жизни не вступил в какую либо секту. просто реально есть к чему прицепиться, поэтому я лично со своей стороны постараюсь сделать все, чтобы вышеперечисленные баги сбнт были устранены в той или иной степени, нравится это кому или нет.

а насчет атеизма еще бы добавил. все атеисты много говорят, но ни один из них даже не пытался что-нибудь понять в христианстве. я вот например считаю что россия великая страна с богатейшей историей как раз потому что 900 лет православие было стандартом де факто русского человека. а потом пришел 20 век и начался бардак и развал.. комюнизм еще пожил на остатках добрых и хороших русских людей, ну а после 60х годов когда русские корни были выкинуты собствено окончательно и началась вакханалия, которая и продолжается по сей день. это моя точка зрения. прошу не оспаривать лишний раз, врядли я ее поменяю, но и никому ее не навязываю. каждый сам решает. я жданова поддерживаю в пропаганде если хотите православия.

Руслан
04.03.2008, 14:57
Mне после закрытия темы и писать-то уже ничего не охото. меня добило изречение коновалова сергея: "что ты делаешь, руслан, когда на алкогольной дыбе твой народ распинают???" для себя я все уяснил!
я хотел понять почему решили что "оптималист"-организация, тесно связанная с сбнт отнесена в разряд сект и как это сказывается на трезвеннических движениях.
ответов вразумительных не дождался. ни одного утверждения культурнопьющих или еще каких людей против жданова в.г. опровергнуто в этой теме не было.
считаю, что дальнейшая болтология по этой теме не имеет смысла без опровержительных фактов.
хотя бы одно опровержение и мы на коне! так же можно будет бравировать против вражеских доводов, как они относят в разряд чьих-то больных фантазий всю идеологию трезвеннических движений из-за бактерий с глазами. они нашли у трезвенников соринку в глазу, так почему же мы не можем ее вытащить и указать на бревно в супротивном глазу?

listy
05.03.2008, 14:58
будь моя воля я бы атеистов всех загнал бы в реку и крестил. ато вчера в беседу вступил с двумя атеистами мне втирали "что в сегодняшнем мире добро - это глупость!". атеист на мой взгляд - племянник дьявола.

Вот блиин.
А как назвать того кто не верит в богов, но не отрицает что он может существовать?
Типа даже если человеку на это плевать.
Или думает что бог есть, но не знает как читать молитву.
Или крещён но крестик не носит или носит для красоты.
А в церков последний раз приходил на крещение племянников.
Ну вот скажите, сколько людей которые говорят что они верят в бога прочитали библию?
Ну вы говорите что атеисты не пытаются понять смысл религии и кононы христианства, ну скажите кто это пытается?
Люди которые верят в приметы?

-Ты веришь в бога?
-Да.
-А ты крещён?
-Да, но крестик сломался.
-Давно? А что ты новый не возьмёшь?
-Да мне не нужно, бог у меня в душе и сердце!
-А библию прочитал?
-Нет, зачем мне библия, если ты утверждаешь что вера в бога это символы, библии и т.п. то ты ничего не смыслишь в религии!
-Да? Значит я ничего не смыслю, не сделав ничего для этого, а ты теперь всё знаешь про религию, тоже ничего не сделав в этом направлении? Хороший метод! Возомнил что разбираешься и понимаешь - значит разбираешь и понимаешь!?
-Эмм...

Vanek
05.03.2008, 15:17
а почему никто пьющих не причисляет к сектантам? все признаки на лицо.
1. у этого сообщества людей есть "верхушка". (алкогольная мафия, производители пойла. как угодно называйте.)
2. они регулярно проводят встречи, на которых принимают какие-то странные вещества, которые нормальные люди ни при каких услових не заставишь в себя влить. самые активные члены встречаются каждый день.
3. у них есть свое учение "культура пития", которое они знают назубок и которое расходиться с официальной наукой. но они в него верят.
4. они регулярно делают взносы. (через магазины)
5. их секту можно причислить к деструктивным. разрушается личность, разрушаются семьи, в пользу секты продаётся все что-можно, лишь бы купить зелье для ритуала.
6. регулярно завлекают в свою секту новых последователей, которым обещают наслаждение, интересную и долгую жизнь полную праздников в отличие от неверных, которые за ними не последовали.

AntiLL
05.03.2008, 17:48
2 listy: Мы с тобой про разные вещи говорим. Есть ярко выраженные атеисты. Которые гордятся тем что они атеисты. Надо четко понимать, что человек - глуп. И существо очень далекое от совершенства. И если не заниматься душою, то человек натворит много-много бед, а самое главное зло людям.

Просто как иначе людям объяснить это? К каждому подойти и сказать - милый, сбавь амбиции, от твоих телег трясет полмира? Так чтоли? Люди из-за глупой гордыни творят зло, а как результат этого зла появляются подобные форумы, на которых ищутся способы как зло победить. Но чтобы зло победить надо четко осознавать смысл жизни. У русских людей сегодня нет смысла жизни - и это еще страшнее чем пьянство! В сотни раз страшнее!!!

А насчет крестиков на теле, я тоже не ношу. Библию читаю... Протоиерей Дмитрий Смирнов сказал умную вещь - ты можешь выучить всю Библию наизусть, кучу там дел наделать, считатьб себя праведником, но на страшном суде, получишь по полной программе, а другой и Писания то никогда не увидит, но у него интуиция, воспитание, наследие, светлая голова, и понимание базовых основ жизни.

Сегодня все в один голос говорят - пора возвращаться к корням, пора искать СВОЕ мировозрение! Добро - хорошо, зло - плохо. Зла в мире больше. Беды от гордыни. Человек не сведует что делает. Атеизм - плохо! Научный атеизм - бред! Наука никак не опровергает Библейское учение, все что знает наука - все в Библии! Умирать надо за веру. Бороться надо за веру. Жить в любви! Не надо ни накого нападать и навязывать свое, но внутри страны мы должны жить не по каким то там шаблонам навязанным из вне, а по своим российским устоям!

Но так как из-за той же самой гордыни, у нас очень умное население, что они не воспринимают ни призывы к трезвости, ни призывы к здравоумию, ни призывы к к корням своим, то я бы лично загнал бы и крестил. А потом спрашивал как следует. Ато чтото все чаще и чаще везде говорят о том что через 10 лет Россия распадется на мелкие государства. И все четче и четче мне лично становится ясно что вся беда в ДИПРЕССИИ, отсутсвии смысла жизни у людей!

Если бы каждый понимал что 10 заповедей - это святые правила жизни, к соблюдению которых нужно стремится, Россия была бы самой великой страной в мире! Но пока мы имеем только развалины и постепенно вымирающий народ...


По теме. Кто - нибудь слышал гимн СБНТ? Тот еще андеграунд и та еще провакация! Зачем тока?

jameslawrence
05.03.2008, 22:50
Умирать надо за веру. Бороться надо за веру. Жить в любви!

За это я считаю не стоит умирать. Достаточно того что от алкоголя умираем. В любовь я не верю.

а по своим российским устоям

Ага. Это с водочкой родимой. То есть с водичкой:o

Но так как из-за той же самой гордыни, у нас очень умное население, что они не воспринимают ни призывы к трезвости, ни призывы к здравоумию, ни призывы к к корням своим, то я бы лично загнал бы и крестил.

А потом крестины отметить... с водочкой. То есть с водичкой из этой же речки.:o

Которые гордятся тем что они атеисты.

Да пусть гордяться. Вы ж тоже гордитесь что Вы трезвенник.

Просто как иначе людям объяснить это? К каждому подойти и сказать - милый, сбавь амбиции, от твоих телег трясет полмира? Так чтоли?

Да культурнопьющих тоже трясёт от нас, трезвенников. Им ведь тоже не легко, имейте сочуствие. :rolleyes:(тоже одна из заповедей)

а как результат этого зла появляются подобные форумы,

Ага. Это точно. Эти чётровы сектанские форумы :). На которых заглавные буквы пропадают. Где нету RSS.

У русских людей сегодня нет смысла жизни

Это почему же это нет.
- Папа. Это у тебя такой большой живот от пива?
- Нет сынок. Это у меня такой большой живот для пива!

и понимание базовых основ жизни.

вся беда в ДИПРЕССИИ, отсутсвии смысла жизни у людей!

Как программисту тут (http://www.hackzona.ru/hz.php?name=News&file=article&sid=2460) я излагаю Вам базовые основы жизни и смысл жизни.


Если бы каждый понимал что 10 заповедей

Вот Вам как программисту 10 заповедей (http://vbnet.a55.nthosting.ru/Forum/ShowTopic.aspx?id=13456).

Надеюсь теперь есть у Вас смысл жизни. Лично я по ним живу.

AntiLL
05.03.2008, 23:24
прости, друг, но сейчас ни очем мне кажется. я бы поспорил с тобой но сейчас спорю с атеистами и агностиками вкнотакте =)

jameslawrence
06.03.2008, 00:27
прости, друг, но сейчас ни очем мне кажется. я бы поспорил с тобой но сейчас спорю с атеистами и агностиками вкнотакте =)
Спорьте дальше. Но только потом не удивляйтесь, почему нас в сектанстве обвиняют.

AntiLL
06.03.2008, 01:34
тебе самому не смешно? ты сам то главный спорщик посвюду =) ничуть не лучше чем я :)

moses
06.03.2008, 03:27
а почему никто пьющих не причисляет к сектантам? все признаки на лицо.
Осмелюсь оспорить мнение...
1. у этого сообщества людей есть "верхушка". (алкогольная мафия, производители пойла. как угодно называйте.)
Беда в том, что она (мафия) не известна. Да и не нужно их знать...


2. они регулярно проводят встречи, на которых принимают какие-то странные вещества, которые нормальные люди ни при каких услових не заставишь в себя влить. самые активные члены встречаются каждый день.
ахинея. ты может и не заставишь. остальные могут. и при этом идут утром на работу. не надо грязи.


3. у них есть свое учение "культура пития", которое они знают назубок и которое расходиться с официальной наукой. но они в него верят.
им глубоко насрать на то, что знаешь и думаешь ты.


4. они регулярно делают взносы. (через магазины)

догадываюсь, что ты взносы делаешь только в Фонд Мира. Через сберкассу.


5. их секту можно причислить к деструктивным. разрушается личность, разрушаются семьи, в пользу секты продаётся все что-можно, лишь бы купить зелье для ритуала.

как человек пьющий и деструктивная личность, разрушаю семью. но есть у меня две квартирки и домик в деревне. а в москве снимаю квартиру, не забывая платить квартплату за те квартиры. продал всё что можно. особенно себя. за то, чтобы жили мои жена и сын. и родители мои на моей земле. и ещё куча людей. продал. здоровье. до сих пор хромаю. потому что сустав пулей разбитый.


6. регулярно завлекают в свою секту новых последователей, которым обещают наслаждение, интересную и долгую жизнь полную праздников в отличие от неверных, которые за ними не последовали.
да. сплю и вижу: щаз вот с этим забухаю, и будет ему праздник....

Олег
06.03.2008, 06:47
Это хорошо, что мыслящие по иному, так сказать "культурнопитейщики", встали на защиту, что употребляющие - секта... Спасибо, moses! Но Vanek ради шутки такое написал, не воспринимай всерьез, как не стоит воспринимать всерьез то, что СБНТ - секта: это ведь тоже шутка!

Vanek
06.03.2008, 09:27
moses, оспорить не получилось...:)

vladimirov2011
22.03.2008, 18:45
чтобы не считали сектантом надо просто вместе с родителями посмотреть лекцию жданова ;).

:) Точно в цель ! ! ! Вообще,профессор В.Г. Жданов не сектант и это очевидно ,т.к. с ним работают педставители православного духовенства,да и на сайте и форуме положительное отношение к РПЦ. Не спорю, в РПЦ есть свои секты ,но в списках СБНТ - нет.

say_my_name
23.03.2008, 08:57
Можно с пеной у рта доказывать свою правоту. Одни ищут оправдания своего ядоупотребления, других считают ненормальными, потому как они не пьют спиртного (кстати я не пью алкоголь уже 4 год).

У каждого есть выбор во что верить и как жить.

Вот цитата с нашего форума (Моя):
Моё мнение по данному поводу.
Страна спилась с головой, с ластами, со всем и конечностями. Уж так сложилось я живу на против 2-х магазинов, которые торгуют (кроме всего прочего) алкогольным ядом. Так вот каждый 2-3 выходит с соской пива, каждый 6 с бутылкой отравы.
Вытаскивать необходимо страну, оценивать своими глазами, а не дяденьки Сэма или Дяди Васи. Написать можно что угодно.
Можно принять законопроект(который кстати был принят), который исключает главную отраву для молодёжи ПИВО из списка спиртного и тем самым убить поколения(Убить Россию).
Всё же сколько раз убеждался в не способности думать Русского Ивана. Хватит думать чьим то мозгом, свой должен быть и думать и думать трезво.
Меня шокирует отношения людей к данной проблеме, это как необходимо запудрить мозги людям:
- Они говорят, Евгений ты с какого мира?
- Мы пили всегда и будем пить.

Но я понимаю, с зомби рассуждать на данную тему бесполезно, яд у них уже вступил в симбиоз с организмом.

К примеру вчера идём, видим. Девушка в самом расцвете сил. В руках бутылка пива + во второй руке сигарета. Была бы третья и четвёртая рука, схватила бы Спирта, в четвёртую шприц, косяк.
И эта субстанция считает себя человеком? была бы моя воля собственноручно посадил в яму без еды, без пиво, сигарет на месяцок. Водное голодание :)

say_my_name
23.03.2008, 08:59
Не нужно кидать бисер свиньям, не оценят.

Lexxx
23.03.2008, 14:44
и как ощущение после 4 годов не употребления алкоголя? поделись.
а убеждать никого не надо это точно я вчера с другом начал мило беседовать вообще о чём то другом , потом как то само вылезло , ты не пьёшь мол вот и дурак . а он про себя я мол расслабляюсь и получаю удовольствие от этого :d

say_my_name
23.03.2008, 16:03
так в том то и дело сравнивать не с чем, за 4 года - это превращается в данное. приятно себя чувствовать трезвым, ясность мыслей.
уж так получилось вокруг меня очень много пьют, т.к работаю в металлургии на ммк. вот и получалось, что я всегда видел пьяных людей, после работы в основном и не понимал, вернее даже так видел какие они становились, для себя решил что таким я не буду.

а с данным союзом связал свою жизнь относительно не давно. Чтож вот ещё один огромный плюс в пользу трезвости.

с уважением Евгений.

Lexxx
24.03.2008, 00:26
значит получается ты никогда и не пробовал алкоголь?

vladimirov2011
24.03.2008, 00:37
значит получается ты никогда и не пробовал алкоголь?

А разве это плохо ?..:confused:
Это есть good !:D

Lexxx
24.03.2008, 03:05
это конечно хорошо. но попробовать нудо что бы иметь представление о том , что это действительно не доставляет ничего хорошего

Олег
24.03.2008, 12:41
это конечно хорошо. но попробовать нудо что бы иметь представление о том , что это действительно не доставляет ничего хорошего

Не соглашусь, ни всё надо пробовать в этой жизни, я был бы счастлив если бы трезвенником оставался до сегодняшнего дня...
Если считаешь, что следует пробовать всё, чтобы оценить хорошо это или нет, почему бы не попробовать шею положить на рельсы перед двигающимся поездом, говорят кайф!

say_my_name
24.03.2008, 18:04
значит получается ты никогда и не пробовал алкоголь?
Пробовал, но как правило меня воротило после 100 грамм гадости.

Константин
10.04.2008, 02:40
Прочитал тему полность со всеми ссылками. Ну что можно сказать... Опасения подтвердились. Не то что бы СБНТ - секта, но твердой почвы под ногами союза нет. Все доводы шиты белыми нитками. Если лекцию Жданова смотрит человек грамотный, то видно сразу:
а) Лекция начинается с рекламы курса восстановления зрения - это настораживает
б) Приемы в монологе Жданова (профессора института психоанализа) явно имеют психологические уловки воздействия на сознание человека.
в) Факты и убедительная статистика, которой оперирует лектор весьма сомнительна. Примерно также как и в книгах Резуна (он же Суворов) - аля-Аквариум.
г) Контингент собравшийся на лекции вызывает ассоциации с свидетелями Иеговы и проч.
Все что я сказал и что забыл - есть факт, есть мнение мое и людей далеко неглупых.
Это надо пизнать, а е кричать: пшел ты инакомыслящий и культурнопьющий.
Сам я не пью. Лекция Жданова стала таки опорой мне в желании быть трезвенником. Однако я подошел уже к этому сам и Жданов лишь подставил плечо.
Действие лекции может быть распространено лишь на бабок, моральнонеустойчивую молодежь и великовозрастных кретинов.
Что от первых, что от вторых, что от третьих много не возьмешь, страну не возродишь. Они будут просто зомби, - разносчики макулатуры.
У Человека разумного, т.е. мыслящего, взвешивающего слова, которые льются ему в уши - монолог Жданова вызывает сомнения и подозрение, что тебя считают за полное быдло, которое можно простыми приемами из психологии и риторики убедить в чем угодно.
Извините, что так резко. Но это сложившееся мнение.
Дальше.
По теме поста я согласен с позицией AntiLL-а. Лекция Жданова - это пробная первая версия. Это все хорошо и правильно. Начало положено. Но не надо эту лекцию возносить в ранг тяжеловесной теории, ибо всё в ней утрировано и преувеличено, где-то для пользы дела соврали, где-то недосказали, где-то перепрыгнули с одного на другое.
....
Короче. Цель нашего с вами (я надеюсь) пребывания в союзе является в конце концов не убеждение одинких пенсионерок в том что молодежь нынче не та пошла и не в излечении алкоголиков и бездельником пропадших. Целью должно являться и является отрезвление народа, а именно истинной интеллигенции русской. Поэтому методы должны быть несколько другими. Иначе топтание на месте.

Vanek
10.04.2008, 09:44
kонстантин
1. что ж тогда эти грамотные не могут своим умом понять, что алкоголь - это зло и продолжают пить?

2.на вас лекция подействовала, к какой категории себя отнесете? только не говорите, что не подействовала. если бы это было так, вас бы тут не было.

3.не понятно, что же вас привело в общество "бабок, моральнонеустойчивой молодежи и великовозрастных кретинов" (имеется в виду форум). многие из нас встали на путь трезвости после просмотра лекции.

4.вы состоите в сбнт?

5.парадокс какой-то получается: тупое быдло осознало вред алкоголя, а светлые умы не могут.

Константин
10.04.2008, 16:24
Vanek

1. А по Вашему если человек пьет, то он обязательно глуп? Вы мне и сами перечислите множество гениев и умнейших людей человечества, которые пили и многие из них, что говорится не просыхали. Другое дело, что это вредно и жизнь можно прожить плодотворно и гораздо качественнее без спиртного...

2.На меня лекция подействовала. Я этого не отрицаю. Но я не отрицаю еще и то, что я отношусь в какой-то степени к одной из этих (мной перечисленных) групп. Все бы ничего. Понятно всем за кого нас считает нынешнее государство со своей политикой кнута и пряника. Страна у нас с вами, наша могучая Россия - страна рабов, страна господ. Государство есть, а вот народа как-будто нет. А если и есть, то где то там, вне государства, на отшибе. Народ и толпа у нас значения тождественные. - Все это понятно и принято. Принять тяжело то, что революционеры общества (...) действуют теми же схемами оболванивания. Хотелось бы ошибаться в этом. Именно поэтому я здесь и готов к диалогу конструктивному.

3. Вас лично и себя тоже я уважаю. Здесь собрались люди сразу видно мыслящие. Именно поэтому мы спорим и обсуждаем (и осуждаем). Если бы всё мы принимали на веру, то были бы выше упомянутыми бактериями, жующими словесные дрожи. Посмотрев лекцию я был тронут и мне стало отрадно, что я не одинок в своем стремлении. Однако информация должна нестись в массы не только с помощью примитивных психологических уловок, но и более уважительно к слушающему.

4. Я подал заявку в СБНТ месяц назад. Вопрос за деталями и временем.

5. Осознать могут все. Только быдло после лекции что говорит? Я готова не пить вообще!!! (вспомните). Осталось только руку вверх вытянуть. Ей сам Жданов говорит, что не надо быть готовой, надо понять и осознать. Но думать то не хотят и не могут. Информацию впитали, а продукт выделяемый после поглощения неправильный. Надо заставлять мыслить людей, а не программировать.

Я критикую. Но я, оправдываясь, говорю также, что положительного в лекции больше чем отрицательного. Но это еще не библия на которую можно молиться и руководствоваться в повседневной деятельности. Спорных, даже более того - ложных высказываний предостаточно.

vladimirov2011
10.04.2008, 20:32
Vanek

1. А по Вашему если человек пьет, то он обязательно глуп? Вы мне и сами перечислите множество гениев и умнейших людей человечества, которые пили и многие из них, что говорится не просыхали.
:) Разум то есть,только в каком он состоянии. Брат,что-то я и ,вот друзья мои,сидящие со мной рядом,не могут припомнить,чтобы кто-то из умнейших и гениев пил не просыхая.Исклучение только некоторые из поэтов,художников,музыкантов и философов,но это все далеко от того ,что мы называем наукой , в широком понимании этого слова. Да и то,что они "натворили" нельзя все без исключения назвать высоконравственным.:(
:) Вообще на вашу критику в адрес Жданова,я был не реагировал. Вы не первый и не последний. Вообще многим нравится - доступно и понятно,а если заводится более подробно,то лекторат просто заснет или "свалит " по своим делам,так и не ухватив суть программы.Так как многие вещи требуют чщательного объяснения , а это не 3-4 часа .По сути любая лекция это и есть программирование нашего одсознания через сознание.
Проще нужно быть,скромнее...:)

sergejzr
14.10.2008, 16:41
Я собираю научные исследования на тему вреда алкоголя. Можете использовать их и присоединиться :)
http://forum.vingrad.ru/forum/forum-537.html

Ингада
15.10.2008, 01:31
Стоит некоторым дать понюхать чужое говно, так они потом будут думать, что сами обосрались.
Я , конечно, советов давать никому не собираюсь, кого слухать, кого нет.Только вот мерилом всему, на мой взгляд, является совесть (у кого есть), а не убогие , ничем не обоснованные, расчитанные "лишь на бабок(?), моральнонеустойчивую молодежь и великовозрастных кретинов"(позаимствовал у Константина), сопливые высказывания гусского патгиота по фамилии "Вольский"(его рвение опорочить идею мне понятна),Климовского пациента под ником "Звиздец Хаоса" - стоит без комментариев просто перешагнуть как собачий экскремент.Ну а когда служитель культа под эгидой рпц в виде дьякона Плякина открывает рот по поводу сектанства и оккультизма, так и всплывают в памяти русские народные пословицы-поговорки:
С попом водится - что в крапиву садится.
Из ста попов - девяносто девять дураков
У попа товар - ад и рай, что хочешь, то и выбирай.
Поп с Христом собирает, а с дьяволом пропивает.
Поп да черти одной шерсти.
вообщем
Дьякон, дьякон, не всё бы ты вякал!

Так вот, возвращаясь к лекциям Жданова и оценивая их вклад необходимо задать лишь один двусторонний вопрос:
Кому они принесли пользу, а кому вред ?Это ежели по совести.
Первых - я знаю в достаточном количестве(причём середь них нет ни одной "бабки" и тем более моральнонеустойчивых и великовозрастных кретинов), про вторых даже не слыхал.
А ВЫ ???

AntiLL
15.10.2008, 11:59
2 sergeizr: Не фига себе. Я так малось даже офигел увидеть на Винграде такую ветку про алкоголь. Сам периодически сижу на том форуме, когда особенно помощь нужна. Ты стало быть админ тамошний?

sergejzr
20.10.2008, 03:06
Угу :) Только эту ветку я практически один и собираю :)))

Анатолий Игнатьев
28.10.2008, 21:00
А как насчёт "научных" работ о пользе алкоголя? Существует ли обзор современной официальной медицинской "науки", которая высказывается за алкоголь?

sergejzr
01.11.2008, 02:32
Наука никогда не высказывается ни за, ни против. Наука наблюдает, ищет причинно следственные связи и пытается объяснить. Если слышите "наука рекомендует" то это уже вклад журналистов.

Трезвый
14.11.2008, 03:11
то это уже вклад журналистов.
или рекламщиков...

Иван
15.11.2008, 20:33
Прочитал всю ветку, тема поднята очень полезная. Лжи во благо не бывает, любая ложь приносит вред.
Жалко что на поднятые вопросы о неточностях и искажениях так никто не ответил :(

Постараюсь отвертить на это

Про Даллеса точно ложь. Ну просто стопудова.
Можно почитать перевод документа из сборника
Thomas H. Etzold and John Lewis Gaddis, eds.,
Containment: Documents on American Policy and Strategy,
1945-1950
NSC 20/1 (pages 173-203)
Директива Совета Национальной Безопасности США 20/1 от 18 августа 1948 года
здесь http://www.sakva.ru/Nick/NSC_20_1R.html приложен английский текс и сканированные страницы книги.
цитата из текста:

"III. Основные задачи.
Нашими основными задачами в отношении России на самом деле являются только две следующие :
а. Уменьшить мощь и влияние Москвы до таких пределов, при которых она больше не будет представлять угрозу миру и стабильности международного сообщества;
и
б. Внести фундаментальные изменения в теорию и практику международных отношений, которых придерживается правительство, находящееся у власти в России.
...
...
...
В свете этих фактов очевидно, что мы должны предпринять определенные усилия, чтобы избежать принятия на себя ответственности за решение, кто будет управлять Россией после распада советского режима."


Просто так ничего не бывает, СССР не сам распался, а бы расчленён под внешним управленческим воздействием.
Посмотрите лекцию "Кто и как управляет миром" К.П.Петрова он приводит много примеров со ссылками на источники в том числе и о МП.
(Видео 400мб http://pravdu.nov.ru/lessons/petrov/video/petrov-Igevsk-kto_i_kak_upravlaet_mirom-2005.avi аудио 28мб http://pravdu.nov.ru/lessons/petrov/mp3/petrov-Igevsk-kto_i_kak_upravlaet_mirom-2005.mp3 )

А лучше читайте Концепцию Общественной Безопасности "Мёртвая вода" (www.vodaspb.ru) которая прошла высшую аттестацию в Госдуме РФ и рекомендована к всестороннему обсуждению в обществе.

AntiLL
16.11.2008, 12:49
не надо читать мертвую воду имхо, чтобы понять о том что Россия сильная никому не нужна, и всем очевидно что Запад сует свой нос везде и все цветные рволюции - это все дело рук США. Об этом можно говорить, но врать зачем?

Vanek
19.11.2008, 10:02
СССР и Российскую империю обсуждаем в другой теме.

Трезвыйпьянь
20.12.2008, 16:10
А где он про это говорил? Да и как в такой сжатый срок, все это сделать?Если он только к середине 90-х получил второе высшее по психоанализу, далее надо 3 года на дисертацию кандидатскую (можно меньше),потом ну как минимум несколько лет на докторскую.. Да и что за звание профессора в негосударственном институте. Это таже история с академиками. Их развелось море, плати бабки, создавай свою академию, плати членский взнос, и все ты академик. Тока это все обвертка.

Да и хрен с ним с его регалиями. Нравится ему это, может быть в жизни эта ложь его как то выручает, вот в Москву переехал жить (что собсвтенно нереально дорого) - пускай, его жизнь.

Но он бренд. Бренд СБНТ. Членство в СБНТ первым делом заключается в распространении лекций Жданова В.Г. Не трогая его личную жизнь, его личные интриги на профессиональном поле, при всей ценности лекций, можно выделить:
1) Ни одной научной ссылки на источник. Это катастрофа просто.
2) Искажение материалов. Пример со статьей в Независимой Газете, где действительно было сказано про массонов, но смысл сей статьи был совершено в другом.
3) Куча вымыслов. Да, именно вымыслов. То есть, там произошло тото, тут произошло тото.. ага подумал, подумал - вроде сходится. Точно План Даллеса. Ну вспомни Иван, как Маюров мог написать такую фразу в своей энциклопедии:


Блин, откуда эта инфа? Да и еще такая достоверная? Маюров там был или что? Или Маюров сам из Комитета 300? Ну если из Комитета 300 так и скажи. Мы пока что еще Гомо сапиенсы, то есть человеки разумные, анализировать информацию пока не разучились. Где источники? А насочинять можно много, каждый день в СМИ видим как сочиняют.

Как получить государственную поддержку при таком подходе? А без государственной поддержки, это знаете... потуги до тех пор, пока мы мешать никому не станем посерьезному...

Про намеренный обвал цен на нефть американскими спецслужбами показывали по первому каналу года два назад))) Там вроде чтото насчет финансирования бенладена...

russlanrus
22.01.2009, 23:29
А меня вообще отпугивает вступление в какие-либо организации. Зачем так много организаций? А сколько сект? Рядом со мной только три на расстоянии друг от друга не более 300 метров и от церкви на таком же расстоянии. Знаете где? В Подольске, улица вроде называется Большая Серпуховская. Очень занятная картина и ни кого не трогает. Смешно. Что в церкви на внедорожниках служащие ездят, что в сектантских заведениях рядом, на автомобилях бизнес-класса. А рядом на автобусной остановке, у которой как правило круглосуточно продается алкогольное пойло трутся постоянно православные БОМЖи и постоянно крестятся. Ну молодежь прогрессивная тоже там трется, только они уже не крестяться. А на автобусах и пешочком мимо них без перерыва спешат бабульки в церковь, а некоторые и в секту. Ну различий люди не замечают. Везде же истинные учения. Человек уже в космос вылетел, покинул эту планету, а многие еще верят что в небе Бог. Интересно космонавты в полете с ним не встречаются?! Ну и несут эти бабульки барабульки в эти заведения. Хорошо хоть СБНТ вроде не требуют вложений. Так может поэтому вы и не интересны им. Ну этому, председателю вашему.

primusdv
23.01.2009, 05:14
Ну различий люди не замечают. Везде же истинные учения. Человек уже в космос вылетел, покинул эту планету, а многие еще верят что в небе Бог. Интересно космонавты в полете с ним не встречаются?! Ну и несут эти бабульки барабульки в эти заведения. Хорошо хоть СБНТ вроде не требуют вложений. Так может поэтому вы и не интересны им. Ну этому, председателю вашему.

Видишь ли разницу ты? Между сектой и общественной организацией, борющейся за трезвость?

russlanrus
26.01.2009, 23:09
Особенно лозунг: "А что делал ты, когда на алкогольной дыбе твой народ распинали?" Супер! Слов нет! )))) В том-то оно и дело, что не вижу я заметных различий между сектами и общественными организациями с такими лозунгами.
И вообще, очень трудно понять где секта, а где нет. Вот этих "где нет" намного меньше, чем других, по-моему мнению.

soberleo
27.01.2009, 00:53
Особенно лозунг: "А что делал ты, когда на алкогольной дыбе твой народ распинали?" Супер! Слов нет! )))) В том-то оно и дело, что не вижу я заметных различий между сектами и общественными организациями с такими лозунгами.
И вообще, очень трудно понять где секта, а где нет. Вот этих "где нет" намного меньше, чем других, по-моему мнению.
Тогда Советский Союз во время Отечественной войны тоже можно было назвать сектой:). Ведь были плакаты: "А ты, стал добровольцем?" "Родина Мать зовёт!"
Я вижу, что гибнет наша страна от алкоголя и табака. Поэтому мне не важно, что там могут подумать о нашей организации.

primusdv
27.01.2009, 08:05
Особенно лозунг: "А что делал ты, когда на алкогольной дыбе твой народ распинали?" Супер! Слов нет! )))) В том-то оно и дело, что не вижу я заметных различий между сектами и общественными организациями с такими лозунгами.


В России очень высокая смертность от наркотиков. Алкоголь и табак это наркотики.
СБНТ призывает прекратить этот произвол. Но в одиночку эту проблему не решить. Нужно привлекать людей к этой работе. Лозунг "А что делал ты, когда на алкогольной дыбе твой народ распинали?" обращается к совести людей. Потому как не все отрезвевшие люди подключаются к делу спасения Родины от спаивания. Ты как я понял решил остаться сторонним наблюдателем как другие вступят в бой за свою страну и народ. Это твоё дело и агитировать тебя не буду.

Секты за Родину не борятся. У сект нет Родины. Там цель одурманить людей и завладеть их душами и умуществом. Странно что ты не видишь разницы. СБНТ ни на чьи души и имущество не покушается.

С 1988 г по 2008 г в течении 10 лет СБНТ возглавлял Ф. Г. Углов. Я про этого человека всегда слышал только хорошее. Он спас жизнь многим людям. Он пример для всех как надо жить. Как ты мог предположить, что Углов возглавлял секту?

russlanrus
27.01.2009, 19:03
Да не говорю я , что СБНТ секта. Методы у нее сектантские. Лозунги эти... Народ уже давным давно заставили ненавидеть всю эту советскую власть с ихними лозунгами, их заставили ненавидеть свою историю, быт своих родителей, а в результате и своих родителей как таковых. Тематика лозунгов отталкивающая, определения отталкивающие, мероприятия отталкивающие, про идеологию и говорить, наверно, не стоит, все знают как общество относится к абсолютной трезвости. По-моему мнению, не те методы борьбы выбрали. Нужен креатив, слышали о таком модном слове?! Входите в один вагон, в котором едет общеустановленное мнение масс и там творите добро, ато сели где-то в сторонке и тыркаетесь, вызывая только смех над собой. Скажи какому-нибудь пятнадцатилетнему пацану, что ты с соратниками собираешься на слет трезвеннической организации, в лучшем случае рассмеется тебе в лицо, в худшем плюнет, еще и врежет по морде соратнической!

russlanrus
27.01.2009, 19:09
Ты как я понял решил остаться сторонним наблюдателем как другие вступят в бой за свою страну и народ. Это твоё дело и агитировать тебя не буду.
Я не собираюсь вашу идеологию нести в массы в данном изложении. Поменяйте ее, переведите на современный язык, на язык молодежи, вот тогда, может быть, я стану вашим самым ярым представителем перед лицом молодежи. Дыбы, соратники, слеты, съезды, религия и одновременное поклонение на слетах языческим идеалам - всяким там Богам-Ярилам и пр. все это бред сивой кобылы, который вызывает смех у современного человека, пусть он не такой хороший, этот современный человек, но ведь его вы хотите переубедить, так и говорите тогда на его языке, а не на языке своих соратников. )))

Fated
27.01.2009, 19:41
Ну как всегда вам всё разжуй и положи....

Знаете чем мне не нравятся такие люди как вы?

Да тем, что если берётесь что-то критиковать, то предлагайте свои изменения, свои мысли о том как это должно быть.... Нет... у нас же как всегда.... обосрать все дела людей, самому нифига не сделать самому, а тем более хорошего и не предложить ничего...

Вы уж извините что так грубо, но вот вы сказали что всё плохо и не очень и что дальше-то что?

Сейчас масса творческих людей это осознает и поскочет всё менять и творить альтернативные методы пропоганды они же без вас об этом и не задумывались...

Практически всё что вы сказали очевидно мне, и, уверен, многим соратникам.

Во всех ваших сообщениях на форуме сквозит отрицательное отношение к трезвенникам, активистам. Плюс сами говорите о своей пассивной позиции... О чём тут вообще раговаривать...?

Вопрос давно раскрыт. СБНТ НЕ является сектой.

А понятие секты так построено сми в умах обывателя, что ЛЮБОЙ социально активный человек, готовый тратить деньги на что-то кроме своей собственной жопы, и имеющий отличный от обывательского взгляд - сектант. И как вы тут не выдумывайте, всёравно не поможет никакой креатив.

Дело-то тут не в лозунгах. А лозунги всёравно нужны везде, и есть они везде. В каждой рекламме по телику, только они там другого требуют и о другом говорят.

soberleo
27.01.2009, 19:54
:D
Вопрос давно раскрыт. СБНТ НЕ является сектой.

А понятие секты так построено сми в умах обывателя, что ЛЮБОЙ социально активный человек, готовый тратить деньги на что-то кроме своей собственной жопы, и имеющий отличный от обывательского взгляд - сектант. И как вы тут не выдумывайте, всёравно не поможет никакой креатив.

Хорошо сказал! Особенно понравилось про жопу!

russlanrus
27.01.2009, 21:01
Может я и не прав, но я не активист и не хочу им быть вместе с вами. А критика вам нужна все-равно и критика не культурнопьющих, а критика таких же трезвых людей как и вы, иначе же как вы поймете на верном пути ли стоите, верно ли действуете?! Я не собираюсь предлагать свои варианты решения проблем, я занял позицию критика, может мне на данном этапе развития так удобней. Ну а вы злитесь, оправдывайтесь, придумывайте... Должен же кто-то оценивать вашу деятельность, иначе зачем все это. Позвольте мне побыть жюри. )))
soberleo, ты же тоже в роли жюри выступил в предидущем своем сообщении. Тебе понравилось, а мне что-то нет, мнения жюри расходятся, ну чтож, посмотрим что будет дальше. ))))

soberleo
27.01.2009, 21:12
Позиция критика действительно удобна! Только вот нужен ли нам такой критик, который сам ничего не делает реально. Что такой критик может посоветовать, что может дать толкового? Мне кажется ничего!
А сообщение Fated мне действительно понравилось и я его разделяю.

russlanrus
27.01.2009, 21:38
Критик может дать вам пищу для размышлений, ато так и затухните в своем однообразии, как дрожжевые бактерии в собственных экскрементах(по Жданову ВГ).

soberleo
27.01.2009, 21:42
Ты тоже не затухни в своем призвании!:)
Будем ждать критики самой разнообразной!

russlanrus
27.01.2009, 21:52
Постараюсь сделать все, что в моих силах. )))

Трезвый
28.01.2009, 17:42
Позиция критика действительно удобна! Только вот нужен ли нам такой критик, который сам ничего не делает реально. Что такой критик может посоветовать, что может дать толкового? Мне кажется ничего!

Нужен и критик и критика! Иначе смысл форума? Говорить об одних вещах разными словами? я часто на блоге удаляю комментарии трезвенников, которые об алкоголиках отзываются очень жестко и некрасиво, хотя все мы люди все мы человеки.

Трезвость - вещь хорошая и очень правильная, я вот пару раз посмотрел на rutube.ru видео ролики Сергей Коновалова, которого очень уважаю и которые реально нужное дело делает, но некоторые ролики: ужасное качество и небритый человек почти шепотом читает лекции и слова трудно разобрать ... А потом человек смотрит красивую рекламу пива или водки и его выбор очевиден.

Трезвый
28.01.2009, 17:46
По теме: придраться можно к любому человеку и любой оргаинзации, насчет секты тоже бред. "Так, интересно?! Надо разобраться... Он не пьет, не курит - вот с..., точно сектант! ... а может инопланетянин-захватчик?"

Valentin G
02.02.2009, 23:33
Нужен креатив, слышали о таком модном слове?!

Да да да =) нужен PR отдел если его ещё нет в организации.

Ещё такой вопрос: можно ли взглянуть на организационную структуру организации?

Твердислав Тетерев
11.02.2009, 01:51
Комментирую эти статьи. Извините за резкость, просто накипело...


http://www.pleseck.ru/kp/arh/index.php?id=251&st=4

Фраза:
С первой и до последней фразы в фильме – ложь, безграмотность, оперирование заведомо ложными или надуманными фактами.

Это где же там ложь? Что же эта бедная журнашлюшка не указала-то хоть одно опровержение, насчет того, что алкоголь вреден? Опровержение были только по поводу Комитета 300, про Академгородок. Дааааа...из всего фильма это же самое интересное и самое нужное зрителю.....И именно это и нужно опровергнуть...

Фраза:
Признавая вред и алкоголя, и табака для здоровья людей, я очень сомневаюсь, что самозваный профессор пользовался проверенными, а не надуманными данными по их последствиям для современных россиян.

А ты не сомневайся, дорогой! Про это даже уже по телевизору показывают, по 1 каналу ролики идут, да и учеными давно доказано, просто не разглашалось.

"...самозванный профессор..."
Почему же самозванный? Что ни на есть самый настоящий!

Фраза:
Начиная свой фильм с откровенной лжи, с непроверенных фактов, Жданов пытается унизить русскую нацию...

Разве? Я что-то не заметил...Это где же он унижал русскую нацию? Приведите вырезки, а не голословное предъявление, уважаемый!

Фраза:
От себя замечу, что я верил и верю в российский народ, в его силу духа, разум и волю...

Ну конеееееечно, конечно! Куда же без этого-то? Если бы он сказал, что он презирает российский народ и хочет чтобы он сдох от алкогольного опоя - его бы просто в труху растёрли. А тут прям патриотизьм, вера в будущее... Только разве это патриот? Самый обычный западный ставленник, провокатор и ублюдок (раз такую статью пишет)

Потом он приводит отрывок диакона Максима Плякина (кто-нибудь знает, кто это?)

Фраза:
На вопрос: «Что Вы думаете о методе лечения алкоголизма профессора Жданова В.Г.?»
Вот это безграмотность!
"... о методе лечения алкоголизма профессора Жданова В.Г."
Не профессорА, а профессорОМ ЖдановЫМ В.Г.! Жданов алкоголизмом не страдает (в отличие от некоторых журналистов) , как это читается во фразе.
И во-вторых.
Какое ещё, на хрен, лечение алкоголизма? Может быть я открою для вас Америку, но Жданов не лечит алкоголизм. Пересмотрите фильмы ещё, может раза так с двухсотого, до вашего пропитого мозга дойдёт, что мы говорим о трезвости.

И вот тут, этот диакон пошел разводить сумбурную тираду о сектантстве, приписывая это Жданову. Ну большей чуши, я давно не читал. Спасибо, посмеялся....
Но это даже не удивительно. РПЦ неотделимо от нынешней власти, а наша власть какая? Правильно, антинародная! Так что, все чин-чинарем.

http://www.uznaipravdu.ru/forum/viewforum.php?f=8&sid=4ca2239a23af3d158085125788bf146e - Вот, почитайте на досуге. Пища для ума...
Они не могут дать ни одного опровержения по поводу алкоголя! Ни одного! Поэтому, они и начинают вертеться, как уж на сковородке; юлить, скрипя зубами и пишут какие-то нелепые глупости. Даже просто от бессилия (!) придираются к словам

http://forestghoul.livejournal.com/11034.html

Хотя после прочтения данного комментария о просмотре оздоровляющих фильмов, складывается единственное впечатление об авторе, а именно то, что этот человек сам по себе - маргинальный и тупой выродок своей страны (и опять же ни одного опровержения об алкоголе!). Почитайте к нему комменты. В будущем, не стоит даже останавливать на таких авторах своё внимание. Просто спокойно проходите мимо.

INVISIBLE
11.03.2009, 00:36
Коллега Fated правильную мысль высказал. Позволю его процетировать:"А понятие секты так построено СМИ в умах обывателя, что ЛЮБОЙ социально активный человек, готовый тратить деньги на что-то кроме своей собственной жопы, и имеющий отличный от обывательского взгляд - сектант"
Если кто либо когда либо попытается обвинить Вас в сектанстве, то обрубить нахала можно очень просто. Задайте ему вопрос: дай определение слову секта или хотя бы назови некоторые особенности сектантов от рядового человека, а то как то не хорошо с Вашей стороны, ругаться словом, смысла которого Вы не знаете.
А вот собственно и ответ на этот вопрос. Сколько я кому не задавал такой вопрос, все только отмазывались словами "не грузи нас, сектант". Этот текст я взял из аналитической информации по Концепции Общественной Безопасности (КОБ).

Пять характерных особенностей, свойственных всем без исключения сектам вне зависимости от их возраста и численности участников:
• наличие эзотерического и экзотерического учения, что по-русски означает: в секте всегда есть учение для толпы и учение для избранных — посвященных иерархов;
• наличие определённых догматов учения, которые не подлежат обсуждению и должны приниматься адептами учения как истинные без каких-либо сомнений и рассуждений;
• наличие ритуала, который сопровождает всякое собрание представителей секты и фактически является средством зомбирования их психики;
• существование сколь угодно разветвлённой иерархии, вступать в спор с которой по основным догматам учения секты категорически запрещено;
• поскольку учение секты опирается на догматы, не подлежащие обсуждению, то в нём нет и не может быть места формированию личностной культуры освоения нового знания и осмысленного отношения к Жизни по совести.

Дать определение признаков секты необходимо ещё и потому, что именно иерархи всех церквей, часто без всякого к тому основания, навешивают ярлык секты на всякое общественное движение, вступающее в противоречие с культивируемым ими вероучением и культом. Это касается и обвинений в сектантстве, высказываемых всеми церквями имени Христа, включая и РПЦ, в адрес порицающих их деятельность, тем более, если они не принадлежат к приверженцам исторически сложившихся “традиционных” культов и вероучений.

Alte
12.03.2009, 18:24
Есть, называется ИНФОРМАЦИОННО-КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР СВ.ИРИНЕЯ ЛИОНСКОГО ( Центр создан по благословению Святейшего Патриарха Алексия II,
занимается проблемами новых религиозных движений, сект и культов. )

http://iriney.ru

И новый доклад называется Оккультно-сектантский характер антиалкогольного учения В. Г. Жданова (http://iriney.ru/sects/okolopravo/015.htm)

Я бы по пунктам разобрал эту грязь что вылели на Жданова В Г но не стану просто белыми нитками сшито местами просто пративно читать ОКУЛЬТНО СЕКТАНТСКИЙ было бы смешно если бы не так грустно....

AntiLL
12.03.2009, 18:46
)) Блин SID =) Ну что ты наделал))))) Я специально придерживал эту ссылку, что бы здесь ее не видели)) Щас же начнется )

А вот кстати интересно кто сможет по пунктам грязь разобрать? Я вот могу к чему то придраться в статье, но блин объективно далеко не ко всему к сожалению..

Alte
12.03.2009, 19:33
)) Щас же начнется )


Да любому здравомыслящему ясно что Жданов В Г совестью не поступился рассказывая людям об экономических особеностях и вреде алкоголя.

Alte
12.03.2009, 19:55
А почему вы принимаете эти доказательства за правду, а доказательства о Жданове нет???? Выборочный у вас подход какой-то

Чесное слово не уловил вашей мысли..... Какие доказательства? Тут только сравнения и объяснения почему я готов жечь и корать тех кто убивает тела и души вахабитов пидерастов педофилов и тд. Я спросил что если я так счетаю то я что сектант???

Санёк
12.03.2009, 20:58
А пидерасты и педофилы это не сектанты. ВЫ что-то всех в кучу смешали.

Вы же тут о сектах тему начали. Все сектанты у Дворкина классифицированы. Боритесь со всем списком
У Дворкина и СБНТ секта.

AntiLL
12.03.2009, 21:29
А вы читали на сайте КПЕ гоны на Жданова? Он ведь теперь оказывается продался...

С другой стороны, с посредничеством такого мощного инструмента, как телевидение, «раскручен», либо «взят под контроль» может быть нужный хозяевам проекта лидер.
Таким образом, процесс отрезвления народа, встающий на рельсы самоорганизации и самоуправления, может быть взят под контроль заинтересованными силами.


Вот так вот, ребята. Что делать, кому верить? Ужас =)

З.Ы.: Ну полная каша, наиполнейшая)

Санёк
12.03.2009, 21:42
А вы читали на сайте КПЕ гоны на Жданова? Он ведь теперь оказывается продался...



Вот так вот, ребята. Что делать, кому верить? Ужас =)

З.Ы.: Ну полная каша, наиполнейшая)
Ссылочку дайте.

Санёк
12.03.2009, 21:54
А вы читали на сайте КПЕ гоны на Жданова? Он ведь теперь оказывается продался...



Вот так вот, ребята. Что делать, кому верить? Ужас =)

З.Ы.: Ну полная каша, наиполнейшая)
Всё, нашёл. Тут не говорится что Жданов продался, тут говорится о безструктурном способе управления. Дело в том, что на подобные мысли наводит то, что Жданов отказывается сотрудничать с КПЕ, учитывая то, что это единственная партия, которая открыто заявляет о необходимости трезвого образа жизни и является противником теории культурного пития.

AntiLL
13.03.2009, 00:25
нуну, и чего добилась КПЕ мне вот очень интересно? =)

Олег
13.03.2009, 01:12
Пока только прочитал предпоследний абзац "Оккультно-сектантский характер антиалкогольного учения В. Г. Жданова"
А почему бы Александр Дворкину, профессору ПСТГУ, не изучить вопрос, что такое "вино"? На данном форуме имеется очень "золотая" тема "Алкоголь и церковь" (ищите в разделе "общая тема")! Там находится исчерпывающий ответ, о каком же вине говорится в библии?

Просьба к кому-либо, кто более хорошо понимает Библию и понятие "Секты" чем Дворкин Александр, потратьте время, разберите его статью по абзацам, и можно послать данный ответ Григорию Ивановичу Тарханову для публикации в газетах "Соратник" или "Подспорье".

Кстати, в первом абзаце говорится, что в России проблема "Алкоголизм и наркомания".. Опять плохое понимание уважаемым профессором Дворкиным суть проблемы. Он желает бороться со следствием, а причину во внимание не берет!

Ладно, будет время, собирусь с силами осмыслить эту статью, написанную Дворкиным...

P.S.: Эхх, разузнать бы, на сколько он сам культурно потребляет этанол и другие наркотические вещества???

Санёк
13.03.2009, 12:10
нуну, и чего добилась КПЕ мне вот очень интересно? =)
Не совсем понял сути вопроса, но если вы о вкладе КПЕ в отрезвление страны, то я знаю немало людей, которые бросили пить, начал изучать КОБу. Ну а я пришёл к КОБе, узнав о трезвости. Цель у нас с вами общая. И мне не понятно почему многие трезвенники так ненавидят КОБу. Причём у сторонников КОБы такой ненависти нету к СБНТ, более того, мы всячески пытаемся распространять лекции Жданова.

Сибиряк
13.03.2009, 12:59
КПЕ и СБНТ надо держаться вместе! Они усиливают друг-друга. Если применить знания КОБ вместе с лекциями Жданова, как сделал я, то можно враз бросить ни только травиться алкоголем и другой наркотой, не только возобновить нравы, но и восстановить норамальную культуру, а это знаете, очень важно.

ИнжеНегр
13.03.2009, 13:27
http://www.radonezh.ru/all/gazeta/?ID=2965

Несколько цитат оттуда:

Что же касается Сибирского Гуманитарно-Экологического Института, в котором Владимир Георгиевич по его собственным словам числится профессором, то этот институт даже не имеет собственного сайта. В списке зарегистрированных учебных заведений Новосибирска и области такой институт не значится. С большим трудом, после длительных поисков в Интернете, удалось отыскать в одной публикации его адрес: 630099, г. Новосибирск, ул. Каменская, д.18, подъезд 2 (так и написано!). Однако, как показала проверка на месте, по данному адресу подобного учреждения не обретается и арендаторам помещений в означенном подъезде Сибирский гуманитарно-экологический институт неизвестен.
Как говорят специалисты, алкоголь, действительно, сгущает кровь. Равно как чай и кофе, а также любые газированные напитки и много чего другого. Уксус (и содержащий его майонез), например. Следовательно, чтобы не слипались эритроциты, просто нужно пить побольше воды, в частности во время застолий. И клетки головного мозга будут в полном порядке. К этому еще нужно добавить, что сгущают кровь лишь весьма большие дозы алкоголя, а умеренные дозы сухого красного вина, например, наоборот улучшают кровь, повышая содержание гемоглобина. И, наконец, целый ряд спиртных напитков (например, коньяк) расширяют кровеносные сосуды, так что, даже при сгущении крови, они не засоряются.

Приходится признать, что либо Жданов соврал, что смотрел в микроскоп, либо если все же смотрел, и увидел там глазастых бактерий со ртом, хвостом и клоакой, то не иначе как под воздействием неких очень сильных психотропных веществ.
Не был он никогда на экскурсии, или, если был, то явно не на заводе шампанских вин. Тут даже не нужно говорить, что описанный им процесс ничего общего с производством шампанского не имеет. А сюжету, рассказанному Ждановым, позавидовал бы даже Стивен Кинг, по книгам которого снято уже немало фильмов-ужасов. Представьте себе, как в темных подвалах миллионы существ в толстостенных бутылках перерабатывают сахар в алкоголь. Вдруг включается яркий свет, начинается паника, просто настоящий апокалипсис бактерий. Они мечутся в ужасе внутри бутылок, дохнут от поноса, испуская газы. Десятки миллионов трупиков медленно осаждаются на дно бутылок. Потом этот трупный напиток используется для того, чтобы праздновать радостные события в человеческой жизни. Занавес...

Очень хотелось бы получить комментарии Владимира Георгиевича на эту статью.

ПАТРИОТ
13.03.2009, 15:18
Очередные ломенхузы, православные сатанисты, иначе говоря.

Поле этого
В силу этого мы считаем, что православные просветительские организации, занимающиеся борьбой с алкоголизмом и пьянством, не должны сотрудничать с В. Г. Ждановым и возглавляемыми им организациями.
Я думаю всё понятно, мозгов у них хватает только на борьбу с неизлечимым алкоголизмом и редкоспасительным пьянтсвом.

По первому пункту лучше , конечно, узнать у Жданова лично,

На счёт 2ого писал ещё Углов, а каких то там "специалистов", доказывающих пользу умеренных доз (по сути безопасных, когда таких просто нет) у нас и особенно за Западе полно, если нужно могу привести ссылки трезвых специалистов.

От 3его и 4ого Жданов отказался и в последних лекциях этого не найдёте.

Кстати тема есть о критике Жданова, так кажется это уже раз 50 разбирали.

AntiLL
13.03.2009, 15:34
1) согласен, актуально
2) ложь чистой воды, Дворкин просто не в теме.
3) неактуально
4) неактуально

AntiLL
13.03.2009, 15:39
КПЕ и КОБ выступает против православия, Петров вообще по последним слухам в язычники подался, все они чето анализируют, зашорились на всем, в проекте "Общее дело" увидили скрытый смысл, да сатанизм это чистейшей воды блин. Я повторюсь - будущее за православным трезвением, и вообще только в Православие Россия найдет спасение, как всегда это и было.

Санёк
13.03.2009, 16:01
КПЕ и КОБ выступает против православия, Петров вообще по последним слухам в язычники подался, все они чето анализируют, зашорились на всем, в проекте "Общее дело" увидили скрытый смысл, да сатанизм это чистейшей воды блин. Я повторюсь - будущее за православным трезвением, и вообще только в Православие Россия найдет спасение, как всегда это и было.
Я что, ошибся сайтом? Это союз борьбы за православие или за трезвость?

Михалыч
13.03.2009, 16:16
Что плохого если человечество перестанет пить? Про изготовление шампанского Жданов В.Г. дал в корне неверную информацию,но сути дела не меняется-алкоголь есть зло

SID
13.03.2009, 16:49
А почему бы Александр Дворкину, профессору ПСТГУ, не изучить вопрос, что такое "вино"? На данном форуме имеется очень "золотая" тема "Алкоголь и церковь" (ищите в разделе "общая тема")! Там находится исчерпывающий ответ, о каком же вине говорится в библии?


Да нет он изучил
Цитирую Дворкина

Можно, конечно, опровергая баптистско-адвентистскую ересь Жданова говорить о его лингвистической некомпетентности, ведь в Евангелии для слово «вино» употребляется лишь слово «oinos», в то время как греческое слово для сока «hymos». Но, в конце концов, греческий все не обязаны знать

ИнжеНегр
13.03.2009, 17:11
Вы меня поймите правильно, я против пьянства, но я хочу докопаться до истины.
Просто на Владимирских форумах этот вопрос активно обсуждается:
http://www.forum.wec.ru/index.php?showtopic=92350&st=220&gopid=1289121&

AntiLL
13.03.2009, 17:23
Ну напиши Тарханову, он тебе скажет все что он думает о "Мертвой воде"... Вот тока не надо думать что все вокруг гомосеки, а ты один Дартаньян.

Санёк
13.03.2009, 17:32
Ну напиши Тарханову, он тебе скажет все что он думает о "Мертвой воде"... Вот тока не надо думать что все вокруг гомосеки, а ты один Дартаньян.
А я думал я с тобой говорю, а не с записками Тарханова. Что думает руководство СБНТ я знаю итак. Но у вас своей головы что-ли нету? Если Жданов с Тархановым против - то и все тоже должны быть против?
Какая всё-таки цель у СБНТ? Распространять религию или людей отрезвлять? Если первое - то я покину сей форум, так как действительно у нас общих целей нет.

ПАТРИОТ
13.03.2009, 17:38
Надо объединяться всем трезвым силам, задача то одна - спасение России и не важно кто это КОБ, православие или общество защиты белочек. А если сеить религиозную вражду внутри нас, сами себя угробим.

Два националиста
на митинге сошлись,
и вот их спор неистов,
его диктует жизнь.
Один вопрос тревожит,
но каверзный вопрос:
«Какой нам бог поможет –
Перун или Христос?»

- Я предан православью!
- Язычник – я, и что ж?
- Приди же к покаянью!
- Евангелие – ложь.
- Мы правду миру дали!
- Мы – правнуки богов.
- С Христом мы побеждали!
- Нет, гибли от врагов.

Звучал их спор по-детски,
был каждый в чем-то прав.
- Спасал Россию Невский.
- Спасал и Святослав.
- Не убедишь, не надо!
- Хоть бейся в стену лбом.
- Ты сгинешь в бездне ада!
- А ты умрешь рабом.

С балкона, а не свыше
над глупостью людей
смеялся, спор услышав,
довольный иудей.

Санёк
13.03.2009, 18:23
Надо объединяться всем трезвым силам, задача то одна - спасение России и не важно кто это КОБ, православие или общество защиты белочек. А если сеить религиозную вражду внутри нас, зами себя угробим.

Согласен..

KLOD
13.03.2009, 19:51
Я обычно на такие претензии к образованию Жданова в дискуссиях культуропитейщиков - отсылаю к этой (http://kl0d.livejournal.com/12977.html)своей заметке про вранье депутатов.
Там один из первых примеров - Заместитель председателя Комитета ГД по образованию и науке безбожно врет и искажает информацию в угоду пивному лобби. После этого культуропитейщики начинают наконец обсуждать ЧТО говорит человек, а не то какая у этого человека корочка.

KLOD
13.03.2009, 20:20
2-й пункт претензий содержит в себе вранье. Т.к. алкоголь находящийся в стакане красного вина все равно наносит вред. Ибо это его свойства как вещества.
..."так что, даже при сгущении крови, они не засоряются. " Эта фраза достойна оваций. Претензии к бактериям с жопой есть, но в своем материале Дворкин почему-то допускает умозрительные заключения достойные логики блондинки.
Приходится признать, что либо Жданов соврал, что смотрел в микроскоп, либо если все же смотрел, и увидел там глазастых бактерий со ртом, хвостом и клоакой, то не иначе как под воздействием неких очень сильных психотропных веществ.
Как и всё остальное это тезисы, за которые цепляются культуропитейщики в оправдании своей рюмки. "У бактерии нет жопы - паоэтому Жданов дурак."
Но любому здравомыслящему человеку, не ищущему себе отмазок - понятно, что это просто образная подача материала, рассчитанная на молодёжь. Я при первом просмотре вообще не обратил на это внимание. Для меня это не аргумент т.к. я с удовольствием пил несколько раз кофе Копи Лювак, изготовляемое из кофейных зёрен, прошедших пищеварительную систему пальмовых циветт. Но в лекции помимо этого масса другой аргументации, обращать внимание на которую культуропитейщикам очень неудобно.

Жданов в целом используя образную подачу рассказал все правильно

"Бродильная смесь - это соединенные в определенном соотношении купаж, дрожжи и ликер. Дрожжи, используя в процессе жизнедеятельности сахар и различные компоненты вина, обуславливают качественные особенности шампанского." Технология производства шампанского (http://www.spbvino.ru/industry/shampanskoe/)

процесс жизнедеятельности - переработка одних веществ в другие может быть сравнима с поеданием пищи и производством говна.

ИнжеНегр
13.03.2009, 20:25
это просто образная подача материала, рассчитанная на молодёжь
Вот в этом я Вас на 100% поддерживаю.
Дрожжи, используя в процессе жизнедеятельности сахар и различные компоненты вина, обуславливают качественные особенности шампанского." Технология производства шампанского
По ссылке описывается способ шампанизации в акратофорах, а не классический способ, который совершенно не правильно пытается описать Жданов.

Зенон Процак
13.03.2009, 21:38
К сожалению, пил тогда ещё сам. Как оператора православной телестудии, меня взяли на съемки об открытии памятника Апостолам Петру и Павлу в Петропавловске-Камчатском. Летели туда на чартере 13 часов. По ходу полета туда и обратно -пили вино и водку... Нет не с ним,а с братьями- православными и журналистами.
А Александр Леонидович культурно пил при мне (и я тоже пил), за одним столом в ресторане гостиницы, где нас кормили. Всю нашу поездку, да и Установку памятника спонсировал православный благотворительный фонд Николая Чудотворца.
Вообще Александр Леонидович показался, да и сейчас так считаю, весьма интеллигентным человеком. Не таким, как его представляют на ТВ- вечно кричащим на сектантов... Но понятно, что если человек пьет, он не может выступать против этого дурного пристрастия....

Сибиряк
13.03.2009, 22:40
Мне, лично, на данном этапе не очень сильно важно, кто у власти, комунисты, демократы или КПЕ. Главное, чтобы Русские патриоты, борящиеся за Россию и за меры по сокращению производства и продажи алкогля. А то единоросы- это преступные космополиты, которые всех загоняют в хьюстенский проект. А насчёт Трезвости- поддерживаю любые меры, чтобы приблизить трезвость, пусть даже это будут единоросы- отрезвим страну, а потом уже собачится между партиями и религиями будем!

Alkash
15.03.2009, 12:09
Вы вот все говорите что алкоголь - зло. А я допустим выпил, и мне сразу стало очень хорошо. Получается, по вашему, что я сам себе вру, осознавая "злое" воздействие алкоголя, которое с подачи пляшущих вокруг меня чертей под ручку с ЦРУшниками кажется мне очень даже порою приятным. Граждане, все есть яд и все лекарство, но только мера суть вещей. Можно умереть, поперхнувшись хлебной крошкой, если излишне экспрессивно рассказывать об идеях Жданова другу за трезвым обедом) Давайте перестанем есть хлеб!
Ну и так далее и тому подобное

sergejzr
15.03.2009, 13:49
Понимаешь, алкоголь а) наркотик и б) яд. Исходя из пункта "а" оценивай, отчего выпившему хорошо и обманывает ли он себя насчёт этого.

По пункту "б" и меру можно говорить только если точно представляешь себе, что подразумевается.
Да, яд может быть лекарством, но такие лекарства не только убивают болезнь, но и разрушают частично организм. Поэтому лечение ядом (и не только) происходит строго ограниченное время и в строго ограниченных дозах. И то и другое определяется персонально и только врачом. Вы консультировались у врача, насчёт Вашей персональной дозы?
Но дело ещё в том, что алкоголь как раз лекарством не является совершенно и в медицине применяется исключительно в двух качествах: а) дезинфектор, б) растворитель. При этом нужно отметить, что и там и там ему есть безалкогольные альтернативы. Алкоголь всё ещё применяется исключительно из за своей дешевизны.

Надеюсь это прояснит немного ситуацию.

Alkash
15.03.2009, 14:29
Да я прекрасно все это понимаю.
Но вы вот так вот боретесь со всем этим... ээ... странно
Я все же придерживаюсь того, что люди, даже учитывая ужасность людей вообще как таковых, могут сами делать выбор. Мне глубоко наплевать на свое здоровье, если честно. Заболело - вылечил. Не болит - пес с ним. А если нельзя вылечить - ну что ж.
Все равно все рано или поздно двинут коня. И я не вижу совершенно никакого смысла в оголтелых воплях на тему ядов и прочего. Народ людской характерен тем, что не дурак выпить. Любой. Смею предположить подпитого товарища можно и в Монако встретить. Так что не вижу трагедии. Все равно что пытаться запретить коровам испускать газы, простите, жопой, ибо 18% парниковых газов именно от них. Как бы есть люди которые и об этому пекутся.

Fated
15.03.2009, 18:43
Все равно что пытаться запретить коровам испускать газы, простите, жопой, ибо 18% парниковых газов именно от них. Как бы есть люди которые и об этому пекутся.

А можно узрить расчёты что это именно так? Откуда информация кто и как считал? Ато есть люди, которые говорят что вулканы намного больше парниковых газов выпускают при извержении что человеческая цивилизация по выделениям находится в пределах погрешности и никак не влияет на то что происходит на планете...

Все стороны так уверены в своей правоте... а мне вот интересно увидеть факты, реальные цифры, сравнения и расчёты...

Уж извените, но слишком много умных людей, которые что-то доказывают не имея реальных фактов...

KLOD
16.03.2009, 00:08
Так что не вижу трагедии. Все равно что пытаться запретить коровам испускать газы, простите, жопой, ибо 18% парниковых газов именно от них. Как бы есть люди которые и об этому пекутся.Никто не запрещает тебе пить или пердеть. Если до тебя не дойдет - ничего страшного. Тут действительно - с нашей борьбой или без нее - ты все равно сдохнешь раньше дОлжного, испортишь себе жизнь и т.п.
НО! Но. многих людей нам удается выдернуть из этой ямы. Их жизнь становится ярче, они становятся здоровее, родят более здоровых людей, достигнут бОльших успехов по жизни и пр.
Поэтому борьба за трезвость - всегда идет со знаком плюс!

garret
16.03.2009, 00:12
Вы вот все говорите что алкоголь - зло. А я допустим выпил, и мне сразу стало очень хорошо...
Алкаш, вы не первый кто такое говорит. Мол хорошо, мол снятие стресса, мол витаминов полезных в вине много. :)
Давайте задумаемся, в чём заключается вино-водочное "снятие стресса". Это обычное временное приглушение мозговой деятельности. Нет мыслей - нет проблем и стресса. Гениально!
Так проблемы не решаются.

... Граждане, все есть яд и все лекарство, но только мера суть вещей. Можно умереть, поперхнувшись хлебной крошкой...
А какова безопасная доза (мера) алкоголя?
Вопрос был риторический: безопасная доза = 0 грамм.

Подходящий афоризм:
Я не пью больше 100 г, но, выпив 100 г, становлюсь другим человеком, а этот другой пьет очень много. (Э.Кроткий)

Мне глубоко наплевать на свое здоровье, если честно. Заболело - вылечил. Не болит - пес с ним. А если нельзя вылечить - ну что ж.
Алкаш, осторожнее со словами. Сплюнь.
Допустим, тебе на##ать на своё здоровье. Это твой выбор, твоё право, но вспомни о близких, о спивающейся стране, о детях. Вспомни о торжествующих врагах.
Если тебе и после этого всё по##й, тоды пей дальше.

Олег
16.03.2009, 08:26
Alkash, надеюсь по истечению бана вернешься на форум???

Твое мнение тоже имеет право существовать! Спасибо за критику!

Но не стоит материться, ругаться, ненавидеть кого-то из пользователей, и оскорблять кого-либо!

Ну-ка, тормозная жидкость, что я подливал в свой авто 2 недели назад - тоже яд! Скажи-ка, какая мера для нее, и что же может вылечить эта жидкость??

Олег
16.03.2009, 14:35
Значит автор данной статьи - ярый культурнопитеец???

Antill, вопрос к тебе, как относится общество "Трезвение" к православным, которые являются культурнопитейцами???

По мне: намного полезнее для общество трезвый КОБовец, чем пьяный христианин (если христианином-то его можно назвать)

И все-таки, давайте пообсуждаем не автора статьи, с ним все ясно, а его текст, его умозаключения... Спасибо за некоторые комментарии.

AntiLL
16.03.2009, 19:25
Как Вы относитесь к отцу Тихону, он не является трезвенником?

AntiLL
16.03.2009, 19:27
Не надо путать трезвость с трезвением. А КОБ - они пьянее всех пьяных.

Православные ко всем относятся с любовью. :)

soberleo
16.03.2009, 20:03
Как Вы относитесь к отцу Тихону, он не является трезвенником?

Отлично отношусь к отцу Тихону! Очень рассудительный человек. Сегодня один культурнопитеец, коллега, меня удивил. Сказал: "хорошо, что есть трезвые люди!" :) Так что проект Общее дело реально влияет на общественное мнение.

Олег
18.03.2009, 08:22
В середине публикации Дворкина есть удивительное умозаключение:
примерно такое:

чтобы мозг не разрушался во время застолий, побольше пейте воды! Ведь когда едите майонез, в котором содержится уксус, мы хотим много пить? Значит и с алкоголем надо так же поступать!

Думаю Жданов в этом вопросе более правым выглядит!

Зато от Дворкина узнал, что Жданов связан (видимо семейными узами) с Бической, Довганем, и еще какими-то сектантами...

Критика Дворкина - неплохая, но где же точность и логичность, которая должна быть присуща профессору???

Ему бы следовало художественные произведения писать.

Ах да, кто-нибудь заметил в его тексте НЛП?

Иван Викторович
19.03.2009, 08:30
Хотел бы узнать что господин Дворкин вообще полезного сделал, на основании каких открытий или научных работ получил профессора, где живёт, откуда деньги получает, гранты есть ли и кем выданы?
Сам ответ и нашёл - http://www.patriarchia.ru/db/text/441422.html
Родился 20 августа 1955 г. в Москве.
Поступил в Московский педагогический институт.
6 марта 1977 г. эмигрировал из СССР в США. В 1980 г. закончил бакалавриат Хантер-Колледжа Нью-Йоркского университета по специальности «Русская литература».
Принял крещение 19 января 1980 г. в Нью-Йоркском храме Христа Спасителя (Православная Церковь в Америке (http://www.patriarchia.ru/db/text/134618.html)); продолжил свое образование в Свято-Владимирской православной богословской семинарии (Крествуд, шт. Нью-Йорк), где в 1983 г. получил степень магистра богословия. В 1988 г. в докторантуре Фордхэмского университета ― частного иезуитского университета Нью-Йорка ― защитил диссертацию на тему «Иван Грозный как религиозный тип», получив степень доктора философии по истории.
С 1988 по 1991 г. работал автором и диктором на радиостанции «Голос Америки» в Вашингтоне, а затем редактором отдела новостей на радиостанции «Свобода» в Мюнхене.
31 декабря 1991 г. вернулся в Россию и в марте 1992 г. приступил к работе в Синодальном отделе религиозного образования и катехизации Московского Патриархата (http://www.patriarchia.ru/db/text/65950.html).
Имеет звание профессора Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета (http://www.patriarchia.ru/db/text/80367.html), полученное указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.
В 1993 г. создал и возглавил Информационно-консультативный центр (с 2003 г. ― Центр религиоведческих исследований) имени священномученика Иринея, епископа Лионского (http://www.patriarchia.ru/db/text/381845.html). В настоящее время является заведующим кафедры сектоведения ПСТГУ, читает курс лекций по новым религиозным движениям.
Чтец храма Святой Троицы в Хохлах. Проживает в Москве.
Заместитель главного редактора православного информационно-просветительского журнала «Прозрение»Обвиняя Жданова в том что он в каком то неизвестном университете получил профессора подумал бы где он сам учился, для меня частный иезуитский университет Нью-Йорка мало хорошего о Дворкине говорит, иезуиты - это же католические фанатики, к тому же ещё и частные...

Иван Викторович
19.03.2009, 09:16
вообще реакция Дворкина понятна - Жданов прямолинейно говорит об угрозе для России из Запада и в частности ЦРУ, кто может за Дворкина заручиться что ему ЦРУ-шники, которые всех пытались и пытаются завербовать попадаюших в США не промыли мозги нужным составом и потом отправили и внедрили чтобы он мог "контролировать" общественное мнение об НПО... Кроме действительных сект, он на своём сайте рубит все патриотические организации, которые только заикнулись об угрозе и пытаются как-то сопротивляться...
Поэтому доверять Дворкину более наивно чем Жданову.
Оставил подобное сообщение у Кураева по поводу Дворкина и админ форума меня напрочь зацензурил: проф.Жданов и его лекции.Кто он? (http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=90856.msg2912844#msg2912844)

Ещё про Дворкина (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B8%D0%BD,_%D0%90 %D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80_% D0%9B%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0 %B8%D1%87)
Согласно словарю Даля, «секта» — это «братство, принявшее своё, отдельное ученье о вере; согласие, толк, раскол или ересь». Дворкин, в свою очередь, сформулировал понятие «секты» в духе атеистической пропаганды советского времени:[7] «Секта — это организация или группа лиц, замкнувшихся в своих интересах (в том числе культовых), не совпадающих с интересами общества, безразличных или противоречащих им».Вот так, по Дворкину любое ему не нравящееся общество можно называть сектой... если у кого то интересы с моими не совпадают, могу называть сектантом...
Но вот, а теперь меня вообще забанели у Кураева

Александр (tvereza.info)
29.03.2009, 14:31
Да простят меня Александр Леонидович за сарказм, но... накипело, пока статью читал.

Параноидально-ломехузный характер антисектантского учения Александра Дворкина

Среди серьезнейших проблем, с которыми сталкивается сегодняшняя Россия, одно из первых мест занимают оккультизм и сектомания. Распадаются семьи, остаются беспризорными дети, духовно гибнут люди, вырождается нация. Многие разумные и конструктивные силы общества пытаются бороться с этим злом. Но, к сожалению, также и многие недобросовестные деятели или организации, спекулируя людским горем, начинают паразитировать на острейшей проблеме.

Борется с оккультизмом и сектоманией и широко известный в определенных кругах лектор Александр Дворкин. Поскольку он называет себя православным и постоянно взывает к патриотизму слушателей, многие церковные активисты (как миряне, так и духовенство) приглашают его в свои общины и начинают сотрудничать с ним. К сожалению, мы вынуждены констатировать, что методы антисектантской деятельности, используемые Дворкиным, дискредитируют ее, доводя до абсурда. При этом, как оказалось, в общественной публичной деятельности Дворкина содержится и весьма ярко выраженный коммерческий интерес, часто реализуемый при помощи не вполне этичных методов. Все это мы попытаемся доказать в данном материале. Специфика задачи в том, что Дворкин очень много пишет и публикует, т.о. наше изложение его взглядов основывается на его собственных статьях, опубликованных в Интернете.

Спорить с Дворкиным сложно, т. к. он заранее утверждает, что раз оккультные сайты с большим удовольствием перепечатывают чьи-то лекции, то это не может не настораживать. О том, что его собственная писанина обнаруживается на оккультных сайтах (когда одна какая-нибудь секта направляет свой гнев на другую) автор демагогически умалчивает.

Родился он 20 августа 1955 г. в Москве... Но об этом уже написано и не будем повторяться, что мы думаем по этому поводу :cool:

Когда же мы читаем статью об "оккультисте Жданове" - там не упомянуто об Углове. Да, Дворкин "позабыл" упомянуть, что кроме оккультных корней, существование которых он ну просто "безспорно" доказал в "учении Жданова", существуют ещё и научные корни...

Да и просто из статьи Дворкина виден вывод: "Кто сказал, что пить плохо?". Он сам-то, наверное, употребляет, и более того: "Кстати, Жданов не занимается настоящими алкоголиками, а промывает мозги людям, не имеющим проблем с алкоголем. Зато после промывки (использую термин, как технический) - проблема обеспечена! Человек попадает в реальную психическую алкогольную зависимость, только со знаком минус"
Из статьи Дворкина видно, что для него трезвость - это психологическая зависимость от алкоголя со знаком минус, а не естественное состояние человека.

А посмотрите с каким гневом Дворкин цитирует Жданова: "Пить нельзя ни капли! Иначе - неизбежный конец! Любой человек, хоть изредка, хоть раз в год, употребляющий минимальную дозу спиртного (Жданов всегда уточняет: водки, вина, пива), является алкоголиком..." Видно, задело его за живое :)

Каждый раз, когда Дворкин разбирает "по косточкам" какое-либо учение, может быть совсем даже не религиозное и не противоречащее православию, именно о нём, о профессоре Дворкине, можно сказать:
"все это темы его публичных лекций, тесно связанных с его предпринимательской деятельностью, но не имеющих никакого отношения к областям его компетентности".

В общем, и т.д., и т.п. - всякий раз слова Дворкина, которыми он, не разобравшись толком в вопосе, лупит по ушам слушателей и глазам читателей, можно обернуть против него самого, и это почти всегда оказывается неголословным и небезосновательным!

Ну а теперь о том, в чём Дворкин, хотя бы частично, прав:

Дрожжи. Не думаю, что в ТД полезно поднимать эту тему... Не берусь особо на эту тему рассуждать, тут ни Дворкин, ни Жданов некомпетентны, оставим это на завтрак для специалистов. Однако. повторюсь, дрожи имеют о-очень косвенное отношение к трезвенному движению...

О "повреждении биополя", "перекачке энергии" и т.д. - ну, такими словами, действительно, не только Жданову, но и любому другому участнику ТД непозволительно бросаться... На эти грабли просто не надо наступать. Ведь всякие дворкины только этого и ждут...

Otkrovenie
29.03.2009, 17:02
это конечно хорошо. но попробовать нудо что бы иметь представление о том , что это действительно не доставляет ничего хорошего вот это номер! и после этого вы хотите доказать что эта организация не секта?!:D

Олег
30.03.2009, 12:07
Александр, спасибо огромное... Хоть чуть-чуть юморка в этой серьезнейшей теме...

Интересно, Дворкин прочтет статью про него? А ведь так убедительно, что он имеет коммерческий интерес... Наверняка проспонсировали его лоббисты алкоголя... Ну если не спонсировали, то возноградят щедро!

Otkrovenie, это вы к чему??? Понимаю, всю ветку сложно прочитать, поэтому вы читали только короткие сообщения... И вам именно это сообщение понравилось... Я рад за вас!

pannet
05.06.2009, 01:56
Кстати да, Дворкин хорошо раскрыл учение жданова.
а Александр, только и может что перейти на некрасивый спор - переход на личность.
Т.е. он критикует дворкина как личность!
А какое это имеет дело к статье дворкина, Александр???

Ad hominem как логическая ошибка

Аргументация ad hominem в качестве логической ошибки имеет следующую форму:

Человек A делает утверждение X.
О человеке А известно нечто неприемлемое.
Следовательно, утверждение X ложно.

Кстати, Дворкина поддерживает РПЦ. А кто поддерживает вашего сектанта?

Критика Дворкина - неплохая, но где же точность и логичность, которая должна быть присуща профессору???

О, это вы со Ждановым не перпутали его? 8-)

Alexander
05.06.2009, 15:03
Кстати, Дворкина поддерживает РПЦ. А кто поддерживает вашего сектанта?


На поверку, учение этого «профессора» несуществующего института оказывается не только вопиюще антинаучным, но и, несмотря на его уверения в собственной православности — антицерковным и антихристианским.
http://iriney.ru/announc/020.htm

1-е Жданов Владимир Георгиевич является экспертом Государственной Думы Российской Федерации.
Обращаю ваше внимание, что уровень проверки в государственной думме не подлежит сомнению.

2 - Обратимся к проекту "Общее дело" с кем в студии находится Архимандрит Тихон, а не с профессором Ждановым ли ?
http://irc.lv/video?id=TT5epxNSf55h

3 - http://www.pravoslavie.ru/guest/30542.htm

"От лица Наместника, братии, прихожан московского Сретенского монастыря и студентов Сретенской духовной семинарии сердечно поздравляем Владимира Георгиевича Жданова с 60-летним юбилеем! Желаем Вам, дорогой Владимир Георгиевич, всесильной помощи Божией в Ваших трудах, здравия и спасения!"

«Лучше не пить вина и не делать ничего такого, от чего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает» (Рим. 14: 21)

Олег
06.06.2009, 14:55
Antill, Вы активно взаимодействуете с лидерами РПЦ, что там по Дворкину? Он не отказался от своей статьи???

pannet, почитайте ответ Жданова в газете Соратник... Я думаю, это более объективная информация.

AntiLL
06.06.2009, 14:59
Олег, давно со мной на Вы? =) Он человек упрямый от своей статьи не отказался. Статья в Соратнике называется "ответ дворкиным"? Покрайней мере "ответ дворкиным" Дворкин читал, и это только усугубило ситуацию.

Скажу одно, Дворкин убирать статью пока отказался, но вроде как пообещал ничего больше не писать. Думаю уберет со временем.

Valentin G
06.06.2009, 17:32
Статья в Соратнике называется "ответ дворкиным"? Покрайней мере "ответ дворкиным" Дворкин читал, и это только усугубило ситуацию.


А какой номер Соратника?

Олег
06.06.2009, 21:18
А какой номер Соратника?

Апрельский.

Тимофеев Никита
09.06.2009, 18:25
И вновь Pannet пропал а так хочеться послушать о нашем сектанте который в думе- ну о Жданове.

Pannet получил доводы и пока не пишет, думает что ответить? такая ситуация... дума, не подлежит сомнению... Тяжело...

Но всоре, думаю мы его услышем... Pannet мы вас ждем

Олег
10.06.2009, 09:00
Никита, Жданов не сидит в Думе... А то опять Дворкин напишет статью!!! Жданов является одним из экспертом государственной думы РФ по антиалкогольным вопросам...

На счет pannet'а. Его можно понять, он убежденный культурнопитейщик... А Жданов со своими лекциями таких оскорбляет. Поэтому он так категоричен. Ведь мы тоже не любим Смирнова и Дробиза! И Дворкина в том числе... Так же и КУ не любят Жданова, Кривоногова, Углова, Павлова, Толстого, Бехтерева, Достоевского и других борцов за трезвость!

Еще новость: в ближайшее время будет открыт(отредактирован) раздел форума, где культурнопитейщикам будет "легче дышать и общаться". То есть где КУ будут чувствовать хоть какую-то защищенность от трезвенников. Для этих целей будет в той ветке модератор с убеждениями культурнопитейства. Это нововведение эксперементальное. Если не будет отрицательных результатов, то будет постоянно действовать.

Тимофеев Никита
10.06.2009, 10:43
Никита, Жданов не сидит в Думе... А то опять Дворкин напишет статью!!! Жданов является одним из экспертом государственной думы РФ по антиалкогольным вопросам...

На счет pannet'а. Его можно понять, он убежденный культурнопитейщик... А Жданов со своими лекциями таких оскорбляет. Поэтому он так категоричен. Ведь мы тоже не любим Смирнова и Дробиза! И Дворкина в том числе... Так же и КУ не любят Жданова, Кривоногова, Углова, Павлова, Толстого, Бехтерева, Достоевского и других борцов за трезвость!

Еще новость: в ближайшее время будет открыт(отредактирован) раздел форума, где культурнопитейщикам будет "легче дышать и общаться". То есть где КУ будут чувствовать хоть какую-то защищенность от трезвенников. Для этих целей будет в той ветке модератор с убеждениями культурнопитейства. Это нововведение эксперементальное. Если не будет отрицательных результатов, то будет постоянно действовать.



Что за слово Легче дышать и общаться?!
У меня это вызывает смех:D Почему да сейчас поясню.

6 июня(в этом году в субботу) Нас с женой пригласили на свадьбу.
Мы пришли все шло чинно и мирно. Естественно я не пил( так как я не пью). Вышел я на самый первый конкурс(трезвый), вышел на остальные конкурсы(трезвый)- так как я не пью:D . переодевался в женские костюмы- попросили. День прошел...

На следующий день мне рассказали что обо мне сложилось мнения крепко пьющего парня, как сказал один- хорошо он выпил, почти во всех конкурсах участвовал. На что Невеста(жена) виновница торжества ответила- Не он же не пьет!

А тот сказал- да ну ладно он же во как танцевал! А танцуют только пьяные!!! А если он и ВПРАВДУ НЕ ПИЛ то на колесах(таблетках) ща вся молодеж такая.

Вот вам и культуро пьющие! Я на свадьбе слово не обронил о вреде алкоголя! Хотя мог бы. А про меня вон сколько и пью и наркоман я (барбитурщик).

так что Культурно питейщики в чужом глазу саринку заметят а в своем бревна не узрят!

Олег
10.06.2009, 11:47
не об этом речь.

Обо мне тоже складывается впечатление, что мы самые пьющие и веселые... Хотя мы просто веселые и непьющие, ни капли!

Valentin G
10.06.2009, 14:06
А тот сказал- да ну ладно он же во как танцевал! А танцуют только пьяные!!! А если он и ВПРАВДУ НЕ ПИЛ то на колесах(таблетках) ща вся молодеж такая.

Вот вам и культуро пьющие! Я на свадьбе слово не обронил о вреде алкоголя! Хотя мог бы. А про меня вон сколько и пью и наркоман я (барбитурщик).


Ну раз танцевал, то не барбитурщик, а бутиратщик =)

JohnJ
11.02.2010, 18:36
... Однако информация должна нестись в массы не только с помощью примитивных психологических уловок, но и более уважительно к слушающему.
...
Лично мне нравится стиль Жданова, но спорить с вами нет смысла - каждому нравятся разные стили. "На вкус и цвет - товарищей нет". Поэтому, обычно, недовольным стилем Жданова я предлагаю сделать свою собственную лекцию. Хотя-бы не перед людьми, но под запись и выложить в интернет. Показать, мол: "вот так надо". Если это действительно будет лучше, вы сделаете полезное дело: покажете всем как надо, заткнёте за пояс кучу критиков-культуропитейщиков, спасёте несколько, хотя-бы, жизней.
Хоть один человек станет убеждённым трезвенником благодаря Вам - можете быть уверены, трудились не зря.

sergejzr
11.02.2010, 18:56
Любая социальная реклама построена с помощью "примитивных психологических уловок". К лекции жданова следует относится как к социальной рекламе (а мало какая соцреклама так действенна как его лекции), а не как к научному изложению (вроде Жданов на нучностъ и не претендует)

evgendv
15.02.2010, 07:01
Чем больше я читаю, тем более понимаю что те кто побросал пить скоро свихнуться.аааааааааааааааааааааа я не хочу становиться такими как некоторые на этом форуме.Я скачал и почти пересмотрел,многие лекции это ужасно.После просмотра появилось желание запить ну 21 век вашу мать!Кого вы собираетесь учить?такими ужасными некачественными материалами?Реальное чувство что секта вырывается из подполья под прикрытием чего то хорошего!

Олег
15.02.2010, 07:09
Чем больше я читаю, тем более понимаю что те кто побросал пить скоро свихнуться.аааааааааааааааааааааа я не хочу становиться такими как некоторые на этом форуме.Я скачал и почти пересмотрел,многие лекции это ужасно.После просмотра появилось желание запить ну 21 век вашу мать!Кого вы собираетесь учить?такими ужасными некачественными материалами?Реальное чувство что секта вырывается из подполья под прикрытием чего то хорошего!

Евгений, вы странный человек. Не подумайте, что я вас хочу оскорбить, но вы "Овечка". Куда вас повернут, туда вы и пойдете. На ваши убеждения влияет качество (визуальное) информации??? Вы для себя решите, будете потреблять этанол или нет! Мы то тут при чем???

Каждый должен решить для себя сам, получив порцию хоть какой-то правдивой информации, как дальше жить! Но за вас решает качество информации, и жуткая боязнь сектанств...

P.s.: о качестве. Медведь спрашивает суслика: "Ты ёжика видишь? Нет? И я нет! Но он есть!" Переводим на нашу тему: "Ты хорошего качества видел запись лекций? Нет? И я нет, но она есть!"

evgendv
15.02.2010, 07:21
Олег я вам тут подсказываю,что вам надо поменять а то так в 3-ем и будете бороться за трезвость.Ну если я бросил пить без Жданова и курить,то я думаю мое мнение поменять будет сложно.Но вам бы прислушаться и что то начать делать,а вы тока и можете не в тему что то писать.Может и впечатление бы у людей поменялось,мы же не каменном веке живем.Надо подход знать.А ваш напор бесполезен разве вы не видите?

Олег
15.02.2010, 08:08
Я лишь хочу сказать, но вы, увы, не слышите. Вам случайно попалась некачественная запись его лекций. Я тоже на такую натыкался. Но есть качественные записи! Есть с обработкой, вставлены картинки и т.д., и СБНТ не виноват, что именно лекция 2004 года стала самой популярной. Это народ её сделал популярной.

evgendv
15.02.2010, 08:24
Олег ссылку в студию если не трудно с качеством.Не могу же я людям показывать ужас. За ранее спасибо.

Олег
15.02.2010, 08:49
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2281995
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2057505
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1023608

Кто ищет, тот всегда найдет! Если честно, вам эти ссылки нафиг не нужны, если бы нужно было в нормальном качестве найти, то даже темы бы такой на данном форуме не поднимали...

evgendv
19.02.2010, 20:31
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2281995
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2057505
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1023608

Кто ищет, тот всегда найдет! Если честно, вам эти ссылки нафиг не нужны, если бы нужно было в нормальном качестве найти, то даже темы бы такой на данном форуме не поднимали...

C чего такие мысли то?Есть у меня одна вредная привычка от которой не могу избавиться это лень.И за ссылки спасибо но они что в никуда ведут!

Vanek
19.02.2010, 23:27
C чего такие мысли то?Есть у меня одна вредная привычка от которой не могу избавиться это лень.И за ссылки спасибо но они что в никуда ведут!

Поздно зашли. С 18 февраля torrents.ru переехал на rutracker.org

AndreySmith
20.02.2010, 17:28
Евгений, вы странный человек. Не подумайте, что я вас хочу оскорбить, но вы "Овечка". Куда вас повернут, туда вы и пойдете. На ваши убеждения влияет качество (визуальное) информации??? Вы для себя решите, будете потреблять этанол или нет! Мы то тут при чем???

+1 Качество ни причем) Важна суть.


Может и впечатление бы у людей поменялось,мы же не каменном веке живем.Надо подход знать.А ваш напор бесполезен разве вы не видите?

А Вам шоу нужно? Вы даете советы, а квалификация у Вас какая?
ИМХО - простые лекции не отвлекают от сути. Они могут достучаться до сознания. Тем кому скучно смотреть - не помогут ни простые лекции, 3D-съёмки, жизненные истории и пр.

Лекции эффективны. Есть конечно куда рости, но главное что начало уже есть.

vadim33
03.03.2010, 07:22
Я расскажу про клуб "соратник" г.петропавловск-камчатский где я сам собственно и проживаю.Клуб наш являеться региональным отделением СБНТ. Клуб проводит занятия семинары по методу Шичко-Бейтса совершенно бесплатно,организуеться досуг (постоянные выезды на природу,походы на вулканы,посещение родоновых источников да много еще куда) и все это обходиться очень не дорого так как у нас есть свои водители которые с нас берут за автобус гораздо меньше в результате чего каждый может поехать с нами без проблем.В общем коммерцией у нас и не пахнет). Народ тоже особо в клубе не задерживается кого на год,кого на поболее хватает ,но по настоящему активистов-методистов немного,хотя через курсы прошло прилично народу.Большинством населения о нас слышавших считаемся за секту,меня на работе обвиняли в сектанстве (это в ответ на то что я веду борьбу за запрет курения в закрытых помещениях)))....Обвинений в сектанстве боятся не следует, главное грамотно и целенаправленно вести свою борьбу, старшее поколение ваще непробиваемые и слыша обвинения от них всегда можно сказать:"батенька да вы страну профукали и то что делаем мы делаеться для тех кому жить,а не умирать"

SUPER-BOSS
30.04.2010, 15:07
Вот ссылка на статью по этой теме по содержанию сразу понятно, что писали культура питейщики http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=1&s=9&id=7579

Фронт315
06.05.2010, 00:44
Это ж надо было так все извратить. Автор статьи - подтасовщик и лжец.

С самого первого абзаца идет ложь.

Из трезвенников может быть 1% трезвенники по религии.

А сектами в 19 веке назывались сообщества православных христиан, которые имели некоторые отличия от "генеральной линии".

Нынешнее понятие "секта" несет в себе иной смысл. И под нее скорее попадают люди, которые носят в киоск деньги за психоактивное вещество. А без этого вещества для них праздник скучен, темы для разговора с "друзьями" отсутствуют и т.д.

Я трезвенник, но раньше употреблял и табак, и алкоголь. Принял решение здраво взвесив все плюсы трезвости. Минусов я не нашел. Всю статистику я проверял, т.к. имею доступ.

В общем автор статьи - провокатор или обыватель, у которого смутное представление о трезвости.

SUPER-BOSS
06.05.2010, 14:48
Это ж надо было так все извратить. Автор статьи - подтасовщик и лжец.

С самого первого абзаца идет ложь.

Из трезвенников может быть 1% трезвенники по религии.

А сектами в 19 веке назывались сообщества православных христиан, которые имели некоторые отличия от "генеральной линии".

Нынешнее понятие "секта" несет в себе иной смысл. И под нее скорее попадают люди, которые носят в киоск деньги за психоактивное вещество. А без этого вещества для них праздник скучен, темы для разговора с "друзьями" отсутствуют и т.д.

Я трезвенник, но раньше употреблял и табак, и алкоголь. Принял решение здраво взвесив все плюсы трезвости. Минусов я не нашел. Всю статистику я проверял, т.к. имею доступ.

В общем автор статьи - провокатор или обыватель, у которого смутное представление о трезвости.

Люди выпивающии так и стараются задовить трезвенников

Фронт315
06.05.2010, 19:41
Люди выпивающии так и стараются задовить трезвенников

Это способ ничего не менять. Иначе они начинают понимать, что наносят себе вред. Чтобы заглушить голос здравого смысла, они бросаются на трезвенников.

Одинокий Путник
06.05.2010, 20:19
Это ж надо было так все извратить. Автор статьи - подтасовщик и лжец.

С самого первого абзаца идет ложь.


Абсолютно точно. Смысл такой "дезы" в том, чтобы слово "трезвенник" прочно ассоциировалось бы со словом "сектант".
Плюс вымазать грязью порядочных людей.

Да есть чуриковцы - сектанты. Но есть и православные. Можно посмотреть здесь - http://www.feosobor.ru/center/abstainers/ - братство трезвости Иоанна Чурикова - Федоровский собор Петербурга - абсолютно православная, прекрасная община трезвости.

BrainWorker
05.12.2010, 22:46
Мне вот интересно, почему СБНТ не объявлен сектой?

Вот клуб "Оптималист" официально объявлен сектой за использование сектанского метода Шичко, а СБНТ, чьи члены используют тот же метод, не объявлен. Почему?

Ксения
06.12.2010, 06:44
за использование сектанского метода Шичко,

Метод - это инструмент. Как и нож. Может вернуть жизнь умирающему (скальпель хирурга), а может быть орудием убийства.

Так и метод Шичко может использоваться по-разному.

Он очень хорошо работает в православной реабилитации зависимых.
Например, в самом известном реабилитационном центре - Душепопечительском центре им. св. прав. Иоанна Кронштадтского. Руководитель - доктор медицинских наук, игумен Анатолий (Берестов).

Андрей К
06.12.2010, 07:25
Вот клуб "Оптималист" официально объявлен сектой за использование сектанского метода Шичко, а СБНТ, чьи члены используют тот же метод, не объявлен. Почему?
Потому что пятая колонна есть в любой структуре.

Кое-кто на этом форуме просто из кожи вон лезет, чтобы и СБНТ попал в разряд сект. Не находите, BrainWorker?

Волков Виктор
06.12.2010, 11:28
Мне вот интересно, почему СБНТ не объявлен сектой?

Вот клуб "Оптималист" официально объявлен сектой за использование сектанского метода Шичко, а СБНТ, чьи члены используют тот же метод, не объявлен. Почему?
Ну почему же? Часть видных православных ученых-богословов, обладающих многочисленными регалиями и наградами от РПЦ, считают по другому.

http://www.iriney.ru/sects/okolopravo/015.htm
Оккультно-сектантский характер антиалкогольного учения В. Г. Жданова
Так что официальное признание - это дело времени. Не за горами.

BrainWorker
06.12.2010, 15:12
Метод - это инструмент. Как и нож. Может вернуть жизнь умирающему (скальпель хирурга), а может быть орудием убийства.

Так и метод Шичко может использоваться по-разному.

Метод - это не инструмент. Это инструмент с инструкцией по его применению. Само слово "метод" в большей степени подразумевает действия, а не предметы.

Если вы в курсе, то объясните мне, в чём же различия одноимённого метода в Оптималисте и СБНТ?

BrainWorker
06.12.2010, 15:14
Кое-кто на этом форуме просто из кожи вон лезет, чтобы и СБНТ попал в разряд сект. Не находите, BrainWorker?
Не нахожу, Андрей К

BrainWorker
08.12.2010, 17:22
Кто-нибудь всё-таки расскажет подробно и научно-популярно, в чём заключается сектантность метода Шичко?

Андрей К
08.12.2010, 23:14
Кто-нибудь всё-таки расскажет подробно и научно-популярно, в чём заключается сектантность метода Шичко?
У Дворкина спросите. Он знает.

Фронт315
09.12.2010, 17:44
Ну со Ждановым Дворкин, конечно, загнул.

Тем не менее, я его уважаю за его борьбу против уймы сект, расплодившихся в России. Речь не только про Грабового, но и про разных злобных тихушников. К слову, была интересная передача у Кураева на странице про Грабового.

BrainWorker
09.12.2010, 19:51
Я вообще не имею в виду Дворкина. Я про материал в справочнике по сектоведению (http://ansobor.ru/articles.php?id=269). Этот материал написан ещё в 2001 году.

Это ещё тогда метод Шичко к сектантству причислили. Вот я и спрашиваю, почему.

Фронт315
12.12.2010, 00:53
Я вообще не имею в виду Дворкина. Я про материал в справочнике по сектоведению (http://ansobor.ru/articles.php?id=269). Этот материал написан ещё в 2001 году.

Это ещё тогда метод Шичко к сектантству причислили. Вот я и спрашиваю, почему.

У нас много чего в стране делается без ответа на вопрос "почему".

Почему в Н.Уренгое годами лежит оборудование общей стоимостью порядка 300-400 млн. долларов и не монтируется? Вот тут начинается диалектика, потому что ответ на вопрос "почему" порождает вопросы вроде "а зачем тогда..."

wOvAN
12.12.2010, 16:14
Александр Невзоров. Традиционные религии опаснее сект (http://video.yandex.ru/users/arhivkontenta/view/84)

Андрей К
12.12.2010, 18:57
Александр Невзоров. Традиционные религии опаснее сект (http://video.yandex.ru/users/arhivkontenta/view/84)
Предатель - наилучшее подспорье провокаторам. А. Невзоров войдёт в историю как наиболее известная скурвившаяся личность конца 20-го века. Его предательство началось задолго до того, как он коснулся религии.

wOvAN
12.12.2010, 23:35
Андрей К (http://forum.sbnt.ru/member.php?u=302) Вы наверно самого себя пытаетесь таким образом убедить?

Кстати, что вы там уже хворост для костра, или армию для крестового похода начали собирать?

Фронт315
14.12.2010, 11:28
Соратники, хочу напомнить Вам, что тема данной ветки - секты и что выяснение отношений и что раздувание конфликтов - это нарушение правил форума.

Пишите по теме и воздержитесь от личных выпадов.

Шевчук Денис
16.12.2010, 16:34
Вот клуб "Оптималист" официально объявлен сектой за использование сектанского метода Шичко

ссылку в студию
мой товарищ (психолог) по Шичко работает с курящими - и все хорошо
при этом успел проявиться в юрборьбе и закрыть десятки точек табакоядоторговли

Шевчук Денис
16.12.2010, 16:42
pleseck.ru/kp/arh/index.php?id=251&st=4
forestghoul.livejournal.com/11034.html
eparhia-saratov.ru/index.php?option=com_questions&task=view_quest&q_id=1020
Прокомментируйте, пожалуйста.

pleseck.ru/kp/arh/index.php?id=251&st=4 - не прогрузилось - может с инетом что
forestghoul.livejournal.com/11034.html - дебил какой-то писал
eparhia-saratov.ru/index.php?option=com_questions&task=view_quest&q_id=1020 - священник боиться всего, что хоть чуть может отпугнуть паству, хотя их враждебность еще больше отпугивает

Оффтоп удален (модератор Олег)

Фронт315
16.12.2010, 16:45
С точки зрения статистики есть два типа ошибок при применении каких-либо критериев:

1) Ошибки невключения (в данном случае, например, упускаются из виду какие-то секты).
2) Ошибки неверного включения (в нашем случае в категорию сект попадает совершенно мирная и даже полезная структура).

Это даже если критерии отбора верны или близки к идеальным.
А чего уж говорить о нашем сектоведении, которое мягко говоря оставляет желать лучшего. Финансирования нет, сам вопрос считается не особо важным.

BrainWorker
16.12.2010, 16:54
ссылку в студию
мой товарищ (психолог) по Шичко работает с курящими - и все хорошо
при этом успел проявиться в юрборьбе и закрыть десятки точек табакоядоторговли
Внимательнее читать надо. Выше я приводил ссылку.
http://ansobor.ru/articles.php?id=269

Можете читать полностью, но самое главное они же сами и подытожили в конце
Заключение. На основании изложенного можно прийти к следующему выводу. Методика Шичко во всей своей полноте является широкомасштабной, охватывающей всю духовную, душевную и телесную жизнь человека, системой оккультного происхождения, имеющей в своем арсенале мощные средства воздействия на психику (все виды внушения, изменения мышления и пр.), не имеющая никакого отношения ни к научной медицине, ни к Православию.

Ксения
16.12.2010, 20:56
Можете читать полностью, но самое главное они же сами и подытожили в конце

Да кто "они"?
Фамилии, имена, звания?

Цитирую:

Игумен Анатолий (Берестов) - доктор медицинских наук, профессор, руководитель реабилитационного Центра им. св. прав. Иоанна Кронштадтского о Г.А. Шичко и его методе:

Цитата из книги «Как избавиться от табака и алкоголя», автор книги Н. К. Зиновьев много лет работает с зависимыми, используя данный метод.Столичное Благотворительное Общество Москва 2008 г.

Можете посмотреть здесь: http://www.proza.ru/rec_author.html?sobergrad

"Кроме того, православное видение автором книги метода Г. А. Шичко, основанного на учении академика И. П. Павлова о высшей нервной деятельности, делает книгу доступной широкой российской аудитории, традиционно приверженной идеалам Православия и ищущей надежного способа покончить с тяжким недугом алкоголизма и табакокурения.

Здесь необходимо сказать, что некоторые православные люди, недостаточно знакомые с методом избавления от пьянства и табакокурения, разработанного талантливым отечественным ученым Г. А. Шичко, относятся к нему настороженно, считая его внецерковным. При этом свое отношение к методу они аргументируют тем, что его автор не был христианином. Думаю, подобным критикам следует учесть, что метод создавался в те трагические и не столь уж далекие времена, когда любая ссылка на духовность автоматически перечеркивала любой научный труд, оставляя автора вне научного сообщества.

Несомненная заслуга Г. А. Шичко в том, что он последовательно, с научных позиций, подошел к разработанному великим русским ученым и глубоко верующим православным христианином академиком И. П. Павловым учению о высшей нервной деятельности. Именно на этой основе Г. А. Шичко создал и ввел в практику метод ликвидации у человека алкогольно-табачной зависимости.
Я являюсь свидетелем того, что многие алкоголики еще в Советское время благодаря указанному методу освободились от тягостной зависимости и не только навсегда отказались от табака и алкоголя, но и стали активными борцами за здоровый образ жизни.
Мы в Душепопечительском Центре постарались ввести в метод элементы православной духовности — из материалистического сделать его духовно-религиозным, православным и успешно апробировали его в работе Центра. Метод «заиграл» как хорошо отрегулированный музыкальный инструмент.
Я рад, что мы вместе с автором этой книги вдохнули новую жизнь в замечательный метод реабилитации.

Многолетний преподавательский опыт автора подтверждает высокую результативность описываемого метода, поскольку освоивший его человек соединяет свои мысли, чувства и поступки с Божиим Промыслом, что обеспечивает ему громадную духовную силу в преодолении любых греховных зависимостей".

-----------------------------------
Кстати, родился Геннадий Андреевич Шичко 18 мая - в день, когда Церковь празднует явление чудотворной иконы Богородицы "Неупиваемая Чаша".

И еще:
на Рождественских чтениях 2009 г. выступал о.Алексий Тимофеев из подмосковного Озерецкого, который работает с зависимыми по благословению митрополита Ювеналия. Так вот о.Алексий сказал, что он очень успешно применяет метод Шичко.

Аудиозапись выступления о.Алексия можно найти на сайте Братства "Трезвение".


Далее:
Министерство здравоохранения СССР
НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ
ИНСТИТУТ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ МЕДИЦИНЫ АМН СССР
УДК 613.816:615.851
№ гос. регистрации 80069168
Инв. № 0282 0066477
«Утверждаю»
Директор НИИЭМ
академик
Н.П.Бехтерева


РАЗРАБОТКА ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПСИХОФИЗИОЛОГИЧЕСКОГО ПОДХОДА
К ИЗБАВЛЕНИЮ ОТ АЛКОГОЛИЗМА
(Заключительный отчет)
Руководитель темы,
зав. Отделом экологической физиологии,
д.м.н., проф. Н.Н.Василевский
Ответственный исполнитель,
к.б.н., ст.н.с. Г.А.Шичко


Ленинград – 1981

Список исполнителей:
Шичко Г.А., старший научный сотрудник отдела экологической физиологии НИИЭМ, кандидат биологических наук, старший научный сотрудник.

А вот мнение священника:
Дело в том, что человек - существо сложное. Дух-Душа-Тело; Ум-Воля-Чувства; Небо-Земля-Преисподняя.
Все в нас сотворено Богом, и все в нас поражено грехом.
Такие пороки, как пьянство, табакокурение, наркомания - искусственны. Но они пленяют нас тогда, когда поражают ВСЁ: И Дух , и Душу, и тело. Они заставляют работать на себя и Ум и Волю и Чувства. Закрывают для нас Небо и обращают Землю в Преисподнюю.
Чтобы победить порок - нужна КОМПЛЕКСНАЯ работа. И тело просит помощи, и душа жаждет и дух алчет. И все сплетается с некий клубок, который самому трудно, почти невозможно распутать.

Методика Шичко помогает разобраться с теми корнями пороков, что мы приобрели в процессе воспитания. Г.А. Шичко называл это программой. Мне, например, данная терминология не совсем нравится, но за не имением лучшего ... А вообще данный метод психологичен, т.е. он рассматривает то, что свойственно душе. И это - не мало. А чтобы разобраться в остальном - то данная методика не отрицает и медицинскую помощь телу, и может человека направить в Церковь - врачебницу духовную. Сам Шичко это понимал, но все-таки следует не забывать, что он скончался в 1986 году. Например, я тогда был воинствующим атеистом И не только я.
Поэтому обвинять усопшего в неправильной духовности, как минимум - некрасиво.

Но то, что его наработки могут приносить НАСТОЯЩУЮ пользу - это (уже!) исторический факт.
Т.е. данная методика не панацея, но одно из достаточно эффективных средств помощи человеку, страдающему от противоестественных пороков
……………

В реабилитации алкозависимых метод Шичко работает и это - реально. Но работает он в комплексе и с другими средствами. Т.е. Церковь - для нормализации духовной жизни; медицина, гигиена и проч. - для телесного здоровья.

А насчет вреда для души - так "метод" - это только инструмент, и его полезность и вредоносность определяется тем кто и для чего его использует.

Например, у меня дома есть несколько ножей: столовые, кухонные, столярные и даже сапожный. Котлету я разрезаю одним, хлеб нарезаю другим, а из дерева вырезаю - третьим. И эти ножи, когда они в моих руках - не представляют для меня (и для других!) опасности. Но маленькому ребенку, или психически нездоровому человеку, или просто пьяному я нож не доверю.
Так и метод Шичко. "В руках" православного - это орудие содействуюшее воцерковлению. В руках сектанта - путь в секту.

И еще раз повторюсь: Методика Шичко помогает разобраться с теми корнями пороков, что мы приобрели в процессе воспитания.


Взято:http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=440307.80

Достаточно?

BrainWorker
16.12.2010, 23:44
Да кто "они"?
Фамилии, имена, звания?
Да мне всё равно, кто они. Кто угодно, хоть прикалывающиеся подростки. Вопрос "кто они" надо задавать не тем, кто написал данный текст, а тем, кто размещает информацию. Вот у них и спрашивайте "кто вы?" Всякую, извините, хрень может написать любой перец (непроверенной инфы в инете море), а вот, кто размещает, тот и показывает свою квалификацию.

А кто ведёт данный сайт? Священники?

Ксения
17.12.2010, 05:56
причастие для лиц до 18 может повлечь (для священника) уголовное наказание
Статья 151. Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 151]
наказываются лишением свободы на срок до шести лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

У нас в РФ церковь отделена от гос-ва: органам и суду пофиг должно быть, что христиане представляют вино чем-то иным - по закону это алкоголь и все.
Как РПЦ относиться к нарушению УК РФ своими служителями и прихожанами?


Т.е. Вы считаете, что если бы преподобный Сергий, преподобный Серафим, праведный Иоанн Кроншадтский жили в настоящее время, то заслуживали бы уголовного наказания? - Они, если вы вдруг об этом не знаете, ежедневно причащали детей.

И Александр Васильевич Суворов регулярно с младенчества причащавший свою "Суворочку"? И Дмитрий Донской? И...

Вы хорошо себя чувствуете? не перетрудились?

Ксения
17.12.2010, 06:10
А кто ведёт данный сайт? Священники?

Да, один из них очень известный священник, очень много работающий с зависимыми - и наркоманами и алкоголиками.

Ему лично метод Шичко не нравится. Он считает его неправославным и сектантским. И что? Он не имеет право? Я считаю, что имеет. Это его мнение и его сайт.

У православных священнослужителей есть и другие мнения по этому поводу. Я вам их привела. С ними я согласна.

Как согласна и с тем, что метод Шичко в руках людей недобросовестных очень успешно может применяться для взращивания в человеке гордыни, самости и презрения к тем, кто еще не стал трезвенником. И результаты этого иногда очень хорошо видны.

Шевчук Денис
17.12.2010, 10:23
Внимательнее читать надо. Выше я приводил ссылку.
ansobor.ru/articles.php?id=269

Можете читать полностью, но самое главное они же сами и подытожили в конце

с автором указанной статьи все понятно - пьющий православный - они все считают любого трезвенника сектантом.
Лично меня сразу обвиняли в сектанстве при одной мысли заменить соком вино.
И не стыдно ему так гневно чернопиарить. За уши притягивает факты, причем выборочтно и только против. Видимо лично не общался достаточно. Мой знакомый прошел курс и нормально все. Тоже НЛП может быть инструментом психолога, продажника (я продажами занимался), а может и негодяя, пикапера например (кто разводит девушек с целью отматрасить, струсить и бросить).
Например гипноз может быть прменим как врачем, так и сектантом, как чекистом, так и террористом. Но это тоже метод.

BrainWorker
17.12.2010, 16:45
Лично меня сразу обвиняли в сектанстве при одной мысли заменить соком вино.
О, да, да! Только заикнёшься о соке, мгновенно ярлык прилепят. Мгновенно. Я же говорил сотню раз "Отрава священна и непогрешима. О ней подумать даже плохо нельзя"

И не стыдно ему так гневно чернопиарить.Нифига не стыдно! С чего бы ему должно быть стыдно?! Вспоминаем Жданова - "Человек пьющий алкогольной проблемы не видет в упор. Он в принципе не понимает, что алкоголь - это зло".

Шевчук Денис
26.12.2010, 01:30
Т.е. Вы считаете, что если бы преподобный Сергий, преподобный ...И Александр Васильевич Суворов ...?

Я думаю, что такие умные люди отнеслись бы с уважением к УК РФ.
Они бы стали активными сторонниками СБНТ:)
Тогда многое было неизвестно.
И в их время неизвестно что я бы говорил.

*Владимир*
22.11.2011, 11:14
Обязательно посмотрите...
http://youtu.be/W1zpbPwCEpM

Шевчук Денис
25.11.2011, 10:33
Обязательно посмотрите...
http://youtu.be/W1zpbPwCEpM

Ярослав нормальный парень, прекрасно дружит с православными и иными трезвенниками (несколько раз лично общался, познакомился этим летом),психолог, преподаватель, искусствовед, кандидат наук,
при проведении трезвых совместных мероприятий тему религии даже не затрагивали (случайно узнал от общих друзей), не все сторонники ОД даже этой тусовки придерживаются одной веры,
помогают нам дисками, у Православных из Трезвения и местного СБНТ диски ОД по 15р (себестоимость), у них бесплатно (находят добрых бизнесменов, на это обычно им дают), по другим регионам не в курсе, я в Москве и обл. Помогают дисками трезвенникам независимо от религ.взглядов, участвуют в совместных акциях с СБНТ. Лично я у них брал несколько десятков дисков и некоторые наши активисты. Если я ошибаюсь - присылайте инфу

sergejzr
27.11.2011, 14:27
Кришнаиты не больше "секта", чем мы, трезвенники.

Вообще они правильно называются вайшнавы и это одно из древних индийских течений.

Формально, практически любую религию можно в секты записывать.

Первомарт
21.02.2013, 19:12
Начал читать Айлин Баркер "Новые религиозные движения". Книга хороша тем, что рассчитана на людей, не разбирающихся в сектах, хотя при этом автор - профессор социологии, академик и т.д. (http://ru.wikipedia.org/wiki/Баркер,_Айлин_Вартан). Рекомендую ознакомиться всем, кто хоть немного интересуется данной темой.

ИМХО, книга пообъективнее трудов Дворкина.

Скачать можно здесь - http://naturalworld.ru/kniga_novie-religioznie-dvijeniya.htm

Ксения
21.02.2013, 19:50
Начал читать Айлин Баркер "Новые религиозные движения". Книга хороша тем, что рассчитана на людей, не разбирающихся в сектах, хотя при этом автор - профессор социологии, академик и т.д. (http://ru.wikipedia.org/wiki/Баркер,_Айлин_Вартан). Рекомендую ознакомиться всем, кто хоть немного интересуется данной темой.

ИМХО, книга пообъективнее трудов Дворкина.

Скачать можно здесь - http://naturalworld.ru/kniga_novie-religioznie-dvijeniya.htm

Угу.
В вике сразу впечатлило следующее:

Одним из наиболее известных трудов А. Баркер является опубликованная в 1984 году книга «Сотворение мунита: выбор или промывание мозгов?» ... В ней изложены результаты глубокого семилетнего изучения членов Церкви Объединения (неформально называемых мунитами) в Британии и США. Одно из наиболее цитируемых утверждений книги: «Я не убеждена, что они зомби с промытыми мозгами». .....

В своей книге «Культы среди нас» (1995) защитники теории «промывания мозгов» М. Сингер и Дж. Лалич подвергли критике А. Баркер за отрицание этой теории в её исследованиях процесса обращения в Церковь Объединения и обвинили её в получении финансовых средств от этой религиозной организации[13]. Баркер возразила, что исследовательская работа и финансирование (в том числе от Церкви объединения) были утверждены её университетом и государственным советом по грантам, такое финансирование позволило сэкономить средства налогоплательщиков. Деньги не предназначались на вознаграждение, зарплату, получение дохода, но лишь на проведение исследования, то есть связанные с ним траты (питание, проживание, проезд)

Короче, она исследовала мунитов на деньги самих же мунитов.
Ну уж если муниты не промывают мозги, то дальше ее исследования я читать не буду. Лениво, однако.

Первомарт
21.02.2013, 20:05
Короче, она исследовала мунитов на деньги самих же мунитов.
Ну уж если муниты не промывают мозги, то дальше ее исследования я читать не буду. Лениво, однако.
А мне лениво спорить с вами. Кому надо, тот прочтет.

Шевчук Денис
22.02.2013, 12:38
А мне лениво спорить с вами. Кому надо, тот прочтет.

Муниты - подлые твари, сам туда чуть не попал, вовремя предупредил товарищ из РПЦ.
Эти гандоны используют и гипноз, и другие психотехники.
Секта, торгуя оружием, выступала за мир во всем мире.
Педофил Мун за крепкую семью.

Ксения
22.02.2013, 14:59
Муниты - подлые твари
Не перестаю впечатляться вашим, Денис, высоким слогом :D :D

А мне лениво спорить с вами. Кому надо, тот прочтет.
Читать все, что предлагают, конечно можно. Но боюсь, больше ни на что время не хватит.
Мне тут как-то предлагали лекции биолога, толкующего Библию.
Я, конечно, понимаю, что кухарка может попробовать управлять государством, а человек, не знающий древних языков толковать Библию, но оно МНЕ надо?

Так и по поводу Вашего автора. Ни один уважающий себя исследователь не будет делать исследование на деньги заинтересованного лица.
Это первое.
Второе.
Знаете, что это такое?

http://img02.rl0.ru/f1769c3fca9fe0b1c7a49c3a5cc3bfd9/640x640/news.rambler.ru/img/2013/02/18150036.389934.8048.jpg

Это мунитская свадьба, где в один день супругами стали почти 30 000 человек, до этого вообще друг друга не знавших. Гуру секты самостийно определил кому с кем жить, выбирая "методом научного тыка" (или методом озарения - как хотите) пары.

Вот еще:
http://www.ridus.ru/_ah/img/rqsJnwTH8poFwSYzw3zQ_g

Предлагаемый вами ученый не видит в таких фактах "промывки мозгов".
Так как адекватные люди после этого должны доверять ее исследованиям?

Первомарт
22.02.2013, 18:25
Уважаемая Ксения!

Честно говоря, я не ожидал от вас такой реакции на мое сообщение. Придется отвечать.

Начну с того, что про мунитов я не писал ни слова, это вы начали оффтопить. Я предлагал конкретную книгу про новые религиозные движения в целом; если есть претензии непосредственно к данной книге, - с удовольствием выслушаю. А бродить вокруг, да около - несерьезно.

Теперь касаемо претензий к научной нечистоплостности Баркер. Как справедливо замечено ею в цитате из Википедии, исследователь не обязан заниматься вопросами финансирования, он должен исследовать. Если у вас есть серьезные доказательства, что это как-то влияет на качество исследования, прошу привести их. Слова о том, что "ни один уважающий себя исследователь..." остаются вашим домыслом, уж извините. Попутно замечу, что считаю аргумент о проплаченности ученых, финансируемых алкогольными производителями, "притянутым за уши" и неубедительным. Мне не известно ни одного случая, когда был доказан факт обмана или попытки ввести в заблуждение (кроме того случая с ресвератролом, но это единичный случай, а не система). Даже Вадима Дробиза здесь никогда не упрекали в том, что он приводит лживую статистику (скорее обвиняют в лживых выводах из нее).

Следующее.
У вас не хватает времени на чтение. Зато находится время на то, чтобы нагадить. Подобные методы охаивания чего-либо мне знакомы еще со времен споров про Жданова на Рутрекере (сейчас там уже отключили возможность комментирования). Оппоненты, вместо того, чтобы обсуждать непосредственно лекцию, начинают копаться в биографии Жданова и выискивать сомнительные факты (профессорское звание, Ветом и т.д.). В лекции же они упоминают только неточности и слабые места, тем самым всячески пытаясь отбить у людей желание смотреть. После этого я сделал для себя выводы и с тех пор гнушаюсь подобных методов критики. Очень жаль, что на данном форуме их до сих пор применяют.

Мне тут как-то предлагали лекции биолога, толкующего Библию.
Я, конечно, понимаю, что кухарка может попробовать управлять государством, а человек, не знающий древних языков толковать Библию, но оно МНЕ надо?

Какая кухарка, вы внимательно читали биографию Баркер? Она занималась религиями еще до того, как Дворкин вернулся в Россию из Америки. К слову сказать, Дворкин - богослов. Он - под крылом РПЦ и по определению не может быть объективен по многим вопросам, хотя в чем-то может быть прав. А Баркер - светский ученый, это совсем другая позиция, другой взгляд на вещи.

Чтобы было еще понятнее, поясню на примере нас. Неужели мы настолько самодостаточные и всезнающие, что не нуждаемся во мнениях людей со стороны? Разве они не могут увидеть то, чего не увидим мы, "варясь в собственном соку"? Если это не так, то форум СБНТ никому не нужен. Как и прочие интернет-площадки.

Первомарт
22.02.2013, 18:53
Отдельно напишу о "промывке мозгов". Очень часто недопонимание (и сопутствующие этому проблемы) возникает от неверного истолкования того или иного термина. Что ВЫ понимаете под этим, весьма расплывчатым, понятием?

Я вижу здесь два варианта:

1) Это насильственное убеждение в чем-либо. Насколько я понял, Баркер ссылается именно на это определение. Муниты под это определение не попадают, в ваших картинках я не заметил никакого насилия.

2) Это программирование сознания человека на какое-то действие, образ жизни и т.д. Причем человек об этом может даже не подозревать. Это более широкое определение. Проблема в том, что под него попадает все, что угодно. В этом случае промывкой мозгов занимаются не только муниты, но и любые религиозные организации, включая РПЦ. Этим занимаются родители, воспитывая детей, детский сад, школа. Также промывают мозги политические партии и правительства всех стран. Наконец, трезвенная пропаганда в этом случае, - тоже промывка мозгов. Вас устраивает такое определение?

P.S. У меня есть предложение ко всем форумчанам: давайте не будем считать других глупее себя и делать поспешных выводов ("не читал, но осуждаю"). Очень коробит, когда приведенную тобой информацию выдирают из контекста, искажая смысл.