PDA

Просмотр полной версии : киноафиша


Олег
19.02.2008, 07:42
есть ли среди нас любители просмотра премьеров фильмов в кинотеатрах? или просто киноманы?

для начала напишите: как часто посещаете кинотеатры? какие жанры нравятся?? что производство: отечественное, сша, европейское??

а далее я хотел бы в этой ветке общаться о премьерах фильмов, ежели найдутся желающие??

Олег
19.02.2008, 07:48
Начну с себя:
Более предпочитаю отечественные фильмы, но не все подряд, например, "Остров" (www.ostrov-film.ru/), 1612 (www.1612film.ru). Жанры любимые: исторический, фантастика, мистика, мелодрамы!

Стараюсь посещать все премьеры интересные, иногда попадаю и на неинтересные...

Хотелось бы узнать, был ли кто-нибудь на премьере фильма: "P.S. Я тебя люблю" (http://www.psiloveyoumovie.ru/)... И пообщаться на тему этого фильма. Сам еще не посмотрел, но посмотрю сегодня-завтра-послезавтра!

AntiLL
19.02.2008, 13:12
хожу в кино, но в последнее время редко... работа отнимает все :)

также предпочитаю отечественные фильмы типа того же "остров" или "12"... иностранные тоже смотрю но не все... "я - легенда" впринципе понравился... триллер такой, неплохой вроде.. а ваще не могу назвать себя киноманом, но если есть свободный часик, не против либо посмотреть чтонито либо в кино сходить

Ключник
20.02.2008, 14:07
так же не киноман-не хватает времени,много занимает работа.в кинотеатре не помню,когда был последний раз...люблю документальные,исторические,комедии и мелодрамы.из производителей нет особого предпочтения.нравится "остров".нравится "50 первых поцелуев","эквилибриум" не плохой фильм.

Олег
20.02.2008, 14:27
"я - легенда" впринципе понравился... триллер такой, неплохой вроде..

Я этот фильм поставил бы в ряд с "Война миров", "Чужой против Хищника 4". Сняли американцы, и этим все сказано... Тема классная, философии мало, "тупых" моментов много! НАпример, как эта девушка с сыном сумели на машине попасть к этому ученому, если он находится на острове, изолированном от материка (мосты взорвали, туннели затопили), и как она уехала, каким путем-то. Почему на него не наподали другие зомби, когда они проникли в его укрытие, почему не наподали на него зомби, когда дралась его сабака??

AntiLL
20.02.2008, 16:53
согласен олег... у америкосов понятие реалии сильно смещенно. но меня почему то впечатлила жизнь главного героя в мире без людей.. не знаю как то зацепило.. а так там дофига неурядиц. впрочем как и в остальных америкосовских тупофильмах.

Олег
05.03.2008, 15:42
закончился кинопрокат фильма "мы из будущего", кто-нибудь ходил?? кто что скажет??

мое мнение: сценарий можно было и лучше сделать, например, добавить в начале сцену спора дедушки-ветерана с этими молодыми... было бы эффектнее, если бы этот дедушка-ветеран был бы с того 1942-го года! и считаю лишним было показывать каждого героя в отдельности, как они реагировали на очередное военное действие... достаточно показать одного-двух, что они "обокакались" от страха!
высказывайтесь, господа!

Vanek
05.03.2008, 16:45
к сожаление не посмотрел в кинотеатре. буду ждать выхода на диске. читал отзывы, у смотревших куча положительных эмоций. надеюсь и мне понравиться.

AntiLL
05.03.2008, 17:59
скачал с торрента не обломался =) нормальное качество)

мне фильм понравился очень! есть конечно к чему придраться - обязательно надо было и сиську показать, и искуственные какие то призывы "славяне вперед!", но в целом картина впечатляет. и заставляет задуматься. многих знаю кто после фильма задумался. а главное четко, очень четко показана разница в людях современных и людях той эпохи. глаза добрые у тех, и глаза злые у этих. патриотизм и родина у тех, и забота о своих штанах у этих. побольше бы таких фильмов! этот фильм не жалко посмотреть несколько раз. это очень радует.

banderas
14.03.2008, 18:12
а по-моему, с точки зрения художественной ценности, фильм - полное г., это даже не просто высосано из пальца (наверное ноги), а еще и такое ощущение, что сценаристы даже не сделали над собой малейшего усилия, чтобы фильм было приятно посмотреть, чтобы както события состыковывались, еще и припаяли медсестре бл..во, какого не встретишь ни в одном советском фильме о войне, вопщем пожалел потраченного времени

jameslawrence
15.03.2008, 11:38
Nu Фильм я вчера посмотрел. Его и все остальные военные фильмы хорошо посмотреть было б скинхедам, которые это прославляют. Фильм снят на мой взгляд очень неплохо. Эти события привили этим ребятам респект к павшим землякам, респект который у них на прочь отсутствовал. Одно дело как томб райдер гробницы грабить, а другое дело пройти через всё это, через что прошли вот эти лежащие в гробницах.

banderas. Насчёт б*****ва. В советских фильмах такое не показывали, но это не значит что такого не было. А то я не считаю во этим... Или Вы хотите сказать, что наши немок во время взятия Берлина имели, а своих до этого не трогали? Чушь. Мне дед рассказывал. Он воевал. Рассказывал были изнасилования у нас. Ну а то в фильме, я не считаю за изнасилование. Ну да ладно. Не буду оффтопить.

AntiLL. Сиськи в любом фильме не мешают и всегда к месту.:)

Vanek
17.03.2008, 13:52
Посмотел и я этот фильм. Идея неплохая. Есть моменты, которые цепляют за душу. Не понравилась постановка батальных сцен. Не дотягиваю они до советского кино. Не смог я увидеть медсестру в актрисе, которая её играет. Согласен с banderas'ом, что и б-во приписали ей. Нестыковки дня и ночи тоже напрягают. Согласен с AntiLL'ом по поводу сиськи. Недоумение вызвала фраза:"-Ты откуда? -Я из Питера. -И я из Питера". Ленинградом вроде в то время назвался Питер. Странно это было слышать из уст советского офицера.

В целом, фильм заставляет задуматься. Мой вердикт - кино.

PS.
AntiLL. Сиськи в любом фильме не мешают и всегда к месту.

jameslawrence, позволь угадать. Твой любимый канал MTV и сериал "Клуб"? Там кроме сисек ничего не показывают.

AntiLL
17.03.2008, 15:34
я разговаривал с автором сценария этого фильма александром шевцовым, в сценарии целомудрия было больше чем в фильме. быстро развязавшейся любви там не было. ну и вообще говорит что полсценария урезали в фильме, очень много уделили внимания военным баталиям. щас кстати книга вышла, там и конец другой и сюжет более насыщенный. кроме того это будет трилогия. сценарий второй части уже готов - называется "гуманизм" (рабочая версия). и будет третья часть где люди из прошлого попадут в наше время. в-общем молодец шевцов. настоящий патриот. просто есть еще и шаблоны времени - сиськи, любовь бурная и не с того не с сего, с сексом через пять минут после знакомства, ну и все такое... это уже режисера и его команды идеи. видимо сейчас все таки есть худ совет как был в ссср и если не покажешь сиську точно не пропустят. =)

з.ы.: поговорил с ним насчет алкогольной проблемы, он с нами солидарен, не знаю трезвеник или нет, но сказал что трезвость надо пропогандировать. я попросил его уделить хотя бы чуть чуть внимания этой проблеме в своих работах. поживем-увидем =)

Vanek
17.03.2008, 16:02
молодец. как ты с ним связался?

AntiLL
17.03.2008, 16:33
вконтакте написал ему отзыв на стене, он мне в личку написал, ну и поболтали =)

вконтакте много кто сидит, виртуальная россия уже. там только много поддельных людей, но их впринципе можно легко определять если глаз наметан =)

Vanek
25.04.2008, 10:41
Hачал я тут смотреть сериал "апостол". мда. кино из той же серии, что и "штрафбат" и "сволочи". господин швыдкой и здесь приложил свои старания. потрясающую картину нам рисует автор: кровавый сталинский режим, кровавая гэбня повсюду, везде расстрелы, полстраны сидит, остальные полстраны "из-под палки" воюет. если первая серия была более-менее, то к четвертой серии автору уже можно полноценно выдать медальку "кг/ам" (извините за сленг, но другого более точного выражения здесь не подберешь).
антисоветская пропаганда работает на всю катушку.
"вон ведь оно как было на самом деле" - скажут наши уважаемые телезрители, насмотревшись такой какашки.

Раса
02.05.2008, 19:43
где-то на форуме упоминали о фильме.
мне ооочень понравился. хароший фильм

Олег
13.05.2008, 14:57
недавно прошел фильм, "александр. невская битва."
кто что о нем скажет?

мне он не понравился. пытались показать официальную версию истории того времени...

Трезвый
13.05.2008, 19:00
мне понравился фильм "мы из будущего"
начинается как комедия, но с каждой минутой все серьезней и серьезней, оконцовка понравилась как ребята осознали ошибочность своего прошлого. вообще сам фильм хорошая идея, стимул ко всеобщему патриотизму.

Олег
09.12.2008, 07:02
Вчера ходил на новый фильм, Тариф Новогодний.

Идея "слизана" с американского фильма "Дом у озера".

Ожидал больше синтементальности. Считаю, что интрига здесь в излишке. Вроде и смеятся надо, а вроде и погибнуть все могут.

Вообщем не понравился это кино.

об пропаганде наркотиков в данном фильме подробно рассказываю в соответствующей теме:
http://forum.sbnt.ru/showthread.php?p=9524#post9524

AntiLL
09.12.2008, 17:41
Сегодня на него как раз собираюсь с девушкой :)

AntiLL
10.12.2008, 00:29
Вот только пришел с фильма.. В фильме закуривают, пьют шампанское, водку, пиво... Ну про Новый Год фильм врядли мог бы быть другим в суровых реалиях. Ну а так в целом смешно, я посмеялся) Не так страшно как описывал Олег :)

Vanek
27.12.2008, 23:29
Ну вот я и посмотрел "Тариф Новогодний". Похоже автору нравится следующее стихотворение и он решил его экранизировать.

"Для пьянства есть любые поводы:
Поминки, праздники, встречи, проводы,
Крестины, свадьба и развод,
Мороз, охота, Новый год,
Выздоровленье, новоселье,
Успех, награда, новый чин,
И просто - пьянство без причин".

Вердикт один - автор гамнюк. Тут, наверно, даже "Ирония судьбы" отдыхает.

Олег
12.01.2009, 21:27
Стиляги!!!

Советую посмотреть этот фильм всем, кто является сознательным трезвенником.

В конце фильма немножко неверная аналогия была проведена, что сегодня стиляг заменили панки и всякие другие молодежные движения...

Мы с супругой провели аналогию именно с нами, трезвенниками. Пстараюсь объяснить:

1. Стиляг мало среди толпы - сознательных трезвенников мало среди толпы
2. Отчаянно борятся против навязанного СМИ мнения о недопустимости западной культуры - отчаянно боримся против навязанного СМИ мнения о недопустимости абсолютной трезвости (в СМИ считается выход из ситуации именно культурнопитейство)
3. Стиляги абсолютно по-другому отдыхают и развлекаются, намного веселее - трезвенники абсолютно по-другому отдыхают и развлекаются, намного веселее!
4. Стиляг не понимают их родители - молодых трезвенников не понимают их родители
5. Серая толпа связана одной цепью, одной целью - Культурнопитейщики (толпа) - связаны одной цепью, одной целью

Можно еще пунктов 5 написать, может кто-нибудь и найдет их, просмотрев этот фильм.

Этот фильм четко отображает психологию трезвеннического движения среди молодежи особенно!

После просмотра данного фильма добавился еще один ответ о нашении значка СБНТ: видел фильм стиляги? Вот я хочу выделиться из толпы, но тебе не понять - ты связан одной цепью, связан одной целью (то есть серая толпа)...

Олег
12.01.2009, 21:29
Что касается алкоголя в фильме Стиляги, то режисер этого фильма не ставил целью пропогандировать культурнопитейство, или антипиарить трезвенников... Так что фильм однозначно наш!!!

Сибиряк
23.01.2009, 12:44
Олег, я уважаю Вашу точку зрения, правильно- Мы с Вами и есть "Панки", "Рокеры" и "Стиляги"!!!!!! Они боролись против зановеса, и мы против. В обществе всё загадели культурные нарколыги, а мы с Вами "Панки добра", ведь сами посудите, что такое панк? Это человек, который отказывается от принятых в обществе норм, и ведёт себя только так, как хочет, у панков даже такой афоризм есть: Если все панки слушают Рок из-за того, что он им нравится, а ты слушаешь рок, только потому что его слушают другие, а сам не презнаёшь его, то ты уже не панк!" Панку, если ему нравится классика, и он её слушает, когда в обществе слушают попсу, то он- истенный панк! Тоесть СБНТ - своего рода панки, ведь общество захватили культурнопойщики, а мы отказываемся от культурного травления, и выступаем за мощный разум, чистоту нравов, и Патриотизм! Тоесть Мы- отступники, в хорошем смысле этого слова, ведь сами посудите- когда-то борцы за добро и свободу были отступниками от норм, установленных в королевстве строгих и холодных лордов!!!! Надеюсь, Мы, как и борцы за свободу в средневековой европпе, да и Руси тоже, получим своё- трезвую власть, и добрые патриотические идеалы!

Олег
23.01.2009, 14:17
Да, но мы отличаемся от панков тем, что не откажимся от взглядов трезвеннических, даже когда сухой закон примут, и когда малая часть народа будут пить, не смотря на запреты... Мы ж не будем травиться... Так что к Стилягам мы больше подходим...

Сибиряк
23.01.2009, 14:46
Превосходно! Только чем Вам так Стиляги понравелись? Я вот лично, если говорить о транспорте, монерах и одежде- я тоже стиляга. Я ношу кожанную куртку, дедовы байкерские сапоги и перчатки, старые чёрные джинсы, катаюсь на элегантном чёрном Урале 1978-го года выпуска, но я за чистоту нравов и против разврата, я только показываю эстетику, классического байкера 80-х, но при этом я интеллигент и хожу в церковь. Одно другому ни капли не мешает. И выделение из "серых масс", и пропоганда трезвости и славянства- "байкер славянской внешности пьёт томатный сок и ходит в церковь". На первый взгляд странно и непонятно, а если приглядется- вот она, трезвая жизнь, во всей своей красе, избавленная от всяких ТВ правил, мол "Байкер должен пить пиво и драться", навязанных и сковывающих разум великого Славянского народа по приказу ЦРУ!
Я против секс разврата и пойла, которое там показывают, вот только из-за этого я против этого фильма. Дело в том, что люди плохо усваивают хорошее, и превосходно усваивают разврат. Мне дано видеть это, я вырос нормальным, смотря боевики, я там видел смысл, борьбу за добро, а мои однокласники, к сожалению, усвоили только приёмы атаки и безсмысленных оскорблений. Вот оно в чём всё дело.

Йорфо
23.01.2009, 15:50
Последний просмотренный фильм который мне действительно понравился - "Возвращение" Андрея Звягинцева, насчет всего остального, что здесь перечислено - батва, рядом не стоят с этм шедевром российского кино ( всего третий фильм за всю историю российского кинематографа который был награжден золотым львом в Канах). Второй фильм Звягинцева " Изгнание" тоже сильный и тоже не остался без внимания среди критиков кино, но не такой сильный как "возращение"

Посмотрите -фильм любого заставит задуматься, и всегда будет спор по поводу - кто прав, а кто виноват по сюжету фильма.

Сибиряк
24.01.2009, 13:13
А кто нибудь смотрел фильм "Ирония судьбы или с лёгким паром 2"? А то мне не довелеось посмотреть, что, так и остался этот фильм пьяным?

INVISIBLE
24.01.2009, 13:43
А кто нибудь смотрел фильм "Ирония судьбы или с лёгким паром 2"? А то мне не довелеось посмотреть, что, так и остался этот фильм пьяным?

Смотрели Всей семьёй и гостями, когда встречали новый 2008-й год. Что интересно: вечером 31 декабря 2007 года из 11-ти человек пили кажется 7... а вот утром 1 января 2008 года из 11-ти пили только 5.
Теперь про фильм. Лучше его не смотрите!!! Меня в нём убили 2 фразы:
1 - "Мы тебе не предлагаем пить... мы предлагаем выпить"
2 - "... так мне вообще не с кем будет выпить шампанское под бой курантов, так что поторопить, а то пойду и выпью с первым встречным!"
Вторая фраза не дословно, но смысл именно такой.

Сибиряк
24.01.2009, 14:27
Спасибо, многоуважаемый соратник! Я так и думал, что там одна пьянь подзаборная собралась!!! А ведь это кино поставило рекорд российского кинопроката!!! Это невыносимо!!! Алкашня позахватила всю верхушку!!! Я вот вспоминаю, правильно я делал, когда был малым детёй ещё, что когда видел вино, говорил "алкаши!"! Раздницы между культурными и некультурными наркоманами нет никакой, ибо наркотик- это уже большое отступление от культуры!!!

Олег
24.01.2009, 20:10
Сибиряк, поищи через поиск. Мы в какой-то теме в общем разделе этот фильм подробно обсудили.

Сибиряк
24.01.2009, 22:42
Сибиряк, поищи через поиск. Мы в какой-то теме в общем разделе этот фильм подробно обсудили.Ладно, посмотрю... :) Вот сегодня был здесь: http://www.pravdu.ru/telegoniya.htm
и в очередной раз понял, кто и зачем "Стиляг" запустил на экран!!! :mad:

Йорфо
25.01.2009, 00:18
чота вапще кагта скучно здесь становицо! Кроме того как акцентировать внимание на колличестве фраз в которых упоминалось в какой либо форме употребление алкоголя больше и обсудить что ль нечего ?
Ирония судьбы мне не понравилась. даже не то. что бы не понравилась, я просто не смог досмотреть и до середины фильмы, так как во первых - отвратительная игра актеров, сюжет с элементами фантастики, ну и вообще не хочется говорить , то есть получаецо так. что пиарить этот фильм, про "адмирал" скажу тоже самое - не понравился просто фильм, потому что изначально убитый сценарий - не зная исторических фактов - непоймешь о чем вообще фильм. Вообщем вот.
А если честно - почитав посты некоторых форумчан данного ресурса, становиЦО просто местами смешно.

Дмитрий Андреевич
20.12.2009, 22:49
И всё-таки, хорошая комедия или печальная трагедия?
И можно ли так гениально шутить с алкоголем???

Много раз смотрел фильм и его продолжение. Каждый раз от души смеялся и наслаждался игрой актеров, сценарием и просто действием.

А вот теперь задумался... Если в фильме "Самогонщики", например, употребление алкоголя высмеивается, причем недвусмысленно, то в "Иронии судьбы..." на этом строится счастье главного героя.

О какой пропаганде трезвости может идти речь, если мы все ежегодно с превеликим удовольствием наслаждаемся пропагандой употребления алкоголя?!

Первомарт
03.04.2012, 22:08
Думаю, что все смотрели фильм Никиты Михалкова "Утомленные солнцем - 2" ("Предстояние" и "Цитадель") (или хотя бы слышали про него). В интернете происходили бурные обсуждения по поводу его выхода (в основном - ругань), к которым добавить особо нечего. Интересно другое. Уже какое-то время по интернету гуляет видеоролик: "Утомленные алкоголем и табаком". На мой взгляд, он получился очень удачным. Широко доступен в интернете.

Утомлённые алкоголем и табаком (использованы фрагменты: "Утомлённые солнцем: цитадель" 2011г. реж. Н.Михалков; Зазнобин В.М. (2006.06) - Беседы по теории суперсистем (ч.2 из 2); "Сказание о земле сибирской" 1947г. реж. И.Пырьев).

Продолжительность: 00:10:35