PDA

Просмотр полной версии : Люмпен нашего времени или как назвать культуропитейщика.


MoonWalker
25.02.2013, 17:50
Добрый день господа. хочу с вами поговорить о превосходстве. и отношении к культурнопьющим. лично для меня это люди второго сорта, что то типа тупых зомбированных животных. увы иногда это и близкие люди.
но в современном обществе почему то я ,а не они должен чувствовать себя белой вороной.
они- нормальные люди
Я- трезвенник, можэт быть наркоман или просто странный фрик.
прямо скажу чувствуешь себя прямо гейменшиством. и тут до меня дошла одна вещь. в европпе гомиков называют gay кто то даже расшифровывает-GOOD AS YOU(пер.хороший как ты) и этих геев стало столько что они дажэ стали собираться в сообщества и проводить парады. в россии жэ пока их называли пидорами никаких парадов не было и вообще стрёмно если кто то узнает что ты из них. вывод: порицание стимулирует уменьшение популяции.
В общем сегодня суть моей проблемы в том что видя этих пьяных животных ''нормальных людей'' ты продолжаешь ассоциировать себя с белой вороной. конечно, можно назвать негодяя который показывает дурной пример своему сыну -культоропитейщиком. но им не холодно ни жарко от этого.
нужно понять что вы и есть нормальные свободно мыслящие люди , нужно просто взять собраться и придумать нормальные прозвища, есть жэ для совсем приматов-алкаш, люмпен и т.д. а то для того кто не в теме культуропитейщик пустое слово.
нужно общественное порицание этих граждан, я дажэ готов опуститься и говорить гадости женщинам с коляской и соской пива в руке. но только нет термина и нет проблемы в головах питейщиков. как только стали высмеивать школоту с ягой, так они стали мне меньше попадаться на глаза
Посему предлагаю не останавливаться на достигнутом.
можно перестать быть белыми воронами, начать глумиться и тролить пивных жырдяев для начала. они всё равно не догонят.
в общем будет интересно услышать варианты названий культуропьющих приматов.

Ксения
28.02.2013, 16:25
Добрый день господа. хочу с вами поговорить о превосходстве. и отношении к культурнопьющим. лично для меня это люди второго сорта, что то типа тупых зомбированных животных. увы иногда это и близкие люди.
......
в общем будет интересно услышать варианты названий культуропьющих приматов.

Уважаемый собеседник.
Как я ни гляну, меня с детства и по сей день окружают много людей, которые позволяют себе выпивать. Кто-то больше, кто-то меньше. и среди них встречаются разные люди. Есть хорошие, есть плохие. Есть те, которым я очень многим в жизни обязана - образованием, здоровьем, знаниями, умениями.

Мне кажется, что задача должна стоять не в том, чтобы загнобить "по самое не могу" встреченного человека, а стать реальным светом окружающим, чтобы рядом с Вами любому становилось лучше, увереннее, светлее.
Вот тогда трезвость (сначала конкретно в Вашем лице, а потом и вообще) станет гораздо более привлекательной.

BrainWorker
01.03.2013, 21:15
Уважаемый собеседник.
Как я ни гляну, меня с детства и по сей день окружают много людей, которые позволяют себе выпивать. Кто-то больше, кто-то меньше. и среди них встречаются разные люди. Есть хорошие, есть плохие. Есть те, которым я очень многим в жизни обязана - образованием, здоровьем, знаниями, умениями.
Но тем не менее, надо же постоянно говорить ему о порочности "культурного", "умеренного" потребления ядов...

sergejzr
02.03.2013, 03:37
Но тем не менее, надо же постоянно говорить ему о порочности "культурного", "умеренного" потребления ядов...

Зачем близких людей мучить? Мы что, садисты? :)

BrainWorker
02.03.2013, 03:52
Зачем близких людей мучить? Мы что, садисты? :)
А как тогда их спасать? Говорить о пороке + собственный пример.

Ксения
02.03.2013, 11:15
надо же постоянно говорить ему о порочности "культурного", "умеренного" потребления ядов...
чтобы человек ужаснулся - "если я стану трезвенником, то буду непрестанно всех учить жить?" ;)
На самом деле, Сергей, нужно не столько всех учить жить, сколько жить самому так, чтобы остальным хотелось подражать.

учить, конечно тоже нужно, но собственный привлекательный пример должен быть однозначно.

BrainWorker
02.03.2013, 12:09
Вот как раз про таких есть выражение "пассивный трезвенник". То есть тот, кто сам не курит и не пьёт и всё. Не говорит никому ничего, не пропагандитрует.
От таких толку мало.

sergejzr
02.03.2013, 22:57
Нужно говорить с людьми, но только если у них сердце открыто и желание разобраться с проблемой есть. На самом деле если вспомнить, как становились трезвенниками - то только по собственной инициативе.
Если человек либо пытается начать разговор чтобы поспорить, либо не хочет на эту тему ничего знать, то 100% только навредишь.

Учить можно разве что детей, и то только после того как удостоверишься в их уважении.

BrainWorker
03.03.2013, 00:24
Нужно говорить с людьми, но только если у них сердце открыто и желание разобраться с проблемой есть. На самом деле если вспомнить, как становились трезвенниками - то только по собственной инициативе.
А как они стали трезвенниками? Услышали правильные слова от Углова. Не так ли? Не сами же утром проснулись ни с того ни с сего трезвенниками.

Первомарт
03.03.2013, 00:52
А как они стали трезвенниками? Услышали правильные слова от Углова. Не так ли? Не сами же утром проснулись ни с того ни с сего трезвенниками.
Извините, встряну.

В моем случае это не так. Мне и до изучения трезвенных материалов не нравились алкогольные посиделки. Я решил перестал пить в основном из-за чувства противоречия, потому что мне навязывали алкогольный образ жизни, который я не понимал (хотя и пытался понять, участвуя в пьянках). Трезвенные материалы придали мне решимости отказаться от всего этого, и только.

Если бы мне навязывали трезвость, все могло быть иначе. Но мне ее никто не навязывал. Я сам заинтересовался. Это был мой выбор. Было бы несправедливо его (право выбора) отбирать у других.

Поэтому для меня "пассивный" и "активный" трезвенник - это две крайности. И то, и другое не приносит много пользы. В первом случае люди просто не будут ничего знать о трезвости, во втором - вы их оттолкнете от нее.

sergejzr
03.03.2013, 01:07
Но мне ее никто не навязывал. Я сам заинтересовался. Это был мой выбор. Было бы несправедливо его (право выбора) отбирать у других.

Так было у подавляющего большинства. Были предпосылки, был интерес узнать. А навязать трезвость (как и любую другую идею) невозможно.

"Один человек может отвести лошадь на водопой, даже ткнуть её головой в воду, но даже 100 не заставят её пить, если она не хочет."

warlock
04.03.2013, 12:31
Но тем не менее, надо же постоянно говорить ему о порочности "культурного", "умеренного" потребления ядов...

Позвольте, а судьи кто как говориться?. Вам самим не кажется смешным попытки "наставления на путь истинный" своих старших состоявшихся родственников? Мне картина видится примерно так: сидит семья за праздничным столом и тут сын студент (хорошо если не старшеклассник) начинает распекать маму с папой и гостей за то что они дураки пьют "алкояд". Причем в этот момент он как-то забывает о том, что вообще-то он живет за их счет и НИЧЕГО по факту в жизни не добился.

А как они стали трезвенниками? Услышали правильные слова от Углова. Не так ли? Не сами же утром проснулись ни с того ни с сего трезвенниками.

Ну очень многим людям вообще до лампочки Углов в частности и и пропаганда в целом. Они занимаются спортом и пропагандируют именно его. Кто по Вашем, например, организатор районного футбольного или атлетического клуба или тренер в спортшколе заставляющий воспитанников не только от алкоголя воздерживаться но и режима дня правильного придерживаться для достижения результатов? Они для вас пассивные трезвенники или как?

BrainWorker
04.03.2013, 12:52
Так было у подавляющего большинства. Были предпосылки, был интерес узнать. А навязать трезвость (как и любую другую идею) невозможно.

"Один человек может отвести лошадь на водопой, даже ткнуть её головой в воду, но даже 100 не заставят её пить, если она не хочет."
Я не про навязывание. Я про диалог с теми, кто внутренне уже готов, с сомневающимися. С ними надо работать. С ними надо вести разговор, просвещать. Это очевидно.
А вы мне про то, что я за навязывание. Навязыванием, конечно, ничего не добьёшься. С ваших слов - или насильное навязывание, или пассивная трезвесть, т.е. просто молчание.

Вам самим не кажется смешным попытки "наставления на путь истинный" своих старших состоявшихся родственников?
Это должно быть смешно???

Мне картина видится примерно так: сидит семья за праздничным столом и тут сын студент (хорошо если не старшеклассник) начинает распекать маму с папой и гостей за то что они дураки пьют "алкояд".
А что такого? Моя мама много об алкояде от меня узнала. Давно не пьёт.
Если вы предпочитаете, чтобы ваши наиближайшие родственники пили, травились, болели с вашего молчаливого согласия - флаг в руки.

Ну очень многим людям вообще до лампочки Углов в частности и и пропаганда в целом.
Ну это же не мешает вам вести диалог от себя. А то позиция такая: Углова они не знают, Жданова они не знают - я буду молчать, пусть пьют дальше. Так?

Они занимаются спортом и пропагандируют именно его. Кто по Вашем, например, организатор районного футбольного или атлетического клуба или тренер в спортшколе заставляющий воспитанников не только от алкоголя воздерживаться но и режима дня правильного придерживаться для достижения результатов? Они для вас пассивные трезвенники или как?
Спортсмены в подавляющем большинстве не трезвенники - ни активные, ни пассивники, никакие. Они воздержанники, не пьющие из-за режима. Ничего им не мешает пить после соревнований, к примеру, или на праздники.

warlock
04.03.2013, 15:34
Это должно быть смешно???


Когда ни чем не проявивший себя "юноша бледный со взором горящим" обращающий на себя внимание за праздничным столом эпатажными выкриками типа "не пейте алкоголь - это яд!!" или "не ешьте мясо-животные наши друзья!!" Это как минимум смешно и некрасиво. Потому что окружают его серьезные взрослые люди которые сами знают что им надо. Трезвенников-агитаторов в нашей пестрой компании слава Богу не попадалось. А вот веган-агитатор на днях завелся. В общем забили мы в субботу кабанчика, шашлык сделали т.к. погода позволяла, да гостей позвали. Тепло, солнечно, тихо. В общем красотища неописуемая. А сын двоюродной сестры всех задрал на тему что животные наши друзья, а он друзей не ест. И о том, что человек - травоядное а мы все убийцы и жертвы пропаганды и вообще уроды потому что радуемся убийству невинного существа. :) В общем капитально испортил праздник. В итоге ему вполне адекватно ответили: предложили в следующий раз ему накрыть ведро капусты в опустевшем свинарнике. Он почему-то обиделся. :) :)


Ну это же не мешает вам вести диалог от себя. А то позиция такая: Углова они не знают, Жданова они не знают - я буду молчать, пусть пьют дальше. Так?


Вы наверное удивитесь, но я считаю, что каждый человек имеет право решать что ему есть и пить и как поступать в каждой сложившейся ситуации. С единственной оговоркой: это не должно мешать или вредить окружающим. Каждый сам кузнец своего счастья, короче.

BrainWorker
04.03.2013, 15:37
Когда ни чем не проявивший себя "юноша бледный со взором горящим" обращающий на себя внимание за праздничным столом эпатажными выкриками типа "не пейте алкоголь - это яд!!" или "не ешьте мясо-животные наши друзья!!" Это как минимум смешно и некрасиво.
Ну для кого как.

P.S. Сам я не веган. Мясо ем всякое.

warlock
04.03.2013, 15:40
Мы например над этим веганом от души посмеялись :)

warlock
04.03.2013, 15:44
Ну для кого как.

Когда 18 летний сопляк пытается учить жить 40 летних людей для всех смешно.

и в довесок:

Если вы предпочитаете, чтобы ваши наиближайшие родственники пили, травились, болели с вашего молчаливого согласия - флаг в руки.

Мои ближайшие родственники, включая 90 летнюю бабушку и 86 летнего деда не пьют столько алкоголя что бы отравятся и заболеть не потому что их кто-то куда-то агитировал, а потому что они взрослые разумные люди и прекрасно сами знают что и когда им нужно делать. Да, не все из них полностью трезвенники. Дед например может выпить рюмку водки 2 раза в год: на День победы и на 23 февраля и хотел бы я посмотреть на того, кто ему, бывшему фронтовику и кадровому офицеру попробует это запретить. :) :)

BrainWorker
04.03.2013, 15:55
Когда 18 летний сопляк пытается учить жить 40 летних людей для всех смешно.
Я нормально к такому отнесся бы.

У вас предубеждение. Если 18-летний, то сопляк.
Вот если наоборот. "18-летний парень пытается научить 40-летнего барана".
Нормально звучит?

warlock
04.03.2013, 16:10
Если 18-летний, то сопляк.
Вот если наоборот. "18-летний парень пытается научить 40-летнего барана".
Нормально звучит?

Не совсем нормально потому что у сорокалетнего есть какой бы то ни было жизненный опыт и твердые убеждения проверенные временем, а у 18-летнего этого нет по определению. И значит его слова только слова не подкрепленные собственным опытом, да он их даже растолковать собеседнику не сможет. Словарного запаса не хватит что бы убедить собеседника. И это смешно.

BrainWorker
04.03.2013, 16:28
Как говорит В.П. Кривоногов школьникам и студентам "Вы сейчас знаете о трезвости больше, чем нарколог, который 6 лет учился и 30 лет работал"

sergejzr
05.03.2013, 03:25
Я не про навязывание. Я про диалог с теми, кто внутренне уже готов, с сомневающимися.
Это-то дело, но

У вас предубеждение. Если 18-летний, то сопляк.
Вот если наоборот. "18-летний парень пытается научить 40-летнего барана".
Нормально звучит?
о превосходстве. и отношении к культурнопьющим. лично для меня это люди второго сорта, что то типа тупых зомбированных животных. увы иногда это и близкие люди.

С такими установками диалог Вам не грозит ;)


Представьте себе, у вас друг или родственник - врач и как не придёт, начинает грузить вас, что живёте вы не так, ешьте не то и вообще скоро помрёте. И в принципе, даже если он прав, вы будете его долго терпеть? :) Ну или специалист - электрик будет убеждать вас, что электрочайником вы пользуетесь совершенно не так и это опасно! Или, или, или...

А ещё с молодёжью такое дело, они сегодня в одном убеждены, а завтра в обратном. То Ленина им подавай, то Николая второго, причём сразу бросаются в фанатизм. Поэтому к вопящему молодняку все относятся хоть снисходительно, но с юмором.

warlock
05.03.2013, 11:42
Кстати, мой знакомый врач интересную точку зрения на пропаганду высказал: люди не поверят ни чему и никогда, как бы это их не касалось пока не заплатят за это ощутимые деньги. Пример даже приводил. Есть у него одна пациентка которая жаловалась на боль в позвоночнике. Он ей и так и так, мол это у Вас от сидячего образа жизни и очень рекомендовал ежедневную гимнастику. Но она - ни в какую хочу мол, МРТ. Он снова и так и так, МРТ покажет что проблема в атрофии чего-то там и радикальное решение операция с 30 процентной вероятностью инвалидности или ежедневная гимнастика что бы снизить нагрузку на позвоночник. Вы будете оперироваться? Она нет - не буду. А что будете? Буду делать гимнастику. Короче, дальше было все как он сказал: тетка сделала МРТ, потратила кучу денег и наконец-то стала делать гимнастику :) Вопрос, что мешало ей начать гимнастику делать сразу когда доктор прописал?
И еще один пример рассказывал: один наш общий знакомый, психиатр, алкоголиков и ожиренцев кодирует. Платно, естественно. Результаты есть, судя по его новой машине. :) Так вот просит он этого психиатра закодировать его от ожирения (110 кг при посте 170 и правда как-то многовато), а психиатр и говорит: легко, 500 гривен давай и год обжираться в любое время суток не будешь. Друг спрашивает, а бесплатно по дружбе никак? Психиатр, отвечает, я то могу и бесплатно, но это не подействует, так как ты не будешь верить в эту кодировку. :)

Шевчук Денис
05.03.2013, 23:47
...
Посему предлагаю не останавливаться на достигнутом.
можно перестать быть белыми воронами, начать глумиться и тролить пивных жырдяев для начала. они всё равно не догонят.
в общем будет интересно услышать варианты названий культуропьющих приматов.

эффект может быть отрицательным,
какое Ваше результативное достижение по отрезвлению и какими методами?

warlock
06.03.2013, 11:41
эффект может быть отрицательным,
какое Ваше результативное достижение по отрезвлению и какими методами?
Ну почему же эффект будет отрицательным? Как настучит ему по голове какой-нибудь "жиртрест", так сразу мозги на место и встанут и охота возвышаться унижая других пропадет. Вот и будет положительный эффект. :)

lushik
07.03.2013, 00:33
Культуропитейщик культуропитейщику рознь. Есть несознательные – большинство (простые люди, в том числе мы с вами в прошлом) и культуропитейщики враги - меньшинство (представители алкогольной мафии, лжеученые, тролли, пофигисты и т.д.) Со второй группой нет смысла вообще работать, а первая группа - потенциальные трезвенники (нормальные люди), соответственно выдумывать какое-то оскорбление это глупость, так мы людей вообще настроим против себя. Людей надо заинтересовать, прежде всего, правдивой информацией и без фанатизма, что бы человек действительно задумался.

Ханако Сейсин
07.03.2013, 13:51
Не сами же утром проснулись ни с того ни с сего трезвенниками.
Я, например, родился сразу без пристрастия к алкоголю. Даже никакого промывания мозгов в виде Жданова или Углова не понадобилось - сразу родился "злостным фанатиком-трезвенником", не переносящим на дух спиртное. Но, может, это я один такой особенный, а "нормальные люди" рождаются сразу с бутылкой в одной руке и сигаретой в другой?

sergejzr
07.03.2013, 21:39
Но, может, это я один такой особенный, а "нормальные люди" рождаются сразу с бутылкой в одной руке и сигаретой в другой?

Не один, но в нашем пьяном обществе минимум две трети в своей жизни употребляли спиртное в течении долгого времени и считали это нормальным.

BrainWorker
07.03.2013, 22:01
Даже никакого промывания мозгов в виде Жданова или Углова не понадобилось - сразу родился "злостным фанатиком-трезвенником", не переносящим на дух спиртное.
Это культуропитейщики мозги промывают, а Жданов и Углов на место их ставят.

MoonWalker
08.03.2013, 14:09
эффект может быть отрицательным,
какое Ваше результативное достижение по отрезвлению и какими методами?
моя девушка бросила курить почти бросила пить с этим борюсь, еслиб не влияние одной ''Подружки'' то и с этим проблем бы не было, раньше пила почти раз в неделю сейчас 2а раза в год. как то пришла пьяна, и приспичило её интимом заняться, я естественно не дал, обид было на неделю, ну а как если от неё несёт выхлопом, с курением самому пришлось закурить, благо я к зависимостям устойчив, ну в итоге вместе бросили, где то пошёл на шантаж, сожрал лсд и раз в 3и месяца курил траву. Девушка против наркотиков(пытался обьяснить что алкоголь такой жэ наркотик, не помогает( аргумент-ну он жэ легальный)+дальше говоришь что не хочешь от не детей(дебильных) и не воспринимаешь серьёзно пьющих девушек, потом говоришь делай что хочешь мне на тебя ужэ плевать, метод может и не лучший но на бабах бабские методы работают.
Ну почему же эффект будет отрицательным? Как настучит ему по голове какой-нибудь "жиртрест", так сразу мозги на место и встанут и охота возвышаться унижая других пропадет. Вот и будет положительный эффект. :)
у вас был печальный опыт?=), наклепать культуропитейщику а собенно пивососам несложно, когда ты долго не пьёшь у тебя физическое преимущество в реакции и силе. я своему другу по голове настучал когда он в 5ть утра нахлебавшись пивом начал мне мозг выносить в очередной раз, правда запястье себе с дуру сломал, но не жалею оно того стоило=) а он ещё и типа занимался ...отсюда вывод- пьянь не боец. вот реально ещё ни одна пьяная скотина по мне не попала, да я везунчик и что. и что самое интересно эти животные сами провоцируют драку...

Это все хорошо но не по теме. вопрос не в том надо или не надо, перевоспитывать ли опытных взрослых(ясно жэ и так что взрослые это те жэ дети. с кривыми навязанными понятиями и ценностями. предки и потомки это одно и то жэ), не в возрасте и опыте дело это вообще не показатель. Идет самая НАСТОЯЩАЯ ВОЙНА на уничтожение. вот она ужэ идет и мы солдаты, и всёравно мы когда нибудь сдохнем, трезвыми или пьяными, разница только в том что ты сделал или не сделал.лет через 50-100 а можэт раньше когда нас останется совсем мало. нас придут резать как скот. и защищать наших жэнщин и детей будет некому. А пивососы это просто напросто дезиртиры, знаете что с дезертирами делали?
Задача не переубедить , или воспитать. задача создать негативный образ ПИВОРАСОВ, ПИВОСОСОК, ленивых жиробасов, и клубных Лядей. посравнению с КУЛЬТУРОПИТЕЙЩИКАМИ навернное только у веганов с их ТРУПОЕДАМИ дела идут хуже=) вот примеры рабочих погонял - ТП, ШКОЛОТА,ГОПНИКИ. никто не хочет ими быть.
Всё это звучит конечно как максимализм я понимаю. но если посмотреть на все это критически... да где то далеко идут горячие войны за нефть, но пока нас это не касается этого как будто бы и не существует, нам комфортно и жизнь прекрасна... а когда они перестанут бояться нас, придут и сюда так было всегда и будет...

Ксения
08.03.2013, 16:43
но на бабах бабские методы работают.
Меня эта мысль впечатлила http://altpravoslavnyforum.ru/Smileys/aaron/wacko3.gif

Михаил Рылов
08.03.2013, 20:15
MoonWalker, Вы вообще в принципе способны свои мысли выражать нормально и ясно?

От обилия всевозможных ошибок и примитивной лексики меня тошнит, уж извините за высказывание.

Первомарт
09.03.2013, 00:01
Это культуропитейщики мозги промывают, а Жданов и Углов на место их ставят.
Если людям просто переставлять мозги, из них будут получаться знатные зомби. А надо, чтобы они сами своими мозгами шевелили.
MoonWalker, Вы вообще в принципе способны свои мысли выражать нормально и ясно?

От обилия всевозможных ошибок и примитивной лексики меня тошнит, уж извините за высказывание.
Вы прямо как Земляникин, он тоже радеет за грамотность :)

BrainWorker
09.03.2013, 00:06
Если людям просто переставлять мозги, из них будут получаться знатные зомби. А надо, чтобы они сами своими мозгами шевелили.
Без чужой помощи не пошевелятся.

Первомарт
09.03.2013, 00:30
Без чужой помощи не пошевелятся.
Правильно, нужен толчок (не подумайте, что туалетный). Но не более того. А то как-то не хочется становиться гуру, которому внимают без раздумий.

MoonWalker
09.03.2013, 01:12
MoonWalker, Вы вообще в принципе способны свои мысли выражать нормально и ясно?

От обилия всевозможных ошибок и примитивной лексики меня тошнит, уж извините за высказывание.

Ой я вас умоляю=)
Да будет вам известно мне плевать как вы относитесь к моей лексике, можно конечно изъясняться высокопарно и витиевато писать трехэтажные посты. это конечно хорошо что у нас столько грамарнази, буквоедкунов. но мы жЭ не на литературном кружке. так что изволю на тупые вопросы не отвечать.

Но опять двадцать 5 флуд, флуд, флуд.
повторю для искушенной аудитории на человеческом языке-КАК ВЫ ИЗВОЛИТЕ ВЕЛИЧАТЬ ПЬЯНЫХ ГОСПОД, ведущих себя неподобающе в нашем светлом, культурном обществе.
Быть можЭт вы мне и поможЫте. думаю для вас не составит огромного труда выдать несколько колких, язвительных словес в адрес всеми нами уважаемых культуропитейщиков.

Первомарт Если людям просто переставлять мозги, из них будут получаться знатные зомби. А надо, чтобы они сами своими мозгами шевелили.
как раз пока у них мозги заспиртованы, сами они ими не пошевелят, нет ну можэт научаться конечно писать правильно,=) на этом думаю и остановятся.
а вообще этот культ личности жданова, углова можэт плохо сыграть, с этими его пукающими бактериями. клизмами и человеком который кольца сатурна не вооруженным глазом видит.. к тому жэ люди не вечные, как то КОБом увлекался помер петров и стало как то совсем скучно...ну это тьфу тьфу... люди они конечно молодцы и я им очень благодарен , но как то это всё не медийно. посмотришь видео на тьюбе чесно слово сектанты какие то...идея материал отличные но так паршиво поданы....

Первомарт
09.03.2013, 02:34
повторю для искушенной аудитории на человеческом языке-КАК ВЫ ИЗВОЛИТЕ ВЕЛИЧАТЬ ПЬЯНЫХ ГОСПОД, ведущих себя неподобающе в нашем светлом, культурном обществе.
Мне как-то редко попадались пьяные господа, неподобающе ведущие себя в обществе. Большинство как раз тихие и приличные (насколько они в состоянии себя контролировать). Так что с оскорблениями тут вряд ли смогу помочь. Самое большое, что мы себе позволяли - кричать (помимо других кричалок) во время Русских пробежек по городу: "Ищешь счастья в банке пива? Ты слабак, а не мужчина!". И то, не уверен, что правильно делали.

Я считаю, надо в первую очередь создавать положительный образ трезвенника, а не отрицательный образ культурнопьющего. Что толку их гнобить, если ты сам из себя ничего не представляешь? К тому же (тут соглашусь с Ксенией) есть пьющие и курящие люди, которых я уважаю по тем или иным причинам. У меня просто язык не повернется назвать родного отца "тупым зомбированным животным". Более того, любому трезвеннику-соратнику, который вздумает так его назвать, крепко не поздоровится.

В общем сегодня суть моей проблемы в том что видя этих пьяных животных ''нормальных людей'' ты продолжаешь ассоциировать себя с белой вороной. конечно, можно назвать негодяя который показывает дурной пример своему сыну -культоропитейщиком. но им не холодно ни жарко от этого.

У меня были такие же ощущения (белая ворона) в первый год трезвости. А потом мне это надоело, и я решил работать над собой. Если трезвость дает тебе какие-то явные преимущества - покажи их, чтобы все видели. А если же нет - вам не помогут никакие слова, тем более оскорбительные (только врагов наживете). Здесь надо не словом, а делом. Не опускать других, а демонстрировать собственные плюсы. Тогда люди и потянутся к трезвости.

Мне никто не мешал быть нормальным, кроме меня самого.

Первомарт
09.03.2013, 02:49
а вообще этот культ личности жданова, углова можэт плохо сыграть, с этими его пукающими бактериями. клизмами и человеком который кольца сатурна не вооруженным глазом видит.. к тому жэ люди не вечные, как то КОБом увлекался помер петров и стало как то совсем скучно...ну это тьфу тьфу... люди они конечно молодцы и я им очень благодарен , но как то это всё не медийно. посмотришь видео на тьюбе чесно слово сектанты какие то...идея материал отличные но так паршиво поданы....
А что вы смотрели из видео? "Пукающие бактерии" были в старых лекциях Жданова. В новых он уже обходится без них. Еще есть лекции Кривоногова, - толковый умный дядька. За последние годы появились документальные фильмы проекта "Общее Дело" и "Технология спаивания". Подача там очень даже неплохая.

Насчет культа личности тоже не понял. Вы его где увидели?

Ксения
09.03.2013, 11:20
Вы прямо как Земляникин, он тоже радеет за грамотность :)

И я тоже туда же :)
Надеюсь, я в трезвых группах тоже всех достала :)
Понимаете, мне кажется весьма странным, когда человек вопит о возрождении России, машет имперским флагом, весь из себя этакий патриот, а родной язык выучить не удосужился.
Патриот (ИМХО) - он во всем патриот.

Первомарт
09.03.2013, 17:44
Понимаете, мне кажется весьма странным, когда человек вопит о возрождении России, машет имперским флагом, весь из себя этакий патриот, а родной язык выучить не удосужился.
Патриот (ИМХО) - он во всем патриот.
Я знаю грамотных людей, которые при переписке в скайпе (skype), аське (ICQ) или еще где-либо (где нужно быстро писать / отвечать) опускают некоторые знаки препинания, не ставят заглавные буквы и т.д. В таких случаях важнее скорость написания, а не качество текста.

MoonWalker прав, у нас тут не литературный кружок. Но и не аська. Здесь важно, чтобы любой человек мог понять написанный тобой текст. Лично мне все понятно, поэтому я не буду ни к чему придираться , просто даю общее пожелание.

Ксения
09.03.2013, 20:34
Я знаю грамотных людей, которые при переписке в скайпе (skype), аське (ICQ) или еще где-либо (где нужно быстро писать / отвечать) опускают некоторые знаки препинания, не ставят заглавные буквы и т.д. В таких случаях важнее скорость написания, а не качество текста.
Но "карова" вместо "корова" они ведь не пишут. Так?

MoonWalker прав, у нас тут не литературный кружок. Но и не аська. Здесь важно, чтобы любой человек мог понять написанный тобой текст. Лично мне все понятно, поэтому я не буду ни к чему придираться , просто даю общее пожелание.

На форуме, на странице Вконтакте наши сообщения читают люди и писать неаккуратно, с ошибками значит проявлять к ним неуважение.
Кроме того есть огромная разница между опечаткой и ошибкой.

Т.е. еще раз: по тому, как мы здесь пишем, судят о трезвенниках вообще, об их грамотности, воспитанности, культурности.
А любовь к Родине начинается и с любви к родному языку.
как-то так.

MoonWalker
09.03.2013, 22:30
На счет языка... на данный момент это какой то сурогат, от него мало что осталось от действительно великого праязыка на котором говорили от самой индии и до германии(включительно) и кто то там понапридумывал как нам говорить правильно а как нет...я просто не уважаю этих "ученых" филологв. 70 лет назад слово "итти" было правильно а тепеперь нет, так что давай досвиданья=)
Первомарт
Положительные герои сегодня никому не нужны, они сейчас не модны. если включить телевизор что вы увидите.... герои самых популярных сериалов ассоциальные типы, моральные уроды, герои перевёртыши, в конечном итоге по законам жанра они делают благое дело, но в жизни это не рабоет, люди хотят быть на них похожи ,а в итоге делают одно лиш дерьмо ... герой нашего времени это доктор хаус. а сами сериалы ... дэкстаор , тот жэ хаус, во все тяжкие, отбросы. ну в общем все класть хотели на хороших няшек.
Углов показал свои преимущества, Федр емельяненко показал, в конце то концов дедывоевали всю европу на место поставили. да никому это не интересно.. здесь война образов, понятий, нужно либо 30ж делать привлекательными ну куда уж больше( никто ж не отрицает что здоровым быть лучше) либо нужно показать пивососам в каком они дерьме пребывают. летом можно былоб трафаретов сделать и заняться вандализмом. собственно для чего тему то создал...
это понятно, и у меня есть родственники знакомые которые прикладываются, ну дак и что на них то я свой праведный гнев не выплескиваю, я их осуждаю, наставляю. это всё понятно и если пьянь тихонько сидит или лежит на дороге я его естественно перешагну.
моя цель - неготивный образ пьяньчужки. допустим какой нибудь алкомаркет. напротив или рядом делаешь трафаретом надпись-Акция!!! импотентам пиво в подарок. либо -Осторожно Гнездо пивососов. или пункт приема мозга. но вы понимаете что это всё туфта нужны крепкие словеса и мастера рифмы. вот так чтобы человек прошел и у него по дороге это крутилось... я блин не копирайтер выдумывать слоганы. а было бы не плохо...
культ личности...ну жданов это просто первое что всплывает когда слышишь слово трезвенник, звучит кстати как девственник, и сейчас это тожэ не лучшая ассоциация...это должно быть нормально.
Ксения
поверьте по этому сайту никто о трезвенниках не судит, всем просто плевать. в интернете есть более чем предостачно способов хорошо и весело провести время. как то хотел потролить веганов. но зайдя на их сайт мне сделалось так скучно что я дажэ регистрироваться не стал.
и да любовь к родине начинается с её истории и ососзнании кто ты и что ты здесь делаешь. после ты понимаешь что это ужэ дажэ не язык а мусор.

lushik
09.03.2013, 22:44
Я считаю, надо в первую очередь создавать положительный образ трезвенника, а не отрицательный образ культурнопьющего.

Здесь я с вами не совсем согласен, ведь в трезвости нет ничего супер-пупер хорошего, трезвость не делает с нас сверх-людей, да трезвость это норма жизни и естественное состояние человека, но мы должны доказывать в первую очередь абсурдность "культуру пития". Я с вами согласен, что обзывать "культуропитейщиков" это не выход и никаких результатов это не принесет. Нужно подавать правдивую информацию об алкоголе и таким образом заинтересовывать их-"культуропитейщиков". Я, например стал трезвенником после получения информации, а не после оскорблении.

Ксения
10.03.2013, 17:13
MoonWalke, я совершенно с Вами соглашусь в том, что нужны какие-то креативные возможности действия на сознание людей.
Мы трафаретами писали на стенах школьных туалетов "курят только лохи". Поскольку это старательно замазывалось, видимо действовало, значит, неприятно было читать.
Некоторые варианты про "сосательный инстинкт" тоже действенны.
Где-то здесь на форуме я просила помощи в придумывании таких слоганов. Но пока как-то не очень....

На счет языка... на данный момент это какой то сурогат, от него мало что осталось от действительно великого праязыка
.....
Положительные герои сегодня никому не нужны, они сейчас не модны. если включить телевизор что вы увидите....
поверьте по этому сайту никто о трезвенниках не судит, всем просто плевать.

У-у-у-у.. А чего столько негатива? Выбросьте зомбоящих и займитесь резальным делом. на самом деле вокруг много неравнодушных, умных, талантливых людей, в том числе и молодежи. которым до многого есть дело, которые хотят изменить страну. Вот только порой организовать их некому. Это да, проблема.

и да любовь к родине начинается с её истории и ососзнании кто ты и что ты здесь делаешь. после ты понимаешь что это ужэ дажэ не язык а мусор.
Я бы всем в качестве ликбеза посоветовала аудиолекции Фазиля (Василия) Ирзабекова о русском языке. Фазиль - действительно РУССКИЙ (не смотря на то, что азербайджанец), в отличие от очень многих у которых в паспорте написано "русский". После его лекций я реально стала совершенно по-другому относиться и к русскому языку, и к нашей истории, и вообще ко многим привычным вещам и понятиям. Чего и всем желаю.

(реально, соратники, загрузите себе эти аудиолекции - не пожалеете http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=574315)

Первомарт
10.03.2013, 20:23
Мы трафаретами писали на стенах школьных туалетов "курят только лохи". Поскольку это старательно замазывалось, видимо действовало, значит, неприятно было читать.
Некоторые варианты про "сосательный инстинкт" тоже действенны.
Где-то здесь на форуме я просила помощи в придумывании таких слоганов. Но пока как-то не очень....

Вот уж от кого не ожидал такое прочитать, так это от женщины-педагога :eek: Понятно, что людей надо как то расшевелить и каждый делает это так, как может. Но не всем по нутру предлагаемый способ.

С темами, кстати, проблема. Их так много расплодилось на форуме, что теперь сложно найти нужную без подсказки. Приводите нужную ссылку, тогда наверняка кто-нибудь отпишется.

Ксения
11.03.2013, 03:19
Вот уж от кого не ожидал такое прочитать, так это от женщины-педагога :eek: Понятно, что людей надо как то расшевелить и каждый делает это так, как может. Но не всем по нутру предлагаемый способ.
.
Не поняла, что не так?
Представьте себе, что в селе (а у нас регион сугубо сельский) школьные туалеты, находящиеся на улицах часто используются (а особенно до принятия последних законов) в качестве курилок, как бы педагоги не гоняли.
Представим: курильщики, крутые такие (распухшие от сознания собственной взрослости) заходят, а там изображение детской соски-пустышки и текст: "Курение - желание сосать соску. Ты еще маленький?".
И не обдерешь. Не бумажка ведь.
Насколько я в курсе, это имело определенный педагогический эффект. :)
И вообще с подростками нужно меньше нравоучений и больше юмора, особенно о том, что пиво и табак - это не так взросло, как им кажется.