PDA

Просмотр полной версии : кино,литература и т.д.их негативное влияние.


wes
08.02.2008, 17:01
мне вот однажды вспомнился тот момент когда я первый раз закурил. я я тогда еще очень мелкий был, наверное ходил в первый класс а может еще и нет, вобщем нашел я окурок, поднес к костру, ну а потом и ко рту. так подержал его во рту, даже не затягивался( не знал как правильно нужно курить). а вот сподвиг меня на это мультфильм "ну погоди". вот так это и происходит смотришь, смотришь, а потом раз и сам пробуешь уже пить, курить и т.д. а как это было у вас? поделитесь своими воспоминаниями:)

primusdv
11.02.2008, 10:27
надо снять ещё один выпуск ну погоди, в котором показать, что волк болеет из за курения. и как решил отказаться от курения.

Олег
11.02.2008, 12:23
ага, выпуск новый для тех детей, которые курят и хотят бросить курить...:d

не, это глупости, то же самое, что и показывать рекламу наркологических центров, ведь это тоже дело рук наркомафии!!!

Ayna
11.02.2008, 13:42
не знаю, у меня отец всю жизть курил, т.е. травил всех нас так, что у меня вообще никакого желания не было никогда даже в руки сигарету взять, не то что попробовать. а мультики ессено смотрела, но у меня никогда ассоциаций не возникало с реальностью - курящий волк или что там еще...мультик мультиком и оставался всегда.

primusdv
12.02.2008, 08:38
ага, выпуск новый для тех детей, которые курят и хотят бросить курить

нет. для детей, которые не курили. что бы ясно было, что курение это болезни и смерть.
я когда учился во 2 классе нас водили в кинотеатр и показывали документальный фильм о вреде курения. на меня он произвёл большое впечатление. показывали больных раком, больных с гангреной. этот фильм на много лет оградил меня от курения. со временем эффект благодоря рекламе и пропаганде снизился и я закурил. я бросил курить, так как всё же знал, что это очень вредно и видел у себя ухудшение здоровья, а ждать серьёзных болезней я не хотел. больше я никогда такого фильма к сожалению не видел. было бы здорово показать его по тв. и регулярно такие фильмы показывать. многие просто бы не начинали курить.

Олег
12.02.2008, 15:29
но у меня никогда ассоциаций не возникало с реальностью - курящий волк или что там еще...мультик мультиком и оставался всегда.
Ты ж ребенком была, Айна, как же ты могла понимать что-либо и делать выводы... Я в психологии плохожаю, но знаю, что в мультфильме "Ну погоди!" практически единичный случай вредного программирования детей из всех советских мультфильмов, и вообще редко встретишь данное вредное программирование!
этот фильм на много лет оградил меня от курения.
Во-во, вспомнил как в мою школу тоже показывали подобное, только реальнее! Приезжали из кунцкамеры, сделали музей прям в школе детей-уродов заспиртованных, и тогда сказали, что такие рождаются именно от культурнопитейство, может это тоже одна из причин почему на меня так легко повоздействовала лекция Жданова, что я навсегда перестал употреблять алкогольный яд, может просто напомнила про увиденное в детстве???

Андрррей
21.02.2008, 18:16
смотрели бы советский "остров сокровищ"
там кокраз отрицательные герои курят, а какой-то разрисованный виа поет песню про вред курения
"... минздрав предупреждаааааааает, миииииинздрааааав предупреждает - курение это яд!!!..."

Андрррей
21.02.2008, 18:18
никак не разбирусь с заглавными буквами на этом форуме!

primusdv
22.02.2008, 09:58
смотрели бы советский "остров окровищ"

прекрасный мультик! доктор ливси - супер!

кстати снят мультик в киеве. в киеве вообще много хорошего сделано было. много читал хорошей литературы по строительству издательства "будивельник" что-ли по памяти могу ошибиться в написании..

jameslawrence
22.02.2008, 15:38
Из Всех докторов доктор House реально жжёт.

moses
25.02.2008, 09:19
вы отвлеклись. ))))

по теме. ни кино, ни литература, ни какая иная пропаганда не может помешать человеку самостоятельно раскидывать мозгами. где-то тут в какой-то теме я писал про психастеническую психопатию - естественное отклонение, характерное для большинства людей. как и любая психопатия, она закладывается с малолетства. и немалую, точнее - решающую роль в этом играют родители.

так вот если родители убедят ребёнка в том, что он способен сам всё решить своей головой, что он не должен быть ведом чужими руками, и при этом привьют ему отличную мораль - вырастет человек, во всех отношениях нужный обществу, безопасный для окружающих, и его не смогут сбить с его пути ни секты, ни пропаганда чего бы то ни было, ни елей политиканов. у него будет свой собственный взгляд на всё. проще говоря, если взять христоматийный пример, он не пойдёт и не прыгнет с моста, когда все это сделают.

AntiLL
25.02.2008, 20:17
если за воспитание возьмуться три традиционных русских института, а именно церковь, школа и семья - то эта проблема сама по себе исчезнет. соглашусь с тем что надо думать своей башкой, но к сожалению бывает обратный эфект, когда люди не далекого ума считают себя оч умными... и не дай бог им чего нито посоветовать.