PDA

Просмотр полной версии : интересно, вопрос по теме


Ayna
01.02.2008, 20:18
сколько посещающих данный форум активных пользователей вступили официально в сбнт?

Dr. Lektor
01.02.2008, 20:45
я вступил...
на конференции в москве 30 числа познакомился еще с самим тархановым. г.и.

Vanek
01.02.2008, 22:21
я тоже пополнил ряды.

Олег
04.02.2008, 13:46
вступил в ряды на еланчике-2007

Ayna
04.02.2008, 21:49
да, здорово. я тоже хочу очень вступить, но я не имею российского гражданства, а в уставе написано, что это одно из условий принятия в члены сбнт :(

LioNgeR
05.02.2008, 13:38
сколько посещающих данный форум активных пользователей вступили официально в сбнт?

Ого я даже не знал, что такое возможно!
А как это зделать?

Vanek
05.02.2008, 15:08
LioNgeR, тебе сюда http://forum.sbnt.ru/showpost.php?p=3537&postcount=9

Руслан
07.02.2008, 16:34
да, здорово. я тоже хочу очень вступить, но я не имею российского гражданства, а в уставе написано, что это одно из условий принятия в члены сбнт :(

Ayna, я думаю, у вас в Германии тоже должны быть такого рода организации. Проблема алкоголя существует и там.
А я еще не вступил. И для чего это членство в СБНТ? Надо почитать устав...

Ayna
08.02.2008, 00:20
вообще я еще гражданка украины. интересно, а со сменой гражданства членство не теряется или теряется?

AntiLL
08.02.2008, 01:01
Напишите тарханову trezvo[at]yandex.ru

Думаю проблем не будет со вступлением. Если есть единомышленики хотя бы трое создадите свое региональное отделение.

moses
08.02.2008, 07:27
позвольте вопрос: а каков смысл вступления в сбнт. и вообще, каков смысл вступления в какие бы то ни было общественные организации и даже партии?

это не риторический вопрос. прожил пол-жизни (если верить данте алигьери), а никак не пойму тяги людей куда-то вступить...

Руслан
08.02.2008, 13:33
позвольте вопрос: а каков смысл вступления в сбнт. и вообще, каков смысл вступления в какие бы то ни было общественные организации и даже партии?

это не риторический вопрос. прожил пол-жизни (если верить данте алигьери), а никак не пойму тяги людей куда-то вступить...

Вот и я о том же!

Руслан
08.02.2008, 13:36
антилл, а ты вступил?

Ayna
08.02.2008, 14:35
позвольте вопрос: а каков смысл вступления в сбнт. и вообще, каков смысл вступления в какие бы то ни было общественные организации и даже партии?

это не риторический вопрос. прожил пол-жизни (если верить данте алигьери), а никак не пойму тяги людей куда-то вступить...
когда человек принадлежит официально к такой (да и любой другой) организации - у него всегда есть стимул вести себя соответственно уставу, поддерживать ее идеи и не давать себе сорваться, как если бы он просто был "за" идеи. Членство всегда дает какие-то обязанности и привелегии, иногда полномочия. Например мне лично кажется, что в любом споре или уговоре слова были бы куда весомее, если человек официально принадлежит к деятельности СБНТ, имеет регистрацию и документы, чем если он просто дилетант и обладает некими знаниями, которые кстати всегда можно обернуть в бред. Это психология современного человека - если есть документ у тебя - ты человек и тебя можно еще послушать, нету - гуляй.
К тому же любая организация или движение лишь тогда имеет силу и власть что-то менять, когда у нее много членов официально зарегистировано. А каждый конкретный член орагнизации - это мы с вами. Если каждый будет думать - зачем? Я и так согласен, зачем кудаз-то вступать? То собсно в организации данной останутся один Жданов и Маюров.

Руслан
08.02.2008, 15:37
яна, ты меня убедила. наверно, тоже вступлю.

AntiLL
08.02.2008, 17:00
антилл, а ты вступил?

Вступил, но у меня нет регионального представительства. Оно было но щас уже вымерло. Во Владимире я единственный из живых соратников ))) Поэтому мое вступление мне ничего не дало, тока удостоверение которое я уже посеил )))

Руслан
10.02.2008, 01:08
соратники вымирают как бенгальские тигры? :)

admin
10.02.2008, 15:58
вообще я еще гражданка украины. интересно, а со сменой гражданства членство не теряется или теряется?

Я как глобалист, поддерживаю интернациональное членство в СБНТ. Т.е. не зависимо ни от чего, гражданства, цвета кожи, вероисповедания, национальности...если в уставе и есть указание на гражданство - устав надо менять...

Ayna
10.02.2008, 16:30
может быть можно вынести этот вопрос на очередном заседании или "слете" орагиназции? или это невозможно сделать - всымсле ввести интаренациональное членство - из-за законов рф?

Валентин
10.02.2008, 18:14
очень надеюсь, что сбнт как не политическая организация не подподает под некие законы рф запрещающие членство в общественных организациях....
и вообще, главное головой и душой быть за наше правое дело...членство попахивает формализмом...все оценивается по конкретным делам...

moses
10.02.2008, 23:09
когда человек принадлежит официально к такой (да и любой другой) организации - у него всегда есть стимул вести себя соответственно уставу, поддерживать ее идеи и не давать себе сорваться, как если бы он просто был "за" идеи. Членство всегда дает какие-то обязанности и привелегии, иногда полномочия.
Вот это мне и кажется ахинеей.
Каждый человек весьма индивидуален. А любое членство в какой-то организации размывает его.

primusdv
11.02.2008, 09:45
Вот это мне и кажется ахинеей.
Каждый человек весьма индивидуален. А любое членство в какой-то организации размывает его.

Ну и что с этой индивидуальностью делать? Никакой борьбы за трезвый образ жизни не будет. Как подать проект закона в правительство и думу, если нет организации. Даже если не о трезвости, то хотя-бы об ограничении продажи спиртного и признании пива спиртным напитком. Вот подаст Жданов бумаги и скажет вот я такой индивидуальный хочу ограничить продажу спиртного, а ему ответят вот ты индивидуальный индивидуально не пей. А когда инициатива будет исходить от многотысячной организации, то и восприниматься она будет серьёзно. И средства массовой информации этот вопрос без внимания не оставят.

moses
11.02.2008, 09:56
частично согласен, что сообщество единомышленников может больше, чем отдельный человек. но вопрос был о другом. да и противоречия в этом имеются. тот же жданов - собиратель душ? все вступающие в движение являются душами, участниками списка, получается?

primusdv
11.02.2008, 10:47
но вопрос был о другом. да и противоречия в этом имеются.
раскрой пожалуйста вопрос

А список членов организации это не просто список душ. Во первых он отражает количество людей, которые занимают активную позицию в борьбе за трезвость. Ведь как узнать руководителям движения сколько людей их поддерживает и в каких регионах? Как оценить эффективность работы? Во вторых одна из обязанностей - распространение газет. Чем больше членов организации, тем больше будет распространение агит материала.

Gaspar
11.02.2008, 22:50
в сбнт кого попало не берут. если тебя туда взяли, значит признали в том, что ты трезвенник и готов бороться за трезвость. можно сказать, что косвенно признал сам углов, а уж этот человек, не побоюсь слова - эталон!
меня приняли спустя более чем полгода, как я первый раз пришел на заседание нашего отделения. на моей памяти было много людей, которые ходили какое-то время, подавали заявки на членство, но ничего не делали, а потом и вовсе пропадали. зачем же такие члены? таких у нас так и не приняли не одного. а когда идет принятие нового члена, то все пришедшие на заседание принимают участие в голосовании и могут оспорить кандидатуру.
не надо просто стремиться к членству в сбнт, надо бороться за трезвость и тебя признают членом.
мир.

Max
14.02.2008, 21:43
лично я вступил в сбнт для того, чтобы те люди, для которых сознательная трезвость - норма жизни, знали: в коврове есть молодой парень , который тоже поддерживает(а если быть точнее - придерживается) этой здравой идеи. для того, чтобы объединится с ними.
а на форум попал чуть позже.

KALIM
21.04.2008, 00:48
не хочу в списках значиться,хочу что-то значить..))))
от членства вижу обязанности,а привилегии(инфо..)-я могу и так почерпнуть из инета...