PDA

Просмотр полной версии : сборник лживых ссылок про алкоголь!


INVISIBLE
01.02.2008, 00:23
http://vodka.com.ua/articles/teory/1658.htm
Вот на эту ссылку я наткнулся случайно и решил создать новую тему для размышлений. Давайте сюда записывать и обсуждать все найдённые в интернете ссылки, где восхваляется самая разнообразная выдуманая польза от вещества С2Н5ОН, естественно полностью умалчивая о вреде.

Dr. Lektor
01.02.2008, 16:13
алкогольная мафия.
она готова на все.
я 30 и 31 января был на рождественских чтениях, в москве секция - "трезвость и будущее росии". там жданов в тысячный раз говорил про нее.

Vanek
01.02.2008, 16:43
Ужас сколько всякой чуши понапридумывали. :eek:
Алкоголь восстанавливает нервные клетки


Умеренное потребление алкоголя вызывает формирование новых нервных клеток. Такие данные получили ученые института Karolinska, Швеция. Они вводили мышам дозы алкоголя, соответствующие в пересчете на массу тела умеренному потреблению взрослыми людьми.

В результате было зафиксировано формирование новых нервных клеток мозга. Клетки размножались и развивались обычным способом.

Ранее считалось, что нервные клетки (нейроны) взрослых особей не восстанавливаются, так как теряют способность размножаться из-за сложного строения, препятствующего делению. Напомним, что некоторые нейроны имеют отростки, достигающие в длину 1 м. Современные ученые полагают, что нервные клетки формируются в мозгу непрерывно.

Их формированием управляет множество факторов, например, напряжение, депрессии, физическая деятельность и прием антидепрессантов. Возможно, эффект умеренных доз алкоголя на размножение нейронов вызван их успокоительным действием.

Странно, Швеция активно это дело ограничивает, зная о "пользе" данного изделия, а эти писаки даже не удосужились об этом почитать, чтобы дураками не выглядеть написав такое. Правда алкоголики все что угодно проглотят лишь бы оправдать себя.:mad:

Руслан
01.02.2008, 20:00
алкогольная мафия.
она готова на все.
я 30 и 31 января был на рождественских чтениях, в москве секция - "трезвость и будущее росии". там жданов в тысячный раз говорил про нее.

Как ты узнал об этих чтениях? Я бы тоже сходил. :(

Олег
04.02.2008, 13:52
Ужас сколько всякой чуши понапридумывали. :eek:


Да еще очень неграмотно написано:D ... Нервные клетки - размножаются:D ... Ты не пробовал поискать официальный сайт этого института?? Я в английском не ахти, может кто-нить найдет, действительно ли проводились данные исследования

primusdv
04.02.2008, 14:25
я в английском не ахти, может кто-нить найдет, действительно ли проводились данные исследования

сомневаюсь в проведении подобных исследований. спирт растворитель. всё что он может, это убить клетку. грамотный учёный это знает. хотя специалисты разные бывают. я встречал таких инженеров, которые азов не знают, не говоря уже о серьёзных знаниях.