PDA

Просмотр полной версии : В Кузбассе пьяный мужчина обстрелял семилетнюю девочку


Шевчук Денис
06.03.2012, 12:52
Сидели культурно, умеренно.... Будет сидеть культурно.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=723553#.T1UplBI_kr0.vk
В Кузбассе пьяный мужчина обстрелял семилетнюю девочку

В Кемеровской области неизвестный расстрелял семилетнего ребенка из окна многоэтажки. 21 февраля девочка гуляла во дворе своего дома, когда из окна многоэтажки началась стрельба. С огнестрельными ранениями стопы и бедра ее доставили в больницу и прооперировали.

Следователи установили: выстрел произвел мужчина из окна третьего этажа, передает радиостанция "Вести ФМ". Злоумышленник находился в гостях — распивал там спиртные напитки. А потом открыл окно и стал целиться в прохожих из обреза охотничьего ружья. Мишенью стала малолетняя девочка. После этого мужчина вместе с хозяином квартиры разобрал обрез и попытался спрятать его части. Потом подозреваемый скрылся с места происшествия.

Как сообщают в Следственном управлении СК РФ по Кемеровской области, по факту этого происшествия идет проверка. В настоящее время устанавливается место нахождения подозреваемого, выясняются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
===
зы
это также урок проплаченым (или глупым) стороникам легализации оружия в РФ - подобные случаи при их позиции резко участятся

warlock
06.03.2012, 19:44
Если не ошибаюсь, за обрез сам по себе уже уголовная ответственность... в смысле ИМХО легально их продавать никто не будет даже в самом нереальном случае.

sergejzr
07.03.2012, 01:36
Я как то чесал яндекс на тему "стрельбы из окна" очень много, практически всё - пьяные идиоты.

Вы правы, в пьяной стране легализовать оружие нельзя (хотя криминал может легко его достать). Но для адекватных парней я не против легализации и сам люблю спортивную стрельбу.

И вот (http://www.youtube.com/watch?v=FYxQFbuipB8) :) (на видео не я)