PDA

Просмотр полной версии : Русские пробежки


Ксения
24.02.2012, 05:36
Вот такая информация:
Сегодня участники Русских пробежек в Самаре, в праздник, хотели поддержать своих соратников из Тольятти! Хотели сделать совместную, областную, пробежку в Тольятти, но нас остановили ДПС с сотрудниками уголовного розыска! Нас высадили всех переписали, первая попытка выехать из города провалилась! Нашли другие газели и начали путь в Тольятти, но так как за нами следили, уже другая машина ДПС нас остановила и не дала ехать дальше! Было сказано, что поступило распоряжение с самого верха не выпускать нас из города! Это наше антинародное государство действует только на отравление народа, а точнее его представители, трясущиеся за свои жопы!!!!
Мы еще раз повторяем ВСЕМ!!!! У НАС НЕТ ЦЕЛИ ЗАХВАТИТЬ ВЛАСТЬ, "РАСКАЧИВАТЬ ЛОДКУ" МЫ ПРОСТО ВСЕЙ ДУШОЙ БОЛЕЕМ ЗА НАШУ ОТЧИЗНУ!!! МЫ ПРОПАГАНДИРУЕМ СПОРТ, И ЗОЖ и ОБЪЕДИНЯЕМСЯ РАДИ ЭТОЙ ЦЕЛИ!!!
А ВОТ ТЕ КТО СОВЕРШАЮТ ТАКИЕ ПРОТИВОПРАВНЫЕ ДЕЙСТВИЯ, ПРОТИВ НАРОДА И ЕСТЬ ЭКСТРЕМИСТЫ, РУСОФОБЫ И ВРАГИ ОТЕЧЕСТВА!!! ВЫ САМИ К СЕБЕ ВЫЗЫВАЕТЕ НЕГАТИВ ПОДОБНЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ!!!

Если кто то едет бухать с кучей ящиков алкоголя, то это не запрещено! А если ты едешь пропагандировать ЗОЖ(здоровый образ жизни) и продвигать спорт, то ты уже враг государства!Еще раз всех соратников по вей РУСИ с праздником! С23 февраля! Наше дело правое - мы победим! С нами бог!!! И правда!!Русский - значит трезвый!!!Нас не сломить!!!Один за всех и все за одного!!! УРАА!!!!

Предлагаю обсудить - с чем это связано? И насколько это законно?

Дмитрий Андреевич
25.02.2012, 22:31
Предлагаю обсудить - с чем это связано? И насколько это законно?

Очевидно, это связано с предстоящими выборами, усиление бдительности, пусть и в неправильном направлении... А по данному факту можно обратиться в УВД или прокуратуру. Хотя бы за разъяснениями!

Ксения
26.02.2012, 21:07
Не понравилось фото и видео с пробежек в Челябинске:
http://cs11513.vk.com/u59528262/-14/y_d1c7ef84.jpg


Видео Вконтакте: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=85fgdDITOEc

Такая акция может заставить о себе говорить, наделать шуму, но я представляю, что у меня у меня не возникло бы желание присоединиться. Подозреваю, что у прохожих, которым "посчастливилось" пройти в этих этих клубах дыма не добавилось позитива в отношении к трезвенникам.
Кроме того психоделическая музыка, которая сопровождает клип... http://altpravoslavnyforum.ru/Smileys/aaron/wacko3.gif

Sergiy
26.02.2012, 21:38
Не понравилось фото и видео с пробежек в Челябинске:
Похоже в данной пробежке трезвость и ЗОЖ лишь повод, цель же совсем другая.
Если все русские пробежки будут такими, то трезвость и ЗОЖ они лишь дискредитируют, как и понятие русский

Первомарт
26.02.2012, 21:52
Не понравилось фото и видео с пробежек в Челябинске

Такая акция может заставить о себе говорить, наделать шуму, но я представляю, что у меня у меня не возникло бы желание присоединиться. Подозреваю, что у прохожих, которым "посчастливилось" пройти в этих этих клубах дыма не добавилось позитива в отношении к трезвенникам.
Кроме того психоделическая музыка, которая сопровождает клип... http://altpravoslavnyforum.ru/Smileys/aaron/wacko3.gif

Это не пробежка, это марш. В остальном полностью согласен, видео смотрится довольно угрожающе. И клубы дыма, и скандирование лозунгов (хоть и на тему трезвости), и музыкальное сопровождение - круто, но не располагает. Мне больше нравятся такие пробежки - http://www.youtube.com/watch?v=eF_H2eeq7lg :cool: (Русская пробежка - Нижний Новгород)

AntiLL
26.02.2012, 23:07
Вообще если по честному говорить, русские пробежки - это детище тех, кто вчера еще были экстримистами, национал-патриотами, вплоть до скинхэдов. Ну во всяком случае много их там. Как мне один такой товарищ сказал - семь лет назад в моде был экстримизм, ловили узбеков, желтых, черных избивали их, снимали на видео, в интернет выкладывали, такая вот была мода. Рэперы против скинхэдов и наоборот. А сейчас новый тренд - ЗОЖ. Вроде как идея теперь, что русский должен быть сильным и здоровым. Жизнь слишком коротка чтобы быть маленьким и слабым - их лозунг. Так что нечему удивляться. Пару лет пройдет и спадет мода на ЗОЖ. Количество участников русских пробежек уже стало падать.

Ксения
27.02.2012, 06:09
Вообще если по честному говорить, русские пробежки - это детище тех, кто вчера еще были экстримистами, национал-патриотами, вплоть до скинхэдов. Ну во всяком случае много их там. Как мне один такой товарищ сказал - семь лет назад в моде был экстримизм, ловили узбеков, желтых, черных избивали их, снимали на видео, в интернет выкладывали, такая вот была мода. Рэперы против скинхэдов и наоборот. А сейчас новый тренд - ЗОЖ. Вроде как идея теперь, что русский должен быть сильным и здоровым. Жизнь слишком коротка чтобы быть маленьким и слабым - их лозунг. Так что нечему удивляться. Пару лет пройдет и спадет мода на ЗОЖ. Количество участников русских пробежек уже стало падать.
Думаю, что нужно пытаться делать "моду" самим.
Перед Новым годом, когда я с удивлением узнала о самом факте "русских пробежек" (в нашей национальной республике такое мог бы придумать лишь враг трезвости) я написала небольшую статью в рассылку Кименко:

C Новым годом, дорогие соратники!
Подводя итоги года минувшего, и обдумывая планы на будущее, хотелось бы в нескольких словах изложить то, что насторожило в последние дни уходящего года.
Это – трезвые «русские пробежки» – одна из которых – 1 января в первый, и, к сожалению, пока самый пьяный день в году.
На первый взгляд – все как будто хорошо – русские парни, девушки, люди более старшие, выбирают трезвый образ жизни и желают это продемонстрировать окружающим, приглашая других последовать своему примеру.
Но это – на первый взгляд. На второй – сразу возникает вопрос – а как же быть представителям других национальностей – присоединяться к «русской» пробежке или искать «братьев по национальности» и организовывать свою?
Особенно пагубна такая позиция может оказаться для национальных республик, где коренное население составляет значительную часть.
Неуемность девиза «русская пробежка» сразу становится очевидной, если, например, расширить этот девиз до «русский Еланчик», сказав, что это мероприятие для русских, а остальные – как хотят.
Как мне кажется, примером совместной, доброй и плодотворной работы является проект «Общее дело», когда фильмы, снятые православным священнослужителем активно используют и мусульмане, кришнаиты, и буддисты, и атеисты. Люди любой партии, любой национальности.
Поэтому есть предложение ко всем трезвенным организациям как общероссийским, так и местным – серьезно задуматься о тех лозунгах и девизах, под которыми проводятся трезвенные мероприятия и принять все возможные меры, чтобы эти акции и мероприятия объединяли всех желающих, независимо от вероисповедания, национальности, пола, возраста, партийной принадлежности.


Более всего порадовало, что после мне на мейл написали совершенно незнакомые люди, которые высказали ту же самую мысль: крен трезвенного движения в сторону национализма и экстремизма вреден и опасен. Особо было радостно, что корреспонденты были из центральных регионов России.
Например из Подмосковья:
Я, хотел Вас поблагодарить за ваше письмо в Новогодней рассылке.
Совершенно с ним согласен.
Вы правильно подняли тему объединения против алкогольного зла всех народов.
В этой борьбе всем народам надо объединяться.
Несколько последних лет проводил отпуск на Кавказе в горных походах по Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии и убедился, что и у этих народов тоже имеются люди страдающие от алкоголя. И не редко.
У нас в Москве и Подмосковье сейчас много работает приезжих разных национальностей и тоже встречается алкогольная зависимость, хоть и меньше чем у русских.
.......

Посему как мне кажется, нужно пытаться повлиять на ситуацию, насколько это можно хотя бы высказыванием своего мнения. Хотя бы в сети - в социальных сетях, форумах, блогах. Например здесь: http://vk.com/russia_jog - очень спокойно, убедительно и доброжелательно.

Ксения
27.02.2012, 06:14
. Мне больше нравятся такие пробежки - http://www.youtube.com/watch?v=eF_H2eeq7lg :cool: (Русская пробежка - Нижний Новгород)
Угу. Мне тоже очень понравилась новогодняя пробежка Сергиева Посада, на которую в одной из тем давал ссылку Дмитрий Андреевич - там участников было больше и общий настрой еще позитивнее :)

Кстати, русские пробежки мы уже обсуждали: http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=3130

Шевчук Денис
27.02.2012, 13:26
Вот такая информация:


Предлагаю обсудить - с чем это связано? И насколько это законно?

я у них оставил комент в группе под видео


Денис Шевчук
если пробежка действительно трезвая (на 100% без политики) - то действия сотрудников органов подпадают под УК РФ (могу по скайпу пояснить как наказать), если был хоть 1 флаг (помимо официального РФ) или любая другая политагитация - просто забудте про это, мой Скайп: shevchuk_denis, «Гражданский контроль» (www.akzakon.ru)Мне нравится 25 фев в 10:34
vk.com/trezvaya_samara

никто не обратился - хотя трезвенников по трезвым вопросам я консультирую бесплатно,
вывод - смесь политики и зож, что лично меня напрягает.

Похоже в данной пробежке трезвость и ЗОЖ лишь повод, цель же совсем другая.
Если все русские пробежки будут такими, то трезвость и ЗОЖ они лишь дискредитируют, как и понятие русский

Думаю часть там за зож, а часть - использует их в корыстных политцелях или просто следуют моде и политзомбированию.

В Москве 1 января на несанкционированной пробежке с последующими забавами и блинами забрали (на 3 часа) только 1 перца с флагом (флаг забрали и отпустили), остальных не трогали. Поскольку не было согласования - приехали из ОМОНА, но их успокоили и они уехали (хотя было порядка 150 крепких человек из пробежки), остались пара девушек из МВД дефилировать.
Я в пробежке не участвовал как раз по причине возможных полит-акций и подъехал ближе к блинам. Бегаю иногда один по парку и без флагов (они ни к чему).
На санкционированных зож-акциях МВД предельно вежливые и часто сами проявляют интерес.

Шевчук Денис
27.02.2012, 17:29
В Саратове задержан организатор Русских пробежек Евгений Хворостухин
22 Фев, 2012

«Взгляду-инфо» стали известны некоторые подробности вчерашнего задержания на улице Саперной города Саратова 19-летнего студента 2-го курса СГУ.

Напомним, операцию проводили сотрудники Центра «Э» регионального ГУ МВД. При досмотре у парня были найдены пневматический пистолет «Макаров» и обрез охотничьего двуствольного ружья.

Возбуждено уголовное дело по ст. 222 УК РФ; мера пресечения — подписка о невыезде.

Как рассказал нашему агентству информированный источник, подозреваемым является лидер движения «Русская сила» и организатор т.н. «русских пробежек» Евгений Хворостухин.

По версии Хворостухина, обрез он нашел днем ранее на Саперной, а пистолет ему летом прошлого года подарил крестный отец – Тимур Михайлович Саакашвили.

УПД

И «Коммерсанту» стали известны некоторые подробности о задержанном в Саратове 20-го февраля активисте радикально-националистического движения Евгении Хворостухине. Напомним, 19-летний студент 2-го курса СГУ был задержан неподалеку от своего дома на улице Саперной. Операцию проводили сотрудники Центра по противодействию экстремизму регионального ГУ МВД. При досмотре у Хворостухина – лидера движения «Русская сила» и организатора так называемых «русских пробежек» – были найдены пневматический пистолет «Макаров» и обрез охотничьего двуствольного ружья. Возбуждено уголовное дело по ст. 222 УК РФ; мера пресечения – подписка о невыезде.

Молодой националист не стал отрицать, что оружие принадлежит ему. По версии Хворостухина, двустволку он нашел днем ранее на Саперной, а пистолет ему летом прошлого года подарил крестный отец – Тимур Михайлович Саакашвили.

В телефонном разговоре с корреспондентом издания соратник Хворостухина, глава движения «Русские» (экс-ДПНИ) Павел Галактионов пояснил, что молодого человека исключили из организации несколько месяцев назад. Поводом послужил обман. В июне прошлого года фамилия Хворостухина попала в новостные сводки из-за того, что он якобы стаж жертвой нападения троих кавказцев, которые нанесли ему ножевое ранение. Лидеры саратовских националистических организаций активно раскручивали это известие в СМИ.

«В нападении участвовали трое кавказцев – они шли за мной от 1-й Дачной. Характер нанесенной раны говорит о том, что меня все-таки хотели убить. По счастью, нож не достал до селезенки; возможно, на относительно благоприятный исход повлияли и мои занятия спортом», – рассказал тогда Хворостухин ИА «Взгляд-инфо».

По словам Галактионова, позже выяснилось, что Хворостухин от начала до конца придумал эту историю по совету соратника – координатора «Русского общественного движения» Алексея Разумова.

Кроме того, Павел Галактионов добавил, что крестный отец Евгения Хворостухина – Тимур Саакашвили является так называемым «вором в законе», достаточно известным в местной криминальной среде.

http://pn14.info/?p=101351
лидер движения «Русская сила» и организатор т.н. «русских пробежек»
Молодой националист
крестный отец – Тимур Михайлович Саакашвили
да уж

«Русские» (экс-ДПНИ) - на их форуме помню много было злобных тролей-алкопиарастов,
трезвые тоже были - но меньше намного

много псевдо-русских и псевдо-славянских групп вконтакте - реально значимая их часть чисто-политические чисто оранжевые, посему как только пошла волна выборов исключился из-за спама ложными полит-новостями

Дмитрий Андреевич
27.02.2012, 22:49
Несомненно, какие-то вещи, будь то забеги, митинги и прочие массовые выступления, могут использоваться для решения политических ситуаций в ту или иную сторону. И это не очень хорошо. Но вот ответьте мне на один провокационный вопрос, почему никто не бегает безвозмездно за действующую власть??? Да потому, что эта власть в масштабе страны за 20 лет ничего толком для трезвости не сделала - моя версия. Есть другие?

P.S. А хотя, с использованием административного ресурса и при поддержке ЕР бегали тут по городам летом - молодые люди. НО никакие они не трезвенники, а бегуны, в хорошем смысле, которым всё равно где бегать, куда их на шикарном автобусе ни привези...

Шевчук Денис
27.02.2012, 23:31
...почему никто не бегает безвозмездно за действующую власть???.

я если и бегаю - то за себя :)
за оппозицию часто бегают под влиянием обмана (яркий пример был в СПБ).
Люди обычно бегают за себя и/или за трезвость/зож, а кто-то подмазывается с политикой - вот это вредительство по-моему.
Поэтому я не бегаю с группами - неизвестно под каким ярлыком будет все в итоге.
Оранжевые не говорят "давайте побегаем за оранжевую революцию и смертоубийства" - мало кто придет, они просто тупо приносят флаги на уже сформированную аудиторию, компостируют мозг.
Может и ошибаюсь - но такое впечатление.
По поводу власти - ее надо контролировать в межвыборный период, а не только перед выборами.
Многие даже не заходили к ней, мне вот некогда было, а надо бы.
Многие не знают трезвых и антитабачных законов - «Гражданский контроль» (www.akzakon.ru).

Ксения
28.02.2012, 06:18
Но вот ответьте мне на один провокационный вопрос, почему никто не бегает безвозмездно за действующую власть???
Ну, во-первых, так уж устроен человек, что БЕЗВОЗМЕЗДНО ему проще бегать не "за", а "против". (((((
Вот очень хорошая статья по этому поводу: http://www.gorno-altaisk.info/news/15469#more-15469 Рекомендую. Оттуда понравилась мысль: "Государство начинается с любви".

А во-вторых, к великому моему сожалению, я не вижу за кого можно "сбегать безвозмездно" и среди оппозиции.
Увы и ах, но альтернативы Путину в списке кандидатов я не вижу. И в плане отрезвления страны тоже.

Я регулярно просматриваю страничку Вконтакте одного нашего соратника ругающего власть и агитирующего за КПРФ. За ту самую, которая отменила сухой закон в 25 году и никогда не гнушалась наполнять казну пьяными деньгами. За ту самую, от которой и сегодня трезвые инициативы не исходят.

Дмитрий Андреевич
28.02.2012, 15:06
Денису.
Мне тут понравилась мысль Л. Парфёнова, типа: "До чего же мы дожили, что основное требование народа к власти - честность?"
А еще люди на всех углах за стабильность. Беда только в том, что застой и стабильность - вещи внешне очень похожие, но качественно разные!
Мы живем в поразительное время, когда модернизация странным образом не поспевает за новациями...

Ксении.
Благодарю. Статья интересная, любопытное мнение, имеющее своё право быть. А бояться или нет - это личное дело каждого. Со временем чувство страха перерождается в чувство собственного достоинства, если страх не развивать в себе, а пытаться побороть.

И по теме.
http://cs5530.vk.com/u462798/-14/x_c0316370.jpg
Бегать для себя, принять трезвость для себя, жить для себя - очень просто. Гораздо сложнее жить для других!

Ксения
11.03.2012, 04:23
Продолжаем разговор.
Не совсем по теме, но в русле проблемы.
Позакомилась (немного) с творчеством группы "Русский стяг".
Изначально посмотрела вот это видео:
http://cs6076.vkontakte.ru/u462798/video/l_11f69fe4.jpg

Сразу насторожил голый татуированный торс барабанщика.
Потом собеседники дали ссылки на некоторые песни группы. Посмотрела. Почитала.
Гимн Русской Фашистской партии. http://www.youtube.com/watch?v=kbhy_N1WcMs

РОА: http://www.youtube.com/watch?v=7qxniJ6p7yU

У меня РОА ассоциируется только с предателем Власовым. У кого нет?

Ваши суждения?

AntiLL
11.03.2012, 09:26
И жанр не нравится, и посыл нехристианский.

Шевчук Денис
11.03.2012, 13:00
...Гимн Русской Фашистской партии. http://www.youtube.com/watch?v=kbhy_N1WcMs

...

он по-другому сказал: "основой для данной песни послужил гимн Русской Фашистской партии", т.е. это не сам гимн,
песенка не дает четкого понимания с кем воевать (с соседями по лестничной клетке? с кем начальство прикажет? с алкотабачной мафией?).
"Они не смеют топтать" - кто они?
Вероятно поддаются неосознанному управлению извне.
Загружено 22.01.2009, непонятно пока что они считают теперь.
Хотя я эту группу видел лично - пели более мирные песни 1 января 2012 (правда начало я пропустил).
По словам вокалиста националист любит свой народ, но не испытывает ненависти к другим.
Я думаю что любые попытки призыва к вооруженной агрессии не только нарушают УК РФ, но и работают на иностранных фашистов типа Гитлера, нашим врагам выгодно создавать конфликты внутри страны по типу 5-й колонны.
К сожалению политики научились промывать мозг молодежи.
Бороться нужно не с сионистким режимом - а с алкотабачной мафией.

"Русский Стяг - РОА youtube.com/watch?v=7qxniJ6p7yU" - там парень на концерте с сигаретой ходил, спонсор иностранной табачной фирмы, с ним никто не сражался, хотя именно он спонсор сионистов.

Elenge
11.03.2012, 19:15
Люди обычно бегают за себя и/или за трезвость/зож, а кто-то подмазывается с политикой - вот это вредительство по-моему.
Поэтому я не бегаю с группами - неизвестно под каким ярлыком будет все в итоге.
(www.akzakon.ru).

Вот! Золотые слова!
Да и ярлыки известны. Даже в АиФ уже писали о "русских" пробежках, которые используются нацистами для своих целей под благовидными намерениями.

Я никогда не побегу (и не пойду тоже) под флагами, которые используют много лет нацисты, пусть даже этот флаг когда-то был императорским.

Примешивание политики в нашу борьбу за трезвость тоже губительно. Жаль когда люди из-за политических разногласий не могут делать одно общее и нужное дело.

Ксения
11.03.2012, 21:56
Мою небольшую статью (см. сообещние №7) опубликовали в "Соратнике" с просьбой высказаться.
В только что пришедшем номере - два отзыва - один от трезвенников из Рязани, которым нравится название "Русские пробежки" и менять его они не видят смысла.
Втрое - мнение В.П.Кривоногова. С точки зрения собриологии, он пишет, грамотнее будет название "Трезвые пробежки", но подчеркивает, что это его личное мнение и обмен различными мнениями будет на пользу общего дела.

(Никак не доберусь установить Fine Reader, а перепечатывать сюда заметки лень, поэтому - своими словами (((( )

Первомарт
11.03.2012, 22:33
В.П. Кривоногов "ПО ПОВОДУ ПРОБЕЖЕК (взгляд с точки зрения собриологии)"

В последнее время в десятках городов России ярко проявило себя такое новое явление в молодежной среде, как пробежки. Участвует в них в основном молодежь (хотя не только – в одной из роликов в интернете я заметил В.Г. Жданова). И они являются, несомненно, явным примером того, что передовую часть молодежи не устраивает те формы алкогольно-табачного досуга, которые навязываются масскультурой. Судя по информации, имеющейся в интернете, их инициаторами являются наши трезвеннические организации, но не только – есть примеры и самоорганизации этих пробежек, и организация их другими молодежными структурами. В связи с распространением этого явления почти по всей России (и не только – в некоторых странах СНГ тоже), имеет смысл взглянуть на них с точки зрения нашего трезвеннического движения и науки собриологии.
Во-первых, само название пробежек. Я встретил в информационном поле три варианта названий: «Трезвые пробежки», «Русские пробежки» и пробежки за здоровый образ жизни (за ЗОЖ). Какие из этих названий ближе нам, то есть, трезвенническому движению, какое предпочесть нашим ячейкам? На мой взгляд, самое точное, недвусмысленное и ясное название - «ТРЕЗВЫЕ ПРОБЕЖКИ». Другие названия, конечно, тоже имеют право на существование, но к ним могут возникнуть разные дополнительные вопросы, они не столь очевидны. Пробежки за ЗОЖ вроде бы тоже понятные, но мы-то с вами из опыта нашего движения прекрасно знаем, как многие сторонники здорового образа жизни вполне совмещают его с «культурным» потреблением алкоголя, и не являются трезвыми людьми. Сторонников здорового образа жизни в нашей стране во много раз больше, чем трезвенников. Так что с точки зрения нашего ТД, все же самое точное название, то которое я отметил.
Во-вторых – атрибутика. Здесь также мне встретилось три варианта. Участники пробежек чаще всего используют флаг России, имперский флаг (желто-черно-белый), а также флаги и символы наших трезвеннических организаций и клубов. Что из этой атрибутики ближе нам, участникам трезвеннического движения? На мой взгляд, наиболее уместны на этих мероприятиях флаги и эмблемы наших трезвеннических организаций. Здесь все ясно и понятно, и не возникает каких-то вопросов, требующих дополнительного разъяснения.

Таким образом, мне кажется нашим молодежным ячейкам, практикующим такую форму пропаганды, как пробежки, имеет смысл еще раз подумать над названием и атрибутикой этих пробежек, и выбрать более для нас приемлемые.
Разумеется, это мнение я не хочу никому навязывать, если кто-то с таким взглядом не согласен, можно подискутировать, ведь в споре иногда рождается истина.

В.П. Кривоногов, вице-президент Международной Академии трезвости

Ксения
12.03.2012, 07:14
Андрей, большое спасибо!http://altpravoslavnyforum.ru/Smileys/aaron/7d4f3ccf9bd8.gif

Ксения
12.03.2012, 07:45
Вот посмотрела видео с 8-мартовской пробежки во Владимире. С удовольствием посмотрела. Ни политики, ни истерик. Позитивно ))))
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=OvPOONVVApk

Виктор, Вы там были? ;)

Ксения
12.03.2012, 07:58
http://cs5802.userapi.com/u145014119/-14/y_70fae89f.jpg

Blagovest
12.03.2012, 10:50
В.П. Кривоногов "ПО ПОВОДУ ПРОБЕЖЕК (взгляд с точки зрения собриологии)"

Вопрос о русских пробежках скорее относится к теме "Трезвость - а что дальше ?"
Как жить в трезвом обществе ? Как влиять на трезвое общество ?
Взамен алкогольной идеи появляются другие идеи. В том числе и национальные.
Союз Борьбы за Трезвость будет сотрудничать с национал-движениями за здоровый образ жизни ?
Еще раз напомню. У "Русской пробежки" имеется официальный устав и общие правила, опубликовано в интернете. В этих документах обозначено что движение "Русские за ЗОЖ" это трезвые русские, алкоголь, табак и другие наркотики категорически не приемлются.
Я задавал вопрос в своей группе о возможности организации именно трезвых пробежек. В том числе и трезвых пробежек не только в центре города, но и по районам. В принципе желающие участвовать в пробежках по районам имеются. Имеется возможность организации таких пробежек за трезвость под руководством членов СБНТ.

Шевчук Денис
12.03.2012, 12:32
...Союз Борьбы за Трезвость будет сотрудничать с национал-движениями за здоровый образ жизни ?
...

уже сотрудничают, если Вы совсем не курите и совсем не потребляете курево - организуйтесь,
один из лидеров местного РВС сейчах ходит на курсы трезвых лекторов, некоторые из трезвого актива бегают

Elenge
12.03.2012, 14:00
В этих документах обозначено что движение "Русские за ЗОЖ" это трезвые русские,

Там случайно не написано, кто по их усмотрению русский, а кто нет?;)

Blagovest
12.03.2012, 14:46
Там случайно не написано, кто по их усмотрению русский, а кто нет?;)

Сейчас точно посмотреть не могу.
Себя считаю русским, так как в паспорте записано.
А вообще русский тот у кого в крови намешано всяких национальностей, но родным языком считает русский язык. Что отличает русских от других национальностей которые строго сохраняют наследственные признаки, создают семьи одной национальности мужа и жены и учатся разговаривать на национальном языке.

Elenge
12.03.2012, 15:55
А вообще русский тот у кого в крови намешано всяких национальностей, но родным языком считает русский язык.
Вот вашими бы словами..)) К сожалению не все так считают. Кто-то доказывает что он русский в 10-м поколении (ха-ха), кто -то москвич в 10-м поколении)))

В какой-то лекции говорится о том, что славянской нации осталось 8% и её надо спасать. Но чёткий ответ, что есть славянская нация и каким образом её подсчитали я пока не нашла. Однозначно славяне русские, украинцы и белорусы. А куда деть мордву, колмыков (и т.д), смесь русских с татарами, другие смеси национальностей, издревна живущих в России?
Многие татары, например, считают родным языком русский,татарского вообще не знают. Они русские?));)
Смотрю вокруг и вижу, что славянской нации по России (чисто по внешним признакам) процентов 60-70%)) Как из них выделить те 8%?

Blagovest
12.03.2012, 23:25
Смотрю вокруг и вижу, что славянской нации по России (чисто по внешним признакам) процентов 60-70%)) Как из них выделить те 8%?

В мою трезвую голову такие мысли не приходят.
Хотя проблема решается экспертизой ДНК.
Повторюсь - русский сегодня тот у кого в свидетельстве о рождении и в паспорте в графе национальность записано "русский". А это значит что один из родителей был русским по национальности.
Я встречал русских и с неславянской внешностью.

Но если речь коснулась татар. Я проживаю в районе где много татарских семей, имеется и татарский посёлок. И я знаю что в подавляющем большинстве случаев татарин мужчина женится на татарке.

Только пожалуйста не думайте что я являюсь официально членом какого либо движения.
Я не белый, я не красный. Я трезвый.
По участвовать в пробежках планирую ближе к лету, когда будет тепло и сухо.

Elenge
13.03.2012, 00:22
Повторюсь - русский сегодня тот у кого в свидетельстве о рождении и в паспорте в графе национальность записано "русский". А это значит что один из родителей был русским по национальности.

Не факт. Во-первых, национальность в паспорте сейчас не пишется. Во-вторых, Кто как захотел - так и записал. Какое-то время всех писали русскими (на случай всякий).

Мой вопрос про 8% был адресован не вам лично, а скорее трезвенникам-собриологам.


Но если речь коснулась татар. Я проживаю в районе где много татарских семей, имеется и татарский посёлок. И я знаю что в подавляющем большинстве случаев татарин мужчина женится на татарке.

У меня родственники в татарской местности проживают. Смешанных браков много. И рождаются у них русско-татарские дети))


Я не белый, я не красный. Я трезвый.
По участвовать в пробежках планирую ближе к лету, когда будет тепло и сухо.
Это очень приятно и здорово)) Но тема про "русские" пробежки, вот и пытаемся разобраться, что и кто имеет ввиду.
Полностью согласна с мнением Кривоногова, название "Трезвые пробежки" уместнее и правильнее. И лишних вопросов не будет у сторонних наблюдателей и стражей порядка. И разночтения тоже не будет.
А пока пробежки "русские"- это очень сомнительное мероприятие.

Шевчук Денис
13.03.2012, 01:16
Полностью согласна с мнением Кривоногова, название "Трезвые пробежки" уместнее и правильнее. И лишних вопросов не будет у сторонних наблюдателей и стражей порядка. И разночтения тоже не будет.
А пока пробежки "русские"- это очень сомнительное мероприятие.

важно чтобы политики не было, а так думаю не прогонят и нерусских,
название "Трезвые пробежки" - правильно, поддерживаю

Blagovest
13.03.2012, 12:09
важно чтобы политики не было, а так думаю не прогонят и нерусских,
название "Трезвые пробежки" - правильно, поддерживаю

На сколько я понимаю, мероприятие пробежки согласовываются между администрацией и организаторами. Организатор пробежек - "Русские выбирают спорт". Поэтому и название пробежек такое.
Когда "Трезвая Россия" или СБНТ организует свои мероприятия, тогда можно будет и назвать их трезвыми мероприятиями, трезвыми пробежками, трезвыми маршами.

Ксения
28.03.2012, 04:51
Вот еще один вариант. Под красным флагом с языческим символом, уж очень для меня сильно ассоциирующимся со свастикой ((((
И со скандированием: "с нами славянский бог"
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=uODOkOl15sA

И все это в сопровождении имперского триколора. Есть ощущение, что участники вообще ничего не понимают ни в истории, ни в атрибутике, а машут тем, что им дали (((((((((((((((((((

warlock
28.03.2012, 13:12
Есть ощущение, что участники вообще ничего не понимают ни в истории, ни в атрибутике, а машут тем, что им дали (((((((((((((((((((
согласен :)

Elenge
28.03.2012, 14:07
Есть ощущение, что участники вообще ничего не понимают ни в истории, ни в атрибутике, а машут тем, что им дали (((((((((((((((((((
У меня сформировалось твёрдое убеждение, что организаторы намеренно совершают вызывающие действия, чтоб потом на весь инет кричать "Нас остановила полиция! В стране беспредел!"
Будь их цели искренне мирными, давно бы прислушались к мнению огромного кол-ва народа о восприятии "символов" таких пробежек. Жаль что многие бегут не понимая, что играют в чужие игры.

Дмитрий Андреевич
28.03.2012, 15:14
Вот еще один вариант. Под красным флагом с языческим символом, уж очень для меня сильно ассоциирующимся со свастикой ((((

Свастика это древний славянский символ, который использовался на многих атрибутах власти не задолго до 2-й мировой войны:
деньги (http://freetop.ru/img/65/1049b2.jpg);
шевроны (http://www.simvolika.org/images/article_003_09.jpg);

Гитлеру удалось привить ненависть к солнечному символу. Теперь у многих это ассоциируется с фашизмом. На самом деле, корни этого символа надо искать гораздо раньше, даже до крещения Руси, когда прививалось поклонение (как бы так выразиться, чтобы не обидеть религиозных чувств) покойнику... Речь именно о символах.

Ксения
28.03.2012, 19:24
Свастика это древний славянский символ, который использовался на многих атрибутах власти не задолго до 2-й мировой войны:
деньги (http://freetop.ru/img/65/1049b2.jpg);
шевроны (http://www.simvolika.org/images/article_003_09.jpg);

Гитлеру удалось привить ненависть к солнечному символу. Теперь у многих это ассоциируется с фашизмом. На самом деле, корни этого символа надо искать гораздо раньше, даже до крещения Руси, когда прививалось поклонение (как бы так выразиться, чтобы не обидеть религиозных чувств) покойнику... Речь именно о символах.
Я все это знаю, но:
1. Имперский флаг, ИМХО, должны носить монархисты.
2. Время имперского флага - 18-19 век, когда Российская Империя провозглашала себя православным государством. Соседство триколора и вышеозначенного языческого флага странно.
3. Триколор - флаг РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ. Многонациональной. И брать его в качестве "русского атрибута" и вопить при этом "мы не россияне, мы русские" - странно.

Короче, каша и винегрет. А надо бы "или к умным, или к красивым" (ИМХО)

Кстати, порадовало:
http://cs5128.userapi.com/u7771403/134965950/x_4b95b573.jpg

Все на своих местах.

Sergey_M
28.03.2012, 22:55
Молодёжь действительно впитывает всё, что ей впаривают, всё, что видит в сети. И не может разобраться во многом. И много кто погибает из-за этого. Это нормально во все времена. Интересно, где же во всех этих пробежках организаторы-взрослые, почему же молодёжь сама себя вытаскивает из болота?
Думаю, что многих из старших давно уничтожили. Тысячи лет на Руси уничтожают лидеров, именно тех, кто заявляет о неправде. Тысячи лет власть имеют враги. И вот такая действительно каша. Даже среди т.н. лидеров освободительного движения - сплошные дрязги. Обвиняют друг друга. Объединение пока далеко.
А взрослым пора бы активнее что-то делать, а не так... Извините, но ту же недавнюю встречу Жданова никто на торрент так и не выложил. Уж такое делается обязательно в приличной организации. И взрослым - пора бы уже побольше понимать о свастике, что это древний символ галактики и жизни (а не тупая пропаганда врагов о фашизме, которого и в Германии никогда не было...) о вакцинах, о геноциде другими методами.
Знаете, сегодня увидел информацию, что РПЦ решила переписать сказку Пушкина. Но вам же это безразлично, правда? И что Кирилл весь русский народ унизил словами, что все мы были дикие аки обезьяны и лазали по деревьями до христианства - тоже безразлично... для рабов. А для меня РПЦ давно выглядит похуже в разы, чем гопники. Молодёжь за Отечество, они ещё не взрослые и не разделённые. Они легко собираются и проводят такие пробежки. Взрослые всё сделали, чтобы их убить прививками, ГМО... и дальше по списку. А они выжили, и вытаскивают этот мир вместе со взрослыми из болота...

Ксения
29.03.2012, 04:48
Молодёжь действительно впитывает всё, что ей впаривают, всё, что видит в сети. И не может разобраться во многом. И много кто погибает из-за этого. Это нормально во все времена. Интересно, где же во всех этих пробежках организаторы-взрослые, почему же молодёжь сама себя вытаскивает из болота?
Я очень сильно боюсь, что эти взрослые как раз существуют. Как и всегда. И как всегда остаются в тени. И именно они всегда дирижируют крайними проявлениями активности молодежи.

Знаете, сегодня увидел информацию, что РПЦ решила переписать сказку Пушкина. Но вам же это безразлично, правда?
Ну, не все так ужасно. ))) Во-первых, не "РПЦ", а великий русский поэт Жуковский (читаем):
« Мало кто знает, что первая печатная версия произведения называлась именно «Сказка о купце Кузьме-остолопе и работнике его Балде». Правда, издавалась она после смерти классика в 1840 году и под редакцией другого поэта — Василия Жуковского.
...Возвращение сказки Пушкина в редакции Жуковского позволяет восстановить одну из порванных нитей из прошлого. Мы имеем возможность читать сказку в том виде, в каком в детстве ее читали Лев Толстой и Лесков, Мамин-Сибиряк и Гаршин, Чехов и Шмелёв».

И что Кирилл весь русский народ унизил словами, что все мы были дикие аки обезьяны и лазали по деревьями до христианства - тоже безразлично... для рабов.
Мне очень не хочется начинать религиозных дискуссий. Поэтому пока оставлю без комментариев.

А для меня РПЦ давно выглядит похуже в разы, чем гопники.
Для Ксюши Собчак она выглядит также. И для Познера, и для Невзорова. Кстати, как сказал Всеволод Чаплин: "Церковь не доллар, чтобы нравится всем".

Молодёжь за Отечество, они ещё не взрослые и не разделённые. Они легко собираются и проводят такие пробежки. Взрослые всё сделали, чтобы их убить прививками, ГМО... и дальше по списку. А они выжили, и вытаскивают этот мир вместе со взрослыми из болота...
Здесь во многом соглашусь. Мне нравится активная, деятельная часть современной молодежи. Я надеюсь, она будет лучше нас... Честнее что ли... Но тем более хочется, чтобы ее (эту лучшую часть молодежи) не использовали бы в качестве пушечного мяса для решения каких-то грязных проблем взрослые дяденьки, всегда остающиеся в тени.

Шевчук Денис
29.03.2012, 12:00
У меня сформировалось твёрдое убеждение, что организаторы намеренно совершают вызывающие действия, чтоб потом на весь инет кричать "Нас остановила полиция! В стране беспредел!"
Будь их цели искренне мирными, давно бы прислушались к мнению огромного кол-ва народа о восприятии "символов" таких пробежек. Жаль что многие бегут не понимая, что играют в чужие игры.

Иногда так, иногда организаторы адекватные - а отдельные спецпровокаторы занимаются осознанным вредительством и орг-ры их ставят на место.
Вчера мне рассказали взгляд со стороны девушки, кот. подошла в Москве к окончанию пробежки: увидела вполне мирное действо, полиция охраняла пробежчиков от возможных врагов и вполне спокойно гуляла рядом, народ начал забавы, девушка только хотела подойти к полицейским и взять интервью в стиле "как все хорошо прошло"; потом какой-то засланный видимо подонок или просто дебил начал выкрикивать что-то типа "все менты козлы" - т.е. сознательно провоцировать, кто-то повторил, но его быстро уняли организаторы. Короче - из-за 1 отморозка запоролось интервью.
Я считаю что таким провокаторам нужно устраивать "темную" как врагам и вредителям и заранее об этом предупреждать - чтобы не повадно было.
Также есть лидеры, которые принципиально не идут на контакт с властью, видимо по корытсным причинам либо по зомбо-убеждениям.
Один такой парень (скорее мужик) в контакте писал что вот его взяли на карандаш, типа всех так активистов, при этом отказался общаться со мной по теме организации бесконфликтных акций в скайпе, ему не понравился мой комент что я был на бесконфликтных акциях.
При попытках коментить враньем типа полиция против зож обычно отвечаю так:
"я принимал участие в трезвых акциях и антикуреве (могу доказать - есть фото и видео) - прекрасно все ладили с полицией, они сами подходили и просили трезвые диски и листовки (БЕЗ ПОЛИТИКИ!!!!!),
ни разу небыло проблем!"

Elenge
29.03.2012, 14:29
прекрасно все ладили с полицией, они сами подходили и просили трезвые диски и листовки (БЕЗ ПОЛИТИКИ!!!!!),
ни разу небыло проблем![/B]"

В этом и дело. Кто-то упорно пытается сторонников ЗОЖ втянуть в политические игры. А как бы хотелось, чтоб мы все делали одно дело не зависимо от политических взглядов, ещё не хватало расчленить и без того небольшое трезвое общество на маленькие группы по политическим пристрастиям.
Что особенно обидно, что такое деление пытаются провести люди, имеющие большой авторитет у трезвенников. Нет-нет, да и вставят в лекцию о трезвости своё представление о политической ситуации, выдавая его за единственно правильное. :confused:

Sergey_M
30.03.2012, 00:10
Ну, не все так ужасно. ))) Во-первых, не "РПЦ", а великий русский поэт Жуковский (читаем):
« Мало кто знает, что первая печатная версия произведения называлась именно «Сказка о купце Кузьме-остолопе и работнике его Балде».

Так во-первых, эта версия - враньё. Пушкин писал по-другому. Его переврали. Во-вторых, это было сделано и при царе под давлением греческой христианской церкви. И сейчас. В "православную" её превратили только в 20-м веке, а до того все прекрасно знали, что РПЦ - это чужеродная религия. И сегодня в РПЦ нет почти ничего русского, кроме слова "православная". Все звания священников на греческом, молитвы читаются во славу израиля. И в самой Библии - ни одного слова о русском народе... Ритуалы проводятся точь-в-точь как у сатанистов - в полночь. Праздники соотносятся с лунными культами. Масленицу с конца марта перенесли на конец февраля... Это чужеродная религия.
А ещё в РПЦ решили, что Л. Толстой и Васнецов это экстремисты. А вы всё собчаков слушаете. Надо на факты смотреть. Атеисты и религиозные деятели - это работники одной и той же спецслужбы. Как и все официальные теории созданы для того, чтобы затянуть к себе и обмануть. Пашут на государство и на уничтожение народа. Эти священники больше народу передавили на своих лексусах, когда пьяные ехали-развлекались, чем пользы принесли... А уж Кирилл... столько народу стравил сигаретами, которые поставлял в страну, за счёт этого разбогател и купил должность "святейшего". :eek: да ужж.

Ксения
30.03.2012, 09:15
.....

1. Либерастное отношение к Православию очень хорошо выявил остроумный отец протодиакон (Кураев). Несколько месяцев назад было принято решение правительства о выделении миллиарда рублей на развитие ислама. Все промолчали.
Хитрый о.Андрей взял новость, и, изменив слово "ислам" на "православие" разместил в своем блоге. Получилось: правительство выделило миллиард для РПЦ.
Мама дорогая, как заистерили недовольные - "попы и так обожрались, правительство обнаглело, куда им, толстопузым".... Вспомнили про часы Патриарха и мерседесы священства.. и т.д. и т.п. Блогосфера буквально накалилась.

Эта ситуация очень хорошо иллюстрирует то, что происходит в сознании людей. Те,кто еще недавно молчали, набрав воды в рот при ислам, ругались и гневались. С чего бы это?

2. Отличие меня и вас в следующем - вы черпаете свое отношение к Православию, чего бы вы там ни говорили, в СМИ (тех, о которых говорилось выше), а я живу в Церкви. И знаю ситуацию изнутри. Знаю весьма хорошо. И проблемы Церкви знаю по-настоящему. И при этом не знаю места лучше, где можно столько делать для изменения ситуации в стране, помощи людям, воспитания молодежи.

3. И последнее. А чего это вы, собственно, разворчались на тему Православия? Я обидела столь дорогое вашему сердцу язычество? Хде? Я лишь констатировала простой факт, что пока жив последний солдат Великой войны, для русских людей свастика будет оставаться символом фашизма. Слишком велика боль. Конечно, если убить эту память и боль, то, наверное можно.

Резюме: заканчиваем оффтоп и возвращаемся к русским пробежкам.


P.S. Зашла в ваш блог. И увидела там...ба! Невзорова! http://mosinsv.ya.ru/
Причем перед началом своего "вещания" в поддержку певичек в Храме Христа Спасителя он выпускает изо рта клубы табачного дыма и кладет на стол полуметровую трубку. А после того, как отравил воздух вонючим газом, начинает травить уже мозги. Да-да о правах певичек петь там, где они хотят, и об обязанности Церкви это терпеть. Как обычно.

Короче: ради ненависти к Православию вы даже пиарите ядо-сосание. Почему-то не удивилась.
И еще. По блогу. И там плохо и там враги и там предатели. Вот только пролистав три страницы (дальше - лень) не нашла ни одной записи о ВАШЕМ вкладе в то, чтобы все было лучше. Опять же. Не удивилась.
Аминь. Разговор бессмысленен.

AntiLL
30.03.2012, 13:54
Не знал: http://diak-kuraev.livejournal.com/246769.html

AntiLL
30.03.2012, 19:24
Мне кажется, и Владимир Соловьев с этим согласен :), против РПЦ есть конкретный заказ: http://vvolchek.livejournal.com/27519.html

Все кого волнуют вопросы типа: есть ли у Патриарха часы за 30к, есть ли у него квартира, что там с табачно-алкогольным бизнессом РПЦ? Слушаем ВестиФМ вот здесь: http://radiovesti.ru/articles/2012-03-29/fm/39919

Sergey_M
30.03.2012, 21:35
1. Либерастное отношение к Православию...
Это уже называется навешивание ярлыков. Не имею отношения к либералам, да и к другим конфессиям. Также как и язычество не надо мне приписывать. А Православие подлинное сильно отличается от того, что вы себе представляете.
И тактика нападения мне тоже хорошо знакома. На вопросы не отвечают, вместо этого ищут что-то, чтобы придраться, и нападают. Оправдываться не вижу смысла. В моих 4 ресурсах может всякое людям не нравиться. Но время ещё покажет. А у меня просто сердце болит от того, что кто-то рекламирует оружие уничтожения народа под красивым названием. А всех, кто "не мы", обзывает сектантами. И унижает. Да, меня уже несколько раз унизили тут.
Тут разные люди возмущались "плохими" флагами, символиками пробежек. Для меня это всё второстепенно. А первое - надо что-то делать самому. Вот они делают. Я же вам помогаю, трачу кучу времени, а вы даже не способны торрент выложить...

Шевчук Денис
31.03.2012, 14:11
...В моих 4 ресурсах может всякое людям не нравиться...кто-то рекламирует оружие уничтожения народа под красивым названием...

своим примером товарищь Невзоров рекламирует курево - оружие уничтожения народа, размещая его у себя на сайте ты делаешь тоже самое - рекламируешь курево - оружие уничтожения народа, рекомендую его убрать - а то вопрос за что болит сердце будет весьма спорный.
На книжной выставке несколько лет назад раздавали видео с каббалистами, из которых многие были табачными наркоманами и даже во время записи сосали вонючие соски - это сразу дало понять что это за гуру-шарлатаны. Я не счел нужным смотреть дальше первых минут, мне не интересно что мне скажет слабовольный куряжка. И мнение о каббалистике (во всяком сл.от лица этих шарлатанов) сложилось как о лохотроне, диск толи выкинул, толи где-то посеял (найду - выброшу).
Такое же мнение о Невзорове - до сего дня я о нем ничего не знал, теперь мнение как о наркомане-шарлатане.
Я не фанат РПЦ, Ксения не даст соврать, я весьма умеренно подхожу к религии, но я не помню чтобы священник давал проповедь с поганой соской табачной в зубах.
Еще сейчас модно говорить о казачих и народных стилях борьбы, вероятно это круто, но тут один перец в Москве типа тоже (якобы) казак даже на 10-минутных видео не может без соски, у него же дыхалка слабенькая.

А вот из книги Сарвеня: "...Дед доцедил «Арарат», аккуратно поставил рюмку...".
Позорище какое-то!!!

"...я не человеколюбивый просветитель, а корыстный профессионал – чужими проблемами занимаюсь только когда об этом просят, и когда за это платят. Ни в каком другом случае..."
Сарвень
sarven.ru/content/view/91/115/

На сайте Сервеня мною замечены (как экс-продажником) хорошие разводящие-продающие фишки-заманиловки, технику продаж автор знает даже лучше, чем технику рук.боя.

имхо: полно не менее (или более) эффективных техник с обучением намного дешевле или бесплатно у НЕкурящих и трезвых тренеров.

отзывы реальные (а не на сайте автора):
"...Про г-на Сарвеня говорить не буду. Ибо цирк. А уж работа с пистолетом... Если он спецназовец, то я и.о. Бога..."
"Система "Сарвень". Осторожно, лохотрон!"
budo-forums.ru/topic/9858-vopros-po-treningu-sarven/page__st__220

имхо: его приемы от нунчак на видео бесполезны, во вс.сл. если я нападать буду
про нунчаки это мой комент, действительно приемы от них у этого алкаша-табачника бесполезные

Дмитрий Андреевич
31.03.2012, 14:50
своим примером товарищь Невзоров рекламирует курево - оружие уничтожения народа, размещая его у себя на сайте ты делаешь тоже самое - рекламируешь курево - оружие уничтожения народа, рекомендую его убрать - а то вопрос за что болит сердце будет весьма спорный.

Да ладно Вам, Денис! Нравится человеку Невзоров, точнее его мнение по этому вопросу - пусть. Ну, курит он. Президент наш, пиво пьет, шампанское. Лео Бокерия винишко предпочитает. Но люди-то они все далеко не глупые. Что у каждого из них на уме - это вопрос другой. И вообще не для этой ветки!

Есть у кого планы на 9 мая? Какие-нибудь оригинальные идеи для пробежек? Чтобы можно было участников развлечь, да и зрителей.

Sergey_M
06.04.2012, 23:17
Русские пробежки - Тольятти
http://youtu.be/V4m-W8LiRlw

Ксения
07.04.2012, 05:02
Что, собственно и ожидалось:

Избиение участников Русской пробежки в Анапе:
http://kp.ru/daily/25862/2829415/

Арест участников пробежки полицией (Москва):
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=5yUmqp3UMFI

Есть идея создать некие правила для пробежек. У кого есть идеи, присоединяйтесь к обсуждению:

ЧТО ДЕЛАТЬ?
Совершенно очевидно, что трезвенное движение, движение за здоровый образ жизни молодежи встречает и будет встречать яростное, отчаянное противодействие очень многих, поскольку этим очень многим нужна не здоровая активная молодежь, а поколение «Пепси», поколение «бери от жизни все».
Поэтому в сложившейся ситуации нужно максимально уберечь себя от возможных провокаций. Пробежки хотят использовать для раскачивания национальной ситуации, усиления и умножения конфликтов на национальной почве. Что нужно сделать?
1. Обязательно согласовывать пробежки с властями. Пусть те, кто обязан заботиться о здоровье и безопасности молодежи займутся своими прямыми и непосредственными обязанностями. (см. http://за-зож.рф/forum/viewtopic.php?f=15&t=1048)
2. Обязательное видео пробежек – это убережет их участников от очень многих неприятностей (во всяком случае, не возникло бы разговоров, кричали ли участники пробежки в Анапе речевки «Россия для русских»).
3. Убрать всю политическую атрибутику.
4. Думать, что кричим, во что одеты, какие надписи делаем на футболках.

НЕ ДАЙТЕ ПОВОДА ИЩУЩИМ ПОВОД!!!

Ксения
07.04.2012, 05:07
Да ладно Вам, Денис! Нравится человеку Невзоров, точнее его мнение по этому вопросу - пусть. Ну, курит он.
Да не просто он курит. На днях я посмотрела его очередной "шедевр" про ОПК. Опять смрадное облако дыма, трубка, картинно, вытаскиваемая изо рта. То ли он и пяти минут не может обойтись без соски, то ли уже думать без нее не получается.:mad:

Дмитрий Андреевич
07.04.2012, 10:04
Да не просто он курит. На днях я посмотрела его очередной "шедевр" про ОПК. Опять смрадное облако дыма, трубка, картинно, вытаскиваемая изо рта. То ли он и пяти минут не может обойтись без соски, то ли уже думать без нее не получается.:mad:

А что Вы прицепились к Невзорову? Вспомните более яркие примеры: Шерлок Холмс трубку изо рта не выпускал. Так что же, его теперь в антигерои записывать? Нельзя, наверное, так разделять плохой-хороший по принципу курит-не-курит или бухает-не-бухает. Чуть шире надо смотреть. Я не могу сказать, что в восторге от Невзорова, но именно такая позиция и отталкивает многих от идей трезвости...

Шевчук Денис
07.04.2012, 11:11
..Шерлок Холмс трубку изо рта не выпускал. Так что же, его теперь в антигерои записывать?...
подобные примеры приучают детей к куреву



Нельзя, наверное, так разделять плохой-хороший по принципу курит-не-курит или бухает-не-бухает.
сосущий даже на съемке однозначно плохой, демонстрация и пример табачной наркомании, обкуривание некурящих - аморальное поведение



именно такая позиция и отталкивает многих от идей трезвости...

некоторые алкашки-проститутки например по-любому будут агрессивно отталкиваться, всем мил не будешь:
6 апреля 2012 г. 16:21 пользователь Olga Sysoeva :
не вижу ничего нормального в маниакальном поиске девственниц и странной увлеченностью какой-то трезвостью
Т.е. по мнению некоторых если я ищу неюзаную всем районом/городом трезвую здоровую девушку - то я маньяк. В Москве такое мнение распространено, довольно часто. Девушки которые б/у буквально кричать в трубку начинают если уточняшь (в мягкой форме) "с пробегом ли она?", про бухло аналогично - алкаши и алкашки (в т.ч. фанатичные культуропитейщики) могут разораться. Я по началу активно всех грузил, сейчас более мягко, с упором на тех кому интересно.

Sergey_M
09.04.2012, 19:49
Что, собственно и ожидалось:

Избиение участников Русской пробежки в Анапе:
http://kp.ru/daily/25862/2829415/...


Всё в порядке в Анапе. Прошла ещё одна пробежка, народ поддержал избитых парней. http://vit65d.ya.ru/replies.xml?item_no=19573
И также везде - надо бороться. Так, как ребята могут объединяться, практически никто не может. Настоящая армия. Раззадорили - получите.
А вы всё готовы и слово "русский" забыть, если кто-то намекает, что за это будут сажать. Выродился народ. А другие между тем уже разбудили свой подлинный русский дух, и всё, таких уже не остановить. Нас всё больше. Порадовался за братьев-славян!

Да, Кирилл-то Гундяев вреда принёс в миллион раз больше, чем Невзоров! Нашли, на кого нападать. Всякие там "православные" режиссёры вроде Михалкова уничтожают народ в тысячи раз больше. Невзоров рядом с ними просто невинный мальчик. Педераста Кураева (http://youtu.be/wKd8Z1DO2Ug) здесь защищают... Слов нету

Первомарт
09.04.2012, 23:17
Всё в порядке в Анапе. Прошла ещё одна пробежка, народ поддержал избитых парней. http://vit65d.ya.ru/replies.xml?item_no=19573
И также везде - надо бороться. Так, как ребята могут объединяться, практически никто не может. Настоящая армия. Раззадорили - получите.
А вы всё готовы и слово "русский" забыть, если кто-то намекает, что за это будут сажать. Выродился народ. А другие между тем уже разбудили свой подлинный русский дух, и всё, таких уже не остановить. Нас всё больше. Порадовался за братьев-славян!

Да, Кирилл-то Гундяев вреда принёс в миллион раз больше, чем Невзоров! Нашли, на кого нападать. Всякие там "православные" режиссёры вроде Михалкова уничтожают народ в тысячи раз больше. Невзоров рядом с ними просто невинный мальчик. ... Кураева здесь защищают... Слов нету
На Рутрекере я периодически вступаю в дискуссии в защиту Жданова и трезвости. И вот посоветовал одному чуваку посмотреть в интернете видео с русскими пробежками (есть же там чисто трезвеннические мероприятия). На это он мне ответил буквально следующее:
Нафиг мне интернеты? Я это убого зрелище могу наблюдать каждую неделю на главной площади города. Толпа недоделанных фошистов и поцреотов пропагандирует "здоровый образ жизни" показательной зарядкой. Жалкое зрелище. О качестве народа я вообще молчу. Вчерашняя гопота, недавно "познавшая истину" и искатели смысла по всему видать прознавшие ту же фигню. Ну и пара тройка профессиональных заводил. У меня знакомый так вот по русски бегает. Тоже типа все осознал, бросил пить пиво, ганжу курить. Это я его два года не видел. А как увидел, он мне обрадовался и поприветствовал словами "Зиг хайль, белый брат". После этого возникло желание взять и у*******ать ну и естественно с того самого момента он мне другом быть перестал. Потом долго рассказывал как наш народ спаивают, как хорошо быть трезвым и как нам всю жизнь изгадили жиды, черножопые и америкосы. Ну в общем все как у всех. Такая себе ждановская ЦА. Так вот это я к чему, он раньше хоть пиво пил и ганжа покуривал раз в пятилетку, но был адекватным начитанным человеком с работающим мозгом, сейчас все с точностью до наооборот.
И сей товарищ не одинок в своем мнении.

Sergey_M, вы смешиваете понятия "трезвость" и "национализм", а остальные (насколько я понял) наоборот, пытаются их разграничить. Ранее уже писалось, что пробежки, проведенные без политической и национальной подоплеки, проходят без сучка и задоринки. Я не против национализма и искренне рад за поддержку ребят в Анапе, но зачем все мешать в одно кучу? Что-то ведь будет преобладать все равно.

P.S. И Кураева с отцом Кириллом зачем-то приплели. Я не испытываю особого восторга по отношению к РПЦ, но уж подобные ролики постыдился бы выкладывать. Михалкова не лягал только ленивый, а что касается Невзорова - рекомендую всем посмотреть данную телепередачу http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=PZBiBLxuLkg. Я недавно подал заявку на открытие отдельной темы по данному видео, но модераторы куда-то все подевались.

Шевчук Денис
10.04.2012, 01:50
...а что касается Невзорова - рекомендую всем посмотреть данную телепередачу http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=PZBiBLxuLkg. ...

Невзоров - профссиональный платный врун, злобная лживая ухмылка еще до 1-го слова оппонента, он знает что за деньги будет врать и готовиться - мимика выдает, подонок и демон.

Сравним:
Антитабачник предельно вежлив.
Подонок Невзоров - оскорбляет с первого же вякания.

Антитабачник выглядит молодо, особенно кожа,
куряжка Невзоров весь в морщинах и перекошено злобное лицо.

warlock
10.04.2012, 18:37
подобные примеры приучают детей к куреву

Хорошо, уговорили. Признаем Холмса антигероем за трубку. Тогда и Пушкина давайте врагом объявим за "выпьем, няня, где же кружка?"


Девушки которые б/у буквально кричать в трубку начинают если уточняшь (в мягкой форме) "с пробегом ли она?"
Я правильно понял? Вы можете позвонить незнакомой девушке и вот так в лоб поинтересоваться девственница ли она? И если она возмутится - значит она шлюха? Извините, конечно за оффтоп, но интересно все- таки.

Шевчук Денис
10.04.2012, 22:20
Хорошо, уговорили. Признаем Холмса антигероем за трубку. Тогда и Пушкина давайте врагом объявим за "выпьем, няня, где же кружка?"

сравнение Пушки и мухобойки,
Пушкин живой человек и мог где-то ошибиться,
Холмс - 1 персонаж, его имижд приучает к куреву

Я правильно понял? Вы можете позвонить незнакомой девушке и вот так в лоб поинтересоваться девственница ли она? И если она возмутится - значит она шлюха? Извините, конечно за оффтоп, но интересно все- таки.
можно намеками и косвенно, неюзанные хвастаются (и правильно), юзанные поначалу пытаются скрыть и уйти от ответа и даже намека - а потом пытаются переубедить что типа все такие и даже круто

Elenge
10.04.2012, 23:05
Нельзя, наверное, так разделять плохой-хороший по принципу курит-не-курит или бухает-не-бухает.

Вот с этим полностью согласна. Курение и алкоголь - беда человека, даже если он этого не понимает. Это не повод его презирать. мы действительно таким отношением отталкиваем людей от трезвости.

неюзанные хвастаются (и правильно), юзанные поначалу пытаются скрыть и уйти от ответа и даже намека - а потом пытаются переубедить что типа все такие и даже круто

Денис, вы бы выражения выбирали, говоря о девушках. Некрасиво как-то.

К сведению остальных: по поводу "б/у девушек" - это личное мнение конкретного человека, а не трезвенного движения.:)

Sergey_M
10.04.2012, 23:55
На Рутрекере я периодически вступаю в дискуссии в защиту Жданова и трезвости...
Sergey_M, вы смешиваете понятия "трезвость" и "национализм"...

P.S. И Кураева с отцом Кириллом зачем-то приплели.

Ваш знакомый человек приземлённый. Ставить себя выше других может любой. Обзывать других, тем более подростков. Себя лучше бы вспомнил в таком возрасте... Обычные ребята, не лидеры, они себя ведут естественно, много среди них школьников. Они просто попадают под влияние определённой музыки, лидеров и т.д. Сегодня националисты уже не те, что вчера. Они отказались от поддержки левых всяких партий. Меняются к лучшему. Я тоже сделал небольшой вывод о человеке, который в моём городе организует пробежки. Не видел его, но вижу отлично, что выкладывает, чем живёт. И высоко его ценю.
А вот бояться всего русского это уже ваша большая ошибка. Сегодня националистов-татар или армян поддерживают. Всех. Только русских принижают. И рисуют из них портрет этаких ублюдков. Сегодня все национальности имеют свои организации для защиты, только вот русскому даже заикнуться об этом не дают, тут же лепят страшные ярлыки. Сегодня надо громче поднимать вопрос унижения русских. Которых везде убивают в других странах, беженцев Россия назад отсылает умирать. А вы о каком-то "страшном национализме". В то время, когда русских убивают на каждом шагу. Они всего лишь защищаются, некоторые. А вы и подобные смотрите с презрением, и, наверно, радуетесь, когда сажают очередного русского, который отомстил за насилие над своей сестрой (о котором не рассказал ни один канал), а бедненький насильник азер для вас герой. Русских все каналы показывают уродами. Русские во всех фильмах - сплошные преступники. Плююсь, когда переключаюсь на очередной сериал. Идёт мощнейший геноцид по национальному признаку... А вы - о национализме. Русские всего лишь защищаются и пытаются выжить, кто как может.

Не знаю, чем вас так обидел Невзоров. В роликах, которые я выложил, есть сцены с трубкой. Их там чуть-чуть, где-то вообще нету, таких сцен море в десятках фильмов. Вреда от этого почти нет. То, что говорит Невзоров, польза от этого намного превышает минус от курева. Это моё мнение. Он, конечно, на стороне врагов России, но сегодня почти никто из лидеров, выступающих, не говорит полной правды. Почти все в чём-то ошибаются. Это редкий случай, когда я считаю довольно полезной речь даже такого человека. (Хотя, судить-то рано ещё, не факт.) Надо взвешивать минусы, сравнивать с плюсами. Если он где-то лоббирует табак, то уж этого я не выкладывал. Поэтому и привёл в пример других личностей. Потому что не надо придираться к ерунде. Надо говорить, если кто-то приносят настоящий вред.

Шевчук Денис
11.04.2012, 00:40
.. выражения ...

прошу прощения, пока не нашел более мягких синонимов, скорее более грустные,
некоторые говорят (вконтакте почитал недавно) "с пробегом" (видимо автолюбители) и др.
по поводу "б/у девушек" - это личное мнение конкретного человека, а не трезвенного движения.:)

само собой

Ксения
11.04.2012, 05:34
А вы всё готовы и слово "русский" забыть, если кто-то намекает, что за это будут сажать.


А вот бояться всего русского это уже ваша большая ошибка. .... А вы о каком-то "страшном национализме". В то время, когда русских убивают на каждом шагу. Они всего лишь защищаются, некоторые. А вы и подобные смотрите с презрением, и, наверно, радуетесь, когда сажают очередного русского, который отомстил за насилие над своей сестрой (о котором не рассказал ни один канал), а бедненький насильник азер для вас герой.


Мне лениво с вами спорить.
Мы только за этот месяц прочитали десятки лекций в разных уч. заведений о любви, целомудрии, русских традициях. Про секцию рукопашного боя в нашем клубе, где мальчишек учат быть мужчинами тоже можно сказать.
Просто я никогда не истерю и не выставляю свою "русскость" напоказ, хотя никогда и не прячу.

А вам я еще раз задам вопрос, от которого вы так успешно "слиняли" в прошлый раз. Вы-то, кроме перепостов грязи в адрес Церкви в своих блогах - чем ПОЛЕЗНЫМ занимаетесь?

http://cs10401.userapi.com/u34426138/-14/x_567244a6.jpg

Ксения
11.04.2012, 05:41
можно намеками и косвенно, неюзанные хвастаются (и правильно), юзанные поначалу пытаются скрыть и уйти от ответа и даже намека - а потом пытаются переубедить что типа все такие и даже круто

Денис, самое важное в человеке - это его способность любить.
А способность любить тесно связано с понятием ЦЕЛОМУДРИЯ. А целомудрие - это далеко не только отсутствие сексуального опыта. Можно быть девственницей, но быть развратной. А можно, потеряв девственность, при этом быть цельным и целомудренным человеком. Это так, несмотря на кажущуюся парадоксальность.

Дай Бог Вам найти свою настоящую любовь. Но смотреть при этом нужно не мозгами "девушка - не девушка", а сердцем - "любит - не любит, предаст - не предаст".

Sergey_M
11.04.2012, 23:32
Ксения, вы могли бы посмотреть мой сайт и увидеть там, что я выкладываю. Что, например, выложил сегодня. Это очень большая работа - оформить тему, к которой надо найти обложку, ролики, ссылки, или загрузить самому. Самое сложное найти саму тему, фильмов и книг мало. Я таких желающих за 3 года почти не видел, кто бы работал в похожем ритме. Кто готов - пожалуйте, покажите свои навыки. Тем более, можно много полезного сделать.
И изобличать церковь это также довольно полезная работа, т.к. религия является таким же орудием геноцида русов, как и алкоголь-табак. Если не похлеще. Первый алкоголь при Грозном привезли западные миссионеры культа Дионисия, будущего Христа.
Мои дела все на виду, и очень странно, что вы не видите. Русский народ обманули, подсунули чужую религию и смешали с местными обычаями. Только на это и надежда, что тут сидят обманутые люди. И что скоро они разберутся наконец.

Шевчук Денис
12.04.2012, 10:38
...ролики, ссылки..., фильмов и книг
если все проверено и полезно - то работа хорошая, я пока мельком посмотрел, по нашей теме есть подборки, но курящих врунов типа Невзорова лучше удалить
трубку курит и сына своего с детства приучает
если наш кровный враг и табачный врун-пиараст Невзоров против РПЦ - то это лишний аргумент за религию
Как то слушал телефонные переговоры Невзорова с березовским.
Ох не верю я невзорову , не верю
Невзоров опытный конъюктурщик с большим стажем. Чует проныра куда ветер дует и откуда
Невзоров , ..., уклонился от прямого ответа и опять по привычке все шишки спустил на христианство
Журналист Александр Невзоров – курящий водитель со стажем
не буду тут его лживые цитаты про антитабачные законы приводить - он точно врун и наш прямой враг, рекомендую удалить все видео с этим подонком, иначе Ваш сайт будет не про здоровье, а местами наоборот

... изобличать церковь ...
Сергей, это тема других форумов, помниться договорились РПЦ тут не ругать,
в стране много КУ среди сторонников РПЦ и таким методом будет обратный эффект (сам проверял),
намного результативнее найти в богословии трезвые аргументы и припирать ими к стенке псевдо-православных алкашей.
Более того, посмотрев кто именно "изобличает" - наши враги, появляется скорее желание защищать.
Мое мнение непредвзятое - Ксения не даст соврать. Я раньше сам активно ругался с алкозависимыми верующими, хотя мог бы найти компромисс (что потом и сделал).

Александр Невзоров
- Вы, наверное, не курите и не пьёте? -Курю, и не собираюсь бросать. Не курить очень вредно.
откровенная лживая пропаганда табачной наркомании

Александр Невзоров
- Вы считаете себя хулиганом?
-Безусловно! Хулиганство- единственное, что нужно растить в себе.
...
Мальчишками мы лазали по склепам, доставали кости из могил.
.. Я продолжал курить, продолжал глумиться над всем, что было свято для моих товарищей

Относительно курения я с Невзоровым не соглашаюсь категорически.
У меня вызвала полное недоумение, непонимание и даже раздражение программа по этой тематике, выпущенная в эфир пятого канала :(

а это вообще без комментов из невзорова:
«Чудесный момент, когда закрываются Царские врата и все певчие бегут курить»

Такое ощущение, что ему бабло заносят и за пиар курева, и за антипиар РПЦ,

По умению перекручивать факты и манипулировать смыслом ему трудно найти равных. Ложь в каждом слове.

На деньги Березовского снял полуигровой боевик «Чистилище» с обильным количеством мата
тезисы из его интервью: «журналистика должна быть продажной», «телевидение не должно давать объективную оценку событиям», «зритель всегда идиот».
Свою конную школу, скорее напоминающую секту, он называет Nevzorov Haute Йcole («Невзоров От Эколь» оппоненты презрительно именуют «Отневзорь» или «Отзаборь» в память об эпическом высказывании пациента: «У меня был конь Итог — вороной, красоты невероятной. Я бил его даже не палкой, не доской, а целой секцией от забора…»).

Со школой Haute Йcole невзоровская секта имеет мало общего, и тому, кто знаком с матчастью, бросается в глаза профанация и дилетантизм НАГа как в области собственно иппологии, так и во владении французским языком (на котором говорили и писали отцы этой школы). Тем не менее, пипл хавает эту безграмотную х...
...В интернетах деятельность секты сосредоточена на двух форумах: условно-открытом и закрытом. Получить инвайт на второй могут только проверенные камрады члены секты
...
Вниманию новичков. Если вы состоите в любой группе по интересам на сайтах типа в контакте, или подобных, или имеете фотоальбомы и блоги — то параллельно с заполнением анкеты вы обязаны предоставить информацию о членстве в таких группах, предоставить администрации ПЛ пароли от своих фотоальбомов, блогов и прочего.
За сокрытие любой информации такого типа — немедленный бан.
До полного выяснения вопроса о нахождении в подобных группах из « новичковской темы» никто выпущен на форумы не будет.
...
Полина из города Ярославля: «Я уже готова убивать!!!»
http://lurkmore.to/%D0%9D%D0%B5%D0%B2%D0%B7%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2

теперь понятно, почему члены групп любителей чего-либо неожиданно становятся фанатами какого-то там навального и других друзей березовского путем воровства групп

Blagovest
12.04.2012, 20:43
Ничего лучше для сравнения придумать не смог. Кроме. Русская Православная Церковь.
Очень многим бы хотелось что бы называлось Трезвая Православная Церковь.

Русские пробежки на сегодня привлекают особое внимание в большей мере потому, что о других пробежках как то не слышно. Нет ни пробежек других национальностей, ни пробежек других движений за здоровый и трезвый образ жизни. Русские подают пример трезвости бегая в центрах городов и призывая других к трезвости и здоровому образу жизни. Поняли русские, что ждать не стоит когда это кто то другой начнёт активную агитацию.

Первомарт
13.04.2012, 02:48
наш кровный враг и табачный врун-пиараст Невзоров
Спорить по сути не о чем, отмечу только одно - Луркморье не самый лучший источник информации; вы же знаете, что там про Жданова пишут.
На этом предлагаю оставить Невзорова в покое, все-таки с текущей темой он никак не связан.

Попробуем продолжить конструктивный диалог.

Есть идея создать некие правила для пробежек. У кого есть идеи, присоединяйтесь к обсуждению:

ЧТО ДЕЛАТЬ?
Совершенно очевидно, что трезвенное движение, движение за здоровый образ жизни молодежи встречает и будет встречать яростное, отчаянное противодействие очень многих, поскольку этим очень многим нужна не здоровая активная молодежь, а поколение «Пепси», поколение «бери от жизни все».
Поэтому в сложившейся ситуации нужно максимально уберечь себя от возможных провокаций. Пробежки хотят использовать для раскачивания национальной ситуации, усиления и умножения конфликтов на национальной почве. Что нужно сделать?
1. Обязательно согласовывать пробежки с властями. Пусть те, кто обязан заботиться о здоровье и безопасности молодежи займутся своими прямыми и непосредственными обязанностями. (см. http://за-зож.рф/forum/viewtopic.php?f=15&t=1048)
2. Обязательное видео пробежек – это убережет их участников от очень многих неприятностей (во всяком случае, не возникло бы разговоров, кричали ли участники пробежки в Анапе речевки «Россия для русских»).
3. Убрать всю политическую атрибутику.
4. Думать, что кричим, во что одеты, какие надписи делаем на футболках.

НЕ ДАЙТЕ ПОВОДА ИЩУЩИМ ПОВОД!!!

Добавить особо нечего. Но по пункту 3 позвольте все же уточнить: может оставить хотя бы официальный флаг РФ? Даже в приведенной вами ссылке Владимир Смирнов говорил, что у них берут разную атрибутику (в том числе и имперскую). Без патриотизма в таком деле не обойтись, а люди его по разному ассоциируют. Мне кажется, п.3 может и убережет от лишних проблем, но не будет способствовать увеличению сторонников ЗОЖ и трезвости, скорее наоборот - будет отсеивать их, уменьшать.
То же самое по пункту 4. Думать, конечно, надо, но за всеми не уследишь. Даже на видео с русской пробежкой во Владимире 8 марта кое-кто носил одежду с изображением имперского флага. И еще неизвестно, какого рода у них были кричалки.
А вот согласовывать мероприятия с властями действительно надо. Считаю это самым важным пунктом. Про видео тоже верно подмечено.

Ксения
13.04.2012, 03:17
1. Убедительная просьба к модераторам:
Весь оффтоп, начиная с сообщения 42 отправьте или в корзину или в тему "Мои религиозные взгляды".

2. По поводу Церкви.
Можно не любить отца протодиакона, можно не любить Патриарха, можно не любить Православие вообще, но:
На сегодняшний день Церковь - единственная реально имеет способность влиять на ситуацию в стране.
Церковь единственная, кто гласно, спокойно и твердо говорит русским людям:
-прекратите убивать своих нерожденных детей во череве.;
-прекратите разрушать семью сомнительным блудным сожительством, называемым "гражданский брак";
-прекратите непотребно одеваться;
-нет ювенальной юстиции, направленной на разрушение семьи и т.д. и т.п.

Какая истерика поднимается после любого подобного твердого утверждения - мама дорогая! Какая истерика была после слов о.Всеволода Чаплина о дресс-коде! В чем только Церковь не обвинили!

А мусульмане очень спокойно ввели дресс-код. И теперь мы имеем возможность лицезреть мусульманок - красиво, целомудренно одетых и полуголых русских девиц с голыми пупками, вылезшими бретельками от лифчиков и стрингами. У кого будет рождаться здоровое (нравственно и физически) потомство?

Резюме: врагам России очень не нравится то, что предлагает Церковь. Очень. Поскольку она предлагает вернуться к нравственным нормам, при котором возможно возрождение страны. Поэтому в ход идут любые методы.

И последнее. Православие как бы от этого кому-то не было тошно - КУЛЬТУРООБРАЗУЮЩАЯ религия России. Отказавшись от Православия мы перестанем понимать Пушкина, Гоголя, Лермонтова, Рахманинова, Васнецова..... Станем чужими собственной культуре. Мы перестанем быть русскими. И русами не станем (имею в виду славян-язычников) и русскими быть перестанем. Так то....

Ксения
13.04.2012, 03:21
Но по пункту 3 позвольте все же уточнить: может оставить хотя бы официальный флаг РФ?
Андрей, может, я не совсем правильно выразила свою мысль, но п. 3 более касался флагов политических партий и движений - ЕР, ЛДПР, Единение и т.д. - иногда мелькающих на пробежках. Что, несомненно вносит изрядное разделение в среду пробежки.

Фронт315
13.04.2012, 13:25
Друзья, возвращаемся к основной теме: Русские пробежки.

Шевчук Денис
13.04.2012, 13:59
...Луркморье не самый лучший источник информации; вы же знаете, что там про Жданова пишут.
На этом предлагаю оставить Невзорова в покое, все-таки с текущей темой он никак не связан.

...

я смотрел разные источники и мне понятно - Невзоров - наш кровный враг и его видео на сайте делает его (сайт) не по зож, а рекламно-табачным, точка.
Невзоров - антипод и враг Жданова.
Жданов - патриот, тратит время и средства на зож.
Невзоров - подонок, моральный урод, получает бабло за обман населения и пропаганду мерзостей типа курева.

Лично я бегаю один по причине позиции некоторых организаторов и/или участников (или их неопределенности) - пробежка за зож или их корыстная политакция, понятно что многие адекватные, но 1 может ложку дегдя в бочку меда добавить и испортить мероприятие. Навязывание политики считаю неприемлимым лично для себя - потому бегаю сам, других не гружу (это их личное дело) - хотя регулярно общаюсь с некоторыми со-организаторами и участниками.

Ксения
13.04.2012, 19:11
Друзья, возвращаемся к основной теме: Русские пробежки.

Надеюсь, что оффтоп прекратится. если нет - буду жаловаться и ворчать - мне лениво тратить время на религиозные диспуты.

Новость.
Есть замечательный проект - "Братский путь" - трезвый пробег Москва-Минск-Киев.
http://cs5321.userapi.com/u4489584/-14/x_6f0ad784.jpg
http://cs9874.userapi.com/u4489584/-14/x_41b5e851.jpg

Группа Вконтакте: http://vk.com/begrus

Старец о. Илий. (Схиигумен Илий – духовник Оптиной пустыни и духовник Святейшего Патриарха Кирилла).
Благословил Братский Путь!
http://cs5322.userapi.com/u3055112/155458798/q_66708121.jpg

+Русич+
30.04.2012, 19:52
10 мая в Перми состоится пробежка, посвящённая Дню победы.
Пробежка направлена в память о Великой Отечественной Войне

"Ни кто не забыт, ни что не забыто!"

Городское УВД запретило проводить пробежку 9 мая, поэтому пробежка состоится 10 мая. Сбор в 19:00 у ДК Солдатова. Побежим по аллее комсомольского проспекта до Соборной площади.

http://vk.com/mayperm
http://vk.com/club37293407

Blagovest
01.05.2012, 13:25
29 апреля присутствовал на пробежке в Кировском районе г. Волгограда.
Ребята говорят что бегали регулярно и в прошлом году. Хочу отметить, что собрать желающих на трезвую пробежку по району ещё сложнее чем на городскую. Пришло четыре человека. Я был наблюдателем.
Флагов, символики, кричалок и тому подобного не было. Немного обсудили название пробежек, сравнили с названием "Трезвые пробежки". Всё таки организаторы считают важным сохранить в названии "Русские".
На 6 мая запланированы массовые забеги в центре города. Возможно встретиться с энтузиастами бега из ЗОЖ.

Сделал несколько фото с пробежки. Надеюсь ребята смонтируют и видео ролик.

http://vk.com/album-38073976_155824391

http://cs11288.userapi.com/v11288845/121/eRf9M6zGu8g.jpg

Иван Лаврентьевич
01.05.2012, 16:29
Я в Новокузнецке один из инициаторов агитационных пробежек за трезвость и их постоянный участник. Мы бегаем с тремя видами флагов: СБНТ, флаг Российской Федерации и "Имперский" триколор. Используем майки с призывами к трезвости. Пробежки проводим легальные, как спортивно-массовое мероприятие. В конце пробежек после фотографирования раздаем трезвеннические материалы. В этом году к нам присоединились с благословения священника и представители православных организаций.

Мы много спорили и в общем продолжаем еще дискуссию о применении имперского триколора. Большинство высказываются за имперку и за участие в движении "русская пробежка". При этом в наших забегах участвуют представители коренной национальности - шорцы и они занимают нейтральную позицию в этом вопросе. Мысль защитников сохранения названия "русские" заключается в том, что слово русские на самом деле является объединяющим в России понятием. Не случайно Православная Церковь у нас Русская - Русская Православная Церковь. Участвовать в русском движении может человек любой национальности считающий Россию своей родиной. "Имперка" же это наша общая история и имеет право быть наряду с современным российским триколором - они должны быть вместе. Наша цель объединяться, а не разбредаться! Я поддерживаю эту точку зрения.

Дмитрий Андреевич
15.05.2012, 23:43
Всё же надо искать общее. Объединяясь мы можем делать и такие забеги-пробежки:
13 мая г. Щёлково (http://www.youtube.com/watch?v=CYWcJ-vR4-o&feature=player_embedded)
6 мая Сергиев Посад (http://www.youtube.com/watch?v=iOwdJot7qrc&feature=player_embedded)

Ксения
16.05.2012, 07:28
13 мая г. Щёлково (http://www.youtube.com/watch?v=CYWcJ-vR4-o&feature=player_embedded)

Что скажу? Молодцы.
Я следила за событиями и рада, что все получилось хорошо. Очень рада.
Но есть вопросы:
1. Девушка, избитая азербайджанцем не подала заявления в полицию (т.е. юридически этого факта нет). Это очень печально. И вызывает недоумение, поскольку, например, в Анапе родители подростков были единодушны в решении наказать хулиганов.
2. Отношение в школах к пробежкам, судя по информации - не радостное. То же самое на уровне властей и населения (многие жители понятия не имеют, что это за пробежки, да еще и считают участников фашистами).
3. Серьезного разговора с властями пока так и не получилось.

Резюме: (ИМХО) Пробежки - это дело, прежде всего миссионерское - пропаганда трезвой, здоровой жизненной позиции. А поэтому сотрудничество с властями и их поддержка не есть "прогиб" перед властями, а есть легализация и пропаганда идей пробежек. Поэтому просто необходимо идти к администрации, полиции, депутатам, в отделы по работе с молодежью, легализовываться и пропагандировать идеи пробежек как можно шире - иначе мы будем партизанами в собственно стране.

Теперь о непонравившемся:
1. По крайней мере один из участников пробежки в черной маске - зачем? Чтобы походить на прячущихся провокаторов?
2. Одна из песен-фонограмм (последняя)- матерная, что для меня есть причина для настороженности.
3. Натягивать на себя флаги, завязав их узлом на шее - неуважение к флагу и , к идее пробежек (раз уж взяли в качестве флага имперский триколор) в конечном итоге неуважение к себе.

Ксения
16.05.2012, 07:38
Не случайно Православная Церковь у нас Русская - Русская Православная Церковь. Участвовать в русском движении может человек любой национальности считающий Россию своей родиной.
Согласна. Идея хорошая, мне она, почему-то в голову не пришла ((((

Первомарт
25.09.2012, 20:14
Русская пробежка 2 сентября г.Владимир
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=qlRC5HmnXBY

30 сентября (воскресенье) планируется провести пробежки у нас в Выксе

http://www.imageup.ru/img240/1053453/hy2vwsby6_m.jpg (http://www.imageup.ru/img240/1053453/hy2vwsby6_m.jpg.html)
(http://vk.com/event42862503)

Общественная организация городского округа город Выкса Нижегородской области “Центр молодежных инициатив “Продвижение” сообщает, что, в рамках всероссийской акции за Здоровой Образ Жизни, проводит акцию-пробежку .
-Цель публичного мероприятия: пропаганда здорового образа жизни
-Форма публичного мероприятия: забег
-Место проведения пробежки: Вечный огонь (площадь Октябрьской Революции) – Старый Универмаг – школа № 8 – Сбербанк – РКЦ - площадь Металлургов.
Время проведения пробежки: с 12.00 до 14.00 ч
Дата проведения пробежки: 30.09.12.
Количество человек участвующих в мероприятии: от 30 до 100 человек
В ходе забега будут использоваться листовки, содержащие информацию о вреде алкоголя и табака. На площади Металлургов планируется провести Русские народные забавы.
Согласно Законодательству РФ, за общественным порядком во время проведения пробежки будут следить специально назначенные граждане из лица присутствующих, организация доврачебной помощи будет обеспечена самостоятельно.

При себе иметь:
- Хорошее настроение;

Рекомендации по внешнему виду:
- Форма одежды - любая удобная, предпочтительно - спортивная;
- Наличие на одежде надписей спортивного и патриотического толка приветствуется;
- По завершению пробежки коллективное фото, приседания, хоровод;

Сбор:
- Приезжайте заранее или вовремя. Семеро одного не ждут;

Во время мероприятия:
- Темп - легкий;
- Первыми (не считая организаторов, показывающих маршрут) бегут девушки и те, кто себя таковыми считает. Друзья, давайте уважать друг друга - мы не на скоростном забеге, поэтому соблюдайте скоростной режим и уважение к вашим единомышленникам и прохожим, которые так же используют тротуары. Никаким приоритетом мы перед ними не обладаем!
- Кричалки будут осуществляться по следующиму принципу. Заряжающие (они заранее установлены) кричат первую часть (например, "Кто не курит и не пьёт"), а остальные скандируют вторую часть ("Ровно дышит, сильно бъёт!").

Заряды и песни желательны, но дабы не быть воспринятыми в штыки гуляющими вокруг людьми;
- Никаких провокационных выкриков;
- Никаких провокационных жестов;

После мероприятия:
- Отжимания, приседания, финальный заряд, фото на память;

Запрещено:
- Ношение и распространение какой либо политической и околополитической аттрибутики. Мы принципиально позиционируем себя как одна большая компания - друзья и друзья друзей - объединенная по принципу ЗОЖа и любви к спорту;
- Курение и нахождение в состоянии опьянения. Акция - за ЗОЖ и если вы принимаете в ней участие, извольте соответствовать.

Местоположение:
Выкса, Россия

Начало:
30 сентября в 12:00
Фото и видео (если будут) выложу потом.

Первомарт
01.10.2012, 20:27
Вот и состоялось у нас данное мероприятие. Получилось скромнее, чем хотелось, но мы это сделали. Русские Пробежки добрались и до нас :)

Вообще, у нас в городе раньше не было мероприятий, связанных с пропагандой трезвости (только чисто спортивные). Они начались с этого года. Первая ласточка - акция "ТРЕЗВЫЙ ВЫБОР freerun & workout FEST" (http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=KBgpk840KGg) в августе. Теперь вот и пробежку провели.

Но все же проблемы были. Из обещанных 40 (минимум) человек собралось только 15. Ребята из Мурома (в 55 км от нас) хотели тоже приехать, но не смогли. Во многом это произошло из-за заморочек с администрацией города в последний момент, да и просто не у всех получилось. В итоге обошлись своими силами.

Ребята все были молодые. В основном это были учащиеся школ, либо из Профессионального училища (примерно 16-20 лет). Только организатор пробежки был постарше.

Была пробежка по определенному маршруту с кричалками. Реакция окружающих была нормальной. Кто-то оглядывался, кто-то улыбался (в основном девушки), одна женщина похвалила нас. Ну а большинство сделали вид, что не заметили :)

Видео и фото почти не было (только в конце пробежки сделали на память). Думаю, что особого шума по данному поводу у нас здесь не будет. И все же первый шаг сделан. Будут и другие. По крайней мере, я впервые увидел, что и в моем городе что-то происходит. Приятно осознавать, что ты, как трезвенник, не одинок.

http://www.imageup.ru/img276/1057794/rp.jpg (http://www.imageup.ru/img276/1057794/rp.jpg.html)

Дмитрий Андреевич
02.10.2012, 00:26
Вот и состоялось у нас данное мероприятие. Получилось скромнее, чем хотелось, но мы это сделали. Русские Пробежки добрались и до нас :)

Отлично! В Сергиевом Посаде трезвые забеги начинали трое ребят. Не скажу, что теперь бегает тьма народу, но тем не менее около 50 человек набирается вполне. Смысл не в том, чтобы бежал весь город, а в том, чтобы окружающие задумались над проблемой. Вперед за трезвостью! :)

P.S. По случаю репортаж (http://alt-gazeta.ru/index.php/novosti/3031-2012-09-23-11-25-18.html) и видео (http://youtu.be/VR9UR0dMOjs) последнего забега

Первомарт
08.11.2012, 20:14
4 ноября во Владимире состоялась Русская пробежка, на которую собирались со всей области. Собралось около 300 человек. По приглашению ребят из Мурома, поучаствовали и мы. Политических флагов не было, бегали исключительно под эгидой местной организации "Трезвый Город". После пробежки занимались гимнастикой, встав в один круг. Под конец "русские забавы" (стенка на стенку), чтение стихов и фото на память. Прошло все хорошо, из минусов - почти полное отсутствие видеосъемки (немного поснимал только один человек и то, он из нашего города).

Анонс Русской пробежки. г. Владимир. 04.11.2012 (http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=6Q7E-CXsm7Q)

Первомарт
25.12.2012, 16:16
23 декабря в нашем городе состоялась вторая по счету пробежка - http://wyksa.ru/2012/12/24/chto-vybirali-russkie-23-dekabrya-2012-goda.html (отчет организатора забега)

http://www.imageup.ru/img300/1155787/mwlaljbdqjq.jpg (http://www.imageup.ru/img300/1155787/mwlaljbdqjq.jpg.html)

sergejzr
25.12.2012, 17:11
Молодцы, ребята!

ПС: Ссылка на фотоотчёт не работает

Первомарт
25.12.2012, 18:26
ПС: Ссылка на фотоотчёт не работает
Вот эта - http://wyksa.ru/gallery/view.php?gid=362? Странно, вроде она рабочая, сам проверял.

sergejzr
25.12.2012, 21:34
Да, теперь работает!

Первомарт
25.01.2013, 02:18
Поздравляю всех, кто поучаствовал 1 января во Всероссийской пробежке!

Список участвовавших городов - http://vk.com/page-31415343_44142258 (всего 80 городов, больших и малых).

Разумеется, мы тоже не остались в стороне - http://wyksa.ru/2013/01/02/russkaya-probezhka-i-russkie-zabavy-01-01-2013-g.html
Фотоотчет - http://wyksa.ru/gallery/view.php?gid=366

http://www.imageup.ru/img250/1189139/rus.jpg (http://www.imageup.ru/img250/1189139/rus.jpg.html)

Ксения
22.02.2013, 06:48
Наша Новогодняя пробежка:

http://cs307714.userapi.com/v307714963/7d93/k_RupYCZbDk.jpg

Всего участвовало 36 человек. Посмотрела общие цифры по пробежкам по России - у нас очень даже неплохо.

Ксения
22.02.2013, 06:50
Мы, кажется, нашили название пробежек (для своего региона).
Долго думая, как бы из назвать, придумалось:
"За трезвое Отечество!"

Мне не нравилось название "РП" по той причине, что в нашем регионе нет смысла делиться на русских-нерусских, а нужно вытаскивать народ из пьяного омута. Потому что пока начинаются сопли-вопли по поводу: "не фашисты ли организуют пробежки?" - вопросы трезвости (основной вопрос пробежки) уходят совсем на задний план.

Мы бежим 23-го.

http://cs407424.userapi.com/v407424963/8519/BnCMEbXwmAM.jpg

Кому нужно - могу сбросить оригинал объявления в векторе (чтобы можно было править) в хорошем разрешении. (Писать в ЛС)

Вот обсуждение новости на портале Новостей Горного Алтая: http://www.gorno-altaisk.info/news/21162
Вполне все спокойно, мне звонят и пишут люди, говоря, что поддерживают пробежку и тоже за трезвость.

Первомарт
22.02.2013, 10:02
Мы, кажется, нашили название пробежек (для своего региона).
Долго думая, как бы из назвать, придумалось:
"За трезвое Отечество!"

У нас, кстати, давно витает мысль о том, чтобы называть тот или иной забег в зависимости от конкретной даты, т.е. не зацикливаться на каком-то одном названии.

Например, название "За трезвое Отечество" идеально подходит для 23 февраля. Для Нового Года можно предложить, к примеру, "С Новым трезвым Годом!" и т.д.

Тем более, что мы не только бегаем, - за зиму несколько раз устраивали лыжню, снимали на видео и выкладывали у себя на "Виртуальной Выксе".

Михаил Рылов
23.02.2013, 18:13
Мы, кажется, нашили название пробежек (для своего региона).
Долго думая, как бы из назвать, придумалось:
"За трезвое Отечество!"

Мне не нравилось название "РП" по той причине, что в нашем регионе нет смысла делиться на русских-нерусских, а нужно вытаскивать народ из пьяного омута. Потому что пока начинаются сопли-вопли по поводу: "не фашисты ли организуют пробежки?" - вопросы трезвости (основной вопрос пробежки) уходят совсем на задний план.

Мы бежим 23-го.

http://cs407424.userapi.com/v407424963/8519/BnCMEbXwmAM.jpg

Кому нужно - могу сбросить оригинал объявления в векторе (чтобы можно было править) в хорошем разрешении. (Писать в ЛС)

Вот обсуждение новости на портале Новостей Горного Алтая: http://www.gorno-altaisk.info/news/21162
Вполне все спокойно, мне звонят и пишут люди, говоря, что поддерживают пробежку и тоже за трезвость.

Ксения, действительно неплохое обсуждение, мне как всегда нравится то, как Вы умеете деликатно, здраво и мудро отвечать на возмущения агрессивных культуропитейщиков!

Именно взвешенные рассуждения в ответ на фанатичные возгласы решают исход дискуссии.

Я всё думал, кто такие алкогольные сектанты, так вот же он: Анатолий! Кто прочтёт дискуссию, поймёт.

Ксения
23.02.2013, 19:14
Я всё думал, кто такие алкогольные сектанты, так вот же он: Анатолий!
не факт. Возможно он вообще первый раз столкнулся с трезвенниками, с тем, что не пить можно по убеждениям, а не потому, что допился...
Представьте, до этого он вообще никогда на задумывался о том, что на 23 февраля можно не выпить и при этом не быть врагом Родины :)

Михаил Рылов
23.02.2013, 19:46
не факт. Возможно он вообще первый раз столкнулся с трезвенниками, с тем, что не пить можно по убеждениям, а не потому, что допился...
Представьте, до этого он вообще никогда на задумывался о том, что на 23 февраля можно не выпить и при этом не быть врагом Родины :)

Скорее всего, это является минусом, но я об этом и до знакомства с трезвостью в лице лекции В.П. Кривоногова задумывался. Я вообще много по какому поводу задумываюсь. :D Я с детства по некоторым вопросам был "не таким, как все", да и сейчас тоже. Возможно, именно поэтому я легко (ну, просто легко-легко-легонечко) перешёл к трезвости.

Дело в том, что один близкий пьющий человек в возрасте примерно 12 лет сказал: "Съезд врачей то ли в 1914, то ли ещё в каком году проанализировал и пришёл к выводу, что алкоголь -- яд". А потом сравнил алкоголь с цианидом и мочой, хотя сам "пил". Вообще я, общаясь с ним и сейчас так и не выведал, откуда этот человек такие мысли взял (он не знает или не помнит), а вообще, он и сейчас употребляет алкоголь, к сожалению

Честно говоря, после такого рода рассуждений я первый раз задумался, потом это вылилось в то, что только по праздникам я стал пить не более столовой ложки вина, а вот после лекции я совсем отрезвел.
Мой пример показывает, что если давать хотя бы часть трезвеннической информации детям, то потом они очень легко возвращаются к естественному состоянию. Похоже, примерно аналогичная ситуация была и у Константина Земляникина.

Это я к чему: ну не могу я понять, почему люди так упираются на темы об алкоголе и табаке. Ведь это же не хлеб с водой отнимают, не детей и мать родную (лично в общении с некоторыми я пришёл к выводу, что для некоторых отнятие рюмки равняется убийству матери, никак не меньше).
Вот же какое сильное зомбирование и какой наркотик алкоголь!!! :( Печально. :confused:

Ксения
26.02.2013, 15:20
Мы, кажется, нашили название пробежек (для своего региона).
Долго думая, как бы из назвать, придумалось:
"За трезвое Отечество!"

Мне не нравилось название "РП" по той причине, что в нашем регионе нет смысла делиться на русских-нерусских, а нужно вытаскивать народ из пьяного омута. Потому что пока начинаются сопли-вопли по поводу: "не фашисты ли организуют пробежки?" - вопросы трезвости (основной вопрос пробежки) уходят совсем на задний план.

Мы бежим 23-го.


Пока общая реакция людей подтверждает правильность выбора.
Пробежка прошла. У нас и в Онгудае (райцентр).

http://www.gorno-altaisk.info/wp-content/uploads/2013/02/antalk1.jpg

Предлагаю посмотреть статью и комментарии. Честно говоря, не ожидала почти полной поддержки идеи (среди комментаторов нет ни одного знакомого, кроме о.Павла - т.е. это реально "глас народа").
http://www.gorno-altaisk.info/news/21517

Ксения
28.12.2013, 21:06
Ну, вот. В группе "Русских пробежек" на новый год написала, что мы организуем Трезвую пробежку - хотите включайте в список городов, хотите - нет. Не включили и сообщение удалили (видимо, чтобы другим не повадно было). Мы им не товарищи.

Первомарт
29.12.2013, 02:32
Ну, вот. В группе "Русских пробежек" на новый год написала, что мы организуем Трезвую пробежку - хотите включайте в список городов, хотите - нет. Не включили и сообщение удалили (видимо, чтобы другим не повадно было). Мы им не товарищи.
Вероятно, все дело в названии. Они не хотят делать упор на теме трезвости, а постоянно её смешивают с националистической тематикой.
Соратники, друзья и все-все-все. Скоро Новый год . Мы предлагаем устроить общерусскую пробежку в эти праздничные дни. Основной упор делаем на 1 ЯНВАРЯ. Здесь в теме оставляйте ссылки на свои встречи. Будем составлять единый список. Обязательно условие для добавления - название мероприятия должно быть - Русская Пробежка. И никак иначе.