PDA

Просмотр полной версии : Осуждена по ст.151.1 УК РФ за продажу алкоголя несовершеннолетнему


Шевчук Денис
27.01.2012, 14:24
Осуждена по ст.151.1 УК РФ за продажу алкоголя несовершеннолетнему
В соответствии с позицией прокурора осуждена жительница города Нефтеюганска, которая реализовала алкогольную продукцию несовершеннолетнему.

Нефтеюганским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении жительницы города, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.151.1 УК РФ (розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно).

Государственным обвинителем представлены суду исчерпывающие доказательства того, что жительница города, являясь продавцом магазина, будучи ранее привлеченной к административной ответственности за реализацию алкогольной продукции несовершеннолетнему и предупрежденной об уголовной ответственности, вновь реализовала несовершеннолетнему алкогольную продукцию.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал жительницу города виновной в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.
http://trezv.su/news/russia/uralskiy_okrug/tyumeskaya_oblast/1691.shtml

Первомарт
27.01.2012, 16:50
Наказание несерьезное, если честно, но радует, что подобные дела рассматриваются и закон реально соблюдается. Интересно, продавщица где торговала: в ларьке, магазине или супермаркете? И осталась ли она там работать? Жаль, что про это ничего не сказано.