PDA

Просмотр полной версии : Дежурного по станции метро "Белорусская" ранили за сделанное замечание


Шевчук Денис
17.01.2012, 19:50
Дежурного по станции метро "Белорусская" ранили за сделанное замечание

В ночь на 17 января 2012г. неизвестные преступники ранили дежурного по вестибюлю станции метро "Белорусская" (кольцевая). Сотрудник метрополитена пострадал за сделанное в адрес молодых людей замечание, сообщили РБК в правоохранительных органах Москвы.

Молодые люди, находясь в состоянии алкогольного опьянения, начали приставать к гражданам на улице возле входа в метрополитен. Дежурный по вестибюлю вмешался в разговор и сделал замечание молодчикам, после чего юноши набросились на мужчину и избили его.

Дежурный попытался укрыться в вестибюле и вызвать полицию, однако один из злоумышленников выстрелил сотруднику метрополитена в спину из дробового пистолета, после чего преступники скрылись с места происшествия.

Мужчина был госпитализирован с огнестрельным ранением. В настоящий момент полицейские разыскивают злоумышленников, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Аналогичный инцидент произошел в столичной подземке в декабре 2011г. Тогда на станции "Бульвар Дмитрия Донского" Московского метрополитена уроженец Дагестана открыл стрельбу из травматического пистолета, но был обезоружен и задержан сотрудником Федеральной службы судебных приставов Александром Шуваловым. За проявленное мужество и высокий профессионализм при задержании злоумышленника А.Шувалов был представлен к награде.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/17/01/2012/633579.shtml