PDA

Просмотр полной версии : 19 января. крещение. прорубь.


Трезвый
21.01.2008, 21:57
шикарные ощущения, 2 раза на прорубь ездил, сумел подбить парочку знакомых, вечером дома эмоциальный рассказ подбил и родственников, съездили на прорудь.

ощущения такие, что даже матом выразить не удастся.
теперь каждый год я на проруби, вообще задумался о мордевании, оказывается знакомые знакомых этим занимаются ;)

а что вы делали 19 января?

Gaspar
27.01.2008, 22:07
закаливанием(обливанием) я занимался, тоже подумывал о моржевании, даже начал. дело это классное, шкура становится крепкая как у танка! слышал, что все индивидуально, хотя мне кажется, что все дело в голове! главное - настрой!

Ayna
28.01.2008, 01:06
я тож утром наматываю круги по лесу и потом обливаюсь холодной...круто! всегда жалею, что с детства не приучили...сейчас была б непробиваемая вообще =)

Трезвый
28.01.2008, 22:19
Gaspar, +1 плюс контрастный душ после спорта.

я тож утром наматываю круги по лесу и потом обливаюсь холодной...круто!
Шикарное начало дня!

AntiLL
29.01.2008, 00:06
мы раньше детьми еще по средам в 6 утра ходили в сауну перед школой, и постоянно прыгали в прорубь или в сугробах валялись)) а потом в 8 утра в школу =)

насморка и прочего гриппа не бывает ваще) по дому всегда хожу босиком.

блин тоже хочу 19-го января нырнуть, да чето как то не получается. на следующий год обязательно прыгну))

Трезвый
30.01.2008, 23:46
насморка и прочего гриппа не бывает ваще)

Знакомый с температурой пошел на прорубь, с утра жесткий бодрячок и никакой температуры.

felicson
31.01.2008, 08:56
я в этом году первый раз искупался на крещение, после этого езжу на прорубь через день и обливаюсь по утрам(с нового года)!! жалею что раньше про это недумал и неделал! подтянул еще несколько человек на это дело, всем нравиться!!!! :)

незнаю как летом буду восполнять отсутствие холодной воды?!

Трезвый
31.01.2008, 21:47
felicson, расскажи поподробнее как все организовываете
у меня до проруби не так близко, была бы возможность каждый день бы нырял, я с детства закаленный, контрастный душ обожаю, поморжевал бы с удовольствием.

felicson
31.01.2008, 23:07
2 Трезвый . Организации особой нету, у нас есть речка Барнаулка(в черте города в бору), на ней местные энтузиасты сколотили такой большой вигвам, а в нем прорубь продолбили. И вот все желающие туда добираются на авто либо на общественном транспорте(я на общественном, минут 20 езды), народу туда прилично ездит. Процедура простая - берешь с собой два полотенца, одно вытерать тело, а другое под ноги(можно тапки, но полотенце мне больше нравиться) чтобы вставать на него после ныряния. Ну и приходишь туда раздеваешся и в костюме Адама ныряешь(сходишь по ступеньками) в прорубь с головой. Потом выходишь на сушу счастливый и такое тепло по телу приятное, кайф вобщем!!! Ну а в дни когда не купаюсь обливаюсь в ванной из ведра. У меня за месяц этих процедур уже выработалсь потребность в них. Вообще читал про чудодейственные эффекты от моржевания, нужно лишь время и постоянство!!

Вот хороший сайт с информацией по моржеванию http://hardening.ru/

Валентин
01.02.2008, 06:06
мне тоже довелось в этом году окунуться на крещение в воде амурсокго залива. ощущение обалденные, единственный минус очень трудно на льду одеваться...

grigorit
04.01.2009, 22:17
довольствуюсь сугробами.

Трезвый
05.01.2009, 02:31
единственный минус очень трудно на льду одеваться
у нас палатки для переодевания ставили, но там народу было очень много, поэтому проще в сторонке на люду ;)

Трезвый
05.01.2009, 02:33
довольствуюсь сугробами.

чем не вариант? я летом когда хожу в бане скучаю по сугробам, а зимой ни один поход в баню без сугробов не проходит.

grigorit
06.01.2009, 17:55
что дочка из окна смотрит как папа "купается снегом".а началось 'это' ещё в рядах СА ,в лесах под Ярославлем. всех поздравляю с РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ !

grigorit
15.01.2009, 22:36
зашёл к ней после работы переночевать,перед принятием ванны разогрелся,по пояс разделся и на улицу./было около -10 гр.С/и тут-картина-в подъезд входит мужик-сосед,я ему:добрый вечер. он в ответ,ме-едленно:добрый...в подъезд он не зашёл пока не увидел,что я "пошёл в снег".

Андрейка
19.01.2009, 08:51
Сегодня планирую впервые искупаться - об впечатлениях расскажу!

Трезвый
20.01.2009, 22:00
Ну, кто на прорубрь ходил? Признавайтесь.
Я даже до палатки-раздевалки не дошел, рядом одежду скинул.
Ощущения супер, жесткий бодрячок.

garret
20.01.2009, 22:53
Ну, кто на прорубрь ходил? Признавайтесь.
Я даже до палатки-раздевалки не дошел, рядом одежду скинул.
Ощущения супер, жесткий бодрячок.
Не выбрался до реки :( , но жёсткий ледяной душ устроил. Организм после этого "вскипает"!

Трезвый
21.01.2009, 02:13
Не выбрался до реки :( , но жёсткий ледяной душ устроил. Организм после этого "вскипает"!

тоже хорошо, у меня контрастный душ почти каждый день. Хорошо помогает проснуться и взбодриться ;)

Андрейка
21.01.2009, 06:44
ХО ХО! Господа , Товарищи, Соратники и Дамы! Непередоваемые осчусчения!!!

На алтае было -18, и ветер со снегом - в машине ехать страшно было! Дальше 5 метров невидно было!

Палатки поставили в 10 метрах от купели - покадойдешь все полотенца сдует ! :-))))
Вода моментально льдом покрывается, ноги примерзают ко льду !
КАЙФ!!!!!!!! :-)))))))))))

Впервые такие ощущения испытал - сначала жутко, потом жутко страшно, потом жутко холодно, потом очень жарко - а потом расслебон полный ! :-))))) все в течение 1-2 минут!

Ну а ещё прикольно я - 110 кг мяса и сала в проруби нормально смотрюсь, а вот знакомая девченка - та в дубленке меньше барана весит - :)))) Так вот её просто жалко было! - но я прямо восхищаюсь её храбрости! Кстати тоже искренне заинтересовалась трезвым образом жизни!!!!

Сибиряк
23.01.2009, 14:51
Я рад, что я не один за трезвость в Алтайском крае! Я тоже ходил за святой водой в церковь, но искупнуться, к сожалению, было негде...

Андрейка
24.01.2009, 06:47
А почему бы нам Алтайским соратникам в это воскресение (25 01 09) не встретится в Барнауле - на прошлых выходных погода непозволила, а вот завтра пока планы сохраняются ! Если интересно - то мой телефон есть в http://sbnt.ru/ksovet/ - Копылов Андрей, либо Позвонить Гришину Алексею!

Сибиряк
24.01.2009, 13:07
К сожадению, не могу, далеко, 180 километров, не денег, не возможности. :( По осени, может, смогу к Вам ездить- собираюсь покупать мотоцикл и сдавать на права!