PDA

Просмотр полной версии : Начальник забил подчиненного насмерть на корпоративе


Шевчук Денис
28.12.2011, 18:48
Начальник забил подчиненного насмерть на корпоративе
Кровавой трагедией закончилось празднование Нового года на одном из коммерческих предприятий Санкт-Петербурга

Глава крупной петербургской компании отправился после корпоратива в полицию, а его ближайший подчиненный - в морг. Празднование Нового года омрачил денежных спор.

Трагедия произошла в офисе компании "Неварост", занимающейся металлопрокатом. Дата происшествия не уточняется. Сотрудники фирмы собрались в офисе на Васильевском острове, чтобы отпраздновать наступление новогодних праздников, однако стали не участниками веселой вечеринки, а свидетелями кровавой расправы.

После того как завершились поздравительные речи и было выпито изрядное количество спиртного, глава компании Игорь Тырша затеял ссору с коммерческим директором организации Александром Ващенко. Словесная перепалка переросла в драку. Гендиректор оказался сильнее, и вскоре потасовка превратилась в избиение. Как сообщает Lifenews.ru, разгневанный начальник зверски избивал подчиненного руками и ногами на глазах нескольких десятков коллег, которые так и не осмелились вмешаться.

Когда Ващенко перестал сопротивляться и затих, Тырша сам вызвал полицию и "скорую помощь". На место происшествия тут же выехали следователи и оперативники. "Когда мы приехали на место происшествия, то Ващенко уже три часа как был мертв, - рассказал журналистам источник в ГУ МВД по Санкт-Петербургу. - Вокруг стояли бутылки из-под водки и шампанского, в офисе находились только подозреваемый и труп. Тырша не отрицал, что между ними была драка. Он уже был в достаточно трезвом состоянии, чтобы давать показания".

По предварительным данным, Ващенко получил множественные травмы головы и тела и скончался от побоев. Следствию еще предстоит установить, что стало причиной конфликта, закончившегося убийством, однако первая версия уже озвучена. "Насколько мы поняли, драка произошла из-за денег, - сообщили в правоохранительных органах. - Потерпевший якобы был должен Тырше определенную сумму и долго не отдавал".

С корпоративного мероприятия гендиректора компании увезли в наручниках. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения. В отношении 38-летнего бизнесмена возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

Драки на новогодних корпоративах, к несчастью, не редкость. Год назад корпоративное мероприятие в одном из ресторанов Воронежа превратилось в побоище, в котором приняли участие более ста банковских клерков. Все началось, когда четверо отмечающих затеяли драку в туалете. Охрана вызвала на место милиционеров, которые, убедившись, что инцидент исчерпан, уехали. Но как только их машина скрылась за поворотом, с претензиями к охранникам подошли несколько выпивших дам. По их мнению, милицию охрана вызвала совершенно напрасно. Для убедительности одна из них вцепилась ногтями в шею охранника, тот попытался ее с себя сбросить, и драка переросла в массовую потасовку.

utro.ru/articles/2011/12/28/1019960.shtml