PDA

Просмотр полной версии : поговорим о чистоте русского языка.


Мартин
18.01.2008, 23:09
господа и дамы, судари и сударыни! иногда читаю ваши сообщения и просто выворачивает наизнанку от обилия нарочных ошибок, американизмов, сленга и различного языкового мусора. почти в каждой теме не обходится без ,так называемой сейчас, "массовой культуры", если уж вы ратуете за пропаганду здорового образа жизни, показываете своим стилем жизни как можно и нужно жить, так будьте добры показывайте пример и речью своей. незамусоривайте наш "великий и могучий", он красив и лаконичен. послушайте певучий местный говор наших бабушек и дедушек в деревнях, в конце концов полистайте толковый словарь русского языка, вы много там найдете интересного для себя. раз вы патриоты своей страны то будьте и патриотами своего родного языка! если я не прав то разубедите меня!

Vanek
18.01.2008, 23:33
не уж то, ещё кроме меня это мозолит глаза!! мартин, молодец, полностью поддерживаю.

AntiLL
18.01.2008, 23:51
я ребят с вами абсолютно согласен по части того, что интернет и прочие глобализацонные процессы оказали сильное влияние на русский язык. американизмы то се. но я хочу добавить. что многие американизмы типа Imho (имхо), Omg (омг), Btw, Asap и т.д. сегодня являются частью сетевого этикета, и ничего страшного в этом я не вижу. язык всегда менялся и меняется.

честно говоря не вижу ничего страшного и в появлении кучу фразеологизмов типа:
"в бабруйск жывотное", "убейсо об стену", "превед медвед!". это нормально. язык всегда меняется, причем неважно какой язык - русский, английский немецкий и другие.. это все нормально. нинармальна, какда наченаюд писадь типо вод такова стиля. это вот ненормально, когда весь пост все пляшет, непонятно кто чего написал. ну а фразеологизмы, американизмы, жаргонизмы - это все нормально, с точки зрения языкознания. ничего катастрофического нет. если вспомните в 19 веке была мода на французкий, и разговаривать на нем считалось сверх этикета. ничего же язык выжил.

сегодня в моде английский. ну что, я не вижу в этом ничего плохого. глобализация, есть единый мировой стандарт, легко общаться, просвещаться, читать мировую документацию, литературу. ну не русский язык, ничего страшного.

куда страшнее проблема мата имхо. вот уж это та проблема с которой надо бороться. не ругался до 16 лет вообще... а теперь блин =(

AntiLL
18.01.2008, 23:55
и в догонку: каждому месту свой язык. когда я говорю с гопами, я разговариваю на их матерном языке, с ихними же фразами. когда говорю с профессорами академии наук, язык естественно другой. всегд нужно чувствовать ту публику в которой в текущий момент находишься и говорить соответствующе ей. не надо искуственно пытаться казаться сверхграмотным. это глупость. нас даже от этого отучали на уроке "стилистика русского языка и культура речи". это грубейшая ошибка, которой особенно часто болеет молодая интеллигенция или молодые ученые. потом появляются публикации и статьи в которых написано много, красиво, но вода водой и толку нуль. так что в русском языке все сложнее. сегодня 21 век, старайтесь соответствовать времени и месту, желтально конечно без мата.

Vanek
19.01.2008, 10:08
Antill, извини, но я вырос из этого возраста. Если для тебя это культура, то для меня это безкультурие и неуважение к собеседнику.
если вспомните в 19 веке была мода на французкий, и разговаривать на нем считалось сверх этикета. ничего же язык выжил.
А что такое мода? Я не знаю что такое "мода". Всегда руководствуюсь своими "мне нравиться" и "мне не нравиться". Для меня понятие "мода" и "стадность" это синонимы.

Если руководствоваться твоим делением

и в догонку: каждому месту свой язык. когда я говорю с гопами, я разговариваю на их матерном языке, с ихними же фразами. когда говорю с профессорами академии наук, язык естественно другой. всегд нужно чувствовать ту публику в которой в текущий момент находишься и говорить соответствующе ей.

то этот форум не для подонковской речи. Тут нет гопоты, для "в бабруйск жывотное" и "убейсо об стену". Почему ты сам не следуешь своему правилу?

jameslawrence
19.01.2008, 12:12
А что такое мода? Я не знаю что такое "мода". Всегда руководствуюсь своими "мне нравиться" и "мне не нравиться". Для меня понятие "мода" и "стадность" это синонимы.

Мода, Уважаемый, это когда что-то "нравиться большинству".
Насчёт "стадности" хочу заявить следующее. Стадность - это нормально для человека. Человек так-то в принципе и выжил. Жили то раньше группами (стадами). Охотились вместе. Ну там другие дела вместе делались. Поэтому - это всё нормально.

Gaspar
19.01.2008, 12:57
Недавно по телевизору слышал интересную штуку: "Измени язык народа и изменится сам народ!" Говорилось это про упрощение русского языка в начале XX века коммунистами, ибо основная сила коммунистов была - безграмотные уголовники. С этим упрощением безграмотные уголовники, наверное, стали "более грамотными"... Но язык потерял твердый знак (ъ) на конце словъ, оканчивающихся на твердую согласную (хлебъ, отецъ), потерял букву "ять" (даже не знаю как её набрать на клавиатуре, чтобы показать вам, как она похожа на Православный Крест). Не стало также и буквы "и с точкой" (i), а ведь многие знают такое выражение, как: "Расставим все точки над i". Скоро люди уже совсем забудут, откуда такое выражение. Я не помню точно, но слово "мiр" писалось именно так, через "i", и именно про этот "мiр" писал в свое время Лев Толстой в романе "Война и мiръ" (если я не ошибся с "ъ"). И, кстати, может я и не прав, но по-моему заменять "ё" на "е" в прописи тоже придумали не так давно...

Vanek
19.01.2008, 13:16
Мода, Уважаемый, это когда что-то "нравиться большинству".
Насчёт "стадности" хочу заявить следующее. Стадность - это нормально для человека. Человек так-то в принципе и выжил. Жили то раньше группами (стадами). Охотились вместе. Ну там другие дела вместе делались. Поэтому - это всё нормально.

"Весной будет модно носить все оранжевое и короткое". И как же мне может нравиться то, что я даже не видел и не знаю что это такое? Что-то не стыкуется с вашим определением моды, любезнейший.
А я думал человеку свойственно быть личностью, а не стадом. Что ж вы, jameslawrence, тогда не хлещете водку как все? Надо уметь разделять понятия коллектив и стадо.

AntiLL
19.01.2008, 14:20
Antill, извини, но я вырос из этого возраста.

Вот тебе 24 года. Мне 22 года. А у нас директору НТЦ 35, так он каждый день мне в аську цитаты с башорга кидает.И ничего куча переговоров, договоров, конференций, презентаций где само собой речь соответствующая стандарту. Каждая сфера деятельности человека накладывает свои клеше на речь. И нравится кому это или нет но с этим ничегоне поделаешь.
Тут нет гопоты, для "в бабруйск жывотное" и "убейсо об стену". Почему ты сам не следуешь своему правилу?
А я сказал что это сленг гопоты? Это сленг интернет комьюнити. А мы друзья общаемся через интернет. И не столь часто я это употребляю, а только в тех случаях когда либо надо показать всю иронию момента, либо в тех случаях когда человека надо поставить на место.

Насчет весной оранжевое и короткое. Не самое удачное сравнение, но тем не менее, опять таки нравится тебе или нет, но если ты захочешь попасть в ту тусовку или покрайней мере если ты хочешь расположить оранжевую публику к себе, то тебе не плохо было бы одеть оранжевое и короткое :) Это психология банально.

Палку конечно перегибать не надо, но и поменять вы это не поменяете. Главное детей своих до телевизора и компьютера лет до 3-х хотя бы не допускайте. И сами побольше общайтесь в жизни.

З.Ы.: Есть у нас парень молодой в академии, из семьи ученых, сам тоже вроде как молодой ученый, речь у него. Угар. Говорит сверхумно, сверхнаучно, все так правильно - работать с ним невозможно. И это отмечают все. Статьи у него читаешь и хрен поймешь что написано. Надо быть немного проще, и соответстовать публике, времени и месту. Искуственно не старайтесь казатся грамотными.

З.Ы.Ы.: А как вы думаете Интернет повлиял на языки других стран? И это можно как то побороть?

jameslawrence
19.01.2008, 14:33
"Весной будет модно носить все оранжевое и короткое". И как же мне может нравиться то, что я даже не видел и не знаю что это такое? Что-то не стыкуется с вашим определением моды, любезнейший.

Вот именно что всё стыкуется. Просто Вы очевидно не являетесь этим большинством.

А я думал человеку свойственно быть личностью, а не стадом.

Люди бывают разные. Есть люди идущие на поводу у стада (коллектива), а есть нет (к ним применимо слово изгои или отшельники). А есть люди диктующие моду стада (коллектива). Это как правило вожаки стада (лидеры коллектива). И типа личности это уже индивидуализм. Это развилось с прогрессом. Но личность это понятие растяжимое.


Что ж вы, jameslawrence, тогда не хлещете водку как все?

Я всегда был от моды отсталый :).

Надо уметь разделять понятия коллектив и стадо.

Я честно говоря и не знаю как различать. Стадо - применимо к группе животных, как правило травоядных. Стая - применимо как правило к группе хищников, живущих и охотящихся вместе. Коллектив - применимо к группе разумных существ, типа Гомо-Сапиенс. Но у всех одна и таже цель - объединение чтобы улучшить качество существования, то есть иными словами облегчить жизнь.

Vanek
19.01.2008, 15:43
Вот тебе 24 года. Мне 22 года. А у нас директору НТЦ 35, так он каждый день мне в аську цитаты с башорга кидает.И ничего куча переговоров, договоров, конференций, презентаций где само собой речь соответствующая стандарту. Каждая сфера деятельности человека накладывает свои клеше на речь. И нравится кому это или нет но с этим ничегоне поделаешь.

Тут от человека зависит. Либо он развивается, либо он деградирует.


А я сказал что это сленг гопоты? Это сленг интернет комьюнити. А мы друзья общаемся через интернет. И не столь часто я это употребляю, а только в тех случаях когда либо надо показать всю иронию момента, либо в тех случаях когда человека надо поставить на место.

Это за тебя сказали. Второе название этого сленга "подонковский язык". Некоторые захотели деградировать, внедряя в свою речь эти выражения и потащили за собой определенное стадо людей. Зачем учить правила русского языка? Это сложно. Мы их совсем забудем, это самый легкий путь.


Насчет весной оранжевое и короткое. Не самое удачное сравнение, но тем не менее, опять таки нравится тебе или нет, но если ты захочешь попасть в ту тусовку или покрайней мере если ты хочешь расположить оранжевую публику к себе, то тебе не плохо было бы одеть оранжевое и короткое :) Это психология банально.

Я привык распологать к себе людей не тем, что я такой же как они, а своими личными качествами. И если бы я выбрал путь оранжевости, то я до сих пор бы пил, чтобы не отличаться от них и чтобы они меня за своего приняли.


Палку конечно перегибать не надо, но и поменять вы это не поменяете. Главное детей своих до телевизора и компьютера лет до 3-х хотя бы не допускайте. И сами побольше общайтесь в жизни.

Зачем же мы тут тогда все собрались, если мы ничего не можем поменять?


З.Ы.: Есть у нас парень молодой в академии, из семьи ученых, сам тоже вроде как молодой ученый, речь у него. Угар. Говорит сверхумно, сверхнаучно, все так правильно - работать с ним невозможно. И это отмечают все. Статьи у него читаешь и хрен поймешь что написано. Надо быть немного проще, и соответстовать публике, времени и месту. Искуственно не старайтесь казатся грамотными.

Это уже скорее относиться к стилистике языка, а не к грамотности.

Вот именно что всё стыкуется. Просто Вы очевидно не являетесь этим большинством.

Объясните, как это стыкуеться. Мне кто-то говорит, что мне будет нравиться в будущем. Откуда этот кто-то знает это?


Я честно говоря и не знаю как различать. Стадо - применимо к группе животных, как правило травоядных. Стая - применимо как правило к группе хищников, живущих и охотящихся вместе. Коллектив - применимо к группе разумных существ, типа Гомо-Сапиенс. Но у всех одна и таже цель - объединение чтобы улучшить качество существования, то есть иными словами облегчить жизнь.

Не будем трогать животных. Коллектив - группа людей, делающих единое дело, но каждый знает, что он делает и зачем он это делает (как правило для улучшения, облегчения(физически)). Стадо - группа людей, делающих единое дело, но каждый это делает только, потому что все остальные члены группы делают тоже самое. И в какой-то мере этот каждый тоже стараеться ради облегчения, но облегчения морального, чтобы те остальные не сказали, что он делает что-то другое и не показывали на него пальцем и не называли сумашедшим.

Так вот охотников, котрые вместе охотились логичнее назвать коллективом, а не стадом. Потому что каждый из них знал, что если он не добудет себе пищу, то он умрет от голода. И момонта легче завалить десятером, да и пищи с него будет больше, нежели он один пойдет и "настреляет" белок.

AntiLL
19.01.2008, 15:56
Тут от человека зависит. Либо он развивается, либо он деградирует.


Билл Гейтс, Линус Торвальдс и прочие... почитайте их интервью, да там не пахнет сверхукультьурой речи и близко, так что они деграданты? А Ющенко когда ответил на вопрос "Как пропатчить КДЕ под ФриБСД?" кто тогда? =)

Это за тебя сказали. Второе название этого сленга "подонковский язык". Некоторые захотели деградировать, внедряя в свою речь эти выражения и потащили за собой определенное стадо людей. Зачем учить правила русского языка? Это сложно. Мы их совсем забудем, это самый легкий путь.
Ну а что плохого то в том что я позволяю себе фразеологизм распространненый использовать в своей речи? Что я деградирую при этом чтоли? А жаргонизмы тоже плохо тогда? А во всем мире уже не пишут "How are you?" пишт "how a u?" - что это катастрофа для английского языка? Все идет на упрощение ну и что. Проблем других мало? Вот когда книги из библиотеки сельской выбрасывают это проблемы. Ну а вы что нибудь сделали для того чтобы книги не выбрасывали? Или так в инете повозмущаться чисто - ой плохо-плохо, ой плохо-плохо...

Не раздувайте из мухи слона.

И еще. Если ты не будешь знать правил русского языка, то тебе закрыта дорога по всем направлениям, и ты останешься не в удел. На это надо обращать внимание! Но если у тебя грамотный слог, ты знаешь правила построения предложений, и при это в неформальном общении ты обращаешься к другу с фразой "Превед, кагдила?" ничего в этом сверхопасного нет.

Vanek
19.01.2008, 17:29
Билл Гейтс, Линус Торвальдс и прочие... почитайте их интервью, да там не пахнет сверхукультьурой речи и близко, так что они деграданты? А Ющенко когда ответил на вопрос "Как пропатчить КДЕ под ФриБСД?" кто тогда? =)

Они в интервью говорят "Превед, пенгвин", "Превед, форточнег". Сомневаюсь. А форум уже этим завалили.


Ну а что плохого то в том что я позволяю себе фразеологизм распространненый использовать в своей речи?

А почему тогда не начать "ботать по фене"?

А во всем мире уже не пишут "How are you?" пишт "how a u?" - что это катастрофа для английского языка? Все идет на упрощение ну и что. Проблем других мало? Вот когда книги из библиотеки сельской выбрасывают это проблемы. Ну а вы что нибудь сделали для того чтобы книги не выбрасывали? Или так в инете повозмущаться чисто - ой плохо-плохо, ой плохо-плохо...

Мне абсолютно все равно, как там у них в английском языке, меня это не касается. Пусть хоть на язык жестов там все перейдут.

Gaspar
19.01.2008, 21:24
исходя из названия темы, мы говорим о чистоте русского языка.
если сравнить язык с рекой, то получится, что язык у истоков чище, чем тот, что дошел до нас.

к вопросу о проф. жаргонизмах - многие люди не знают, что такое дюпель или перфоратор, однако же люди, которые связаны с строительством очень хорошо знают это.

к вопросу о сленге и жаргоне - пожалуйста, можно хоть все слова заменить и на основе одного языка создать другой, но это не будет исходный язык, не будет общий язык, это будет язык не для всех, а только для группы. вышеупомянутая "феня" - язык уголовников, создана, возможно, с целью маскировки\кодировки разговоров между уголовниками, дабы не быть разоблаченными добропорядочными людьми и\или в конечном счете милицией.

AntiLL
19.01.2008, 21:28
Они в интервью говорят "Превед, пенгвин", "Превед, форточнег". Сомневаюсь. А форум уже этим завалили.


Первый раз такие фразы слышу =) Форум находится в интернете, является частью интернет-комьюнити. Чего тут удивляться? Не нравится интернет - сленг пишите правила форума, в котором четко указывайте что культуре речи форумчан уделяется отдельное внимание и такое то такое то запрещается. А Гейтс и Торвальдс, спокойно говорят по стандартам далеким от нормативных.
А почему тогда не начать "ботать по фене"?
Ну, это темы тюремные, а интернет сленг, который также чисто по приколу назвали "подонковским", тема интернетная. Где мы в тюрьме или в инете? Вот тебе и ответ =)

Мне абсолютно все равно, как там у них в английском языке, меня это не касается. Пусть хоть на язык жестов там все перейдут.


Угу. Только одном малюченькое "но", совсем молюсенькое. И они и мы ничем друг от друга не отличаемся. И живем по одним и тем же законам природы. Так что касается тебя или не касается, а время само все раставит на свои места.

З.Ы.: Читайте Пушкина и Достоевского, Булгакова и Лермонтова. Пропогандируйте культуру. Но ради Бога, не занимайтесь пустословстом и икрометанием, и почините этот форум поскорее.

Gaspar
19.01.2008, 21:46
а гейтс и торвальдс, спокойно говорят по стандартам далеким от нормативных.как это? как же их все понимают тогда?

AntiLL
19.01.2008, 22:26
как это? как же их все понимают тогда?
Ну они на нормальном языке говорят, тока могут и слова коверкать, и просторечиями баловаться, и какие нито шляпы говорить, фразеологизмы новые, жаргонизмы и т.д. Так что, то что сказал Иван типа "развиваться или деградировать", явно не к языку. Чтобы тебя понимали не обязательно говорить так как сказано в ГОСТе. Речь - это такая штука которую не закгостируешь. Она постоянно развивается, видоизменяется, и ничего с этим не поделаешь. Консерваторам это не нравятся. У меня препод была, так она говорила: "Слышите когда говорят звОнит обязательно поправьте." А я вот разговариваю периодически с профессором Московской Консерватории 75 летним Валентином Сергеевичем Матвеевым-Венцелем, а он и ударения то неправильно ставит, и сленг употребляет, и жаргон у него своеобразный. Ну и что мне стоит последовать советам той помешенной на русском языке тетеньке и начать его поправлять? Он столько в музыке сделал, а тут я - сопливый и зеленый. Типа "Вы глубокоуважаемый безграмотен!". Это покрайней мере не вежливо. Найдется конечно умник который скажет что мол стыдно в таком возрасте... а я скажу стыдно другое. А речь штука комуникативная, и формируется средой в которой человек обитает. Нравится это кому или нет.

Вот с чем стоит бороться так это с похабщеной, с пошлятиной, с матом и т.д. А заниматься словоцепляемством, это удел бюрократов.

Но я еще раз повторюсь - если ты не знаешь норм, правил, стилистику и культуру речи русского языка, ты банально в жизни ничего не добьешься. Но раздувать из мухи слона, это лишнее. Следите просто чтобы у Ваших детей было детство, а они не просиживали перед ящиками. Ато потом действительно пойдут такие грамотеи что хоть стой хоть падай. Но это уже не вина интернет - сообщества, это вина нерадивых родителей.

Мартин
20.01.2008, 02:25
Недавно по телевизору слышал интересную штуку: "Измени язык народа и изменится сам народ!" Говорилось это про упрощение русского языка в начале XX века коммунистами, ибо основная сила коммунистов была - безграмотные уголовники. С этим упрощением безграмотные уголовники, наверное, стали "более грамотными"... Но язык потерял твердый знак (ъ) на конце словъ, оканчивающихся на твердую согласную (хлебъ, отецъ), потерял букву "ять" (даже не знаю как её набрать на клавиатуре, чтобы показать вам, как она похожа на Православный Крест). Не стало также и буквы "и с точкой" (i), а ведь многие знают такое выражение, как: "Расставим все точки над i". Скоро люди уже совсем забудут, откуда такое выражение. Я не помню точно, но слово "мiр" писалось именно так, через "i", и именно про этот "мiр" писал в свое время Лев Толстой в романе "Война и мiръ" (если я не ошибся с "ъ"). И, кстати, может я и не прав, но по-моему заменять "ё" на "е" в прописи тоже придумали не так давно...

Язык, как и народ, по Чарльзу Дарвину развивается и проходит естественный отбор, становятся анахронизмами некоторые буквы и исчезают из языка, он следует времени и тоже обновляется , но он не деградирует!!! По поводу интернетязыка, то я думаю что это своего рода хулиганство, которое ненаказуемо. Когда ты не можешь посмотреть в глаза собеседнику, и увидеть как он реагирует на общение с тобой, то это развязывает руки и соответственно язык, и ты начинаешь преступать некие этические нормы, потому что уверен, что тебя не привлекут к ответственности и ты не ответишь за свои слова.
Недавно я общался с одним "уважаемым" человеком ,который много времени провел в "местах не столь отдаленных", так вот он общается , в отличии от некоторых, на очень хорошем и правильном русском языке. Я вскользь поинтересовался у него откуда такая речь, на что был получен ответ , что это самообразование по литературным классикам из тюремной библиотеки, причем он знает несколько поэм Пушкина наизусть.
А по поводу аббревиатур( сокращений) в языке, да это быстро, удобно, но не для всех понятно.Лично я просто пользователь компьютера и меня просто иногда вводит в ступор ваша абракадабра. Я инженер, я например понимаю как все это работает, но я же с вами не разговариваю на чисто техническом языке, где полно аббревиатур, так будьте добры хоть изредка излагать ваши мысли общедоступным языком!
Так что общение в интернете это не веяние времени , а простое бескультурье и невоспитанность.

AntiLL
20.01.2008, 16:03
Так что общение в интернете это не веяние времени , а простое бескультурье и невоспитанность.

Советую все таки ознакомиться с понятием "сетевого этикета", про которое уже книжки пишут. Некоторые вещи уже настолько плотно вошли в мой например "словарный" рацион, типа того же насущего "имхо", что и произношу я их произвольно. Так что, коли пришли в интернет-комьюнити, а форумы это комьюнити - будьте добры ознакомтесь с "сетевым этикетом"!

И кстати говоря, это ваша проблема что вы посещаете только русские ресурсы, в следствии чего у вас нет объективного мнения о развитии интернет - комьюнити и интернет-сленга вцелом!

Мать вашу, помогите мне лучше от мата отучиться, а не фигней всякой заниматься. Как же надоела неадекватность публики - закрывание глаз на большие проблемы, и попытки разыбраться с маленькими проблемами, которые очень часто и проблемами то не являются.

Vanek
20.01.2008, 17:48
Советую все таки ознакомиться с понятием "сетевого этикета", про которое уже книжки пишут. Некоторые вещи уже настолько плотно вошли в мой например "словарный" рацион, типа того же насущего "имхо", что и произношу я их произвольно. Так что, коли пришли в интернет-комьюнити, а форумы это комьюнити - будьте добры ознакомтесь с "сетевым этикетом"!

Ага, а потом все дружно ознакомимся с культурой пития. Почему мне кто-то должен навязывать "сетевой этикет"? У меня свои понятия этикета, которые гораздо шире и применимы не только к интренету.


И кстати говоря, это ваша проблема что вы посещаете только русские ресурсы, в следствии чего у вас нет объективного мнения о развитии интернет - комьюнити и интернет-сленга вцелом!

Не вижу в этом проблемы. Любое субъективное мнение можно подписать объективным, было бы желание. Я могу найти кучу сайтов, где за употребление "олбанского" администратор применяет свой "all-ban-ский" и их мнение по поводу того, что этот "сетевой этикет" не что иное как деградация и дибилизм полностью совпадает с моим. И с моей точки зрения это мнение будет более объективно, чем твое. Так что не надо здесь говорить про объективность.


Мать вашу, помогите мне лучше от мата отучиться, а не фигней всякой заниматься. Как же надоела неадекватность публики - закрывание глаз на большие проблемы, и попытки разыбраться с маленькими проблемами, которые очень часто и проблемами то не являются.

Считая подонковский язык нормой, вряд ли можно отучиться от мата.

AntiLL
20.01.2008, 21:58
Ага, а потом все дружно ознакомимся с культурой пития. Почему мне кто-то должен навязывать "сетевой этикет"?
Пипец. "Падонковский язык" и "сетевой этикет" - две разные вещи. Падонковский язык - это язык в котором умышлено коверкают все буквы. Сетевой этикет - это набор правил поведения, словесных форм и клеше, употребляемых в сети. Теже IMHO, ASAP and etc. постоянно употребляются в бизнес документации, особенно в международной. В международных форматах - это вообще стандарты дефакто. Вот не надо путать эти вещи, и впадать в отчаяние уплетая сюда навязывание какое то. Ходи голый, раз тебе навязали ходить в одежде. :) Причем тут культуропитие.


Не вижу в этом проблемы. Любое субъективное мнение можно подписать объективным, было бы желание. Я могу найти кучу сайтов, где за употребление "олбанского" администратор применяет свой "all-ban-ский" и их мнение по поводу того, что этот "сетевой этикет" не что иное как деградация и дибилизм полностью совпадает с моим. И с моей точки зрения это мнение будет более объективно, чем твое. Так что не надо здесь говорить про объективность.
Я уже сказал - пишите правила форума и все вопрос снят. Какие проблемы?

Считая подонковский язык нормой, вряд ли можно отучиться от мата.


Милый мой, где ты увидел у меня падонковский язык. Пафтаряйу, падонкафскей языг фот! Умышленное коверкание букв. А есть фразеологизмы: "Убейсо об стенку!". Они пришли от туда, но это уже стандарты. Я вот как-нибудь увижу у тебя какую нибудь пословицу или поговорку, и посмотрю ее происхождение. Посмотрим на "чистоту" твоей речи. У нас половина пословиц имеет серое происхождение, вплоть до фраз берущих начало из мест не столь отдаленых.

И в очередной сотый раз: вижу обозначение проблемы, не вижу ее решение. Вот уж действительно:

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»

Мартин
20.01.2008, 21:58
полностью согласен с Vanek! имея нормой подонковский язык от мата точно не отучишься, но и забудешь еще параллельно нормальный. попробуй пообщаться на подонковском, например, на работе со "старшими товарищами".
извините уж нас сирых, да убогеньких что мы общаемся только на русском языке и нет нам никакого дела до "интернат" сленга и "интернат" комьюнити, и вообще я считаю что лучше книжку почитать умную, чем ползать по интернету. а на нерусскоязычные сайты я ползаю только по работе, там и без знания языков можно разобраться.
да, в прошлом сообщении я упоминал не этикет а этику: посмотрите в словаре в чем разница........

AntiLL
20.01.2008, 22:19
Блиииин. Чуваки. У меня второе высшее - переводчик. Я изучал стилистику и культуру речи, целый год улубленного изучения русского языка, пишу публикации. Вы помоему грани уже не видите между миром реальным и миром виртуальным, если честно. Падонковский язык втопку! Ну а те фразеологизмы что он нам принес, их никуда не деть, нравится это кому или нет. Ну или пишите правила форума.

Насчет этикета и этики. Сладкие вы мои, вот почитайте:

http://2301.ru/articles/net/full/247.shtml

И еще. Перечитайте мою подпись сто раз, может быть чего нито поймете.
А сначала лучше форум почините.

Vanek
20.01.2008, 23:06
Пипец. "Падонковский язык" и "сетевой этикет" - две разные вещи. Падонковский язык - это язык в котором умышлено коверкают все буквы. Сетевой этикет - это набор правил поведения, словесных форм и клеше, употребляемых в сети. Теже IMHO, ASAP and etc. постоянно употребляются в бизнес документации, особенно в международной. В международных форматах - это вообще стандарты дефакто. Вот не надо путать эти вещи, и впадать в отчаяние уплетая сюда навязывание какое то. Ходи голый, раз тебе навязали ходить в одежде. :) Причем тут культуропитие.

А если я не употребляю "IMHO", а вместо это пишу "это всего лишь мое мнение" или вместо "etc" пишу "и т.д.", то я этим кого-то оскорблю или меня не поймут? Мне кажеться русские варианты более стнадартны и понятнее для русского человека в независимости от его статуса и образования. И мы общаемся не на международном форуме, а на русскоязычном и в русском языке нет никаких IMHO, ASAP и etc.

AntiLL
20.01.2008, 23:45
и тем не менее... Я и мое окружение настолько привыкли употреблять imho и etc и что в этом плохого? Да иногда забываем, где общаемся, но ведь это простительно я думаю? Тем более ну где правила форума со всеми вытикающими запретами на все эти сокращения и фразеологизмы? Будут правила, будете меня и других наказывать. Хотя и то это все обосновать надо, т.к. палку перегибать тоже бесмыслено.

Если же вы знаток подобных фразочек - не спешите их использовать. Вас могут просто не понять, постарайтесь найти подходящие русские слова, их достаточно много.

Вот цитата из той статьи. Я с ней полностью согласен. Может сам и злоупотребляю.. ну извините. Но и не думаю что это очень критично.

А вообще против глобализационных процессов не попрешь, и не надо против них идти - это утопия. Главное в жизни, не в инете, а в жизни, пропогандировать русский язык и русскую культуру. Но и опять таки без фанатизма. Поймите сейчас такое время, я бы сказал время баласта - когда надо быть адекватным ситуациям и искать золотую середину. Я замечаю за собой, что английская речь оказывает большое влияние на мой русской, тоже слово "футбол" я пишу уже как "футболл" на американский манер, запятые раставляю как в английском и т.д... С этим ничего не поделаешь, просто иногда надо уделять внимание в реале русскому и освежать его в памяти. Пропаганды русского сейчас нет, а зря.

И все таки классная у меня подпись - почитай ее еще раз! =)

Gaspar
27.01.2008, 22:24
Пропаганды русского сейчас нет, а зря.

И все таки классная у меня подпись - почитай ее еще раз! =)Так давай же вместе прочитаем эту самую подпись и займемся пропогандой чистейшего русского?!

AntiLL
27.01.2008, 22:42
чистейшего русского?!
А такой бывает? Хлопцы в Бурятии например таким матом ругаются русские люди что я таких слов в центральной России и не слышал. Что вы все такие утопичные)) А диалекты, а наши просторы. Прокатитесь по стране, да все везде поразному говорят, хотя и наодном языке. Это также глупо как бороться за чистоту русской крови, после 1000 лет глобализационных процессов, которые сегодня все активнее и активнее...

Я только за по части поддержки культуры, но тока без утопий. У кого какие предложения есть? Я вот щас поддерживаю один проект, русские народные песни в стиле кантри ))) Как будет результат покажу мейби)

Поддерживаю не по части того что я играю на музыкальных инструменах по финансовым и другим вопросам.

Gaspar
27.01.2008, 23:51
А такой бывает? Хлопцы в Бурятии например таким матом ругаются русские люди что я таких слов в центральной России и не слышал. Что вы все такие утопичные)) ...Хи-хи-хи!!! Звучит, как: "Что ты такой правильный?" - Такой вопрос очень часто слышу от окружающих, и сразу навязывается встречный: "А что вы все такие неправильные?" Вот и вопрос Вам, AntiLL: "Что это Вы такой не утопичный?" :)
Я только за по части поддержки культуры, но тока без утопий.Что это значит? Поясните, пожалуйста, я Вас не понял.

Руслан
27.01.2008, 23:59
ванёк, я тебя поддерживаю в твоем споре с антилом и джемслауренсом. с антиллом не согласен категорически.
слово "падонок" привлекает только тупую, безграмотную, безкультурную молодежь. им почему-то кажется, что это хорошо. особенно хорошо быть подонком перед девушкой. плохо быть защитником отечества, ибо в армии служат только дураки и нищета.
чем больше в мужской одежде женских ноток, тем стильнее и моднее кажется парень в этой самой одежде. стираются половые признаки у взрослых и делается огромный акцент на эти признаки у детей.
немного отвлекся.
то, что был убран твердый знак в словах на конце, это как-то повлияло на нравственность молодежи и вообще человека?
все эти бабруйски с медведями очень пагубно влияют на грамотность и на нравственное воспитание детей. ребенок не старается писать грамотно, он старается писать неграмотно потому, что это модно, это почему-то стало очень умно. я говорю про молодежь потому, что это именно она пристрастилась к умервщлению великого и могучего русского языка.
а антилл относится к этой молодежи, которая считает себя прогрессивной и думает, что "превед" лучше "привета". это же круто, правда?
мне противно слышать мат от женщин, девушек, молодых парней. если человек не может выразить свои мысли без мата, то кто он? русский? мат, это русская культура? этим нужно гордиться?
какие мы умные, придумали столько матершинных слов!
это же язык быдла, мычание.
антилл, как ты можешь с утра быть быдлом с гопниками, а вечером стать русским и общаться с профессурой? ты не страдаешь двуличием?
неужели цензура думает, что когда в "камеди клабе" и в прочих современных фильмах и передачах под словом "сука" подразумевают самку собаки? или может дети так думают, которые смотрят всю эту пахабщину. и кто-то после этого хочет сказать, что это позитивное изменение культуры?
очень обидно за родной язык!

AntiLL
28.01.2008, 00:04
Хи-хи-хи!!! Звучит, как: "Что ты такой правильный?" - Такой вопрос очень часто слышу от окружающих, и сразу навязывается встречный: "А что вы все такие неправильные?" Вот и вопрос Вам, AntiLL: "Что это Вы такой не утопичный?"

Тоже часто такое слышу. Часто слышу типа "ну ты прям идеальный тут такой!".)) На что я говорю что из идеальных был один человек - Иисус Христос, а мы все грешные.

А я не утопичный потому что живу обычной нормальной жизнью, и мой опыт программиста научил меня делить вещи по приоритетам. Плюс часто приходится заниматься проектированием различных проектов, а при этом главное самое это смотреть вперед и отличать утопию от не утопии, то есть разумные вещи и не очень, перспективные и не переспективные.

Что это значит? Поясните, пожалуйста, я Вас не понял.
Ну понимаешь, поддержка русских традиций необходима. Борьба с падонковским языком глупа. Это равносильно что приехать во Владивосток и начать учить их московскому диалекту. За что я уважаю америкосов так это за то что у них есть города Одесса, Москва, Санкт-петербург. Они не бегут от своих традиций, какими бы они не были. А мы бежим. Коммунсты пришли, разрушили все, пришли демократы опять таки разрушили все. Тоже самое и тут. Утопично говорить о "чистейшем русском языке" - это задача изначально не воплотимая. Традиции хранить надо это самое главное, ну а время идет вперед - все меняется.

Gaspar
28.01.2008, 00:09
то, что был убран твердый знак в словах на конце, это как-то повлияло на нравственность молодежи и вообще человека?на человека - точно! попробуй-ка напиши страницу-другую с твердыми знаками! я после написания уже пары строчекъ с твердымъ знакомъ на конце понимаю, что это уже не тотъ языкъ, на которомъ обычно пишу я... а если читать это, такъ вообще ощущения странные!

AntiLL
28.01.2008, 00:11
кстати, чуваки, уверяю вас! пару годков и падонковский язык сам вымрет, как вымирает любая мода. может быть пару словечек осядут в русском языке в любых его проявлениях, но сам падонковский язык обречен на вымирание. кстати я все реже встречаю падонкафскай языг фтаком проивлении. ну а цитаты они есть. коли уж скалинк пишет на рекламных щитах "скайлинк жжот!". не нужно решать нерешаемые задачи.

AntiLL
28.01.2008, 00:12
на человека - точно! попробуй-ка напиши страницу-другую с твердыми знаками! я после написания уже пары строчекъ с твердымъ знакомъ на конце понимаю, что это уже не тотъ языкъ, на которомъ обычно пишу я... а если читать это, такъ вообще ощущения странные!


Дело привычки. Православный крест в виде буквы не помешал бы в языке изначально, как дань традиции как упоминание о наших правильных корнях, о дедах.

Тока щас он уже не нужен. Чего нет того нет.

Gaspar
28.01.2008, 00:23
А я не утопичный потому что живу обычной нормальной жизнью, и мой опыт программиста научил меня делить вещи по приоритетам. Плюс часто приходится заниматься проектированием различных проектов, а при этом главное самое это смотреть вперед и отличать утопию от не утопии, то есть разумные вещи и не очень, перспективные и не переспективные. 1)Это все нормальная жизнь?
2)Утопия - разумные вещи, а не утопия - не очень?
Ну понимаешь, поддержка русских традиций необходима. Борьба с падонковским языком глупа. Это равносильно что приехать во Владивосток и начать учить их московскому диалекту. За что я уважаю америкосов так это за то что у них есть города Одесса, Москва, Санкт-петербург. Они не бегут от своих традиций, какими бы они не были. А мы бежим. Коммунсты пришли, разрушили все, пришли демократы опять таки разрушили все. Тоже самое и тут. Утопично говорить о "чистейшем русском языке" - это задача изначально не воплотимая. Традиции хранить надо это самое главное, ну а время идет вперед - все меняется.3)Какие традиции у америкосов с их "большими яблоками"?
4)Что разрушили так называемые "коммунисты" и "демократы"?
5)О невоплотимости чистейшего понимаю и я, но пропогандировать нечистейший по отношению к пропоганде чистейшего, все равно, что пропогандировать ТКП(теорию культурного пития) по сравнению с пропогандой трезвости.
6)Так как же тогда вести пропоганду русского?

Gaspar
28.01.2008, 00:27
Дело привычки. Православный крест в виде буквы не помешал бы в языке изначально, как дань традиции как упоминание о наших правильных корнях, о дедах.

Тока щас он уже не нужен. Чего нет того нет.Так, изначально был такой знак - "ять", но это только я его сравнил с крестом, возможно, неправильно.
Почему сейчас-то не нужен? Чего нет?

AntiLL
28.01.2008, 00:42
1)Это все нормальная жизнь?
Не понял) Я имел ввиду что приходится по роду деятельности смотреть дальше собственного носа -не больше не меньше =)
2)Утопия - разумные вещи, а не утопия - не очень?
Кто сказал. Утопия, всякая несбыточная мечта о переустройстве политического или социального строя, по названию острова в сочинении Томаса Мора; отсюда утопист.
3)Какие традиции у америкосов с их "большими яблоками"?
4)Что разрушили так называемые "коммунисты" и "демократы"?
Отвечу сразу на оба. Сколько раз в России меняли название городов? А в Америке ниразу. Хотя и названия то просоветские. Представляете какого бы жилось нам в 60-х годах когда была холодная война в русском городе Вашингтоне?) Да у нас Петроград в Ленинград переименовали, и по всей стране исконно русские названия заменили на всякие прокоммунистические. А там ничего страшного - русские корни поэтому город Одесса или Санкт Петербург - не вопрос для них. А ниче что по Москве до СССР было 800 слишним храмов, а после СССР сто с чем то. Ох а мой Владимир то любимый как изуродовали. Столько всего разрушили. Я фотки старые смотрю - красотища неописуемая, уверен что половина разрушенного сегодня было бы достоянием ЮНЕСКО, и мы бы на одном туризме только бы зарабатывали не плохо. А веру православную разрушить. Это же преступление и неуважение к людям которые свято верили и верят в нее.. У меня бабушка при СССР тайно ходила в церковь которая была в 30 км от города ее. А у меня в деревне разрушили самый высокий храм в округе. 1809 года постройки, а на месте кладбища построила увеселительное заведение под названием Клуб. Сегодня это притон плодящий алкашей. Да и что там говорить - коммунисты разрушили сухой закон в стране. ЧТо разрушили демократы.. А демократы разрушили все что было нажито СССР. Собственно таже картина как и в 1917 году. И это глобальная ошибка имхо! Слава Богу что хоть поголовно памятники сносить не стали советские, и на этом спасибо. СССР - теперь наша история, постараемся ее не забыть! И постараемся вспомнить время царской империи. Что было - то не вычеркнешь! Традиции хранить и любить - самое главное в этой жизни пожалуй! Безродные долго не живут (с) Углов Ф.Г.
5)О невоплотимости чистейшего понимаю и я, но пропогандировать нечистейший по отношению к пропоганде чистейшего, все равно, что пропогандировать ТКП(теорию культурного пития) по сравнению с пропогандой трезвости.
Не думаю. Посути теория абсолютной трезвости - это тоже утопия, если ее смотреть в чистейшем виде. Даже в Африке где вообще пить и нельзя, и где это позор, все равно есть отдельные личности которые выезжают за город и все равно пьют, но это скрывают. (из достоверного источника инфа - одногруппника из Мали :)).. Но сегодня пропаганда трезвости единственный выход из ужасной ситуации в которой мы живем. Но при всем при этом 100% трезвость теоретически достижима, но практически врядли. Наша задача снизить потребление до 0,2 литров в год, как это было при царе. Сегодня 18 литров в год кто не знает.

6)Так как же тогда вести пропоганду русского?

Хм... надо подумать. Я собственно и спросил об этом постом выше и как пример привел то чем занимаюсь я. Традиции русские и православные храните, не смотря на то какого вы вероисповедания. Это наше. Родное! Прокатитесь по золотому кольцу, вам будет о чем рассказать окружающим вас людям. Рекомендую!!

AntiLL
28.01.2008, 00:44
Почему сейчас-то не нужен? Чего нет?
Ну а зачем? Все же без него живут. Пропажа буквы ять это тоже теперь наша традиция. Живем без нее. Ломать строй нужно только в критчиных ситуациях, типа как щас с алкоголем. А реформы и прочее это ж... "Чтоб ты жил в эпоху перемен" (с) Древнекитайское проклятие

Gaspar
28.01.2008, 01:10
Ну а зачем? Все же без него живут. Пропажа буквы ять это тоже теперь наша традиция. Живем без нее. Ломать строй нужно только в критчиных ситуациях, типа как щас с алкоголем. А реформы и прочее это ж... "Чтоб ты жил в эпоху перемен" (с) Древнекитайское проклятиеВо-первых мы не Китай, а, во-вторых, "ять" была зарублена как раз в эпоху перемен и ее пропажа - это традицией не назовешь, пропажа и есть! Как ценности в Вашем городе полегли, так и эта буква полегла, от тех же рук и в то же время.

AntiLL
28.01.2008, 01:12
Как ценности в Вашем городе полегли, так и эта буква полегла, от тех же рук и в то же время.
Восстановление храмов намного более приоритетная и безболезненная задача посравнению с восстановлением буквы "ять" в русском языке. Силы не расходуйте на все подряд -ато основную задачу не решите!

primusdv
04.02.2008, 13:37
на этом форуме сообщения пишут довольно грамотно и читаемо. а стороны так друг друга ни в чём и не убедили. аргументов ревнители чистоты языка привели мало. я тоже за чистоту языка, но изменений в нём не избежать. многие иностранные слова и фразы уже прочно вошли в нашу жизнь. я давно не видел в рекламе или объявлениях слово физкультура. везде пишут фитнесс. упражнения, где надо под музыку наступать на доску называют степаэробика. хотя по русски это зарядка с доской ))). интернет тоже пришёл из сша, а заодно и много слов с собой привёл. слово имхо я не употребляю (не нравится), но указывать собеседнику на него не буду. просто когда его встретил, поинтересовался, что оно значит. слово пальто в наш язык пришло из франции. прошли десятилетия и никто ему уже не удивлялся. а современные люди пользуются этим словом и им не приходит на ум, что слово иностранное. в общем я согласен с антиллом, что вхождение в жизнь новых знаний и технологий ведёт и к некоторому изменению культуры общения. ну а подонковский язык это просто безграмотность. пишут на нём обычно подростки. ребёнок дорвался до интернета и пишит как слышит, а то и хуже. тут наверное как в подростковых компаниях заводилой является хулиган. а большинство пытается самоутвердиться таким языком. у многих это проходит вместе с детством. человек получает знания, воспитание, переходит на новую ступень в обществе и перестаёт заниматься ерундой. хотя конечно некоторые так и остаются в детстве.

Gaspar
06.02.2008, 23:56
Восстановление храмов намного более приоритетная и безболезненная задача посравнению с восстановлением буквы "ять" в русском языке.Спорный вопрос...

primusdv
08.02.2008, 05:35
однажды первоклашкам предложили на уроке чтения нарисовать иллюстрацию к стихотворению
пушкина:

бразды пушистые взрывая
летит кибитка удалая.
ямщик сидит на облучке
в тулупе теплом, в кушачке.

и вот, что получилось у детишек.
начнем с того, что самыми понятными словами этого четверостишья оказались "тулуп"
и "кушачек".
кибитка была изображена в виде летательного объекта.
почему? ну, как же, русским ведь языком сказано -
"летит". значит летит.
причем у некоторых детей аппарат этот имел кубическую форму. видимо из-за созвучия
слов "кибитка" и "куб".
и вот летит по небу эдакая ки(у)битка и что делает? правильно - взрывает.
кого? бразды пушистые.
что же такое бразды? видимо если пушистые, следовательно, звери такие.
однако что за название непонятное "бразды", что за звери? а нормальные такие
звери. инопланетные. нечто среднее по внешнему виду между
бобрами и дроздами.
и вот вполне уже логичная картина получается - летит кубической формы серьезный
такой космический летательный аппарат, из которого на бедных пушистых мутантов
- браздов сыплются градом снаряды и бомбы, разнося инопланетную живность в клочья.
(понятие падежей первоклассником ведь не известно еще в силу возраста. поэтому
никого не смутило, что написано-то бразды, а не браздов, как по идее должно было
бы быть).
а рядом,
неподалеку от этого безобразия сидит некая загадочная личность и спокойно
так за всем этим геноцидом наблюдает.
это ямщик. причем изображен он, сидя на обруче (облучек - обручок, почти совсем
одно и то же), в кожухе и с лопатой в руках.
почему с лопатой? ну, как же - он же ямщик, чем же еще ему ямы копать.
сидит он на обруче, значит, с лопатой, на краю огромной ямы, которую успел уже
благополучно выкопать.
спросите, зачем выкопал?
понятно зачем - браздов хоронить!
логично? логично.

AntiLL
08.02.2008, 10:19
ну, как же - он же ямщик, чем же еще ему ямы копать.

Хахахаха... Супер! :D

AntiLL
12.04.2008, 00:15
и не страшно, что русский человек сегодня слово "прикольно" употребляет часще других слов, или пишет на олбанском в инете. как вы не поймете что это как раз вообще не страшно. страшно когда библиотеки сжигают это страшно. а все эти модные тенденции они сами пройдут, так было так есть и так будет всегда.

Олег
12.04.2008, 00:36
и не страшно, что русский человек сегодня слово "прикольно" употребляет часще других слов, или пишет на олбанском в инете. как вы не поймете что это как раз вообще не страшно. страшно когда библиотеки сжигают это страшно. а все эти модные тенденции они сами пройдут, так было так есть и так будет всегда.

Не страшно, пока этому кто-либо противостоит, пока кто-либо понимает, что это страшно! А если пустить на самотек, как ты предлагаешь, то последствия будут! Примеры тому есть...

AntiLL
12.04.2008, 00:42
я в десятый раз говорю, что у нас в русском языке больше половины официальных слов имеют чуть ли не воровское происхождение. послушайте кураева как он и применяет и объясняет почему он применяет кое какое матерное слово, объясняет его происхождение. вообще это маразм конечно, богослов так вообще себя вести не должен.. но кураев враг скорее нежели друг, хотя может просто заблуждающийся.

поймите вы, что нельзя жить прошлым!! мы должны жить настоящим, основанным на прошлом, и с твердым взглядом будущее.. во все времена был сленг. и это нормально. давайте по делу. не верите мне учите языкознание и мат. часть.

AntiLL
12.04.2008, 00:43
и вообще меня уже подбешивать начинает что у нас такое количество народу в тд, а реальных дел делают единицы.

vladimirov2011
12.04.2008, 00:46
Братан. Ты слишком много внимания уделяешь форме. Насчет серьезности.. я серьезен как никто другой если хочешь знать, и не боись и с работой все тип топ, а семья вопрос времени. :) Ты просто пойми что мы не можем сейчас отрезаться от реального мира, от реального общества, от реального времени.. Лозунг дня молодежи - "Жизнь по приколу." Поколению кому за 40 этого не понять... Даже не пытайся меня переубедить. Надо разговаривать на понятном языке молодежи, если мы хотим чтобы ситуация поменялась в стране. Помни - чтобы люди проглатили таблетку ее надо обернуть в колбасу.

У нас многие трезвеники идейные, бьют трезвостью полбу, совершенно не понимая ни психологии человека, ни пытаясь себя поставить на место этого человека.
Уважаемый,"прикольно" и другие слова - это сленг , и корни их уходят в наркоманскую общину бывших хиппи и лагерьную среду для малолетних,вася . В конце 80-х я знал,что такое панк- культура не по-наслышке,сам был панком уже в 16 лет многие наши из молодежной тусовки спились и сторчались, их уже нет в живых. Панк-культура многим отличалась от нынешних хлюпиков,ныне толи хиппи припанкованные,толи панки прихипованные...
Панк-это прежде всего хулиган и дебошир. Нечего мне петь и чухать про панков и про феню в молодняке.Мы дрались,воровали, занимались мелким разбоем и хулиганством.
Не хочу более,я давно ушел от всего этого...В армии мне поправили мозги... Выражаться и сам могу... В конце 90-х был председателем молодежной региональной организации Апрель,знаю я всю вашу креативность. Не далеко ушли нынешние молодые...
А с психологами я уже давно работаю,вот они-то как раз так не считают. И нечего мне лапшу про креатив и психологию человека вешать,не дурак...
Пьянство - это прежде всего образ жизни и все что связанно с ним необходимо удалять от себя ... :D Иначе борьба за трезвость станет просто приколом,который как и все приколы ,со временем станут не прикольными. Вот такой вот прикол и креатив.:D

vladimirov2011
12.04.2008, 00:50
и вообще меня уже подбешивать начинает что у нас такое количество народу в тд, а реальных дел делают единицы.

Уважаемый, да ты вообще... Скромнее нужно быть,проще. :) Скромность,как и шрамы украшают мужчину. А то! Тебе прям сейчас и выложили и отчитались, и похвалились ,кто что сделал. И сразу в герои на пьедестал.:D

AntiLL
12.04.2008, 00:52
чувак. надень футболку "трезвая россия" или завесь весь город баннерами и щитами с надписью "только трезвая россия станет великой" и я на тебя посмотрю и на твое дело посмотрю. не понимаешь в рекламных и политтехнологиях, будь добр помолчи. ато начинаешь мне ахинею про панк движения нести. я вообще не это имел ввиду.

AntiLL
12.04.2008, 00:53
и еще. поймите что реально времена поменялись... не живите прошлым. антихрист уже давно на земле...

кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет!

слышали про такую пословицу? ну вот и подумайте каким мечом нас рубят.

vladimirov2011
12.04.2008, 01:10
чувак. надень футболку "трезвая россия" или завесь весь город баннерами и щитами с надписью "только трезвая россия станет великой" и я на тебя посмотрю и на твое дело посмотрю. не понимаешь в рекламных и политтехнологиях, будь добр помолчи. ато начинаешь мне ахинею про панк движения нести. я вообще не это имел ввиду.

О полит технологиях. У нас в Ассоциации по борьбе с коррупцией и терроризмом " Щит и меч ",тоже есть отдел занимающийся политтехнологиями,консультантов хватает,я ознакомлен. У меня на работе есть молодые ребята мне им приходилось долго обьяснять почему именно трезвая Россия должна стать великой. Здесь лозунги лишь вспомогательный инструмент. Все иди спать... И я пойду... Не грусти все наладится.Есть люди,которые тебя поймут.

AntiLL
12.04.2008, 01:13
да ты пойми что надо моду подымать на трезвость... сейчас стыдно слово трезвеник то произнести в обществе. спокойной ночи "щит и меч" ;)

vladimirov2011
12.04.2008, 01:17
да ты пойми что надо моду подымать на трезвость... сейчас стыдно слово трезвеник то произнести в обществе. спокойной ночи "щит и меч" ;)
Хорошо! Только подумай,пожалуйста,о культуре языка... Спокойной ночи!

AntiLL
12.04.2008, 01:25
думаю о ней каждый день.

"«молодежь ничего не знают о нашей культуре. что же молодые люди считают своей культурой? - а то, что навязывает им телевизор и глянцевые журналы. это очень страшно. мы теряем наш богатый красивый русский язык. замечу, что некоторые страны снг ведут борьбу за свой суверенитет - через борьбу с русским языком. а наша молодежь продолжает относиться к языку как-то поверхностно, как к чему-то неважному и неинтересному»
"

мой статус в аське сейчас. просто не к тому многие цепляются. все цепляются к чему - к молодежным фишкам и приколам. а это все пшык.. даже всеми ненавидимый башорг это пшик! вот у меня библиотеку школьную сожгли, чтобы помещение освободить под жилье - вот это страшно. где вы были все например? почему никто не возмущается что жириновский предлагает мат разрешить? давайте подписи соберем в протест. кто из вас раз в неделю (хотя бы в месяц!)ходит в школы и работает с детьми? вот цепляются к словам, и начинают раздувать.. серьезнее пора быть. а не в игры играть..

say_my_name
20.04.2008, 08:23
но я хочу добавить. что многие американизмы типа Imho (имхо), Omg (омг), Btw, Asap и т.д. сегодня являются частью сетевого этикета, и ничего страшного в этом я не вижу. язык всегда менялся и меняется.
Сам понял что написал? Язык как средство общения конечно подвержен изменениям, но не таким. Это слова паразиты от которых необходимо избавляться.
Не когда не пользовался ими, включая слово Ок. Пишу Хорошо, да.

say_my_name
20.04.2008, 08:26
да ты пойми что надо моду подымать на трезвость... сейчас стыдно слово трезвеник то произнести в обществе. спокойной ночи "щит и меч" ;)
Стыдно? А ты попробуй может получится.

AntiLL
20.04.2008, 14:37
весь мир говорит слова ок, имхо и другие. а мы что сверх особенные? если у меня половина общения с американцами я должен их учить говорить мое слово "да!"? :) английский общепризнанный мировой язык и это нормально. он простой и распространенный в мире. русский язык к слову очень сложный. и представителем других стран его учить сложно. а в эпоху глобализации стирать барьеры коммуникационные все равно придется.

а стыдно. это я вот к чему. сижу в кафе с клиентом обсуждаем проект. он заказывает: "2 пива!". я ему: "я не пью". все я его настроил против себя. это было видно. но мне пофигу трезвость мой выбор. просто трезвость в обществе не понимают, и мы должны работать на то чтобы понимали.

KALIM
21.04.2008, 00:29
AntiLL+1
пользуюсь американизмами..))))
(и "ИМХО" расшифровываю-Имею Мнение Х...Оспоришь)...
хорошо,что хоть не много знаю английский,а так бы некоторые моменты в книгах Пелевина и Минаева не понял бы...

AntiLL
21.04.2008, 00:31
интернет не делится на русский, американский или еще какой то там. он глобальный и он наш общий =) и он вошел в жизнь каждого)