PDA

Просмотр полной версии : Табачные компании отчаянно борются против закона


Шевчук Денис
04.12.2011, 12:59
Табачные компании отчаянно борются против закона

Компания British American Tobacco (BAT) начала активную борьбу против инициативы правительства Австралии ввести запреты на старый дизайн пачек сигарет.

Напомним: Австралия стала первой страной, где реально собираются ввести новый стандарт пачек (с упаковок пропадут логотипы, сами пачки станут оливкового цвета, а в качестве информационной нагрузки на них появятся изображения поврежденных вследствие курения десен, ослепших глаз и детей, находящихся в больнице).

Соответствующие слушания должны состояться в Верховном суде. BAT заявляет, что предлагаемые нововведения противозаконны, так как речь идет о попытке завладеть интеллектуальной собственностью (фирменным стилем брендов и сопутствующими материалами разных марок сигарет), не выплатив при этом компенсацию. Дата слушания пока не назначена.

Представитель компании Скотт Макинтайр комментирует: "BAT занимается реализацией легальных товаров. Как и заявлялось ранее, мы будем отстаивать свою интеллектуальную собственность. Пока разбирательства коснуться только марок Winfield и Dunhill".

В свою очередь, министр здравоохранения Никола Роксон подчеркивает тот факт, что табачные компании просто не могут допустить введения новых законов, так как они знают: это сработает и отвадит покупателей. Кстати, в прошлом месяце компания Philip Morris также заявила, что собирается подать в суд.

http://www.rus-obr.ru/ru-web/15509

sergejzr
04.12.2011, 14:31
Черти! Почему нельзя зарабатывать деньги другими путями, которые помогли бы обществу развиваться, а не болезненно умирать? Как можно так за людоедский бизнес держаться? ...:( :mad:

Шевчук Денис
08.12.2011, 12:53
Черти! Почему нельзя зарабатывать деньги другими путями, которые помогли бы обществу развиваться, а не болезненно умирать? Как можно так за людоедский бизнес держаться? ...:( :mad:

наркоторговля имеет больший % прибыли и стабильный сбыт,
а вонючие соски содержат наркоту,
по той же причине что и торгаши герычем, только для табачников у нас райские законы (пока)

Шевчук Денис
03.03.2012, 14:23
фронт-группы, которые представляют интересы табачных компаний

Друзья, обнаружился очередной проект табачных компаний за курение в общественных местах. vk.com/club36009515 А вот и проплаченный специалист, работающий на увеличение трупов, видимо фэйк vk.com/id153513651. По всему миру одни и те же табачные корпорации под копирку так называемые фронт-группы, которые делают вид, что представляют интересы каких-то групп общества, а в реальности представляют интересы табачных компаний. Такими являются и всякие ассоциации отвественных курильщиков. В реальности они бросятся за курение в общественных местах, чтобы не сокращалось потребление сигарет,ну и росла смертность от рака, инфарктов, инсультов и прочее.

Вот кстати документ Филип Морриса об аналогичной деятельности в Европе, один в один.
http://tobaccodocuments.org/landman/2500120618-0622.html?pattern=kaplan%5Ba-z%5D%2A%7C%7Cmoreno%5Ba-z%5D%2A&#p1

Online-переводчик текста http://www.translate.ru/