PDA

Просмотр полной версии : Вопросы про зрение


McHine
22.12.2007, 22:28
здравствуйте!
недавно я совершенно случайным образом наткнулся на запись лекции профессора жданова, которая меня настолько увлекла, что смотрел ее всю до 2-го часа ночи (вставать надо было в 5). лекция была о восстановлении зрения; интересно дядька рассказывает, располагающе. то, что я услышал породило много вопросов, на которые некому ответить. я, правда, без подготовки -- не успел еще прочитать то, что меня зацепило, в интернете (работа занимает много времени); что бы что-то спрашивать нужно от чего-то отталкиваться. расспрошу у своих "очкариков" не усиливают ли они свои диоптрии со временем, просмотрю, какую найду информацию об этом. вообще хотелось бы узнать как написать самому жданову, но наверняка таких как я пруд пруди, так что...
среди вопросов - о контактных линзах.. о том какая же теория строения человеческого глаза верна... вот.. может быть у кого то из вас есть какая то информация..

Миш_ель
30.12.2007, 23:24
а можете меня проконсультировать соратники???
если на верхем веке глаза появились папиломки, то каким методом их лучше удалить?:
1) лазером
2) хирургически
3) другой вариант
заранее благодарен

AntiLL
31.12.2007, 01:46
это не такая белая штука которую хрен выдавишь? =) если такая то я тупо иголкой выковырял все тип топ =)

delete
12.01.2008, 08:59
миш_ель, ко врачу пробовал сходить? а то тут насоветуют сейчас, иголкою-то.

AntiLL
12.01.2008, 14:03
а чо? народные средства =)

delete
12.01.2008, 14:35
http://www.narmed.ru/bolezni/cutis/papilloma/
"Никогда не пытайтесь отковырять или расцара пать бородавку - это лишь подстегнет вирус."

"При появлении бородавок нужно сразу обратиться к дерматологу, а не ждать увеличения их числа и размеров. Если папилломы не удалять, то это может повлечь за собой еще более опасные послед ствия."

jameslawrence
19.01.2008, 16:33
здравствуйте!
недавно я совершенно случайным образом наткнулся на запись лекции профессора жданова, которая меня настолько увлекла, что смотрел ее всю до 2-го часа ночи (вставать надо было в 5). лекция была о восстановлении зрения; интересно дядька рассказывает, располагающе. то, что я услышал породило много вопросов, на которые некому ответить. я, правда, без подготовки -- не успел еще прочитать то, что меня зацепило, в интернете (работа занимает много времени); что бы что-то спрашивать нужно от чего-то отталкиваться. расспрошу у своих "очкариков" не усиливают ли они свои диоптрии со временем, просмотрю, какую найду информацию об этом. вообще хотелось бы узнать как написать самому жданову, но наверняка таких как я пруд пруди, так что...
среди вопросов - о контактных линзах.. о том какая же теория строения человеческого глаза верна... вот.. может быть у кого то из вас есть какая то информация..

Вот все лекции по востановлению зрения. Хотите узнать? Качайте.
http://rapidshare.com/users/XH1U1U?byfilename=1&password=&subpassword=

Lexxx
19.03.2008, 05:14
а кто что может сказать про это ветом,который рекомендовал жданов ??? действительно хороший порошок или нет ??? там же написано что он для животных ?

Андрей К
20.03.2008, 01:47
я восстановил зрение на курсах жданова 2 года назад, очень ему благодарен и доволен. очередные курсы начнутся в москве 30 марта. тел. 400-17-19

say_my_name
21.03.2008, 23:48
Есть у кого - либо возможность или ссылочки, где бы данные видео лекции заказать или скачать? желательно не rapidshare.

Vanek
22.03.2008, 08:47
если дружишь с торрентом, то можешь оттуда слить.

say_my_name
23.03.2008, 21:54
давай попробуем. сылочка имеется?

Varryag
24.03.2008, 03:34
Есть у кого - либо возможность или ссылочки, где бы данные видео лекции заказать или скачать? желательно не rapidshare.
Вот еще сылка на эту тему видео-лекция Жданова В. Г. Очки пора снимать. Как восстановить зрение на 100%. Вводная лекция
http://dokfilm.webstolica.ru/novosti/video-lekcija-zhdanova-v-g

Лично я используя только методы описаные в вводной лекции, сумел избавится от очков через полтора месяца нерегулярных занятий. С -5 до -1.5 - для меня это достаточный эфект

Vanek
24.03.2008, 11:48
давай попробуем. сылочка имеется?

Ссылочка вот http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=471249
Там регистрироваться надо.

primusdv
24.03.2008, 14:40
Лично я используя только методы описаные в вводной лекции, сумел избавится от очков через полтора месяца нерегулярных занятий. С -5 до -1.5 - для меня это достаточный эфект

Эффект не то что-бы достаточный, а на мой взгляд колоссальный.

Андрей К
24.03.2008, 20:12
полная запись всего курса если и есть, то это делается вопреки жданову. он не приветсвует видеозаписи полного курса - методика велика и сложна, самостоятельные занятия часто приводят к осложнениям и разочарованиям. кроме того, объём всего курса - это неделя занятий по 3 часа ежедневно, представляете? сказать честно, я шёл на эти курсы избавиться от алкоголизма, но заодно восстановил и зрение, хотя о зрении как-то не думал. при этом из всей методики по зрению делал всего где-то процентов 30, и тем не менее сейчас на пятом десятке лет обхожусь свободно без очков во всех случаях.
официально от имени сбнт распространяется только видеозапись вводной лекции коррекции зрения.

say_my_name
24.03.2008, 21:07
спасибо большое за помощь, будем смотреть. хотя зрение 0.1

primusdv
25.03.2008, 06:35
я смотрел целиком курс лекций, отцифрованный с видеозаписи. заниматься по нему можно и самостоятельно, но в аудитории конечно лучше. как я понял жданов рекомендует видеокурс людям прошедшим очные занятия для освежения материала в памяти, так как далеко не всем удаётся восстановить зрение за неделю занятий. многим надо работать по полгода а то и больше. отклонения бывают разные. жданов сам говорит на лекциях, что при некоторых заболеваниях надо трудится больше и дольше.

Андрей К
25.03.2008, 22:54
я смотрел целиком курс лекций, отцифрованный с видеозаписи. заниматься по нему можно и самостоятельно, но в аудитории конечно лучше. как я понял жданов рекомендует видеокурс людям прошедшим очные занятия для освежения материала в памяти, так как далеко не всем удаётся восстановить зрение за неделю занятий. многим надо работать по полгода а то и больше. отклонения бывают разные. жданов сам говорит на лекциях, что при некоторых заболеваниях надо трудится больше и дольше.
Верно, но специально для этого создана аудиозапись полного курса занятий. Заказать можно по тел. 400-17-19.

Андрей К
14.05.2008, 17:53
очередной цикл занятий по восстановлению зрения и избавлению от зависимостей начнётся в москве 1-го июня. справки по тел: 400-17-19

primusdv
15.05.2008, 09:07
далеко москва. эххх далеко.

OllyF
04.06.2008, 15:29
а можете меня проконсультировать соратники???
если на верхем веке глаза появились папиломки, то каким методом их лучше удалить?:
1) лазером
2) хирургически
3) другой вариант
заранее благодарен

Появление папиллом - первый признак неочищенного кишечника, печени, всего желудочно-кишечного тракта. Это значит, что, прежде всего, у Вас в кишечнике полипы.
Хирургический метод хорош на некоторое время. Позже папилломы появятся вновь. Могут даже на том же месте.
Комплексное решение проблемы включает в себя:
Очищение мыслей
Чистка организма
Восстановление
Восполнение

Если Вы понимаете, что здоровье и болезни в голове, и все зависит от Ваших мыслей, то сначала надо исользовать методы анализа, очищения и изменения мыслей.
А затем помочь организму. Есть несколько очень хороших способов, не связанных с химическими медикаментами.
Если заинтересуетесь, обращайтесь. Могу поделиться.

Mr. Anderson
22.06.2008, 19:59
В лекции про зрение Жданов рассказывает о том, как себе исправлял дальнозоркость, в числе прочего сказал, что улучшил себе зрение, т.е. выше 100%. Вобщем то перспектива весьма привлекательна. У меня проблем со зрением нету, а улучшить было бы замечательно.
Так вот вопрос: есть ли тут такие люди, которые именно не восстановили, а улучшили себе зрение? Какие упражнения применяли (пальминг, гимнастика глаз, хотя понятно, что без последнего совсем никак) и с какой частотой (раз в день, два, три раза... или же предела нет)?

Вопрос второй. У моей мамы зрение примерно -16, да ещё и дистрофия сетчатки, можно ли ей применять данные упражнения? Есть ли ограничения на эти упражнения, по их регулярности или интенсивности?

Remeslennik
24.06.2008, 14:20
Конспект лекций Жданова про зрение - временная ссылка 25 кб, 14 страниц. http://slil.ru/25942237/18a3856c.4868a798/zrenie.zip
Шесть полных лекций про зрение в текстовом формате вы можете найти на сайте http://www.see.active.by

У меня в раннем детстве катастрофически портилось зрение, выписывали очки, но я их отказывался носить. Зрение давно само улучшилось, я даже плохо помню то время. Сейчас хочу "прокачать" глаза до 1.3 :-) Любимое упражнение - пиратские очки, они ооооочень сильно нагружают глаза, но постепенно меняю картонку на оправе и глаза поочередно отдыхают.

Remeslennik
30.06.2008, 02:18
Странная ситуация возникла - человек хочет исправить зрение но не хочет снимать очки (без очков не видит, а очков по слабее нет). Поэтому я придумал упражнение с вашими очками. Особенно полезно для близоруких.
Подойдите к стене на 50...100 см., очки спустите немного к кончику носа. Приподнимите голову, смотрите на стену через очки - мышцы напряглись. Через 3...5 секунд приопустите голову, смотрите на стену поверх очков - мышцы немного расслабились, через 3..5 сек поднять голову и т. д. в течение 1...3 минут. Внимание! Чем сильнее у вас очки, тем сильнее нагрузка, начинайте по немногу. В конце обязательно сделайте пальминг!
Это упражнение развивает "сжимающие" мышцы, аналогично упражнениям "вблизи-вдали". Не можете обходиться без очков? Тогда просто чаще смотрите поверх них. Уже тренировка, уже полезно.

Mr. Anderson
30.06.2008, 11:30
и что? помогло?

Mr. Anderson
30.06.2008, 19:00
А вы сами попробуйте - попросите очки у кого нить близорукого на пару минут и поделайте. Если глаза устали, значит мышцы получили нагрузку, значит помогло. Пальминг 3 минуты и мышцы отдохнули.
а без очков их никак не нагрузить?

STEROID
30.06.2008, 23:55
это не такая белая штука которую хрен выдавишь? =) если такая то я тупо иголкой выковырял все тип топ =)

в простонародье жировиГ

evil63
02.07.2008, 16:36
"Возвращался я в трамвае домой после учебы(близорукость -2, очками пользовался только дома за компьютером), глаза жутко уставшие, заснул на руке(первой рукой держался за поручень, а второй за первую и во вторую уткнувшись лицом в сгиб(где локоть), так что несильно один глаз оказался немного под давлением бицепса и другой под давлением мышцы отвечающую за запястье и пальцы), так глаза болели от перенапряжения, что от уткнувшись лицом в руку становилось легче и спадало немного напряжение, сам я тогда курил... вышел за остановку, чтоб пройтись "подышать", вышел из трамвая, а на улице легкий прохладный ветерок и мелкий моросящий дождик, капля дождя попала в глаз, даже приятно стало так глаза "прогрелись", пошел дальше, глаз прослезился, глаза поднял и прям как "явление Христа народу" шел 10 минут смотрел вблизь и вдаль, я был просто поражен, я видел чуть ли ни в полукилометре от себя верхние плитки 12 этажного дома(они гдето 4.5-5см), так четко, что аж любовался, пытался запомнить это состояние глаз, причем не просто какое то статичное явление, специально смотрел то на руку, то на верхние плитки дома, всё было идеально, даже не то что зависть взъела, а точнее "ахх как повезло тем у кого нормальное зрение неужто они так видят", я в очках никаких так никогда не видел, но к сожалению медленно но верно глаза перестали видеть четко вдали, но остались видеть четко вблизи, что когда дошел до дома появилась мысль "эхх как не ценят люди свои глаза, но наверно и я бы привык к такому, но всё же". При всём при этом так и не "подышал", как то не до этого было=)"
Кто что может сказать про вот такую вот историю.

Remeslennik
02.07.2008, 20:14
Всё элементарно! Почему же вы читать конспект не хотите? Вы можете вернуть чёткость хоть когда!!!!
"Глаза прогрелись" называется пальминг. "Немного под давлением" называется массаж для глаз. Мышцы через 10 минут напряглись, глаз сжался, вот и исчезла былая чёткость.
БЛИЗОРУКИМ ЗАПРЕЩАЕТСЯ СМОТРЕТЬ В ОЧКАХ НА БЛИЗКИЕ ПРЕДМЕТЫ. Не работайте за компьютером в очках! Глаза перенапрягаются!!! Объяснение в файле (.svg - векторная картинка, открывать любым браузером)

evil63
02.07.2008, 21:54
Про пальминг и массаж и так ясно, там практически об этом говорится прямым текстом, интересует ситуация с возможностью -2 после напряженного дня, начать видеть 4.5-5см плитку дома за 0.5 км от себя 10 минут?

Vanek
02.07.2008, 22:42
Да, все правильно. evil63, займитесь своими глазами и у вас все получиться. Такой вот случай вам показал, что ы можете видеть без очков и вам это понравилось. Так что же вам мешает заниматься?

evil63
02.07.2008, 23:08
Ничего мне не помешает, естественно, дело в другом, в том, что есть поговорка: "без труда - не вытянишь и рыбку из пруда", так как можно было начать нормально видеть при перенапряжении глаз, не делая никаких упражнений, за 12-17 минут "лёжки" на руке? Хотелось бы узнать что то новое именно по физиотерапии мышц глаза и воздействии температуры на сам глаз, в том числе перепада температур, к чему приведут и когда, а читать отзывы именно "последователей Жданова", которые не понимают вопроса толком, а только опираются на его слова и исходят только от них не имея в этом вопросе собственного мнения и опыта, желания НЕТ. Хотелось бы узнать мнение людей, которые могут рассуждать а не проводить параллели с лекциями Жданова на уровне пятиклассника.

evil63
03.07.2008, 14:54
Так непонятно тогда для чего вообще нужны форумы и в частности, данная ветка? Если всё самому сидеть и делать=), а книги для чего? сам иди да учись - "Сядь у озера и смотри: как рыбы плавают, как вода течет, - и учись жизни и науке". Не надо меня в такую "степь" отправлять, уж наверное , если б можно так просто взять да узнать о зрительном аппарате в течении 5-10 минут, сейчас не было б таких проблем ни со зрением, ни с курением, ни с алкоголизмом, ни с наркоманией. Я понимаю, что нахаляву и уксус сладкий, но хотелось "услышать" мнения и увидеть ссылки на базе чего они строятся, по-моему так адекватные люди и должны мыслить, а не как фанатики "верь, будет, главное верь...".
Напугать меня не напугаешь, только глупостью можно огорчить...

evil63
03.07.2008, 15:49
Так я о чем спрашиваю? Или вы всю жизнь "в окопах провели, отстреливаясь от врагов", что видете в прохожем, спрашивающем дорогу, "вражину" с атомной боеголовкой на плечах?
Небольшая разрядка от глупости вышестоящего поста:
Кстати откуда тебе(вам) известно кто мне что "промыл"? Из моих слов можно делать такие далеко ведущие выводы? Анализ "в студию", причем по-словесный. А вот по твоему посту я вижу, что тебе как раз промыли, так как при чем тут тема алкоголизма, очков, и "сам не думай". Я не пью, не курю вообще, всю жизнь мне в упрек ставят беспринципность и упрямство, что я не компромиссный, всю жизнь имел свою точку зрения частично, либо в корне не похожую не то что на сверстников, да начиная с 5-6 летнего возраста любого возраста старше себя, прочитал я более 2000 книг начал читать с 5 лет, зрение ухудшил как раз одной из причин была чтение, при всём при этом никогда не читал школьную программу, а там на вскидку дай боже книг 200 по литературе. Книгу для прочтения я читаю около 800-900 страниц за сутки при среднем шрифте, и не очень тяжелом смысловом содержании, т.е. худ. лит-ру. По учебникам и научной сказать особо ничего не могу, помню только учебник по биологии за 2 дня прочитал за 9 класс. В 7 лет энциклопедию по биологии прочитал и переписал от руки с где то 25% рисунков. Так что не надо мне говорить, что мне запудрили мозги в детстве.

Remeslennik
03.07.2008, 16:46
Ты всегда сам овечаешь на свои сопросы! Павильно!
Ты много читаешь!!! Но доктор тебе вместо отдыха для глаз прописал очки, и ты их носишь. Кто виноват в твоём зрении? Я, ты, доктор, или мышцы которые сжали глаз и не отпускают? А как сам думаешь, какая у тебя паталогия глаза? Что не так?

Пробовал повторить - полежать на бицепсе 5 минут и расслабить глаза?

Ты смотришь на монитор в очках. Это твоя ошибка. Почему ты так делаешь? потому что доктор сказал, "прокачал мозги". Он просто сказал или объяснил почему надо так делать?

evil63
03.07.2008, 17:37
Проще говоря, для начала не плохо было б знать на базе каких материалов Жданов основывает лекции по восстановлению глаз, я просто не видел ни одной его лекции в жизне, а смотреть его дебаты и по алкоголизму, и по курению, и по "вводный курс молодого бойца" православия, просто не могу(не согласен с теорией "заговора" и вообще методами борьбы с последствиями и предпосылками развала СССР, в том числе "организации новой партии большевиков", которую Жданов неосознанно проповедует, мало народу счастья было от "Красные против Белых" что ли?), да и нет желания(по 10 раз в каждой лекции одно и то же), есть у меня только видеозаписи, качество ужасное, местами смонтировано, пропущено много материала. Ведь не сам же Жданов придумал упражнения, что то собрал из за границы, что то местное, что то общими измышлениями до думано, может тут есть люди разбирающиеся в физиотерапии хорошо, есть собственные идеи, какой то комплекс других упражнений, потому что рассказ адресован как раз для этого был, что ведь можно за скажем 15минут получить оба глаза единицы на 10 примерно минут, а не по 3 часа по ну пускай хоть в 1.3 раза улучшения.

Потому что сам к окулисту за очками прибежишь, когда тебе нравится программирование, а ты не видишь что на мониторе на растоянии полуметра, а в ЭЛТ монитор носом тыкаться не хочешь. Понимаешь что очки это плохо и в то же время, без них у тебя красные глаза и зрение убывает, при очках оно, кстати, как мне -2 выписали так оно более менее на -2 и держится уже чуть ли не с 15 лет, но читать я с 15 лет перестал почти напрочь, только техническую литературу редко, не так как раньше мог сутки в выходные читать все 24 часа ничем не питаясь, даже воду не пил, так увлекшись, кстати, забавно было смотреть как это ужасно 3 дня не есть по словам Жданова, как это тяжело и трудно...

Remeslennik
03.07.2008, 18:10
в ЭЛТ монитор носом тыкаться не хочешь. Понимаешь что очки это плохо и в то же время, без них у тебя красные глаза и зрение убывает
(Со слов мамы) Меня в детстве таскали по врачам. Потом купили денди. У меня начало восстанавливаться зрение. Почему? - работа мышц. Посмотри на киберспортсменов - они без очков, потому что сильно двигают глазами. Посмотри на программистов - они в очках. ПОЧЕМУ??? Потому что нету движения! Посмотри на меня - у меня моник 15 дюймов :-)

Жданов рассказывает лекции на основе ученого Уильяма бейтса. Можешь не читать Жданова, ищи Бейтса.

Сейчас же сними очки, сядь поближе к монитору. (картинку про вредность смотрел?) Когда устанут глаза, посиди в пальминге 2..5 минут. И вообще мы тут с тобой нафлудили, стирать надо будет, иди на irc, там поговорим!

Mr. Anderson
03.07.2008, 22:22
евилу надо ещё раз выложить лекцию жданова! которая на две странице назад, а то говорит, что лекций нету... ничего делать не хочет сам! :p

дал отцу посмотреть лекцию жданова две недели назад. тогда зрение у него было, то ли -7 то ли -8, но сейчас уже почти -4, два месяца назад он себе заказывал очки (старые сломалися) на днях поехал забирать, говорит глаза в них болят - резко очень. вот так вот.
а я с завтрашнего дня начинаю тоже делать упражнения для глаз. надеюсь за 2 месяца каникул улучшить зрение со 100% до 150%, как рассказывал Жданов :) надеюсь получится :)

Ayna
04.07.2008, 11:53
Проще говоря, для начала не плохо было б знать на базе каких материалов Жданов основывает лекции по восстановлению глаз, я просто не видел ни одной его лекции в жизне, а смотреть его дебаты и по алкоголизму, и по курению, и по "вводный курс молодого бойца"
Проще говоря, не надо заниматься мастурбацией, и тем более тр***ть мозги форумчанам. Вы хотите порочить Жданова или вернуть себе зрение? Я склоняюсь к первому варианту, судя по мегапостам.
Вам сказали тыщу раз - метод Бейста. Заходим в гугл и набираем "Бейтс". Скачиваем книгу его методики, выпущенную еще в СССР и читаем, сверяем и успокаиваемся - "Уильям Г.Бейтс. Улучшение зрения без очков".
В чем хорош метод Жданова - они из книги выбрали наилучшие упражнения, и свели их в одну удобную систему. Потому что в самой книге упражнений уйма и они разрозненны.

Remeslennik
10.08.2008, 17:55
Что то тема зависла. Наерное теперь все боятся жаловаться на глаза и им лень читать :)

organizm
07.09.2008, 01:20
друзья, а кто знает, когда будет очередной курс Жданова по восстановлению зрения в Москве?

Vanek
07.09.2008, 09:46
Попробуй узнать у кого нибудь из этих людей, я думаю они должны быть в курсе.

Васильева
Маргарита Владимировна. 124482, г. Москва, а/я 141, тел. (095) 534-81-80

Задерей
Валерий Александрович г. Москва, (095) 951-57-01, znanie99с.о.б.а.к.а.mail.ru

Карпачев
Александр Александрович г. Москва, (095) 400-17-19

organizm
07.09.2008, 19:40
уже звякнул на 400-17-19. автоответчик сказал, что в середине октября. :)

Андрей К
09.09.2008, 21:59
уже звякнул на 400-17-19. автоответчик сказал, что в середине октября. :)
Звони позднее, когда будет точно известна дата и место. Оставь если надо, сообщение на автоответчике - там относятся к ним внимательно, я сам обучался на этих курсах 2,5 года назад. Результат отличный!

Андрей К
18.09.2008, 00:00
12 октября в Москве после летнего перерыва возобновляется недельный цикл занятий проводимых В.Г. Ждановым с целью восстановления зрения, общего оздоровления и избавления от зависимостей. Я сам прошёл эти курсы без малого 3 года назад, результат: зрение восстановлено, обхожусь без очков во всех случаях жизни, спиртного с тех пор не употребил ни капли, не хочу не желаю и не тянет. Такая вещь как депрессия мне слава Богу не знакома. Интересующимся - пишите мне на емейл Andrey_61@bk.ru .
тел. в Москве 400-17-19

Андрей К
26.09.2008, 02:10
Уточняю: в Москве 12 октября в 13-00 начнётся вводно-ознакомительная лекция профессора В.Г.Жданова, предваряющая начало очередного недельного цикла занятий по восстановлению зрения и избавлению от алкогольной и табачной зависимостей. Стоимость всего цикла - 4200 руб. Вводная лекция состоится в доме культуры "Октябрь" по адресу ул. маршала Малиновского, 4 (ст.м. Октябрьское поле). В связи с большим количеством интересующихся желающим полностью пройти курс просьба прибыть на ознакомительную лекцию для регистрации.

dIMA
29.09.2008, 23:59
товарищи, летом приобрел полный курс лекций жданова по восстановлению зрения. загорелся идеей венуть зрение более_менее (с детства испортилось сильно), позанимался с недельку активно потом забил, не видя особых обещанных результатов. хотя какой-то полезный эффект все-таки был - сама методика в принципе неплоха. но вылечить глаза с близорукостью -5,-6 за неделю даже самыми изнуряющими занятиями нереально.
да...вопрос к людям на форуме, у кого зрение -4и хуже: замечали при переходе на новеы более сильные очки резкое падение зрения?

apcheprasov
30.09.2008, 14:22
Граждане, кто знает как бороться с ... как врачи сказали, в детстве глазик не развился... Теперь вот правый 1.0 а левый 0.1! дисбаланс ужасный, но привык, всю жизнь так живу. Возможен ли бдагоприятный прогноз в таком случае?

Ayna
30.09.2008, 17:24
Я думаю что реально все, если не было операбельных вмешательств.
--
З.Ы. вопрос к тем кто занимался - был Жданов на прошлой неделе в Севастополе, на выставке удалось урвать прополис каплями - кто в курсе как их применять, как капать и что с ним делать? Не помю в какой лекции было рассказано про это конкретнее, нет времени пересмотреть все лекции :confused:

primusdv
02.10.2008, 04:28
позанимался с недельку активно потом забил, не видя особых обещанных результатов. хотя какой-то полезный эффект все-таки был - сама методика в принципе неплоха. но вылечить глаза с близорукостью -5,-6 за неделю даже самыми изнуряющими занятиями нереально.
да...вопрос к людям на форуме, у кого зрение -4и хуже: замечали при переходе на новеы более сильные очки резкое падение зрения?

Если зрение испортилось давно и сильно, то надо настраиваться на длительную работу. Через неделю человек просто снимает очки и по возможности начинает обходиться без них. Но зрение при этом не обязательно единица. У некоторых уже через неделю хороший результат, у кого-то через две-три, а есть люди которым надо и полгода заниматься.

Ayna
02.10.2008, 15:30
Да кстати помогает реально, но заниматься надо постоянно, пока результат не будет радовать, пока полностью глаза не восстановят свою фукцию. Иначе бесполезно это всё.

З.Ы. вопрос про водяной экстракт прополиса и его применение прошу все-таки пояснить! Неужто никто не покупал?!

primusdv
03.10.2008, 04:48
З.Ы. вопрос про водяной экстракт прополиса и его применение прошу все-таки пояснить! Неужто никто не покупал?!

Сам хочу попробовать, но пока не приобрёл. Вроде в последней лекции он подробно останавливается на препаратах. Точно не помню, вроде там.

Андрей К
03.10.2008, 19:16
З.Ы. вопрос про водяной экстракт прополиса и его применение прошу все-таки пояснить! Неужто никто не покупал?!
Экстракт хорошо принимать внутрь по 10-12 капель в течении месяца натощак (я принимаю по утрам) после чего полчаса ничего не есть.
Одновременно его можно закапывать в глаза, при этом жжение говорит о его благотворном воздействии. Если жжение нестерпимое, то для закапывания в глаза его можно развести кипячёной водой. Через полчаса после принятия экстракта внутрь и закапывания в глаза хорошо сделать комплекс упражнений для глаз с целью полного усвоения прополиса.

Андрей К
03.10.2008, 19:26
товарищи, летом приобрел полный курс лекций жданова по восстановлению зрения. загорелся идеей венуть зрение более_менее (с детства испортилось сильно), позанимался с недельку активно потом забил, не видя особых обещанных результатов. хотя какой-то полезный эффект все-таки был - сама методика в принципе неплоха. но вылечить глаза с близорукостью -5,-6 за неделю даже самыми изнуряющими занятиями нереально.
да...вопрос к людям на форуме, у кого зрение -4и хуже: замечали при переходе на новеы более сильные очки резкое падение зрения?
Методика в целом велика и сложна, должна вестись под руководством опытного инструктора, учитывать индивидуальные особенности и ход дела, ведение специального дневника. Поэтому сам В.Г. Жданов категорически против самостоятельных занятий по улучшению зрения (кроме некоторых простых упражнений) а все записи полных курсов (кроме аудиоформата) незаконны, то есть сделаны и распространены без согласия Владимира Георгиевича.
Отсюда и неудовлетворительный результат.

dIMA
08.10.2008, 03:26
Методика в целом велика и сложна, должна вестись под руководством опытного инструктора, учитывать индивидуальные особенности и ход дела, ведение специального дневника. Поэтому сам В.Г. Жданов категорически против самостоятельных занятий по улучшению зрения (кроме некоторых простых упражнений) а все записи полных курсов (кроме аудиоформата) незаконны, то есть сделаны и распространены без согласия Владимира Георгиевича.
Отсюда и неудовлетворительный результат.

На самом деле все не так. Объясню поподробнее. Я не вел дневник и делал только часть упражнений - самых действенных. Почему? Просто если человек знает, что он хочет, то он возьмет и добьется. И никакие "дурные программы" ему не помеха. А самовнушаться можно и без слов. По поводу остальных упражнений - в комлексе они полезны, но реальный эффект (по словам Жданова) оказывают пальминг и упражнения на мышцы глаз. Я ждал от этого курса что-то новое, потому что лет 7, хотя и нерегулярно, делал простейшую зарядку для глаз. Она действительно помогала останавливать ухудшение зрения, но восстанавления не наблюдалось. Естественно стоит учесть,что в той или иной мере часто приходится портить зрение - читая книги, просматривая фильм и даже сейчас, когда упираюсь в экран и пишу сообщение...
Поэтому имея некоторый опыт вполне можно самостоятельно заниматься если в голове конечно не опилки. А первое сообщение было обращено к тем, кто понадеется восстановить зрение за 6-7 дней, хотя в принципе нет ничего невозможного.

Андрей К
17.10.2008, 17:43
На самом деле все не так. Объясню поподробнее. Я не вел дневник и делал только часть упражнений - самых действенных. Почему? Просто если человек знает, что он хочет, то он возьмет и добьется. И никакие "дурные программы" ему не помеха. А самовнушаться можно и без слов. По поводу остальных упражнений - в комлексе они полезны, но реальный эффект (по словам Жданова) оказывают пальминг и упражнения на мышцы глаз. Я ждал от этого курса что-то новое, потому что лет 7, хотя и нерегулярно, делал простейшую зарядку для глаз. Она действительно помогала останавливать ухудшение зрения, но восстанавления не наблюдалось. Естественно стоит учесть,что в той или иной мере часто приходится портить зрение - читая книги, просматривая фильм и даже сейчас, когда упираюсь в экран и пишу сообщение...
Поэтому имея некоторый опыт вполне можно самостоятельно заниматься если в голове конечно не опилки. А первое сообщение было обращено к тем, кто понадеется восстановить зрение за 6-7 дней, хотя в принципе нет ничего невозможного.
dIMA, я тоже не вёл дневник коррекции зрения и вообще выполнял всего где-то около 30% предписанного методикой, тем не менее зрение у меня восстановилось. Однако личный опыт нельзя преподносить всем подряд, у других всё может быть совсем иначе, и в любом случае если браться за восстановление зрения, то необходим индивидуальный подход и много всего другого. Этот опыт накоплен многолетней практикой и требования взяты не с потолка.

Теперь дополнительная информация: в следующее воскресенье, 19 октября, в Москве вновь состоится ознакомительная лекция В.Г. Жданова по восстановлению зрения предваряющая следующий цикл занятий.
Справки по тел. в Москве 400-17-19

Ayna
02.11.2008, 15:36
Экстракт хорошо принимать внутрь по 10-12 капель в течении месяца натощак (я принимаю по утрам) после чего полчаса ничего не есть.
Одновременно его можно закапывать в глаза, при этом жжение говорит о его благотворном воздействии. Если жжение нестерпимое, то для закапывания в глаза его можно развести кипячёной водой. Через полчаса после принятия экстракта внутрь и закапывания в глаза хорошо сделать комплекс упражнений для глаз с целью полного усвоения прополиса.

и как, помогает он или?

Андрей К
04.11.2008, 16:54
и как, помогает он или?
Помогает. С ним упражнения можно делать реже.

Ayna
04.11.2008, 20:35
всё, решилась...буду пробовать))

Андрей К
22.11.2008, 16:56
В Москве очередные курсы восстановления зрения и избавления от алкогольной зависимости начнутся 30 ноября - в этот день в 14 часов состоится вводная лекция в д/к "Октябрь" (ст.м. Октябрьское поле). Подробнее справки по тел.в Москве 400-17-19
Далее,со 2 по 7 декабря занятия будут проходить в две смены: днём и вечером (вечернюю группу ведёт сам В.Г. Жданов ) Записаться на эту неделю в вечернюю группу уже нельзя, желающим заниматься вечером можно попасть в другую группу которая будет заниматься позднее, через неделю - с 9 по 14 декабря.

Андрей К
03.12.2008, 21:01
Продолжительность курса одна неделя. Занятия проводятся днём с 13 до 16, их ведёт Варанкина С.Н., и вечером с 18 до 21 часа, вечернюю группу ведёт Жданов В.Г.
Следующий цикл занятий будет с 9 по 14 декабря.
Затем следует перерыв после которого занятия возобновятся в феврале.Точнее можно узнать по тел. в Москве 400-17-19

Андрей К
04.01.2009, 21:07
14 февраля в Москве в 13-00 в д/к "Октябрь" расположенном по адресу ул. маршала Малиновского д.7 (проезд до ст.м. "Октябрьское поле, последний вагон из центра)
состоится вводная лекция профессора Жданова В.Г. предваряющая начало очередного цикла занятий по восстановлению зрения и избавлению от зависимостей.
Курс рассчитан на неделю ежедневных занятий, в период с 17 по 22 февраля они будут проходить в две смены: днём с 13-00 до 16-00, вечером с 18-00 до 21-00. Вечернюю группу ведёт сам Владимир Георгиевич Жданов.
В период с 24 февраля по 1-е марта пройдёт другой цикл занятий с 18-00 до 21-00 под руководством В.Г. Жданова.
Спарвки по телефонам:
в Москве 8-499-200-17-19
моб. 8-916-200-77-20

Корякин Игорь
19.01.2009, 20:24
Сегодня стал свидетелем разговора какой-то бабульки со своей подругой.
Выяснилось, что бабульке недавно заменили хрусталик из-за катаракты.
Подруга ей советовала собирать на второй глаз (хрусталик недорогой,
зде-то 3 000 украинских гривен (извините, что не рубли). Подруга
настоятельно советовала купить более дорогой за 8 000). Я попытался было
посоветовать решить проблему через упражнения, но меня быстро
поставили на место, мол... мы все сами знаем, не лезь сюда, сынок. Я
хотел было попробовать объяснить им снова, но тут подумал, что после
операции, наверное, нельзя проходить курс Жданова...


Как бы вы поступили на моем месте.
Что нужно было сделать, чтобы помочь бабульке?

primusdv
20.01.2009, 04:56
Не надо лезть с советами к людям. Особенно незнакомым. Особенно если они много старше.

Помогай молодым что-бы берегли зрение.

Корякин Игорь
20.01.2009, 11:32
Не надо лезть с советами к людям. Особенно незнакомым. Особенно если они много старше.

Помогай молодым что-бы берегли зрение.

Совет принял, спасибо...

Андрей К
20.01.2009, 22:58
подумал, что после
операции, наверное, нельзя проходить курс Жданова...


Как бы вы поступили на моем месте.
Что нужно было сделать, чтобы помочь бабульке?
На самом деле вопрос этот очень непростой. После приваривания сетчатки упражнения недопустимы в течении полугода, как после замены хрусталика - не знаю. Так что в таких случаях лучше действительно промолчать.

Mr. Anderson
17.03.2009, 00:34
Конспект лекций Жданова про зрение - временная ссылка 25 кб, 14 страниц. http://slil.ru/25942237/18a3856c.4868a798/zrenie.zip
Шесть полных лекций про зрение в текстовом формате вы можете найти на сайте http://www.see.active.by

У меня в раннем детстве катастрофически портилось зрение, выписывали очки, но я их отказывался носить. Зрение давно само улучшилось, я даже плохо помню то время. Сейчас хочу "прокачать" глаза до 1.3 :-) Любимое упражнение - пиратские очки, они ооооочень сильно нагружают глаза, но постепенно меняю картонку на оправе и глаза поочередно отдыхают.

zrenie.zip - файл не доступен, раньше качал нормально было, а сейчас нет. можете ещё скинуть?
очень надо:)

Андрей К
17.03.2009, 02:15
очень надо:)
А что именно интересует? Могу попытаться ответить, можно в личку.

Mr. Anderson
17.03.2009, 20:38
А что именно интересует? Могу попытаться ответить, можно в личку.

там просто вкратце были описаны упражнения и методы их выполнения, 10 или 14 страниц, это намного лучше чем читать целую книгу))) просто хочу девушке помочь. у неё в октябре был спазм (кажется) и зрение упало до -2. сейчас в линзах ходит. самому печатать все упражнения по асе очень лень)) но если нет, то придётся:)

Македонец09
17.03.2009, 20:50
Жданов молодец.

admin555
22.03.2009, 12:36
Скачал лекции профессора Жданова по восстановление зрения. Мне помогло, было -3, сейчас -0,5. Так же бросил пить сам и жену подтянул (год не пьем). ЖДАНОВУ-СПАСИБО!!!!

ПАТРИОТ
22.03.2009, 14:43
Расскажи, как занимался?

admin555
22.03.2009, 17:25
Расскажи, как занимался?

В основном делал упражнения из первой лекции, потом массаж глаз ну и конечно пиратские очки (6 лекция)

Застегнутый
22.03.2009, 17:58
а чо? народные средства =)

Тогда уж лучше топором. Народнее будет.:D

Kolbass
22.03.2009, 19:03
Скачал лекции профессора Жданова по восстановление зрения. Мне помогло, было -3, сейчас -0,5. Так же бросил пить сам и жену подтянул (год не пьем). ЖДАНОВУ-СПАСИБО!!!!

Привет! Это за какое время до -0,5? Сколько раз упражнения в день делал?

admin555
22.03.2009, 19:20
Привет! Это за какое время до -0,5? Сколько раз упражнения в день делал?
За 2 месяца по 2 раз в день (утро-вечер)

ПАТРИОТ
22.03.2009, 22:31
А за компом много сидишь или телек смотришь, вообще напряжение на зрение в эти 2 месяца какое было?

admin555
22.03.2009, 22:49
А за компом много сидишь или телек смотришь, вообще напряжение на зрение в эти 2 месяца какое было?
За компом постоянно(10-12ч), работаю программистом... Каждый вечер делаю небольшую зарядку для глаз, минут 5-10, заметил, если не делать этого, зрение начинает подсаживаться.

ПАТРИОТ
22.03.2009, 23:03
Понятно, значит пальминг, всякие там вертения глазами и пиратские очки, просто я делал (первые 2) сильного сдвига не заметил, думал может из-за компа всё это, хочу проэкспериментировать на себе ещё разок, отказавшись на недельку от ПК.

Спасибо за разъяснение.

admin555
22.03.2009, 23:12
Понятно, значит пальминг, всякие там вертения глазами и пиратские очки, просто я делал (первые 2) сильного сдвига не заметил, думал может из-за компа всё это, хочу проэкспериментировать на себе ещё разок, отказавшись на недельку от ПК.

Спасибо за разъяснение.

Больше всего мне помогли пиратские очки.

Kolbass
23.03.2009, 08:01
Больше всего мне помогли пиратские очки.

За компом тоже в пиратских очках сидел или без? Пиратские делал из своих обычных или заказывал более слабые?

admin555
23.03.2009, 11:13
За компом тоже в пиратских очках сидел или без? Пиратские делал из своих обычных или заказывал более слабые?

И комп и телевизор.
Пиратские очки сразу сделал из пустышек, начинал по полчаса на каждый глаз, 3 раза в день. Через неделю увеличил до часа.

ПАТРИОТ
23.03.2009, 15:32
Обновление 60 Гц ( но на ЖК оно не столь вредно), и как правило, эти мониторы очень яркие.
Чёт мне не верится, это ж почти как телек вблизи смотреть, я думал там за сотню герц.

У самого так же ЭЛТ уже больше 6 лет, 100 Гц.

uazik70
31.03.2009, 17:11
Народ здравствуй.

Ответьте пожалуйста только без рекламных слов, вот какой вопрос:

Если я делал операцию на глазах ( называется Lasik кажется )
то стоит ли мне начать заниматься упражнениями по Жданову, Бейтсу. Просто операция - зрение поправила, хотя и не до идеала, а вот астигматизм не смогла поправить. Получаеся если я раньше изза плохого зрения почти не замечал двоения в глазах, то теперь появилась резкость и заодно вижу контур, а то и в более бледном виде вторую строчку букв, если на таблицу смотрю.

Может кто что слышал или есть у кого опыт - буду рад.

ПАТРИОТ
31.03.2009, 17:14
Я думаю, лучше у офтальмолога проконсультироваться.

uazik70
31.03.2009, 18:00
Большинство офтальмологов насколько я знаю не хотят слушать ни про каких Ждановых и пр.
А по месту жительства спросил так эта дура сказала: сделал операцию - чего ещё надо?. Езжай куда где делали и выспрашивай - а у меня старушек очередь сидит...

Vanek
31.03.2009, 18:40
Вот такая операция?

Этапы проведения лазерной коррекции по методике Lasik (Ласик)*
Пациенту закапывают в глаза анестезирующие капли (наркоз не применяется). После того, как обезболивание подействовало, веки раскрывают векорасширителем. Он удерживает их от морганий. Пациента просят смотреть на светящюся точку в приборе, чтобы отцентровать положение глаза. На роговицу наносится разметка.

Глаз фиксируется вакуумным кольцом. При помощи микрокератома (специального инструмента) отделяется верхний слой роговицы. Его поднимают и отгибают. Затем начинается лазерное воздействие. Эксимерный лазер формирует новую форму роговицы.

Ход лазерной коррекции контролирует офтальмохирург. После завершения лазерного воздействия роговица промывается при помощи специального раствора. Поверхностный слой опускается на свое место и служит своеобразной "естественной повязкой". Благодаря особенностям этого бессосудистого слоя ткани, он хорошо фиксируется уже через несколько минут, поэтому наложения швов при этом не требуется. Пациенту закапывают противовоспалительные капли и антибиотики. На глаз накладывается повязка, защищающая его от внешних воздействий.

Восстановительный период после лазерной коррекции зрения по методике Lasik (Ласик).
Неприятные ощущения после лазерной коррекции зрения по методике Ласик во время восстановительного периода минимальны. Как правило, через несколько часов человек уже приобретает возможность видеть значительно лучше, чем до коррекции зрения. Окончательно зрение восстанавливается в течение 3-5 дней, в зависимости от индивидуальных особенностей глаза.

При такой операции мышцы остаются не тронутыми, теоретически ничего не мешает их тренировать. Но это мнение дилетанта. К тому же не известно как скажуться плоды операции, после того как глаз примет свое нормальное положение. Самый лучший вариант - это сходить на вводную лекцию (если есть такая возможность) и узнать можно ли вам заниматься. К сожалению, на форуме не присутствуют люди, которые проводят курсы.

admin555
01.04.2009, 01:46
Народ здравствуй.

Ответьте пожалуйста только без рекламных слов, вот какой вопрос:

Если я делал операцию на глазах ( называется Lasik кажется )
то стоит ли мне начать заниматься упражнениями по Жданову, Бейтсу. Просто операция - зрение поправила, хотя и не до идеала, а вот астигматизм не смогла поправить. Получаеся если я раньше изза плохого зрения почти не замечал двоения в глазах, то теперь появилась резкость и заодно вижу контур, а то и в более бледном виде вторую строчку букв, если на таблицу смотрю.

Может кто что слышал или есть у кого опыт - буду рад.

Наверное можно....
вот посоветовал человеку с форума занятия по Жданову...
http://www.novoperedelkino.ru/forum/index.php?showtopic=26915&st=0
он пишет:

принимаю прополис и чернику
делаю:
зарядку
массаж глаз
эфирные глаза
пальминг
ссоляризация с большими поворотами
повороты от косоглазия
пальминг
сведение глаз у переносицы
пальминг

Результат - больной глаз, у которого была амблиопия (мозг не воспринимает сигнал из-за второго "хорошего" глаза) начал работать постоянно, к вечеру только устает, после тренировки включается, отчего я получаю по шарам. Атрофированные астигматизмом мышцы начинают работать, немного побаливают - я их прямо чувствую. Перестала болеть голова, приятные ощущения. Насчет самого глаза - насколько восстанавливается зрение сказать не могу, потому что при астигматизме вообще ничего не видно, но глаз начал пытаться фокусироваться (раньше картинка смещалась в сторону да и только - из-за того что с другой стороны мыщцы не работали). Как сказал Жданов, когда мышцы будут готовы - они настроят фокус и хлоп - зрение 100%. Вообщем, работаю и больше это делать забрасывать не буду.

Андрей К
01.04.2009, 13:29
01.04.2009 12:14
Сейчас в Москве идёт очередной курс занятий В.Г. Жданова по по восстановлению зрения и избавлению от алкогольной и табачной зависимости. Попасть на него нельзя, потому что занятия уже начались, но 5 апреля состоится вводная лекция предваряющая начало нового курса.
Справки по тел.
8-499-200-17-19
8-916-200-77-20

uazik70
01.04.2009, 21:51
VANEk - да сделана именно такая операция.

Спасибо что откликнулись. Но вероятно звонки по указанным телефонам приведут к тому что скажут приезжай - на месте разберёмся. А хотелось бы наверняка. Хотя в субботу позвоню - может что и пробью.
А может знаете где на форуме можно пообщаться с врачём у которого именно такая практика имеется?

Андрей К
21.04.2009, 01:08
На вопросы, связанные с восстановлением зрения ответы будут даваться здесь:
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=19123

Mr. Anderson
23.04.2009, 21:17
вот! я тут не давно топик взболомутил))) искал какой то архив. чудом нашёл у себя на компе.
в связи с тем, что старая ссылка не работает, скидываю ещё раз) вдруг кому пригодится!

sciff
24.04.2009, 02:10
Mr. Anderson, конспекты по лекциям Жданова... :)

Aleksandr
26.04.2009, 21:12
здравствуйте соратники
вот просмотрел записи жданова
решил восстановить зрение(у меня -3.5),делаю упражнения,почти все что есть в лекциях
и вот есть несколько вопросов,на которые я надеюсь получить ответы здесь:
это нормально что к вечеру глаза очень красные(все в мелких красных сосудиках)?
и вот ещё:когда делаешь упражнение с пиратскими очками,глаз вообще не должен видеть света или ему просто нужно преградить обзор?
Я закрываю полностью,что даже свет почти не попадает,потом снимаю очки и если даже глаз не открывать ,при делании пальминга он просто сияет.Т.е. в нем светлых пятен больше чем в глазу работавшем.А Жданов говорил что должно быть наоборот.Ркзъясните пожалуйста.
Заранее всем спасибо

Андрей К
26.04.2009, 21:36
здравствуйте соратники
вот просмотрел записи жданова
решил восстановить зрение(у меня -3.5),делаю упражнения,почти все что есть в лекциях
и вот есть несколько вопросов,на которые я надеюсь получить ответы здесь:
это нормально что к вечеру глаза очень красные(все в мелких красных сосудиках)?
и вот ещё:когда делаешь упражнение с пиратскими очками,глаз вообще не должен видеть света или ему просто нужно преградить обзор?
Я закрываю полностью,что даже свет почти не попадает,потом снимаю очки и если даже глаз не открывать ,при делании пальминга он просто сияет.Т.е. в нем светлых пятен больше чем в глазу работавшем.А Жданов говорил что должно быть наоборот.Ркзъясните пожалуйста.
Заранее всем спасибо

Ответы на ваши вопросы смотрите здесь: http://notdrink.ru/index.php?showtopic=19123

post4477
13.05.2009, 07:32
Здравствуйте ,

Почему после гимнастики Жданова в глазах появляются мушки ?
Хотя раньше их не было !
И что теперь делать ?

тема обсуждается еще и тут :
http://musheknet.mybb.ru/viewtopic.php?id=759

garret
13.05.2009, 12:06
Почему после гимнастики Жданова в глазах появляются мушки ?
Хотя раньше их не было !
И что теперь делать?

Расскажите немного о себе: общее здоровье, зрение, возраст, какие упражнения выполняли, пьёте ли или курите, вид деятельности. Следует комплексно рассматривать вашу проблему.

PS Ссылка ваша нерабочая.

post4477
14.05.2009, 02:02
рассказал но ответа так и нет

Андрей К
08.06.2009, 10:59
Вопросы по восстановлению зрения можно теперь задать и здесь: http://forum.17marta.ru/index.php?topic=2284.0

Андрей К
08.06.2009, 11:08
Здравствуйте ,

Почему после гимнастики Жданова в глазах появляются мушки ?
Хотя раньше их не было !
И что теперь делать ?

тема обсуждается еще и тут :
http://musheknet.mybb.ru/viewtopic.php?id=759

Это происходит вследствие улучшения зрения. Да, как ни странно, но это так.
Дело в том, что эти самые "мушки" есть практически у каждого из нас, они возникают вследствии врождённых или приобретённых дефектов глаза. При плохой аккомодации они просто незаметны - мы их не видим. Упражнения по восстановлению зрения улучшают "наведение резкости" в результате чего мы начинаем видеть незамечаемые ранее "мушки".

Master(LightWarrior)
09.06.2009, 16:22
!!!!!!!!!!!!!! КАК БОРОТЬСЯ С ВЫСОКИМ ВНУТРИГЛАЗНЫМ ДАВЛЕНИЕМ????????????????????????????????????:conf used: :confused:

Андрей К
09.06.2009, 16:53
!!!!!!!!!!!!!! КАК БОРОТЬСЯ С ВЫСОКИМ ВНУТРИГЛАЗНЫМ ДАВЛЕНИЕМ????????????????????????????????????:conf used: :confused:
Гимнастика для глазодвигательных мышц улучшает циркуляцию внутриглазной жидкости, способствуя снижению давления, но предварительно надо проконсультироваться с врачом.

YOG
15.06.2009, 17:23
Соратники,

Может кто-то может помочь с теми препаратами, которые рекомендовал Жданов В.Г. в своей лекции по восстановлению зрения? ("Ветом", "Черника", водный экстракт прополиса)

Я сам из Минска, и не могу найти их нигде в нашем городе. Если кто-то может подсказать, где их купить или переслать из России посылкой - буду очень благодарен.

Если кто-то может помочь с этим - пишите в личку или yog@tut.by

P.S. Изначально хотел обратиться с этими вопросами к самому профессору Жданову, но не нашёл его электронного адреса. Может подскажете, если знаете?

Андрей К
15.06.2009, 19:16
P.S. Изначально хотел обратиться с этими вопросами к самому профессору Жданову, но не нашёл его электронного адреса. Может подскажете, если знаете?

Попробуй на ssk77@mail.ru если ответа не будет, пиши на andrey_61@bk.ru

Remeslennik
16.06.2009, 00:56
http://ophthalmology.ru/forum/viewforum.php?f=10
В этой ветке я создал несколько тем про аккомодацию. Врачи упорно не верили, что человек САМ МОЖЕТ менять своё зрение. Я умел давно управлять глазами, но только недавно смог сходить на аппаратуру и взять ДОКАЗАТЕЛЬСТВА!!! Теперь это документально подтверждено.
В теме про "атропин" я доказал что человек может напрягать глаз ДО 6 ДИОПТРИЙ! Но после закапывания атропина (капли парализуют внутреннюю мышцу) усилия ни к чему не привели.
Для себя сделал вывод: аккомодация работает не за счет внешних мышц, а за счет внутренней цилиарной, НО человек сам может ею управлять! (у меня здоровые глаза)

Андрей К
16.06.2009, 10:11
Для себя сделал вывод: аккомодация работает не за счет внешних мышц, а за счет внутренней цилиарной, НО человек сам может ею управлять! (у меня здоровые глаза)
Скорее всего, здесь всё играет свою роль: и цилиарная мышца, и глазодвигательные, и циркуляция внутриглазной жидкости так же принимает участие в "наведении резкости", то есть аккомодации.
В том, что ты умеешь управлять ими - это твоё большое достижение! Обычно такие вещи неподконтрольны сознанию человека, но при определённой тренировке этого можно достичь, что ты и доказал.

Remeslennik
16.06.2009, 13:47
Блин, УПРАВЛЯТЬ МОЖЕТ КАЖДЫЙ. Там на форуме всё расписано вплоть до упражнений.
Это медицина имеет НЕ ВЕРНОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ о цилиарной мышце. Там уже все "пациенты" умеют аккомодировать.

Пьющий Критик
18.06.2009, 19:15
здравствуйте!
недавно я совершенно случайным образом наткнулся на запись лекции профессора жданова, которая меня настолько увлекла, что смотрел ее всю до 2-го часа ночи (вставать надо было в 5). лекция была о восстановлении зрения; интересно дядька рассказывает, располагающе. то, что я услышал породило много вопросов, на которые некому ответить. я, правда, без подготовки -- не успел еще прочитать то, что меня зацепило, в интернете (работа занимает много времени); что бы что-то спрашивать нужно от чего-то отталкиваться. расспрошу у своих "очкариков" не усиливают ли они свои диоптрии со временем, просмотрю, какую найду информацию об этом. вообще хотелось бы узнать как написать самому жданову, но наверняка таких как я пруд пруди, так что...
среди вопросов - о контактных линзах.. о том какая же теория строения человеческого глаза верна... вот.. может быть у кого то из вас есть какая то информация..

Какая "Теория строения человеческого глаза" верна? В 21 веке?!

Андрей К
18.06.2009, 22:33
Какая "Теория строения человеческого глаза" верна? В 21 веке?!
В 21 веке продолжаются исследования строения и функционирования человеческого глаза, в частности интересные открытия были сделаны российскими учёными года 4 назад обнаружившими роль циркуляции внутриглазной жидкости в "наведении резкости", то есть аккомодации. Об этом писала "Российская газета".

Remeslennik
18.06.2009, 23:05
Строение глаза известно очень подробно.
Но ФУНКЦИОНИРОВАНИЕ его мало изучено. Официально считается что внутри есть цилиарная мышца, и она сама по себе управляет аккомодацией.
На самом деле цилиарка состоит из трех мышц. Что делает каждая из них - неизвестно. Даже существует мнение что она активно участвует в изменении внутриглазного давления. Раньше это не имело значение. Теперь после моих экспериментов придется переписывать учебники и искать, чем всё-таки человек управляет сам по своему желанию.
Если б было всё известно, не было бы такого количества людей с очками.

YOG
23.06.2009, 13:45
Давно замечаю у себя неболшие плавающие помутнения в глазу в виде полупрозрачных червячков или что-то в этом роде.

Может кто-то знает природу этого я вления и как с ним бороться? Поможет ли регулярное прокапывание экстракта прополиса с упражнениями для глазных мышц? Капаю уже чуть больше недели - улучшений не заметил. Зрение -9 оба глаза.

Master(LightWarrior)
23.06.2009, 18:35
Давно замечаю у себя неболшие плавающие помутнения в глазу в виде полупрозрачных червячков или что-то в этом роде.

Может кто-то знает природу этого я вления и как с ним бороться? Поможет ли регулярное прокапывание экстракта прополиса с упражнениями для глазных мышц? Капаю уже чуть больше недели - улучшений не заметил. Зрение -9 оба глаза.

Ещё надо очищать организм и правильно питаться - БЕЗ ЭТОГО НИКАК!!!! См. видео Жданова по Восстановлению ЗРЕНИЯ!!!!! Все 6 частей надо проссмотреть - http://pravdu.ru/lessons/jdanov/

Андрей К
23.06.2009, 19:20
Давно замечаю у себя неболшие плавающие помутнения в глазу в виде полупрозрачных червячков или что-то в этом роде.

Может кто-то знает природу этого я вления и как с ним бороться? Поможет ли регулярное прокапывание экстракта прополиса с упражнениями для глазных мышц? Капаю уже чуть больше недели - улучшений не заметил. Зрение -9 оба глаза.

Я уже писал об этом (см. предыдущую страницу). Прополис с упражнениями против них вряд ли помогут. А вот поднять с -9 повыше поможет точно.

viagro
21.08.2009, 21:03
А если я никогда не носил очков, но зрение тоже плохое, есть какая то специфика восстановления?

Vanek
21.08.2009, 22:58
Если операции не делали на глаза, то никакой специфики нет. Делайте упражнения. Факт ношения или неношения очков ничего не меняет.

Антин
26.08.2009, 00:55
Если у кого-то из Московской области есть проблемы со зрением, то знайте, что любое лечение, любая операция для вас будет бесплатной и гостиница там бесплатно в Москве в центре академика Фёдорова, если у вас прописка в Московской области. За вас заплатил губернатор из бюджета Московской области. Всё бесплатно!!!
http://www.mntk.ru

Антонио 24
03.09.2009, 10:42
Кстати пробовал искать экстракт прополиса в аптеках, нигде не нашел. В основном в аптеках продают спиртовой раствор прополиса.

Кто из Вас знает, полезна ли рябина для нашего зрения? Можно ли потреблять горькую рябину или лучше есть сладкую?

Что Вы можете сказать по поводу черноплодной рябины, есть ли от нее польза для глаз?

pashtet
13.10.2009, 13:42
Zdraste uvazhejami soratniki , srazu hachiu izvinitca za to shto pishu ne po kirilice , patamushta ja sam is LItvi gorada Vilnius i po kirilici pisat prosto numeju ....Mne 17 let u mine po nasletsvu myopia levai glaz -6 pravaij -5.5 plius astigmatizim... U mine jest bolshaja meshta ja HOCHIU OTGAZATCA OT OCHKOV! ja posmatrel vse 6 lekcije Zhdanova i zanimajus uzhe kak 2nedeli i kakoita malinkij efekt jest .MNe iteresno a skolka primerno vremia zaimiot vostanavit zrenia hotiabi do -2 ~ -3 ? i Tochna li etot metod rabotajet , patamushta slozhna poverit takim chudesam ;]]] ja nekuriu nepju kstate zanimajus sportam no mine ochen nenravistca mojo plohojo zrenie ....za ranije sposiba vam. ;]

pashtet
13.10.2009, 22:27
LIUDI OTVETI PAZALUSTA!!!!!!

Vanek
13.10.2009, 23:06
Вот сообщение девушки с torrents.ru


http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?p=26793519#26793519

Карен123
Я тут уже говорила, что подняла зрение с 0,6 и 0,8 до 1,0 по упражнениям Бейтса. Посоветуйтесь с окулистом, моя просто похвалила меня, убрав рекомендацию носить очки, и не удивилась. Говорит, эти упражнения полезны и людям с нормальным зрением. Один секрет - надо расслабиться самому и двигать РАССЛАБЛЕННЫМИ глазами.
Про лень - можно ведь делать упражнения лежа в постели с закрытыми глазами, до и после сна (собственно, я именно так и договорилась со своей ленью).

romario_ua
Спасибо.
А на протяжении какого периода Вы подняли зрение? Продолжаете ли заниматься?

Карен123
За 2 месяца. Это просто.
Сейчас 3 раза в неделю обязательно, и когда глаза устают. Пальминг на почетном первом месте.
У вас все получится

sergejzr
13.10.2009, 23:06
Zdraste uvazhejami soratniki , srazu hachiu izvinitca za to shto pishu ne po kirilice , patamushta ja sam is LItvi gorada Vilnius i po kirilici pisat prosto numeju ....Mne 17 let u mine po nasletsvu myopia levai glaz -6 pravaij -5.5 plius astigmatizim... U mine jest bolshaja meshta ja HOCHIU OTGAZATCA OT OCHKOV! ja posmatrel vse 6 lekcije Zhdanova i zanimajus uzhe kak 2nedeli i kakoita malinkij efekt jest .MNe iteresno a skolka primerno vremia zaimiot vostanavit zrenia hotiabi do -2 ~ -3 ? i Tochna li etot metod rabotajet , patamushta slozhna poverit takim chudesam ;]]] ja nekuriu nepju kstate zanimajus sportam no mine ochen nenravistca mojo plohojo zrenie ....za ranije sposiba vam. ;]

Прогресс сугубо индивидуален, но он всегда есть. На немецком форуме человек 3 года делает гимнастику, начинал с -8 сейчас вроде -5. Очки с 3-х лет. Очень доволен. Самое главное, пишет, что может кратковременно улучшать зрение.

Вообще гимнастику надо делать всем, а не только тем у кого зрение уже плохое. Чтобы не падало.


Обязательно заведите дневник, тогда сможете обьективно оценить прогресс.

pashtet
13.10.2009, 23:15
Sposiba bolshoje , u mine jest jecio odin vopros , u mine v glazah letajut malinkije chiornaji tochki .Ja kak ponel eto patamusto, shto zrenije podnimajecta ? ja postarajus do 11.01 glaza (nakachat ) do -3 ! mne kazhetco glavnoe verit !

ПАТРИОТ
14.10.2009, 00:27
Советую почитать вот эту группу http://vkontakte.ru/club1251348, так и о результатах и об упражнениях. Сам уже 3 дня занимаюсь, надеюсь что войдёт в систему - пальминг, упражнения классические и "пиратские очки".

pashtet
14.10.2009, 22:51
Zdraste !!! sevodnia proviol eksperiment: sevodnia rovna kak 2 nedeli ja zanimajus , nosil kontaktnije linzi -6.5 i -5.0 , u mine jest ochki staroje tam dioptriji -5 i -4.25 odel ih posmotrel v tablicu , lpravom glazom vidal posledniju strochku , a levom 0.6 strochku primerno , tak kak ponimaju (zakachal) do primerno -5.25 i -4.25 ;]]] budu rabotat dalshe !!!

pashtet
19.10.2009, 23:36
zanimajus 1 mesec , rezultatov net .....

Master(LightWarrior)
21.10.2009, 13:37
zanimajus 1 mesec , rezultatov net .....

Главное-не сдаваться!Не всё так просто!Жизнь-эт не сказка.Чтоб чего-то достичь,надо трудиться. Там же целая система-упражнения,физические упражнение, ПИТАНИЕ(очень надо обратить внимание),психо-тренинги.....Обо всём это есть у Жданова и только выполнение ВСЕГО комплекса гарантирует успех.Жданов об этом,вроде,не говорит,но там,в упражнениях,скрыта биоэнергетика,если ещё и мыслеобразы осознавать качественно,формируя их во время упражнений,эффект будет гораздо сильнее.Сам,я сильно не в давался в подробности.Переодически делаю упражнения из первой лекции,а вот мой дед занимается по полной.Эффект есть,но всё же он не всё выполняет,за что его нельзя похвалить,тогда,уверен,было бы гораздо лучше.Питание и вера в победу и воля-вот,что реально помогает!Если надеяться,а не быть уверенным - толк не большой! Поверь,что ты уже здаров,тогда станешь таким,эт тяжело,оч.тяжело,но у кого-то получается. На тему веры в свои возможности стоит порекомендовать фильм СЕКРЕТ,не всё там стоит принимать близко к сердцу,но здравое зерно там есть-эт 100%!

pashtet
13.11.2009, 01:14
zdraste , jest tut takije liudi kotorije vostanavili ili uluchili visokoju stepen myopije kak -7 ili -5 ? otveti pazalusta !!! mne ochen itereseno , sam zanimajus 2 meseca efekt malinkij ,obidna koneshna no shtot jest ..

pashtet
13.11.2009, 14:19
i jescio odin vazhnij vopros !!! pravda shto jesli blizorokost po nasletsvu , to zrenije nevastanovica ?

pashtet
15.11.2009, 22:06
vsio tut jasno , s vashim zhdanovom.

Vanek
16.11.2009, 09:35
pashtet, это не форум техподдержки по вопросам зрения. Если люди знают, то отвечают, если нет, то извините.

Андрей К
16.11.2009, 11:03
Дело в том, что консультации по зрению - дело достаточно сложное, и вряд ли их можно эффективно провести заочно.

Ближайшие занятия по восстановлению зрения запланированы на декабрь месяц в Москве.

root
21.11.2009, 23:28
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, что мне лучше делать. Моя история такова:
Мне всего 16 лет.Ни у кого из моих родственников вообще никогда небыло очков. Только и бабуек с дедушкой, дальнозоркость старческая. Первые очки прописали примерно в 11-12 лет, -1,5. Был очень разочарован, но очки не носил. Потому как сказали «используй для дали», а меня в принципе устраивало то, как я видел вдаль. Через год после этого для простого осмотра пошел в частную клинику. Мне рассказали, что все это из-за компьютера, телевизора, но главное – просто вырос глаз. Взял и вырос, как нога. И делать что-либо бесполезно. Выписали очки -2,5 и -2,75. Стал ходить на обследования в эту клинику, так как оборудование было более современное и врачи вроде как более квалифицированные. Ходил каждые полгода и каждый раз зрение ухудшалось примерно по 0,25-0,5. Точно не помню, но в год получалось в сумме до диоптрии – примерно 0,75. Врач говорила, что это НОРМАЛЬНО. Ну я и вернил, думал, что ничего страшного. Последний раз на обычную проверку пришел в конце апреля этого года. Зрение: -4,75 и -5. (до этого все время очки были старые, -2,5 и -2,75). Рецепт на новые линзы получил. Далее посмотрела глазное дно. Правый глаз – нормально, в левом на перифирии – маленькая дырочка. Врач сказала «абсолютно ничего страшнго. Просто нужно будет эту дырочку обработать лазером и все.» Пошли записываться на лазерокоагуляцию и предложили мне, почему-то, процедуру эту сделать ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ. Фиг знает почему, но на мой вопрос «нельзя ли пораньше», ответили , что есть место на завтра. Ну я и согласился, сегодня строго-настрого запретили все физ упражнения и завтра ждали в клинике. ..
На следующее утро как посмотрели туда... процедуру выполняла другой врач. и сказала, что там теперь два больших пузыря. Как они там появились за 1 ночь – никто не знает. Все это время я вообще пролежал в постеле, особенно даже не двигаясь. Все сошлись на том, что врач вчера их просто незаметила т.к. зрачок был не до конца расширен. В общем сделали лазерокоагуляцию и через неделю сразу еще одну (сказала что вроде как не могла добраться куда надо). Месяц провел, сидя дома и ничего не делая. Далее пошел еще раз на осмотр и мне даже разрешили продолжать заниматься конным спортом (занимаюсь уже довольно долго и серьезно). Через месяц пришел опять, тогда сказали, что раз уж я спортом решил продолжать заниматься, неплохо бы эти коагуляты укрепить. Наложили в ту же неделю еще 2 «забора», в общей сложности их уже 3. Отпустили, запретили только с парашютом прыгать и под воду с аквалангом нырять, записались сразу на контроль через полгода.
И еще. Сразу после первых процедур я пошел к другому врачу, в городской больнице, куда съезжаются на осмотр со всей страны. Там мне вообще сказали, что все это – ерунда, никакой отслойки, никаких пузырей, все в норме, а если и есть что-то, то у любого человека с моим минусом это можно найти при большом желании. И хотя сама профессор посмотрела меня очень быстро, буквально взглянула и сразу же назвала результат.
И вот прошли эти полгода, никаких изменений я не почувствовал – все осталось, как и было, за исключением моей жизни – все-таки она притирпела очень много изминений, я во многом себе отказывал. Поэтому был практически уверен, что с глазом все нормально – там ведь все-таки 3 забора, каждый из которых, как говорили, дает более 90% защиты. В общем каким-то образом этот пузырь перебрался через первый забор и вроде как немного увеличился. Каким образом? По большому счету мой образ жизни за полгода не изменился вообще. Что теперь делать – не знаю. Врачи еще на месяц все отсрочили, сказали ничего не менять и через месяц еще раз на контроль, а пузыри эти ультразвуком измерили, чтобы потом сравнить.
Про Жданова узнал в марте этого года, месяц примерно слушал, в конце апреля как раз пошел к врачу, как он и рекомендовал, чтобы провести все замеры перед началом тренировок. И вот результат – эта дырка, будь она неладна. Что можете посоветовать? Стоит ли заниматься этими упражнениями?

Vanek
22.11.2009, 19:17
Думаю, что не стоит рисковать. Во время упражнений идет очень большая нагрузка на глаза.

s2rov
10.03.2010, 20:07
Доброго вам времени суток!
Есть такое упражнение - пиратские (одноглазые) очки для восстановления зрения по методу Бейтса.
Так вот, когда я их надеваю и начинаю читать-писать, то глаз, который закрыт тряпочкой у меня начинает косить наружу. То же самое происходит при выполнении упражнения "близко-далеко", глаз (правый, он хуже видит) то скашивается наружу, то нормально.
В обычной обстановке правый глаз иногда косит наружу, а по большей части нормально.
Как объяснить такое поведение глаз? Как это исправить?
Если кто разбирается - буду благодарен за помощь.

sciff
31.03.2010, 21:22
Доброго вам времени суток!
Есть такое упражнение - пиратские (одноглазые) очки для восстановления зрения по методу Бейтса.
Так вот, когда я их надеваю и начинаю читать-писать, то глаз, который закрыт тряпочкой у меня начинает косить наружу. То же самое происходит при выполнении упражнения "близко-далеко", глаз (правый, он хуже видит) то скашивается наружу, то нормально.
В обычной обстановке правый глаз иногда косит наружу, а по большей части нормально.
Как объяснить такое поведение глаз? Как это исправить?
Если кто разбирается - буду благодарен за помощь.

Не люблю слово "упражнения" (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2688138).... Ну да ладно. Это все равно к делу не относится.

То, что Ваш глаз косит когда перед ним тряпочка, Вас не должно пугать. Вы же не пугаетесь того, что он еще и расфокусирован в этот момент? А это факт.

Жданов на занятиях как раз и говорил, что прикрытый глаз должен "побеситься". А проявления этого бешенства бывают разные :D
В итоге это его заставляет работать.

Не переживайте по этому поводу, а сосредоточте свое внимание на тех приемах, которые помогут этому глазу не косить в обычной обстановке, когда он работает в паре со вторым, который видет лучше ;)

Как конкретно исправить косоглазие, простите, не знаю, пока не специалист. У меня только миопия с астигматизмом.

По ссылке выше, если посмотрите внимательно, найдете список рекомендованной литературы с картинками обложек, описаниями, ссылками и (иногда) комментариями Жданова. Вот туда обратитесь, если не имеете возможность связаться с преподавателем :)

s2rov
31.03.2010, 21:43
спасибо, sciff!
самый информативный ответ
буду возобновлять тренировку глаз, а то как увидел что глаз косит, честно говоря, испугался, не навредить бы)

sciff
31.03.2010, 22:01
спасибо, sciff!
самый информативный ответ
буду возобновлять тренировку глаз, а то как увидел что глаз косит, честно говоря, испугался, не навредить бы)

К нам на сайт сайт (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2688138) приходите! Там народу в теме поболее тусуется, таких как Вы, занимающихся перобучением своих глаз. Может и косоглазые найдутся ;)

Насчет количества людей не вру, сами посмотрите:

Сиды: 163 [ 1 MB/s ] Личи: 22 [ 664 KB/s ]

Первое число постепенно и неуклонно растет! Начиная с 27 января этого года :p

Лайт
17.04.2010, 08:21
Здравствуйте, подскажите когда будет следующая лекция в Москве ?

Андрей К
17.04.2010, 10:32
Здравствуйте, подскажите когда будет следующая лекция в Москве ?
Позвоните 976-16-90

Антонио 24
20.04.2010, 13:00
Кстати пробовал искать экстракт прополиса в аптеках, нигде не нашел. В основном в аптеках продают спиртовой раствор прополиса.

Кто из Вас знает, полезна ли рябина для нашего зрения? Можно ли потреблять горькую рябину или лучше есть сладкую?

Что Вы можете сказать по поводу черноплодной рябины, есть ли от нее польза для глаз?

Что то на мой вопрос никто не отвечает или никто не разбирается в этом вопросе

Фронт315
20.04.2010, 15:19
Что то на мой вопрос никто не отвечает или никто не разбирается в этом вопросе

Антонио, Вы разместили вопрос в разделе, посвященном другой теме.
Здесь все о Жданове. Раздел о зрении в другом месте.

А вообще я бы Вам просто порекомендовал на такой вопрос поискать ответ на секретном сайте: Яндекс.ру. :rolleyes:

Поскольку ищется это банально. Другое дело, если бы у Вас были знания на эту тему и Вы бы опубликовали это в теме про зрение.

Проявите активность: займитесь этим вопросом - мне было бы интересно почитать тот материал, который Вы найдете. Это было бы полезно. :)

Антонио 24
20.04.2010, 17:23
Фронт, я разместил свой вопрос в нужной теме. Т.к. мой вопрос касается именно возможности восстановления зрения. А эта тема называется "вопросы про зрение"

Фронт315
21.04.2010, 11:39
Фронт, я разместил свой вопрос в нужной теме. Т.к. мой вопрос касается именно возможности восстановления зрения. А эта тема называется "вопросы про зрение"

Прошу прощения, признаю свою ошибку, я посмотрел в общее название раздела.

Что Вы нашли самостоятельно?

Антонио 24
21.04.2010, 21:28
Если бы я нашел, то не спрашивал бы

Фронт315
22.04.2010, 16:49
Если бы я нашел, то не спрашивал бы

Антонио, Вы читаете, что я Вам пишу? Или пропускаете мимо?

Когда я ошибся и думал, что Вы разместили в неверной теме, то я попросил Вас заняться этим вопросом, раз уж он Вам интересен, во благо других.

Разбираясь в том, что сложно, человек учится делать что-то по жизни.

Конкретно этот вопрос очень прост: заходите в Яндекс и набираете "зрение рябина", а потом читаете и копируете нам тоже. Все в выигрыше.

Если ничего не смогли найти сами то пишите "Соратники, я полчаса лазил в Яндексе, но так ничего и не нашел, а вопрос интересный, помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе. Мне удалось лишь найти вот это:..."

Это конструктивный подход.

Банальный запрос дает вот такие статьи:
http://www.ekulinar.ru/topic29193.html
http://www.travoved.ru/ryabina.htm

Нашел за 30 секунд. Учитесь жить. Это без всяких потнов, просто совет.

Антонио 24
22.04.2010, 19:41
Фронт, для меня важно не самому заниматься поиском, а услышать мнение людей. Ваше мнение я услышал - спасибо.
Кто еще даст ответ по поводу полезности рябины для наших глаз? только своими словами объясняйте. Не нужно слишком длинно писать. Пишите лучше покороче, но со смыслом

Фронт315
22.04.2010, 22:17
Фронт, для меня важно не самому заниматься поиском, а услышать мнение людей. Ваше мнение я услышал - спасибо.
Кто еще даст ответ по поводу полезности рябины для наших глаз? только своими словами объясняйте. Не нужно слишком длинно писать. Пишите лучше покороче, но со смыслом

Вы ссылки то смотрели?

Антонио 24
22.04.2010, 23:48
Да смотрел. Но мне интересно услышать мнение других людей, только написанное не книжным текстом, а своими словами

Фронт315
23.04.2010, 13:47
Да смотрел. Но мне интересно услышать мнение других людей, только написанное не книжным текстом, а своими словами

Понятно. Кстати, я заинтересовался этой темой. Надо бы тоже обратить внимание на рябину.

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
24.04.2010, 18:36
Кто еще даст ответ по поводу полезности рябины для наших глаз? только своими словами объясняйте. Не нужно слишком длинно писать. Пишите лучше покороче, но со смыслом

Ну не только рябина,но и многие другие ягоды полезны,благодаря содержанию множества микроэлементов,и для глаз и для других органов!
Только,в городе рябину,не собирайте,а то можете,получить отравления свинцом!

omgf
05.07.2010, 13:12
я юзаю пиратские очки и у меня такая же фигня
жданов говорит сверкать должно в глазе который был открыт
а у меня наоборот все
+ глаза вообще практически не устают оч слабо
30 мин 30 другой
час отдых
единственное вечером усталось есть и все
почему так?

GennadiyAg
06.07.2010, 09:29
может не даешь нормальную нагрузку для открытого глаза?
например для чтения нужно выбирать максимальное расстояние, так чтобы различать текст и глаз работал. у меня правый глаз видит 10-ый текст с 40-50 см, левый с 20-30,
в процессе чтения отодвигаюсь от монитора еще на 10-15 см, глаз адаптируется и продолжаю нормально видеть и читать.
занимаюсь 3-ий день :)

omgf
06.07.2010, 11:17
нагрузка должна быть от того что глаз бесятся)
тк постоянно ишет фокус при закрытии шторкой

GennadiyAg
06.07.2010, 14:42
непонятная теория, если честно, мне кажется, что закрытый глаз расслабляется и отдыхает.
Кстати пиратские очки легко сделать из дешевых солнцезащитных очков - я нашел такие - они плотно прилегают к лицу и у них легко вытаскиваются и вставляются обратно "линзы", которые я заклеил изнутри черной бумагой.

omgf
06.07.2010, 15:15
а у тебя в каком в каком глазу сверкает када поносишь их? в том который был закрыт?

по лекциям жданова должно сверкать в глазу который открытый, у меня наоборот сверкает в закрытом

ношу уже три дня их , пока резалта нету
делаю упражнения на подвижность
каждый час пальминг
точка на стекле
эфирные глаза
палец к носу
паратские очки
центральную фиксацию
быстрое моргание
массаж астегматических точек
китайские глазки вверх низ прямо

Не делаю:
клизму
голодание
обливание
внушение
солерезацию на солнце
покояние
большие повороты
медвежье покачивание


Наверно , покояние и солерезацию нада все таки делать
но возможности нет

GennadiyAg
06.07.2010, 16:03
omgf
я еще не понял, улучшение небольшое заметно, когда пиратские снимаю очки - прояснение вижу очень чётко, потом эффект теряется.
делаю пока только пальминг, подвижность и пиратские очки, массаж, моргание.

начал занятия недели 2 назад - снял навсегда очки и сделал 1 раз упражнение на подвижность - результат - болели 3 дня двигательные мышцы правого глаза.
потом был перерыв и теперь опять начал делать упражнения.

omgf
06.07.2010, 18:26
ну а в глазу в каком сверкает?
и болит ли глаз после 30мин пиратских очков?

ImmortlStranger
06.07.2010, 19:18
Я занимаюсь 2й день. В тех очках в которых ходил уже ходить не могу: как только одеваю глаза начинают слезится и болеть^_^ очень рад этому! Значит иду на поправку!!! Спасибо Жданову В.Г.!!!:)

ImmortlStranger
06.07.2010, 19:28
Кстати я сегдня когда ехал в электричке увидел девочку лет 8 в очках с мамой, не знаю чё то щёлкнуло у меня внутри не смог остаться равнодушным,хотя это на меня не похоже... В общем быстренько написал на билете адрес сайта сбнт и фамилию Жданова (первое что пришло на ум) догнал отдал билет вкратце рассказал что и как и сейчас зашёл чтоб посмотреть в архиве действительно есть всё про зрение или нет... Там 600мб у меня 6 лекций наверно гига 4 весят... Расскажите кто качал что там а то такое чувство что обманул по поводу сайта...

GennadiyAg
06.07.2010, 20:58
ну а в глазу в каком сверкает?
и болит ли глаз после 30мин пиратских очков?
"сверкает" скорее всего в глазу который был долго закрыт, болеть ничего не болит, только небольшая усталость появляется в открытом глазу, когда долго читаешь с монитора.
P.S. сейчас прислушался с ощущениям закрытого глаза - он тоже определенно устает,только несколько иначе.

omgf
06.07.2010, 21:17
у меня просто ближе к вечеру прям ваще по жесткачу в сон клонит
и в глазах таакая легкая ноюшая усталость

Vanek
06.07.2010, 22:08
ImmortlStranger, там только вводная лекция. За полной версией только на торент лезть.

ImmortlStranger
07.07.2010, 12:52
спасибо Vanek буду надеятся что не заблудятся:)

omgf
07.07.2010, 16:15
Жданов говорит
нужно напраженные мыщцы расслабить
слабые натренировать
НО тут же предлагает пиратские очки , которые тренеруют ВСЕ мыщцы глаз, тем самым усугубляя весь процесс, разве это логично?
напряженные мыщцы , будут натягиваться все сильнее и сильнее!

плюс он ничего не говорит о тех людях , которым нужно восстановить только 1 глаз!
второй им попросту не нужно тренировать и расслаблять

Кто , что думает по этому поводу?
кстате есть ещё форумы где обсуждают его у упражнения?

ImmortlStranger
07.07.2010, 21:35
На мой взгляд Жданов всё правильно говорит только ты попробуй гантельку подержать пару часиков а потом вернуть её(я руководствуюсь долгим вождением когда сидишь в напряжении и в 1 положении) её разрабатывают т.е. немного расслабили а потом опять напрягли и с каждым разом она(мышца) будет всё больше и больше расслаблятся(успокаиваться). Мне так кажется хотя могу и ошибаться.;)

omgf
09.07.2010, 14:17
неделю походил по пол часа в очках пиратских
ошушение что тоолку 0
щас делаю уже по часу на один глаз - эффект тот же , глаза не устают вообще

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
09.07.2010, 17:43
По поводу метода Жданова,сказать ни чего не могу,так как давно занимаюсь йогой и после ознакомления с методом Жданова,отметил что большинство упражнений взяты или из йоги или из восточных единоборств!(как обычно,позаимствованы из более древних источников.Всё новое хорошо забытое старое.)
Далее привожу пример упражнения из йоги.Для тренировки зрения,вывернутые позы применять не обязательно!И многие упражнения можно легко адаптировать к нашей жизни!




Фиксация взгляда на межбровном промежутке. Это упражнение называется Бхрумадхья Тратака (смотрите на межбровье) или Нетра Шактивикасана (упражнение, ук*репляющее глаза). Направьте взгляд между бровей. Продержитесь в таком состоянии, не мигая и нормально дыша, до тех пор пока ваши глаза не устанут и не начнут слезиться (вначале продержитесь не больше 1 мин). Проделывайте это упражнение в течение нескольких дней, стараясь не рассеивать внимание, которое долж*но быть точно сконцентрировано на области между бровей. Если появятся усталость или рассеянность, прекращайте упражнение. Данное упражнение укрепляет мышцы глаз. Фиксация взгляда в одной точке тонизирует также мыш*цы радужной оболочки и хрусталика. В целом активизи*руется весь нервно-мышечный аппарат зрительного анали*затора. Упражнение повышает способности исполнителя к сосредоточению и помогает при лечении глазных бо*лезней. Йоги утверждают, что в ряде случаев 40-дневного курса занятий (без перерыва даже на один день) бывает достаточно, чтобы в легких случаях близорукости и даль*нозоркости отпала необходимость носить очки.
Исследования зрительного анализатора у исполнителей, владеющих высшими формами особого сосредоточения йогов, показали, что существует рефлекторная зависимость между концентрацией внимания и положением глазных яблок. При глубокой степени концентрации обнаружива*ется тенденция к фиксации глазных яблок в направлении межбровного промежутка. В связи с этим предложена рекомендация тренировать способность фиксации взгляда на межбровье, что способствует более непринужденному сосредоточению (по принципу обратного механизма). Для более равномерной тренировки двигательных мышц глаз йоги, однако, рекомендуют вспомогательные упражнения, описанные ниже.

http://www.about-joga.ru/trataka.html

omgf
19.07.2010, 21:40
уже 20 дней каждый день занимаюсь
- 0% улучшения

GennadiyAg
23.07.2010, 13:42
omgf
пиратскими очками пользуетесь постоянно?
я реальную пользу вижу главным образом от этого упражнения, остальное рассматриваю как дополнение.

omgf
23.07.2010, 14:11
каждый день
с 12 00 до 21 00
30мин один 30 мин другой - пальминг после каждого 30мин пиратства
час отдых - во время этого часа все осталньые упражнения
и опять очки по пол часа
GennadiyAg , у тебя глаз бесится как Жданов говорит когда в очках?

GennadiyAg
23.07.2010, 15:23
не знаю чего там у жданова бесится :)
у меня чувство, что закрытый глаз просто повторяет движения и фокус открытого, точно сказать не могу, врать не буду.

Может какие другие условия не соблюдаете - освещенность места работы, чрезмерная яркость монитора, не достаточно закрыт закрытый глаз и как следствие посторонняя засветка, снижение результата. еще что-нибудь, хз
Я работаю на компьютере целый день в пиратских очках, иногда езжу по делам на машине, без каких либо очков. к счастью пока никого не переехал :)

GennadiyAg
26.07.2010, 11:52
За месяц тренировок с перерывами добился небольшого улучшения.
Проверился у врача на том же аппарате, что и в прошлый раз -
правый глаз был -1.75 стал - 1.00
левый был -2.00, 2.25 стал -1.5, -1.75
астигматизм - чуть снизился на левом глазе, где он очень сильный.:)
субьективно зрение улучшилось чуть-чуть.

Виктор1853
27.07.2010, 11:49
В кратце о себе.С позицией Жданова знаком,более чем ее разделяю.С алкоголем не дружу даже культурно(если бороться с этим злом,то только тотально.)Пенсионер,бывший спортсмен,детский тренер.
После безуспешных попыток найти контакты с профессором или хотя бы представителем Жданова и прочитывания огромного количества негативной информации ясно понял,что это вполне естесственно.Система так и должна реагировать на чуждое учение,побуждающее к действию.Поэтому логично понять,что у уважаемого профессора появился враг и не один,а целая система...и логично понять,что элементарные соображения безопасности подразумевают факт,что далеко не каждый может иметь такое общение.
Лично я не представляю никакой угрозы главным образом ввиду здоровья,
которое последнее время оставляет желать лучшего(плакаться не буду)
Поэтому также энергично бороться со змеем(в том числе и зеленым) я не
могу,а только в пределах своих возможностей.
Также нуждаюсь в советах по зрению,несмотря на то,что много прочитал из рекомендуемых трудов.Поподробней надеюсь написать,если хоть кому-
то из продвинутых специалистов(хоть и дальних учеников профессора)
захочется откликнуться.Проблема собственно не такая уж сложная,кон-
кретнее один глаз ушел в дальнозоркость подальше другого ввиду опера-
ции(не на глазу)
Есть также и вопросы по продукту Ветом и другим.Суть одного из них со-
стоит в том,где брать качественный продукт?Ведь вокруг продвинутой идеи всегда возникает куча коммерческих структур,которые наравне с основными норовят поживиться и,в результате обычному человеку прак-
тически невозможно определить-где хороший,где подделка.
Вот пока и все,надеюсь уважаемые участники форума помогут получить
хоть часть ответов на мои вопросы.

Фронт315
27.07.2010, 14:20
Виктор, Ветом - это только помощь. В исправлении зрения, как говорит сам Жданов, главное - это психологическая составляющая.

Виктор1853
27.07.2010, 19:38
Ура,есть первый ответ.Психологическая составляющая-глубоко,но очень общо.Хочется поконкретней,например как мне тренировать глаза-по отдельности?Закрывая по очереди?Вот тут опубликована йоговская методика.Ктаким советам отношусь весьма позитивно,к тому же занимался в свое время йогой,однако уверен,у профессора Жданова более разграничены методы для дальнозоркости и близорукости(здесь-универсальный совет на усиление кровообращения итд)
У меня дальнозоркость-левого3,5,правого-1,5 примерно.Приехать на курсы не могу по многим причинам(а очень хотелось бы...)По этому нуждаюсь в простых конкретных советах,готов все делать педантично и пунктуально

Фронт315
29.07.2010, 00:59
Ура,есть первый ответ.Психологическая составляющая-глубоко,но очень общо.Хочется поконкретней,например как мне тренировать глаза-по отдельности?Закрывая по очереди?Вот тут опубликована йоговская методика.Ктаким советам отношусь весьма позитивно,к тому же занимался в свое время йогой,однако уверен,у профессора Жданова более разграничены методы для дальнозоркости и близорукости(здесь-универсальный совет на усиление кровообращения итд)
У меня дальнозоркость-левого3,5,правого-1,5 примерно.Приехать на курсы не могу по многим причинам(а очень хотелось бы...)По этому нуждаюсь в простых конкретных советах,готов все делать педантично и пунктуально

Скажите, а что из материалов по зрению Вы смотрели?

Виктор1853
30.07.2010, 22:42
Скажите, а что из материалов по зрению Вы смотрели?
смотрел поверхностно,сейчас смотрю тщательно с конспектом

Фронт315
31.07.2010, 03:25
смотрел поверхностно,сейчас смотрю тщательно с конспектом

Какую конкретно версию (и сколько серий в ней) Вы смотрите?

Виктор1853
31.07.2010, 11:43
Какую конкретно версию (и сколько серий в ней) Вы смотрите?
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2962452
здесь порекомендовали,скачал и смотрю,если есть что-то другое,дайте
ссылочку,пожалуйста...

Фронт315
01.08.2010, 23:37
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2962452
здесь порекомендовали,скачал и смотрю,если есть что-то другое,дайте
ссылочку,пожалуйста...

Вообще это какая-то странная версия. В версии должно быть 6 занятий, каждое по 3-4 часа. Поищите.

Виктор1853
02.08.2010, 22:30
Вообще это какая-то странная версия. В версии должно быть 6 занятий, каждое по 3-4 часа. Поищите.
Где поискать?Может есть ссылочка,где скачать?

Фронт315
03.08.2010, 04:10
Где поискать?Может есть ссылочка,где скачать?

Этот вопрос мне задает человек, качающий с Рутрекера! :D

Блэк Ягуарр, Вован, Скифф - вот коротенький перечень соратников, обитающих на торренте.

Вот здесь есть ссылка на раздачу фильма "Кого укусил Жданов?", спросите у выложившего соратника (Блэк Ягуарр)
http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1685

Виктор1853
03.08.2010, 18:13
Вот здесь есть ссылка на раздачу фильма "Кого укусил Жданов?", спросите у выложившего соратника (Блэк Ягуарр)
http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1685[/QUOTE]
по ссылке скачаю,еще не видел,но по аннотации там фильмы в защиту Жданова,а я не сомневаюсь в профессоре и его деле,я так понял здесь и есть конкретные методики?
В любом случае качаю и внимательно изучу

Фронт315
03.08.2010, 23:57
Вот здесь есть ссылка на раздачу фильма "Кого укусил Жданов?", спросите у выложившего соратника (Блэк Ягуарр)
http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1685
по ссылке скачаю,еще не видел,но по аннотации там фильмы в защиту Жданова,а я не сомневаюсь в профессоре и его деле,я так понял здесь и есть конкретные методики?
В любом случае качаю и внимательно изучу[/QUOTE]

Виктор, внимательно читайте сообщение: "спросите у выложившего".
Напишите ему в личку.

Виктор1853
06.08.2010, 01:26
Виктор, внимательно читайте сообщение: "спросите у выложившего".
Напишите ему в личку.[/QUOTE]
блэк ягуара не нашел,но скачал где 6 занятий по3-4 часа вот по этой ссылке http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2688138

Фронт315
13.08.2010, 16:17
Виктор, внимательно читайте сообщение: "спросите у выложившего".
Напишите ему в личку.
блэк ягуара не нашел,но скачал где 6 занятий по3-4 часа вот по этой ссылке http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2688138

Сайф (sciff) - тоже известный соратник, можете задавать вопросы ему.

Одно не понятно, как можно было не найти того, на кого чью раздачу я Вам дал ссылку?
Там внизу была ссылка на рутрекер, где выложены все серии. Ну да ладно.

omgf
20.08.2010, 19:43
пробовал делать солерезацию на солнце днем
встаю лицом на солнце , закрываю глаза , делаю большие повороты
50 раз сделал
открываю глаза как ни в чем не бывало , сделал пальминг
на след день сделал 100 раз открываю глаза ваще ниче такого в глаза нету

хотя жданов говорит , что после 40-50 раз , откры глаза будут в глазах милькать зайчики

солерезация , говорит будут зайчики после этого упражнения+ говорит это самое мощное у праженения на расслабление мыщц
сам делаю никаких зайчиков , никакого расслабления глаз, пальминг в сто раз лучше успакаивает мыщцы

пиратские очки он говорит будет беситься закрытый глаз , будет темнона в открытом глазу после снятия очков

на самом деле темнота в закрытом глазу и он никак абсолютно не реагируется на очки , не беситься и по ошушениям не тренируется вообще


Ну и че в итоге получается? Брехня метод Шичко-БЕйтца?

GennadiyAg
23.08.2010, 15:50
если это не помогает - делайте что-нибудь другое, или делайте но не так, слушайте свои ощущения, мне методика Бейтса помогла, Шичко в этом случае не использовал - мотивации получить хорошее зрение и так вагон.

omgf
22.09.2010, 18:38
что сложнее исправлять близорук или дальнозор?
верно ли что близоруким можно просто поносить очки и близорукость пройдет?
я проверял зрение у меня правый -0,7 левый -0,2
читал буквы , вешали мне на нос очки с линазми разными , в итоге сказали что очки не нужны абсолютно точно ,почему не понятно ,мол само пройдет якобы

Фронт315
13.10.2010, 23:41
Просьба помочь с источниками, подтверждающими эффективность метода Шичко-Бейтса. Нужно для Википедии.

sciff
14.10.2010, 01:09
Просьба помочь с источниками, подтверждающими эффективность метода Шичко-Бейтса. Нужно для Википедии.

Фронт, вам на английском языке и только для чистого метода Бейтса годится?

http://naturalvisioncenter.com/Success.html

Другими доказательствами не располагаю. Разве что могу порекомендовать пробрести книгу, что рекламируется на сайте, и использовать содержащиеся в ней аргументы (основанные на фактах и здравом смысле) для защиты метода Бейтса :)

Фронт315
15.10.2010, 22:59
Сайф, не думаю, что это сгодится - это реклама центра, который занимается продвижением этого метода. Хотя надо подумать, как это использовать.

vendetta
15.10.2010, 23:51
Хорошо восстанавливает зрение черника,свежесобранная.

sciff
16.10.2010, 17:15
Хорошо восстанавливает зрение черника,свежесобранная.

Нифига. Она наоборот способствует укреплению и так изличне сжатых и напряженных мышц, которые надо наоборот расслаблять :D

(шучу :) на самом деле одной черники просто мало, надо еще с глазами обязательно заниматься ;) )

Aleles
04.02.2011, 21:57
Здравсвтуйте, подскажите, есть ли какой-то форум или иной ресурс посвященный исключительно курсу Жданова по восстановлению зрения или все пишут на разных сайтах включаю эту ветку где вперемешку обсуждаются разные темы? Может быть у проф. Жданова есть свой блог или сайт? Я искал - не нашел.

Было бы здорово завести отдельный сайт ну или хотя бы раздел на этом форуме чтобы все вопросы не мешались в одну ветку. Также разместить там видео с лекциями (вот на этом сайте очень качественное содержание http://see.active.by/methods/zhdanov-shichko-bates.html), информацию по курсам, отзывы, статистику улучшений, часто задаваемые вопросы и т.п.

Шевчук Денис
04.02.2011, 22:36
пробовал делать солерезацию на солнце днем


надо утром или вечером когда не яркое (красное)
имхо
тогда польза
просто днем не стоит
йоговские (хатха-йога) книги иногда описывают

Шевчук Денис
04.02.2011, 22:38
пиратские очки

у меня пиратские (видимо) очки с дырочками - но полезно для отдыха и просмотра тв
говорят глаза устают - а у меня не устают - привыкли к очкам - хоть весь день могу носить
в целом подтверждаю эффективность метода и упражнений, применяемых Ждановым, я примерно таким улучшал когда хотел

Aleles
11.02.2011, 21:04
Просьба помочь с источниками, подтверждающими эффективность метода Шичко-Бейтса. Нужно для Википедии.

Отличная идея, поскольку сейчас на русской и английской страницах википедии присутсвует вот такая негативная информация ссылающаяся на статью [2]: # ↑ Philip Pollack Chapter 3: Fallacies of the Bates System // The Truth about Eye Exercises. — Philadelphia: Chilton Company, 1956.

"Несмотря на распространённость мнения об успешности метода Бейтса, исследования не показали, что этот метод приводит к объективному улучшению зрения[1], а его центральное положение о том, что глазные яблоки меняют форму для обеспечения фокусировки, было опровергнуто наблюдениями[2]. В 1952 г. профессор оптометрии Элвин Марг (Elwin Marg) писал про Бейтса: «Большинство его заявлений и почти все его теории рассматриваются как ложные практически всеми специалистами в области зрения»[3]."

Даже если учесть что глаз вытягивается вперед "огурчиком" всего-лишь на десятые доли мм, это должно быть заметно даже невооруженным глазом :) Я предполагаю что глаз не может вытягиваться только назад что было бы незаметно без применения спец приборов, как минимум он должен вытягиваться симметрично вперед и назад. У Бейтса должны быть какие-то статьи освещающие эти исследования. Есть у кого-то ссылки?

Шевчук Денис
12.02.2011, 13:07
...Несмотря на распространённость мнения об успешности ... исследования не показали...

главное результат
я после 28-29 лет (по понятным причинам раньше не улучшал, скорее наоборот) начал улучшать зрение упражнениями и вижу намного лучше, хотя постоянно читаю (в том числе в транспорте, мелкий шрифт) и сижу за компом.
Хотя один окулист-глазник (глазнюк языком Задорнова) в детстве мне говорил что нельзя улучшить зрение - только очками компенсировать.
Другой (другая) наоборот давала книжку-методичку с упражнениями.
Если все прозреют - зачем тогда окулисты? Боятся может. Хотя дел у них хватает - помимо близорукости есть и другие болезни, травмы...
Подобные упражнения более 1000 лет применяются в хатха-йоге (физические упражнения йогов).

Aleles
18.02.2011, 00:26
Кто был на курсах, подскажите, пожалуйста, что написано на таблице начинающейся словами "Дать людям зрение и возможность исправить многие аномалии рефракции..." и как слова были разбиты на строчки? Если кто-то может осканировать или сфотографировать свою таблицу - было бы замечательно.

Я порылся в интернете и нашел такой вариант, он правильный?

Дать людям зрение и возможность исправить многие аномалии рефракции при помощи оригинальной методики американского врача-офтальмолога У.Бейтса это надежда для тех, кто желает иметь отличное зрение.

влад111
01.03.2011, 02:07
Некомпетентный подход Жданова к своей методике по востанвлению зрения имеет возможность привезти к Деструкции стекловидно тела. Есть людей кому навредило (сам в их числе).
Человеческий глаз это не то,что Жданов царапает на своих лекциях мелом по доске,а сложный живой механизм,а Жданов знает грубо говоря о глазах "по наслышке"и пропогандирует! что очки это ЗЛО!(любый для коррекции зрения или солнцезащитные) ,а его Эй-Пи-Ви это добро!
Наверно многие думают,что медецина шагает вперед огронными шагами прогресса. может это и так но с глазами все сложнее.На сегодня лечение Деструкции стекловидноог тела(что может вызвать гимнастика для глаз, в моем случае это было по Жданову)лечится 2-мя способами YAG-Laser, которым профессиональн занимаються всего пару врачей на планете(где хоть какие-то гарантии дают)ну и эти врачи понятно не в странах СНГ и операция витрэктомия.

Шевчук Денис
01.03.2011, 10:09
...

странно, возможно вы исключение или что-то делали не так
1.мне похожие упражнения рекомендовала врачиха-окулист без каких-либо предупреждений задолго до Жданова и я считаю она молодец.
2.другие окулисты рекомендовали бесполезные лекарства и очки, была резко прогрессирующая близорукость в школе, толку от окулистов в плане моей близорукости ноль (кроме проверки зрения)
3.я улучшал зрение подобными упражнениями, поизучав книги по хатха-йоге, эффект подтверждаю, никаких побочных явлений
От ходьбы по улице тоже можно умереть если есть противопоказания. Можно просто споткнуться и упасть насовсем, идя на лекцию к Жданову, а он потом виноват.
Есть например такие очки с дырочками, многие в них не могут более 10-15 мин без перерыва смотреть, да и не рекомендуется, а я хоть весь день могу и нормально, просто привык, просто чувствую что комфортно и не насилую глаза.

влад111
02.03.2011, 02:14
[QUOTE=Шевчук Денис;39225]странно, возможно вы исключение или что-то делали не так
Делал ровно как говорит в своих лекциях Жданов, через 7 дней диагноз ДСТ(не лечиться даже в Израили).Только вэтриктомия(цена 5 тыс. евро 1 глаз)после риск: -30% зрения, глаукома, катаракта, отслоение сетчатки. Вот до чего привел Жданов и таких жертв как я много!!!
Жданов использует методику Бейтса(по своему еще доработал), но это метдика Бейтса признана не эффективна в Америке и Европе так как там берут во внимания % кому помогло, кому нет, а кому и навредило.
Жданов не ведет семинар, а пропагандирует свое!

Шевчук Денис
02.03.2011, 12:00
Делал ровно как
я делаю как мне удобнее без фанатизма


метдика Бейтса признана не эффективна в Америке и Европе
доказательства и документы желательно привести

какой он прфессор
не по теме, вы невнимательно прочитали биографию, возможно невниматьно изучили упражнения

врачи никогда об этом не скажут!Вранье!

многие окулисты скрывают сам факт возможности упражнений, лично по себе знаю, им это не выгодно
=========
могу привести данные по книге, есть во многих библиотеках, по хатха-йоге, где даны похожие упражнения тираж 150.000
1991г
Крапивина Е А. Физические упражнения йогов (в сдвоенной брошюре "Фискультура и спорт")
я по ней занимался в том числе
================
недавно (год-два назад) без очков не мог ходить по улице, все расплывалось - теперь хожу, одеваю за компом и на важных встречах
================
имхо
неправильное выполнение многих физупражнений может быть травмоопастно, проф спорт вообще вреден, полезна физкльтура без фанатизма
перед выполнением внимательно изучаю

влад111
03.03.2011, 14:11
Уважаемый Денис, я вас понимаю, Вам Жданов помог со зрением и, Вы теперь его защищаете, у меня все наоборот.
Какой он профессор? (я не изучал его биографию), везде пишут Профессор Жданов, вот и решил так. Но я это написал к тому, что он на лекциях говорит "плавает муссоор в глазах - это катаракта" это обман!Зачем он обманывает???? Плавает муссор - это может быть глаукома, увеит, блефарит, отслоение сетчатки НО не катаракта! А люди только и знают пр катаракту и ее бояться, а Жданов ище больше запугивает людей этим (ему это выгодно).
Я делал зарядку ровно как он говорит в своих лекциях, Вы делали как вам удобно без фанатизма. Я тоже изучал материал про гимнастику для глаз на разных сайтах, форумах и даже в БАДах есть вкладыш с упражнениями, но наткнулся на Жданова и изучал материал по его лекциям. Он там говорит, что делать упражнения 3-4 раза в день по 5 минут, я наивный так и делал и получил такой результат. Но Жданов ведет лекции по востановлению зрения, он должен доносить всю информацию, чего он не делает(учитывать индивидуальность организма и склонность к поталогии стекловиднго тела). Когда делаеться гимнастика то включаеться не только мышци,а и раздражаеться сосудистая глаза, и стекловидное тело(из за чего коллаген уплотняеться и появляються эти помутнения) Жданов знает к чему могут приводить его подход. Пусть он ездить и отрезвляет народ со своими лекциями - у него эт очень хорошо получаеться, но глаза-это другое, и Жданов не врачь хирург - офтальмолог и не может знать всей сложности глаза. Да еще и возомнил из себя супер человека и думает что его выступление по ТВ принесет ущерб компаниям в 50млрд.долларов.

Шевчук Денис
04.03.2011, 01:40
... Вам Жданов помог со зрением
я бы сказал похожие упражнения, идентичные


...везде пишут Профессор Жданов, вот и решил так...

он действительно проф.,
просто фискультура, в т.ч. для зрения тут не при чем

пример
мой друг ведет секцию рукопашки, сам ходил на разные стили борьбы очень долго, сейчас сложности с позвоночником не считая мелких проблем типа вывихов, а я меньше ходил без фанатзма и больших проблем не было, хотя по носу и поддых получал. Судьба.
Жданов по сути ведет тот же фитнес, только для зрения (имхо).

про зрение
моему знакомому попали шайбой в глаз - инвалидность официаьная, можно хокей запретить?

зы
при любых занятиях фискультурой и спортом рекомендую проконсультироваться с врачом, особенно если есть сомнения

когда я записывался на секцию рукопашки (САМБО) тренер брал справки от врача - чтоб потом проблем не было

влад111
09.03.2011, 16:27
Денис, Вы пишете "Жданов по сути ведет тот же фитнес, только для зрения (имхо)."
Правильно, я об этом и говорю, но Жданов ездит с лекциями по городам, странам СНГ, продает свои ДВД диски, он на этом зарабатывает свои деньги, и взамен предостовляет не полную информацию.
И он об этом знает. Я не говорю, что зарядку нельзя делать, можно и есть много хороших тому примеров и отзывов. Но организм у каждого индивидуальный.Вообщем как вы сказали он тренер по фитнессу для глаз, да тренер, но плохой тренер.

Шевчук Денис
09.03.2011, 21:39
...а Жданов в своих лекциях НИЧЕГО не говорит об осторожности...

тут Вы не правы - я где-то видел на видео как раз про осторожность его слова, простите не момню в какой именно лекции или видео, у нас по кабельному показывали вроде, но точно не помню.
Вас понимаем, но Вы исключение.
Сколько хирургов случайно калечат людей или смертельных исходов операций? Их всех запретить? Сколько водителей попадают в аварии, никому не водить?
Про зарабатывание - можно бесплатно скачать.
Я вот на одной секции зуб сломал по глупости (мне сломали), теперь наращенная световая пломба на 2/3 зуба, от самого только корешок. И что, никому теперь на секции по единоборствам не ходить? А сколько там травм?

vendetta
09.03.2011, 22:33
Я вот на одной секции зуб сломал по глупости (мне сломали), теперь наращенная световая пломба на 2/3 зуба, от самого только корешок. И что, никому теперь на секции по единоборствам не ходить? А сколько там травм?

Ничего против Жданова лично не имею,но вот в вашем диалоге встану на сторону влад111.Денис нельзя сравнивать ломаные зубы с потерянным зрением.Даже если Вам сломают все зубы и кости впридачу это будет меньшая утрата по сравнению с потерей зрения.Знаете какой первый вопрос задают если с человеком случился несчастный случай? Глаза целы?
Слава Богу! А кости срастутся! Даже перелом позвоночника нельзя ставить в один ряд с потерянным зрением! Всё таки более 90% информации об окружающем мире мы получаем благодаря глазам.Насчёт отрезвления Жданову нет равных,но всё таки по вопросам зрения лучше обратится к настоящему специалисту!

Шевчук Денис
10.03.2011, 12:50
Насчёт отрезвления Жданову нет равных,но всё таки по вопросам зрения лучше обратится к настоящему специалисту

не возражаю
хотя я сам ни к кому не обращался по поводу упражнений, меня им учил мой отец (технарь по образованию, радиоэлектронщик) и книги по хатха-йоге.

Ксения
10.03.2011, 14:36
Правильно, я об этом и говорю, но Жданов ездит с лекциями по городам, странам СНГ, продает свои ДВД диски, он на этом зарабатывает деньги, и взамен предостовляет не полную информацию. Его программа не правильная и она поколечила не мало людей (он своим не профессиональным подходом испроотил жизнь многим до ужаса).


Пока, честно говоря, разговор ни о чем.
Простите, пожалуйста, но пока кроме Ваших слов нет ничего.
А очень хотелось бы, чтобы разговор был предметным, какие-то резюме специалистов.
И по Вашему конкретному случаю и по поводу занятий, проводимых Ждановым вообще. Как специалисты-офтальмологи оценивают ту методику, которую предлагает Жданов - ее показания и противопоказания?

У меня есть знакомые, которые по этой методике занимаются и результаты улучшения зрения есть. А вдруг дальше будет хуже?
Действительно вопрос серьзный.
Какие-то факты Вы нам предоставить можете?

влад111
17.03.2011, 17:29
Денис, Вы пишете - тут Вы не правы - я где-то видел на видео как раз про осторожность его слова, простите не момню в какой именно лекции.
А мне кажется, что лекция семинара должна начинаться с "Меры предострожности"!Ведь это самое главное. Вы когда в самолет даже садитесь, первым делам это рассказывают меры предосторожности(к примеру).
И еще, Вы наврно не внимательн прочитали мои сообщения или большой поклонник Жданова. Я не говорю, чтоб зарядку никто не делал, а пишу про методику Жданова.
Уважаемая Ксения, простите за резкость слов, но кто вы? Вы врачь офтальмолог, доктор, чтоб я Вам доказал? Если я Вам докажу мне легче не станет.
Я на этот форум попал через сайт мушек.нет там есть раздел о Жданове и кто пострадал от его методики.
Про врачей:
Я объездил разные специализированные глазные центры, клиники, больницы и никто ничего не может сделать, врачи мне сказали - это совпадение с гимнастикой. А вы знаете когда человек ходит с близорукостю лет 20 и потом видет красивую рекламу о коррекции зрения, идет делает Lasik и через месяц начинаються спецэффекты в глазах, и врачи говорят - Это совпадение. Конечно, есть кто сделал операцию и все нормально, надо учитывать индивидуальнсть организма(а Жданов этого не учитывает). И мне только в институте микрохирургии глаза сказали - Ты, что!Конечно так нельзя делать гимнастику для глаз!Ну все, а теперь жди прогресса в офтальмологии.
О Жданове:
Жданв красиво все рассказывает (даже иногда и обманывает) но так, что слушаешь и хочеться все бросить и делать как он говорит, здесь он молодец. Но неужели сложно отнестись к своей работе более отвественно(в лекциях о зрении)? Говорить не 4-5 раз в день делать, а 1 раз. а через 2 неделе уже 2 раза и все было бы Ок. И вот по этому я его ненавижу.
О других:
Легко быть героем когда не самого касаеться, а тем более токого совершенно чужого и незнакомого человека как я, и писать на форуме и требовать какие-то доказательства.(у меня есть узи, 3 полные компьютерные диагностики которые подтверждают помутнения, но там не написало, что это от Жданова, а написан диагноз)

Шевчук Денис
17.03.2011, 23:55
грустно, но я тоже высказал свой взгляд,
раньше я переживал, что близорук, потом радовался что служить не пойду, тогда самая жуть в армии была, сейчас привык.
я могу в обе стороны зрение изменить, но мне привычен небольшой минус, меньше пьяных рож вижу, есть свои плюсы.
зато у меня хороший слух и прекрастное чувство пространства, я бысрее замечаю знакомых в транспорте (хотя у них зр лучше)

Дмитрий Андреевич
10.08.2011, 22:47
Не читал всю ветку, т.к. зрение отличное, чему очень рад и всем того же желаю.

Просто недавно разговаривал о трезвости с одной знакомой, наши дети ходят в детский сад в одну группу. Она была под впечатлением книги Жданова В.Г. "Великая алкогольная война против России". Так вот, она мне рассказала, что муж ее сестры, благодаря методу, который преподает Жданов, улучшил самостоятельно (по видео) зрение с +7 до +3 и продолжает заниматься.

Я не спрашивал, является ли он трезвенником, но это в данном случае не имело значения. Метод восстановления зрения сработал)))