PDA

Просмотр полной версии : антиалкоголнвя и антинаркотическая пропаганда в глобальной сети


RussiaUnite
04.01.2008, 09:31
Господа. Я смотрел лекции мною многоуважаемого профессора Жданова. И из этих лекций, ясно понятно, что основной алкогольный и наркотический удар идет по молодежи. Если это так, то ведь возможно оставлять рекламу и ссылки на данный ресурс, на видео лекции проф. Жданова или его лекции в письменной форме. на популярных молодежных интернет ресурсах. Таких как: www.odnoklassniki.ru, www.vkontakte.ru, www.loveplanet.ru, или развлекательных www.yaplakal.com, политических www.lenta.ru
где сидят миллионы молодых людей. Если СБНТ действительно заинтересованны в продвижении своей идеи и достижении цели, то почему бы обществу СБНТ не вложить деньги в рекламу на этих сайтах на свой ресурс и следовательно лекции проф. Жданова? Рекламы бестолковой там полно, а эта была бы очень нужной на данных ресурсах, поскольку цель действительно нужная. Я сам не являюсь членом СБНТ, но очень поддерживаю идею вытрезвления нашего народа. Многие люди не видели и не читали данных лекций, и пока даже не задумыаются об этом, не зная и не слыша о данной проблеме. Таковым был и я пока мне в случайном разговоре не предложили данную лекцию и собственно её суть.
Не знаю имеете ли вы контакт с Ждановым, Угловым и др. Людьми из организации За Народную Трезвость или же они читают этот форум, но было бы неплохо дать им эту идею. Поскольку инет, мягко говоря, играет не последнюю роль в жизни молодежи. Особенно такие сайты как www.odnoklassniki.ru, www.vkontakte.ru.
С уважением RussiaUnite.

Трезвый
05.01.2008, 01:11
vkontakte полностью без рекламы в любом ее проявлении, такой уж ресурс (хорошие покровители, однако)

odnoklassniki, lenta - дорогущая рекама, эффекта будет ноль, поверьте.

развлекательных yaplakal.com - там аудитория города бабруск, с таким же успехом можно рекламировать литературный сайт или грамматический кружок на udaff.com

sbnt нужна реклама из разряда сарафанного радио.

AntiLL
05.01.2008, 15:06
vkontakte - обсуждения трезвости и распространения материалов давным давно идут. Причем в гораздо большем количестве чем тут кстати. Хотя форум СБНТ постоянно вспоминают))

Рекламу надо делать с умом. PR технологии, НЛП, и прочие вещи позволяющие управлять умами людей необходимы к использованию. Для начала я бы начал с обычных стикеров, которые можно скачать, распечатать и расклеивать по городу.

RussiaUnite
06.01.2008, 20:17
Господа, а само руководство СБНТ читает форум? Или же как-то ознакамливается с идеями пропаганды в глобальной сети, пропаганды вообще и прочими идеями на форуме? Что они об этом думают?

По поводу вконтакте - не скинете уважаемый AntiLL ссылочку?

AntiLL
06.01.2008, 22:15
Руководство форум не читает насколько я знаю, но все самые оригинальные идеи, отслыаются Тарханову. Впринципе обратная связь с руководством есть, хотя и справедливости ради скажу что связь эта достаточно тонкая. Кстати говоря, месяца два назад выслал свою коллекцию плакатов и листовок, пока на сайте обновлений не увидил. (А сейчас придет Валентин и скажет что я опять чем то не доволен, я типа оппозиция, он меня так назвал :))))

Пропаганда в сети идет. Подключаем все что можем. Но не надо забывать что организация общественная и сил на все не хватает. Хотя зачастую эти самые силы расходуются крайне нерационально. Вближайшее время запустим сайт православного общества трезвения, а после него запустим сайт посвященный пивной проблеме.

По поводу в контакте. Там столько групп что уже даже жалуются на это. Вот к примеру список трезвенческих групп.

В последние время в вконтакте расплодилось множество группу трезвости, примером тому могу служить
и "Трезвость норма жизки! http://vkontakte .ru/club11959 "
и "Анти-алко http://vkontakte .ru/club4134 "
и "Общество трезвости http://vkontakte .ru/club239216 "
и "Трезвая Россия http://vkontakte.ru/club936811 "
и "Клуб ненавистников пива http://vkontakte.ru/club839179 "
и "За трезвость http://vkontakte.ru/club1052953 "
и "без вредных привычек http://vkontakte.ru/club20834 "
и "Ноу дринкинг http://vkontakte.ru/club9447 "
и " Я ненавижу пьющих http://vkontakte.ru/club798778 ".
Все перечислять смысла особо большого нет, они каждую неделю увеличиваются.

Самая крупная группа http://vkontakte.ru/club2408 - Трезвость норма жизни.

RussiaUnite
07.01.2008, 00:28
на счет православного сайта трезвости и сайта посвященного пивной проблематике - это правильно. главное как запустите, ссылочку здесь оставьте. и идею пропоганды в глобальной сети - тоже отправьте руководству, может полезной окажется?