PDA

Просмотр полной версии : Учительницу наказали за «алкогольные» фото в Сети


Шевчук Денис
08.09.2011, 17:19
Учительницу наказали за «алкогольные» фото в Сети

Школьная учительница сурово поплатилась за размещенное на социальном сайте фото, где она держит в руках бокалы со спиртным. За публикацию «алкогольного» фото 24-летняя Эшли Пэйн лишилась работы.

До недавнего времени девушка работала школьной учительницей в городе Уиндер (штат Джорджия, США). Это продолжалось до тех пор, пока родитель одного из учеников Э.Пэйн не посетил ее страничку в социальной сети и не увидел там фото, на котором она держит в одной руке бокал пива, в другой - бокал вина.

Снимок, сделанный во время путешествия Э.Пэйн по Европе летом 2009 года, возмутил этого человека, личность которого не уточняется, и он пожаловался начальству Эшли. После этого директор школы вызвал учительницу для беседы.

Он спросил Э.Пэйн, есть ли у нее страничка в социальной сети и выкладывала ли она там свои фото с алкоголем. После этого директор поставил перед подчиненной ультиматум - написать заявление об уходе по собственному желанию или быть уволенной.

Учительница выбрала первый вариант и теперь намерена судиться со школой, дабы восстановить свое доброе имя и вновь вернуться на работу. По словам ее адвоката, Ричарда Сторрса, обвинения руководства школы звучат абсурдно: как если бы родитель одной из учениц Э.Пэйн пришел в ресторан и увидел учительницу сидящей там с мужем и пьющей вино. Вряд ли в этом случае ее можно было бы уличить в чем-то незаконном и преступном. К тому же страница Э.Пэйн была доступна для просмотра только для ее друзей, она не понимает, как посторонний человек мог зайти к ней.

Однако школьная администрация со своей стороны заявляет, что страничка Э.Пэйн в социальной сети пропагандирует употребление алкоголя и содержит бранные слова.

anvaganov
12.09.2011, 08:27
http://gidepark.ru/user/2495145291/article/416302



Как мы спаиваем наших детей





Посетила родительское собрание в выпускном классе своей дочери. Получила незабываемые впечатления.

Нет, ну там быстренько пробежались по учебному процессу, в рабочем порядке ознакомились с перечнем различных текущих взносов. И тут началось главное- ВЫПУСКНОЙ ВЕЧЕР !!!

Нужно немедленно бронировать ресторан!!! Срочно договариваться с фотографом!!! А наряды? А прическа и визаж? Ну, это я уже о личном.

На робкие протесты нашей классной, что, может, ну его вообще, в прошлые годы все просто переросло в пьянку как родителей, так и детей обрушилась буря родительского негодования. Выпускной бывает раз в жизни- непробиваемый родительский аргумент.

При этом некоторые вполне адекватные до сих пор родители мгновенно потеряли человеческий облик. Ведь А-класс уже договорился в самом крутом ресторане города, а мы все сидим и сопли жуем, несмотря на то, что на дворе уже аж 6 сентября.

Не поступление в ВУЗ тревожит наших родителей, не сдача ЗНО, не учеба в конце концов, а самое святое в жизни-пьянка! Ведь ресторанов и фотографов в нашем городе как собак нерезаных.

Смотрю на это дело и в голове у меня цифры. Вот из этих 24 человек в нашем классе по статистике 8 будет кончеными алкоголиками, еще 8 будут иметь скрытые проблемы. А мы тут еще о чем говорим сейчас?

Кстати, когда мы заканчивали 9 класс, выпускной совпал с 16-летием моей дочери. Мы предложили ей выбор: выпускной или поездка на машине по Закарпатью. В итоге день ее рождения мы отметили в уютной кафешеке на плошади Рынок во Львове и провели незабываемое путешествие по прекрасным местам Прикарпатья и Закарпатья.

Как выяснилось, своего выпускного ее одноклассники не помнят. Зато в родительском коллективе наша семья слывет то ли бедной ( ну как же, если не сдали денег на пьянку, другой причины кроме бедности быть не может), то ли жадной.

Когда же переменится наше сознание? До каких пор мы любой праздник будем ассоциировать с застольем?

А потом заламывать руки в соответствии со статистикой, когда она посетит наш дом.

Шевчук Денис
14.09.2011, 00:47
... Зато в родительском коллективе наша семья слывет то ли бедной ( ну как же, если не сдали денег на пьянку, другой причины кроме бедности быть не может), то ли жадной.

Когда же переменится наше сознание? До каких пор мы любой праздник будем ассоциировать с застольем?

А потом заламывать руки в соответствии со статистикой, когда она посетит наш дом.

нужно немного силы воли меньше смотреть кто что делает,
я не посещал выпускной в 9-м, в 11-м все было в школе, я старался побольше всего съесть, один мой одноклассник даже с самого утра ничего не ел - чтоб больше влезло (1997г).
Нужно выражать и отстаивать свою позицию. Выживет сильнейший. Лично мне и товарищу было пофиг кто сколько там выжрет и чего, просто хотели поесть всего вкусного. Не всем нужно бухло, такие горе-родители заставляют детей спиваться.