PDA

Просмотр полной версии : От чего зависит продолжительность жизни?


sportsmen
10.03.2011, 23:13
Парни, подскажите, а от чего зависит продолжительность жизни? А то я посмотрел на список трезвенников (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=380), так там годы жизни у всех разные: кто много прожил, кто мало, столько же как и алкаши жили, так в чём тогда прибавка от трезвости? Простите за нескромный вопрос.:confused:

Шевчук Денис
11.03.2011, 00:40
Парни, подскажите, а от чего зависит продолжительность жизни?

от разных факторов,
ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ жизнь дольше у некурящих трезвенников,
почитайте к примеру книги Углова - их можно скачать с данного сайта в разделе книги


.. так в чём тогда прибавка от трезвости? ..

.. так в чём тогда прибавка от НЕупотребления герыча и неотрубания головы?
Те же самые:D
У яеловека потребление ядов и наркотиков (в т.ч. алкояда и табака) связано с разными причинами, в том числе с недостоверной инфой, пиаром/рекламой и примером окружения.

sergejzr
11.03.2011, 17:15
Можно факторы обсудить, но в другой теме.
Самым главным фактором является уровень доступной медицины, она может любым токсикоманам жизнь продлить существенно.
Только вот от всех болезней не спасёт. Вылечить сможет, но болеть придётся.

У потребляющих алкоголъ растёт не только риск специфических заболеваний (как цирроз печени, сморщенный мозг итд), но таких "бытовых" как пародонтоз (зубы выпадают из дёсен), классических как рак (рта, пищевода).
Т.е если продолжительность жизни в первую очередь зависит от медобслуживания, то качество жизни зависит от её образа. Грубо говоря можно как Ф.Г. Углов в 80 лет оперировать (а он до 102 лет оперировал(!!)), а можно в таком возрасте уже 20 лет как быть слабоумным.

sportsmen
11.03.2011, 19:10
Тогда как жить трезвеннику, что бы оставаться всегда здоровым и бодрым и прожить долго? Чем ему заниматься?:confused:

sergejzr
11.03.2011, 22:17
Меньше нервничать :)))

Начёт здоровой жизни это уже обращайтесъ к специалистам. Стандартное решение - спорт, чистый воздух, свежая вода, здоровая пища и главное почаще улыбаться :)

ПС:
Цель не в том, чтобы прожить как можно дольше, а чтобы как можно больше смысла в прожитом времени было. Заведите семью, живите для неё, для общества. Воспитайте здоровую достойную смену! Итд. Наполняйте свою жизнь смыслом!

sportsmen
13.03.2011, 16:55
Я просто смотрю на этот список, и там многие ведь не дожили и до 60 лет!? Интересно, с чем это связано?

Шевчук Денис
13.03.2011, 17:02
Тогда как жить трезвеннику, что бы оставаться всегда здоровым и бодрым и прожить долго? Чем ему заниматься?:confused:

фискультура, хатха-йога

Я просто смотрю на этот список, и там многие ведь не дожили и до 60 лет!? Интересно, с чем это связано?

при прочих равных факторах трезвые живут дольше
можно и в 15 лет под трактор попасть:)

sportsmen
13.03.2011, 20:14
Чем можно заниматься в нынешних реалиях жизни, когда вокруг все пьют!? Как уживаться с другими пьющими людьми, культурнопитейщиками так сказать?! Как не чувствовать себя "белой вороной"?!:confused:

vendetta
13.03.2011, 21:53
Чем можно заниматься в нынешних реалиях жизни, когда вокруг все пьют!? Как уживаться с другими пьющими людьми, культурнопитейщиками так сказать?! Как не чувствовать себя "белой вороной"?!

Занятий море! Я хожу на все мероприятия где пьют , и чувствую уважение к себе и даже некоторую зависть пьющих :) Ведь главное какой ты человек,а не что ты пьёшь и ешь.Настоящие друзья и родные Вас поймут и больше никогда небудут Вам предлагать выпить.Например моя мать помалу выпивает по праздникам,а когда я ей сказал что принял решение жить в трезвости,мне мать сказала что теперь я буду её особой гордостью.:)
Подсознательно любой родитель желает видеть своего сына(дочь) всегда трезвым.
Мои занятия:
1.Хождение по горным вершинам,сплав по рекам.
2.Проффесионально изучаю астрономию и космологию
3.Плавание.
4.Чтение книг.
5.Разработка радиоэлектронных устройств.
6.Программирование.
7.Разведение цветов
8.Играю в боулинг,шахматы,люблю пофилосовствовать за чашкой хорошего чая.

Всегда есть чем заняться:) Главное душою нестареть.

Глобус
24.11.2011, 07:43
во многом, определяющую роль еще играют гены!

Глобус
24.01.2012, 12:48
Плюсую за физ-ру и йогу, вот йожусь дома чувствую как токсины выходят.

AntiLL
09.02.2012, 17:51
Мне нравится вот тут про это все хорошо пишут и неплохие сервисы дают: http://takzdorovo.ru

Я за 3 недели 3 килограмма сбросил только лишь на сбалансированном дробном питании (без всякого сыроедения, голодания, разделение белков и углеводов), зарядке и умеренной физ.нагрузке по вечерам. :) Хочу еще килограмма 4 скинуть. :)