PDA

Просмотр полной версии : проект о табаке - законодательная инициатива


Шевчук Денис
24.02.2011, 14:27
интересное письмо, можно подискутировать

ВСЕМ НЕРАВНОДУШНЫМ!
В феврале госдума планирует принять закон о табаке, он есть на сайте "дума гов. ру". Там же можно видеть результаты голосования каждого депутата.
В проекте отсутствуют меры по защите детей от табачной пропаганды.
Мои внуки находятся под давлением пропаганды табачной токсикомании через
-обман населения в том что табак является пищевым продуктам,
-через киноискусство,
-песни "+снова курю мама снова+"
-и взрослых никотиноманов (какой подросток не хочет быть как взрослый?). Через приличных мужчин и женщин- токсикоманов.
Наши дети и внуки остаются беззащитными перед пропагандой табачной _-токсикомании (так в медицинской энциклопедии).

Мне 60. У меня внуки и внучки.
Вижу девочек 7 лет с сигаретой.
Беременные около роддома токсикоманят табаком и на мои вопросы предъявляют претензию мне (?): "а что я должна делать если я не в состоянии бросить!" а я перенаправляю этот упрёк нашим законодателям ведь в зависимость от табака женщина попала в детском возрасте благодаря табачной пропаганде.
Все мы беззащитны- перед табачным зловонием и мусором из окурков -(у нас -80% от всего объёма).
Токсикоманы то же не виноваты, они -заложники обмана в государственном масштабе в детстве, а теперь им стыдно за слабую волю, хотя дело не в воле, а в наркотических свойствах никотина. Никотин вызывает зависимость, которую табачный бизнес подло называет "вредной привычкой", типа кусания ногтей. Видимо для того, что бы снять нашу настороженность перед ядовитым растением. У меня за последние 36 лет 3 родственника и 5 знакомых лишились ног из- за заболевания сосудов, вызванного табаком.
Табачные токсикоманы имеют право на возмещение морального вреда по причине нарушения конституционных прав человека на охрану здоровья и прав потребителя на полную информацию о табаке.
Из-за обмана населения со стороны табачных предпринимателей путём приравнивания яда к пищевым продуктам.
Найдите пострадавших, доведите до суда до положительного решения хотя бы 5 исков и т. бизнес примет кардинальные меры для защиты населения от т. угрозы.
В пропаганду своим примером сегодня уже включились безнаказанно,
-никотинозависимые медицинский персонал,
-учителя,
- воспитатели,
- психологи,
-библиотекари.
Сегодня главное что требуется от законодателя (депутата, и президента) для защиты наших потомков от пропаганды ядовитого растения:
1. Привлечь социально активных граждан, (их 5 %) которые энергию тратят на решение менее опасных проблем к сопротивлению действиям алкогольной и табачной группировки А для этого:
- надо изменить стереотип восприятия населением опасных веществ, вскрыть привычные заблуждения: что нормально- что-нет.
Под группировкой понимаются в данном случае алкогольные и табачные предприниматели - продавцы, производители, посредники, депутаты, а так же граждане , которые видят в табаке незаменимое средство для решения психологических проблем.
Табачная и алкогольная политика за многие годы приучила нас воспринимать табак и алкоголь как пищевые продукты и сняла у человека естественные защитные психологические механизмы. Теперь, что бы их восстановить честный законодатель обязан показать обществу главную, сегодня научно установленную, суть потребления табака, и она отнюдь не в слове "курение"-вьющийся дымок, или "потребление", а в слове "токсикомания" (краткая медицинская энциклопедия 1992г). Причём, необходимо показать опасность в форме понятной детям с 7 лет.
1. Отказаться от обмана населения в том что табак -пищевой продукт.
2. Откровенно рассказать населению:
-почему ядовитое растение оказалось в одном ряду с продовольствием.
-"Почему мы- законодатели, и вы- граждане допустили доведение угрозы до катастрофических размеров - когда нет ни одной семьи которой бы не коснулась такая гадость как табак или алкоголь."
-на какие перспективы нацелено государство и на какие самоограничения оно готово пойти ради достижения этой цели.
5. Вызвать у взрослого токсикомана желание прятать а не демонстрировать свою зависимость, а для этого вызвать у него чувство стыда.
6. Поставить табачного предпринимателя в такие условия при которых бы он потерял интерес к продвижению своего аморального продукта, для чего ----дать ему почувствовать на себе всю полноту последствий своей деятельности. На сегодня всю тяжесть последствий несёт всё население, народными деньгами , и моральными издержками. Я как гражданин своего государства отец и дед не желаю с этим мириться и заявляю протест!.

Сограждане! Родители, дедушки и бабушки. Выходите из кустов! Не предавайте своих близких . не отдавайте их на откуп табачному программированию. Освободитесь ,наконец, от комплекса вины перед законодателями. Смотри приложение: Конституция ст 3.
Если Вы не обратитесь к ним, то как они узнают о ваших проблемах?
Имея Высокую зарплату , некоторые из них живут в совершенно других реалиях. За высокими заборами. Никто не контролирует их рабочий день. Дисциплинарных взысканий не предусмотрено. Единственный контролёр- это вы, граждане- источник власти. (смотри приложение )
Помогите своим голосом честным депутатам и президенту который, без нашей помощи не в силах противостоять алкотабачной группировке накопившей на аморальной продукции миллиарды.


В нашей стране в никотиновой зависимости находятся 75% населения в США- 25%.
Недавно курильщик мне проломил нос за то что я попросил его не дымить и не плевать в подъезде.
Суд признал факт преступления, но , отказался известить президента страны, госдуму которые не запрещают этим заниматься, о причинах, способствоваших совершению преступления..
Из директивы Гитлера известно его требование обеспечить порабощённых славян вместо мыла и гигиены "водкой и табаком в достаточном количестве".
По данным счётной палаты доходы государства от табака и алкоголя -около 1%. Я беру на себя обязательства: из своих средств возместить потерю этих денег в части, которая ложится на меня. И запрещаю нашим избранникам тратить деньги из народного бюджета на устранение последствий от использования табака. Это бремя должны взять на себя табачные бизнесмены, протабачные депутаты, и люди, не желающие лечиться от никотиномании.
По некоторым данным наше население неуклонно деградирует. умственно (данные от нас засекречены).
Поэтому мы считаем своим долгом заявить "Граждане, Отечество в опасности"
Табачная группировка внаглую программирует детей на токсикоманию. (так в краткой медицинской энциклопедии 1992г ) . Положение с девочками-токсикоманками- катастрофическое, это угроза национальной безопасности.
Пропаганда токсикомании идёт:
--Через обман населения в том, что табак- это пищевой продукт, и якобы должен продаваться вместе с продовольствием,
--через привлекательную цветную с позолотой, упаковку табака,
--через вкусовые добавки , которые вносятся в сигареты: фрукты, мёд ментол,
--через привлекательный дизайн и витрины киосков, которые ,как специально для вовлечения в токсикоманию детей, разрешили депутаты. По моему мнению, без личного интереса честные люди этого сделать не могли,
--через красивых женщин жадно вдыхающих табачный дым, на каждом людном месте,
--через фильмы, в которых нашим детям доказывается, что приличный человек должен снимать стресс либо табаком либо алкоголем и не унижаться до валерианки,
--через песни: +снова курю мама снова+
Голоса радиоведущих - женщин-прокурены и вызывают отвращение,
--крыльцо детских библиотек, институтов , спортивнх комплексов, лыжных баз, поликлиник, больниц, торговых центров, кинотеатров по благословению наших законодателей превратились в места табачной пропаганды.
У нас в городе ЕР построила спортивный комплекс. Двор комплекса стал источником пропаганды табачной токсикомании.
После консультаций с психологами я выслал законодателям такие требования по изменению проекта закона об ограничении потребления табака.

Шевчук Денис
24.02.2011, 14:28
"В целях предотвращения вовлечения детей в табачную зависимость (токсикоманию) через подражание и любопытство, стремление приобщиться к красивому, прекрасному:
-установить право табачных токсикоманов взыскивать моральный ущерб с табачных предпринимателей (по всей цепочке) в сумме не менее 50 тысяч- за каждый год т. токсикомании
-заменить в законе термин употребление табака" на "табачная токсикомания",
- вывести табак из категории пищевых продуктов придать статус "ядовитого вещества с наркотическими свойствами" согласно описанию в (краткой медицинской энциклопедии 1992г),
- разрешить продажу табака только в спец пунктах без витрин с обязательной тревожной, отпугивающей детей окраской ( чередование вертикальных полос шириной 20 см красного и черного цвета и надписью по периметру высотой шрифта 40 см: "только для зависимых людей", спец пункты должны проигрывать непрерывно с открытия до закрытия лекции о вредных последствиях потребления табака, со слышимостью звука вокруг пункта - 30 метров.
- запретить на упаковке сигарет все возможные рисунки и все цвета кроме чёрного (и белого для букв),
--запретить цену ниже 100 рублей (позднее - 300)
--запретить на сигаретах иные названия кроме " изделие для табачной токсикомании номер+"
- запретить публичное исполнение любых произведений искусства с упоминанием о табакокурении и показа акта токсикомании,
- запретить гражданам заниматься т. токсикоманией публично в белом халате,
- запретить заниматься т, токсикоманией публично лицам исполняющим воспитательные функции,
- запретить занятия табачной токсикоманией во всех тех помещениях где отсутствует надпись "место для табачной токсикомании",
-- запретить занятия т. токсикоманией -до 21 года,
- исключить расходы бюджета на ликвидацию ущерба, связанного с использованием табака: от пожаров, болезней, инвалидности, лечение зависимости, возмещение морального вреда. Учредить "фонд возмещения ущерба от использования табака " на взносы табачного бизнеса.
- признать за табачными токсикоманами права на возмещение морального вреда за счёт Фонда.
-запретить горящую сигарету подносить к другим людям ближе чем на 5 метров если не получено на то их разрешения,
- запретить разбрасывание окурков помимо урны, плевки на пол,
- внедрить программу антитабачного воспитания с 6 лет,
- разрешить установку урн только на расстоянии 5 метров от остановок из- за их зловония,
- запретить использование урн без воды для тушения окурков,
-запретить акты токсикомании ближе 500 метров от культурных, лечебных, учебных, заведений
- установить величину штрафа за нарушение вышеперечисленных пунктов в размере __________ тыс. рублей
- внести изменение в УПК РФ: обязать суды при вынесении КАЖДОГО приговора выносить частное определение о причинах способствовавших совершению преступления.
Мы полностью поддерживаем инициативы по ограничению продажи алкоголя и намерены добавить свои предложения.
Я и мои близкие заранее Благодарим Вас за ваше гражданское мужество и проявление социальной ответственности.
Будем отстаивать вместе оздоровление генофонда, освобождение нашего населения от зависимостей, защищать население от алкогольного и табачного лобби, пробуждать гражданское самосознание и возрождать Россию.
О причинах по которым мои предложения не приняты, прошу депутатов и граждан сообщить мне_________________

Подробности в поисковых системах по ключевым словам
-СБНТ форум
-трезвение
-гражданский контроль
-МК.ру экономика
-бесплатная газета Подспорье

Издание Краткая медицинская энциклопедия 1993 год (табакокурение)

Из Данного письма прошу выбрать то с чем вы согласны и распространить среди неравнодушных граждан РФ.
Приложения- 3
Владимир Михайлович
Камчатка
8924 696 38 83