PDA

Просмотр полной версии : Усинск выбрал Культуру - вещание канала MTV прекращено


Шевчук Денис
19.02.2011, 15:17
Усинск выбрал Культуру - вещание канала MTV прекращено

С конца января 2011 года вещание канала MTV прекращено, вместо него подключен телеканал «Культура».
В конце 2010 года на заседании городской комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими веществами и их не законному обороту обсуждался вопрос о прекращении вещания канала MTV на территории муниципального образования городского округа «Усинск». По просьбе администрации специалисты Усинского филиала УГТУ подготовили анализ всех телевизионных программ канала MTV, который показал, что передачи, транслируемые на MTV, весьма популярного среди молодого поколения страны, несут моральное разложение и развращают молодежь, пропагандируя так называемую «свободную любовь», употребление алкоголя и наркотиков.

Помимо рекламы потребительского отношения к жизни, передачи побуждают телезрителей стремится к так называемой «гламурной жизни», пропагандируются дорогие закрытые клубы, образцами для подражания представлены тусовщики – наркоманы, алкоголики и прочие асоциальные элементы. Все это преподносится под эгидой любознательности, свободы выбора и прочими благовидными предлогами.
В то же время в администрацию поступали просьбы подключить в Усинске телеканал «Культура». В итоге администрацией было принято решение обратиться в ООО «Усинск – Информ», занимающееся телевизионной трансляцией на территории города с просьбой прекратить вещание канала MTV и рассмотреть возможность его замены на альтернативный, например: «Бибигон», «Культура», «Animal Planet».

http://www.usinsk.eu/page,1,4,7688-usinsk-vybral-kulturu.html#comment