PDA

Просмотр полной версии : О политике


AntiLL
04.12.2007, 15:46
Кстати, люди.. Я тут прошелся по новостным лентам западным, да так со знакомыми из штатов пообщался. А там на западе то обеспокоены тем что у нас тут происходит. Все разговоры только лишь о том, что Россия отварачивается от всего мира, и хочет показать Западу кто мы есть на самом деле. По американскому телевидению говорят что типа Россия взяла курс назад в СССР.

На сайте CNN заголовок - "Tsar Putin" :)

На http://bbcrussian.com - тоже сплошь статьи о том что твориться в России, типа чуть ли не возращение Хрущева. =)

На англоязычном сайте http://bbceurope.com - статьи типа а как же олигархи и бизнесс будет теперь с путиным..

Вощим весьма занятно, посмотреть на нашу страну из-за рубежа, впринципе они там насторожены тем что у нас происходит, и судя по всему это как раз таки связано с опасаниями того, что Россия наконец то потихоньку отворачивается от Запада и становится более менее самостоятельно. Ну и это факт впринципе, положительные сдвиги есть, хотя я и не скажу что это целиком заслуга Путина.

Прикалывают русские СМИ типа http://vesti.ru - там такое обилие черной рекламы какой то, просто не очем.

Ну а самое главное, РБК и Комерсант бьют тревогу - вероятность дефолта подобному 1998-года очень высока. Так что ребята, если что будьте на готове.

moses
04.12.2007, 16:00
AntiLL, а раньше Вам не приходило в голову почитать пресловутые СМИ? Там всегда одно и то же. Для них Выборы в Госдуму РФ равнозначны выходу из заключения Пэрис Хилтон. Не больше. У них работа такая. Не обращайте внимания.

А про default as 1998.... головой подумайте немного.... тогда были большие займы и деньги с них тратились на 80% нецеленаправленно, а остальные 20% - на закупку импортных товаров (читай - возвращались с прибылью кредиторам). Сейчас-то у нас совсем иная обстановка, совсем иная...

AntiLL
04.12.2007, 16:10
2 moses: Дело не в СМИ. Дело в том что на западе люди уже осторожено относятся к России, и все уже начинают потихоньку думать... Я знаю людей которые из заграницы собираются переезжать жить к нам. Я просто к тому а ведь разве не этого мы все хотим (от запада отваричваемся, становимся более или менее автономными (по крайней мере в глазах того же запада), вроде как и зубки свои показываем, тот же договор ДОВСЕ)?

Про дефолт. Я так же считал пока непогуглил на эту тему. Сейчас займы тоже невероятно большие, рубль крепнет, экспортная продукция дорожает, конкурентноспособность падает. Я не спец в области экономики, но покрайней мере прочитав что пишут в интернете на разных форумах, сайтах и т.д. сейчас считаю лучше все же не щелкать клювом и быть готовым ко всему.

moses
04.12.2007, 18:37
AntiLL, опять же, вспомните хоть что-то из истории. Когда народ относился к чужестранцам лояльно? Уверен, что Вы даже про соседнюю губернию думаете, что они "странные какие-то".

А помните времена, когда о всех нас ходили слухи на Вашем любимом Западе, что мы пьём водку не закусывая, по улицам ходим с медведями на цепочке в красных рубахах, а в нагрудном кармане носим партбилет? Помните эти суровые времена? Я вот помню. Я в 19980-м году уже вполне осознанно слушал Русскую Службу BBC и был сильно подкован в знании военной доктрины Государства в свои шесть лет. Может поэтому в школьные годы меня обозначили главным политинформатором и атеистом в школе?

Одно знаю точно - сейчас Мир значительно продвинулся в понимании страны, которую умом не понять и аршином единым не измерить. И мы продвинулись в знании. И нам не на Запад нужно смотреть. Всвязи с нашим геофизическим положением и союзниками нашими на Востоке, нам скорее нужно дружить именно с восточными и юго-восточными соседями. Запад, Европа - хорошие соседи, но не более. Они же, со всем их Альянсом - потенциальные противники. А в чём-то - уже враги.

moses
04.12.2007, 23:27
З.Ы. а дефолт будет, сейчас он искуственно сдерживается в политических целях.

Вот везде вам мерещится вселенский заговор.
Сами попробуйте перечитать свои слова: "дефолт будет, сейчас он искуственно сдерживается в политических целях".

Ничего странного не замечаете? А мне даже смешно....

Для лучшего понимания, попробуйте осознать что есть банковский default, и какие есть способы его сдерживания, а также какие политические цели это всё может преследовать. Да, ещё для разминки мозга попробуйте представить обесценивание национальной валюты в стране, которая пухнет от незадействованных доходов от добычи и продажи углеродного сырья.

Может тоже посмеётесь над своими словами?

AntiLL
04.12.2007, 23:59
Может тоже посмеётесь над своими словами?
C удоволоьствием. :) Вы же смеетесь. Денег сейчас полно в стране но есть одно но. Они нихрена не вкладываются никуда а лежат мертвым грузом в западных банках, и все коммерческие и не только организации занимают деньги на западе и должны там очень много. Рубль крепнет, экспорт падает. Отдача меньше. Доллар в следующем году вырастет так как в этом году он упал, американский экспорт подешевел и в следющем году за счет этого он будет пользоваться спросом, что приведет к росту доллара. И поверьте доллар будет расти более активно чем растет наш рубль. (источник vesti.ru)

з.ы.: я не спец, и эта не моя работа, так же как и не ваша на сколько я понял

moses
05.12.2007, 00:09
Да, AntiLL, это не моя работа. Но не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы постигать происходящее.

Ну нету, нету угрозы нам. Пока. Всё укладывается в рамки допустимого.

Американцам теперь хуже, нежели нам. Знаете, у них уровень жизни сильно упал. Но они же тоже выбирали себе президента! Ошиблись? И насколько ошиблись мы?

Valentin G
05.12.2007, 00:46
Вот везде вам мерещится вселенский заговор.
Сами попробуйте перечитать свои слова: "дефолт будет, сейчас он искуственно сдерживается в политических целях".

Ничего странного не замечаете? А мне даже смешно....

Для лучшего понимания, попробуйте осознать что есть банковский default, и какие есть способы его сдерживания, а также какие политические цели это всё может преследовать. Да, ещё для разминки мозга попробуйте представить обесценивание национальной валюты в стране, которая пухнет от незадействованных доходов от добычи и продажи углеродного сырья.

Может тоже посмеётесь над своими словами?


Ну хорошо, не дефолт а девальвация. Посмеёмся обязательно все вместе.

AntiLL
05.12.2007, 01:12
Ну хорошо, не дефолт а девальвация

Кстати а в чем принципиальная разница? Ато я безграмотен малость =)

AntiLL
05.12.2007, 01:33
Все, разобрался. Спасибо гуглу.

ДЕФОЛТ – нарушение платежных обязательств заемщика перед кредитором, неспособность производить своевременные выплаты по долговым обязательствам или выполнять иные условия договора займа.


Девальва́ция (лат. valeo — сто́ю) — обесценивание национальной валюты, то есть снижение её курса по отношению к иностранным валютам, золоту. Причинами девальвации могут быть инфляция или дефицит платёжных балансов(тобишь дефолт).

moses
05.12.2007, 01:48
Ну хорошо, не дефолт а девальвация. Посмеёмся обязательно все вместе.
Смеёмся и сейчас. Несмотря на наши богатства, наша валюта всё более падает. В отношении евро мы держимся за счёт газа. Доллар сам падает, потому мы его пока не боимся.

Но это тоже ненадолго. Будем как-то дальше жить. Трагедии пока не предвидится. Не нагнетайте ситуацию.

Инквизитор
06.12.2007, 12:26
обесценивание денег? чем деньги подкрепляються? к. маркс вроде писал в своем капитале, что производством. нету у нас производства! отсюда и инфляция. пустить стабфонд в поднятие производства и большинство экономических проблем было бы решено!

запад нас боиться? чушь! очередное диссиденское радио свобода!
когда американцы поверят, что россия опасна, можно будет нас как ирак... мы ведь угроза мировой демократии, как и бен ладен, кстати как и мы финансируемый западом.

холодная война не закончена с распадом ссср, это было просто этапом. псих-война продолжаеться! алкоголь - одно из главных ее оружий, но не единственное. информация, управление сознанием и т.д. и т.п.

выживают только параноики :)

Руслан
06.12.2007, 21:08
запад нас боиться? чушь! очередное диссиденское радио свобода!
когда американцы поверят, что россия опасна, можно будет нас как ирак... мы ведь угроза мировой демократии, как и бен ладен, кстати как и мы финансируемый западом.

холодная война не закончена с распадом ссср, это было просто этапом. псих-война продолжаеться!

жму руку. именно так я и думал до просмотра лекции жданова. может поэтому она меня зацепила и я отказался от всякой наркотической пакости.

AntiLL
07.12.2007, 00:00
я согласен, что холодная война не закончился, я вам более скажу она всегда была, и всегда будет. как никрути а каждая страна хочет быть лучшей.

а вот насчет ирака... ребят, у вас параноя уже помоему) спасибо советскому союзу за ядерные боеголовки и еще много чего из воено-промышленного комплекса. американцы что самоубийцы идти на нас? мы всю ихнюю страну в случае чего можем потопить ко всем чертям, также как и они нашу могут. уж поверьте - это действительно так.

ЛАК
18.12.2007, 12:56
я согласен, что холодная война не закончился, я вам более скажу она всегда была, и всегда будет. как никрути а каждая страна хочет быть лучшей.

а вот насчет ирака... ребят, у вас параноя уже помоему) спасибо советскому союзу за ядерные боеголовки и еще много чего из воено-промышленного комплекса. американцы что самоубийцы идти на нас? мы всю ихнюю страну в случае чего можем потопить ко всем чертям, также как и они нашу могут. уж поверьте - это действительно так.



:rolleyes: Мало того говорится что после взрыва наших боеголовок и USA земной шар вообще может с арбиты сойти!
:eek:

banderas
22.02.2008, 19:43
:rolleyes: Мало того говорится что после взрыва наших боеголовок и USA земной шар вообще может с арбиты сойти!
:eek:

нет ну в принципе есть шанс что они взорвутся одновременно и уравновесят друг друга:D