PDA

Просмотр полной версии : итоги выборов.


Vanek
02.12.2007, 19:36
посмотрим статистику голосования народа. комментарии приветствуются.

P.s. к сожалению в опросе может быть только 10 вариантов, поэтому он немного сжат.

AntiLL
02.12.2007, 20:24
я проголосовал за кпрф. хотя я против коммунистического режима, и против ссср. хотя и против демократии в российском понимании. я ваще за трезвый и здравый смысл без инструкций по форме управления.

кпрф - сегодня это действительно единственная партия которая хоть чем отличается от других. остальные теже яйца только в профиль как говорится.

Valentin G
03.12.2007, 14:48
за кпрф, не только потому, что это реальная оппозиция, но и мне нравиться предвыборная программа: национализация природных ресурсов, востановление перспективного планирования, развитие науки и наукоёмких производств.

к слову говоря о планировании, единоросы очень гордятся своим трёхлетним планом, вот только все забыли что в ссср были планы на 5 лет (пятилетки) и долгосрочные планы около 20 лет и все планы реализовывались. жить без планирования просто невозможно.

Dr. Lektor
03.12.2007, 15:39
не ходил.
и не пойду.:)

Руслан
03.12.2007, 21:53
за кпрф потому, что они предлагают тот строй, который думает о народе. хотя, мое личное мнение, все это искусственная оппозиция.

Olegern
03.12.2007, 23:30
никто из моих знакомых (опрошено было порядка 20 человек) не проголосовал за ер.

AntiLL
04.12.2007, 00:10
2 Olegern: Аналогично. Я тоже всех опрасил и по нулям. Хотя всем все понятно - по сети уже много чего ходит. Например -

http://community.livejournal.com/izbircom/93678.html

moses
04.12.2007, 08:14
к слову говоря о планировании, единоросы очень гордятся своим трёхлетним планом, вот только все забыли что в ссср были планы на 5 лет (пятилетки) и долгосрочные планы около 20 лет и все планы реализовывались. жить без планирования просто невозможно.

А Вы не забыли главный план: "К 2000-му году каждой семье по отдельной камере со всеми удобствами" ????

Кстати, реализованные каморы, например, в Москве уже вовсю рушат под новые постройки.

Я согласен, что тогдашняя Коммунистическая и Единственная партия много чего дала своему народу.

Но во многом его ущемила. Средств на всех не хватило.

Слава Б-гу, что моё образование было лучшим и бесплатнейшим. Моим родителям не пришлось тратиться даже на безолаберно изданные учебники, которые учителя рекомендуют, а потом сами же (те же самые учителя) жгут в кострах, как литературу недостойную к воспитанию...

Не надо только обвинять в этом Президента. В некачественности учебников виновато Министерство образования. И никто больше. Равно как и в неаннотации лекарств виновно Министерство здравоохранения.

У нас в Стране есть единственное нормальноработающее Министерство - МЧС.

Valentin G
04.12.2007, 13:26
А Вы не забыли главный план: "К 2000-му году каждой семье по отдельной камере со всеми удобствами" ????

Кстати, реализованные каморы, например, в Москве уже вовсю рушат под новые постройки.



Я говорил о макроэкономическом планировании, но раз подняли жилищную тему, то я к примеру с удовольствием щас жил бы в такой "камере", сейчас нет средств не то что на отдельную "камеру" в хрущёвке, но и на комнату в коммуналке. И такое состояние у большинства людей.

moses
04.12.2007, 13:44
Valentin G, так и в те времена не было средств у кого бы то ни было на покупку квартиры. Неужели Вам не вспоминаются государственное жильё и кооперативные дома, и это были единственные способы получения СВОЕГО СОБСТВЕННОГО СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ.

Конечно, люди мухлевали и с обменом с доплатой, и дачи умудрялись в жилой фонд ввести... Но это исхищрения.

А вот сейчас, покупай - не хочу. Главное - доходы вовремя задекларировать. А иногда и этого не надо.

Vanek
04.12.2007, 14:11
Ну а вот и печальные новости выборов.

Об итогах выборов... История печальная.. Мою знакомую, работающую На
Окт. жд в Петрозаводске, чуть вчера не подвели под увольнение, когда она
вчера на вопрос начальника "за кого голосовала?" пошутила "за.....(не
ЕР)" (многоточие чтобы не вычислили и вправду не уволили)... С криками
"Вся РЖД голосует за ЕР!!!" ей дали таких люлей, что она до сих пор
бледная ходит.. Во как набираются 63%

Не смешно, но актуально.
Губернатор Красноярского края спустил по районам и городам циркуляр,
не наберете за Единую Россию 67% минимум, срежут бюджеты на следующий
год.
Крутись как знаешь. Думаю, не только там так, а повсеместно по России.
Да и не виноват Хлопонин, ему же тоже, наверное, циркуляр насчет бюджета
края сверху спустили.

Взято с anekdot.ru Правда не смешные истории то...

Олег
04.12.2007, 15:19
За КПРФ! Согласен с высказываниями всеми, но частично не согласен с Русланом. Не вся партия - искусственная оппозиция, но есть такие личности, например Зюганов (сугубо мое личное мнение, знаю, что легко это оспорить)

СРеди моих друзей, родственников и знакомых около 80% проголосовали за ЕР! Переубедить их было не возможно, как загипнотезированные! Единственный аргумент вставляли: ну хорошо же живется при ЕР и Путине и Тулееве, значит надо их оставить при власти, на что я отвечал: не спорю, живется лучше, но так же хреново! Пытались спорить... Ну куда спорить, когда в ипотеке на 20 лет вперед, машина в кредит на 15 лет вперед, родители помогают детей выращивать, сами еле-еле концы с концами сводят, а то и не сводят и при этом заявляют: хорошо живется нам!:D

К жилищному вопросу: в сибири в советские времена мои родители легко получили квартиру, все знакомые моих родителей - легко получили квартиру, родители всех моих друзей легко получили квартиру! ПРавда некоторые, очень редкие исключения, получили лишь комнату в общежитии... Но я не против будучи женатым пожить первое время и в таком общежитии (две комнаты на одну большую кухню с ванной и туалетом)... Нет сейчас тех возможностей, которые были у моих родителей!
Правда это можно считать оффтопом... Надо бы тему такую открыть, никто не против, если я из этой темы перенесу сообщения в новую тему о жилье, которую начал moses? Жду ответа от Valentin G, Vanek'а и от moses'а!

moses
04.12.2007, 15:41
олег, вы правы в том, что словно под гипнозом люд голосует за ер. я согласен полностью.

но представьте, что станет с нами через год, если нонешние левые, или нонешние правые внезапно овладеют нижней палатой? соответственно - и верхней тоже. надо думать, что президент тоже будет такой же экстримал. и правительство.

вы можете сейчас представить такую внезапную смену ветра в стране? я могу представить. и мне становится зябко... правда, на этот случай я всегда могу вывезти свою жену и ребёнка из страны. главное успеть...

Олег
04.12.2007, 17:11
прочитал статью в рассылке электронной "трезвый вестник" о партиях, о 3-х категориях. кратко:
1-я: те, кто хочет россию закрепить на мировой арене, а народу косточки обглоданные изредка кидать, лишь бы не подохли
2-я: те, кто хочет россию растащить на куски, еще хуже относятся к народу чем 1-я
3-я: те, кто думает о народе! но придумать ничего не могут, так как народ сам не знает, чего хочет!

едросы относят к 1-й категории, возможно, поэтому и говорят о нас так на западе?

Valentin G
04.12.2007, 22:13
Правда это можно считать оффтопом... Надо бы тему такую открыть, никто не против, если я из этой темы перенесу сообщения в новую тему о жилье, которую начал moses? Жду ответа от Valentin G, Vanek'а и от moses'а!

Довай, хотя смысла большого не вижу


З.Ы. а дефолт будет, сейчас он искуственно сдерживается в политических целях.

AntiLL
05.12.2007, 00:16
лан закрыли тему. Просто если вдруг случиться то потом не удивляетсь.

По сабжу посмотрите и офигейте.

http://www.vybory.izbirkom.ru/region/region/izbirkom?action=show&tvd=100100021960201&vrn=100100021960181&region=0&global=1&sub_region=0&prver=0&pronetvd=null&vibid=2092000124538&type=233

moses
05.12.2007, 00:29
посмотрите и офигейте
да, внушает....
ну а чего следовало ожидать от жителей хабезской? я с ними (всмысле с жителями гор и предгорий северного кавказа) общаюсь ежедневно, да и сам родился и много лет прожил в предгорьях, и знаю, как они идейны и порой безрассудны. старик скажет - все сделают. данный свод (см. ссылку) явно показывает проведённую на местах работу со старейшинами. черкесы - народ пограничный и приграничный. но они предпочитают жить с россией, нежели со своими беспокойными юго-западными соседями. поэтому их выбор закономерен.

вобщем-то, гораздо показательней были бы сводки по таким населённым пунктам, как саратов, волгоград, ульяновск и москва.

ЛАК
05.12.2007, 15:18
голосовал за лдпр!

Руслан
05.12.2007, 22:53
голосовал за лдпр!
оно и видно!

Олег
06.12.2007, 07:16
голосовал за лдпр!

и тем не менее это хорошо, что хоть за какую-нибудь "маленькую, слабую" оппозицию проголосовал один из форумчан этого сайта! я не оспариваю выбор лдпр, просто говорю, что тоже оппозиция!

Валентин
07.12.2007, 19:09
я проголосовал за кпрф. хотя я против коммунистического режима, и против ссср. хотя и против демократии в российском понимании. я ваще за трезвый и здравый смысл без инструкций по форме управления.

кпрф - сегодня это действительно единственная партия которая хоть чем отличается от других. остальные теже яйца только в профиль как говорится.

я поступил также, только я не против СССР и КПСС.

Danial
08.12.2007, 17:28
кпрф

"когда сегодня кпрф называет себя "надежным щитом трудового народа", следует вспомнить, как фракция кпрф вела себя, имея большинство в госдуме второго созыва (1996-1999). фракция кпрф вместе с дружественными ей депутатскими группами — аграриями и "народовластием" имела 215 мандатов (48%) в думе. учитывая, что буржуазные фракции (ндр, лдпр, "яблоко" и др.) были разрознены, ни одно решение этой думы не могло быть принято, если бы кпрф отказалась его поддерживать. тем не менее все ельцинские премьеры, а также все правительственные бюджеты были поддержаны госдумой.

летом-осенью 1997 года кпрф в кратчайшие сроки собрала 10 млн. подписей за отставку президента. опираясь на них, в октябре 1997 года фракция кпрф в думе поставила вопрос о вотуме недоверии правительству. черномырдин уже вышел на думскую трибуну, как вдруг зюганов взял слово и заявил, что кпрф договорилась с ельциным об уступках и поэтому снимает вопрос о недоверии правительству. единственное, что на это ответил черномырдин с трибуны — "ну вы блин даёте"."

лдпр

"в списках партии, избравшей себе лозунг "мы за бедных, мы за русских", поменьше "бедных", чем в "единой россии", но всё же они есть:

татьяна дубровская, первый замгендиректора компании "металлоинвест", принадлежащей одному из богатейших бизнесменов страны, владельцу "газпроминвестхолдинга" алишеру усманову (18-е место в российском списке "форбс", состояние — 5,6 млрд долларов);

московский предприниматель, глава группы компаний "крисмар" армен шагинян;

глава компании "конверс-инвест" денис давитиашвили, главный ресурс которого — должность вице-губернатора области, занимаемая александром давитиашвили;

московский бизнесмен, глава инвестиционно-строительной компании интэс сурен наджарян;
супруга лесопромышленного маамира шадаева;

один из партнеров компании "базовый элемент" аркадий саркисян.

поведение в государственной думе также свидетельствует о том, что лдпр заботится об интересах бедных русских.

в госдумах 3 и 4 созыва (с 2000 года по настоящий день) фракция лдпр всегда голосовала вместе с партией власти за все антисоциальные и антидемократические законы. единственным исключением стал закон о монетизации, когда жириновский выступал против его принятия и половина его фракции голосовала против — но это исключительно потому, что закон вполне проходил и без их участия, и жириновцам позволили занять популистскую позицию."

Danial
08.12.2007, 17:29
ребята вы о какой оппозиции сейчас говорите?? вы о чём??.. настоящая представленная на так называемых «выборах» оппозиция это спс и яблоко поддакивает .. но за них голосовать это себя не уважать всё это спонсируется ребятами из за оканья.. их быстренька выкинули так сказать «наши» люди.. вообще советую прочитать статейку «как отличить выборы от их имитации» ибо все эти «выборы» в кавычках не больше чем цирк только посмеяться..

Валентин
11.12.2007, 10:02
по результатам опроса голоса отдали кпрф (как и рекомендовало руководство сбнт) либо не ходили на выборы....но все равно еп прошло...

AntiLL
11.12.2007, 14:42
Я не видел пока не одного голосование в инете по которому едро прошло. Ну вот например статистика по нашему городу Владимиру

http://forum.dobroe.ru/index.php?showtopic=49393&st=210&start=210

30 человек за едро, 150 против. Да при таком раскладе понятное дело что о 60% речи идти не может. Да и все мои знакомые говорят что не знают людей кто голосовал за едро. Во как!

Ах да.. всех с новым президентом!!! Превед, медвед.

moses
11.12.2007, 16:09
ну как не понять такой элементарщины - власть в руках тех, у кого в руках армия, нафиг ей какие-то выборы, за её спиной столько войска разного всякого, ну смешно же ей богу.
для меня явилось откровением, что наша армия в руках какой-то ер... :d
вам доводилось когда-нибудь читать текст воинской присяги, которую дают военнослужащие в самом начале службы, или, как это случилось в 1992-м, в случае смены самого текста присяги?

в присяге советской армии были такие слова: "я всегда готов по приказу советского правительства выступить на защиту моей родины -- союза советских социалистических республик, и, как воин вооруженных сил, я клянусь защищать ее мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей жизни для достижения полной победы над врагом."

в российской армии эта часть звучит немного иначе: "клянусь достойно выполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй россии, народ и отечество."

я их обе до сих пор наизусть помню. в обоих армиях служил.

разницу чувствуете? неужели думаете, что полтора миллиона народа в здравом уме и твёрдой памяти служат партии единая россия?

moses
15.12.2007, 18:46
боже мой, боже мой... сколько лишних слов... муха, вас не ирина хакамада зовут?

интересно, а зачем клясться?
ещё раз для особо [плохое слово]: таков текст присяги.
даже если она не нравится, никто не в силах менять её по своему усмотрению.

а уж как служить на того, кому присягал - вопрос весьма личный. и враг не тот, кто присягает и служит, а тот враг, кто в спину камень защитнику своему бросает.

есть пословица - кто сильный - тот и прав. а сильный тот - в чьих руках армия. это школьный урок, пардон.
вас, девочка, в школе очевидно не учили, что народ и армия едины, что страна наша сильна не только рабочими и крестьянами, но и армией. или вы изволили чем-то иным интересоваться, когда этому учили. потому что вы живы, пока армия боеспособна и вообще существует.

но вы предпочитаете неким христом (кстати, кто это?) прикрываться, старательно собирать цитаты из скомпроментировавших себя источников о случаях избиения взрослых мужчин взрослыми мужчинами, при этом совершенно позабыв, что эти мужчины охраняют ваш покой, когда вы спите, едите, работаете, занимаетесь сексом, не платите налоги и занимаетесь пливанием дюрьма на этих самых мужчин.

и пусть первым кинет в меня камень, кто скажет, что это не так.

Муха
15.12.2007, 21:33
вас, девочка, в школе очевидно не учили, что народ и армия едины, что страна наша сильна не только рабочими и крестьянами, но и армией. или вы изволили чем-то иным интересоваться, когда этому учили. потому что вы живы, пока армия боеспособна и вообще существует.

но вы предпочитаете неким христом (кстати, кто это?) прикрываться, старательно собирать цитаты из скомпроментировавших себя источников о случаях избиения взрослых мужчин взрослыми мужчинами, при этом совершенно позабыв, что эти мужчины охраняют ваш покой, когда вы спите, едите, работаете, занимаетесь сексом, не платите налоги и занимаетесь пливанием дюрьма на этих самых мужчин.

и пусть первым кинет в меня камень, кто скажет, что это не так.

Страна-то (государство) может быть и сильна, да что мне с того, люди в стране далеко не сильны, ни морально ни физически - и в нашу государственную армию они идут как на каторгу, если не смогут откупиться.

от приведённых вами лозунгов казённым патриотизмом веет.

"вы живы, пока армия боеспособна и вообще существует" - вы в этом уверены? Интересно, а если я завтра заболею, меня армия спасёт от смерти? Вы путаете биологические процессы с политическими. да ещё неизвестно как развернутся события, не будь у меня этой армии - почему это вы решили что меня все дружно начнут убивать? Вот например выморозил Чубайс целые деревни на Дальнем Востоке - и никакая армия ему не помешала это сделать или как Жданов говорит: "у нас осуществлён план Гитлера, план Гитлера работает, идёт геноцид, вымирание народа" - где ж эта армия-защитница и её единство с народом? Хотя можете оставаться в уверенности, что это именно благодаря вам многие до сих пор живы, если это добавляет вам росту в собственных глазах, только никакая мать не будет на вашей стороне - потому как когда убьют за неё ли, за страну ли, за идею ли или что чаще - за власть её сына, или попросту искалечат в "родной" армии, она будет считать, что лучше бы это она умерла.

вы причастны или к армии, или к налоговой инспекции?, у меня отсутствует боевой дух, чтобы воевать с вами

Но почему для вас христос стал неизвестной личностью?
И если я этим каким-то христом зачем-то "прикрываюсь", он то в чём перед вами провинился, что стал даже никем?
Разрушает апологию насилия, которая вам родственна по духу или которой вы живёте??
тогда я здесь причём? это ваш выбор, лично вам я не судья, можете не нервничать.

Хотя если теперь в школах ограничиваются изучением лозунгов и присяги - я не удивлюсь, почему вы не знаете, кто это такой.

А камни кидать вообще нехорошо - даже если с кем-то несогласны, я лично в вас камни кидать не собираюсь при всём различии наших взглядов. "Не делай другому того, чего не хочешь чтоб тебе делали" - я стараюсь как могу этого придерживаться в своих поступках :)

moses
15.12.2007, 21:48
в меня и бросила.
и ещё в сотни людей, которых я знаю.
не за партию служили, а вы...

да-да, на личности перехожу. не хочется вам видеть в каждом солдате человека и личность. удобнее видеть сброд с оружием и стадо. ну и живите своими нравоучениями от хакамады и явлинского. это они так учат.

moses
16.12.2007, 05:23
ну думайте, думайте своим сердцем и умом недалёким. неужели они не подсказывают, что стоит упраднить это стадо, которое ваши умные люди называют "мясом", "палачами" и "стадом", и у вас уже послезавтра не станет ни ума, ни сердца? продолжайте выискивать по всему интернету и выдирать из контекста пацифистские цитаты умных покойников. может быть нарвётесь на слова здравомыслящего человека, живущего реалиями действительности? например, один простой полковник сказал: "а может действительно, правы "либералы" и россии не нужны вооружённые силы, и будет достаточно небольших формирований, способных выполнять главным образом полицейские функции по отношению к собственному народу? однако судьба югославии и ирака красноречиво свидетельствует об обратном, о том, что если страна не хочет содержать свою армию, то рано или поздно она будет вынуждена содержать чужую.

в стремительно меняющемся мире, который в результате исчерпания природных ресурсов уже сталкивается с очень жёсткими ограничениями и в котором, несмотря на разговоры о гуманизме, демократии и общечеловеческих ценностях, со слабым по прежнему никто не считается и свои условия диктует сильнейший. в этом мире без современной наукоёмкой промышленности и мощных вооружённых сил, без надёжных и верных союзников мы не сохраним те просторы и богатства, которые унаследовали от предков."

ЛАК
18.12.2007, 12:49
всё это не столь важно,кого мы выберем,кто после путина будет!

к 2010 уже обещали что машины летать будут,а не ездить!

фурор вот что в переди и полная неясность,так что выбор сделанный
нами ничего не меняет-это просто формальность............

Жах
18.12.2007, 18:31
выбор решает многое.все партии разные.само собой и разные задачи и разные приорететы.так что выбор это серьёзно.