PDA

Просмотр полной версии : На Земле появилось государство для некурящих


Шевчук Денис
31.01.2011, 12:16
На Земле появилось государство для некурящих
Королевство Бутан

Государственной религией Королевства Бутан является буддизм, согласно которому курение табака является совершенно неприемлемым, так как может нарушить карму человека.
По этой причине в стране введены самые строгие в мире ограничения для курильщиков. Каждый из них имеет право на покупку 200 сигарет в месяц (импортных, поскольку производство табачных изделий в Бутане запрещено еще с 2005 года) или 150 граммов других табачных изделий.
Полиция имеет право врываться в любое время суток в дома курящих бутанцев и требовать предоставления документов, подтверждающих легальное приобретение сигарет. У полицейских имеются служебные собаки, которые без труда обнаруживают табачные изделия, спрятанные в самых укромных уголках.
Отсутствие кассового чека или справки из таможни означает для курильщика пятилетнее заключение в тюрьму.
К тому же в любой момент курение могут объявить вообще вне закона и приравнять к наркотикам.
На то, что может ждать курильщика в этом случае, вполне ясно намекает премьер-министр страны Джигми Тинли (Jigmi Y. Thinley).
«Табак практически ничем не отличается от психотропных наркотиков, за незаконный оборот которых во многих странах полагается смертная казнь», – разъясняет местный премьер.

health-ua.org/news/9530.html

BrainWorker
31.01.2011, 18:36
МОЛОДЦЫ !!!

Звимиан
10.03.2011, 21:29
Хорошо что хоть где то табачной мафии показали средний палец