PDA

Просмотр полной версии : Предупреждение пользователю Blagovest: Оффтоп, троллинг


Фронт315
13.01.2011, 11:20
Сообщение: Правила поведения в Православном храме и участие в Литургии. (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=2095#post37776)
Пользователь: Blagovest (http://forum.sbnt.ru/member.php?u=2739)
Нарушение: Оффтоп, троллинг
Баллов: 0

Примечание администрации:3.11

Сообщение для пользователя:оффтоп
Оригинал сообщения: Не обратил внимания что открылась тема, по этому про цитирую своё же сообщение сюда:

Дополню предыдущее сообщение. Предположение о том что в Православии сложно что либо изменить основаны на юридической неграмотности. " Православный приход" является общественной организацией, вопреки утверждениям самих православных. Правовые отношения регулируются уставом, имеется юридический адрес, материальная ответственность, подчинения государственным законам и т.п.
И здесь открывается возможность проявить себя юристам. К примеру:
Существует статья 51 УК РФ предусматривающая ответственность за спаивание несовершеннолетних. С другой стороны в Евангелии нет обоснования причащать несовершеннолетних. Стало быть достаточно рекомендовать прихожанам внести поправку в устав, в добровольном порядке, о запрете причащении детей. В противном случае возможны санкции со стороны органов правопорядка.
Взрослые могут сами делать свой выбор причащаться или нет. А в отношении Российских детей должны соблюдаться законы УК РФ, ГК РФ, СК РФ и т.п. (для тех кто в теме).

Ссылка для ознакомления с Уставом Русской Православной Церкви:

http://azbyka.ru/dictionary/19/ustav_rpts_02-all.shtml