PDA

Просмотр полной версии : Лекарственные настойки


deninok
02.11.2007, 14:21
Уважаемые участники форума!

Прошу прощения, если продублирую тему, но похожей не нашел.
Мой вопрос в следующем: в своей лекции Жданов (насколько я помню) не затронул тему лекарственных спиртовых настоек трав. Как относится к употреблению подобных настоек или бальзамов? Ведь их употребление обусловлено исключительно лечением и характеризуется очень малыми дозами.
Заранее благодарен за ответ.

Vanek
02.11.2007, 14:37
Тут получается одно лечим, другое калечим. Не имеет значения сколько вы выпьете алкоголя, это все суммируется. Будь то водка, пиво, бальзамы. Спирт он везде один и тот же. И к тому же остается открытым вопрос, не убивается ли спиртом большая часть полезных веществ, которые должны содержаться в этих бальзамах и настойках?

deninok
02.11.2007, 14:46
Дело в том, что в лекарственных травах есть такие вещества, которые не являются водорастворимыми. Иными словами, если такие травы заваривать кипятком, то толку будет мало. А спирт может растворить эти вещества.

Я ни в коей мере не выступаю в защиту алкоголя. Сам ничего не пью уже четвертый год и очень рад этому. Просто хочется узнать авторитетное мнение о том, не является ли польза спиртовых лекарственных настоек и бальзамов преувеличенной? Может, и от них нужно полностью отказаться?..

Vanek
02.11.2007, 15:01
До недавнего времени прополис делали только на спирте, а теперь научились на шунгитовой воде. Полезных веществ в таком растворе сохраняется больше чем в спиртовом. Я думаю, если сильно захотеть, то можно научится добывать эти вещества бесспиртовым способом.

deninok
02.11.2007, 15:03
Благодарю за ваш ответ!

Valentin G
05.11.2007, 14:41
Спирт - универсальный растворитель и консервант.
Лекарственные настойки на воде могут хранится 5-7 дней, на спирту год и более. Все настойки принимаются по 10-15 капель (это около пол чайной ложки) разведённых в воде скажем в трети стакана.
Это касается лекарственных настоек, таких как настойка пустырника, лимонника, женьшеня, корвалол, валосердин и т.д. К БАДам у меня отношение очень скептическое. тем более всякие бальзамы на спирту. Здоровому человеку на это ориентироватся вообще не нужно.


З.Ы. настойка прополиса вообще наружное средство, смысл делать его на воде?

Олег
05.11.2007, 15:14
Дело в том, что в лекарственных травах есть такие вещества, которые не являются водорастворимыми. Иными словами, если такие травы заваривать кипятком, то толку будет мало. А спирт может растворить эти вещества.


Помню зашел в аптеку ровно год назад, недавно просмотревши фильм Жданова "Алкогольный и наркотический террор против России". И очень удивился: хотел своему отцу на день рождения подарить какую-нибудь настойку с "золотым корнем" (может кто-нибудь знает что за растение, занесенное в красную книгу, в моей местности оно растет, но только в горах). Так не было ни одной настойки на спирту. Спросил у фармацевта, почему, на что получил ответ, что запретили законодательно. Но мне предложили настойку на сахарном сиропе, тоже с "золотого корнем", купил, подарил. Теперь мой отец делает настойки из золотого корня только на сахарном сиропе, лучше из мёда. Тоже не портиться быстро, никакого вреда, одна польза. Оказывается сахар хорошо расстворяет нужные вещества из растений... Информация для размышления!

Денис Шевченко
05.11.2007, 15:17
Олег, благодарен за информацию! Приму к размышлению...

Kineskop
10.11.2007, 11:05
Оказывается сахар хорошо расстворяет нужные вещества из растений[/U][/I][/B]... Информация для размышления!

+1
Года 3 назад один мой приятель где-то узнал оригинальный рецепт. Зеленые сосновые шишки варят в сахарном сиропе несколько часов. Он еще добавлял туда багульник. Получается очень вкусная штука, правда фармацевтическое действие ее мне неизвестно.
В процессе изготовления этого сиропа мы провели эксперимент. Оказалось, что если варить просто в воде, то при остывании на дне образуется осадок, если же добавить сахар и нагреть, то осадок растворяется и больше не выпадает. Осадок - скорее всего смола, в воде не растворяется, а в сахарном сиропе, как выяснилось - на раз.

Valentin G
12.11.2007, 14:41
Нет проблем, сиропов полно в аптеке: боярышник, калина, шиповник, лимонник и тд. Но верну Вас немного на землю: скажем корвалол на сахаре не сваришь. К слову говоря алкогольная истерия 2006 года закончилась тем что незамерзайка для авто подорожала в два раза и стала производится на основе ядовитого изоприлового спирта вместо этилового в том году ездил зимой, глаза режет, так же спиртовые салфетки для иньекций стали с изоприловым спиртом (прямой контакт с кожей! Причём не один раз, чаще всего уколы колят курсом). Вот и всё. А пить как пили так и пьют.

А Вы тут про зелёные шишки....

listy
15.11.2007, 13:30
есть мнение что человеческий организм путает спирт и сахар в силу их схожести, по физическим и химическим свойствам. поэтому думаю, и сироп на сахаре, и на спирту одинаково хорошо усвоится.

banderas
22.02.2008, 19:52
З.Ы. настойка прополиса вообще наружное средство, смысл делать его на воде?

по словам Жданова в лекции - прополис на спирту теряет около половины полезных веществ, а на шунгитовой воде их (полезных веществ) остается в растворе около 98%

Ayna
23.02.2008, 01:15
+1
Года 3 назад один мой приятель где-то узнал оригинальный рецепт. Зеленые сосновые шишки варят в сахарном сиропе несколько часов. Он еще добавлял туда багульник. Получается очень вкусная штука, правда фармацевтическое действие ее мне неизвестно.
.
эта штука называется вареньем из сосновых шишек =))))))
у нас в деревнях любят варить.

Lexxx
23.02.2008, 02:55
А кто может что сказать про энергетики разные наподобие Red Bul,Adrenalin, Bullet ???

Олег
24.02.2008, 11:08
по словам Жданова в лекции - прополис на спирту теряет около половины полезных веществ, а на шунгитовой воде их (полезных веществ) остается в растворе около 98%

Поподробнее бы о шунгитовой воде... Есть ссылки??

moses
25.02.2008, 08:50
А кто может что сказать про энергетики разные наподобие Red Bul,Adrenalin, Bullet ???
они тоже на спирту делаются? не замечал.... RB периодически употребляю - литр за сутки до того, как не спать долго придётся. у него кумулятивное действие - через сутки включается. как и китайский лимонник.

banderas
25.02.2008, 20:03
Поподробнее бы о шунгитовой воде... Есть ссылки??

http://ya.ru/
http://www.google.ru/

Lexxx
25.02.2008, 21:53
кумулятивное действие включается
Это как понять? :confused:

Ключник
25.02.2008, 22:56
А кто может что сказать про энергетики разные наподобие Red Bul,Adrenalin, Bullet ???Редкостная отрава.Прожигает язвы в желудке на раз,два,три...Лучше уж кофе выпить или чаю крепкого.

moses
26.02.2008, 02:14
кумулятивное действие включается
Это как понять? :confused:
кумулятивное воздействие - это такая же фигня, как если сыпать в мусоропровод сначала картона много с двеннадцатого этажа, который застрянет где-то в районе десятого, а потом через день вывалить дюжину кирпича, который всю эту массу опустит до контейнера, стоящего внизу.

moses
26.02.2008, 02:16
редкостная отрава.прожигает язвы в желудке на раз,два,три...лучше уж кофе выпить или чаю крепкого.
кстати, о кофе. язвы прожигает похлеще редбулу. а энергитического воздействия - никакого. впрочем, как и от чаю чёрного.

Ключник
26.02.2008, 08:34
кстати, о кофе. язвы прожигает похлеще редбулу. а энергитического воздействия - никакого. впрочем, как и от чаю чёрного.
На чем основаны ваши доводы?Медицинское образование?Личный опыт?

moses
26.02.2008, 11:35
на чем основаны ваши доводы?медицинское образование?личный опыт?
и то и другое.
я кофе не пью. раньше пил. теперь не пью. от него изжога (это при моей хронической пониженной кислотности!), мочеиспускание усиленное, тахикардия и спать хочется. это из личного опыта.

Ключник
26.02.2008, 15:49
и то и другое.


Действительно?Странно слышать от медика,что он часто прикладывается к спиртному,да и еще не видит вреда в энергетических напитках.Ставлю под сомнение ваши медицинские знания.Если от кофе вам хочется спать,у вас проблемы с давлением,уважаемый.Лечите сосуды.Разрешите предположу,ваш вес несколько превышает норму?У двух моих близких людей после употребления энергетического напитка открылась язва желудка с кровотечениями-обоих в реанимацию.Не берусь утверждать,что причина только в рэдбуле,скорее всего гастриты существовали у обоих,но то,что язвы были спровоцированны "чудо" напитками-факт.А что касается медиков...Подойдите к любому из врачей с пустой баночкой из под редбула,прочитайте состав и спросите комментарий.Будете неожиданно удивлены,расхождением вашего мнения и медика о "полезности" энергетического напитка.

moses
26.02.2008, 16:27
1. я не медик. я владею достаточными знаниями в медицине для оказания первой помощи.

2. проблем с давлением у меня нет. оно уменя всю жизнь одинаковое - 140/100. два раза в жизни опускалось до 100. я тогда просто лежал лёжмя и встать не мог. вот это была проблема.

3. вес мой не имеет никакого значения. при 190 сантиметрах роста 89 килограмм - нормальный вес.

4. язва желудка из-за угла не появляется. она является следствием неправильного питания в детстве. а вовсе не из-за того, что полтора года назад человек начал пить Rb.

5. я не утверждаю полезность Rb для организма. я заявил о его несомненной пользе для бодрствования, когда это нужно. а у меня работа такая, что приходится бодрствовать иной раз по трое суток без отдыха.

6. самое главное. я не прикладываюсь часто к спиртному. последний прецедент - две недели назад. а до этого - в сентябре прошлого года. если это для вас часто - жизнь моя прошла даром. пойду сброшусь с телебашни.

Lexxx
26.02.2008, 22:48
значит пить можно энергетики получается.
а что состав??? там креатин, таурин и витамины B чем это плохо?? на мой взгляд неплохо.

Ключник
26.02.2008, 23:10
значит пить можно энергетики получается.
а что состав??? там креатин, таурин и витамины B чем это плохо?? на мой взгляд неплохо.Pоищите в поисковиках-там много информации.Опыт моих близких в употреблении энергетических напитков говорит,что они опасны для здоровья.
Хотя...Многие не верят и в то,что употребление алкоголя вредно...

Lexxx
27.02.2008, 14:27
хорошо погляжу,если найду время :) щас диплом пишу :)

Алексей Ч.
28.02.2008, 19:56
pоищите в поисковиках-там много информации.опыт моих близких в употреблении энергетических напитков говорит,что они опасны для здоровья.
хотя...многие не верят и в то,что употребление алкоголя вредно...

н-да и что же с ними такого страшного-ужасного случилось после употребления энергетических напитков, в которых доза кофеина (в большинстве) даже меньше чем в чашке обычного кпепкого кофе?
знаю такой тип людей, для них любой медицинский препарат - вредно, любая таблетка от головы вредно ("лучше буду мучаться от головной боли чем есть эту химию" - говорят они). а я на это могу сказать следующее. никто ещё от таблеток, от кофеина и от витаминов не умирал. по крайней мере если употреблял всё это в меру. а умирают люди от алкоголизма, наркомании и по другим непредвиденным обстоятельствам. уж вам-то как трезвенникам нужно понимать, что трезвый образ жизни подразумевает под собой _трезвый разум_, а не какой-то сектантский отказ ото всего земного. по-моему наоборот, то что бодрит разум, делает его острее - то и полезно. сонливость от кофеина - это передоз. если так, то нужно расчитать свою дозу. надо ли говорить, что все мы с детства употребляем этот стимулятор в виде чая, кофе, шоколада? наш мозг и организм уже привык к этому и учитывая совремнный темп жизни нет ничего предосудительного в том, чтобы долбануть чашку кофе, для бодрости.

Lexxx
28.02.2008, 20:56
действительно!!!

Ayna
28.02.2008, 22:49
извиняюсь что влазию...просто насколько я знаю, энерг.напитки все газированные. а про поведение подобных пузырей нам сам жданов рассказывал =))

Vanek
28.02.2008, 23:08
извиняюсь что влазию...просто насколько я знаю, энерг.напитки все газированные. а про поведение подобных пузырей нам сам жданов рассказывал =))

Сами газированные напитки не вредны. Просто газ помогает впитываться жидкости сразу, не доходя до кишечника. Вот о чем говорил Жданов. Не нужно приписывать лишнее...

Ayna
29.02.2008, 00:20
=)) а вам мама никогда не говорила, что пить газировку на голодный желудок дико вредно? :)))

Vanek
29.02.2008, 07:33
=)) а вам мама никогда не говорила, что пить газировку на голодный желудок дико вредно? :)))

Нет, не говрила. Можно узнать что в этом дико вредного?

moses
29.02.2008, 08:30
извиняюсь что влазию...просто насколько я знаю, энерг.напитки все газированные. а про поведение подобных пузырей нам сам жданов рассказывал =))
других напитков, кроме редбулла не пил. за них не скажу. редбулл не газированный.

AntiLL
29.02.2008, 17:51
пил разные энергетики. в клубах раньше, за компанию с друзьями пьющиими, я пил безалкогольные энергитики. ни в одном газов не видел, сердечке от них начинает стучать по началу, но от одной банки энергетика толку ноль. выпил как сок, и никаких ощущений.. но все же лучше энергетиками не злоупотреблять, а лучше даже не пить. кофе - зло =)

Ключник
03.03.2008, 00:30
энергетики заставляют расходовать внутренние запасы энергии организма не давая ему ничего.никого не агитирую,просто для себя решил,что уж лучше сок.от кофе отказался раньше чем от алкоголя,извините за каламбур :) кальций из организма он вымывает,что не есть полезно,особенно для женщин.поэтому с женой давно на травяные чаи перешли.ну и конечно,каждый человек сам для себя решает от чего отказываться,да и чувствует,что вредно/полезно именно для него.

Lexxx
04.03.2008, 08:28
так ладно энергетик вреден кумуто да кому то нет, а что скажете насчёт гранатового сока?

Vanek
04.03.2008, 09:37
так ладно энергетик вреден кумуто да кому то нет, а что скажете насчёт гранатового сока?

А с ним то чего?

banderas
07.03.2008, 00:10
лично я никогда не пробовал эн и желания попробовать не возникало, ибо химически синтезированный, да еще и "бодрящий" напиток не может быть безвредным по определению, по идее и кофе с чаем употреблять не рекомендуется...

знаю такой тип людей, для них любой медицинский препарат - вредно, любая таблетка от головы вредно ("лучше буду мучаться от головной боли чем есть эту химию" - говорят они). а я на это могу сказать следующее. никто ещё от таблеток, от кофеина

в свете того, что я узнал о российской медицине за последнее время, я отлично понимаю этих людей и поступаю теперь точно так же (хотя уже давно ничего не болит), потому что наши родные врачи в основной своей массе давно никого не лечат, они смотрят на пациента как на кошелек, и большинство лекарств больше калечат чем лечат, лучше уж народными средствами обходиться, к врачам - только если нужно срочное хирургическое вмешательство

P.s. культурно пьющие умирают тоже не от алкоголя

moses
07.03.2008, 01:04
лично я никогда не пробовал эн и желания попробовать не возникало, ибо химически синтезированный, да еще и "бодрящий" напиток не может быть безвредным по определению, по идее и кофе с чаем употреблять не рекомендуется...
если у тебя есть в доме колодец - не пей воду из него. она отравлена по-определению.


в свете того, что я узнал о российской медицине за последнее время, я отлично понимаю этих людей и поступаю теперь точно так же (хотя уже давно ничего не болит), потому что наши родные врачи в основной своей массе давно никого не лечат, они смотрят на пациента как на кошелек, и большинство лекарств больше калечат чем лечат, лучше уж народными средствами обходиться, к врачам - только если нужно срочное хирургическое вмешательство
когда ногу сломаешь - наложи срочно шину, и езжай в скандинавию. там на тебя не посмотрят как на кошелёк. там на тебя совсем не посмотрят. и будешь ты со своей шиной сидеть, пока у тебя либо нога не отвалится, либо кость сама не сростётся.

а у нас ты можешь получить абсолютно бесплатно помощь в любом травмпункте даже без наличия у тебя медицинского полиса.

задумайся над своими словами и подумай, кого ты тут с говном смешиваешь...

banderas
07.03.2008, 10:39
задумайся над своими словами и подумай, кого ты тут с говном смешиваешь...

да я то знаю, полечился уже, и подруга моя полечилась, и инфу искал по этому поводу, например: сейчас не помню где поставили такой эксперимент, во все пункты приема анализов мочи сдали баночки с обычным чаем, примерно в половине случаев выдано заключение "у вас серьезная проблема со здоровьем, нужно срочно придти на прием к врачу", вот и думайте кого и с чем смешивать

moses
07.03.2008, 17:09
"у вас серьезная проблема со здоровьем, нужно срочно придти на прием к врачу"
вобщем-то, я бы тоже усомнился в здоровье человека, который вместо мочи чай приносит на анализы...

banderas
07.03.2008, 20:57
я бы усомнился в адекватности человека который после такого доверяет врачам

banderas
09.03.2008, 17:46
вы все еще верите врачам? тогда вам сюда (http://www.nedug.ru/news/89849.html)

moses
09.03.2008, 20:28
вы все еще верите врачам? тогда вам сюда (http://www.nedug.ru/news/89849.html)
да-да. ещё эти же "христиане" придумали, что прививки, переливание крови и кесарево сечение - грех и против бога не попрёшь...

banderas, не надо верить врачам. помирайте от кровоизлияния, когда сломанным ребром повредите лёгкое, и мучайтесь приступами боли до смерти от острого пульпита.

но не надо, ещё раз повторюсь, медиков с говном смешивать.

jameslawrence
09.03.2008, 20:48
banderas Мне Вас очень жаль. У Вас кругом одни враги. Это должно быть очень страшно жить в такой параное. Кругом МП. Врачи сволочи. Все хотят мирового господства. Вы ходя по улицам дрожите от страха? А жить Вам не страшно?

Ключник
09.03.2008, 21:34
когда ногу сломаешь - наложи срочно шину, и езжай в скандинавию. там на тебя не посмотрят как на кошелёк. там на тебя совсем не посмотрят. и будешь ты со своей шиной сидеть, пока у тебя либо нога не отвалится, либо кость сама не сростётся.




Боже мой...Уважаемый,что за дикость?!Человек же не желал вам ничего недоброго.Лишь высказался...

Ключник
09.03.2008, 21:42
вы все еще верите врачам? тогда вам сюда (http://www.nedug.ru/news/89849.html)

Предлагаю не судить о всех препаратах и о всех врачах однобоко,через один источник.Знайте,я сам с детства страдаю серьезным заболеванием.И если бы не врачи,до сегодняшних дней мне дожить не представлялось бы возможности.
Да,лжи,предательства и обмана ради денег в нашей жизни предостаточно.Но чтобы сделать какой-либо серьезный вывод,да еще и о "разоблачении" всей медицинской деятельности страны,считаю,что одной книги и одного личного опыта недостаточно.

moses
09.03.2008, 22:01
боже мой...уважаемый,что за дикость?!человек же не желал вам ничего недоброго.лишь высказался...
дикость - утверждать, что медики ничего не лечат, а лекарства - калечат.
при этом он ещё умудряется вывалить какую-то ахинею какого-то безвестного оператора какой-то телестудии, выдавая её за истину, опираясь на которую предлагает всем уверовать в бессилие и авантюрность медицины как таковой.

это не дикость разве?

Ключник
09.03.2008, 22:39
это не дикость разве?
Это,возможно,заблуждение,в котором,если вы разобрались,необходимо помочь разобраться человеку.А не пугать выражениями "нога отвалится и никто и не посмотрит".Хотя,если вам так удобно разговаривать с людьми-вмешиваться не буду больше,извините.

banderas
09.03.2008, 22:52
Предлагаю не судить о всех препаратах и о всех врачах однобоко,через один источник.

да вот если бы только один... он даже в этой статье далеко не один.


banderas Мне Вас очень жаль. У Вас кругом одни враги. Это должно быть очень страшно жить в такой параное. Кругом МП. Врачи сволочи. Все хотят мирового господства. Вы ходя по улицам дрожите от страха? А жить Вам не страшно?

канешна страшна, вот и изза компа и не вылазию :))

moses, верите врачам - глотайте и колите все что они скажут, я же никому ничего не навязываю

moses
10.03.2008, 03:53
moses, верите врачам - глотайте и колите все что они скажут, я же никому ничего не навязываю
Весьма ненавязчиво:

химически синтезированный, да еще и "бодрящий" напиток не может быть безвредным по определению, по идее и кофе с чаем употреблять не рекомендуется...
наши родные врачи в основной своей массе давно никого не лечат, они смотрят на пациента как на кошелек, и большинство лекарств больше калечат чем лечат, лучше уж народными средствами обходиться
да я то знаю, полечился уже, и подруга моя полечилась, и инфу искал по этому поводу...
вы все еще верите врачам? тогда вам сюда

:)

Это,возможно,заблуждение,в котором,если вы разобрались,необходимо помочь разобраться человеку.А не пугать выражениями "нога отвалится и никто и не посмотрит".Хотя,если вам так удобно разговаривать с людьми-вмешиваться не буду больше,извините.
Как имеющий к официальной медицине гм.... некоторое отношение, я не вступаю в объяснения "тебе станет лучше, если...", когда у пациента открытый перелом, или большая ржавая арматурина в кишках торчит. Я просто сделаю то, что нужно в таких случаях делать. Иначе он скорее всего до реанимации не доживёт.

И что характерно, бывают прецеденты, когда вот такие "заблудшие" потом вместо того, чтобы молча принять свою жизнь за должное, начинают поучать всех, как нужно было с ним поступить. Хотя, если для спасения жизни потребуется накормить погибающего килограммом сала, я не раздумывая и не спрашивая его вероисповедания и гастрономических пристрастий, скормлю этот килограмм ему.

Мне просто обидно от подобных слов. Это как угостить сигаретой, и получить в спину "что ж ты, урод, нормальную дать не мог?"

banderas
10.03.2008, 09:32
я выразил свое мнение, и обьяснил почему у меня такое мнение, если вы думаете по другому - я вас убеждать не собираюсь, не надо путать хирургическое вмешательство, когда надо кишки сшить, с медикаментозным лечением... когда ситуация "доктор у меня чего то болит", я к врачам не пойду ни при каких обстоятельствах

Олег
11.03.2008, 08:22
moses, banderas, вы о разном спорите... Я согласен и с banderas, что, чтобы не заболеть гриппом, например, не побегу к врачу делать прививку за несколько месяцев, а лучше заболее обчным путем, а не принудительно... И согласен с moses, что если, не дай бог, попаду в несчастный случай, и у меня будет тяжелое шоковое состояние, что для спасения нужно будет принять наркоз, и под рукой не будет другого наркоза, кроме спирта, то пусть вливают мне это наркотическое вещество вопреки моим убеждениям трезвости, дабы спасти меня...

moses, такой вопрос к тебе, сегодня врачи практикуют прививки детям от краснухи, например. Всем известно, что переболевши раз в жизни в детстве краснухой, приобретаешь иммунитет на всю жизнь, и у ребенка эта болезнь переносится легко... Будешь ли ты ставить прививку от краснухи, или дашь своему ребенку обычным методом приобрести имунитет на эту болезнь "детскую"???

moses
11.03.2008, 15:30
от краснухи ещё массы подобных зараз делают прививку акдс в раннем детстве. потом специально отдельно от краснухи прививают в 13 лет в случае, если ребёнок не переболел ею. для мальчиков краснуха не страшна. она опасна женщинам во время беременности. точнее, для плода. это 100% урод, если будущая мать подхватила болезнь на поздней стадии беременности, или выкидыш на ранних неделях.

фактически, эта прививка - дело добровольное, но есть программа, чтобы привить максимальное количество потенциальных больных из-за её заразности: она передаётся по воздуху на большие расстояния. элементарная арифметика: лучше предотвратить болезнь трёх человек, чем потом в карантине держать тридцать тысяч. такие болезни опасны своей эпидемией.

я ей тоже переболел, ещё будучи на срочной службе в армии. с такими же пятнистыми в изоляторе пять дней скучал. )))) и это уже была эпидемия: восемь человек из разных рот и даже батальонов заболели в один день.

Vanek
11.03.2008, 16:44
moses, ты так и не ответил на вопрос.

Будешь ли ты ставить прививку от краснухи, или дашь своему ребенку обычным методом приобрести имунитет на эту болезнь "детскую"???

И за одно от меня вопрос. Знаешь ли ты сколько детей умирают от прививки АКДС в следствии не переносимости (или аллергии) того или иного составляющего этой вакцины?

Ayna
11.03.2008, 18:55
сколько?
мне интересно.

Vanek
11.03.2008, 19:31
к сожалению я сам не знаю этой цифры, вот и спрашиваю.
чтобы не быть голословным приведу цитату с нашего местного нижегородского форума, где обсуждали фильм г. царевой "правда о прививках".

моя жена- врач, работала в отделении искусственной почки в окб им. семашко, там были люди с терминальной почечной недостаточностью (для тех кто не знает: терминальная означает- конечная), полученной в результате прививки от дифтерии. без аппарата искусственной почки они протянут не более 2-х недель. так же у моих соседей ребенок страдает от бронхиальной астмы полученной в результате осложнения после прививки. вам примеров достаточно?

moses
12.03.2008, 18:28
moses, ты так и не ответил на вопрос.

Будешь ли ты ставить прививку от краснухи, или дашь своему ребенку обычным методом приобрести имунитет на эту болезнь "детскую"???

И за одно от меня вопрос. Знаешь ли ты сколько детей умирают от прививки АКДС в следствии не переносимости (или аллергии) того или иного составляющего этой вакцины?

Мой ребёнок получил все требуемые прививки. За всю жизнь он болел два раза: в полгода гриппом, и в 10 месяцев у него был отит. И всё. А, ну да. Ещё в три года он сломал руку.

Сколько детей умирают от АКДС я не знаю. Но знаю, что примерно процентов 80% детей, которым совсем не делают прививок, умирают не доживая до школьного возраста.

Vanek
12.03.2008, 19:22
можно узнать от каких болезней они умирают?

moses
12.03.2008, 20:54
чаще всего от коклюша

Олег
13.03.2008, 05:42
чаще всего от коклюша

Но ведь и коклюш можно привить естественным путем для человека...
Всё-таки, moses, ты против естественных прививаний болезней???

Про беременность: о девочках надо заранее заботится, с месячного возсраста, чтобы те продолжили здоровый род, а не во время беременности как таковой.

В этом фильме, о котором упоминает Vanek так же автор говорит, что в старину детей непереболевших умышленно водили к заболевшей краснухой, например. Это и есть естественная прививка краснухи...

А статистика, увы, объективно информацию дать не может. Так как нам не известно никогда не будет, больше бы погибло детей, если их прививать так, как прививали в деревнях Русских, и не только, до развития медицины. Такая же статистика показывает, что культурнопитейщик живет дольше, и болеет меньше, чем трезвенник или злоупотребляющий... И действительно это так... С этим ни Маюров, ни Жданов, никто не спорит... Ведь это СТАТИСТИКА!!! Увы, при исследовании данного вопроса в трезвенники вписали тех, кому противопаказано употреблять, кто закодирован, кто ранее хорошенько попортил свое здоровье алкоголем... Поэтому объективную картину это исследование не дало...

moses
13.03.2008, 07:31
Но ведь и коклюш можно привить естественным путем для человека...
Всё-таки, moses, ты против естественных прививаний болезней???

Давать в газету объявления, типа "ищу больного краснухой срочно", "за умеренную плату требуется страдающий ветряной оспой", "кашляните на меня своими мокротами, туберкулёзные больные!" et cetera? АКДС - очень комплексная прививка. От такого количества болезней, сколько прививается с АКДС, невозможно привиться естественным путём никогда.

И прекратите эти страшилки рассказывать. Вычитываете гжде-то про ужасы прививания. Если случился один случай из десяти миллионов - это нормальны процент. Да и то следует выяснить, виновата ли прививка, или мамаша не последовала требованиям поведения, которые традиционны во время прививки (ребёнка не купать, молоком не кормить и т.д.)

Олег
13.03.2008, 08:04
И прекратите эти страшилки рассказывать. Вычитываете гжде-то про ужасы прививания.

В анотации к данной прививки достаточно почитать, какие безвозвратные осложнения могут быть от этой "безвредной" прививки: от разрушения некоторых функций иммунитета до внезапной смерти ребенка...

Я считаю, что не стоит умалчивать от родителей данную информацию, как это делается ныне, например, как об этом ничего не знает moses.

И я не оспариваю, что прививки абсолютно всем детям наносят вред! А лишнего знать, moses, не повредит, если конечно сможешь подойти к этой информацией не с абсолютным доверием и фанатичностью, а с принципом: "доверяй, но проверяй"...

banderas
13.03.2008, 14:42
. Но знаю, что примерно процентов 80% детей, которым совсем не делают прививок, умирают не доживая до школьного возраста.

с такой информацией трудно спорить. а откуда она??

p.s. странно, как человечество то выжило когда прививок не было?!!!

Vanek
13.03.2008, 15:41
микроб, вызывающий коклюш, называется коклюшная палочка. она быстро (очень быстро) погибает во внешней среде, поэтому единственным источником инфекции является больной человек и только больной человек. люди - и дети, и взрослые - очень восприимчивы к коклюшу и, при отсутствии иммунитета, вероятность заболеть после контакта с больным достигает 100%. палочка распространяется и, соответственно, может вызвать заражение здорового, главным образом, при кашле больного. следует, в то же время, отметить, что "подцепить" коклюш можно лишь при весьма тесном общении с больным - даже при кашле, более чем на 2, максимум на 3 метра палочка не рассеивается.

выходит, что 80% детей имеют тесный контакт с людьми, болеющими коклюшем. да это эпидемия просто какая-то.

moses
13.03.2008, 18:28
выходит, что 80% детей имеют тесный контакт с людьми, болеющими коклюшем. да это эпидемия просто какая-то.
внимательней. там написано: "примерно процентов 80% детей, которым совсем не делают прививок, умирают не доживая до школьного возраста". а вовсе не 80% детей умирают от коклюша. от коклюша из них умирают процентов 15-20. и это очень большой процент.

Vanek
13.03.2008, 20:03
остальным 60-65% что грозит?

moses
13.03.2008, 20:46
остальным 60-65% что грозит?
да что угодно! болезней что-ли мало? корь, краснуха, паротит, гепатит B, полиомиелит, дифтерия, столбняк, туберкулёз.... их не пересчесть.

и что характерно, обратите внимание, что чем больше людей вакцинированно, тем меньше вероятность у детей невакцинированных заразиться. таким образом, если невакцинированный ребёнок не заболел корью, это не его заслуга, не его иммунитета, и не предмет гордости его родителей. это означает, что ему не от кого заразиться, потому что другие люди, более сознательные, всё таки привили своих детей.

yakudza
02.10.2009, 10:58
Один из аргументов которым алкоголе зависимые люди защищаются в разговорах о вреде этилового спирта, это что даже в некоторых лекарствах используеться этот самый этиловый спирт. Как с этим быть? Приведите весомые аргументы против

Олег
05.10.2009, 09:15
Выше дан ответ, если нет, то продолжаем беседовать...

AVN
05.10.2009, 13:52
Корвалол - успокаивающее и сосудорасширяющее. 95% спирта.
Фенобарбитал и этиловый эфир какой-то кислоты длинной сожержит по 2 грамма на 100 мл.
15 - 30 капель 3 раза в день.
При тахикардии 40-50 капель.
Лекарство!