PDA

Просмотр полной версии : Курение сокращает жизнь. А культурное питие?


AVN
02.11.2007, 11:54
В общем каждому курильщику можно сказать "Курение сокращает жизнь". Он ответит: "Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет".
Так мы не к чему не придем.

А вот культурнопьющему я не могу сказать, что культурное употребление сокращает жизнь, чтобы не соврать. Ну подумаешь, сморщенный мозг у 85% культурнопьющих, с таким мозгом можно долго прожить.

В общем я не знаю прямой зависимости между питием и продолжительностью жизни. А вы?

Vanek
02.11.2007, 12:25
Да вы и не соврете. На эту тему можно долго говорить и приводить много фактов и информации. Начнем пожалуй.
Как вам известно, алкоголь склеивает эритроциты в крови и образуются так называемые тромбы. Вот образуются эти тромбы в сердце, например. Закупорился один сосуд, второй, третий и некуда деваться крови в этом канале, а давление нешуточное, и сосудик рвется. Получили инфаркт. По теории вероятности получаем, что получить инфаркт у пьющего человека больше шансов, чем у трезвого. Точно такие же выводы и по инсульту (разрыв сосуда в мозге).
А как же пиво с содержанием в нем тучи вредных веществ. И я не думаю, что они продлевают жизнь.

Рассмотрим косвенное влияние. Вот человек культурно попил на свадьбе, идет зимним вечером домой. Устал, что-то в сон клонит, прилег и замерз. Разве у трезвого человека могут появится такие мысли?
Выпил, сел за руль, попал в аварию, сам погиб да ещё и с собой прихватил людей стоящих на остановке, ждущих автобуса. У трезвого то человека при экстремальных ситуациях инстинкт самосохранения срабатывает и он пытается если уж не свою жизнь спасти, так жизнь окружающих.

А для вас что является главнее продолжительность жизни или "качество"? Для вас важнее жить сто лет дибилом или 80 лет нормальным здравомыслящим и самостоятельным человеком и не ходить каждые полгода по больницам с букетом болезней?

AVN
02.11.2007, 12:50
Курение сокращает жизнь без всяких если. А влияние алкоголя, что вы привели, является не стопроцентным, а с кучей условий. Инфаркт может быть, а может и не быть.
Мне надо иметь стопроцентную уверенность, что культурное питие сокращает жизни конкретного человека, как и курение.

Нет, по любому с водкой жить веселее. Тут про качество жизни не надо спорить.

Valentin G
02.11.2007, 13:13
Я часто слышу от окружающих молодых людей и девушек что жить нужно до пятидесяти лет. После наступает старость и дряхлость, на работе уже «такие» не нужны. Ну и что, что на 20 лет меньше жить? Так наоборот благо выходит…

Vanek
02.11.2007, 14:05
Курение сокращает жизнь без всяких если. А влияние алкоголя, что вы привели, является не стопроцентным, а с кучей условий. Инфаркт может быть, а может и не быть.
Мне надо иметь стопроцентную уверенность, что культурное питие сокращает жизни конкретного человека, как и курение.

Нет, по любому с водкой жить веселее. Тут про качество жизни не надо спорить.

Приведите информацию о курении, что оно 100% сокращает жизнь. Рак не у всех курильщиков есть.

Я и смотрю бомжи какие у нас все веселые ходят. У них водка каждый день. Прямо завидую им.

AVN
02.11.2007, 15:31
Приведите информацию о курении, что оно 100% сокращает жизнь.Считаю, что это общеизвестно, что даже легло в основу поговорок.

Vanek
02.11.2007, 15:35
Считаю, что это общеизвестно, что даже легло в основу поговорок.

Однако курение до сих пор существует.

Антохин
02.11.2007, 23:09
По-моему мнению зависимость прямопропорциональная;) или, по крайней мере, близкая к таковой!!!

KALIM
03.11.2007, 11:23
1)мысли о самоубийстве на трезвую голову часто приходят?Самоубийство "сокращает жизнь"?
2)слухай,что говорит хирург Углов в книге-"В Плену Иллюзий"
Поражение сердечно-сосудистой системы от спиртного наблюдается либо в виде алкогольной гипертонии, либо в виде поражения миокарда.
Алкогольная гипертония - это результат нарушения нервной регуляции сосуди-стого тонуса, обусловленного токсическим действием этилового спирта на различные отделы нервной системы. Определенную роль играет здесь нарушение функции надпо-чечников с повышением уровня адреналина, что особенно резко проявляется в ближай-шие дни после алкогольных эксцессов. Нередко у длительно пьющих имеет место пора-жение почек, что также способствует установлению гипертонии.
Наблюдается гипертония довольно часто. По мнению ученых, она имеет место свыше чем у 40 процентов пьющих. Причем почти у 35 процентов из них уровень арте-риального давления находится в "опасной зоне". Гипертония в среднем поражает людей в возрасте от 36 лет.
Основным лечебным и профилактическим мероприятием при алкогольной гипер-тонии является полный отказ от приема любых доз спиртного, без чего лечение другими средствами оказывается неэффективным.
В основе алкогольного поражения мышцы сердца лежит прямое токсическое влияние спирта на миокард в сочетании с изменениями нервной регуляции и микроцир-куляции. Развивающиеся при этом грубые нарушения внутритканевого обмена ведут к развитию очаговой и диффузной дистрофии миокарда, проявляющейся в нарушениях ритма сердца и сердечной недостаточности. Алкогольное поражение сердца в виде ги-пертрофии миокарда и ожирения сердца было известно давно под названием "пивного" или "бычьего сердца" ввиду его больших размеров. Прогрессирующая сердечная недос-таточность с нарастающей одышкой, тахикардией, отеками, увеличенной печенью, на-рушением ритма и большими размерами сердца издавна считалась типичной для людей, употребляющих спиртные напитки.
Патологоанатомы нередко находили у пьяниц проходимыми коронарные артерии крупного калибра. Однако специальное исследование мелких внутрисердечных сосудов показало глубокие изменения всех слоев сосудистых стенок со склеротическими на-слоениями как в самих стенках, так и в окружающем их миокарде. Эти изменения в со-судах приводят к тем же явлениям ишемии миокарда, то есть к недостаточному крово-снабжению с последующим кардиосклерозом, как и при заболеваниях стенокардией.

это "сокращает жизнь"?Залей в бак машины бензина и добавь немного песка-это сократит ресурс(срок) автомобиля?
3)в книге этого же хирурга("Самоубийцы"-глава"Вскрытие Показало")
ВСКРЫТИЕ ПОКАЗАЛО...

ЛОЖЬ: надо выпить с "устатку", для аппетита, при болях в желудке, язве и т.д.
ПРАВДА: при приеме внутрь страдает прежде всего желудок. И чем крепче алкогольные изделия, тем тяжелее протекает поражение.
Под влиянием алкоголя происходят глубокие изменения во всем желези-стом аппарате пищеварительного канала. Железы, расположенные в стенке же-лудка и вырабатывающие желудочный сок, содержащий пепсин, соляную, ки-слоту и различные энзимы, необходимые для переваривания пищи, под влияни-ем раздражения сначала выделяют много слизи, а затем и атрофируются. Воз-никает гастрит, который, если не устранить причину и не лечить, может перей-ти в рак желудка.
Ни один глоток вина не проходит без того, чтобы не причинить вред че-ловеку. Но чем оно крепче, чем чаще употребляется, тем слабее действуют за-щитные силы и тем больше разрушений несут за собой спиртные напитки.
При повторных приемах алкоголя защитные и компенсаторные механиз-мы выбывают из строя, и человек полностью попадает под алкогольную зави-симость.
Проходя через печеночный барьер, этиловый спирт отрицательно влияет на печеночные клетки, которые под влиянием разрушительного действия этого ядовитого продукта погибают. На их месте образуется соединительная ткань, или попросту рубец, не выполняющий печеночной функции. Печень постепен-но уменьшается в размерах, то есть сморщивается, сосуды печени сдавливают-ся, кровь в них застаивается, давление повышается в 3-4 раза. И если происхо-дит разрыв сосудов, начинается обильное кровотечение, от которого больные часто погибают. По данным ВОЗ, около 80% больных умирает в течение года после первого кровотечения. Изменения, описанные выше, носят название цир-роз печени. По количеству больных циррозом определяют уровень алкоголиза-ции в той или иной стране.
АЛКОГОЛЬНЫЙ цирроз печени - одно из наиболее тяжелых и безнадеж-ных в смысле лечения заболеваний человека.
Цирроз печени как последствие потребления алкоголя, по данным ВОЗ, опубликованных в 1982 г., стал одной из основных причин смерти.
Кроме печени, склеротические изменения имеют место в поджелудочной железе. Вскрытие лиц в возрасте 30-40 лет, употреблявших вино в больших до-зах или длительное время, показало глубокие изменения в поджелудочной же-лезе, что объясняет частые жалобы пьющих людей на плохое пищеварение, на резкие боли в животе и т.д.
У этих же больных часто наблюдается диабет из-за гибели особых клеток, расположенных в поджелудочной железе и вырабатывающих инсулин. Пан-креатит и диабет на почве алкоголя - явления, как правило, необратимые, из-за чего люди обречены на постоянные боли и недомогания. Мало этого, панкреа-тит дает обострения при малейшем нарушении диеты.
При вскрытии умерших от причин, связанных с употреблением алкоголя, наблюдаются изменения, имеющиеся практически во всех жизненно важных органах, и иногда патологоанатому трудно сказать, поражение какого органа оказалось несовместимым с жизнью. Нередко возникает вопрос: как этот чело-век мог еще жить, если у него не осталось ни одного непораженного органа, способного выполнять положенную функцию.

Таким образом,очевидно,что алко нарушает деятельность организма,т.е. портит здоровье(которым нынче мало кто может похвастаться),а значит "сокращает жизнь".И что значит "сокращает"?Одним словом-РАЗРУШАЕТ...и пох..культорное это питие или нет...машине без разницы сколько песка вы насыпите в бензобак-она утратит работоспособность-истина априори...
Нет, по любому с водкой жить веселее. Тут про качество жизни не надо спорить.

да что вы говорите???вот я не пью и получаю "то же"веселье,что и мои сверстники...хожу на дискотеки,грешу с девушками...,НО-чтоб подойти к девушке-мне не надо допинга как слабохарактерным и неуверенным в себе приматам...я самодостаточен...и не усну на девушке во время прелюбодеяния,и смогу постоять за себя в случае драки-и координация движений и скорость и реакция в разы выше чем у пьяного...не болтаю пьяную чушь,за которую утром потом стыдно...сам себе хозяин...
"кто не курит и не пьёт-тот здоровеньким помрёт"-детский блеф....в "здоровом теле-здоровый дух"...и подавляющее большинство людей узнав о том,что я не пью-говорят,что молодец!...
"качество жизни"???ёпрст....каждый праздник пить-это качество?это количество,которое не перерастает в качество...

AVN
06.11.2007, 15:03
Vanek

курение до сих пор существуетИ курильщики живут меньше.

KALIM

Культурное, умеренное питие не приведет к алкогольной гипертонии, либо поражению миокарда. К цирозу печени тем более.

Vanek
06.11.2007, 15:26
Vanek

И курильщики живут меньше.


И культурнопитейщики тоже живут меньше. Давно доказано по наблюдениям за грузинами. Долгожители есть только в тех районах, где по каким-либо причинам нет вина.


KALIM

Культурное, умеренное питие не приведет к алкогольной гипертонии, либо поражению миокарда. К цирозу печени тем более.

Вы проводили наблюдение? Можно поинтересоваться какова была выборка?

AVN
06.11.2007, 15:33
культурнопитейщики тоже живут меньше. Давно доказано по наблюдениям за грузинами. Это любопытно. Но в каком научном журнале публивовались результаты? На слово не поверю.

Вы проводили наблюдение? Можно поинтересоваться какова была выборка?Тут опять статистика - может быть, а может не быть. Мне нужно прямая связь. ну чтобы в 90% случаев точно было.

Vanek
06.11.2007, 15:59
Это любопытно. Но в каком научном журнале публивовались результаты? На слово не поверю.



Об этом говорил (если память не изменяет) Кривоногов в лекции по собриологии.

А можно поинтересоваться с какой целью вы так пытаетесь оправдать культуропитейство? Чтобы совесть не мучала? Почему для вас главная цель состоит в том, чтобы узнать сокращает оно жизнь отдельному человеку или нет? Для вас не важно какими у вас будут дети? Для вас не важно ваше здоровье? Для вас важно количество лет и безопасная доза при которой можно максимизировать первое не отказываясь от второго?

AntiLL
06.11.2007, 18:22
http://2301.ru/AntiLL/moderalcouse.pdf

Вот по этой ссылке лежит документ правда на английском в котором опровергается мнение что вино и прочее алкогольсодержащее дерьмо полезно для сердца, и здесь же показано что у культуропитейщиков риск заболеваний средечно-сосудистыми заболеваниями выше чем у полных трезвеников.

А вообще по теме если - культуропитйщику не докажешь что вот даже культурное питие вредно, потому что он всегда вспомнит какого нито 80 летнего дедушку и блаблабла и блаблабла... мы все это слышали! Я бы перестал пить только ради того, что ради моей "культурной" (наркотики и культура вещи не совместимые) страсти к питию может спиться какой нибудь другой человек или ребенок. Потому что статистика говорит что один культуропитейщик спаивает какое то там число людей за свою жизнь. А я бы не хотел чтобы из-за меня в вымирающей стране число народу трезвого уменьшилось, и не хотел бы даже рисковать тем, что из-за меня ктото имеет риск спиться даже если я об этом никогда не узнаю. Но ведь все культуропитейщики пьют на людях а никак не дома в ванной втихаря..

А насчет того что с водкой веселей, это говорит человек который не пробовал жить без водки :) Мне столько всего вспомнить можно, жизнь насыщенная и очень интересная. И гуляем, и ходим по клубам, и путешествуем, и развлекаемся и еще оч много чего делаем, но все по трезвому. С девушками тоже грешил, но сейчас чтото как то остепенился.. Хочеться настоящий любви (видать возраст), а временные отношения уже притерлись, хотя по-чертенил по молодости канеш и все по трезвому кстати - девушки всегда были довольны!))) Но это в прошлом, сейчас бы конечно так бы себя не вел... А так сейчас культуропитейщикам сравнивать себя не с кем, ибо трезвенники - либо из-за болезней, либо как считается умолишенные, а с такой политикой только культуропитейщики и алкаши плодятся.

Ну да ладно ушел от темы, по факту - культурно питие вредно, вон дока сверху + из жизни разве не видно?

Gaspar
06.11.2007, 18:37
В общем каждому курильщику можно сказать "Курение сокращает жизнь". Он ответит: "Кто не курит и не пьет ..."" - долго счастливо живет!" - это один соратник(liangr) у нас так говорит.

KALIM
07.11.2007, 12:11
Это любопытно. Но в каком научном журнале публивовались результаты? На слово не поверю.

"научном журнале"???это типа "морской свинки"и не свинка вовсе и к морю ни какого отношения не имеет....
ну найдёшь ты ссылки,а вдруг это липа???ты же не веришь на слово....
а возьми и поэксперементируй сам-пройдись по больницам,изучи истории болезней и сделай вывод-"90%"или меньше или больше...
Мне нужно прямая связь. ну чтобы в 90% случаев точно было
а ты сам подумай за что печень отвечает?...кто очищает кровь?печень или селезёнка?...а спирт куда поступает?в кровь или в мыщцы?....
Надо фактов и много ссылок???Тогда пожалуйста-введи в поисковике -лекция 23 февраля 2001 года Батракова Евгения Георгиевича....
и если ты сможешь её оспорить,то дуй сразу в Стокгольм...за Нобелевской премией.....
Вот документы-"кто ищет-тот найдёт"..мне не охота их все перекапывать-я и так знаю что спирт-вреден "в малых дозах в любых количествах"
http://optimalist.narod.ru/dokument.htm
Тут опять статистика - может быть, а может не быть
Поищи ещё здесь-если тебе так важна статистика
http://www.statsdata.ru/
но не забывай,что говорил Иосиф Виссарионович-"смерть одного-трагедия,смерть миллионов-статистика"....

Vanek
12.11.2007, 16:55
это надо в тему про лженауку. не дай бог это просочится в массы. стрелять надо таких писателей.

KALIM
12.11.2007, 18:23
н-да:)...видишь Avn-как оно...ты утверждал что курение не такое уж и зло,а оказывется вот как...так что опять та же петрушка-"доверяй,но проверяй"...зри в корень....

vladimirov2011
12.11.2007, 22:28
покурил-считай калека!:(

Алексей Ч.
13.11.2007, 20:50
культурное питие продляет жизнь...торговцу алкоголем...:)

vendetta
26.01.2009, 13:36
СОКРАЩАЕТ ЖИЗНЬ И КАЧЕСТВО ЖИЗНИ НЕЗНАНИЕ ЗАКОНА ПРИРОДЫ
А ОН ПРОСТ ЖИВИТЕ В ГАРМОНИИ С ПРИРОДОЙ
Я ВСЕГДА БЕРУ ПРИМЕР СО СВОЕЙ КОШКИ
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ ЖИВОТНЫЕ РЕДКО БОЛЕЮТ И УМИРАЮТ В ОСНОВНОМ ОТ СТАРОСТИ А ВСЕ ПОТОМУ ЧТО ОНИ ЖИВУТ ПО ЗАКОНАМ ПРИРОДЫ
А ПИТЬ И КУРИТЬ ЗНАЧИТ ИДТИ ПРОТИВ ЗАКОНОВ ПРИРОДЫ В НАШЕМ ОРГАНИЗМЕ ЕСТЬ ВСЕ НЕОБХОДИМОЕ ДЛЯ ДОЛГОЙ И СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ
И ГЛУПО ВВОДИТЬ В ОРГАНИЗМ ЯДЫ
ЖИВИТЕ В ГАРМОНИИ С ПРИРОДОЙ И НЕЗАДАВАЙТЕ НЕНУЖНЫЕ ВОПРОСЫ

Алексей Ч.
26.01.2009, 19:29
Да ладно тебе "законы природы"! Кошки на улице от силы лет 5 живут.
А в тёплой квартире, с сытной едой, водой и добрым хозяином - лет 20.
И где здесь закон природы по которому они живут? Мы создали им мир, в котором они способны жить практически в переводе на человеческий возрас 100-110 лет...И ведь дышут же они тем же самым газом, едят тот же неизвестно из чего сделанный корм...Это вообще не их ареал обитания в принципе. Да и не собачий...Мне кажется, тут важнее любовь. Человек же любит эту кошку, а она это чувствует, это я точно знаю. Вот она, собака, и живёт 100 лет по своим меркам. Конечно, это возможно только при исключении различных экстремальных факторов типа холода, голода и болезней.

sergejzr
27.01.2009, 14:14
vendetta, у Вас клавишу Caps-Lock заклинило..

Культурное питиё действительно может продлить жизнь и на самом деле некоторые исследования это подтверждают, но дозы при этом должны быть мизерные и если просто питаться здоровой пищей(яблоки, виноград), то жизнь продлевается ещё лучше и без побочных эффектов.

недавно наткнулся на немецкую Википедию об алкоголе. Там много интересной информации оказалось. Например, что многие исследования о пользе алкоголя не учли статического фактора. не тот живёт дольше, кто пьёт, а тот кто дольше живёт - чаще пьёт. При этом оказалось, что долголетие в конкретной стране связано именно с "традиционным напитком" в этой стране, другие оказывают негативные влияния. Например во Франции эот вино, но не пиво, в Германии/США - пиво, но не вино/водка, в Китае именно рисовое вино. Поэтому положительный эффект алкоголя называется статической ошибкой.

Nordic
05.02.2009, 16:23
А что делать тем, кто курил, но бросил? Негативные изменения в организме остаются или проходят через некоторое(пусть долгое) время?

И насчет культурного питья. Я так понимаю, люди в этой организации не пьют ни грамма ни по каким случаям? Получается, что один бокал шампанского на Новый год или на тому подобные большого формата праздники это тоже табу? Наверное, я тот самый ужасный человек -культуропитейщик, который считает, что главное - знать норму (а норма в том, чтоб не быть в состоянии, в котором можно наделать глупостей, не мешать другим людям и уж точно не доводить себя до отравления)...

ПАТРИОТ
05.02.2009, 18:23
А что делать тем, кто курил, но бросил? Негативные изменения в организме остаются или проходят через некоторое(пусть долгое) время?

В смысле что делать? Жить :). Если б не имели места изменения, то и не было бы смысла бросать.

Я так понимаю, люди в этой организации не пьют ни грамма ни по каким случаям? Получается, что один бокал шампанского на Новый год или на тому подобные большого формата праздники это тоже табу? Наверное, я тот самый ужасный человек -культуропитейщик, который считает, что главное - знать норму (а норма в том, чтоб не быть в состоянии, в котором можно наделать глупостей, не мешать другим людям и уж точно не доводить себя до отравления)...
Верно понимаете, мы считаем алкоголь - наркотическим ядом, аналогично героину, только убивает он больше народу. Я считаю норма - это безопасная для здоровья доза спитрных напитков (с ней организм может нормально справится), она есть разве что в квасе и кефире, но никак не в пиве и более сильных "поилах". А влияет эта "норма" на все органы, впервую очередь на мозг, отсюда и сотни тысяч убитых им русских ежегодно (автоварии, пьяных драки, пожары, утопленники, отравления, болезни и их осложнения и тд.), а так же рождение дебильных детей, производственные травмы и заметьте это в большинстве своём "культуропитейщики". К тому же любой пьяница, а в последствии алкаш начинал именно с умеренных доз.
Именно по-этому мы боремся с самым страшным наркотиком современности по количеству убитых и покалеченных - алкоголем.

Если хочется узнать более авторитетное мнение, побро поаловать на этот сайт (http://www.uglov.tvereza.info/) человека, посвятившего всю жизнь изучению данной проблемы.

sergejzr
05.02.2009, 19:19
Курение меняет форму сердца, выяснили ученые


Сигаретный дым меняет форму сердца и вызывает изменения ритма его сокращений, воздействуя на ферменты, контролирующие деление клеток в сердечной мышце
...
http://www.rian.ru/science/20081114/155136505.html

Многие Негативные изменения проходят, но риск заболеть раком лёгких немного спадёт, но не пройдёт уже никогда. Не могу сейчас найти ссылку. Курение радиацией изменяет ДНК.

Алексей Ч.
05.02.2009, 19:28
Вот меня всегда удивляло вот что. Если человек алкоголик, с этим всё понятно, у нас 90% алкоголиков в той или иной стадии. Выпил одну, выпил две и понеслась. У кого-то на один день запой но хороший, у кого-то на месяц...У кого-то каждый вечер. Алкоголик жаждет эйфории, хочет забытся, не может остановится и т.д. всё что сопутствует проблеме, даже просто боится жить трезвым. Ну паника после запоя - обычное дело. Здесь ясно у человека проблема ему нужна доза. Но вот возьмём культурнопьющего. Зачем он-то соблюдает этот ритуал? Для кайфа? Нет для кайфа чтобы выпить нужно заведомо превысить допустимую дозу, "чтобы по шарам дало", и понеслась - уже выходит за рамки культурнопития. Для компании? Зачем? С таким же успехом можно выпить воды. Или съесть что-нибудь. Извините меня, но культурнопитейщики - это идиоты. Т.к. логику алкоголика понять весьма не сложно, а вот логику культурнопьщего...
То есть я могу вот что сказать. Многие культурнопьющие на самом деле находятся на первой стадии алкоголизма, но ещё не знают об этом - за это я отвечаю. Реально многие у нас в стране не осознают, что они уже алки. И продолжают считать себя культурнопющими, грань-то тонкая.
Есть правда действительно люди, которые раз в месяц могут стопку водки, стакан вина или бокал пива выдуть, но это на мой взгляд уже с головой проблема. Это уже какой-то комплекс. Одно дело выпить, чтобы окосеть (но для этого надо выпить очень много), другое дело выпить вот так вот ни с того, ни с сего, "для здоровья" типа или ещё под каким-нибудь непонятным предлогом. То есть человек такой - типичный пример алкогольной запрограммированности, но при этом лишённый самой тяги к алкоголю. Представляете себе насколько наше общество больно, что даже люди лишённые тяги к алкоголю - пьют подчиняясь какой-то злой воле, пьют ради непонятно чего. И более того, считают это нормальным, ищут подтверждения того что это нормально в любых источниках и тп.п. РАДИ ЧЕГО? Как нужно заставить человека извратить свой разум, тчобы он видя очевидное и не страдая наркотической зависимостью, тем не менее оправдывал употребление веществ вместо того, чтобы отказаться от них, хотя бы из-за того что твой "брат претыкается и падает"...?
Нет они пьют эту несчастную рюмку. И я, как выпивший цистерну пива, водки и пр. гадости и имеющий большую предрасположенность к алко - недоумеваю, ЗАЧЕМ? Зачем поддерживать эти алко мифы? Зачем ритуалить? Почему не признать очевидное - да ты с одной рюмки не помрёшь, но ведь есть люди, которые могут пить ацетон и тоже не умирают, но ЗАЧЕМ? Это выглядит примерно так - идёшь ты по улице, проходишь мимо стройки, вдруг поднимаешь кирпич и неожиданно ху87ришь себе по башке, отряхиваешься и как ни в чём не бывало идёшь
дальше. Иррациональность этого поступка очевидна. Особенно если _все наши предки_ вот так развлекались. Но мы-то не наши предки. Мы можем взять и прекратить всё это. Наши предки жили до 30 лет это нормально?
Нет не нормально это. Правильно Алан Карр сказал "БОЛЬШИНСТВО - ВСЕГДА НЕ ПРАВО". Я есть я. Я не большинство. И моё мнение важнее мнения большинства. Вот как должен рассуждать человек, прежде чем ритуалами заниматься.

Nordic
06.02.2009, 02:17
А влияет эта "норма" на все органы, впервую очередь на мозг, отсюда и сотни тысяч убитых им русских ежегодно (автоварии, пьяных драки, пожары, утопленники, отравления, болезни и их осложнения и тд.),

Вот это и я считаю ненормальным - это по-моему культурным питьем уже назвать нельзя. Такого с одного бокала шампанского не бывает!


А на пост следующий, в котором "культуропитейщики - идиоты", ну что ж, как Вам угодно.
Но не надо видеть две крайности и только черное и белое - это максимализм и это неправильно. Я могу изложить свою логику. Мне, к примеру, интересно попробовать качественное французское вино или немецкое вишневое пиво, приятно сидеть в кафе и разговаривать за чашкой кофе с ликером, это просто вкусно! я не говорю про мерзкую водку или другие напитки, которые пьются только из-за градуса и чтоб вставило, мне этот эффект совершенно не нужен. Мне нравится вкус. Если это вкусно, если я не машу кулаками и не буяню после этого, если я совершенно адекватно себя веду, не чувствую себя плохо (как, например, после сигарет очень чувствуется ритм сердца учащенный) и если это небольшое количество алкоголя, при том это не каждодневная привычка, то что в этом вредного и плохого?

Олег
06.02.2009, 07:19
Как я рад, что на форум все-таки заходят культурнопитейщики!

Приветствую, Nordic!

Вкус приятный - это понятие относительное. Изначально ни одно алкосодержащее изделие не обладает приятным вкусом. Можешь проверить 2-мя способами данное утверждение:
1. Очень негуманный способ: дать попробовать ребенку, которому ни разу алкоголь не попадал в рот! Посмотри на его реакцию, будет жмуриться и плеваться от первого же глотка.
2. Не употребляй никакие алкосодержащие изделия в течении 5 лет, даже по великим праздникам, даже пол рюмки слабого вина, и попробуй сам, то что раньше считал вкусным... Вкус будет тебе противен!

Этим самым хочу сказать, что вкусовые рецепторы языка, реагирующих отрицательно на яд - отмирают у иногда потребляющего данный яд в любых малых количествах... И, возможно, за 5 лет они не успеют начать функционировать вновь...

К вам вопрос, Nordic, разве именно из-за содержания C2H5OH вкус изделия улучшается?

А вы пробовали свежевыжитые овоще-фруктовые коктейли? Например: 10% банана + 30% яблоко + 60 % моркови? Ведь можно найти столько вариантов удовольствий со своим языком?

ПАТРИОТ
06.02.2009, 16:05
Такого с одного бокала шампанского не бывает!

Всё зависит от организма пьющего. Возьмём езду на машине после бокала шампанского, убить может только так. Далеко не факт, что вы сможете всю жизнь себя контролировать и не попадёте в ряды "этих культуроптейщиков", ведь все они начинали с бакала шампанского на весёлый праздник.

Мне нравится вкус. Если это вкусно, если я не машу кулаками и не буяню после этого, если я совершенно адекватно себя веду, не чувствую себя плохо (как, например, после сигарет очень чувствуется ритм сердца учащенный) и если это небольшое количество алкоголя, при том это не каждодневная привычка, то что в этом вредного и плохого?
Если вы сразу не чувствуете никакого отрицательного воздействия и не значит, что его нет, оно просто отсрочено и со временем может превратится в проблему, например сердечно-сосудистую или что-нибудь усугубить. Всё таки советую пройти по той ссылке, которую кидал и почитать, например здесь (http://www.uglov.tvereza.info/knihi/pilorn/1.html) сказано о коварности малых доз.

Fated
06.02.2009, 17:08
А влияет эта "норма" на все органы, впервую очередь на мозг, отсюда и сотни тысяч убитых им русских ежегодно (автоварии, пьяных драки, пожары, утопленники, отравления, болезни и их осложнения и тд.),

Вот это и я считаю ненормальным - это по-моему культурным питьем уже назвать нельзя. Такого с одного бокала шампанского не бывает!


А на пост следующий, в котором "культуропитейщики - идиоты", ну что ж, как Вам угодно.
Но не надо видеть две крайности и только черное и белое - это максимализм и это неправильно. Я могу изложить свою логику. Мне, к примеру, интересно попробовать качественное французское вино или немецкое вишневое пиво, приятно сидеть в кафе и разговаривать за чашкой кофе с ликером, это просто вкусно! я не говорю про мерзкую водку или другие напитки, которые пьются только из-за градуса и чтоб вставило, мне этот эффект совершенно не нужен. Мне нравится вкус. Если это вкусно, если я не машу кулаками и не буяню после этого, если я совершенно адекватно себя веду, не чувствую себя плохо (как, например, после сигарет очень чувствуется ритм сердца учащенный) и если это небольшое количество алкоголя, при том это не каждодневная привычка, то что в этом вредного и плохого?

Вот у меня к вам вопрос тоже...........

А что плохого в том, что многие тысячи людей, также как вы думают? Только потом, через некоторое время, от чего-то хлещут уже не ликёры, а водку?

Что плохого в том, что они в трезвом виде считают что никогда ни сядут пьяными за руль, но выпив , совсем чуть чуть, всётаки, отчего-то передумывают и садятся... разбиваются, сбивают других...

Что, вы думаете что попадают в аварии только в хлам упитые люди!? Вот опять видна опасность мировоззрения и не информированности таких людей как вы... Они также как вы думают что если чуть выпил то ещё можно ездить... и ведь, ездят...

Самое опасное как раз в том, что такой человек знает что ни в коем случае нельзя садиться пьяным за руль, но как выпьет эту "умеренную" дозу, то отчего-то его мнение меняется... Вопрос, кто кому хозяин?

Что плохого в том, что у группы риска от малых доз алкоголя развивается язва, которая переходит в рак желудка? Что с того что у них не хватает воли отказаться от этих малых доз...?

Joker-jar
06.02.2009, 17:36
Nordic, Вы, видимо человек, который находится на распутье. Таких, на самом деле, очень много.

"... Мы редко вспоминаем про то, что разум - дар божий, который дается нам не для того, чтобы думать, какую юбку одеть или куда съездить отдохнуть. Разум нам дан для того, чтобы спасать себя и своих близких. А для этого нужно заставлять себя думать, особенно над теми явлениями и вещами, которые так активно вторгаются в нашу жизнь ..."

В общем, в нашей жизни прочно засел так называемый "культ удовольствия". Кругом мысли об удовлетворении потребностей желудка и гинеталий... Но ведь жизнь не может состоять из одних удовольствий. "Взяв от жизни все" в молодости, можно спокойно идти на заслуженный отпуск? А как же посторить дом, посадить дерево, родить ребенка? В принципе, можно свести и на нет тот факт, что вы время от времени употребляете "качественное французское вино или немецкое вишневое пиво" двумя условиями: 1) Родить минимум двух здоровых полноценных детей (именно два, потому что один - это угасание. Логика такова: два родителя дали жизнь одному ребенку, 2 > 1)
2) Никогда не подавать пример употребления своим детям. В идеале, чтобы они вообще не видели этого никогда

Вот такое мое мнение. Пусть немного странное. И вообще, новая жизнь и алкоголь - это вещи полностью некогерентные

onorsaf
07.02.2009, 00:44
да пусть каждый делает что он хочет

________
исправление кривизны ног (http://www.moegluteo.ucoz.ru/)

Fated
07.02.2009, 13:43
Даже любых людей убивает? Мдя... Прям умных много...

grigorit
08.02.2009, 07:19
куль.пит-е -начальная стадия заболевания,алкоголизм ли,цирроз ли и т.п. и не утешайте себя тем,что эта болезнь свалит кульпитчика не сразу...может пройти десяток лет и 'понравится вкус' дешёвого пива...планка всё равно упадёт...можно попробовать лсд,ганджубас курнуть,только КУЛЬТУРНО !маразм-культурноубийцы...... а для новых ощущений- повстречайтесь с человеком,который "пусть делает,что хочет" ! ?