PDA

Просмотр полной версии : Что делать


Виктор Оськин
04.01.2011, 23:45
За сухой закон
Проект для обсуждения

Как показывает ситуация с наземным и воздушным транспортным коллапсом в Москве, с разрастающимся пьянством, наркоманией и преступностью власти не только не способны решить никакую проблему, а наоборот специально создают нам все новые и новые, чтобы ободрать и уничтожить и без того нищий и обворованный народ России. Вместе с этим проблема не только во враждебной народу власти, но и в неорганизованности даже вроде бы активной, патриотической части населения – хотя для самоорганизации по месту жительства достаточно лишь этого захотеть каждому, у кого есть проблемы. А они есть у всех.
Так для обострения криминальной обстановки и разграбления народа власти завозят к нам преступные элементы, которым там грозит тюрьма, со всех бывших «братских» стран, где они повырезали и изгнали русских. Теперь они при поддержке нашей продажной милиции и ОМОНа вырезают наших людей по всей России. В результате по смертности мы первые в мире, по нищете мы скатились к самым слаборазвитым странам. Но при этом мигранты и наши правители-грабители ежегодно вывозят из РФ сотни миллиардов долларов прибыли и по количеству миллиардеров мы вышли на 2-е место в мире. А чтобы народ и дальше деградировал, спивался и вымирал, власти РФ совместно с попами призывают нас к толерантности, уговаривают нас терпеть их беспредел и любить преступников. И преднамеренно держат самые низкие в мире цены на спиртное, поощряя пьянство, курение и наркоманию, разрешая торговлю алкоголем повсеместно и в любое время, но запрещая принудительное лечение под прикрытием прав человека спиваться и колоться.
А что же мы сами – так называемый «многонациональный народ – источник власти»? Где же этот «великий русский народ»? Почему мы в соответствии с Конституцией не создаем свои группы, комитеты, комиссии по каждому вопросу, каждой проблеме, которые есть у каждого? Почему мы не требуем от тех же муниципальных депутатов издать соответствующие правовые акты, которые запретили бы курение, пьянство, наркоманию хотя бы детей? Ведь для этого нужно всего лишь желание объединиться с соседями, друзьями или собрать для начала в интернете инициативную группу. Вот есть разные трезвеннические сайты. Можно на этих сайтах, можно на narodovlastie.rusbb.org, можно на сайте vkontakte.ru, открыть группу «РайКомНП название района», в которую записываться каждому в свой район. Но обязательно должна быть одна и та же аббревиатура - РайКомНП – Районный Комитет Народных Представителей. Это чтобы отличаться от других РайКомов. Если в каком-либо районе соберется достаточное количество желающих, они учреждают РайКом, пишут проект правового акта о своем статусе, и выходят на депутатов муниципального собрания с требование принять соответствующий правовой акт. В качестве «рыбы» для обсуждения проекта правового акта предлагаю следующее.

Муниципальному собранию ____ района.
От Районного комитета народных представителей
по решению проблемы алкоголизма и наркомании.

В связи с ростом алкогольно-наркотического геноцида против народа со стороны нынешней власти мы требуем от муниципального собрания принять следующий правовой акт.

Правовой акт №1
(проект)

В связи с тем, что власти умышленно насаждают наркоманию и пьянство, для прекращения алкогольно-наркотического геноцида на территории района Муниципальное собрание постановляет:
В соответствии со ст. 3 и 32 Конституции РФ и ст. 7 ФЗ №131
1. Утвердить Районный комитет народных представителей (РКНП) по решению проблем алкогольно-наркотического геноцида с приданием РКНП статуса структурного подразделения муниципального органа власти.
2. Районным структурам власти бесплатно и всемерно содействовать Райкому и его исполнительному органу в решении данной проблемы для района с соответствующим представлением всеми структурами власти района необходимой для деятельности РК документации и имеющихся средств.
3. Всем муниципальным СМИ выделить для антиалкогольной и антинаркотической пропаганды обществом «трезвости» 10% времени и мест. Запретить любую рекламу спиртного и никотиновых изделий.
4. Запретить торговлю алкогольными изделиями (в том числе и пивом) с 21 часа до 10 часов. Ввести дополнительный муниципальный налог на торговлю алкогольно-никотиновыми изделиями в размере 100%. Любые подарки в виде нескольких бутылок дополнения к продаже – при покупке одной получаем две – считать уклонением от налогов.
5. Запретить лицам моложе 21 года курить и пить алкоголь, включая пиво. За курение и распитие спиртного молодежью взимать штраф в размере 500 рублей при употреблении алкоголя их родителями. В случае трезвого образа жизни родителей разрешать им физическое наказание своих детей – ремень и иные формы воздействия.
6. Запретить внутри всех медицинских, образовательных и детских учреждениях курение и распитие спиртного. Всех руководителей гос. учреждений, подающих отрицательные примеры с курением и употреблением спиртного снимать с должности.
7. Ввести для жителей района по решению родственников или РКНП принудительное решение от алкогольно-наркотической зависимости. Для открытия подобного учреждения управе выделить соответствующее помещение.
8. Закрыть все общественные и публичные заведения в ночное время. В случае обнаружения распространения наркотиков данное заведение лишается лицензии. А его руководители передаются в следственные органы для лишения свободы на срок 10 лет.
9. При возникновении спорных вопросов между РКНП и иными органами власти и юр. лицами на основании ст. 32 п.5 Конституции РФ решение выноситься избранным жителями района судом присяжных в связи с отсутствием избранных народом судей местного самоуправления. Федеральные судьи вершат вопреки Конституции неправедный суд в районных судах, так как федеральные органы не имеют права вмешиваться в дела местного самоуправления (ст. 12 Конституции РФ).


Естественно депутаты такого правового акта не подпишут. Иначе их сразу выгонят и с работы, и с депутатов. Поэтому надо будет начать собирать подписи за снятие с них депутатских полномочий за невыполнение своих прямых обязанностей – защиты интересов своих избирателей. Также можно создать РайКом по другим проблемам, имеющимся у жителей. И также написать проект правового акта например по проблеме ЖКХ и ТСЖ, по проблеме ювенальной юстиции, по экологии, закрытию детских садов и т.д. То есть проблем у нас море. И по любой из них надо писать депутатам требования выполнять волю избирателей. Либо гнать их из депутатов любыми способами. Как сказал «жемчужный прапор» ОМОНа – иногда надо бить дубинкой по голове. Хотя депутат и любой чиновник – это слуги народа, но у нас получается «демократия» – слуга (чиновник) приказывает бить дубинкой своего хозяина – народ. Здесь возникает вопрос – а почему чиновнику нельзя дать по голове, если он не хочет выполнять свои прямые обязанности, а наоборот - ворует? Чем он лучше любого гражданина? Ничем, наоборот по фактам нашей жизни чиновники все коррумпированные. Значит их надо не только палкой по голове.

AVN
05.01.2011, 02:19
Рездели текст на абзацы.


По п.3 и 5 ограничить рекламу и штраф за курение может сделать только госдума. Акты остальных органов отменит суд.
По п.4 запретить продавать по времени пиво невозможно. Коми летом пытались но суд отменил и Верховный суд подержал, поищи на форуме инфу.
По п.6 курение и распитие уже запрещено. Второе предложение не в тему.

Дмитрий Андреевич
06.01.2011, 21:56
Вот до сюда дочитал
За сухой закон
Проект для обсуждения
В случае трезвого образа жизни родителей разрешать им физическое наказание своих детей – ремень и иные формы воздействия.

и понял, что тут явно не хватает разъяснения для трезвых родителей: "... иные формы воздействия, а именно, зашивание рта курящим и пьющим детям, отрубание пальцев при систематических нарушениях и лишение жизни, в случае, когда исчерпаны все меры!"

Да Вы, вообще, в своем уме? Почитайте лучше на досуге Л.Н. Толстого. Он предлагал более действенные и простые способы воспитания подрастающих поколений...

Хорошо, что Вы вынесли этот проект на обсуждение. Тут есть над чем поработать...

jhr
07.01.2011, 19:08
За сухой закон
Проект для обсуждения

5... За курение и распитие спиртного молодежью взимать штраф в размере 500 рублей при употреблении алкоголя их родителями. В случае трезвого образа жизни родителей разрешать им физическое наказание своих детей – ремень и иные формы воздействия.

Раз уж Вы замахнулись аж на Проект сухого закона, то формулируйте свои предложения более четко. Насчет ремня и иных форм воздействия Вам тут уже указали абсолютно правильно. Но что означает первая часть приведенного абзаца? С кого взимать штраф? С 20-летнего оболтуса, отслужившего в армии, или с его непьющих родителей? Хотел бы я на это "воспитание" посмотреть.:)

____________________________
Чтобы видеть дальше - нужно зрить в корень.

Фронт315
07.01.2011, 19:21
Борьба за ограничение, соблюдение, урезание и т.д. важна.

Но именно эта борьба и становиться нашим врагом, потому что алкомафия старается зациклить людей именно на этой борьбе.

Главная их задача - увести людей от отрезвления, от возрождения идей трезвости.

Их логика такая - Пока эти недоумки будут бегать и пытаться добиться соблюдения смехотворных законов, которые мы будем нарушать и которые нами же и сделаны смехотворными, мы будем спаивать их детей.

Шевчук Денис
12.01.2011, 14:22
имхо
1.Одно другому не мешает (инфо-война и юрборьба (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=22))
2.инфо-война важнее (но я в силу спецзнаний больше занимюсь юризмом)
3.без знания законов и умения их отстоять на практике будут проблемы с инфо-войной, мы просто не сможем принять-отстоять никакие здравые законы или их извратят до абсурда

вывод: необходимо уделять внимание обоим способам.
Юридическая борьба за трезвость (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=22) не занимает много времени, не требует спецобразования, достаточно перечитать 2-3 раза шпаргалки и источники (можно распечатывать и в метро прочитать), 1 раз в месяц гулять по району (замечая незаконную торговлю и рекламу) и замечать злостные алкопиар-публикации в СМИ по мере их выхода. Остальное время - инфо-война.

зы
изучение законов (http://akzakon.narod.ru) повышает общую грамотность, расширяет словарный запас, повышает возможности юр-самозащиты в разных ситуациях, расширяет кругозор, повышает ценность на рынке труда (меня недавно приглашали на собеседование на замначальника юруправления в банк, правда мне это уже не нужно)....

Мифы с ответами:
1.правовой нигизизм и пессимизм в стиле "законы никто не соблюдает, чиновники все плохие и нам враги".
Можно научить и заставить чиновников работать. Многие просто не знают законов сами. Люди разные, бывает охотно помогают, но иногда и тормозят.
2.Я не юрист, это все сложно, пусть этим займуться юристы.
Большинсво юрбрцов не имеют юробразования. Например в Москве один из главных активистов продрючил в одинчку около 100 точек незаконной ядоторговли и ядорекламы, имея образование психолог. Изучения юрматериалов занимает немного времени, особенно в транспорте, в очередях - просто распечайте и берите с собой если некогда. Конечно, юрист немного быстрее врубиться, но это не проблема.

Звимиан
15.01.2011, 12:39
Большинсво юрбрцов не имеют юробразования. Например в Москве один из главных активистов продрючил в одинчку около 100 точек незаконной ядоторговли и ядорекламы, имея образование психолог. Изучения юрматериалов занимает немного времени, особенно в транспорте, в очередях - просто распечайте и берите с собой если некогда. Конечно, юрист немного быстрее врубиться, но это не проблема.
Ну да, как бы решает не образование, а самообразование:cool:
Эх, не верю я в эти сухие законы...
Когда на районе десятки мест, где можно достать самогон

AVN
15.01.2011, 12:59
Когда на районе десятки мест, где можно достать самогонНаша задача сделать так чтобы промышленное производство алкоголя и продажа в магазинах прекратились и весь он стал самогоном, тогда только и надо включать на полную мощность агитпропаганду трезвости и устраивать рейды по самогону как по наркоточкам.
В десяти регионах продажа самогона запрещена уже.

BrainWorker
15.01.2011, 17:14
Когда на районе десятки мест, где можно достать самогон
Чем больше легального алкоголя, тем больше подпольного. Легальный и подпольный алкоголь связаны не в обратной, а в прямой зависимости.

Вот сейчас легального пойла завились. Что нелегального подпольного нет?

Шевчук Денис
15.01.2011, 22:00
Чем больше легального алкоголя, тем больше подпольного. Легальный и подпольный алкоголь связаны не в обратной, а в прямой зависимости.

Вот сейчас легального пойла завились. Что нелегального подпольного нет?

я тоже заметил.
Если все будут считать это отравой - общее количество будет меньше.
Чем больше проблем и препонов ядоторговле - тем ее меньше.

Фронт315
15.01.2011, 22:54
Чем больше легального алкоголя, тем больше подпольного. Легальный и подпольный алкоголь связаны не в обратной, а в прямой зависимости.

Вот сейчас легального пойла завились. Что нелегального подпольного нет?

Brainworker, Ваша логика не совсем точна.

Прямая зависимость наблюдается, когда отсутствуют запреты. Чем больше людей программируют, тем больше они употребляют: часть из них переключается на подпольную продукцию.

Если накладывать запреты неграмотно или провокационно, без пропаганды трезвости и запрета пропаганды этанола, то спрос останется, и часть его переключится на нелегальный этанол. Вот тут сработает обратная зависимость.

Тем не менее, естественно это не аргумент против ограничений: ограничения должны быть продуманы и проводится вкупе с пропагандой трезвости.

BrainWorker
16.01.2011, 00:54
Прямая зависимость наблюдается, когда отсутствуют запреты. Чем больше людей программируют, тем больше они употребляют: часть из них переключается на подпольную продукцию.
О чём я и говорю. Сейчас разве есть запреты? Полная свобода. Гони все, кто хочет. Ввози все, кто хочет. Продавай все, кто хочет.

Psychodelusion
20.01.2011, 22:45
Сей "опус" не будет рассматриваться исключительно потому что нелогичен.
Проблемы заявленные в начале абсолютно не согласуются с выводами и, что самое главное , с предложенными , так сказать с позволения, "мерами".
Самосознание народное Вы собрались "комендантским часом" поднимать или же "трезвенеческим" блоком реклам,или еще одним бюрократическим аппаратом?

partizan3112
20.01.2011, 22:48
Сей "опус" не будет рассматриваться исключительно потому что нелогичен.
Проблемы заявленные в начале абсолютно не согласуются с выводами и, что самое главное , с предложенными , так сказать с позволения, "мерами".
Самосознание народное Вы собрались "комендантским часом" поднимать или же "трезвенеческим" блоком реклам,или еще одним бюрократическим аппаратом?

а что вы предлагаете?