PDA

Просмотр полной версии : Курение и кормелние грудью


Анатолий Игнатьев
24.10.2007, 22:51
Вобщем такой вопрос задали мне.

Женщина курила, но забеременев, перестала. Родился ребёнок, а молока нет. Виновато ли в пропадании молока курение?

Примерно так.

Если кто имеет информацию, пожалуйста, сообщите, как сказывается курение на наличие-отсутствие молока у кормящей матери.

armaged
14.03.2008, 01:07
курение, воозможно, отчасти является причиной ... обычно к врачу в таких случаях обращаются ...

moses
14.03.2008, 06:44
абсолютно тут утверждать о причинах бесполезно - гадание на кофейной гуще. но фактор курения, как один из нарушивших лактацию остаётся.

ps. конечно, женщинам следует думать о беременности и потомстве заблаговременно, а не оставлять вредные привычки на четвёртой неделе беременности, когда внезапно выясняется, что беременна...

armaged
14.03.2008, 20:03
moses, насчет привычек ты прав!

Убедить их сложно. Большинство упрямые.

say_my_name
23.03.2008, 09:04
больше психологический порог.

Анастасия
12.07.2008, 07:26
Здравствуйте, курение , в любом случае, скажется на плоде и на маме (возможно гипоксия плода или анемия у мамы, воды мутные, а эту жидкость пьет малыш, ). Она молодец , что бросила, правильно. У нас врач гинеколог советовала не бросать мамашкам курить, от этого мол может , что то с плодом быть,а мамашки велись и продолжали курить мотивируя, что нельзя бросать резко(вообщем ведьма она) Я хотела бы дать совет, лактация то такая штука , если начать есть продукты и чаи пить(я пила очень много горячий чай с молоком или крапиву заваривала, )То лактация возобновляется, а в первые дни после родов молока еще нет, идет молозива у кого мало у кого много, чем чаще давать грудь малышу тем больше будет прибывать молока.
Стресс тоже может повлиять на лактацию, могу сказать одно у меня молоко пропадало пару раз я продолжала кормить и пить чаи.Так что я почти уверена, что любая мать может кормить грудью и вернуть лактацию.

WebGirl
06.10.2008, 01:31
А я поругалась с мужем во время кормления грудью сильно, почти до развода дошло, ну и рука сама собой к сигарете потянулась. В общем, курила я целый день, курила и ревела.

В результате с мужем все-таки удалось помириться, но количество молока сильно уменьшилось, пришлось ребенка смесью докармливать, и на следующий день у малыша весь день колики были.

Правда через пару дней количество молока вернулось к прежней норме.

Тут конечно не факт, что курение, может еще и стресс повлиял. Но я думаю что курение сыграло все же решающую роль.

WebGirl
06.10.2008, 01:37
Вобщем такой вопрос задали мне.

Женщина курила, но забеременев, перестала. Родился ребёнок, а молока нет. Виновато ли в пропадании молока курение?

Примерно так.

Если кто имеет информацию, пожалуйста, сообщите, как сказывается курение на наличие-отсутствие молока у кормящей матери.

В этом случае навряд ли виновато курение. Отсутствие молока обычно объясняется наследственными факторами, желательно женщине поинтересоваться, как обстояли дела с кормлением у ее мамы и бабушки. Еще очень важные факторы - стрессы, болезни (например, анемия при беременности).

А вообще большинство женщин так делает - узнав, что беременна, бросает пить и курить. И молоко приходит у подавляющего большинства. Зачастую и не бросают при беременности и после родов, и опять же молока много.

Не стоит во всем винить только сигареты, даже если Вы их явный противник.

Ayna
07.10.2008, 12:03
Вобщем такой вопрос задали мне.

Женщина курила, но забеременев, перестала. Родился ребёнок, а молока нет. Виновато ли в пропадании молока курение?

Примерно так.

Если кто имеет информацию, пожалуйста, сообщите, как сказывается курение на наличие-отсутствие молока у кормящей матери.
Запросто.
http://breastfeeding.org.ua/why/smoke.html

grigorit
01.01.2009, 02:49
жена-не курит,я бросил курить за год до зачатия ребёнка. женщина всегда-будущая МАТЬ !если она курит-это конченая эгоистка,со всеми"вытекающими"последствиями...