PDA

Просмотр полной версии : Предупреждение пользователю BrainWorker: Оффтоп, троллинг


Олег
26.12.2010, 07:23
Сообщение: Отзывы и предложения для модераторов (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1062#post37067)
Пользователь: BrainWorker (http://forum.sbnt.ru/member.php?u=2264)
Нарушение: Оффтоп, троллинг
Баллов: 0

Примечание администрации:Нарушение правил п. 3.11.

Сообщение для пользователя:Уважаемый BrainWorker, ваши сообщения, которые являлись оффтопом для первого раза были удалены без вынесения предупреждения или наказания, теперь выношу Вам предупреждение за нарушение правил и удаляю соответственно оффтоп. В следующий раз будет выдан 1 балл наказания.

BrainWorker, в ближайшее время будут предприняты какие-либо мероприятия по наведению порядка в религиозных дискуссий. И, думаю, что у всех появится возможность в рамках приличия и правил форума дискутировать на данные темы в соответствующих разделах. Терпение и только терпение.
Оригинал сообщения: Политика СБНТ заключается в ОБЪЕДИНЕНИИ трезвенников ВСЕХ религий и вероисповеданий.
Почему я не имею права высказать свою точку зрения? Кого она коробит и почему?

Не согласны с трезвым Православием - так не лезьте туда, отрезвляйте своих.
Я не согласен с нетрезвым Православием.

Жданов цитировал Устав СБНТ. С чем-то несогласны - все вопросы к нему.

В Уставе написано
9.5. Организация относится с уважением к Православию и другим традиционным религиям коренных народов Российской Федерации, опирается в своей работе на духовно-нравственные ценности этих религий;
Не имею ничего против духовно-нравственных ценностей Православия - соблюдении заповедей, смирении, терпении, любви к ближнему и т.д.
А причём тут алкоголь? Или теперь употребление вина стало одной из духовно-нравственных ценностей?
Духовно-нравственные ценности и вино сочетаются так же, как "культура" и "питиё". А такой оксюморон как "культурное питиё" мы все знаем. Питие есть антикультура, разрушение всякой культуры. Так же и алкоголь есть убийца и духовности, и нравственности, и стыда, и совести.

* Оксюморон - литературный приём, основанный на совмещении несовместимого, сочетании несочетаемого.

Волков Виктор
26.12.2010, 10:46
Как всегда. Оффтоп одних, в частности сообщения Ксении, Грезова красуются без редакций и предупреждений, ответы же других, модераторы удаляют и наказывают пользователей. Почему -то в теме о работе модераторов, все посты защищающие православие оставлены, а многие ответы на них -удалены ( в частности два моих и несколько BrainWorker ).
Удаление и редактирование постов - это тоже самое затыкание ртов и искажение общей линии обсуждаемого вопроса, создание ложного, но кому-то угодного, представления о вынесенных проблемах в той или иной рассматриваемой теме.

Олег
26.12.2010, 11:13
Как всегда. Оффтоп одних, в частности сообщения Ксении, Грезова красуются без редакций и предупреждений, ответы же других, модераторы удаляют и наказывают пользователей. Почему -то в теме о работе модераторов, все посты защищающие православие оставлены, а многие ответы на них -удалены ( в частности два моих и несколько BrainWorker ).
Удаление и редактирование постов - это тоже самое затыкание ртов и искажение общей линии обсуждаемого вопроса, создание ложного, но кому-то угодного, представления о вынесенных проблемах в той или иной рассматриваемой теме.
Вы не правы Виктор. Если было бы по-вашему, то сообщение AVN было бы так же удалено.

Волков Виктор
26.12.2010, 11:21
Вы не правы Виктор. Если было бы по-вашему, то сообщение AVN было бы так же удалено.
Моих тоже несколько оставили, причем одно довольно жесткое по отношению к православию. Но диалог с Грезовым Вы оставили в одностороннем порядке, убрав мои и BrainWorker сообщения, выделив только его точку зрения и сделав её доминирующей и непогрешимой.
В споре рождается истина, а без критики не будет прогресса в любом самом хорошем деле и замысле.

Олег
26.12.2010, 11:45
Его пост не является оффтопом в данной теме на мой взгляд, хотя и касается другой темы, но тем не менее в нем содержится информация о критики модерирования данного форума..

И это правильно и нормально, что есть несогласные с действиями модераторов. Особенно радует, что несогласные с обоих противостоящих сторон в разных ситуациях. Это еще раз доказывает, что действия модераторов - объективны!!!

Волков Виктор
26.12.2010, 12:00
Его пост не является оффтопом в данной теме на мой взгляд, хотя и касается другой темы, но тем не менее в нем содержится информация о критики модерирования данного форума..

И это правильно и нормально, что есть несогласные с действиями модераторов. Особенно радует, что несогласные с обоих противостоящих сторон в разных ситуациях. Это еще раз доказывает, что действия модераторов - объективны!!!

Вот именно,на Ваш взгляд.
Оффтопом надо считать резкий переход от обсуждаемого вопроса в теме совсем в другую область, например в теме о религии, перейти к обсуждению результатов очередного футбольного тура или к обсуждению любовной лирики в стихах современных поэтов. Но не посты, в которых в ответ на деятельность Жданова с православием, даются ссылки на оценку его деятельности, критикующими Жданова видными православными богословами.

Олег
26.12.2010, 12:05
Вот именно,на Ваш взгляд.
Оффтопом надо считать резкий переход от обсуждаемого вопроса в теме совсем в другую область, например в теме о религии, перейти к обсуждению результатов очередного футбольного тура или к обсуждению любовной лирики в стихах современных поэтов. Но не посты, в которых в ответ на деятельность Жданова с православием, даются ссылки на оценку его деятельности, критикующими Жданова видными православными богословами.
Виктор Волков, поймите, модераторы - это люди. Мы же не роботы или боты...

Оффтопом надо считать резкий переход от обсуждаемого вопроса в теме совсем в другую область, например в теме о деятельности администрации форума и его модераторов к тебе о религии!

Глупо как-то выглядит с моей стороны отвечать на ваше недовольство.

Волков Виктор
26.12.2010, 12:15
Виктор Волков, поймите, модераторы - это люди. Мы же не роботы или боты...


Взялся за гуж, не говори, что дюж!


Оффтопом надо считать резкий переход от обсуждаемого вопроса в теме совсем в другую область, например в теме о деятельности администрации форума и его модераторов к тебе о религии!


Именно по-этому пост Ксении в теме о работе модераторов:

Ваши старания мне кажутся гораздо более очевидными.
Вот последняя новость с "Трезвения":http://trezvenie.org/forum/index.php?topic=3552.msg27201#msg27201



должен быть признан Вами оффтопом в первую очередь, со всеми вытекающими последствиями. Но пострадал почему-то BrainWorker. И не первый раз, кстати. Предвзятость налицо.

Ксения
26.12.2010, 14:47
Именно по-этому пост Ксении в теме о работе модераторов:
должен быть признан Вами оффтопом в первую очередь, со всеми вытекающими последствиями. Но пострадал почему-то BrainWorker. И не первый раз, кстати. Предвзятость налицо.

Неправда.
Мое сообщение изначально было оставлено не в теме о модераторах.Посты начиная с сообщения "Некто" с файлом записи беседы со Ждановым писались в теме "Вопросы Жданову", а потом кто-то из модераторов перенес их в тему "отзывы и предложения для модераторов". И был в русле обсуждения данного сообщения от Некто и ответов на него.

Так что никакого оффтопа с моей стороны не было. Врать не надо.
А BrainWorker писал уже в теме о модераторах.

Волков Виктор
26.12.2010, 14:57
Неправда.
Мое сообщение изначально было оставлено не в теме о модераторах.Посты начиная с сообщения "Некто" с файлом записи беседы со Ждановым писались в теме "Вопросы Жданову", а потом кто-то из модераторов перенес их в тему "отзывы и предложения для модераторов". И был в русле обсуждения данного сообщения от Некто и ответов на него.

Так что никакого оффтопа с моей стороны не было. Врать не надо.

Ну тем более, Вы оказывается писали по теме: примите, пожалуйста, мои извинения, а модераторы сами не знают, что творят. Получается, как в поговорке: "Своя рука владыка", что хочу, то и ворочу.
Отсюда следует, что каждый созданный пользователями пост должен оставаться на своём месте и в теме, в которой создан. Модераторы, могут и имеют право в нем написать свои замечания, а в соответствующей теме вынести пользователю предупреждение или бан, или даже в этом же посте. Иначе получается винегрет, в котором трудно определиться, кто, где, когда и о чем писал, кому возражал!

Ксения
26.12.2010, 16:44
Отсюда следует, что каждый созданный пользователями пост должен оставаться на своём месте и в теме, в которой создан.

Я бы оставила модераторам право иметь собственное мнение о том, куда и каким образом поместить то или иное сообщение, какую тему объединить с какой, тем более, что они "свой" форум видят гораздо лучше, чем мы, пользователи. ;)

Тем более, что сообщение от Некто было прямым обращением к модераторам об их деятельности.

Фронт315
26.12.2010, 21:09
Виктор, оффтопом считается не "резкий переход на другую тему", а комментарии, не относящиеся к данной теме.

Волков Виктор
26.12.2010, 21:14
Виктор, оффтопом считается не "резкий переход на другую тему", а комментарии, не относящиеся к данной теме.
1) Особенно, когда на вопрос о Жданове, отвечают про Жданова, но совсем не так, как кому-то хочется.
2) В теме о религии я про спорт не пишу, а исключительно, критикую православие и считаю, что в религиозных темах моих оффтопных постов быть не может. Другое дело, что они не соответствуют генеральной линии руководителя СБНТ на сближение с православием и многим не нравятся.

Фронт315
26.12.2010, 21:21
Взялся за гуж, не говори, что дюж!


Виктор, я рекомендую Вам поостыть и перестать учить модераторов, как им управлять сайтом. Если Вы считаете, что у модераторов уйма времени на то, чтобы сидеть и вычищать Ваши сообщения, а также тщательно распределять их по темам, то Вы сильно ошибаетесь.

Ни Олег, ни другие модераторы не будут кропотливо причесывать форум.
Если Вы не цените работу других людей, не соблюдаете правил, постоянно ищите ссоры, будьте готовы получать по шапке.

Если Вы считаете работу модераторов не соответствующей Вашим идеалам, Вы можете обратиться к Тарханову, курирующему сайт СБНТ.

А уж учитывая, что большое количество претензий предъявляется к Вашим комментариям и манере изложения, то Вам нужно в первую очередь задуматься о Вашем поведении.

Вы как та бабка из рассказа Жданова, которой нужно было обязательно с кем-то повздорить.

Фронт315
26.12.2010, 21:23
Виктор, Вы прекрасно понимаете, что искажаете контекст событий.

Если Вы продолжите свой флейм, то я вынесу Вам очередное предупреждение с начислением штрафного балла.

Повторюсь: никто из модераторов не будет по сто раз опровергать Ваши беспочвенные нападки.

Если Ваша задача создать склочную атмосферу на форуме, будьте уверены: Вы потерпите поражение.

Волков Виктор
26.12.2010, 21:34
Ни Олег, ни другие модераторы не будут кропотливо причесывать форум.

Это от Вас и требуется, потому что удаляя часть сообщений Вы меняете суть диалога и формируете совсем другое мнение о спорных моментах, возникающих в темах.



Если Вы не цените работу других людей, не соблюдаете правил, постоянно ищите ссоры, будьте готовы получать по шапке.

Если Вы считаете работу модераторов не соответствующей Вашим идеалам, Вы можете обратиться к Тарханову, курирующему сайт СБНТ.

Тарханов Ваш руководитель с ним и решайте свои проблемы. Но насколько я знаю владелец форума Валентин, ему и оценивать Вашу работу.


А уж учитывая, что большое количество претензий предъявляется к Вашим комментариям и манере изложения, то Вам нужно в первую очередь задуматься о Вашем поведении.

Подлецом, подонком, дешевкой, я лично за все время присутствия не форуме никого не называл, но кол сажать за убеждения никого не призывал, что делалось неоднократно в мой адрес православными пользователями без всяких предупреждений со стороны модераторов.


Вы как та бабка из рассказа Жданова, которой нужно было обязательно с кем-то повздорить
А вот это уже переход на личность в оскорбительной форме.

Волков Виктор
26.12.2010, 21:37
Виктор, Вы прекрасно понимаете, что искажаете контекст событий.

Если Вы продолжите своей флейм, то я вынесу Вам очередное предупреждение с начислением штрафного балла.

Повторюсь: никто из модераторов не будет по сто раз опровергать Ваши беспочвенные нападки.

Если Ваша задача создать склочную атмосферу на форуме, будьте уверены: Вы потерпите поражение.

Вы просто подтверждаете мои слова, написанные в одном из постов сегодня "Прав тот, у кого больше прав!"

Фронт315
26.12.2010, 21:49
Вы просто подтверждаете мои слова, написанные в одном из постов сегодня "Прав тот, у кого больше прав!"

Виктор, если Вы считаете, что добьетесь успеха, пытаясь выставить себя невинной жертвой "модераторского беспредела", то сильно заблуждаетесь.

Последнее китайское предупреждение: Виктор, это Ваша задача соблюдать правила форума.

Олег
27.12.2010, 06:47
Это от Вас и требуется, потому что удаляя часть сообщений Вы меняете суть диалога и формируете совсем другое мнение о спорных моментах, возникающих в темах.
Виктор, перечитайте правила форума:
5.6. Нарушение Правил влечет за собой удаление или изменения сообщения, в котором оно содержалось.