PDA

Просмотр полной версии : кефир и квас - алкоголь?


Страницы : [1] 2

Олег
16.04.2007, 08:08
Всем известно, что кефир и квас содержат алкоголь. В кефире: 0,05 - 0,2 градуса алкоголя! В квасе: (изготовленного без использования дрожжей, хлебный, в хлебе и так есть свои дрожжи, которых достаточно для приготовления кваса) 0,1 - 0,5 градуса алкоголя. Раньше, баню я не представлял без пива, теперь нашел отличную замену пива - квас (без дрожжей, хлебный), с квасом намного приятнее, с этим соглашаются даже некоторые мои друзья, которые от алкоголя не отказались! Влияют ли эти напитки (кефир, квас) так же пагубно на ЦНС, как влияют алкогольные напитки?

listy
16.04.2007, 14:53
Конечно влияют. Именно на столько сколько там алкаголя и сколько будет выпито его. Выходит на литр кваса 20 грамм спирта.

Gaspar
16.04.2007, 19:17
В свое время я отказался от кваса и кефира... Если только бифидок, но ооочень редко и только из-за бифидо бактерий, когда с пищеварением тяжко.

Анатолий Игнатьев
16.04.2007, 21:06
Я вот ряженку сейчас пью. Но бывает купишь, а она неделю простоит в холодильнике - и как будто только что купленная. А кефир - через три дня уже и не выпьешь его, прокис, створожился, пакет раздулся, чуть не лопается.

Кстати, в трёхдневном кефире алкоголя до 2,5% бывает, а даже в законе записано: алкгольными считать изделия от 1,5%.

Всё таки непонятно, зачем его придумали, кефир-то? В хлебе без дрожжей не обойтись, пузырьки нужны в тесте, а в жидком-то напитке зачем?

Опять же простокваша гораздо полезнее будет кефира, я так полагаю.

То же самое кумыс. Я его тоже не пью теперь. А уж кумыс, он покрепче кефира будет.

listy
16.04.2007, 22:51
Я вот ряженку сейчас пью. Но бывает купишь, а она неделю простоит в холодильнике - и как будто только что купленная. А кефир - через три дня уже и не выпьешь его, прокис, створожился, пакет раздулся, чуть не лопается.
В ряженке по всей видимости убиты все молочно-кислые бактерии, в кефире процесс перебраживания продолжается, соотвественно и кефира становится меньше, в замен спирт, как отработка жизнедеятельности бактерий.


Всё таки непонятно, зачем его придумали, кефир-то? В хлебе без дрожжей не обойтись, пузырьки нужны в тесте, а в жидком-то напитке зачем?

В хлебе без дрожжей обойтись очень просто. Есть хлеб отрубной, ржаной и много способов приготовления пышного теста без дрожжей, так же есть слоёное тесто. Кстати в последнее время участились случаи аллергии на дрожжи(!!!), таким людям вредно есть дрожжевой хлеб, квас и даже немытые фрукты, так как на кожуре фруктов есть калонии дрожжевых бактерий.

Опять же простокваша гораздо полезнее будет кефира, я так полагаю.

То же самое кумыс. Я его тоже не пью теперь. А уж кумыс, он покрепче кефира будет.
Простокваша это совсем другой продукт, это просто прокисшее молоко, возможно тоже со спиртом. Кумыс не пробовал ниразу, хотя живу в Казахстане где это национальный напиток.

Олег
17.04.2007, 12:57
Конечно влияют. Именно на столько сколько там алкаголя и сколько будет выпито его. Выходит на литр кваса 20 грамм спирта.
Не 20 грамм спирта. 20 грамм с литра - это при 2% содержании, а речь идет о 0,1-0,5% содержания. С 1 литра кваса 1-5 граммов спирта.

listy
17.04.2007, 15:36
Правильно. Хорошо что поправил ;)

Sobrius
17.04.2007, 21:26
[QUOTE=listy;204]В ряженке по всей видимости убиты все молочно-кислые бактерии, в кефире процесс перебраживания продолжается, соотвественно и кефира становится меньше, в замен спирт, как отработка жизнедеятельности бактерий.

Насколько я помню, в процессе приготовления кефира специально добавляют дрожжевые бактерии, ведь именно они ответственны за переработку сахара в алкоголь. А ряженка или йогурт являются естественными кисло-молочными продуктами, которые скисают за счет только кисло-молочных бактерий.
Кстати, в книге "В плену иллюзий" Ф.Г.Углова есть информация по этому поводу. Они в свое время даже обратились в министерство с просьбой прекратить скрытое спаивание населения, в первую очередь, детей. Однако это не возымело должного влияния, то есть создается впечатление, что дрожжи добавляют специально для выработки спирта, посколько они там, в принципе, не нужны ни для чего иного.

Олег
18.04.2007, 12:52
Sobrius (http://forum.sbnt.ru/member.php?u=29) дал ссылку на одну книгу (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?p=213#post213) из которой вычитал следующее:
Ф.Г.Углов: "Действительно, я убежден, что потребление детьми и беременными женщинами это-го продукта чревато угрозой для их здоровья. Что такое кефир? Это кисломолочный продукт, приготов-ленный с помощью кефирных грибков, в свою очередь вырабатывающих дрожжи. Но, как известно, дрожжи вызывают спиртовое брожение.
Когда я проанализировал ответы, полученное мною из различных научных и медицинских учре-ждений, куда я направил письмо, то оказалось, что содержание спирта в детском кефире может изме-няться в 340 раз, а в кефире, который поступает в торговую сеть – в 700 раз. То есть, спирт в кефире мо-жет содержаться в пределах от 0,001 процента до 0,7. При 3-4-дневной «выдержке» содержание спирта может подняться до 2-х процентов. Но давайте возьмем среднюю цифру – 0,7 процента. Если ребенок, весящий 8 кг, выпьет за день 600 граммов кефира такой «крепости», то он получит 4,2 грамма чистого спирта, или 10 граммов водки. А в пересчете на детский вес, это количество спиртного эквивалентно дозе в 430 граммов, выпитых взрослым человеком в течение дня. Но при этом не надо забывать, что по-павший в желудок кефир (при температуре 36 градусов) начинает быстрее бродить, и содержание спирта может подняться до 2-2,5 процента. Вот почему алкоголики иногда опохмеляются кефиром...
Если кефир пьет беременная женщина (что, кстати, рекомендуется врачами), спирт через пла-центу попадает непосредственно в мозг ребенка…» («Юрмала», №14, 9 апреля 1987 г.).
Вопрос исчерпан и на счет кваса и на счет кефира! Но единственное: очень уж звучит абсурдно для "культурнопьющих" людей, они могут посчитать человека психом, не разобравшись в этом вопросе, который будет утверждать, что кефир вреден!

SoratNik
25.05.2007, 00:15
Кстати, в трёхдневном кефире алкоголя до 2,5% бывает, а даже в законе записано: алкгольными считать изделия от 1,5%.
.

...если бы так было...было бы очень хорошо...
Пиво по закону даже к алкогольным напиткам не относится, т.к ими считаются только изделия , кажется, только крепче 9 градусов...

А по теме, ну со стакана бифидока хорошего, я думаю будет намного больше пользы для желудка, измученного современной пищей, чем вреда...тем более алкоголь и так в малых дозах содержится в организме...а 1-2 грамма большой картины не сделает, думаю)
Но естественно, беременным женщинам, не надо рисковать...

moses
29.05.2007, 01:19
Пиво по закону даже к алкогольным напиткам не относится
Да ладно! А почему же читают закон о запрещении распития его на улицах и прочих общественных местах, и давно уже существует закон о запрете продажи его несовершеннолетним?

Нет-нет. Это алкогольный напиток по всем параметрам. И башка от него болит ))))

Vanek
29.05.2007, 10:14
Да ладно! А почему же читают закон о запрещении распития его на улицах и прочих общественных местах, и давно уже существует закон о запрете продажи его несовершеннолетним?

Нет-нет. Это алкогольный напиток по всем параметрам. И башка от него болит ))))

А почему тогда его продают рядом с учебными заведениями, в отличии от водки?

Gaspar
30.05.2007, 00:20
Насчет хлеба с дрожжами - терпеть не могу, совсем отвык от него, даже нюхать противно... Перешел на бездрожжевой ржаной, лаваши и хлебцы.

listy
30.05.2007, 00:53
Насчет хлеба с дрожжами - терпеть не могу, совсем отвык от него, даже нюхать противно... Перешел на бездрожжевой ржаной, лаваши и хлебцы.

Таки посмотрел беседы о хлебе. Да уж, про дрожжи там ничего хорошего не сказали. Да и не потребляю я дрожжи уже лет 7, так что мне не грозит.

Евгений К.
30.05.2007, 13:04
Пиво по закону даже к алкогольным напиткам не относится, т.к ими считаются только изделия , кажется, только крепче 9 градусов...
А почему тогда его продают рядом с учебными заведениями, в отличии от водки?

Потому что в соответствии с законом пиво - слабоалкогольный напиток и оно не подпадает под законодательство о лицензировании торговли алкоголем (лицензированию торговля алкоголем подлежит только продукция крепостью выше 9 градусов). Так что пиво можно продавать где хочешь и кто хочешь.

А вот касательно распития пива в общественных местах, то закон вступил в силу, инструкции МВД вышли в начале декабря и по-идее милиция уже должна вовсю штрафовать за распитие пива в общественных местах... но... почему-то этого не происходит...

Алексей Ч.
30.05.2007, 21:34
Скорее всего менты повязаны с алкоторговцами. Естественно, не рядовые, им просто говорят " не штрафуйте всех подрят"...Так для отмазки пару-тройку (для плана) задержат из числа нормальных дяденек или тётенек, а самых злостных нарушителей (студентов всяких) вообще не трогают...Я сам видел, как одну женщину задержали и мужика хорошо одетого...Да это ведь всегда так было - с них есть чего взять...А остальным по фигу всё. Начнут штрафовать продажи упадут...государству невыгодно. То есть вроде с одной стороны делают вид, что "наводят порядок" а с другой стороны негласно оставляют всё как есть. Думаете ментам невыгодно штрафовать всех подрят за пиво?
Выгодно. Он не стольник возьмёт, а пятьдесят рублей. И отпустит. А сейчас уже штрафы реальные будут вроде 400-500 рублей??? Почему не штрафуют? Все эти сказки "а мы им скажем - не пьём в руках несём..." это ж детский сад...Они тебя просто так трезвого в отделениео отвезут и так отпинают, что всё отдашь не только штраф...Если захотят. Им не нужно что-то доказывать, он просто скажет "я видел" и всё. Даже если ты пиво вообще не пил. Ан нет. ДАЖЕ НЕ ШТРАФУЮТ! Да 100% указание сверху негласное предписание...

moses
31.05.2007, 12:38
А вот касательно распития пива в общественных местах, то закон вступил в силу, инструкции МВД вышли в начале декабря и по-идее милиция уже должна вовсю штрафовать за распитие пива в общественных местах... но... почему-то этого не происходит...
Если мне что-то не изменяет, этот закон Президент попросил переписать так, чтобы он касался только несовершеннолетних. И только после этого подписал.

Впрочем, я согласен с установкой запрета распития алкоголя на улице и в общественных местах. Неприятно, когда квасят на улице. Особенно возле входов в метро. Такой срачь, извиняюсь, устраивают - хоть святых выноси.

Непонятно только, почему принимаемый закон распространяется только на пиво? Нужно бы запретить пить на улице и всякие газированные суррогаты, типа джин-тоников и прочих "отвёрток".

Мне смутно кажется, что это какое-то лобби имеется в "верхах" по всевозмможным коктейлям. Посмотрите: акцизы на них не повышают, пить разрешают хоть где... Это что же получается? С открытой бутылкой пива в руках меня могут привлечь к ответственности, а с банкой какого-нибудь богомерзкого "вертолёта" я могу циркулировать хоть где и как угодно?

Нехорошо и очень подозрительно всё это...

Виталий М.
01.06.2007, 02:22
Значит так, пью квасок (Очаковский) и решил посмотреть на состав. Оказывается, в нём 1,2 % спирта. Я ещё это по вкусу заметил, немного горчит и мои опасения подтвердились.
Они приучают нас через квас в дальнейшем к пиву, а конкретно, всё тот же Очаковский пивзавод.
П.С. Такое же кол-во спирта 1,2% было обнаружено ещё в одной марке - "Старый квас", а вот в "Першин" алкоголя не было.

Vanek
01.06.2007, 10:31
В квасе "Никола" столько же спирта. А девиз то они какой себе выбрали: "Нет коланизации. Квас - здоровье нации". Сами себе противоречат.

moses
02.06.2007, 07:07
мне кажется, вы все немного утрируете ситуацию. сдаётся мне, что нельзя выпить такое количество кваса или кефира, чтобы нанести сколь-либо ощутимый вред организму именно содержащимся в нём алкоголем. скорее уж можно навредить всем прочим, что в них содержится. например, какими-нибудь вредными микробами.

мне непонятны эти вычисления алкоголя в хлебе... согласитесь, что помимо алкоголя, в хлебе есть ряд других веществ, которые жизненно необходимы организму. впрочем, алкоголь участвует в каких-то процессах в организме. точно не знаю в каких, но зачем-то же щитовидная железа его вырабатывает, когда это нужно.

Valentin G
02.06.2007, 11:43
А девиз то они какой себе выбрали: "Нет коланизации. Квас - здоровье нации". Сами себе противоречат.

Если я не ошибаюсь этот слоган скорей как антиреклама коле: "Нет КОЛАнизации. Квас - здоровье нации", мол, вместо колы и пепси пейте квас, поддержим отечественного производителя и т.п. Потому как колонизация пишется через "о" если вы об этом подумали.

KALIM
07.06.2007, 17:31
Вот я каждый вечер пью кисло-молочное.Раньше пил кефир,а щас стал пить Ацидофелин(в книге Углова не воспрещён).Вопрос:есть ли в нём алкоголь?(в составе написано следущее:....закваска,комплексная пищевая добавка-"Апасвит-Алко").Вот последнее слово меня и смущает...

listy
07.06.2007, 21:56
Если есть дрожжи есть и спирт. Если в закваске содержатся дрожжи то можно быть уверенным что есть и спирт.

KALIM
21.06.2007, 21:27
вот блин,а от окрошечки то же пришлось отказаться....

Алексей Ч.
21.06.2007, 22:02
кефир и квас - суть изобретения ацкого сотоны!

Олег
22.06.2007, 06:39
кефир и квас - суть изобретения ацкого сотоны!

я отказался и от кефира и от кваса с использованием дрожжей, научился делать безалкогольный квас! ухх какой он вкусный, кисленький, освежающий...

Vanek
27.06.2007, 10:02
я отказался и от кефира и от кваса с использованием дрожжей, научился делать безалкогольный квас! ухх какой он вкусный, кисленький, освежающий...

Олег, не мог бы выложить сюда несколько рецептов. А то их очень трудно найти.

vladimirov2011
28.07.2007, 02:40
:rolleyes: С кваском всё ясно,а с кефирчиком ,братва ,не всё так просто. Заметьте,пацаны,процесс брожения при низких температурах очень мал, а при попадании в желудок кефир подвергается сложным химическим процессам. Базара нет,кто же пьёт просрочнный кефир! Я в детстве , когда на ходился в болнице(гастрит,желтуха),нам давали кефир 2- 3 раза в неделю по 150-200 гр. без сахара . В кефире 55кКл 4,0 углеводов на 100гр. продукта-это мало для дальнейшего процесса брожения в кефире при низких t-рах. Вообщем кефир--это дело сугубо личное и не стоит,на мой взгляд , кошмариться по этому поводу самим и кошмарить народ.Ни кто не говорит ,что надо пить кефир литрами... А к стати о квасе, в Москве американская "Кока-кола" купила "Русский Квас" и других производителей кваса. Вот это тема! Из чего получают растительный экстрат для приготовления напитка? А вы видели тех людей собирающих и жующих это сырье--наркоманы? Растение коки содержит наркотические в-ва ,по-мимо
высокого содержания кофеина ,самим являющемся наркотиком .
КОКТЕЛЬ- - КВАС ИЗ ЭКСТРАТА КОКИ ? Koka-kola from Angola...Вот такой расклад...:confused:

Igor_007
24.10.2007, 02:16
А вот тоже интерестно было бы узнать. Так называемый "безалкоголый" напиток как Квас. Он все же содержит около 2% спирта. Он вреден или полезен?

Инквизитор
24.10.2007, 02:29
у моего друга ребенок 4-х лет напился кваса и начал буянить! Я думаю, что все, что содержит алкоголь вредно. Кстати есть видео со Ждановым, где рассказывается о кефире. Дело в том, что годах в 70-х почти грудных детей поили кефиром повсеместно (кефир содержит небольшой процент алкоголя). Кефирчик этот постояв на окошке, да побродив еще и в желудочке ребенка выдавал аж до 3 ргадусов алкоголя!!! Таким образом была подготовлена армия потенциальных алкоголиков, которых споить намного легче, чем тех, кого в детстве кефиром не поили.

А у меня вот вопрос про безалкогольное пиво? Сердцем чую что что-то с ним нечисто :)

Vanek
24.10.2007, 08:56
Про квас это отдельная тема. Квас как слабоалкогольный напиток должен содержать не более 1,2 % и вроде как организм с этим количеством легко должен справится (имеется в виду алкогольдегидрогиназа). Так это или нет я не знаю, но существует огромное количество рецептов безалкогольного кваса. Основная проблема - найти их.
С безалкогольным пиво тоже все плохо. Об этом подробно рассказывает в Чебаркульской лекции Жданов В.Г. И Маюров А.Н. Скачай (http://sbnt.ru/video/) ее или закажи (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=62), там много полезной информации.

Инквизитор
24.10.2007, 18:22
Заказал! Кстати как оплачивать? Я выбрал наложным платежом. 50р. сумма небольшая, но я думаю если не оплачу, то диск не получу :)

Igor_007
24.10.2007, 18:47
Да уж! Безалкогольное пиво не подарочек!
Думаю, что лучше обычное, чем безалкогольное!
Пиво есть продукт брожения, и спирт по любому получается; вопрос какой химией его оттуда убирают, и сколько ее там остается?

Vanek
24.10.2007, 20:18
Заказал! Кстати как оплачивать? Я выбрал наложным платежом. 50р. сумма небольшая, но я думаю если не оплачу, то диск не получу :)

При получении заказа на почте оплачиваешь.

Да уж! Безалкогольное пиво не подарочек!
Думаю, что лучше обычное, чем безалкогольное!
Пиво есть продукт брожения, и спирт по любому получается; вопрос какой химией его оттуда убирают, и сколько ее там остается?

Отличие безалкогольно пива от обычного только в отсутствии спирта, а вся остальная гадость (сивушные масла и т.д.) в нем остается.

Можешь почитать
http://theme.orthodoxy.ru/pivo/
http://antimify.nnm.ru/reklamnyj_mif_o_polze_piva

Igor_007
24.10.2007, 22:50
Но если вспомнить такую "гадость" как кока-кола или фанта и тому подобное, я думаю, что "пользы" он них не больше, чем от пива.

Vanek
25.10.2007, 08:58
Там немного другая гадость, в основном химия. Правда изначально кока-кола готовилась с применением листьев коки (сырье для кокаина), та ещё отрава.

Valentin G
25.10.2007, 13:36
Да уж! Безалкогольное пиво не подарочек!
Думаю, что лучше обычное, чем безалкогольное!
Пиво есть продукт брожения, и спирт по любому получается; вопрос какой химией его оттуда убирают, и сколько ее там остается?

На сколько я знаю спирт убирают с помощью перегонки и остаётся около 1-1,5% что в рамках "безалкогольного", а более тяжёлые спирты, сивушные масла остаются, кто пил безалкогольное пиво могут вспомнить, что после 2-3 бутылок может разболеться голова и ухудшится самочувствие.

vladimirov2011
25.10.2007, 21:29
Привет,уважаемые!:) Да у Жданова есть объяснения про кефир,я заказал себе диск и дрожевой хлеб,конечно лучше простокваша с бифи,но не всегда на нее попадешь.Кефир,я пью с бифидобактериями переодически,когда тормозиться пищеварение 1-2 раза в неделю,а вот детям кефир не даем . Что бы не путаться с квасом отказались вообще,компотик,морс,соки,напитков достаточно, полезней и вкуснее. Честные производители,я помню ,точно видел ,когда пил,предупреждали на этикетке,что безалкогольное пиво данной марки содержит не более 1-2 % алкоголя,а иногда и 3-х % алкоголя . Я в конце 90-х работал в пивной компании и разговаривал с технологом на пивном заводе и (за бутылочкой водочки) он мне поведал,что без алкогольного пива не бывает.Нынче как обстоят дела с б\а пивом не знаю,говорят порошковое не содержит алкоголя.;)

Руслан
02.11.2007, 02:02
Я согласен с vladimirov2011.
Есть правило:"Когда в лесу находишь неизвестный гриб, то не бери его. Он может оказаться поганкой."
Так и здесь:"Не уверен-не пей!" Есть много других полезных и бесполезных напитков.
Лично я, квас и кефир, не пью.

Denizen
08.01.2008, 23:24
уважаемые трезвенники, прокомментируйте, пожалуйста, статью "кислая капуста - это... выпивка?" в "аргументах и фактах" №49 от 2007, в которой указано естественное содержание алкоголя в продуктах (на 100 гр или мл):
спелые бананы - 0.6 г,
кислая капуста - 0,5 г,
кефир - 0,5 г,
виноградный сок - 0,4 г,
ржаной хлеб - 0,3 г,
белый хлеб - 0,2 г,
яблочный сок - 0.2 г,
нектар из черной смородины - 0.2 г
нектар из красной смородины - 0.14 г,
грейпфрут - 0.1 г

получается, что чтобы быть трезвенником, а не культурнопитейщиком, нужно от всего этого отказываться?

AntiLL
09.01.2008, 00:29
блин.... ну давайте без крайностей а. любой трезвеник потребляет спирт. я вот ем шоколадки бабаевские, сейчас сессия, а там спирт в составе почему то, но я пошлю в ж*** любого, кто мне скажет что я допускаю глубочайшую ошибку и все такое. трезвость заключается в рассудке здравом а никак не в отречении от всего. а еще я очень люблю квас и упиваюсь им каждое лето. кефир не пью потому что не нравится вкус. но я уверен, что не кефир, не квас, не шоколадки не являются причинами вырождения народа. так может быть не стоит возводить кислую капусту к одному из приоритетов в тд? все что не приводит к вырождению нации, к массовой катастрофе и деградации - все должно быть забыто и выкинуто из голов. только трезвость. ато одни крайности.. повторюсь в сотый раз. на форуме куча совершенно идиотских и бредовых идей, которые выдают за идеи трезвые - отказ от мяса, проблема бабогосударственных рабов, война с сша в 2010 году, отказ от православия в пользу родноверия и куча другого бреда.

дабы никто не находился в прелести сообщаю что тут боримся вот с чем:
- все что содержит алкоголя больше 1,2%
- табак и прочие наркотики
- с явлением сми как средством запрограммирования людей. причем касаемо алкогольной проблемы, так как сми сегодня спровоцировало такое потребление алкоголя и табака, что привело к полной бездуховности нации.

кто еще чего добавит? ато тут начинают раздувать всякую фигню, тем самым уводя от проблемы

Олег
09.01.2008, 06:29
Я добавлю, Antill!

Мое мнение, что данные продукты можно хотя бы ограничить в рационе своего ребенка. Может я и не прав. Давайте продолжим дискуссию в направлении,
а как на ребенка воздействуют малые дозы алкоголя, и какую пользу приносит его организму???

moses
09.01.2008, 09:05
мне что-то подсказывает, что хлеб в любом виде содержит массу полезных и необходимых организму вещей, которые трудно найти где-либо ещё. и отказывться от хлеба во имя каких-то мистических двух десятых грамма алкоголя на сто граммов хлеба, означает добровольно истязать собственный организм.

что касается кисломолочных продуктов, то жизнь без них ведёт к гастритам и раку желудка, потому что ничто так мягко и благотворно не балансирует кислотно-щелочную пропорцию, как кефир, айран и им подобные продукты.

AntiLL
09.01.2008, 10:37
дада... в организме человека присутствует спирт. предлагаю как настоящим трезвеникам профинансировать научное исследование с целью извлечения тех естественных миллиграм спирта что есть в организме человека, ато мы так культурнопьющие =)

moses
09.01.2008, 11:18
дада... в организме человека присутствует спирт. предлагаю как настоящим трезвеникам профинансировать научное исследование с целью извлечения тех естественных миллиграм спирта что есть в организме человека, ато мы так культурнопьющие =)
кстати, естественный алкоголь, вырабатываемый организмом (кажется, эндогенным алкоголем зовётся), играет значительную роль. и его недостаток в организме предопределяет алкоголизм. поэтому, по-моему, лучше при его недостатке попить кефира или кваса, и таким образом регулировать баланс, чем водки, которой как известно, всегда мало ))))

Vanek
09.01.2008, 12:09
спелые бананы - 0.6 г,
кислая капуста - 0,5 г,
кефир - 0,5 г,
виноградный сок - 0,4 г,
ржаной хлеб - 0,3 г,
белый хлеб - 0,2 г,
яблочный сок - 0.2 г,
нектар из черной смородины - 0.2 г
нектар из красной смородины - 0.14 г,
грейпфрут - 0.1 г

с таким количеством организм и сам в силах справиться.

кстати, естественный алкоголь, вырабатываемый организмом (кажется, эндогенным алкоголем зовётся), играет значительную роль. и его недостаток в организме предопределяет алкоголизм. поэтому, по-моему, лучше при его недостатке попить кефира или кваса, и таким образом регулировать баланс, чем водки, которой как известно, всегда мало ))))

а вот с этим позвольте не согласится. эндогенный алкоголь перестает вырабатываться, когда в организм из вне поступает алкоголь. организм чувствует халяву и перестает сам его "производить". вот отсюда и появляется алкоголизм - алкоголь организму нужен, а взяться неоткуда, кроме как из бутылки.

moses
09.01.2008, 13:26
а вот с этим позвольте не согласится. эндогенный алкоголь перестает вырабатываться, когда в организм из вне поступает алкоголь. организм чувствует халяву и перестает сам его "производить". вот отсюда и появляется алкоголизм - алкоголь организму нужен, а взяться неоткуда, кроме как из бутылки.
А я об чём?

Vanek
09.01.2008, 13:42
А я об чём?

Ты утверждаешь, что недостаток алкоголя лучше восполнить кефиром или квасом. В нормальном организме нет недостатка алкоголя и его ничем восполнять не надо. А вот как только в организм поступает "внешний" алкоголь, так свой перестает вырабатываться. И внешний алкоголь ещё до кучи поступает в ненужные организму места.

moses
09.01.2008, 14:58
найди хоть один нормальный организм из шести миллиардов живущих на земле )))))

для интересу почитал немного по этой теме. пишут, что недостаток эндогенного алкоголя испытывают по наследию дети пьющих родителей. потому у них велика вероятность стать алкоголиками - они этот недостаток начинают восполнять именно алкогольными напитками, котрые по-первой действительно приносят облегчение.

вот я и заявляю, что лучше уж кефир глушить, чем водку )))

кстати, теперь мне становится понятно, почему квас и любимый мною айран начисто снимают у меня всякое желание выпить, когда оно настойчиво меня одолевает.

AntiLL
09.01.2008, 18:36
покажите мне хотя бы одного кефирного алкоголика или квасного алкоголика? да соглашусь грудным детям лучше не давать, злоупотреблять тоже не надо (меня и с сока выворачивало наизнанку когда я выпивал хз скока в одну харю), но разве это проблема? имхо вообще безнравственно рассуждать сегодня о таких вещах.

Aleksej P.
09.01.2008, 20:39
а вот с этим позвольте не согласится. эндогенный алкоголь перестает вырабатываться, когда в организм из вне поступает алкоголь. организм чувствует халяву и перестает сам его "производить". вот отсюда и появляется алкоголизм - алкоголь организму нужен, а взяться неоткуда, кроме как из бутылки.

ещё бытует мнение, что алголизм проявляется тогда, когда организм начинает вырабатывать алкогольный антидот при малейшей мысли об алкоголе. а ан6тидот, тот же яд, нейтрализующийся алкоголем.

Aleksej P.
09.01.2008, 20:47
таким количеством алкоголя как в 100 г. капусты даже камара не убьешь, а вот дети например грейпфруты и тем более квашеную капусту не очень то и любят.

Трезвый
10.01.2008, 00:41
по-моему нельзя доводить любую мысль до абсурда, я не пью уже очень долго по (моим меркам ооочень долго), с 1 января я не выкурил ни одной сигареты (это еще больший рекорд), но я люблю кефир к примеру и буду его пить, потому что мне нравится его вкус и по утрам бодрит ледяной кефирчик.

moses
10.01.2008, 03:12
ещё бытует мнение, что алголизм проявляется тогда, когда организм начинает вырабатывать алкогольный антидот при малейшей мысли об алкоголе. а ан6тидот, тот же яд, нейтрализующийся алкоголем.
алкогольдегидрогеназа. это фермент, который вырабатывает печень и почки. с его помощью алкоголь в организме расщепляется и становится уксусом, который и выводится из организма.

так вот, если верить энциклопедиям, у здорового человека этот фермент почти не содержится в организме. а присутствует постоянно действительно у людей, склонных к злоупотреблениям алкоголем. как бы такой запас в организме, чтобы справляться с ядом по мере его поступления.

Анатолий Игнатьев
10.01.2008, 04:26
в каком месте организма вырабатывается эндогенный этанол?

moses
10.01.2008, 07:42
в каком месте организма вырабатывается эндогенный этанол?
во всех. его вырабатывают живые клетки, так же как это делают клетки тканей всех животных и растений.

delete
18.01.2008, 05:34
вот я и заявляю, что лучше уж кефир глушить, чем водку )))
ничем не лучше. Учитывай:
1. Съел два кило спелых бананов - эквивалентно употребил 12 граммов чистого спирта.
2. Свойство алкогольного эффекта накапливаться. Для женщин - опасность родить урода.
3. Не забывайте так же про продолжение брожения в кишечнике, про срок годности (кефир хранящийся дольше, алкоголя содержит больше) читайте Углова про кефир.
AntiLL пишет в каждом своём сообщении, что он не пьёт, но тот же Жданов не призывает не пить, нет. Он призывает жить трезво. Как говорится почувствуйте разницу.

AntiLL
18.01.2008, 08:08
У*** delete. Исключи из своего рациона фсе где встречается спирт + начинай копать бункер, пока не началась ядерная война, которая начнется через два года.

AntiLL пишет в каждом своём сообщении, что он не пьёт, но тот же Жданов не призывает не пить, нет. Он призывает жить трезво. Как говорится почувствуйте разницу.
Ну к примеру Углов тоже постоянно упоминает о своей трезвости. А тебе что не чем похвастаться? Пил, пил, а потом бац - Жданов, и ты "прозрел"? ))

Вот уж действительно трезвость - это не только не пить, трезвость - это адекватность миру. Жизнь должна быть полноценной - к этому призывает Углов. Параноиков чето развелось, ужоснах.

delete
18.01.2008, 09:27
Углова про кефир читал? А то я что-то у тебя приступы неконтролируемой агрессии наблюдаю, но как известно - "эмоциональный человек - глупый человек" (с) Литвак М.Е. Я тебе привёл свои доводы. Не можешь ответить, обосновать свою точку зрения (лучше кефир глушить) - выплёскиваешь эмоции (читай глупость).

Теперь для тех, кто не дотянулся до гугля.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Кефир
"Меры предосторожности
Известный и старейший врач-хирург, Фёдор Углов провёл исследование в котором он сделал научный вывод, что алкоголь, содержащийся в кефире даже в небольших количествах особенно опасен детям, беременным и кормящим матерям и его необходимо полностью исключить из рациона.[1]
1. Углов Ф.Г. Ломехузы. — Ленинград: 1991."

Углов Ф.Г.
ЛОМЕХУЗЫ
http://www.lindex.lenin.ru/Lindex1/Shire01/Est01/Text01/0250.htm

moses
18.01.2008, 10:09
ничем не лучше. Учитывай:
1. Съел два кило спелых бананов - эквивалентно употребил 12 граммов чистого спирта.
Сдаётся мне, что обычный человек не очень способен съесть два килограмма бананов )))))) Равно как и выпить два литра кефира.


2. Свойство алкогольного эффекта накапливаться. Для женщин - опасность родить урода.
Уроды рождаются не от кефира и не от бананов. Слово "накапливаться" в данном случае можно применить и не к алкоголю и в несколько ином контексте - изменяется генетика. Иначе говоря, мутируют люди из поколения в поколение. Помимо алкоголя есть ещё масса факторов способствующих этому. И считать милиграммы кефирного алкоголя, не замечая килограммов свинца в атмосфере... недалеко как-то и неумно. Больше похоже на фанатизм.

Олег
18.01.2008, 11:07
И считать милиграммы кефирного алкоголя, не замечая килограммов свинца в атмосфере...

Должно быть ты хорошо знаешь микробиологию??? Как влияет свинец на клетку организма, например на половую??? Если эта клетка не повреждена, то малекулы жира, которые обвалакивают клетку (это и есть защита клетки, например яйцеклетки) не дают возможности повредить ее в то время, и задержать в ней малекуле свинца. А что хорошо растворяет жир??? Любой автомеханик на этот вопрос очень легко ответит, конечно же спирт! И здесь малекула свинца элементарно может повредить, мутировать яйцеклетку, из которой в дальнейшем должен произойти человек. Сам спирт как таковой клетку либо убивает, либо повреждает, что на нее могут воздействовать как раз эта самая экология...
Вывод: конечно же виновата экология среди умереннопьющих будущих мам!!

AntiLL
18.01.2008, 11:38
2 delete:

1) Ты не видел меня в агрессии))

2) Сказано - беременным женщинам и матерям, детям. У нас есть проблема бананового или кефирного алкоголизма? ))) У нас тыщи других проблем, и приплетая к этим проблемы фанатиков мы отталкиваем адекватных людей. Да и че там говорить сами ТД могилу роем.

3) Ваша пустая болтовня уводит от реальных проблем! Которыми вы собственно видимо и не занимались никогда.

2 Олег: Если рассуждать как ты, то у нас вся страна состоит сплошь из дебилов и уродов, и ты не исключение, раз у тебя родители пьющие. Вы хлопцы теорвер не учили как я погляжу.

З.Ы. А какие пилюли от паранои кто нито знает?

З.Ы.Ы: Простите меня хлопцы за провокации(моя слабость), но вы объективно перегибаете палку.

delete
18.01.2008, 11:58
у нас есть проблема бананового или кефирного алкоголизма?
насчёт бананового - не скажу, насчёт кефирного могу снова отправить к первоисточнику.
угадай, почему в список попали кормящие матери?

ваша пустая болтовня уводит от реальных проблем!
ты не читай, не участвуй в этой беседе, раз она тебя увела от твоих реальных проблем.

кто трезво мыслит - трезво рассуждает.

Valentin G
18.01.2008, 13:12
на счёт бананов и грейфруктов интересно конечно.... спорно на мой взгляд. а вот кефир как и безалкогольное пиво от 0.5 до 1.5% этанола может содержать спокойно, взрослому стакан кефира может как слону дробина (здоровому конечно, не алкоголику) а вот ребёнку по шарам даст, темболее грудному. грудной 3-5 кило сам весит и если ему бутылочку с кефиром 200мл. то опьянение будет примерно как у взрослого человека с 1-2 бутылки пива 5,0% с индексацией повышенного восприятия ребёнка к алкоголю х5 скажем, хотя по разной информации и до х10 доходит.
считаем:
пиво: 50гр. этанола на 1л.
кефир: при минимальных 0.5% в литре 5гр. в 200мл. будет 1гр.
50гр./80кг веса = 0.6гр/кг веса.
1гр./5кг веса = 0.2гр/кг веса, (в пересчёте на взрослого)с индексом х5 = 1.0гр/кг веса.

вот и считайте если поить малыша кефиром, конечно прям алконавтом не станет, но скажем в юнности как только глотнёт где пивка или коктельчик, то организм сразу вспомнит все те опьянения и человек втянется в пьянку гораздо быстрей, никакое "культурное" питьё уже не поможет.

moses
18.01.2008, 14:16
Должно быть ты хорошо знаешь микробиологию??? Как влияет свинец на клетку организма, например на половую???
.....................
А что хорошо растворяет жир??? Любой автомеханик на этот вопрос очень легко ответит, конечно же спирт!
.....................
Вывод: конечно же виновата экология среди умереннопьющих будущих мам!!

Олег, я не спорю, что беременным и кормящим (а ещё и при планировании ребёнка за год-два) женщинам необходимо напрочь отказаться от алкоголя. Мы с женой полтора года не могли зачать ребёнка. Не потому, что пьющие. Жена у меня совсем не пьёт и не курит. Вообще. Просто у неё что-то с гинекологией было. И лечились мы вместе. На всякий случай. Я прошёл мучительный медикаментозный курс, от которого меня тошнило и перистальтика нарушилась на два месяца. Но оно того стоило - ребёнка мы таки зачали. Причём довольно неожиданно. И живёт он теперь большой и здоровый. Не поверите - болел всего два раза в жизни каким-то ОРЗ.

Опять отвлёкся.

Олег, я не силён в микробиологии, но знаю, что клетки - какие бы они ни были - связывает лишь оболочка. Поэтому не важно, что на них воздействует: алкоголь, или радиация.

У нас в окружении слишком много порчи, которая является фактором для заболеваний.

Поэтому я и считаю, что фразы Delet'а про бананово-алкогольно-кефирную экспансию в здоровье человека, по-меньшей мере являются либо крайней формой фанатизма, либо пустобрехством.

delete
18.01.2008, 14:40
moses, ещё раз повторю, для нас, как для северных народов, у которых волшебный фермент алкогольдегидгогеназы вырабатывается в небольших количествах, проблема не в 1 банане в день, конечно. Но дело и не в 2х килограммах бананов. Дело в факте. Вредно это или нет - предоставим слово медикам. Конкретно насчёт кефира уже ответил.
Пустобрёх в чём? moses, таблицу умножения помните? Я взял данные Denizen из заголовка темы и посчитал. Вы это осилите? Что не так?

Gaspar
19.01.2008, 12:29
о чем спор вообще?

мне родители не давали кефира в детстве вообще. я даже не знал каков он на вкус, когда в конце 8 класса(лет 15-16?) его понюхал. но запах показался отвратительным...

капусту я помню, мне она казалась такой не вкусной, никогда ее не любил, даже сны про нее плохие снились, как будто она не просто кислая, а кислючая... всегда выуживал из нее морковку, а все остальное оставлял.

возможно, потому мне алкогольные напитки показались отвратительными и я, можно сказать, трезвенник от рождения.

вырос не рахитом и не дебилом, заканчиваю мех-мат + член одного танц коллектива.

AntiLL
19.01.2008, 14:27
Пью квас - много. Кефир не пью ваще. Не нравится вкус. Да и в семье никогда не пили кефир. Бананы ем - много. Кислую капусту ем. Не пью не курю 22 года, чем не может похвастся delete )))) Не рахит. Не дебил.

Так что, взаимосвязь между алкогольной зависимостью и кефир может и есть, но таков процент алкоголиков и культурнопьющих в России явно не из-за кефира. И мы щас явно уходим от реальной проблемы, впрочем как всегда.

З.Ы.: Gaspar какие танцы пляшем? Стиль какой?

Gaspar
19.01.2008, 21:51
вывод: индивидуально для всех?

AntiLL
19.01.2008, 22:30
блин... в детском возрасте нельзя. помимо кефира еще много чего нельзя. матерям тоже самое. ну а дальше само собой индивидуально. вообще зависимость от алкоголя вещь индивидуальная - как говорится один знает меру другой не знает. и это действительно так. кто бы чего не говорил. но мы то с вами знаем, что:
1) для русского человека мера - ноль.
2) из-за тех кто нашел свою меру спиваются другие. что приводит просто к вымиранию страны. а вы тут про кислую капусту и бананы бред несете.

delete
22.01.2008, 07:57
1) для русского человека мера - ноль.
2) из-за тех кто нашел свою меру спиваются другие. что приводит просто к вымиранию страны. а вы тут про кислую капусту и бананы бред несете.
сам себе противоречишь. с одной стороны ни грамма в рот, с другой - можно, если маленько, в кефире, бананах, чёрном дрожжевом хлебе. маленько - это в меру. в меру - это культурно :-)
дрожжи - в кишечнике бродят, градус увеличивается.
это не значит, что взрослому человеку нельзя есть чёрный дрожжевой хлеб (который со временем плесневеет, кстати). это значит есть смысл ограничить его потребление в сторону бездрожжевого, да и детям лучше дрожжевой ограничить.
хорошо бы узнать комментарии по этому вопросу жданова, или других матёрых сбнт-цев, грамотных в этом вопросе.

Олег
22.01.2008, 08:09
хорошо бы узнать комментарии по этому вопросу жданова, или других матёрых сбнт-цев, грамотных в этом вопросе.

Жданов об это, по-моему, подробно рассказывает в видеолекции "Хлебъ наш насущий...". И delete ему нисколько не противоречит... А вот с Antill'ом не соглашусь. Понимаю, что со стороны это выглядит как сумасшествие, но неупотребляющий алкоголь человек - уже считается ненормальным для нашего общества!

Gaspar
22.01.2008, 10:04
жданов об это, по-моему, подробно рассказывает в видеолекции "хлебъ наш насущий...".а у меня нет такой лекции! где взять?

delete
22.01.2008, 13:00
например тут:

http://www.sbnt.ru/catalog
Сборник видео материала №4

http://pravdu.ru/lessons/jdanov/
видео 278мб, аудио 18мб

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=376850

AntiLL
22.01.2008, 13:24
Жданов об это, по-моему, подробно рассказывает в видеолекции "Хлебъ наш насущий...". И delete ему нисколько не противоречит... А вот с Antill'ом не соглашусь.

Вот когда будет такая статистика, что типа от бананов ежегодно мрут стока то человеков, или же от кефира стока то.. Тогда я лично задумаюсь об этой проблеме. Пока что проблем хватает других. Правда у тех людей кто проблемы решает :)

но неупотребляющий алкоголь человек - уже считается ненормальным для нашего общества!


Я бы поправил. Неупотребляющий человек ещё не считается нормальным для нашего общества. В советские времена после 60х годов точно также было. Но вы ради Бога не впдайте в крайонсти. Какая страна в мире, ограничивающая алкоголь - ограничивает бананы и кефир? мне просто интересно. А если Вы уж так щепитильно, прямо по фанатски следите за своим здоровьем, я бы рекомендовал Вам побегать на пробежки, походить в качалку, с таким же фанатизмом.

Ох, ребята...

AntiLL
22.01.2008, 13:27
и кстати. скажу прямо. я со ждановым по многим вопросам не согласен. он палку перегибает, за что и получил вконтакте группу "антиждановцы". за что и получил звание сектанта. за что никогда его лекции в массовом порядке не будут крутить ни по тв, ни в школах показывать - нигде. только чисто подпольная передача.

delete
22.01.2008, 14:18
за что никогда его лекции в массовом порядке не будут крутить ни по тв
и в абакане показывают, и в севастополе.

Олег
22.01.2008, 14:26
и кстати. скажу прямо. я со ждановым по многим вопросам не согласен. он палку перегибает, за что и получил вконтакте группу "антиждановцы". за что и получил звание сектанта. за что никогда его лекции в массовом порядке не будут крутить ни по тв, ни в школах показывать - нигде. только чисто подпольная передача.
Это нормально... Должна быть "антиреакция" не деятельность СБНТ... Тебя, Виктор, я отношу к этой "антиреакции", и это нормально! К тому же очень много людей, которые любой ценой будут пытаться оправдывать свое алкогольное существование... И будут пытаться направлять на свою сторону даже неупотребляющих... И это нормально!
Вот когда будет такая статистика, что типа от бананов ежегодно мрут стока то человеков, или же от кефира стока то.. Тогда я лично задумаюсь об этой проблеме. Пока что проблем хватает других. Правда у тех людей кто проблемы решает :)
Антилл, по статистике от алкоголя (по прямой вине, об этом спорил Виктор Волков в свое время) погибает около 10 000 человек в год в России. А можно даже и меньше цифру оправдать!!! Больше погибают в ДТП. Так зачем же думать об алкогольной проблеме??? Так и здесь. От кефира никто не погибнет, но это влияет на ребенка, который в будущем из-за этого скорее всего погибнет (станет алкоголиком)... Об этом сейчас речь!!!

Олег
22.01.2008, 14:29
и в абакане показывают, и в севастополе.
Я об этом Антиллу писал, он не воспринял это и в ответ написал, что где-то показали обрезанную, но не полную... И еще раз 10 про это написал...

Зинаида
22.01.2008, 14:48
я знаю, что детям до 3-х лет не рекомендуется давать кефир в объеме, превышающем 50 мл в день. так как из-за этого тормозится выработка собственного алкоголя в организме и вспоследствии может привести к алкоголизму.
я ребенку кефир не даю, да и не любит он его. а вот ряженку пьем с удовольствием.:)

AntiLL
22.01.2008, 15:05
Это нормально... Должна быть "антиреакция" не деятельность СБНТ... Тебя, Виктор, я отношу к этой "антиреакции", и это нормально! К тому же очень много людей, которые любой ценой будут пытаться оправдывать свое алкогольное существование... И будут пытаться направлять на свою сторону даже неупотребляющих... И это нормально!


Да и я не виню тебя в твоей неадекватности друк :) Ты просто мало пожил еще.

А Севастополь и Абакан это даже не 1/10 страны. Разве не андеграунд?

primusdv
23.01.2008, 09:50
по некоторым вопросам борцы за трезвость действительно занимают очень жёсткую позицию. когда говоришь с выпивающим человеком о вреде алкоголя, о том, что ставить в праздник на стол бутылку с алкогольным ядом это неправильно, что по вечерам и выходным расслабляться с пивом это вред а не расслабление, то такой человек слушает, бывает соглашается. его можно сагитировать посмотреть фильм с лекциями, почитать книги углова. в конце концов сделать из него трезвенника. но если начать ему говорить о вреде кваса и кефира, а тем более об алкоголе в бананах и грейпфрутах, то он решит что человек бредит и сагитировать его будет невозможно.
потом, когда он станет на путь трезвости, он ознакомится со многой информацией по этим вопросам и решит сам для себя пить кефир или нет.

вопрос возник по теме. а зачем держать кефир неделю в холодильнике и пить потом невкусный (реально невкусный). не лучше ли выпить в день покупки. он тогда вкусный и алкоголя меньше процента.

Valentin G
23.01.2008, 12:02
вопрос возник по теме. а зачем держать кефир неделю в холодильнике и пить потом невкусный (реально невкусный). не лучше ли выпить в день покупки. он тогда вкусный и алкоголя меньше процента.

Много раз видел как люди специально держат кефир день на столе и потом пьют, объясняют вроде как из холодильника холодный...

Vanek
23.01.2008, 12:50
вопрос возник по теме. а зачем держать кефир неделю в холодильнике и пить потом невкусный (реально невкусный). не лучше ли выпить в день покупки. он тогда вкусный и алкоголя меньше процента.

И не всегда люди смотрят на дату производства, когда покупают и сколько он там валялся и в каких условиях никому не известно.

Денис Шевченко
23.01.2008, 18:30
лично я так думаю: прежде чем говорить о том, относится ли к квасу и/или кефиру как к алкоголю, надо решить вопрос о действительно алкогольной продукции. большое всегда начинается с малого: пусть человек сначала откажется от употребления пива, вина, водки, а уже потом решает, пить ли ему квас и кефир. В конце концов, можно отталкиваться от классификации ВОЗ, согласно которой алкогольным считается тот напиток, крепость которого превышает 1,5%. В квасе же 1,2%.
лично я уже четвертый год не пью никакой алкогольной продукции, но квас иногда пью.

AntiLL
23.01.2008, 18:36
а я обожаю квас!

INVISIBLE
23.01.2008, 20:18
я пью ряжанку, потому что она вкусная, надеюсь и полезная. слышал также, что в ряжанке алкоголя нет совсем (или мизер), по сравнению с кефиром, поэтому кефир я из-за этого не пью, а также из-за вкуса. квас не пил уже давно, больше года. но всё же если летом припечёт жара, и будет у меня выбор, что купить для уталения жажды, то я сравню цену и возможно от кваса не откажусь. даже если там и есть 0,5-1% спирта, то уверен, что алкогольдегидрогеназа в моём организме с ним справится

Ayna
24.01.2008, 00:04
а разве спирт не выветривается? кефир же не герметичен.
вообще пила его всю жизнь и ничего, к алкоголю не пристрастилась, наоборот....и вообще, без кисломолочных продуктов нельзя жить. и нету ни одного продукта, который был бы полностью полезен, везде есть и плюсы и минусы. кефир пью всю жизнь и буду пить, потому что для меня он очень полезен... не нашла я там алкоголя, как ни старалась после лекции =))

primusdv
24.01.2008, 11:25
часто пью свежий кефир. алкогольным напитком он становится после настаивания в течении нескольких дней. а если всё же сразу выпить кефир не получилось, то мы его в нашей семье в стряпню.

delete
24.01.2008, 11:36
по мне так простокваша вкуснее. а квас, который дрожжевой - тоже в топку, правильный квас - вытяжка из бездрожжевого хлеба, капусты, редьки. :-ь

Ayna
26.01.2008, 01:19
где б еще найти в продаже хлеб бездрожжевой - было б вообще счастье! =))

jameslawrence
26.01.2008, 18:17
где б еще найти в продаже хлеб бездрожжевой - было б вообще счастье! =))
А чем Вам дрожжевой не нравиться. Я вот ем дрожжевой хлеб и ниразу не помню чтоб был в дюпель пьяный.

:DP.S. (Может поэтому и не помню)

Ayna
26.01.2008, 20:43
...причем тут пьяный, просто дрожжи - это вредно очень, и даже тостер до конца их не убивает, они в организме еще бродят, убивая микрофлору.

Руслан
27.01.2008, 04:00
чтобы опьянеть от кефира нужно всю кровь в организме заменить кефиром.
к кефиру отношусь параллельно, а квас считаю несомненно алкогольным напитком.

Gaspar
27.01.2008, 21:41
где б еще найти в продаже хлеб бездрожжевой - было б вообще счастье! =))А что, у нас так продают - ржаной (диеитческий\бездрожжевой), маленькая такая черная буханочка. Такой классный хлеб! Пахнет вкусно, сам вкусный, так еще не плесневеет долго и не сохнет! Через дней 5 после покупки все еще как свежий, сочный!
А еще сейчас везде продают всякие диетические хлебцы и вафельный хлеб.
По-моему лаваш делается без дрожжей...

AntiLL
27.01.2008, 22:44
я ем только "8 злаков" хлеб. вкуснятина ваще)

Gaspar
27.01.2008, 23:38
я ем только "8 злаков" хлеб. вкуснятина ваще)Так он же с дрожжами? Я, например, вообще хлеб не ем почти. Так, пару раз в неделю пару вафельных хлебцев с медом за чаем.

AntiLL
27.01.2008, 23:56
Так он же с дрожжами? Я, например, вообще хлеб не ем почти. Так, пару раз в неделю пару вафельных хлебцев с медом за чаем.
Как же все таки страшно жить =)

Руслан
28.01.2008, 00:25
неужели половина этого форума не употребляют алкоголь только из-за того, что он замешан на дрожжах? или потому, что он склеивает эритроциты?
считаю абсурдом, не есть хлеб потому, что он дрожжевой.

Gaspar
28.01.2008, 00:36
неужели половина этого форума не употребляют алкоголь только из-за того, что он замешан на дрожжах? или потому, что он склеивает эритроциты?
считаю абсурдом, не есть хлеб потому, что он дрожжевой.дело каждого. лично я не до конца разобрался в "хлебном" вопросе, но не рвусь есть все с хлебом вприкуску, да еще с дрожжевым. вдруг, вызовет брожение в животе. алкоголя, может, будет и не так много от него, хотя этого стоило бы уже сторониться, но пугает метеоризм!

Ayna
28.01.2008, 01:03
неужели половина этого форума не употребляют алкоголь только из-за того, что он замешан на дрожжах? или потому, что он склеивает эритроциты?
считаю абсурдом, не есть хлеб потому, что он дрожжевой.
не знаю, я за всех не в ответе, лично за себя - когда его ешь, то прекрасно ощущается брожение в желудке и потом может быть неприятные последствия. хлеб не должен быть на дрожжах, это из-за скорости приготовления стали использовать...вредно, зато быстро. блины еще можно пережить, но хлеб ешь почти каждый день, а блины - редко :)

з,ы. попробую у нас еще раз найти в продаже бездрожжевой...интеренсо, есть ли...

felicson
28.01.2008, 11:25
у нас из бездрожжевых только лаваш! у меня вопрос родился про виноградный сок, насколько он безопасен в этом плане. говорят что может тоже забродить в желудке?!

Vanek
28.01.2008, 14:10
у нас из бездрожжевых только лаваш! у меня вопрос родился про виноградный сок, насколько он безопасен в этом плане. говорят что может тоже забродить в желудке?!

Ну и что теперь? Ни разу не пьянел с виноградного сока. Сомневаюсь, что там успеет образоваться 1.5 процента спирта прежде чем он усвоиться. Всеми виноделами доказано, что он для сердца полезен.:D

Олег
28.01.2008, 18:56
А чем Вам дрожжевой не нравиться. Я вот ем дрожжевой хлеб и ниразу не помню чтоб был в дюпель пьяный.

:DP.S. (Может поэтому и не помню)

А поэксперементируйте над собой, съешьте дрожжевой хлеб и запейте сладким теплым чаем... Ух желудок даст о себе знать, у меня по-крайней мере "офигенное" брожение в желудке, а это очень неприятно...

Ну и что теперь? Ни разу не пьянел с виноградного сока. Сомневаюсь, что там успеет образоваться 1.5 процента спирта прежде чем он усвоиться. Всеми виноделами доказано, что он для сердца полезен.:D

Дрожжи находятся снаружи кажуры винограда, если его не мыть, то он забродит... Сок виноградный - очень сложно приготовить именно из-за того, что сложно от дрожжей избавиться не термическим путем... Если выпить сок, то ничего не произойдет, а если дрожжей вместе с ним, то будет то же самое, что и от сладкого чая с хлебом.

И, Antill, я понимаю, что это выглядит очень странно со стороны... Но мы все здесь стремимся к здоровому образу жизни, и надо рассматривать и пытаться избежать всех вредных воздействий на организм. С этим тоже не согласишься???

AntiLL
28.01.2008, 20:44
И, Antill, я понимаю, что это выглядит очень странно со стороны... Но мы все здесь стремимся к здоровому образу жизни, и надо рассматривать и пытаться избежать всех вредных воздействий на организм. С этим тоже не согласишься???
Можно подумать каждый из вас бегает на пробежки по утрам или ходит по 5 км в день. На коньки то хоть встаете по три раза в неделю или на лыжах каждые выхи ходите? Здоровый образ жизни ведущие)

Всех воздействий не избежать. Обливайтесь водой, бегайте, прыгайте, отжимйтесь, подтягивайтесь, очищайтесь, поститесь, голодайте, раздельно питайтесь - но не занимайтесь мракобесием.

Просто если не будете заниматься физической культурой, то разговор о здоровом образе жизни начинать вообще глупо, тем более с проблем хлеба или виноградного сока. Трезвый образ жизни и здоровый образ жизни разные вещи. Жданов и говорит что он ведет ТОЖ, но не ведет ЗОЖ, по нему и видно. Живот как у пивного алкоголика.

Ayna
28.01.2008, 22:25
я лично бегаю, и водой обливаюсь и еще много чего делаю =)) так что не факт, дорогой товарищ! ;)

Олег
29.01.2008, 06:32
Слишком много ты болтаешь лишнего, Antill! С чего ты вообще решил, что я не занимаюсь спортом как любитель?? С чего ты вообще решил, что родители меня зачали в пьяном угаре??? Они спортсмены были, выступали за область, мать 100% была трезвенником, т.к. тогда не было принято употреблять алкоголь девушке, да еще и спортсменке! Отец уж точно начал употреблять алкоголь после нашего с сестрой рождения, и то за всю свою жизнь он практически не употребляет напитки градусом выше 10! С чего ты вообще решил, что у меня не получается раздавать видео Жданова и оно отталкивает моих знакомых от трезвости из-за упоминания МП? С чего ты вообще решил, что я какой-то слишком замароченный тем, что отказываюсь от всех продуктов, в которые входят дрожжи и небольшое количество спирта??? С чего ты вообще решил, что Здоровый образ жизни для меня на 2-м месте, после трезвого?

Ты много решаешь за других! Плохая черта характера для мужчины!!! Я не отрицаю, что такая черта и у меня присутствует, но я пытаюсь от нее избавиться!

AntiLL
29.01.2008, 13:41
Блаблабла... Почитай свои посты выше, с этого я и решил. За других!
Ты сам постоянно много думаешь за других.


2 Ayna: тебе респект :)

Олег
30.01.2008, 12:17
Ты сам постоянно много думаешь за других.
Я не отрицаю, что такая черта и у меня присутствует, но я пытаюсь от нее избавиться!
Я это и не отрицаю...

Oleg_G
07.06.2008, 13:38
Прочитал статью на одном из трезвеннических сайтов о том что кефир тоже является продуктом содержащим алкоголь в колличестве вредном для организма человека а относится то же самое к другим молочным продуктам. Например йогурт, ряженка, творог, сметана, сыр? Очень хотелось бы узнать компетентное мнение по этому вопросу.

Vanek
07.06.2008, 14:20
В других молочных продуктах (кроме кумыса) спирт не содержиться.

SID
07.06.2008, 17:00
что кефир тоже является продуктом содержащим алкоголь в колличестве вредном для организма человека
Это количество совершенно не вредно для здоровья. Так что пейте спокойно или питайтесь только солнцем чтоб уж наверняка. А то знаете ли и свежее выжатый сок может забродить. Ужас какой да :D

Те из водил кто "матёрый" убийца, пьёт за рулём, может не пьёт а выпивает, то же самое, те знают что если к тебе прицепился гаишник, запах и т.д., то самый простой способ, я пил яблочный сок... Литр я блочного сока "покажет" синюю трубку на выдохе, три литра яблочного сока и хмель обеспечен... Так что лучше пить одну минералку! В принципе любой сок содержит градус.. (с)pelerisgs

Ayna
08.06.2008, 00:06
три литра яблочного сока я думаю так просто не выпить....

SID
08.06.2008, 12:37
три литра яблочного сока я думаю так просто не выпить....
А сколько нужно выпить кефира чтобы получить те же ощущения :rolleyes:

Алексей Ч.
08.06.2008, 22:20
Пить нельзя, есть можно.

grigorit
15.06.2008, 13:32
надпись на могилке...

Ayna
15.06.2008, 16:29
А сколько нужно выпить кефира чтобы получить те же ощущения :rolleyes:

не знаю, но я без кефира жить просто не могу и отказываюсь :D Это, наверное, единственный продукт, который может восстанавливать всю микррофлору кишечника и заживлять ее после любых передряг, очень быстро, в т.ч. и после поедания химических фруктов или отравлений. А в наше время это бич просто нашей всей жизни - химия в еде и отравления. Не знаю почему Жданов так категорически против кефира. Это просто наше всё.

Олег
15.06.2008, 16:36
Разве только кефир восстанавливает "всю микрофлору"??? А без спирта никак?? Есть же такой продукт под названием Ряженка, он не восстанавливает так как кефир??? А простокваша? В этих двух последних продуктах нет спирта...
Понимаю, что звучит глупо "даже отказаться от кефира", но я не считаю этот продукт гипернеобходимым для организма человека... Как и квас. Во всяком случае убедился в этом.

Да, кстати, это рекламный слоган "восстанавливает ВСЮ микрофлору кишечника", "всю" восстановить навряд ли что-нибудь сможет, в том числе и кефир...

Олег
15.06.2008, 16:38
А сколько нужно выпить кефира чтобы получить те же ощущения :rolleyes:

Достаточно пол литра кефира, если оставишь на день постоять в теплом месте, на солнышке на окне, или на батарее зимой... Только не забудь открыть его, а то от выделения газов дрожжевых бактерий может пакет взорваться, или бумажный пакет не в том месте открыться... Есть опыт личный...:D

SID
15.06.2008, 16:48
Это просто наше всё.
А что, в Германии кефирчик тоже есть? :cool:

гипернеобходимым для организма человека...
Видимо необходим, раз Углов его упоминает

Диета от Фёдора Углова
9 часов — чашка кофе или чая с ложкой сахарного песка.
11 часов — одно крутое яйцо и 8 черносливин.
14 часов — 200 г отварного постного мяса или сарделек, 100 г гарнира (капуста или морковь), один апельсин.
17 часов — 30 г сыра и один апельсин или яблоко.
20 часов — стакан простокваши или кефира.

Путник
15.06.2008, 22:08
Если не ошибаюсь, то про вредность кефира Углов говорил применительно к детям и беременным женщинам. Про остальных - я думаю каждый сам решит, необходимо ему пить кефир/квас или нет.

a9ikc
15.06.2008, 22:36
Прочитал весь форум, интересные конечно дискуссии... Но хотелось бы внести свою маленькую поправку...

Во-многих постах упоминалось о вреде кефира для детей, из-за содержащегося алкоголя в нем... Но я, честно говоря, ни разу не видел, чтобы детей поили кефиром. Может есть такие родители... Но я думаю это из-за неосведомленности. Есть такая альтернатива как молоко. В детском организме вырабатывается фермент лактаза, который способствует хорошему усвоению молока... Не вижу смысла давать детям кефир, это то же молоко, только окисленное бактериями...

Я думаю, что кефир предназначен, для людей взрослых, так как с годами выработка фермента угнетается и молоко хуже усваивается, опять же это индивидуальные особенности организма... У меня есть знакомые, которые молоко вообще пить не могут, так как оно не усваивается, но у меня проблем с этим нет... Вот таким людям нужно употреблять продукты окисленные с помошью бактерий, так как они усваиваются лучше.

Что лучше, содержащий алкоголь кефир или ряженка(меньше содержания). Вопрос спорный и я думаю, что каждый должен сам выбирать... Но отказываться от кефира из-зи содержания алкоголя на мой взгляд глупо. Я сам иногда пью кефир и не думаю, что приношу вред своему организу...

А вот выстаивание кефира при теплой температуре, это уже шаг к затуманиванию мозга алкоголем, так как градус увеличивается...

moses
16.06.2008, 07:38
Кефир обязательно нужно пить во время приёма антибиотиков. Это скорейший путь к восстановлению микрофлоры кишечника, которая нарушается антибиотиками.

Олег
16.06.2008, 08:01
Кефир обязательно нужно пить во время приёма антибиотиков. Это скорейший путь к восстановлению микрофлоры кишечника, которая нарушается антибиотиками.

А почему именно кефир, а не простоквашу или ряженку??? Почему не йогурт питьевой, без крахмала??

А вот выстаивание кефира при теплой температуре, это уже шаг к затуманиванию мозга алкоголем, так как градус увеличивается...

В желудке организма человека подходящая температура для продолжения брожения кефира... Поэтому выстаивание кефира при теплой температуры происходит и без желания самого человека.

Я не отрицаю, что окисленные молочные продукты необходимы человеку, но зачем для окисления нужны дрожжевые бактерии, спирт? Почему не достаточно кисломолочных???

a9ikc
16.06.2008, 13:41
А почему именно кефир, а не простоквашу или ряженку??? Почему не йогурт питьевой, без крахмала??

Этот вопрос должен решать каждый для себя лично. Может быть вкусвые предпочтения или еще что либо... Но я не вижу ничего плохого в том, что человек выпьет стакан или даже поллитра кефира... А вот на счет йогурта я скажу так, по-моему он усваивается намного хуже предыдущих обсуждаемых кисломолочных продуктов...

В желудке организма человека подходящая температура для продолжения брожения кефира... Поэтому выстаивание кефира при теплой температуры происходит и без желания самого человека.

Да тут ты прав, но разница в том, сколько градусов в продукте изначально попавшем в организм. Ведь простоявший сутки кефир будет уже по количеству градусов выше, следовательно в желудке в результате брожения количество спирта выделится в любом случае, больше от не свежего продукта. Выпив кефир более свежий в результате брожения, спирта получится на много меньше, его количество не зачительно и я думаю ферментов организма вполне достаточно, что бы справиться с ним.(может я и ошибаюсь, если да, критика только приветсвуется)

Я не отрицаю, что окисленные молочные продукты необходимы человеку, но зачем для окисления нужны дрожжевые бактерии, спирт? Почему не достаточно кисломолочных???

Дрожевые бактерии используются, на мой взгляд, для ускорения процесса приготовления, хотя я могу и ошибаться. В любом случае, существуют разные технологии приготовления кисломолочных продуктов, следовательно и больше разнообразие. А тут каждый человек должен для себя сам выбирать, что ему по душе... Я не вижу большой проблемы в употреблении кефира взрослым человеком. Сколько пил, ни разу не ощущал его действия на мозг, думаю ферментов в организме достаточно что бы переработать содержащийся в нем спирт...

SID
16.06.2008, 13:57
Я не вижу большой проблемы в употреблении кефира взрослым человеком.
А что с детьми то? Я его в детстве пил :)

Ayna
16.06.2008, 18:30
Во-многих постах упоминалось о вреде кефира для детей, из-за содержащегося алкоголя в нем... Но я, честно говоря, ни разу не видел, чтобы детей поили кефиром. Может есть такие родители... Но я думаю это из-за неосведомленности. Есть такая альтернатива как молоко. В детском организме вырабатывается фермент лактаза, который способствует хорошему усвоению молока... Не вижу смысла давать детям кефир, это то же молоко, только окисленное бактериями...

Кефир - это не то же молоко, это скисшее молоко - совсем уже другой продукт. Дети пьют кефир нормально, всю жизнь помню всегда был кефир и молоко и ряженка, и творог - да все что угодно. Каждый организм выбирает то, что ему нужно. А молоко правильно усваивается только у совсем маленьких детей. И его вообще пить в первоначальном виде, честно говоря, не рекомендуется. Я всю жизнь пью кефир, так как молоко не могу, с яслей. Не спилась, и ничего со мной не произошло по данному вопросу. Вероятно Жданов тут также применил свой любимый ход гиперболизации ситуации - если внимательно пересмотреть сюжет, то становится очевидно, что изначально имелся лишь факт того, что многие выстаивают кефир на подоконнике, и потом поят им детей, то есть градус уже большой. Также он это говорит и в "Хлеб наш насущный". Вот это да - зло, ежу понятно. А обычный свежий кефир - тут совсем не к месту. Это диетический здоровый продукт и без него фактически сложно организму функционировать, как и без любого другого кисломолочного продукта. Так что еще раз надо пересмотреть сюжет и подумать. И не гнать горячку.

А почему именно кефир, а не простоквашу или ряженку??? Почему не йогурт питьевой, без крахмала??
Советую почитать про производство ряженки и йогуртов. А потом постить такие вопросы =)
Простокваша - хорошо, но не каждый может ЭТО пить. Я например не могу.

В желудке организма человека подходящая температура для продолжения брожения кефира... Поэтому выстаивание кефира при теплой температуры происходит и без желания самого человека.
Он там не бродит, а усваивается. Быстро.

Я не отрицаю, что окисленные молочные продукты необходимы человеку, но зачем для окисления нужны дрожжевые бактерии, спирт? Почему не достаточно кисломолочных???
Для производства кефира используются специальные бактерии, т.н. молочный грибок, не дрожжевые они. Пьют молоко и срут кефиром =) Я вообще сама делала долго кефир с этими бактериями, люди друг другу по секрету передают, потому что вообще это как бы секрет молокозавода и грибок оттуда нельзя выносить. Односуточный кефир - там вообще этого алкоголя нет, просто сквашивается молоко и все. Если держишь дольше - да, начинается брожение и появляется характерный запах спирта. Но опять же - ну зачем пить такой кефир - ведь никто не заставляет. Пей свежий и не парь людям мозг, да и всё.

Алексей Ч.
17.06.2008, 20:35
Во во до маразма-то доходить не надо. А то "виноград в кишечнике превращается в алкоголь"...Что-то я ни одного захмелевшего от поедания фруктов не встречал. Одно дело дыхание, другое- анализ крови. Всё равно в микродозах любой яд (даже алкоголь) присутствует в человеке.

AntiLL
17.06.2008, 21:19
Уот она пришла весна - паранойа =)

moses
18.06.2008, 03:02
Во во до маразма-то доходить не надо. А то "виноград в кишечнике превращается в алкоголь"...Что-то я ни одного захмелевшего от поедания фруктов не встречал. Одно дело дыхание, другое- анализ крови. Всё равно в микродозах любой яд (даже алкоголь) присутствует в человеке.
на этом форуме даже меня, человека не далёкого от медицины, убедили уже, что алгоколь эндогенный и алкоголь магазинный - суть разные вещи )))))

Олег
18.06.2008, 06:46
Скорее здесь дискуссия ведется не из-за вреда кефира для организма. А из-за вкусовых предпочтений. Согласен с Айной, что надо употреблять свежие продукты, но в моем ближайшем молочном магазине, видимо хранят таким образом молочные продукты, что они уже за сутки несвежие. Даже молоко, разлитое в пакеты 40-48 часов назад скисшее. Вообщем редко вижу кефир в холодильнике магазина невздутый. А если он вздутый, значит какое-то брожение там было... И мне уже не хочется употреблять испорченный продукт.

Как определить человеку, превысил ли он безопасную дозу попавшего алкоголя внутрь? По себе я определяю следующим образом: выпив чего-либо, квас, кефир, сок "вчерашний", появилось через 2-5 минут слабое головокружение, значит превысил дозу, значит алкогольдегидрогиназе не справился, значит эретроциты слиплись и некоторым нейронам мозга недостаточно кислорода, от чего и головокружение.

Так вот, оказывается у меня эта "безопасная доза" очень мала. Год назад я где-то писал, что даже от стакана кваса у меня такое головокружение, и от 2-х стаканов "вздутого" кефира. По сему я решил отказаться и от этих изделий и хорошо себя чувствую... От кефира еще и потому, что мне ряженка и йогурт больше во вкусе нравится.

Айна высказала, что как-то по-особому производят йогурт и ряженку, ни разу не читал, что это "плохие" продукты, если есть такая информация, дай почитать. Однажды попадалась статья про производства кефира, что для ускорения его производства добавляют (примерно, сейчас уже не помню) на 50 декалитров кефира 100 грамм чистого спирта. Но и эту статью не посчитал правдивой...

grigorit
19.06.2008, 00:08
можно и простым чаем-"начефирится".может дело в позиции:сознательно одурманивать себя можно и просто "обожравшись",например,борщом.наверно,человек разумный должен сознательно отказываться от алкоголя,не боясь при этом кваса и т.п./я иногда капаю в воду спиртовой р-р валерианки,<нервы>[и не считаю это алког-м)

Андрейка
19.06.2008, 06:20
можно и простым чаем-"начефирится".может дело в позиции:сознательно одурманивать себя можно и просто "обожравшись",например,борщом.наверно,человек разумный должен сознательно отказываться от алкоголя,не боясь при этом кваса и т.п./я иногда капаю в воду спиртовой р-р валерианки,<нервы>[и не считаю это алког-м)

Согласен!!!

Чревоугодие - тоже грех!

Анатолий Игнатьев
28.06.2008, 17:01
Для производства кефира используются специальные бактерии, т.н. молочный грибок, не дрожжевые они.


На кефирном пакете на этикетке написано: содержание дрожжей 10 в степени какой-то на грамм продукта. Есть дрожжи в кефире. На ряженке - нет такой надписи.

Вот в ряженке другая закваска используется, без дрожжей.

Даже срок хранения у кефира и ряженки разный. Именно потому, что в кефире дрожжи продолжают размножаться, а в ряженке - нет, там только молочнокислые бактерии, которые производят молочную кислоту, а не этанол, как дрожжи. А кефирный грибок - он дрожжевой. Плюс там есть и молочнокислые бактерии тоже. Но дрожжи их подавляют в конце концов. И этанол в кефире производится - будь здоров! В ряженке с этанолом гораздо лучше обстоят дела.

Олег
29.06.2008, 14:37
И всё-таки меня убедили на этой ветке форума, что не от всякого кефира стоит отказываться...

Хотя, с другой стороны, а зачем эти дрожжевые бактерии (не погибшие) нужны в моём желудке? Я и так без них хорошо обхожусь!!!

moses
29.06.2008, 15:02
Хотя, с другой стороны, а зачем эти дрожжевые бактерии (не погибшие) нужны в моём желудке? Я и так без них хорошо обхожусь!!!
ещё повторюсь: они необходимы кишечнику. особенно, если собственная флора страдает.

Олег
29.06.2008, 15:31
ещё повторюсь: они необходимы кишечнику. особенно, если собственная флора страдает.

Моему кишечнику необходимы дрожжи??? Не согласен.
Интересно, что будет с грудным ребенком, если случайно в его желудок попадут несколько миллиграмм живых дрожжей? А ведь желудок грудного ребенка - это ничем неуспевший испортиться орган человека, можно сказать - идеально-чистый и неповрежденный.

Недели 2 назад был у будущей тёщи, кормили меня там окрошкой, ну и пришлось пол стакана кваса употребить. Решил, что пол стакана, размешенные с едой, и постоянно запивая чаем - неповредит. Ан нет, желудок болел после этого где-то сутки со всеми вытекающими от сюда последствиями... Когда я был "культурнопитейщиком", таких проблем от окрошки - не было. Вчера опять меня пытались накормить окрошкой, попросил квас не наливать, а размешать со сметаной, чтобы я съел его как салат. Желудок воспринял на этот раз эту пищу дажу очень хорошо!
Вывод: моему кишечнику дрожжевые бактерии из вне, нафиг не нужны!!!

moses
29.06.2008, 20:18
я что-то пропустил? о каких дрожжах речь идёт? в кефире нет дрожжей. есть бактерии. не путайте грибы с микробами.

Ayna
29.06.2008, 21:25
На кефирном пакете на этикетке написано: содержание дрожжей 10 в степени какой-то на грамм продукта. Есть дрожжи в кефире.

Какие-то сказки прямо. Дрожжи в кефире..жесть. Советую вам не пить то, что вы там покупаете под видом этого кефира.

SID
29.06.2008, 21:48
В руках у меня EHRMANN PRE-BIOTIC КЕФИРНЫЙ 3,2%
Написано что дрожжей не менее 10^4 KOE/г на конец срока годности

Олег
29.06.2008, 22:42
Какие-то сказки прямо. Дрожжи в кефире..жесть. Советую вам не пить то, что вы там покупаете под видом этого кефира.

я что-то пропустил? о каких дрожжах речь идёт? в кефире нет дрожжей. есть бактерии. не путайте грибы с микробами.

Объясните мне, невежде, от куда в данном изделии могла взяться малая доза алкоголя, о котором мы начали говорить с самого начала данной темы, с которым все согласны???

По-моему только дрожжевые бактерии способны выработать спирт... Или я ошибаюсь???

moses
30.06.2008, 02:17
Объясните мне, невежде, от куда в данном изделии могла взяться малая доза алкоголя, о котором мы начали говорить с самого начала данной темы, с которым все согласны???

По-моему только дрожжевые бактерии способны выработать спирт... Или я ошибаюсь???

Дрожжи - это одноклеточные грибы, которые утратили мицелий - грибницу. Дрожжи присутствуют везде. Ешь виноград - ешь дрожжи, ешь яблоко - ешь дрожжи.
Кефир - продукт кисломолочного и спиртового брожения с участием дрожжей, каких-то стрептококов и палочек, уксусной кислоты и прочей ерунды. В результате получается кефир, а не молоко с плавающими в нём дрожжами, палочками и прочей порчей.

Ayna
30.06.2008, 12:02
По-моему только дрожжевые бактерии способны выработать спирт... Или я ошибаюсь???
Еще раз повторю - я делала кефир сама - просто в молоко добавляется молочный грибок. Ничего больше. Молочный грибок - он тоже разный, но это не дрожжи.
Может быть в вашем там кефире он был и с дрожжами - я не знаю процесс культивирования этого гриба и никто не знает - это тайна производства. Если там и есть эти дрожжи - то мизер. Ну а собственно а где их нет? А мизерное количество дрожжей и нужно для организма. Ими даже лечат.

AntiLL
30.06.2008, 13:57
А что дрожжи приводят к летальному исходу или сокращают жизнь на десятки лет?? Открываем словарь Шичко, смотрим в термин "Антиалкогольный абсурдизм" и задумываемся :)

moses
30.06.2008, 15:21
Ну, собственно, я уже тоже написал, что одноклеточные грибы дрожжи обитают повсеместно. Особенно на фруктах и ягодах. И на эпителии человека, не говоря уж о том, что они и по воздуху переносятся.

Давайте их тоже посчитаем, сколько их попадает в организм без кефира и кваса? )))))

Ayna
30.06.2008, 22:48
А что дрожжи приводят к летальному исходу или сокращают жизнь на десятки лет?? Открываем словарь Шичко, смотрим в термин "Антиалкогольный абсурдизм" и задумываемся :)

и сколько надо их сожрать, чтобы они привели к летальному исходу или сократили жизнь? там не написано случайно?

AntiLL
01.07.2008, 01:47
и сколько надо их сожрать, чтобы они привели к летальному исходу или сократили жизнь? там не написано случайно?

Я думаю тонны две не меньше =)

З.Ы.: Сейчас придет Олег и скажет что мы поддерживаем взгляды культурнопитейщиков :))

Андрейка
01.07.2008, 06:29
Чёто мы от идеи отошли !!!
Союз за народную трезвость!!!!
Каким образом повлияет употребление хлеба на народную трезвость???
Или как споить якута кефиром до смерти??
Или скока дрежжей сьесть нужно чтоб в желудке выработался алкоголь и меня либо "пронесло" либо я опьянел бы? :D :D :D

Олег
01.07.2008, 07:30
Чёто мы от идеи отошли !!!
Союз за народную трезвость!!!!
Каким образом повлияет употребление хлеба на народную трезвость???
Или как споить якута кефиром до смерти??
Или скока дрежжей сьесть нужно чтоб в желудке выработался алкоголь и меня либо "пронесло" либо я опьянел бы? :D :D :D
чтобы пронесло, достаточно четверть чайной ложки дрожжей пищевых.
и сколько надо их сожрать, чтобы они привели к летальному исходу или сократили жизнь? там не написано случайно?
Форумчане, повнимательнее читайте другие посты с данной темы, мои в том числе. Я уже закончил дискуссировать по данному вопросу. Или вы уже не со мной???

Antill, у Вас не научный подход. От 10 литров воды человек может умереть, а вы считаете, что от тонны две не меньше дрожжей, только человеку станет дурно.
Хватит пачки дрожжей (100 грамм, в 20 000 раз меньше, чем Вы предположили), поверьте мне, Вы сильно преувеличили. Без промывания желудка человека не спасти... Но мы сейчас не об этом... Не будем оффтопить.

Подтвердит ли кто-нибудь информацию, которую предоставил moses, или будем разводить дискуссию ни о чем???

Айна, в разных местах, одни и те же блюда, могут называться абсолютно по-разному... Про то, что вы рассказали, у нас это называют Ряженкой... Ряженка тем и отличается от Кефира, что в последний добавляют дрожжи, которые выделяют спирт, поглащая сахар в молоке... Это у нас. Я даже в деревне помню, бабушка готовила ряженку, варенец и кефир, простоквашу и творог, масло и сметану. Варенец - это варение ряженки, кефир - это дабавление дрожжей в ряженку или в простаквашу, ряженка - это добавление в чуть закисшее молоко немножко, оставшейся ряженки (как раз особые грибки чтоб размножались), если не добавлять немножко оставшейся ряженки в скисшее молоко, то получиться простокваша, из которой можно будет сделать творог. А еще я сам масло делал - классная процедура.

Может моя бабушка неверно готовила, но тогда как назвать получившиеся изделие с добавлением Дрожжей??? И еще, точно помню, что бабушка не давала нам этот кефир, а его обожал дед, вставая утром с похмелья... Да мы и не любили его в детстве, куда вкуснее порное молоко с крошками белого пшеничного хлеба!

Ayna
01.07.2008, 12:09
В ряженке тоже присутствует спиртовое брожение.
Не знаю что там и как у вас в деревне готовили - есть стандарты какие-то все-таки. Откуда в деревне молочный гриб взять, если его можно только стырить из молокозавода - вот и заменяли дрожжами. Кстати идея. Попробую в скисшее молоко насыпать обычных дрожжей на сутки и посмотреть что из этого выйдет - кефир или молоко с дрожжами.

З.Ы. Кефир не может быть ряженкой, потому что для ряженки испольуется молоко топленое, или ряженое как там правильно в старину. Я делаю кефир из цельного свежего молока. Никакая это не ряженка.

ватит пачки дрожжей (100 грамм, в 20 000 раз меньше, чем Вы предположили), поверьте мне, Вы сильно преувеличили. Без промывания желудка человека не спасти..
Хорошо, пусть так. Самоубийцы - примите к сведению ;) . А теперь давайте посчитаем - есть тут кто в математике силен...если 100 грамм дрожжей - это верная смерть, то сколько надо выпить кефира, с содержанием дрожжей не менее 10^4 KOE/г на литр , чтобы был какой-то отрицательный эффект для организма?

moses
01.07.2008, 14:45
ой, помню, хватанул молока с дрожжами. Бабушка моя видать кусочек дрожжей уронила в кружку со свежим молоком, когда тесто делала. А я эту кружку употребил. Ещё, помнится, пил и чувствовал какой-то странный привкус - они же всё таки имеют характерный запах и вкус. И как меня потом чистило!... Врагу такого не пожелаешь! :D

AntiLL
01.07.2008, 16:52
Промывание желутка - очень полезно =)

Ayna
01.07.2008, 20:25
Дайте лучше кто нить рецепт Кваса без дрожжей =) А то хочется сделать а рецепты все с дрожжами =))))

Анастасия
02.07.2008, 15:18
Здравствуйте. Менделеев утверждал,что придет время,когда квас вытеснит пиво,говорил,что квас богат всеми витаминами и микроэлементами. В нем почти вся периодическая система, дословно не помню,а вышло все на оборот его не любовь к алкоголю, в рекламе пит перевернули и и на всю страну заявили,что употребил Менделеев пива и поумнел, таблицу придумал.Вывод:пейте пиво и начнутся глюки у тебя, система Периодическая мерещиться будет.(Шутка) Вкуснее кваса ,есть только Русский квас!

Lexxx
03.07.2008, 00:27
Тоесть хочешь сказать ,что ква полезный всё таки? :)

grigorit
03.07.2008, 03:21
он будет вредным только когда додумаются лукавые менеджеры выпускать очередное пойло типа "'пиво со вкусом кваса'".

Алексей Ч.
03.07.2008, 22:25
Всеми витаминами и микроэлементами богата пилюля поливитаминного комплекса.

Serhio
02.08.2008, 18:39
браццы, все мы трезвенники и нам Цэ2аш5оаш в любом растворе нахненужен, но уж если попал к вам в желудок кефир ну не понравлось...не пейте, во всяко случае от кефира башню не сносит, в авирии не попадают и не дохнут от передоза и т.д. Тем у кого есть антиалкогольные принципы и думать об этом не надо, и так понятно что к чему!

VASCA
04.08.2008, 10:43
На кефирном пакете на этикетке написано: содержание дрожжей 10 в степени какой-то на грамм продукта. Есть дрожжи в кефире. На ряженке - нет такой надписи.

Вот в ряженке другая закваска используется, без дрожжей.



И на ряженке пишут только содержине не дрожжей а молочно-кислых бактерий которые очень схожи с изветными нам дрожжами и также выделяют спирт бактерии специально культивируют для заводов если добавить эти бактерии в простое молоко получится кефир эти же бактерии в топленое молоко ряженка и т.д. также бывает что тот же кефир называют каким нибудь другим названием изза уникальности молочно-кислых бактерий.
Кефир, ряженка и там и там есть спирт но ведь его доля очень мала и в тоже время кефира как пива не выпьешь, ну максимум стакан больше не влезет, а пива? раньше помню 5 литров за вечер не предел :eek:.

Vanek
04.08.2008, 12:27
А теперь идем сюда http://ru.wikipedia.org/wiki/Молочнокислые_бактерии и читаем про молочнокислые бактерии, а не выдумываем из головы...

sergejzr
06.08.2008, 18:58
Кефир гадость ещё та (образно говоря - казеиновый клей разбавленный спиртом). Квас я стал тоже употреблять, когда пить бросил. Сперва почти два года безалкогольное пиво пил, потом, после просмотра лекции, два месяца квас. Последние два месяца пил только соки воды. И вот на днях вновь купил квас, открыл выпил и так и оставил со сих пор стоять в холодильнике. Вкус разонравился совсем. А к сокам как рза потянуло. Всё таки питательные они

grigorit
07.08.2008, 23:32
никогда молочно-кислые продукты не были 'вредными',а вот на квасе "очаково"стоят на этикетке%.но это не значит,что его надо 'шугаться':качественный продукт.а разливной квас бывает таким,что "стимулирует многоразовую очистку ж к т".так можно и на причастие сказать:ай-ай там есть капля кагора...

apcheprasov
13.10.2008, 00:00
браццы, все мы трезвенники и нам Цэ2аш5оаш в любом растворе нахненужен, но уж если попал к вам в желудок кефир ну не понравлось...не пейте, во всяко случае от кефира башню не сносит, в авирии не попадают и не дохнут от передоза и т.д. Тем у кого есть антиалкогольные принципы и думать об этом не надо, и так понятно что к чему!

Браво! :) Я вот не пью просто так, без принципов, и уже если попала капля спирта с кефером в мой ЖКТ, не делаю из этого трагедию. А квас делаю, на ржаных сухарях, и не более суток выквашиваеться, вкус, абалденный.

apcheprasov
13.10.2008, 00:04
никогда молочно-кислые продукты не были 'вредными',

Выдержка из Википедии о молочно кислых бактериях

Влияние ускоренной индустриализации производства молочнокислых бактерий, основанной на небольшом числе адаптированных для заводов штаммов, на природное разнообразие этих бактерий и здоровье человека пока остаётся не изученным.
:confused:
Вечный вопрос, Пить, или не пить? Решать каждому в индивидуальном порядке.

Ayna
13.10.2008, 19:20
Я кефир и квас делаю самостоятельно и только их пью. Магазинный кефир покупаю иногда, если надо в выпечку положить....а пить магазинные бесмысленно - вреда больше чем пользы.

grigorit
16.10.2008, 00:18
магазинный,не только кефир,"несёт"мало пользы.стараюсь брать молоко у реальных коров(в частном секторе),а в Севастополе коровы свои?

Ayna
16.10.2008, 21:41
По-моему севастопольский молокозавод уже закрыли в этом году. Антисанитарно было, и качество не очень. А так все молоко привозное. Порошок на порошке. Но можно брать на рынках местное.

apcheprasov
17.10.2008, 00:24
У нас тоже в округе, множество МТФ разорили. Был крупнейший в крае (КРС) откормочный пункт, перекупили москвичи какие то, а сейчас и МТФ выкупают по одному. Вообще все местные фермерские предприятия, медленно но верно переходят в собственность мосвы. И как следствие, товары сельского хозяйства теперь, привозят из москвы, а наши местные заводики и предприятия по переработке молока и мяса, пустили помиру. Слов нет, политика нашего правительства действует, вертикаль власти, упёлась в пуп земли, который в москве...
Обидно за НЕ москву.

Ayna
17.10.2008, 17:42
Ага...обидно, я помню ещё с самого-самого детства молочную продукцию нашего завода - и кефир в бутылках с зелеными крычешками из фольги, и масло пачками сине-белыми, и сметану. Ну что поделать! :(

grigorit
18.10.2008, 20:03
на этих примерах хорошо видна "забота"руководства страны о своём народе

apcheprasov
19.10.2008, 10:41
Бывая на свадьбах или именинах, мне зачастую подносят бокал безалкогольного пива и ставят в безвыходное положение, остаёться только выпить. И что вы думаете, никакого алкогольного эфекта я не испытываю. Глядел на контр этикетке написанно 0,5% алкоголь. В кефире по моему до2,0%.
Но понимаю что это вредно не из за алкогоя.

Анатолий Игнатьев
21.10.2008, 17:13
А я и кефир не пью.

Андрейка
22.10.2008, 06:58
А я и кефир не пью.

Ну и совершенно напрасно! Кисломолочные продукты помогают бороться с паразитами, постоянно попадающими в наш организм (типа лямблий).
Кальций усваивается из кефира гораздо легче чем из молока.

А что косаемо содержания алкоголя - попробуйте хоть раз выпить столько кефира чтоб хоть чуточку опьянение ощутить! :-))))
В меня больше литра за раз невходит - и никакого опьянения!

Анатолий Игнатьев
22.10.2008, 10:03
Зато я ряженку пью.

Андрейка
22.10.2008, 11:09
Зато я ряженку пью.

Вот и замечательно!!!! А то некоторые фанатики тут предлагали даже от хлеба отказаться, который тоже создается не без помощи бактерий брожения!

Ayna
22.10.2008, 21:41
не, на самом деле про хлеб - они правы. Дрожжевой хлеб вреден. Можете спросить у конезаводчиков к примеру. Когда мы пришли со свежими булочками в конюшни - нам запретили их давать лошадям, и лишь потому, что в свежем хлебе дрожжевые бактерии активны и они очень негативно влияют на пищеварение лошадей. И у людей тоже. Просто мы не замечаем, потому что с детства приучили к хлебу - хлеб, это наша жизнь, мы это с букваря все знаем. Недавно я была в Германии. Там хлеб и бутерброды - это основная еда. Причем хлеба там просто дофига видов, он вкусный, качественный, но он весь дрожжевой. Так вот нечего было делать и пришлось переходить на хлебный рацион. Так я наверное через 2-3 месяца начала понимать, что это все про эти дрожжи - это правда. Как хреново мне было после этой "хлебной диеты". Многие немцы сами на таблетках сидят то от вспучивания, то от недопереваривания пищи, короче реально от этого хлеба просто гробится желудок. Многие немцы, те кто понял, вообще его никогда не едят, или крайне редко. Но у них это основной национальный продукт, и тоже невозможно так отказаться, когда с детства привык...а когда еще больше и кушать нечего - это же Север! - то что ты будешь делать?


Бывая на свадьбах или именинах, мне зачастую подносят бокал безалкогольного пива и ставят в безвыходное положение, остаёться только выпить.
Забавно...

moses
26.10.2008, 02:21
Я кефир и квас делаю самостоятельно и только их пью. Магазинный кефир покупаю иногда, если надо в выпечку положить....а пить магазинные бесмысленно - вреда больше чем пользы.
ну-ка, ну-ка! рецептик воспроизводства кефира в домашних условиях опишите....??? ))))

Ayna
26.10.2008, 20:54
ну-ка, ну-ка! рецептик воспроизводства кефира в домашних условиях опишите....??? ))))

1. Найти кефирный грибок.
2. Молоко чуть подогреть. Добавить туда кефирный грибок, накрыть сверху марлей.
Держать сутки. Через сутки через ситечко слить кефир, грибок промыть проточной водой, выбросить излишек грибка если есть (он растёт), в банку налить снова чуть теплое молоко, и положить туда грибок на сутки...и т.д.
Кефир выпить. Можно его прогреть в микроволновой печи, пока не закипит, и будет вкуснейший творог и сыворотка. Сыворотку можно в блины. Творог...ну куда угодно.

Vanek
29.10.2008, 09:51
Тему почистил. Для обсуждения правительства заводим отдельную тему.

Твердислав Тетерев
12.02.2009, 23:31
В принципе, наличие у нас, в организме, хоть мало-мальского, количества фермента алкогольдегидрогеназы (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D 0%B4%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0% B5%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D0%B0), способствует расщеплению столь малого процента алкоголя, после употребления кваса и кефира. Поэтому, я считаю, что иногда квас и кефир можно и употребить. Но это имхо.

Сибиряк
15.02.2009, 19:31
А в ряженке сколько процентов алкогольного яда? А в закисшем молоке?

Андрей К
15.02.2009, 19:53
Я лично пью и квас и кефир и чайный гриб и не считаю это чем-то недопустимым. Очень важна цель с которой потребляется что-либо: вряд ли желающий получить опьянение выберет ряженку.
Но вообще о кефире Жданов говорит в лекции № 11 http://andreyqwerty.narod.ru/jdanovlekzii.html

dimma888
21.03.2009, 20:26
Ну и совершенно напрасно! Кисломолочные продукты помогают бороться с паразитами, постоянно попадающими в наш организм (типа лямблий).
Кальций усваивается из кефира гораздо легче чем из молока.

А что косаемо содержания алкоголя - попробуйте хоть раз выпить столько кефира чтоб хоть чуточку опьянение ощутить! :-))))
В меня больше литра за раз невходит - и никакого опьянения!

Перед тем как напишу полезные свойства кефира, я скажу, что я помню в детском садике на полдник давали кефир, скоррее всего с сахаром. Думает я выпиваю? Я не только не выпиваю, но и не курю.
А проблема в другом, что не пьющий человек попадает в пьющию компанию, а отказать он стесняется, поэтому и спивается.

А детских садах дают кефир, та как он полезен для сердечно-сосудистой системе, печени, почкам. Кефир благотворно действует на обмен веществ и на психику, придавая бодрости и улучшая память. (бодрости детям всё же ни к чему, но его давали, что дети пробудились от ТИХОГО часа, чтоб раньше времени не захотелось спать).

П. С. Настоящию густую Ряженку ел только в СПб, а у нас в Воронеже такой не найти. Ацедефелина у нас так же нет (Я до сих пор помню передачу "Впрок" с Сафроновым, где говорилось, что Ацедефелин полезен всех кисломолочных продуктов, но только в конце сказав, что вкус его противен, на втором месте вроде был кефир, на третьем простокваша, а Ёгурты были позади).

Так же я считчаю, кто пьёт пиво, лучше пусть пили Натуральный красный хлебный квас (но не белый, тестовый квас).

т_Резвый Кролик
24.03.2009, 16:40
А вот интересная выдержка из заметки Генерального директора АО "Мосхлеб" написанная по поводу бездрожжевого хлеба. Интересен продуктовый ряд, который нам предлагает к.т.н. М.А. Коваленко.

"Нам неизвестна литература или иные источники, из которых следует, что кто-то выявил живые дрожжевые клетки в печеном хлебе, но нам точно известно, в том числе из собственного опыта, что не только хлебопеки пьют кружками жидкие дрожжи, а дрожжи пивные используются в медицинских целях. Мне приходилось, есть шницель, приготовленный из хлебопекарных дрожжей. Пиво, молочнокислые продукты, вино, спирты, квашеные продукты и многое другое готовится с использованием тех или иных культур дрожжей. Неужели какая-то новая рекламная компания попытается низвергнуть очередной привычный продукт питания."

выделено мной

Застегнутый
24.03.2009, 17:45
По поводу кефира: Было это год назад. Будучи на тот момент абсолютным трезвенником , чего то захотелось мне кефира прям на работе. Пошел, купил литровую бумажную коробку, выпил вместе с полбатоном. Через 15 минут так потянуло в сон!!! Что я задремал, благо был обеденный перерыв. Проснулся минут через 10 и как давай у меня болеть голова, как будто я утром проснулся после хорошей попойки. Сразу вспомнились старые "добрые" времена. Так что вывод: алкоголя в кефире достаточно и чувствуется очень хорошо если непьющему человеку сразу выпить 1 литр.

САГ
24.03.2009, 20:07
Если молоко скиснет в тепле (комнатная температура), то получается простокваша. А если ему дать скиснуть в холодильнике (или дать докиснуть), то получившийся кисломолочный продукт по вкусу как кефир и по консистенции тоже.

т_Резвый Кролик
24.03.2009, 21:35
По поводу кефира: Было это год назад. Будучи на тот момент абсолютным трезвенником , чего то захотелось мне кефира прям на работе. Пошел, купил литровую бумажную коробку, выпил вместе с полбатоном. Через 15 минут так потянуло в сон!!! Что я задремал, благо был обеденный перерыв. Проснулся минут через 10 и как давай у меня болеть голова, как будто я утром проснулся после хорошей попойки. Сразу вспомнились старые "добрые" времена. Так что вывод: алкоголя в кефире достаточно и чувствуется очень хорошо если непьющему человеку сразу выпить 1 литр.

Ну, это что то странное )) Хотя, в сон после обильной еды клонит по совершенно другим причинам, уровень сахара поднимается в крови. А уж головная боль может быть и впрямь от чего угодно.

Застегнутый
25.03.2009, 07:22
ЛНП, т_Резвый Кролик, я ничего не придумал. Это случай из жизни. А от вас попахивает идеями "культурного пития", судя по тому, как вы набросились на кефир.

П.С. Смотрите лекции В.Г. Жданова (внимательно) и не смешите людей.

Застегнутый
25.03.2009, 08:59
такие как Вы хотят и видят алкоголь прям везде: в кефире, к квасе, в хлебе, в чае, в воде из водопровода.. Ну есть там алкоголь, есть, и что?
Не только я, а еще и профессор Жданов!!!

выяснили бы исчтоник головной боли. А то вы уверены, что это алкоголь в кефире:).

Ребята, головную боль после употребления алкоголя я не спутаю ни с чем и никогда. Я свои две цистерны уже выпил!!! А вот у вас с такими взглядами все еще, как видимо, впереди.


Это ж совсем окончательно свихнуться надо, чтобы не пить кефир или квас из-за содержащегося в нем ничтожного кол-ва алкоголя!

Тогда, получается, и пивко потягивать можно, чтобы не казаться окончательно свихнутым.

Олег
25.03.2009, 17:00
ЛНП, а согласитесь ли вы со следующими умозаключениями:

1. Кефир с неистекшим сроком годности, в правильном хранении содержит малое количество спирта, с которым алкогольдегидрогиназе способен справиться.
2. А если у человека отсутсвует этот фермент?
3. Просрочен срок годности и условия хранения были неверными? Увеличиться ли кол-во спирта?
4. Полезна ли полученная доля спирта для детей, коих масса меньше чем у взрослых в 6-8 раз.

Вообщем я пришел к выводу, что кефир и квас можно пить, если не чувствуешь легкого опьянения. Для проверки: выпейте стакан на тощак. ТАк как опьянение можно чувствовать и при потреблении большого количества еды.

Застегнутый
25.03.2009, 17:02
Я до скрежета зубного буду бороться против этого абсурда с квасом и кефиром, который тут раздули до немыслимых размеров.

Я доверяю Жданову, он против кефира. А вы можете употреблять алкоголь, не нужно себя сдерживать, потому что в душе вы простой обыкновенный КУ.

Застегнутый
25.03.2009, 17:34
Доверяйте. Если он скажет что он ваш отец родной - тоже поверите? )) Не делайте себе кумира.

Жданов не говорит, что он мой отец родной. Он говорит, что в кефире есть алкоголь (пусть даже мало, но есть), и что этот алкоголь вреден для здоровья. Разве это ложь?

П.С. А если вы один раз в день будете делать одну затяжку сигаретой или всего лищь одну затяжку марихуаны - это как будет называться? Баловство или культурное употребление наркотика? Поймите вы простую вешь: дело не в дозе (маленькая или большая), дело в принципе.

П.С. Гатчина
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

"Демографическая ситуация характеризуется естественной убылью населения. В 2005 году в городе родилось 668 человек, а умерло — 1 550."

"Естественной убылью", да что вы говорите? Как бы не так... ЛНП, а вы то сами как считаете, чем вызван такой падеж в вашем городе (всю Россию пока не беру)?

Застегнутый
25.03.2009, 18:34
Просто об этом не говорят, об этом и не нужно говорить, это считается как само собой разумеющееся. я другого не пойму: почему некоторые утверждают что безопасных доз нет?


Как само собой разумеющемся считается употреблять алкоголь на праздники, по выходным, с радости, с горя и т.д. К чему это приводит, мы все знаем.
А по поводу безопасных доз: помните всегда и везде, что алкоголь - это НАРКОТИК, а любой наркотик вызывает привыкание, зависимость. Поэтому безопасных доз не может быть в принципе.

П.С. Спор прекращаю т.к. мы с вами ведем его не на равных. Я - трезвенник со стажем,а вы не пьете с 2 марта (23 дня всего) (прочитал вашу биографию на соседней ветке), поэтому сознание у вас еще пока, как у пьющего человека.
Если хотите не начать пить и курить после окончания Великого поста, то наберитесь терпения, возьмите свою волю и сознание в кулак и держитесь, чего бы вам это не стоило. Будет проходить время и будет меняться ваше сознание. И дальше будет все легче и легче. А потом вы будете просто удивляться, как вы могли пить эту гадость (алкоголь) и курить эту раковую палочку (сигарету). А кефир пока пейте каждый день. Я когда бросил употреблять алкоголь тоже пил кефир целый месяц каждый день, прям хотелось. Потом, когда организм стал востанавливаться, пить кефир стало неохото. Продержаться нужно год. Через год проходит биологическая зависимость от наркотиков. Но психологическая останется на всю жизнь. Но вы же разумный человек, вы всегда сможете объяснить самому себе: что такое хорошо и что такое плохо. И смотрите почаще лекции Жданова, они очень хорошо снимают психологическую зависимость от разной наркоты.
Желаю удачи. Думаю, что скоро наши ряды пополнит еще один состоявшийся ТРЕЗВЕННИК!!!

Застегнутый
25.03.2009, 20:25
БЫЧОК

Идет бычок, качается,
Вздыхает на ходу:
- Ох, доска кончается,
Сейчас я упаду!

Агния Барто. Избранные стихи.

П.С. Ох, какой же вы упрямый молодой человек. Про таких как вы говорят: Лучше бы он пил...

Застегнутый
25.03.2009, 21:08
Я отстаиваю свою точку зрения. А вы сдались.
Неуважуха.

Ваша точка зрения - это точка зрения пьющего человека, к сожалению. Вы просто этого не замечаете, потому что в душе вы еще алкоголик, а мне с позиции непьющего человека это видно очень хорошо. И отстаивать точку зрения алкоголика на форуме СБНТ - это, согласитесь, слегка придурковато. Ваша задача сейчас, если, действительно, хотите избавится от зависимостей - молчать и слушать, молчать и слушать!!! А по поводу "сдался", я как раз то и не сдался и свою борьбу выиграл, а у вас все еще впереди. И не известно, что у вас получится.

Желаю удачи!

Застегнутый
26.03.2009, 07:00
ЛНП, через год, когда ваше сознание повернется, если вы действительно больше не будете пить, перечитайте все свои посты, написанные на этом форуме. Вам будет смешно.

Через год вспомните мои слова.

Застегнутый
26.03.2009, 07:07
Алкоголь - яд? Яд!
В кефире есть алкоголь? Есть!
Что отсюда следует?

Или вот так еще, более понятно:

Цианид - яд? Яд!
Если в кефир добавить цианид, что отсюда следует?
Кефир станет полезным или превратится в яд?

garret
26.03.2009, 08:19
Считаю, что кефир, квас, брага - суть испорченные бактериями продукты.

Для здорового человека в малых количествах они не смертельны, но и об их пользе говорить абсурдно.

Конечно, в условиях дикого голода я бы не отказался от кефира. Но предпочёл бы тому кефиру исходное молоко, из коего он был сделан. А квасу предпочёл бы тот хлеб, который пошёл на его изготовление.

Застегнутый
26.03.2009, 09:47
Хотя я уверен, что существует даже безопасное кол-во этого цианида.

С вашими понятия об алкоголе вы нам и о пользе цианида все объясните, я в этом я не сомневаюсь. И главным аргументом будет: "...это всем известно, так считается" и т.д.

Застегнутый
26.03.2009, 10:31
А капля этилового спирта даже не обожжет язык.
А что, разве вред алкоголя заключается в обжигании языков?:)

Застегнутый
26.03.2009, 11:11
Соответсвенно и о каплях никто не говорит!

Вот именно о каплях и идет речь. Все начинается с капли, наперстка, рюмки и т.д. Капля камень точит. Попробуйте дать выпить непьющему человеку стакан спирта. Он его не выпьет, а если выпьет, то тут же сработает рвотный рефлекс. А каплю он проглотит нормально. Сегодня, завтра, послезавтра. И пошло и поехало...

.
Главное принять за факт, что капля спирта в день никак не может навредить человеку.

Так что принимать за факт мы это не будем ни в коем случае. ЯД, он и в африке ЯД!!!

garret
26.03.2009, 11:22
Главное принять за факт, что капля спирта в день никак не может навредить человеку. И от этого отталкиваться..

Хорошо, давай отталкиваться от этого.

Одна капля не может повредить человеку.
Две капли не могут повредить человеку.
Три капли не могут повредить человеку.
Четыре капли не могут повредить человеку.
Пять капель не могут повредить человеку.
Шесть капель не могут повредить человеку.
.......

ЛНП, скажешь когда нужно остановиться? Пойми, полное неприятие алкоголя - это наш принцип, которого мы должны стараться придерживаться. Конечно приходится раны обрабатывать спиртовым раствором йода, но это форсмажор, а не регулярная процедура.

Застегнутый
26.03.2009, 13:21
Т.е. Вы хотите сказать, что к кефиру можно привыкнуть, т.е. получить зависимость, именно из-за содержащегося в нем алкоголя? я правильно Вас понял?


Очень даже правильно. Особенно если этим кефиром поить детей с детства, с пеленок.
ЛНП, смотрите внимательно лекции Жданова. У меня такое чувство, что вы их совсем не смотрели или смотрели и слушали в пол глаза и в пол уха. В лекциях есть и про кефир и про без дрожжевой хлеб и много разного полезного для вас на данном жизненном этапе.


Знаете, в Санкт-Петербурге в центре города в воздухе содержится вся таблица Менделеева.. надеюсь не нужно уточнять, что в совокупности это один большой ядище.

Знаете, в Кемерово, в столице Кузбасса, в воздухе летает 5 таблиц Менделеева, а в Новокузнецке, южной столице Кузбасса, в воздухе летает все 10 таблиц (на форуме есть товарищ из Новокузнецка, Олег, он может подтвердить). Но это не дает нам право дополнительно травить себя алкогольным, никотиновым и другими ядами.

Застегнутый
26.03.2009, 13:52
Ну эт понятно. Так почему мы не защищаемся от плохого воздуха? Фильтры на форточки не ставим, кондиционеры и т.д.? Почему мы воздерживаемся от кефира, а на улицу выходим дышать ядами?.
Эт напоминает мне анекдот: смажь лоб спиртом, чтобы пуля инфекцию не занесла :)

Потому что тут от нас мало что зависит. Можно, конечно, уехать в деревню, к черту на кулички... А вот травить или не травить себя алкогольным и никотиновым ядами зависит ТОЛЬКО ОТ НАС!!!

А, вообще, вы понимаете, что такое сумма? Загрязненный воздух - это плохо. Плюс к нему добавим алкоголь и плюс никотин. В сумме это будет хуже или лучше, чем просто один загрязненный воздух???

П.С. Вот выросло поколение. Приходится объяснять элементарные вещи. Куда мы придем?

Застегнутый
26.03.2009, 14:07
Да и лично вы мне ничего не объяснили.

Вот этого я и боялся...:( :( :(

Застегнутый
26.03.2009, 15:23
Кстати, вы так и не ответили garretу, сколько капель вредно, а сколько нет? С ответом не торопитесь, подумайте. Это принципиально.

Олег
26.03.2009, 16:38
Тогда и спор окончен!

ПРишли к общему знаменателю

У ЛНП этот предел более 5 грамм чистого спирта за раз.

А у Застегнутого менее 1 капли

За себя могу сказать, что у меня тоже низок предел, но не более 2-х капель.

Застегнутый
26.03.2009, 16:48
Как бы не считал.. и заниматься этим глупо.
Для каждого есть свой предел.

Вот он, основной принцип КУ. Он же и основная ловушка!!!

garret
26.03.2009, 18:25
garret, Вы еще оказывается и некультурный человек. Вы с какой радости и по какой причине коверкаете умышленно мой ник? Вам приятно когда Ваш ник будут коверкать? Только я вот этого делать не буду. Я хоть и молод, но не такой дурак и мелочный человек, чтоб унижаться до такого..
А Вы наверное взрослей меня, и что я вижу?..
Желчи-то сколько у некоторых форумчан оказывается.. глотку готовы уже перегрызть.
ЛНП, не обижайтесь! Характер у меня такой: не могу долго разговаривать с человеком, не подколов его слегонца.
:)
Не ожидал, что эта невинная "шпилька" окончательно испортит Ваше настроение. Приношу свои извинения.

ktotam
02.04.2009, 22:00
Паразительно. Смотрел Жданова- смотрел, а про кефир и хлеб не видел лекцию. Благодаря этой теме, и настойчивости автора скачал и посмотрел лекцию, ужаснулся, но деваться некуда.
Возникло пара вопросов, прошу помочь кто знает.
Про хлеб рассказывали про белый и батон, как дела со ржаным?
Про кефир, как дела с бифидоком и прочими кисломолочными, и вообще, кисломолочные бактерии- кто они? Они есть в молоке, делают из него все молочные продукты, ясно что жрут молоко, а срут например йогуртом, но они же составляют основную массу микрофлоры пищеварительного тракта человека - помогают переваривать. Я пил кефир по стакану на ночь, только лишь потому что был уверен в его пользе.
Про квас - как делать безалкогольный, и в чем вообще суть процесса квашения/брожения.

Олег
02.04.2009, 22:23
В этой теме раскрывается все заданные вами вопросы.

Но повторюсь.

ПРиведу в пример метафору: бывают животные - волки, а бывают животные - коровы и овцы. Я говорю, убирать надо животных - волков, они наносят вред. А мой оппонент возражает, как же мы уберем животных, ведь кто нам будет молоко и мясо приносить?

Речь идел лишь о дрожжевых бактериях, которые используются в изготовлении кефира для поглащения части сахара и выделении спирта.

Процедуру изготовления квашеной капусты помните? То есть капусту квасят, можно получить капустный квас. То есть вытяжку... Блин, у меня так и не получилось изготовить квас без брожения... Так что я в этом деле делитант. Не жил я на Руси до 19-го века, когда были известны данные рецепты.

Кефир можно заменить ряженкой? Или снежинкой, или варенцом. Тут надо разобраться... О чем же пишут в этих исследованиях, в которых твердят, что кефир полезен. О составляющей, которую можно получить не дрожжами, то есть то что содержится в ряженке наверняка, или в варенце? Или именно спирт этиловый полезен?

ktotam
03.04.2009, 01:29
Я поставил в банку свёклу натёртую (квас должен получиться), на днях буду пробовать, но я что-то не совсем уловил что в квасе будет делаться вместо алкоголя...

САГ
03.04.2009, 18:19
http://www.babyblog.ru/com/baby_food/17185

relentless
04.04.2009, 04:12
В кефире содержится 0.03% (по объему) алкоголя, в кумысе 1.9% (Скурихин И.М. , Нечаев А.П. Всё о пище с точки зрения химика - М.: Высшая школа, 1991. - с.156)
"Еще в советское время проблему детского кефира поднял академик Углов, объявивший кефир алкогольным напитком. Мне довелось лично встречаться с этим общественным деятелем. Он бесконечно далек от каких-либо цифр и от какой-либо науки вообще. Для справки: дрожжевое (уксусно-кислое) брожение сахаров останавливается на спирте только в отсутствие кислорода (именно поэтому для получения вина и предотвращения превращения оного в уксус необходима герметичная пробка). Соответственно: Цитата:
Процентное содержание этилового спирта в кефире и других кисломолочных продуктах никогда не превышает 0,04-0,05 процентов. А поскольку этиловый спирт - естественный метаболит (то есть продукт, образующийся в организме в процессе обмена веществ, даже если человек никогда не пил спиртного), то обычная концентрация этанола в крови и в печени - 0,003-015 процентов"
http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=227&postdays=0&postorder=asc&start=80&sid=3cd569e92851138f1bef1875630db217

Serjone
04.04.2009, 16:54
Наконец-то народ немного утихомирился и тему удалось дочитать до конца. Может не стоит сравнивать употребление продукта (водка/пиво) ради алкоголя и употребление продукта (кефир/квас) ради пользы?
Алкоголь - серьезная проблема нашего общества, но я пока слабо улавливаю возможность перехода от кефира хотябы к пиву именно в результате возросшей потребности алкоголя.
Ну и по теме, тут какбэ надо определитсья не столько о вреде кефира/кваса, сколько о пользе его для организма, ведь если пользы нет, то нет и смысла употреблять сей продукт и тему можно считать исчерпаной.
Вообще нужно быть аккуратнее с тем, что принимаешь в качестве пищи. 80% того, что потребляет среднестатистический человек вообще желательно исключить из рациона.

P.S.
Лекцию про кефир не смотрел, возможно после просмотра откроется другой взгляд на эту тему.

ktotam
27.04.2009, 01:04
Здравствуйте!
Мама ездила на Кавказ, перед этим я публично отказался от кефира с преведением объяснений из фильма, что кефир разрабатывался в СС. На кавказе гид объяснил ей что кефир это древний напиток, а никак не после ВОВ. В википедии прочитал "Кефирный грибок, у которого до сих пор нет искусственных аналогов, ранее назывался «Пшено Пророка». По легенде под этим именем секрет его взращивания передал жителям Кавказа пророк Мухаммед".
Нестыковочка.

meteo
05.05.2009, 16:44
Алкоголь вреден для ЦНС да и с пьющим человеком не легко, всё начинается с пива и потом ...... интересно а с чего же начинается выпивка пива?!!
Самое главное что все должны понять, что вреден не тот алкоголь который подействует на вас от тоько что выпитого кефира или кваса или пивка, дело в том что выпивая эти напитки из поколения в поколене (и заметься что с каждым годом все больше говна в этих продуктах) этот алкоголь меняет наши гены!!!! Что в дальнейшем ведёт к больным детям, которые от слияния таких вот "не хороших" родителей уже получили зависимость к этому. Нас истребляют не тем, что хотят убить прям сейчас, а нас просто выживают с этой земли поколениями!! КОБ об этом всё говорит, кто несмотрел вот ссылка http://www.youtube.com/watch?v=9xDGmmEHZ18&hl=ru Там говорится как истребляют людей.
А на счет кефира, вернее не кефира а мацони, так как я с Кавказа, скажу что моя бабушка делала мацони и там нет дрожжей!! вот вкуснатища, вот потому там и детки здоровые... были.
Вот и получается, что нас истребляют на уровне генетики!!

турбо хомяк
17.05.2009, 17:37
Кефир простоявший на солнце до того состояния, что градус ощутимый возник, можно считать испорченым (он даже не вкусным становиться). Но от свежего кефира отказываться думаю не надо.
Литрами его никто не пьет, обычно пьют в количестве стакан (200г), там даже при крепости 0,5% выходит 1 грам спирта. Организмы конешно у всех разные, но имхо 1 грамм из организма может вывестись очень быстро, причем впитается этот грамм не мгновенно т.ч. организ ничего и не заметит.
Другое дело возможно часто его пить не стоит...
А про квасс даже говорить не хочу (особенно искуственный магазинный), там алкоголя пимерно грамма на литр.
Всеже думаю это крайности.

mcdemon
18.05.2009, 21:43
Недавно по зомбоящику рекламировали Топленое молоко и Топленый кефир "Домик в деревне".
Что можете сказать об топленом кефире?

ktotam
19.05.2009, 00:38
Пришло разоблачение. Дрожжи то не бактерии, а грибы. Чего скажите?

pannet
26.05.2009, 02:21
В свои лучшие времена (годы восьмидесятые прошлого века) Институт питания АМН СССР после проведённых исследований однозначно ответил всей стране: "Процентное содержание этилового спирта в кефире и других кисломолочных продуктах никогда не превышает 0,04-0,05 процентов. А поскольку этиловый спирт - естественный метаболит (то есть продукт, образующийся в организме в процессе обмена веществ, даже если человек никогда не пил спиртного), то обычная концентрация этанола в крови и в печени - 0,003-015 процентов". Это означало, что такие мизерные количества не позволяли даже называть проблемой наличие спирта в кефире.

К тому же родной Институт питания озадачил нас наличием этилового спирта и в других продуктах: фруктах, хлебе, сыре. В чёрном хлебе, по их данным, его оказалось гораздо больше, чем в кефире (до 0,1 процента), как и в яблоках. Примерно в 10 раз больше, чем в кефире, обнаружено алкоголя и в виноградном соке для детского питания (0,35 процента), однако употребление детьми и этого, и других плодово-ягодных напитков не ставилось никогда под сомнение.


В том же незабвенном СССР был такой академик Углов, который активно боролся с пьянством и в своей борьбе дошёл до осуждения кефира. Углов называл цифру 2-3% алкоголя и утверждал, что использование такого кефира в качестве детского питания, по сути, закладывает основы предрасположенности к пьянству. Не имеет смысла комментировать остальные выводы учёного, но в подсчётах-то он не должен был ошибиться!


Но вернёмся к процентам. Откуда же взялись данные, кочующие из статьи в статью, о высокой (от 0,2 до 0,6 процентной) концентрации алкоголя в кефире? Эти сведения содержались в старых справочниках в те времена, когда кефир готовили бурдючным способом. Тогда и впрямь, наверное, в кефире (особенно трёхдневном) могли содержаться десятые доли, а то и единицы (по разным источникам от 1 до 4) процента спирта.
Однако просроченный кефир пить в голову никому не прийдет.

Полная версия тут
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-1958/

mcdemon
26.05.2009, 12:58
А может быть у когонибуть есть возможность провести анализ кефира на содержание в нем спирта?
А также сравнить % спирта в свежем кефире и в кефире на последнем дне срока годности.

Застегнутый
26.05.2009, 17:51
А может быть у когонибуть есть возможность провести анализ кефира на содержание в нем спирта?


Анализ не делал, но проводил эксперимент на себе. Если выпить 1 литр кефира сразу на голодный желудок, то "вставляет" почти как от пива.

Полистайте тему. Где то там я по этому поводу высказывался, за что и был "облит грязью".

sozidatel
26.05.2009, 18:05
В свои лучшие времена (годы восьмидесятые прошлого века) Институт питания АМН СССР после проведённых исследований однозначно ответил всей стране: "Процентное содержание этилового спирта в кефире и других кисломолочных продуктах никогда не превышает 0,04-0,05 процентов. А поскольку этиловый спирт - естественный метаболит (то есть продукт, образующийся в организме в процессе обмена веществ, даже если человек никогда не пил спиртного), то обычная концентрация этанола в крови и в печени - 0,003-015 процентов". Это означало, что такие мизерные количества не позволяли даже называть проблемой наличие спирта в кефире.

К тому же родной Институт питания озадачил нас наличием этилового спирта и в других продуктах: фруктах, хлебе, сыре. В чёрном хлебе, по их данным, его оказалось гораздо больше, чем в кефире (до 0,1 процента), как и в яблоках. Примерно в 10 раз больше, чем в кефире, обнаружено алкоголя и в виноградном соке для детского питания (0,35 процента), однако употребление детьми и этого, и других плодово-ягодных напитков не ставилось никогда под сомнение.


В том же незабвенном СССР был такой академик Углов, который активно боролся с пьянством и в своей борьбе дошёл до осуждения кефира. Углов называл цифру 2-3% алкоголя и утверждал, что использование такого кефира в качестве детского питания, по сути, закладывает основы предрасположенности к пьянству. Не имеет смысла комментировать остальные выводы учёного, но в подсчётах-то он не должен был ошибиться!


Но вернёмся к процентам. Откуда же взялись данные, кочующие из статьи в статью, о высокой (от 0,2 до 0,6 процентной) концентрации алкоголя в кефире? Эти сведения содержались в старых справочниках в те времена, когда кефир готовили бурдючным способом. Тогда и впрямь, наверное, в кефире (особенно трёхдневном) могли содержаться десятые доли, а то и единицы (по разным источникам от 1 до 4) процента спирта.
Однако просроченный кефир пить в голову никому не прийдет.

Полная версия тут
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-1958/


Pannet, большое спасибо за разъяснения. Теперь всё встало на свои места. Буду продолжать пить кефир. Это один из моих любимый напитков.

Возник новые вопрос. Каков процент содержания алкоголя в кефире приготовленном из "порошкового" молока?

pannet
27.05.2009, 02:24
А может быть у когонибуть есть возможность провести анализ кефира на содержание в нем спирта?


если инетресно, могу лично сделать с большой точностью. Но с первого июня. Если нужно - напиши с первого в личку, сделаю.
Нападки на кефир необоснованы, от этого продукта пользы очень много, особенно для пожилых людей, да и действие халлиакбактерий на жк флору изучено давно и оно очень положительно.
А Жданов, как всегда, начитался чужих книг Nой давности, а самому подумать не вариант

sergejzr
27.05.2009, 02:53
А Жданов, как всегда, начитался чужих книг Nой давности, а самому подумать не вариант

Жданов не утверждает, что кефир - "алкогольный напиток". Он говорит, что:


– А кефир, вы считаете, вреден?

– В кефире – это всем известно – в небольшом количестве содержится алкоголь, содержание которого со временем увеличивается (если кефир стоит в тепле). И, например, детям (особенно младенцам – а ведь именно им предлагался кефир в молочной кухне), я считаю, такой продукт, безусловно, вреден. Зачем детям алкоголь в любом виде?
http://www.pravoslavie.ru/guest/30542.htm


В кефире алкоголя безусловно недостаточно, чтобы взрослый организм хоть как-то на него среагировал. Но вот вполне возможно допустить, что детям он не столько повредит физически, но вызовет определённый уровень акцептации алкоголя организмом.

Но не думаю, что это действительно изучено, поэтому рассуждать здесь бесполезно нужны исследования и именно их нехватка создаёт здесь споры, а не то, что одна из сторон пытается обмануть другую.

Застегнутый
27.05.2009, 10:23
У меня кошка кефир не пьет. (молоко с удовольствием) Сколько раз пытался ей дать. Она его нюхает, а потом лапой закапывает. Что, по вашему, кошка дура что ли? Откуда ей знать есть в кефире алкоголь или нет? На форуме СБНТ она не тусит, лекции Жданова не слушала. А вот чувствует его (алкоголь) своим кошачьим чутьем и не пьет. Что на это скажете, уважаемые товарищи культурнокефиропитейщики.

pannet
27.05.2009, 16:21
У меня кошка кефир не пьет. (молоко с удовольствием) Сколько раз пытался ей дать. Она его нюхает, а потом лапой закапывает. Что, по вашему, кошка дура что ли? Откуда ей знать есть в кефире алкоголь или нет? На форуме СБНТ она не тусит, лекции Жданова не слушала. А вот чувствует его (алкоголь) своим кошачьим чутьем и не пьет. Что на это скажете, уважаемые товарищи культурнокефиропитейщики.

У тебя просто кошка не любит кефир :)
На самом деле
http://house-fauna.narod.ru/koshka/100.htm

Запомните правило 1.
Молочные продукты всегда предлагаются в первой половине дня, мясные - вечером.
Заменять творог, например, молочными сырками или творожной массой нельзя. Полезно кормить ваших кошек кефиром или обезжиренным йогуртом без фруктов и ягод.

А как котик любит кефир можно невозбрано посмотреть тут
http://www.youtube.com/watch?v=lJ32QnILwLo
:)

Что жданов говорил о кефир я слышал. Ересь смотрим тут
http://www.youtube.com/watch?v=PCD7j_hD7vs&feature=related

Тимофеев Никита
27.05.2009, 19:06
У меня брат не пьет 2 года а тут квасу выпил и говорит- аж по шарам ударило! Минимум градуса 2!
Что ж не ясного... А в кефирчике и до 3 бывает!

Valentin G
27.05.2009, 23:40
А как котик любит кефир можно невозбрано посмотреть тут
http://www.youtube.com/watch?v=lJ32QnILwLo
:)

Ты всё не так понял, на видео кот - запраграмированный алкоголик, а у Застёгнутого кот трезвенник.

sergejzr
28.05.2009, 01:41
У меня брат не пьет 2 года а тут квасу выпил и говорит- аж по шарам ударило! Минимум градуса 2!
Что ж не ясного... А в кефирчике и до 3 бывает!

Квас (который в магазе продаётся) пьянит. Я как-то купил бутылку, половину вылил.

Тимофеев Никита
28.05.2009, 16:00
Квас (который в магазе продаётся) пьянит. Я как-то купил бутылку, половину вылил.

Ну да я и говорю пьянит)

sozidatel
28.05.2009, 21:19
Ну да я и говорю пьянит)


Я тоже стал замечать, что "Очаковский" квас в банках стал в последнее время стал заметно крепчать. Я перестал его покупать. Беру либо разливной, либо отечественные газированные напитки в стеклянных бутылках.

Петруччо
01.06.2009, 10:22
Как-то помню жарко летом было, выпил холодного кваса поллитра и за руль. Остановили ГАИшники через минуту, предложили дунуть в трубку. повезли на освидетельствование. так то...

Valentin G
01.06.2009, 19:16
Как-то помню жарко летом было, выпил холодного кваса поллитра и за руль. Остановили ГАИшники через минуту, предложили дунуть в трубку. повезли на освидетельствование. так то...

Я за рулём квас тоже не пью, а если никуда не ехать, то вполне....

ktotam
01.06.2009, 23:21
почему на мой вопрос никто не ответил?
Знаете ли вы что дрожжи это грибы, и почему жданов называет их бактериями?

sozidatel
01.06.2009, 23:30
почему на мой вопрос никто не ответил?
Знаете ли вы что дрожжи это грибы, и почему жданов называет их бактериями?

На эти вопросы уже неоднократно отвечали.

Одни из ответов можно прочитать здесь:
http://forum.sbnt.ru/showpost.php?p=16323&postcount=64

ktotam
02.06.2009, 00:07
Жданов так умело говорил о там как создаются ложные программы у нас в голове, построил все лекции которые я посмотрел на дрожжевых бактериях, я потом узнаю что это не бактерии а грибы и всё остальное потерпит крах, так?

garret
02.06.2009, 00:32
Жданов так умело говорил о там как создаются ложные программы у нас в голове, построил все лекции которые я посмотрел на дрожжевых бактериях, я потом узнаю что это не бактерии а грибы и всё остальное потерпит крах, так?
Жданов построил свои лекции не на бактериях, а на обращении к остаткам разума в головах русских людей. Надоели уже мелочные придирки к формулировкам. Жданов борется с алкогольным игом, а не проводит кружковские занятия юных биологов.

Если вы хотели изучить общую биологию по лекциям Владимира Георгиевича, то вы пролетели.
http://blyaha-m.narod.ru/139.gif

sergejzr
02.06.2009, 00:42
garret, отлично сказал :)))

ktotam
02.06.2009, 22:08
Скорее это вы и жданов пролетели.
Я то пить не собираюсь, но ложь к добру не доведёт.

Михаил_Тевс
07.06.2009, 14:59
Тема слишком популярная, чтобы у меня хватило терпения прочитать все посты.)
Скажу сразу, что кефир не пью, потому что вкус не нравится - вообще молоко не люблю, а вот квас летом пью часто и много, дома делаю самостоятельно. Но только сильно кислый не люблю...
Теперь по нескольким конечным постам. Жданов - кандидат физмат наук, ну, что вы хотите от него?? Большой разницы в данном случае между грибками и бактериями не будет. Тут речь о процессах.
И теперь собственно о процессах.
Ну, во-первых, хлеб точно не имеет отношения к спирту. Вы температуру-то выпекания учитывайте...
Теперь квас и кефир, и иже с ними подобные. Для начала хочется сказать, что двух-, трёх- и т.д. дневные проукты мы не рассматриваем. Гнилые помидоры есть же никто не станет?
А что касается свежих, то это паранойя. Для начала давайте я напомню, что спирт и алкоголь - это не тождественые вещи. При изготовлении алкгольных напитков используется этанол. А спиртов, помимо этанола, десятки и сотни видов, с учётом возможности синтезирования. Это целый класс веществ.
Ну, так вот, и вот эти спирты, да и в том числе этанол, а также сам процесс брожения, он жизненно необходим, и является не искуствено созданным человеком, а одним из популярных процессов окружающего нас мира.
Естественно, что это микрограммы, и употребление напитков с существенным содержанием этого этанола, или вообще спирта, вредно, в чём я абсолютно разделяю позицию СБНТ. Но это не значит, что можно, или нужно, исключать из жизнедеятельности спирт в целом. Это невозможно.
И говоря о продуктах брожения, в которых содержание меньше процента... Говортить, что они наносят сокрушимый вред организму как-то странно. Организм, как ни странно, перерабатывает даже большие количества спирта, причём в чистом виде, хотя и получает при этом ущерб. Переварить же 1 грамм спирта, разбавленный в 999 граммах жидкости... Ну, вы о чём?
Тепрь о дрожжах тоже бы хотелось внести ясность. Складывается впечатление, что здесь считают, что для изготовления спиртовых напитков, надо туда дрожжи добавить. А вы знаете как готовят шампанское? Которое настоящие, от слова Шампань (провинция Франции)? Тум наливают сок виноградный, а бродить оно начинает "само". А откуда же берутся дрожжи?..
Нужных для начала процессов брожения\разложения организмов вокруг нас очень и очень много. Можно говорить, что практически любой продукт имеет на себе те или иные организмы, вызывающие брожение, а значит и спирт...
Но не умирать же, правильно?..

Застегнутый
07.06.2009, 15:41
Но не умирать же, правильно?..

А никто и не умирает сразу. Сначала получают зависимость(тихо, незаметно). Потом спиваются (тихо, незаметно). Потом...

Михаил_Тевс
07.06.2009, 17:12
То есть, по вашему, употребляя квас человек становится алкоголиком?
Тогда, что такое алкоголизм?

Застегнутый
07.06.2009, 17:37
По поводу кваса, у меня нет никакого опыта употребления. А про кефир я высказывался выше в этой теме. Если интересно, то почитайте.

П.С. Когда я перестал употреблять алкоголь резко (это 2,5 года назад), мой организм начал требовать кефир по литру в день. Я пил его целый месяц, как кефирный наркоман. Хотя раньше употреблял от случая к случаю. Через месяц как отрезало. Я охладел к кефиру. Вот такая вот история. Просто, я еще раз хочу сказать, что в кефире есть алкоголь и на организм человека он ОКАЗЫВАЕТ ВЛИЯНИЕ. А меня хотят убедить в обратном. Но я на своей шкуре испытал это влияние. Так что, извините...

Valentin G
07.06.2009, 17:43
мой организм начал требовать кефир по литру в день. Я пил его целый месяц, как кефирный наркоман.

У меня летом в жару организм требует очаковского кваса, это значит я квасной наркоман?

Застегнутый
07.06.2009, 17:55
Valentin G, это древний и некрасивый метод, известный на всех форумах: выдернуть фразу из контекста, лишив ее первоначального смысла, а потом с удовольствием пинать.
Повторяю, я сказал: "Когда я перестал употреблять алкоголь резко, мой организм начал требовать кефир по литру в день."
А требовать кефир начал потому что организм находился еще в зависимости от алкоголя и он требовал каждый день дозу, пусть даже маленькую, кефирную, но все равно это была доза алкоголя. Через месяц зависимость стала уменьшаться и необходимость в кефире исчезла.

Valentin G
07.06.2009, 18:07
выдернуть фразу из контекста, лишив ее первоначального смысла, а потом с удовольствием пинать.


Да где Вы увидели, что я Вас пинаю-то? =)
А сокращаю специально, чтоб место экономить, когда много букв читать неохота....

Но если провести парралель, то раз есть кефирный наркоман, значит есть и квасной наркоман и кофейный и в магдональдсе иногда хочется поесть прям требует организм =)))

Олег
07.06.2009, 18:24
Застегнутый говорит об алкоголизме, а не о кефиризме

Застегнутый
07.06.2009, 18:36
Ладно, пейте что хотите. Я поделился с вами наблюдениями над своим организмом. Решать все равно вам.

П.С. Я слышал, что есть люди, которые пьют не только кефир и квас, а еще пиво, вино и водку. Просто в голове не укладывается. Не знаю, верить этому или нет?:D