PDA

Просмотр полной версии : вопрос...


KALIM
23.10.2007, 01:35
читал батракова...статью "оболганное тело"...пишет
так вот, у человека, проснувшегося утром алкоголя в крови – нет.
об этом мы можем прочитать в книге в.а. балякина: «при похмельном со-стоянии содержание алкоголя в крови часто приближается к нулю» (токсикология и экспертиза алкогольного опьянения. «медгиз», м., 1962, с.70).
и еще одна цитата из книги «алкоголь и здоровье»:
«наблюдениями установлено, что у здоровых людей максимальное со-держа¬ние алкоголя в крови (после введения его из расчета 1,5 мл на 1 кг веса тела) обнаруживается через 2,5 часа. через 15 часов его уже нет в крови. у при¬выкших же к алкоголю (алкоголиков) при приеме такой же дозы макси¬мальное содержание алкоголя наблюдается через 1,5 часа и исчезает из кро-ви через 7 часов, т.е. более чем в 2 раза быстрее». (и.в.стрельчук. алкоголь и здоровье. м., «знание», 1980, с.22).
через 7 часов, т.е. утром у алкоголика алкоголя в крови нет.
вы спросите: а как же анализ у нарколога в случае, например, дтп?
могу предположить, что прибор у нарколога реагирует не на алкоголь, а на противоядие, т.е. на вещество, которое чем-то похоже на алкогольный яд.
итак, человек утром проснулся – алкоголя в крови нет, но есть противоядие, именно то противоядие, которое он вчера не успел нейтрализовать с помощью очередной порции спиртного. не успел, т.к. отрубился.

вопрос-до этого писал,что если человек употребляет алко раз в 1-3 недели,то он пьяница,ибо алко держится в организме до 20 дней...так где же тогда кроме крови может содержаться то?...
и ещё вопрос-многие пишут,что алкоголизм-болезнь психологическая,обусловленная устоями социума...а не наркотик в общем понимании этого слова(т.е. не вступает в обменные процессы организма как многие считают,а по определению из словаря-"одурманивает и затормаживает"-в этом смысле наркотик-в лекции от 23 февраля 2001 г.батракова е.г.)...так как понимать тот факт,что животные то же спиваются(знакомый подпаивал хомячка пивом-и тот трёс решотку при виде пива....у хомяка то же выделаются антидоты,вызывающие дискомфорт,что ли?...но ведь все другие условия,присущие человеку отстутствуют)...

KALIM
23.10.2007, 02:11
а вот и у самого евгения георгиевича про животныхбатраков е.г.: знаете, есть один главный закон – закон выживания стада: ориен-тация на авторитетного вожака. если же вожак осознанно ведет стадо к пропасти, на верную погибель, – и у него находятся еще и добровольные, адвокатствующие холуи-подпевалы, – то тут впору вспомнить о должности козла-провокатора, бы-товавшей в прошлом на иных мясокомбинатах.
в чем была функция козла?
когда на бойню пригоняли баранов, оные, будучи поуменее некоторых «единоросов», на ножи бежать не торопились – толпились, стояли, как урытые, ходили друг за другом и по кругу. и тогда ушлые мясники изобрели вот какую технологию. они загодя приучали козла пить пиво или водку. затем, загоняли ба-ранов в тесный загон, где их уже дожидался этот натасканный ядопивец, издали показывали козлу-провокатору кружку с пойлом, козел радостно блеял и бежал. ему давали пивка или водочки, затем, за рога и – в сторону. а бараны глазеют – козел-то прошел?! и – прут. а там ребята с ножиками в фартуках – чик-чик…
так что, все дело в том, куда себя ваш комаров относит – если к козлам-провокаторам, то как же ему на людях-то не покуривать, и пивко-то не прихлебы-вать?.. козел он и должен быть козлом!

KALIM
24.10.2007, 11:02
Ну так что???Ни кто не знает что ли?

Алексей Ч.
24.10.2007, 20:57
Все напряжённо думают. :)

Анатолий Игнатьев
24.10.2007, 22:46
вопрос-до этого писал,что если человек употребляет алко раз в 1-3 недели,то он пьяница,ибо алко держится в организме до 20 дней...так где же тогда кроме крови может содержаться то?...

Не совсем так. Опыты Павлова показали, что не сам алкоголь, а физиологические ПОСЛЕДСТВИЯ его употребления исчезают только на 7-20 день.

То есть действие этанола заключается, во-первых, в непосредственном действии этанола и продуктов его распада на организм, что прекращается после выведения из организма, и, во-вторых, ещё есть последствие гипоксии нервной ткани (мозга), которая ведёт к отмиранию клеток коры головного мозга, которое, видимо, успевает скомпенсироваться (на физиологическом уровне) только на 7-20 день после употребления.

Ну, и не надо забывать, что если этанола нет в кровеносной системе (то есть он в пределах нормы), то это не значит, что его нет в других органах. Может быть, тот же самый мозг (или другой какой орган) удерживает этанол, то есть служит своеобразным депо этанола, которое расходуется постепенно, не оказывая видимого влияния на уровень этанола в крови. Но это только моё предположение. То есть по-научному надо мерить содержание этанола не только в крови, но и в других органах и тканях. Как пишут, в мозгу концентрация этанола при опьянении, во всяком случае, концентрация этанола в 1,75 раза выше, чем в крови.

С другой стороны понятно, что на простом освидетельствовании не могут проводить лабораторных исследований и замерять уровень этанола в мозгу. В крови могут измерить, в дыхании измеряют, а как в мозгу мерить? Я, честно говоря, не представляю.

Олег
25.10.2007, 06:45
И еще одно - абсолютное отсутствие в крови алкоголя - это не есть хорошо. В крови всегда есть какой-то очень малый, премалый процент алкоголя, который вырабатывается через печень (вроде бы)...
А когда человек употребляет внутрь это вещество, то нарушает количество алкоголя, печень (если не ошибаюсь) перестает вырабатывать абсолютно, и по-всей видимости отключает вырабатку алкоголя на некоторый период... Но это все мои догадки, может их можно подтвердить и научно...

KALIM
25.10.2007, 09:34
Анатолий Игнатьев,спасибо,понятно.Подытожу-расплывчато-не алкоголь остаётся в организме,а продукты его распада...
Олег,твой пост мне напомнил мысль из какой-то книги Углова...Я искал этот фрагмент в книге,но не нашёл(но помню-что был точно)...Отсюда у меня ещё 1 вопрос:по Углову(алко из вне заменяет внутреннее алко,т.е. вступает в био-процессы организма=наркотик)-алко=наркотик,в расхожем понимании этого слова,а исходя из лекции Батракова от 23 февраля 2001 г.-алко=наркотик(т.е. по определению из словаря-"одурманивает,оцепляет"),но он ни коим образом не вступает в процессы организма,ибо алко-яд(т.е. чужеродный отравляющий элемент для организма)...Получается несовпадение их идей относительно того,что "алко-наркотик"...Так кто из них прав???Углов-великий хирург(но книга старая),либо Батраков-психолог,но очень убедительно и обоснованно изложив свою мысль в отнюдь не старом конспекте...И про животных в первом моём месседже вопрос остался не замечанным...

Vanek
25.10.2007, 09:56
Не совсем понятна суть вопроса. Почему вы решили, что алко не вступает в процессы организма? У нас в желудке есть желудочный сок (кислота и щелоч, в зависимости от пищи), условно их тоже можно отнести к ядам, т.к. если мы их будем пить, то ничего хорошего не получится, но они есть в нашем организме и учавствуют в процессе пищеварения.

KALIM
25.10.2007, 19:59
Не совсем понятна суть вопроса. Почему вы решили, что алко не вступает в процессы организма? У нас в желудке есть желудочный сок (кислота и щелоч, в зависимости от пищи), условно их тоже можно отнести к ядам, т.к. если мы их будем пить, то ничего хорошего не получится, но они есть в нашем организме и учавствуют в процессе пищеварения.
об этом подробно рассказано в 4 лекции от 23 фев.2001г. (http://www.miroslavie.ru/optimalist/vst4.htm)вот выдержки
А в чем у человека есть потребность?
Только в том, из чего он состоит: вода, соли, белки...
Ну, а если все-таки ввести в организм чужеродное вещество, то есть вещество, из которого он не состоит, что будет?
Это чужеродное вещество будет ему мешать?
Возьмите, например, добавьте в бензобак своей машины простой воды. Включится ли эта вода в слаженную работу двигателя? Нет.
Совершенно очевидно, что такое, чужеродное вещество нарушит слаженную работу вашего двигателя, точно также, как скажем, бензин, если его залить в свой желудок нарушит слаженную работу вашего организма. Поэтому такое чужеродное вещество называется ядом.
ЯДЫ – это чужеродные вещества растительного, животного или минерального происхождения или продукты химического синтеза, способные при воздействии на живой организм вызвать нарушение жизнедеятельности организма, то есть отравление или смерть.
А что принято понимать под словом "отравление"?
ОТРАВЛЕНИЯ – болезненные состояния организма, возникающие от воздействия на него ядов, вводимых извне. (“Энциклопедический словарь”, М., “Советская энциклопедия”, 1964, т.2, с.151).
Итак, яд это чужеродное вещество, которое вызывает нарушение жизнедеятельности, вызывает отравление, т.е. болезненное состояние.
Какие ж болезненные состояния вызывает яд?
Ну, допустим, мышьяк. Вот, допустим, мы бы с вами не знали что такое мышьяк – яд или вкусная закуска. Как бы мы могли прийти к выводу, что мышьяк есть нельзя?
Нужно провести опыт. Взять это вещество и съесть. И понаблюдать, что с нами будет. А будет вот, что:
Тошнота, рвота, мучительная жажда, головная боль, учащенное дыхание, падение сердечной деятельности, бред, судороги, похолодание конечностей и т.д.
Так, хорошо это или нет?
Нет, нам такие ощущения, такие состояния не нравятся. Нам ясно, что это явные отклонения от желаемого состояния, это отклонения от нормы.
И, соответственно, мы такое вещество, как мышьяк на этом основании смело относим в ядам.
Вот у нас слово яд. И это слово – яд – распространяется... на какие вещества?.. на вещества инородные. Но не просто на инородные вещества. Если вещество инородное это не значит, что оно – яд. Ведь мы сейчас можем проглотить мелкие стеклянные бусы или чайную ложку хорошо вымытого речного песка, но при этом мы не получим состояние отравления. Хотя мы проглотили явно инородные вещества.
Следовательно, стеклянные бусы и речной песок это не яд.
Для того, чтобы вещество стало ядом, оно должно быть не только инородным, но и вызывающим отравление.
Мышьяк вызывает отравление? Вызывает. Все понятно: мышьяк – яд.

Яды, от которых человек попадает в психологическую зависимость, называются наркотиками. Яды, уничтожающие клетки головного мозга, называются нейротропными. Яды, уничтожающие остальные клетки, называются протоплазматическими ядами.
Запишем:
Этанол или винный спирт – С2Н5ОН – это и нейротропный, и протоплазматический яд, т.е. яд, воздействующий и на нервную систему, и на все органы человека, яд, разрушающий их структуру на клеточном и молекулярном уровнях.
Исходя из этого, как вы считаете, вино может быть не отравленным? Вот, иногда в сказках мы встречаем такую фразу – "некто выпил отравленное вино".
Нет, не отравленным вино быть не может, поскольку вино это прокисший сок, т.е. сок в котором появился спирт.
И любая водка – она уже отравлена, она уже ядовита.
Водки неотравленной не бывает.
Водку и покупают именно потому, что он содержит отраву, т.е. спирт.
Совершенно очевидно, в этой связи и то, что коль яды являются веществами чужеродными для нашего организма, они не могут включаться в обменные процессы и, следовательно, организм не может нуждаться в этих веществах.
Наш организм может нуждаться только в тех веществах, которые пригодны
1. либо для строительства новых клеток,
2. либо для использования в качестве своеобразного топлива.
Кстати, яды, фактически являются веществами не для внутреннего пользования и для тех живых существ, для растений, которые вырабатывают эти яды. Вот цитата из “Популярной медицинской энциклопедии”:
"Необходимо помнить, что у ядовитых животных ядовитое начало предназначено либо для защиты от врагов, либо для охоты. Значение ядовитых веществ для растений выяснено еще недостаточно. Предполагают, что эти вещества их защищают". (“Популярная медицинская энциклопедия”, Таллинн, 1993, с.682).
Таким образом, яды являются веществами не для внутреннего пользования. Яды это вещества, которые вырабатываются либо для защиты от врагов, либо для охоты, либо являются просто отходами жизнедеятельности организма.
К подобным же отходам жизнедеятельности микроорганизмов относится и спирт этиловый, который содержится в пиве, в вине и в водке.

Анатолий Игнатьев
26.10.2007, 01:22
Печень желчь вырабатывает, а не алкоголь. Этанол печень нейтрализует. С ущербом для себя.

Эндогенный этанол образуется в желудочно-кишечном тракте, где всегда присутствуют в некотором количестве дрожжи, попадающие туда естественным путём с пищей и из окружающей среды.

Алексей
03.12.2007, 22:59
недавно посмотрел «алкогольный террор». в принципе ,согласен. но возникли такие вопросы:
1. почему ферменты, которые вырабатываются у французов от употребления винограда, не вырабатываются у нас от поедания смородины, малины и других ягод? ведь вино из них тоже делают.
2. почему в пищу можно употреблять хлеб? ведь в тесто дрожжи пукают так же, как в пиво.
3 я не пью спиртного почти совсем. но мне нравится вкус хорошего пива с вяленой рыбой. иногда выпиваю 0,5 литра (раза 2 в месяц). если больше - удовольствие пропадает. в новый год пью немного шампанского. вообще ощущать себя пьяным противно. но один бокал вина на праздничном вечере - просто вкусно. я - конченый человек на службе «комитета 300»?

AntiLL
03.12.2007, 23:10
ну если потери в год в 2,2 млн (согласно "независимой газете" - статья была в "соратнике") и эти потери так или иначе связанв с алкоголем то да. в плюс ко всему если глядя на тебя ну или благодаря твоему молчанию напьется ктото другой, а еще хуже сопьется, то тогда точно да.

я никогда не пил. просто из желания не поддаваться толпе. не быть гопником если хотите. сегодня я не пью (или не выпиваю кому как угодно) из-за того что мне противно быть соучастником к преступлению, из-за которого сегодня реально встает вопрос о существовании русского народа как такового.

помимо прочего сегодня я понимаю что трезвые развлекухи и праздники в тыщи раз круче культуропитейных. те кто не пробовали отдыхать по трезвому - те это отрицают

Алексей
03.12.2007, 23:37
ну если потери в год в 2,2 млн (согласно "независимой газете" - статья была в "соратнике") и эти потери так или иначе связанв с алкоголем то да. в плюс ко всему если глядя на тебя ну или благодаря твоему молчанию напьется ктото другой, а еще хуже сопьется, то тогда точно да.

я никогда не пил. просто из желания не поддаваться толпе. не быть гопником если хотите. сегодня я не пью (или не выпиваю кому как угодно) из-за того что мне противно быть соучастником к преступлению, из-за которого сегодня реально встает вопрос о существовании русского народа как такового.

помимо прочего сегодня я понимаю что трезвые развлекухи и праздники в тыщи раз круче культуропитейных. те кто не пробовали отдыхать по трезвому - те это отрицают

А первые 2 вопроса?

AntiLL
04.12.2007, 00:17
1. почему ферменты, которые вырабатываются у французов от употребления винограда, не вырабатываются у нас от поедания смородины, малины и других ягод? ведь вино из них тоже делают.

Хз, тут я не компетентен.Хотя и отмечу, что вино и виноград - даже корни одинаковые содержат. Думаю врядли смородина, малина и т.д. похожа по составу на виноград. К тому же я вот щас пишу это и думаю как бы я с удовольствием все это спорол в живую, безо всякого там виноделия. Мой мозг просто не понимает этого.
2. почему в пищу можно употреблять хлеб? ведь в тесто дрожжи пукают так же, как в пиво.
Квас тоже содержит спирт, но его дозы то минимальные. Меньше 1,2% - можно смело пить, ничего тебе не будет.Кефир помоему тоже, хотя я его не пью, мне не нравится, бессмысленный продукт какой то. И после хлеба ты писать мозгами не будешь - это однозначно!

Кстати говоря.. я тут подумал. У нас модуль есть "вопрос-ответов". Вот было бы здорово привлечь кого нито типа Жданова к этому сайту и задавать ему вопросы напрямую. Или Маюрова. Я конечно понимаю что они сверхзанятые, ну мы и не обидемся если они ответят раз в полгода :)

Vanek
04.12.2007, 09:59
2. почему в пищу можно употреблять хлеб? ведь в тесто дрожжи пукают так же, как в пиво.

Этот вопрос хорошо освещен в фильме "Хлеб наш насущный даждь нам днесь" Посмотри его.

3. я не пью спиртного почти совсем. но мне нравится вкус хорошего пива с вяленой рыбой. иногда выпиваю 0,5 литра (раза 2 в месяц). если больше - удовольствие пропадает. в новый год пью немного шампанского. вообще ощущать себя пьяным противно. но один бокал вина на праздничном вечере - просто вкусно. я - конченый человек на службе «комитета 300»?

По поводу пива почитай здесь http://theme.orthodoxy.ru/pivo/ Своим примером ты детей подсаживаешь на этот наркотик под названием алкоголь.

Олег
04.12.2007, 15:37
недавно посмотрел «алкогольный террор». в принципе ,согласен. но возникли такие вопросы:
1. почему ферменты, которые вырабатываются у французов от употребления винограда, не вырабатываются у нас от поедания смородины, малины и других ягод? ведь вино из них тоже делают.
2. почему в пищу можно употреблять хлеб? ведь в тесто дрожжи пукают так же, как в пиво.
3 я не пью спиртного почти совсем. но мне нравится вкус хорошего пива с вяленой рыбой. иногда выпиваю 0,5 литра (раза 2 в месяц). если больше - удовольствие пропадает. в новый год пью немного шампанского. вообще ощущать себя пьяным противно. но один бокал вина на праздничном вечере - просто вкусно. я - конченый человек на службе «комитета 300»?

ура!!!!:)
еще один культурнопитейца на форуме!!! как я рад, что сюда заходят такие люди!!! поддержите меня, соратники, благодаря им мы сможем понять, как переубеждать их...
алексей, прошу тебя, не уходи с форума... защищай свое мнение до последнего.
соратники, прошу вас, относитесь с уважением к каждому мнению, особенно к мнениям культурнопитейц... если мы их будем пугать своими грубыми ответами, то ничего не добьемся, чего все хотим добиться... наше то мнение ни один культурнопитеец не переменит, а вот узнать, как можно переменить их мнение - это очень важно!!!
может кто-нибудь со мной не согласен???

Олег
04.12.2007, 15:52
недавно посмотрел «алкогольный террор». в принципе ,согласен. но возникли такие вопросы:
вопросы - это хорошо, значит в чем-либо сомневаешься... сомнение - путь к истине!
итак, начнем:
1. почему ферменты, которые вырабатываются у французов от употребления винограда, не вырабатываются у нас от поедания смородины, малины и других ягод? ведь вино из них тоже делают.
у меня тоже был такой вопрос! жданов его озвучил в других своих лекциях, более обширно. углов про это не мало писал! в соратнике можно найти эту инфу. от себя, по существу:
франция - мягкий климат, южная страна, практически нет зимы, виноград растет легко. россия - северная страна, суровый климат (почти 95% территории), виноград не так растет обильно. вспомни, что нужно для приготовления закисшего вина (по-современному просто вино) сделать? ни в коем случае не мыть виноград. почему? дрожживые бактерии находятся и хорошо уживаются сверху кажуры винограда. не помоешь виноград, оставишь целым - загнеет (будет вино), помоешь тщательно - будет изюм, усохнет! в нашей лесной ягоде кроме жирненьких червичков редко встретишь дрожживые бактерии, а если наешься немытой ягодой будучи русским, то живот спучит (начинает в животе бродить). у француза не спучит.
но это не говорит о том, что им не вреден алкоголь. так же вреден как и нам, им по 5 граммов чистого спирта в сутки - не вредно, а нам, русским не вредно не больше 0,1-0,2 граммов спирта в сутки!
2. почему в пищу можно употреблять хлеб? ведь в тесто дрожжи пукают так же, как в пиво.
дрожжи вырабатывают наркотический яд под название этиловый спирт. температура испарения спирта около 80 градусов. а при какой температуре готовят хлеб. кстати, при температуре до 180 градусов бактерии дрожжевые - не погибают, таковы современные дрожжи (хлебъ наш насущный... жданов)
3 я не пью спиртного почти совсем. но мне нравится вкус хорошего пива с вяленой рыбой. иногда выпиваю 0,5 литра (раза 2 в месяц). если больше - удовольствие пропадает. в новый год пью немного шампанского. вообще ощущать себя пьяным противно. но один бокал вина на праздничном вечере - просто вкусно. я - конченый человек на службе «комитета 300»?

а вот про это и до меня написали не плохой ответ. добавлю: у меня тоже была наркотическая зависимость от протоплазматического яда и физиологическая, и психологическая, что страшнее! ну вроде излечиваюсь просто полным отказом, правда времени шипко много надо. есть хороший метод шичко!

надеюсь хоть немножко ответил на ваши вопросы, алексей! жду еще каверзных вопросов, и побольше, пожалуйста... надо знать, что можно ожидать от культурнопитейцев!

KALIM
14.03.2008, 22:01
Сообщение от K A L I M
И я себя ни в чем не ограничиваю...."хорошая компания"-для меня это круг друзей-где я могу отдыхать трезвым,а если в какой то компании алко превыше взаимоотношений,то нах мне такое сообщество,это не друзья-это собутыльники...

Сообщение от Deep Smoke
От части могу согласиться. Но ,если собирается компания незнакомых людей,то небольшое количество алко согреет и сблизит всех собравшихся, поможет им раскрепоститься и быстрей найти общий язык. Хотя,безусловно,не стоит пить только для того, чтобы побороть стеснительность и внутреннюю неуверенность.

что ответить?

Vanek
14.03.2008, 22:40
во-первых, он с кучей комплексов. во-вторых, он сам же себе противоречит. что ему ответить - не знаю. он такой же как и все, пытается себя оправдать.

banderas
15.03.2008, 09:31
согласен, что у него куча комплексов и для него способ бороться с ними - алкоголь, то есть в принципе он от них не избавляется а подавляет, если его все устраивает - остается только удачи пожелать

KALIM
16.03.2008, 13:58
так дело то в том,что не у него одного...

Lexxx
19.03.2008, 05:15
тут есть те кто не пил год,а потом срывались? каковы ваши ощущения после этого?

banderas
19.03.2008, 20:20
мне не вполне понятен вопрос, а точнее не понятно как можно сорваться если знаешь что такое "алкоголь". сорваться может синяк который решил завязать и усилием воли заставляет себя не пить...

Lexxx
19.03.2008, 23:08
ну да всё верно говоришь. при помощи силы воли бросить нельзя. про это ещё карр писал

Ayna
19.03.2008, 23:47
да странно...Жданов vs Батраков получается....21 день против 15 часов.
Кому верить?

KALIM
20.03.2008, 19:13
Смотрю-перенесли мой вопрос...))))
Ayna-себе верь...)))
тут есть те кто не пил год,а потом срывались? каковы ваши ощущения после этого?
на работе мужик рассказывал,что не пил где-то полгода(т.к. болел чем-то-не помню)...потом вмазал-галлюцинацию начались-какие то краны как в морских портах....
Вот у меня ещё вопрос возник-даже не вопрос,а просто в голове инфо и надо разложить как-то её по извилинам...по поводу свойств спирта:
1)"спирт-растворитель"(расщипляет всё и всях)

2)"в головном мозге спирт закупоривает(тромбы) капиляры(сосуды)-переступает поступать кислород к нейроном мозга=опьянение"

3)"в бане не стоит пить спирт,ибо закупориваются капиляры-кожа краснеет и нос сизый становится....и давление поднимается-расширяются вены дескать"

Таким образом-спирт расщеляет вещества или наоборот происходит их сворачивание...????

Vanek
20.03.2008, 20:35
склейки образуются из-за того, что спирт снимает с эритроцитов отрицательный (по-моему) заряд .

Олег
22.03.2008, 12:06
Смотрю-перенесли мой вопрос...))))

Уважаемые форумчане, название темы должно отражать весь смысл данной темы. Так как тем с названием "Вопрос..." стало уже аж 3, их лучше объеденить.
Спасибо за понимание.
P.S.: KALIM, смените пожалуйста цвет подписи Вашей, если не сложно, такой цвет является привелегией модераторов

KALIM
01.03.2009, 00:10
Если наша мудрая Матушка Природа создала такой яд как спирт,значит ей так надо было!Видимо народу на планете зашкаливает-значит это"ест.отбор"????????

Санёк
01.03.2009, 09:02
Если наша мудрая Матушка Природа создала такой яд как спирт,значит ей так надо было!Видимо народу на планете зашкаливает-значит это"ест.отбор"????????
Ответ на этот вопрос даётся в пьесе "Клетка" Коняева В.А.:"Что такое естественный отбор? Естественный отбор по своей сути это все что естественно. Это природный процесс, при котором из всех живых организмов сохраняются во времени только те, которые оставляют потомство себе подобных. Причем естественный отбор это – основной движущий фактор эволюций. Проще говоря, в результате естественного отбора происходит улучшения вида как такового. А при употреблении табака, алкоголя да наркоты, что происходит? Алкоголь, табак и наркота разрушают генотип. В результате чего рождается ослабленное потомство. И от поколения к поколению идет вырождение. Что мы с вами при жизни нашей и наблюдали"

KALIM
01.03.2009, 14:35
Быть может природе не нужен улучшенный вид,т.к. он разрушает Природу и истощает её ресурсы....

Санёк
01.03.2009, 15:01
Быть может природе не нужен улучшенный вид,т.к. он разрушает Природу и истощает её ресурсы....
Улучшенный вид не разрушает природу, а наоборот. В человека заложены огромные возможности - генетически обусловленный потенциал (ГОП). Который надо освоить. Человек может жить, питаясь одной только энергией солнца, не разрушая окружающую среду. Это одна из возможностей. А их очень много.

KALIM
02.03.2009, 00:49
Ну да может,но посредством чего-то....
А с чего ты взял,что улучшенный вид не будет губить природу себе во благо?и пожертвует своими прихотями ради выродков следующих поколений?

Андрей К
02.03.2009, 01:05
Если наша мудрая Матушка Природа создала такой яд как спирт,значит ей так надо было!Видимо народу на планете зашкаливает-значит это"ест.отбор"????????
Если бы такой отбор был бы естественным, то алкоголизм распространился бы в первую очередь среди азиатских народов составляющих основную и быстро растущую массу населения планеты. Но на самом деле алкоголизм поразил главным образом и без того исчезающую белую расу. Так что отбор этот наоборот, противоестественный.

Санёк
02.03.2009, 06:31
Ну да может,но посредством чего-то....
А с чего ты взял,что улучшенный вид не будет губить природу себе во благо?и пожертвует своими прихотями ради выродков следующих поколений?
Человечеству улучшенным видом не стать, пока оно не перейдёт на человеческий строй психики. Существует 5 типов строя психики:


1. Животный тип строя психики когда всё поведение особи подчинено инстинктам и удовлетворению инстинктивных потребностей, не взирая на обстоятельства.


2. Строй психики биоробота, зомби когда в основе поведения лежат культурно обусловленные автоматизмы, а внутренний психологический конфликт инстинкты культурно обусловленные автоматизмы в поведенческих ситуациях в большинстве случаев разрешается в пользу культурно обусловленных автоматизмов. Но если изменяющиеся общественно-исторические обстоятельства требуют отказаться от традиционных в той или иной культуре норм поведения и выработать новые, то зомби отдаёт предпочтение сложившейся традиции и отказывается от возможности творчества.


3. Демонический строй психики характеризуется тем, что его носители способны к творчеству и волевым порядком могут переступить и через диктат инстинктов, и через исторически сложившиеся нормы культуры, вырабатывая новые способы поведения и разрешения проблем, возникающих в их личной жизни и в жизни обществ. Будет ли это добром или злом в житейском понимании этих явлений окружающим зависит от их реальной нравственности. Обретая ту или иную власть в обществе, демонизм требует безоговорочного служения себе, порождая самые жестокие и изощрённые формы подавления окружающих. Один из наиболее изощрённых вариантов проявления принуждения окружающих к добродетельности, в качестве образца поведения привёл Ф.М.Достоевский в Селе Степанчиково и его обитателях (Фома).


4. Человечный строй психики характеризуется тем, что каждый его носитель осознаёт миссию человека быть наместником Божиим на Земле. Соответственно этому обстоятельству он выстраивает свои личностные взаимоотношения с Богом по Жизни и осмысленно, волевым порядком искренне способствует осуществлению Божиего Промысла так, как это чувствует и понимает. Обратные связи (в смысле указания на его ошибки) замыкаются Свыше тем, что человек оказывается в тех или иных обстоятельствах, соответствующих смыслу его молитв и намерений. Иными словами Бог говорит с людьми языком жизненных обстоятельств.


Ещё один тип строя психики люди породили сами.
5. Опущенный в противоестественность строй психики когда субъект, принадлежащий к биологическому виду Человек разумный, одурманивает себя разными психотропными веществами: алкоголем, табаком и более тяжёлыми наркотиками наших дней. Это ведёт к противоестественному изкажению характера физиологии организма как в аспекте обмена веществ, так и в аспекте физиологии биопуля, что имеет следствием множественные и разнообразные нарушения психической деятельности во всех её аспектах (начиная от работы органов чувств и кончая интеллектом и волепроявлением) , характерных для типов строя психики животного, зомби, демонического (носители человечного типа строя психики не одурманивают себя). Так человекообразный субъект становится носителем организации психики, которой нет естественного места в биосфере, и по качеству своего не отвечающего складывающимся обстоятельствам поведения оказывается худшим из животных . И за это нарушение им самим предопределённого для него статуса в биосфере Земли он неотвратимо получает воздаяние по Жизни.


Большинство людей сейчас обладают типом психики животного и опущенного ниже животного. Улучшение вида в таком случае не возможно. Надо осуществлять переход на человеческий строй психики, который даёт гарантию на то, что человек не будет губить природу себе во благо.

KALIM
02.03.2009, 07:55
2Андрей К.,в результате эволюции и ест.отбора выживает не сильнейший и не хитрый,а тот,кто успевает приспосабливаться-значит азиатские народы приспособлены больше?

2Санёк,я не верю в анекдоты из Библии и для меня это противоестсвенно ограничивать себя заповедями,которые приснились бродяге во сне....

Санёк
02.03.2009, 07:58
2Санёк,я не верю в анекдоты из Библии и для меня это противоестсвенно ограничивать себя заповедями,которые приснились бродяге во сне....
Я тоже в библию не верю. А причём тут она?

Андрей К
02.03.2009, 11:32
2Андрей К.,в результате эволюции и ест.отбора выживает не сильнейший и не хитрый,а тот,кто успевает приспосабливаться-значит азиатские народы приспособлены больше?


В том-то и дело, что отбор идёт противоестесвенный, другими словами - геноцид.
До азиатских народов пока ещё просто не дошла очередь.

KALIM
02.03.2009, 23:18
2 Санёк:ты написал,что надо переходить на человеческий строй психики(а про него написано,что надо быть наместником Божьим)....Бог и библия рядом...хотя быть может ты имел в виду Аллаха с Караном....ну короче по фигу=)
2 Андрей К,я "завис"....мне нужна перезагрузка....

Санёк
03.03.2009, 06:19
2 Санёк:ты написал,что надо переходить на человеческий строй психики(а про него написано,что надо быть наместником Божьим)....Бог и библия рядом...хотя быть может ты имел в виду Аллаха с Караном....ну короче по фигу=)

Нет, Бог и библия далеко друг от друга, Коран я тоже не имел ввиду. Главное заблуждение многих атеистов в том, что они считают что если веришь в бога, значит должен верить и в то, что написано в библии. И наоборот, если не веришь в библию - значит должен не верить и в бога. Это не так, библия никакого отношения к богу не имеет. Она лишь прикрывается им для управления людьми.
Я без религий, но верю в бога. Вера в которого даёт мне смысл жизнь, а жизнь атеиста безсмысленна, они считают что появились в этом мире случайно, поэтому надо потреблять, брать от жизни всё.

KALIM
03.03.2009, 07:33
а жизнь атеиста безсмысленна, они считают что появились в этом мире случайно, поэтому надо потреблять, брать от жизни всё.
именно так....
а то,что жизнь безсмысленна многие говорили,а кто-то ищёт его...

Санёк
03.03.2009, 08:12
а кто-то ищёт его...
Не найдёт.

Санёк
03.03.2009, 08:24
Смысл жизни очень подробно разсматривается в Концепции Общественной Безопасности. Скачать лекции по КОБе можно тут http://pravdu.ru/lessons/petrov/

sergejzr
03.03.2009, 13:22
именно так....
а то,что жизнь безсмысленна многие говорили,а кто-то ищёт его...

Мне понравилось определние смысла жизни, которое прочитал где-то в интернете. Звучит примерно так:
"Любой организм рано или поздно неизбежно погибает, а значит смысл жизни в том, чтобы её продолжать."

Санёк
03.03.2009, 13:30
Мне понравилось определние смысла жизни, которое прочитал где-то в интернете. Звучит примерно так:
"Любой организм рано или поздно неизбежно погибает, а значит смысл жизни в том, чтобы её продолжать."
Тогда становится непонятно какой смысл продолжать жизнь?

KALIM
07.03.2009, 17:21
По поводу ест.отбора-быть может Природа решила бороться за качество населения,а не количество посредством яда-спирта...?

Санёк
08.03.2009, 12:02
По поводу ест.отбора-быть может Природа решила бороться за качество населения,а не количество посредством яда-спирта...?
Да не природа, а вполне конкретные люди: Ротшильды, Рокфеллеры, Морганы, Форды и другие.

Владимир Данилин
17.08.2009, 14:11
Сообщение от Deep Smoke
...если собирается компания незнакомых людей,то небольшое количество алко согреет и сблизит всех собравшихся, поможет им раскрепоститься и быстрей найти общий язык. Хотя,безусловно,не стоит пить только для того, чтобы побороть стеснительность и внутреннюю неуверенность.
Ответтьте ему, что все, что говорится на таких вот собрани ях - полная чепуха. Ни одно знакомство с девушками при таких обстоятельствах у меня не приводило к длительным взаимоотношениям, ни одно решение, принятое за бутылкой, не было реализовано. Кроме, "давайте выпьем" :D