PDA

Просмотр полной версии : Алгоритм проведения проверки торговой точки


Евгений.
19.11.2010, 14:06
Для повышения эффективности очистки России от алкотабачной заразы, учитывая, что уровень юридической грамотности наших коллег разный, предлагаю разработать единый алгоритм проведения проверки торговой точки.
Порядок действий проверяющего изложить в специальной форме /формата Word/, где по вертикали, например, указывался бы порядковый № торговой точки /или наименование продавца/, а по горизонтали – вид нарушения, на который следует обратить внимание проверяющему.
Форму прикрепить к ресурсу http://akzakon.narod.ru/.

AVN
19.11.2010, 14:43
Для разных сил, возможностей и целей надо свой алгоритм проверки.
Пока оценки сил нет, сложно что-то советовать. Пусть по мелочам практикуются и читают.

Евгений.
19.11.2010, 19:52
Для разных сил, возможностей и целей надо свой алгоритм проверки. Почему бы не сделать несколько вариантов, разве это не пошло бы на пользу ОБЩЕМУ делу??

Пока оценки сил нет, сложно что-то советовать. Пусть по мелочам практикуются и читают.
Не все будут читать, а из тех, кто читает, не все усвоят необходимое. Такие люди могли бы принести больше пользы, имея на руках готовый шаблон.
Лечить должен врач, а учить должен учитель, сантехник не полетит в космос, а студенты, привлеченные к ОБЩЕМУ делу, не сделают того, что могли бы сделать.

Ты профессионал?
Тогда помоги людям, и они помогут нам освободить страну от алкотабачной заразы.

Если такой документ могли бы взять в руки наши бойцы во всех уголках страны, разве твой труд не пошел бы на пользу ОБЩЕМУ делу??

AVN
21.11.2010, 01:20
Я бы посоветовал сначала найти сайты городских и областных милиции прокуратуры, ФНС, РПН, УФАС, администраций и поискать что они сами делают.

Ну нет ни одной точки которая что-то бы не нарушала.
Я бы даже бросил вызов РПН: "прошу указать на территории города адрес магазина типа "продукты" не нарушающий в данный момент ни одну норму законодательства по факту нарушения которого должностные лица Роспотребнадзор по которой уполномочены составлять протоколы об административном правонарушении".

В этой ситуации надо вырабатывать стратегию. О чем я и пишу. Тактикой любой магазин можно прихлопнуть.

Евгений.
21.11.2010, 20:21
Я бы посоветовал.... Собери свои советы со всего форума, систематизируй, и будет то, что нужно бойцам.

В этой ситуации надо вырабатывать стратегию. О чем я и пишу. Тактикой любой магазин можно прихлопнуть.
У бойцов и стоит такая задача - прихлопнуть.
У меня в городе "орлы" /16чел./ждут такой документ, что их без оружия выпускать что-ли? Сам я могу составить для них некую инструкцию по проверке алкотабакоточки, но я не юрист и деревня Пупкино - это не вся Россия.

1. О РЕКЛАМЕ 13 марта 2006 года N 38-ФЗ
2. ОБ ОГРАНИЧЕНИИ КУРЕНИЯ ТАБАКА 10 июля 2001 года N 87-ФЗ
3. О ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ ПРОИЗВОДСТВА И ОБОРОТА ЭТИЛОВОГО СПИРТА, АЛКОГОЛЬНОЙ И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ
4. ОБ ОГРАНИЧЕНИЯХ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ И ПОТРЕБЛЕНИЯ (РАСПИТИЯ) ПИВА И НАПИТКОВ, ИЗГОТАВЛИВАЕМЫХ НА ЕГО ОСНОВЕ 7 марта 2005 года N 11-ФЗ
5.Региональные законы.

Какие нужно еще использовать документы для такой работы??

Хватит отнекиваться, нужны дела.

AVN
21.11.2010, 21:23
Ну как прихлопнуть табакоторговлю вы уже знаете.
Как прихлопнуть рекламу на рекламном щите возле музыкальной школы уже знаете.
Остается алкоторговля (закон о пиве могут отменить так что поздновато его учить). Я об этом подробно писал уже. Изучай внимательно "Вопрос 1". http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1689

Я еще покороче скажу насчет алкоголя.
Найдите все сетевые магазины, или павильоны в городе (это когда несколько точек у одного ООО). Посмотрите дату выдачи их лицензии. Узнаете когда открылся последний магазин (в новостях, в газете на сайте администрации города, на сайте сети магазинов, на крайний случай можно в налоговой инспекции за 200р). Если дата открытия последней точки позже даты выдачи лицензии (минимум на пару месяцев!) то торговля алкоголем в ней незаконная. Узнав об этом лицензирующий орган приостановит лицензию у всей сети и она минимум месяц не будет продавать алкоголь. При нарушении - лишение лицензии через суд по иску лицензирующего органа.

AVN
04.12.2010, 15:32
Беретесь ?