PDA

Просмотр полной версии : Бесплатный Windows для общественных организаций


wOvAN
15.09.2010, 12:48
Думаю полезная информация для учредителей трезвенных организаций, теперь можно бесплатно получить лицензии на 50 компьютеров по 6 продуктов от Microsoft на каждый.

Подробности тут: http://www.infodonor.ru/eligibility_criteria/microsoft_eligibility_criteria

Фронт315
16.09.2010, 03:04
Обязательно нужно пользоваться!

А из какого списка можно выбирать программы?

xxx
16.09.2010, 05:45
В руководстве Мелкософта задумали какой-то хитропопый стратегический ход. Возможно решили провести сбор информации о некомерческих организациях для дальнейшего осуществления контроля над ними.

В целом Микрософт частенько практикует бесплатную или скидочную раздачу своего программного обеспечения. Это сродни первому бесплатному стакану водки. Ставится цель привязать пользователей к своей продукции. Основной удар направлен на учебные учреждения.

В России уже давно возникли предпосылки полной линуксонизации. Мне частенько приходится общаться с линуксоидами, они повсюду. Если лобби компании Microsoft в россиянском правительстве начнут активную борьбу с пиратским использованием мастдайки (windows), то в организациях резко появится Linux и девочки-секретутки будут бойко обмениваться навыками работы в OpenOffice.org.

Поэтому широкий жест дяди Билли ─ это скорее безнадёжный взмах рукой: ох уж эти русские.. И не стоит забывать о разведывательно-диверсионной стороне этой акции.

PS Если получится что-то поиметь с мастдайцев, помимо геморроя, то конечно не стоит упускать такую возможность. Но, опять же, не во вред общему делу, и не заблуждаясь на счёт их конечных целей.

wOvAN
16.09.2010, 15:46
Читайте на сайте там все расписано: http://www.infodonor.ru/

Вот список предлагаемых программ: http://www.infodonor.ru/product

Там вообще то как я понял получится не совсем бесплатно, но за сменшые деньги в основом на носители, пересылку и оформление документации.

Фронт315
16.09.2010, 18:57
xxx, позиция "ах эдакие хитрые негодняи из мелкософта" малоконструктивна.

Я, например, пользуюсь набором официальных лицензионных программ от Майкрософт. И да, с одной стороны, у меня много претензий к ним.

Но, с другой стороны, я уже прекрасно разбираюсь в офисных приложениях (Excel, PowerPoint), которые нужны мне по роду моей деятельности. И при этом я ничего не понимаю в Линуксе, и у меня нет совершенно никакого желания копаться в нем и осваивать его. Я заплатил несколько сот долларов за лицензионный Windows и MS Office. Зато я могу спокойно заниматься своими делами. Да, пусть на этом нажились буржуи, зато у меня есть время на то, чем занимаюсь я, в т.ч. на борьбу за трезвость. Мне некогда постоянно настраивать свой компьютер и думать, какую альтернативу мне найти какому-то приложению. При этом я не использую IE, но с браузерами все гораздо проще: поставил Оперу или Фаерфокс и забыл, и при этом они никак не мешают другим программам.

А теперь представьте людей, которые вообще далеки от умения работать на компьютере. Представляете сколько будет сложностей с организацией работы и обучением? А уж когда что-то не работает, то будут вообще завалы, потому что на решение проблемы будет уходить уйма времени.

Чтобы что-то двигалось, надо, чтобы кто-то его двигал, а забесплатно это очень плохо получается.

Сидеть и говорить "А мы назло буржуям не будем брать их подачки" - это ошибка. Майкрософт борется за пользователей, борется честно, молодцы.

Раз есть возможность оснастить нашу организацию бесплатным софтом, надо это сделать.

Вопрос только в том, какие программы нужно выбрать из 6.

Здесь естественно нужно выбирать то, чему нет альтернатив.
Потому что IE легко заменяется Оперой или Фаерфоксом.
Аутлук - Сандербёдом. И в обоих случаях напрягаться много не нужно.

wOvAN
16.09.2010, 19:44
Linux это вообще секта базовая идея которой к том, что программеры это быдло, которому нельзя платить деньги и они должны бесплатно батрачить на весь мир до самой смерти, зарабатывая податью. типа: (please donate и т.д.) Всем кто угодил в эту секту невредно будет почитать ресурс: http://stoplinux.org.ru/

xxx
16.09.2010, 22:28
Linux это вообще секта базовая идея которой к том, что программеры это быдло, которому нельзя платить деньги и они должны бесплатно батрачить на весь мир до самой смерти, зарабатывая податью.
wOvAN, вы пытаетесь выглядеть умно, рассуждая о предметной области, в которой ничего не смыслите. Мне неоднократно приходилось общаться с подобными вам. Даже привыкать начал.

Продолжайте и дальше черпать мысли из разных провокаторских блогов, оскорбления удалены.

wOvAN
17.09.2010, 00:52
xxx
Не превращайте этот форум в очередной линупсойдный холивар, тематика здесь другая, а область мне совершенно не чужая. Собственно область в которой работаю всю свою жизнь.

Можете предложить трезвенным организациям свой линупс и вместо работы по борьбе за трезвость они будут заниматься изучением архитектуры линупс, ядра, методов его компиляции, чтением многотомных форумов с поиском заветного патча, чтобы заработал принтер или видеокарта (не буду продолжать).

В итоге трезвенная деятельность сведется к нулю.

И агрессивность линупс сообщества видимо свойственна и вам. Вас никто с вашего линупса не сгоняет пользуйтесь сколько угодно.

Лучше займитесь отревление линупс сообщества, потому как пьнство в этих сообществах процветает.
как там говорят - настоящий линупсойд пьет только водку или чтото в таком стиле.

Фронт315
17.09.2010, 18:16
xxx, призываю Вас вести дискуссию без переходов на личности и без оскорбительных выпадов в сторону собеседника.
Все, что Вы написали, можно было изложить уважительно.


Вообще данный совет относится ко всем участникам форума без исключения.

Paul_ls
17.09.2010, 20:57
Linux это вообще секта базовая идея которой к том, что программеры это быдло, которому нельзя платить деньги и они должны бесплатно батрачить на весь мир до самой смерти, зарабатывая податью. типа: (please donate и т.д.) Всем кто угодил в эту секту невредно будет почитать ресурс: http://stoplinux.org.ru/
Luca, и ты здесь?:D

xxx
21.09.2010, 21:38
Все, что Вы написали, можно было изложить уважительно.
Для этого нужно испытывать хоть какое-то уважение к оппоненту.

Фронт315
01.10.2010, 19:02
Для этого нужно испытывать хоть какое-то уважение к оппоненту.

Хм, придется разъяснить кое-что.

Излагая свои мысли уважительно, Вы демонстрируете, что Вы уважаете себя. При этом это еще не значит, что Вы уважаете собеседника.

Вы никогда не перехамите хама и не перетроллите тролля. Он Вас опустит до своего уровня, а там задавит опытом.

Так что нужно бить врага свысока, чтобы он до Вас дотянуться не мог.

Сыпля оскорблениями в тех, кто выше, человек закидывает нечистотами себя и в конце концов тонет в них.

Поэтому старайтесь вести беседу уважительно. Это не означает, что Вы не сможете разоблачить или высмеять оппонента.
Еще как сможете.

BrainWorker
07.11.2010, 15:55
Мой выбор - Linux, и только Linux. Давно отказался от этой проприетарщины Windows.

sergejzr
08.11.2010, 03:17
Я, например, пользуюсь набором официальных лицензионных программ от Майкрософт. И да, с одной стороны, у меня много претензий к ним.

Но, с другой стороны, я уже прекрасно разбираюсь в офисных приложениях (Excel, PowerPoint), которые нужны мне по роду моей деятельности. И при этом я ничего не понимаю в Линуксе, и у меня нет совершенно никакого желания копаться в нем и осваивать его.

Это смотря с чего начал и к чему привык. Есть опыт, люди, которые знакомство с компом изначально начинали с линя, считают его проще винды.
Powerpoint и Excel однозначно лучше аналогов от Openoffice. Ну а для набора текстов лучше LaTex'a всё равно ничего нет :) Хотя проверка орфографии в Ворде крутая.

BrainWorker
09.11.2010, 02:46
Есть опыт, люди, которые знакомство с компом изначально начинали с линя, считают его проще винды.
Таких не знаю! :eek:

По-моему ещё с детского возраста все поголовно сидят на винде. И только потом узнают, что есть что-то другое.