PDA

Просмотр полной версии : Нужен образ для "Трезвость - выбор сильных"


Костя
09.06.2010, 12:40
Создаем самоклеящиеся плакаты. (http://konzeptual.ru/txt/plakati/)
Первый плакат Очнись (http://konzeptual.ru/products/samokleyaschiysya-plakat-ochnis)! производит сильное впечатление, даёт оценку положения в котором мы находимся, но является "негативным".

Следующий плакат нам видится "позитивным". В обсуждениях возникла ключевая фраза "Трезвость – выбор сильных", и на ней вполне можно построить плакат.

Теперь требуется

1. Создать концепцию визуального ряда плаката
2. Собственно воплотить концепцию в рисунок/фотографию.

Пока видится здоровая русская семья на фоне нашей Родины (здесь можно контуром обозначить территорию СССР). У кого есть какие всплывают мысли/картинки в голове – прошу делиться.

AVN
09.06.2010, 16:22
Покажите чела сильного умом. И напишите
"Трезвость - выбор сильных умом",
"Трезвость - выбор сильных умов".

Фронт315
09.06.2010, 22:18
"Трезвость по убеждению - выбор сильных" - лучший вариант.

А "сильный умом" - это умный.

Как вариант подойдет "Трезвость по убеждению - выбор умных".

А под силой каждый будет понимать то, что ему ближе - кто-то физическую силу, кто-то моральную, кто-то духовную и т.д.

AVN
09.06.2010, 23:02
На картинках не показаны люди сильные, тем более умом.

Наличие правильных убеждений не доказывает сильный ум. Человек может иметь убеждения которые ему навеяло и они могут быть как правильные так и неправильные. Слово "убеждению" вообще плохое.

Сильный умом - хорошо звучит.

sergejzr
09.06.2010, 23:52
Фронт315, очень уважаю Вашу работу!, но шёрный фон и красный шрифт выглядит просто зловеще :)

Фронт315
10.06.2010, 00:38
Фронт315, очень уважаю Вашу работу!, но шёрный фон и красный шрифт выглядит просто зловеще :)

Это только для примера, просто сейчас завершаю крупную работу, это оттуда.

Человек
11.06.2010, 01:49
Согласен с AVN, трезвый по убеждению – плохая фраза. Люди на фотографиях ничем не отличаются от культурнопьющих. Трезвость – понятие умственное, которое на фото продемонстрировать проблематично. Думаю, показывать красивых, здоровых людей бесполезно. Идей о том, как в плакате прорекламировать трезвость пока нет, если что-то придумаю, напишу тут.

Фронт315
12.06.2010, 12:09
Согласен с AVN, трезвый по убеждению – плохая фраза. Люди на фотографиях ничем не отличаются от культурнопьющих. Трезвость – понятие умственное, которое на фото продемонстрировать проблематично. Думаю, показывать красивых, здоровых людей бесполезно. Идей о том, как в плакате прорекламировать трезвость пока нет, если что-то придумаю, напишу тут.

А вот я с Вами абсолютно не согласен.
1. Трезвость бывает вынужденная. Всем известно выражение "трезвенники-язвенники", которое вызывает смесь жалости и насмешек. Следует разграничить в понимании людей вынужденную трезвость и трезвость по убеждению.
2. АВН зациклен на юридической борьбе и целенаправленно ведет подрывную работу против всех остальных направлений. Т.е. ведет себя как диверсант.
3. Как раз нужно показывать красивых и здоровых людей, чтобы сформировать положительный образ трезвости по убеждению, потому что опять же трезвость ассоциируется на данный момент с зачуханными и больными людьми. Важно создавать позитивный образ трезвости.
4. У Вас идей нет, так зачем мешать людям, у которых они есть?

Фронт315
12.06.2010, 12:11
На картинках не показаны люди сильные, тем более умом.

Наличие правильных убеждений не доказывает сильный ум. Человек может иметь убеждения которые ему навеяло и они могут быть как правильные так и неправильные. Слово "убеждению" вообще плохое.

Сильный умом - хорошо звучит.

1. Как Мастер Йода говорите Вы.
2. "По убеждению" - отличное слово, а в сочетании "трезвый по убеждению" вообще прекрасно.
3. "Сильный умом" звучит не по-русски. Повторяю: по-русски будет "умный".

Человек
14.06.2010, 23:08
Я не мешаю. Я знаю, как это выглядит со стороны культурнопьющих. Во всех журналах и газетах красивые люди, актеры, певцы. Это настолько примелькалось, что воздействие на психику пьющих будет нулевое.

А вот я с Вами абсолютно не согласен.
3. Как раз нужно показывать красивых и здоровых людей, чтобы сформировать положительный образ трезвости по убеждению, потому что опять же трезвость ассоциируется на данный момент с зачуханными и больными людьми. Важно создавать позитивный образ трезвости.
4. У Вас идей нет, так зачем мешать людям, у которых они есть?

Я правильно понял, цель плаката – трезвенники тоже люди? Это пассивная, оборонительная стратегия. У плаката нет цели протрезвить людей? Только оправдываться, дескать, трезвенники не такие и плохие люди, сильно не пинайте. В общем, трезвенники по убеждению, почти такие же клёвые как культуропитейщики.

Превосходства трезвости на плакате не видно, я об этом и написал в предыдущем сообщении. У меня на работе все пьют, я стал трезвым недавно. Я смотрю на все эти ролики и плакаты «свежим» глазом и сообщаю о недостатках. Возможно, вы занимаетесь этой темой несколько лет, и не можете поставить себя на место культурнопьющего. А я пока могу. Для объективности, надо устроить тест-просмотр плакатов людьми «не в теме» и записать их мнение. Нужна фокус-группа, которая будет рассматривать плакаты и давать оценки. Мнение трезвенников вообще нельзя учитывать, особенно с многолетним стажем, они бесконечно далеки от простого обывателя. А без учета мнения культурнопьющих, выпускать плакаты в серию нельзя. Я поэтому и написал, что мне сразу не понравилось в плакатах, как новенькому.

Фронт315
16.06.2010, 03:20
Я не мешаю. Я знаю, как это выглядит со стороны культурнопьющих. Во всех журналах и газетах красивые люди, актеры, певцы. Это настолько примелькалось, что воздействие на психику пьющих будет нулевое.



Я правильно понял, цель плаката – трезвенники тоже люди? Это пассивная, оборонительная стратегия. У плаката нет цели протрезвить людей? Только оправдываться, дескать, трезвенники не такие и плохие люди, сильно не пинайте. В общем, трезвенники по убеждению, почти такие же клёвые как культуропитейщики.

Превосходства трезвости на плакате не видно, я об этом и написал в предыдущем сообщении. У меня на работе все пьют, я стал трезвым недавно. Я смотрю на все эти ролики и плакаты «свежим» глазом и сообщаю о недостатках. Возможно, вы занимаетесь этой темой несколько лет, и не можете поставить себя на место культурнопьющего. А я пока могу. Для объективности, надо устроить тест-просмотр плакатов людьми «не в теме» и записать их мнение. Нужна фокус-группа, которая будет рассматривать плакаты и давать оценки. Мнение трезвенников вообще нельзя учитывать, особенно с многолетним стажем, они бесконечно далеки от простого обывателя. А без учета мнения культурнопьющих, выпускать плакаты в серию нельзя. Я поэтому и написал, что мне сразу не понравилось в плакатах, как новенькому.

Давить на превосходство - опрометчиво, обозлятся.
Но, что это преимущество, поймут еще как.

"Не кури, не бухай" - на самом деле говорит "...кури, ... бухай".

Не думай про розового слона! Не думай про розового слона! Не думай про розового слона!

mihail87
29.07.2010, 12:47
Вообщем хожу в качалку, и часто вижу интересные надписи на футболках у качков.

Например "русские идут", и на нём изображён свирепый медведь. Смотрится на теле качка охренительно.

Так вот. Я уверен, что среди нас есть люди атлетического телосложения. И вот для них было бы не плохо сделать черные футболки с белой надписью: "Сила в абсолютной трезвости".

Я думаю визуально будет смотреться очень здорово и окажет влияние как минимум на начинающих заниматься в тренажёрном зале, а как максимум на подростков на улице.

Как вам идея?

mihail87
29.07.2010, 12:57
Еще одна идея.

В ноябре у нас рождается малыш, и естественно мы будем гулять всей семьей. :)

Так вот, я предлагаю сделать футболки с содержанием: "Мы всегда трезвая семья. А Вы?"

Может кто задумается, особенно семейки идущие с пивасиком.

Олег
29.07.2010, 13:58
Хорошая мысль, Михаил! Заранее поздравлять нехорошо!!! Но поздравить с зачатием твоего малыша на этом свете можно!!! Период беременности жены - особый период!!!

mihail87
29.07.2010, 13:59
Хорошая мысль, Михаил! Заранее поздравлять нехорошо!!! Но поздравить с зачатием твоего малыша на этом свете можно!!! Период беременности жены - особый период!!!

Спасибо! :)
А как идея с футболками для качков? :)

И может приступим к изготовлению?

Павел
19.08.2010, 10:22
Трезвость - выбор умных!:)

sozidatel
19.08.2010, 12:35
Создаем самоклеящиеся плакаты. (http://konzeptual.ru/txt/plakati/)
Первый плакат Очнись (http://konzeptual.ru/products/samokleyaschiysya-plakat-ochnis)! производит сильное впечатление, даёт оценку положения в котором мы находимся, но является "негативным".

Следующий плакат нам видится "позитивным". В обсуждениях возникла ключевая фраза "Трезвость – выбор сильных", и на ней вполне можно построить плакат.



На мой взгляд лозунг "Трезвость - выбор сильных!" не самый лучший из возможных. В этом лозунге заложен элемент "разделения" людей на сильных и слабых. По умолчанию, этот лозунг сообщат: "а пьянство выбор слабых". Пьющие годами люди, прочитав его, будут ещё более деморализованы и окончательно "опустят крылышки" и уйдут в запой.

Есть не мало других позитивных лозунгов, пропагандирующих трезвость, например "Трезвость - это здоровье!"

sozidatel
19.08.2010, 18:53
На форуме есть похожая тема: http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1187
Там есть предложения неплохих лозунгов.

sozidatel
19.08.2010, 21:51
Создаем самоклеящиеся плакаты. (http://konzeptual.ru/txt/plakati/)

Следующий плакат нам видится "позитивным". В обсуждениях возникла ключевая фраза "Трезвость – выбор сильных", и на ней вполне можно построить плакат.

Теперь требуется

1. Создать концепцию визуального ряда плаката
2. Собственно воплотить концепцию в рисунок/фотографию.



Кто-то уже создал плакат с таким лозунгом. Получилось хорошо.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4505/trezvyj.0/0_3b147_e1ce8247_XL.jpg

Шевчук Денис
30.08.2010, 21:23
313
314
315
316

можно использовать
исполнение - трезвенник, некурящий

Ханако Сейсин
04.11.2010, 07:41
А что за лозунг вообще такой - "Трезвость - выбор сильных"? Будь я пьющим, у меня бы он вызвал примерно такие мысли: "Трезвость - это только для сильных. Не для обычных людей и не для меня. Так что не стоит даже стараться".