PDA

Просмотр полной версии : Стометровка (алтайская комедия)


PZh
25.05.2010, 23:52
Многократно слышал про запрет на продажу легальных наркотиков ближе 100 метров от общественных учреждений. Не могли бы вы дать ссылку на эти документы. А так же, если таковые имеются, каким образом простимулировать местные власти к их выполнению.
В интернете порыскал, признаюсь поверхностно, ничего конкретного не нашел. Жду ответа.

Alexander
26.05.2010, 00:31
Посмотрите данную тему http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=22 и примеры, которые представлены в разделе "Бумажная война".

На счёт 100 метров, в законе указаны не общественные учреждения (в них самих запрещёно продавать таб. изделия), а образовательные организации, точнее от их границ - только от них идёт ограничение на продажу не ближе 100м.

А закон о котором идёт речь - "ОБ ОГРАНИЧЕНИИ КУРЕНИЯ ТАБАКА 10 июля 2001 года N 87-ФЗ" статья 3 пункт 5:

Запрещается розничная продажа табачных изделий в организациях здравоохранения, организациях культуры, физкультурно-спортивных организациях и на территориях и в помещениях образовательных организаций, а также на расстоянии менее чем сто метров от границ территорий образовательных организаций.

GennadiyAg
05.07.2010, 15:42
интересно, а ДЮСШ района считается за учебное-образовательное заведение?
У нас как раз напротив магазин торгующий сигаретами.

Грёзов ВС
05.07.2010, 15:48
интересно, а ДЮСШ района считается за учебное-образовательное заведение?
У нас как раз напротив магазин торгующий сигаретами.

Зайдите в ДЮСШ и спросите, есть ли у них лицензия на образовательную деятельность. Если есть, то считается.

GennadiyAg
05.07.2010, 17:18
сходил - директор ДЮСШ сказал, что образовательная лицензия есть.
Управляющая магазином - сказала, что они уже мерили, но мерили по тратуару от их крыльца далее к ближайшему переходу до крыльца школы - типа более 100м. в прямой видимости от угла здания к другому вижу от силы 50-60 метров, в законе не сказано как ме
кто из нас прав?
в законе ни про какие переходы не сказано, а просто "а также на расстоянии менее чем сто метров от границ территорий образовательных организаций", т.е. должна быть проведена линия на карте где обозначены эти 2 здания

Грёзов ВС
05.07.2010, 18:15
сходил - директор ДЮСШ сказал, что образовательная лицензия есть.
Управляющая магазином - сказала, что они уже мерили, но мерили по тратуару от их крыльца далее к ближайшему переходу до крыльца школы - типа более 100м. в прямой видимости от угла здания к другому вижу от силы 50-60 метров, в законе не сказано как ме
кто из нас прав?
в законе ни про какие переходы не сказано, а просто "а также на расстоянии менее чем сто метров от границ территорий образовательных организаций", т.е. должна быть проведена линия на карте где обозначены эти 2 здания

Значит пишите письмо в Роспотребнадзор. В УФАС по рекламе пишут.

Олег
07.07.2010, 07:43
сходил - директор ДЮСШ сказал, что образовательная лицензия есть.
Управляющая магазином - сказала, что они уже мерили, но мерили по тратуару от их крыльца далее к ближайшему переходу до крыльца школы - типа более 100м. в прямой видимости от угла здания к другому вижу от силы 50-60 метров, в законе не сказано как ме
кто из нас прав?
в законе ни про какие переходы не сказано, а просто "а также на расстоянии менее чем сто метров от границ территорий образовательных организаций", т.е. должна быть проведена линия на карте где обозначены эти 2 здания
GennadiyAg, вы абсолютно правы, метры считаются напрямую. И по этому вопросу AVN давал судебную практику и письма роспотребнадзора.

Мало того, если есть какая-либо реклама внутри этого магазина сигарет, водки или пива - это тоже нарушение. Так как эта реклама наверняка лежит в 100-метровой зоны от образовательного учреждение. И не зависит от того, внутри магазина эта реклама или снаружи. Тут надо писать в УФАС!

GennadiyAg
08.07.2010, 13:39
сегодня сходил в Роспотребнадзор оставил жалобу на магазин "Марина.Ра" :)
дадут ответ в течении 20-ти дней, был приятно удивлен вежливыми работниками нашего роспотребнадзора :)
Завтра пойду в УФАС писать жалобу на незаконную рекламу сигарет "Кент" в вышеупомянутом магазине.

AVN
08.07.2010, 14:52
Писать надо не жалобу, а заявление о нарушении закона. Причем в УФАС писать не рекомендую, лучше в прокуратуру.

судебная практика внизу
http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1057&page=9

Письмо Роспотребнадзора от 03.06.2005 N 0100/4244-05-32 О надзоре за реализацией табачных изделий тут lawrussia.ru/texts/legal_339/doc339a880x217.htm

Тут просто обзор требований закона, их много, но нарушения по стране есть лишь в 100-метровке, можете убедится.
29.rospotrebnadzor.ru/press/release/8415/

GennadiyAg
09.07.2010, 14:25
AVN
спасибо, за ответ.

Еще из наблюдений - сегодня зашел на Барнаульский главпочтамт, был неприятно поражен продажей сигарет, конечно ерунда, а не торговая точка,
в том же здании с торца находится экономический институт, в отделе продаж где я решил поделиться увиденным, меня просто послали,

исходя из небольшого опыта бумажной войны пришел к выводу:
1. закон никто не знает
2. закон никто не исполняет
3. у расклейки плакатиков, раздачи брошюр, дисков КПД выше чем у бумажной войны, но она всё равно необходима.

Грёзов ВС
09.07.2010, 14:44
3. у расклейки плакатиков, раздачи брошюр, дисков КПД выше чем у бумажной войны, но она всё равно необходима.

Уууууууууу......

Олег
10.07.2010, 22:31
3. у расклейки плакатиков, раздачи брошюр, дисков КПД выше чем у бумажной войны, но она всё равно необходима.
Цель какая???

Цель бумажной войны - не совсем заключается в соблюдении закона... Это тоже цель, но не самая важная.

AVN
11.07.2010, 00:32
AVN
спасибо, за ответ.

Еще из наблюдений - сегодня зашел на Барнаульский главпочтамт, был неприятно поражен продажей сигарет, конечно ерунда, а не торговая точка,
в том же здании с торца находится экономический институт, в отделе продаж где я решил поделиться увиденным, меня просто послали,

исходя из небольшого опыта бумажной войны пришел к выводу:
1. закон никто не знает
2. закон никто не исполняет
3. у расклейки плакатиков, раздачи брошюр, дисков КПД выше чем у бумажной войны, но она всё равно необходима.Почтамп фигня. Зайди в столовую администрации города (или милиции, прокуратуры, если есть) или района находящейся близ образовательной организации и найди там продажу сигарет.

А КПД, я в физмат класе учился, так что знаю что к чему.
КПД велосипеда больше КПД самолета, но это не равняет велосипед и самолет.
КПД бумаранга больше чем КПД ружья, но это не равняет бумеранг и ружье.

GennadiyAg
03.08.2010, 08:19
позвонили сегодня из роспотребнадзора - они послали запрос в архитектуру - те измерили по плану -по маршруту - от крыльца магазина до ближайшего пешеходного перехода, далее через дорогу и обратно до крыльца школы, получилось аж 123 м, рельное расстояние - примерно 30метров :)
официальный ответ сейчас перешлют по почте.
Что мне с ним делать? идти в прокуратуру? как составить заявление?

Олег
03.08.2010, 09:03
Может для начала попробовать поговорить с начальник роспотребнадзора??? Если вам пришлют ответ, что не будем привлекать, так как по пешеходному пути более 123 метров, то у вас в руках бумажка, которая может запросто снять с должности начальника РПНа...

Если вы грамотно умеете беседовать, четко держать свою позицию, с уважением строить речь. ТО сходите в кабинет начальника РПН, покажите ему решения арбитражных судов, дайте намек, что в скором будущем этот начальник может лишиться своего места, и поставьте ультиматум:

1. Будет содействовать - забудете про бумажку
2. Будет упираться - что напишете несколько статей в газетах, материалы опубликованных статей, данный ответ от этого начальника, решения арбитражных судов, ссылки на законы и комментарии законов направите: Прокурору, Онищенко, Шестопалову, Багину, Кузькину, некоторым депутатам регионального собрания, губернатору, и нескольким депутатам гос.думы со словами, что за бездарные государственные служащие занимают такие посты и знать ничего не хотят! В том числе отписаться на форумах официальных сайтах этих гос.структур... И снимут этого начальника в течении 2-3 недель!

А если одним прокурором пытаться доказать, что он не прав. Скорее всего не удастся.

GennadiyAg
03.08.2010, 14:10
пока не видел формулировки от РПН, на словах работница обьяснила - они подали запрос в администрацию р-на, те в архитектуру, где и намерили расстояние в 123м, ответ от РПН будет готов завтра.

AVN
03.08.2010, 21:28
Какой Роспотребнадзор? Отдел районный, Управление областное?

Как так позвонили из Роспотребнадзора? С какой стати?

Почему они сами не могут 30 метров измерить?

Они что просили измерить? Расстояние по дорожке или растояние на местности между объектами?


Олег

Бумажку может подписать зам рпн.

GennadiyAg
04.08.2010, 09:45
AVN
управление РПН по Алтайскому краю,
Как так позвонили из Роспотребнадзора? С какой стати?
видимо я им понравился.
Они что просили измерить? Расстояние по дорожке или растояние на местности между объектами?
я пытался выяснить, что именно они написали в запросе, так и не добился точного ответа, жду официальную бумагу, вероятно будет готова сегодня после обеда, выложу её скан здесь.

GennadiyAg
04.08.2010, 09:55
народ должен знать своих героев, выкладываю фото с места торговли табаком.

Олег
04.08.2010, 12:05
ВНИМАНИЕ!!!

Мерить надо не до крыльца, а до забора!!! Читаем закон №87-ФЗ от 10.07.2001 г. "Об ограничении курения табака":

пункт 5, статья 3:
Запрещается розничная продажа табачных изделий на расстоянии менее чем сто метров от границ территорий образовательных организаций.И 3D режим карты не нужен. С обычным надо печатать. (ред. AVN)

GennadiyAg
04.08.2010, 12:21
ВНИМАНИЕ!!!

Мерить надо не до крыльца, а до забора!!! Читаем закон №87-ФЗ от 10.07.2001 г. "Об ограничении курения табака":

пункт 5, статья 3:

И 3D режим карты не нужен. С обычным надо печатать.
да, я это знаю, просто для наглядности показал, что там хоть как измерь - будет меньше 50м.про 100 я вообще молчу!

Фото ответа РПН прикладываю

GennadiyAg
05.08.2010, 11:57
сегодня сходил в архитектуру р-на поговорил со специалистом делавшим измерения и акт (Л.Иващенко), на вопрос - "почему так и на основании чего?" опять не получил ответа, заверили, что никакого секретного д-та нет, просто так намерили.
прямо сказка какая-то.

Олег
05.08.2010, 12:01
Я хоть посмеялся... До чего же тупые чиновники!

Архитектура тут не при чем, у них как спросили, они так и ответили!!!

AVN был прав, подписал зам. начальника... А он не боится дисциплинарных взысканий...

Геннадий, каков дальнейший твой план действий?

AVN, что скажешь?

GennadiyAg
05.08.2010, 12:06
Геннадий, каков дальнейший твой план?

начальница из Архитектуры (не Л.Иващенко) пообещала сегодня-завтра разобраться в этом вопросе, поговорит с юристами и пр...с её слов они не озадачивались этим вообще, подожду пару дней, а потом пойду в прокуратуру,

AVN
05.08.2010, 12:13
Они и звонят и акт администрации к ответу прикладывают, даже жалко таких усердных подвергать диспиплинарному взысканию в порядке ст.57-59 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации".
Щас подумаю.... почитаю....

Ручной рулеткой меряли)))))))

AVN был прав, подписал зам. начальника... А он не боится дисциплинарных взысканий...зам отвечает за свой фронт работ и за свое личное разгильдяйство. Дисциплинарным взысканиям подвержены все.
Просто заму легче валить вину за общий провал работы на начальника.

Сделаем письмо Онищенко чтобы он послал разъяснения тупым РПНщикам в регионах. Это хороший повод.
Тут даже снимать кого-то бесполезно, что этот тупой что новый тупой. Они врачи а не юирсты.

GennadiyAg
05.08.2010, 12:45
AVN
Ручной рулеткой меряли)))))))
да, Л.Иващенко так мне и сказала "Я что через дорогу с машинами должна с рулеткой идти?" получается просто боялась быть сбитой машиной, поэтому и пошла через переход.
Сделаем письмо Онищенко чтобы он послал разъяснения тупым РПНщикам в регионах. Это хороший повод.
хорошо бы! чтобы не было таких мучений в каждом отдельно взятом регионе.

AVN
05.08.2010, 13:29
AVN
да, Л.Иващенко так мне и сказала "Я что через дорогу с машинами должна с рулеткой идти?" получается просто боялась быть сбитой машиной, поэтому и пошла через переход.

хорошо бы! чтобы не было таких мучений в каждом отдельно взятом регионе.
Не могла по карте линейкой померить и на масштаб умножить чтобы метры получить?
Разгильдяйство РПн превосходит все нормы.
А вы пока можете попросить РПНщиков показать вам на схеме 100 метровую зону о которой говорится в письме
Письмо Роспотребнадзора от 03.06.2005 N 0100/4244-05-32 О надзоре за реализацией табачных изделий тут lawrussia.ru/texts/legal_339/doc339a880x217.htm

И спросить они хоть письмо само читали?

GennadiyAg
05.08.2010, 15:17
нет, не читали.
ЗОНА
вот что значит юрист! я пять раз читал - не обратил внимания, на это слово!
сейчас по словарям проверил -
"ЗО'НА [греч. zōnē — пояс] (книжн). 1. Пояс, полоса, пространство между какими-н. двумя линиями. Географическая з. Жаркая з. З. военных действий. З. досягаемости. З. слышимости радиоаппарата.
Яндекс.Словари > Толковый словарь Ушакова, 1935-1940"


Не могла по карте линейкой померить и на масштаб умножить чтобы метры получить?

ситуация всё более напоминает цирк.
Карты как таковой у РПН нет, они передают запрос в архитектуру, у них как вы уже догадались кадастрового плана тоже нет, есть топосъемки местностей,
но этого магазина М-РА у них нет, его можно заказать в кадастровом центре за 500р, кадастровый план стоит 5000р какие денжищи!!!
поэтому они и мерили рулеткой.
Иващенко пояснила - что потребуется целый месяц чтобы договориться с ГАИ, чтобы перекрыть советскую армию и наконец измерить напрямик.
сумашествие какое-то.

AVN
08.08.2010, 18:26
Есть несколько выходов из этого идиотизма.

1. В письмо роспотребнадзора написано: "При определении 100-метровой зоны от границ территорий образовательных организаций следует руководствоваться кадастровым планом". Кадастровый план земельных участков предосталенных под здания находится в ФГУ Кадастровая палата по Алтайскому краю http://r22.kadastr.ru/contacts/fgu/
Каждый гражданин (по моему даже бесплатно) может заполнить Форму запроса о предоставлении сведений Государственного кадастра недвижимости (может она есть не сайте, не знаю) и получить кадастровый план земельного участка.
Он представлен в виде многоугольника с GPS координатами вершин. Берите планы школы и здания магазина, и по координатам углов вычисляйте растояние.

2. Есть Алтайский Центр Стандартизации и Метрологии http://www.altcsm.ru/info/2, где есть Отдел поверки механических, линейных угловых средств измерений (ПМЛУИСИ). Там РПНщиков проконсультируют как им лучше измерить расстояние без всякой горархитектуры. Можно даже через сайт задать вопрос.

Там скажут примерно следующее. Есть Госреестр средств измерений в том числе в инете
http://db.pcbirs.ru/db/vniims/index.htm
http://db.pcbirs.ru/db/com/index.htm?RU,GRSI
Там разные средства: лазерные дальномеры, тахометры (такие колесики типа велосипедных) и пр. Они поверяются этим АлтЦСМом, выдается свидетельство о поверке. И теперь результаты замеров ими это официальные доказательства.

Я думаю 1 лазерный дальномер за 20 тр на город это немного. У ГИБДД измерители скорости примерно столько и стоят...
Пусть РПНщики покупают и быстро-быстро устраняют все нарушения табачной 100-метровки.
Однако прибор приобрести и поверить может и частное лицо.

3. Может прибор которым гаишники меряют скорость движения меряет и расстояние до автомобиля? Пусть РПНщики одолжат прибор и смеряют 30 метров. Прибор ГАИ еще и фотку делает!

GennadiyAg
09.08.2010, 15:43
действительно делается кадастровый план бесплатно - срок изготовления 20 дней.

AVN
10.08.2010, 20:55
GennadiyAg

Я раньше представлял что в ФГУ Кадастровая палата по запросу дают рисованный план - многоугольник - на каждой вершине которого проставленыв GPS кооринаты - широта-долгота.
Тебе от них нужно 2 плана: школа и здание где магазин.
2 участка - 2 многоугольника - на них выбираем 2 угла с 2 парами координат типа широта долгота.
По этим координатам вычисляем расстояние между углами - математика+география.

Это и надо говорить ФГУцам.


Когда в письме РПН писалось "При определении 100-метровой зоны от границ территорий образовательных организаций, следует руководствоваться кадастровым планом."
действовал закон О ГОСУДАРСТВЕННОМ ЗЕМЕЛЬНОМ КАДАСТРЕ.
Но он утратил силу в связи с принятием закона О ГОСУДАРСТВЕННОМ КАДАСТРЕ НЕДВИЖИМОСТИ.
Ищите и читайте статью 7 и 14 для полного видения.

Так что ситуация чуть сменилась.

Я нашел
Приказ Министерства экономического развития РФ от 27 февраля 2010 г. N 75 "Об установлении порядка предоставления сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости".
Приложен.

Там есть форма запроса сведений, она более правильная чем та что я давал на прошлой странице.

Не нужен кадастровый номер, достаточно адреса.
В общем из статьи 7,14 и формы разберетесь какие галочки тыкать в форму для запроса сведений по магазину (помещение) и школе (земельный участок).

Вы первопроходец здесь. Они могут сказать что сведения об объектах недвижимости еще не готовы и есть лишь планы земельных участков где здания, ну пусть дают что есть.
Пусть покажут рисованный многоугольник, а не вешают лапшу на уши. В письме Роспотребнадзора написано план значит план. Новый закон это усовершенствованная версия старого.

Кстати срок 15 пятнадцать рабочих дней (п.42 приказа).

Если что я не точно написал переспроси еще раз.


PS
Интерактивная кадастровая карта -
http://maps.rosreestr.ru/Portal/index.html
это потрясная находка.
в ней надо разбиратся.

См картинку. Там если справа выбрать "снимок", то будет настоящая карта с воздуха.

GennadiyAg
11.08.2010, 10:53
Тебе от них нужно 2 плана: школа и здание где магазин.
2 участка - 2 многоугольника - на них выбираем 2 угла с 2 парами координат типа широта долгота.
По этим координатам вычисляем расстояние между углами - математика+география.
мне показали пару планов - на них были просто чертёжики участка, с указанием длин сторон участка и стен здания.
ГПС точек на нём не заметил. Срок изготовления плана 5 дней, номеров участков действительно не нужно только адрес.

Переговорил с юристом нашего РПН - обещал, что мою жалобу направят на доследование, с кадастровым планом и т.п. но это займет пару месяцев и эффективнее будет еще от меня жалоба в прокуратуру.

AVN
11.08.2010, 11:10
Я схожу в отдел выдающий планы и узнаю. ГПС должно быть. РПН в письме не гнал ведь. Мне зам руководителя год назад говорил это на приеме.

А юрист пусть не вешает лапшу на уши и узнает в ГИБДД встроены ли в их приборы приборы замера скорости фотографии машин и определение расстояний до них.

И что они там думают насчет покупки лазерного дальномера (цена и вид надо уточнить в Алтайский Центр Стандартизации и Метрологии), его поверки и использовании для устранения тотальных нарушений табачной 100-метровки.

В прокуратуру на РПН можно и пожаловаться если они сами того желают)))

GennadiyAg
11.08.2010, 13:02
А юрист пусть не вешает лапшу на уши и узнает в ГИБДД встроены ли в их приборы приборы замера скорости фотографии машин и определение расстояний до них.
приборов у них нет, да и не в нём суть - т.к. много случаев где нет прямой видимости между обьектами.
вообще заниматься всем этим им лень, т.к. будет магазин точно подаст в суд, будет оспаривать их решение.

AVN
11.08.2010, 13:25
Приборы ГИБДДшников поверенные. То есть Центр Стандартизации и Метрологии дает годовую гарантию и ставит пломбу что они показыват правильное растояние (иначе превышения скорости в суде оспаривались бы).
То же с дальномерами.
И есть тахометры - колесики такие- тоже расстояние определяют когда ими едешь по земле. Метрологи все средства измерения знают.
Когда нет прямой видимости придется хитрить - собирать сумму расстояний из отрезков: до препятствия - размер препятствия - после препятствия.

GennadiyAg
11.08.2010, 20:12
предварительный вариант заявления здесь:
Скачать Жалоба.doc с WebFile.RU (http://webfile.ru/4661314)
прошу не судить строго!
Завтра пойду спрошу у Л.Иващенко где она видела ходящие и соблюдающие ПДД чугунные заборы :D
судя по её чертёжику она это так и представляет - школьный забор должен пройти по пешеходным дорожкам до магазина и купить пачку сигарет. :)

вот еще ответ из отдела архитектуры ЖД р-на пришел.
нашел постановление на которое ссылается отдел архитектуры
город
www2.barnaul.org/vlast/pravo/decisions/decision_10/post_314_29_01/
регион
www.altairegion22.ru/official_docs/c-2/one-704.html

AVN
12.08.2010, 19:25
Знаешь, жалобу в 19 К можно было прицепить к сообщению. А потом удалить когда я ее возьму, если понадобится.
вебфайл это все-таки муторная вещь, для меня тоже.


Проверь соблюдение этого точно у этой же школы.
Администрация Города Барнаула Постановление от 25.05.2005 N 1548
Об упорядочении торговли продукцией эротического характера на территории г.Барнаула
http://www2.barnaul.org/vlast/pravo/decisions/decision_03-07/1548/
Посмотрим как они будут мерять 100метров в этом случае.
Разрешить ... продажу ... печатной .... продукции ... эротического характера в стационарных специализированных помещениях, расположенных не ближе 100 метров от детских дошкольных образовательных учреждений, зданий отправления религиозных культовДокумент законен только в части СМИ, то есть периодических изданий. Остальное нам не надо.

Известный перечень (всего их более 100): Playboy (Плейбой) (ПИ ФС77-31274), Maxim (ФС77-30696), Men's Health (ФС77-22340), Esquire/Эсквайр (ФС77-29494), XXL (ФС77-36099), GQ (ФС77-28738), Наши жены (77-18094), FHM (ФС77-23855 или ФС77-35284), Стрип – Золотая коллекция (ПИ 77-13311), ПИП-ШОУ (ПИ 018053), Клуб стрип/Club strip (ПИ 77-9065). В скобках регномер СМИ.

вот еще ответ из отдела архитектуры ЖД р-на пришел.
нашел постановление на которое ссылается отдел архитектуры
город
www2.barnaul.org/vlast/pravo/decisions/decision_10/post_314_29_01/
регион
www.altairegion22.ru/official_docs/c-2/one-704.htmlКак звонить исполнителю знаешь?
Спроси исполнителя или бабу она сама выбирала методику измерения.
Спроси бабу Черепанову или напиши ей официально (тупым РПНщикам те же аргументы можно давать) следущее:
Перед тем как выбрать методику измерения вам было известно, что вам надо определить расстояние
до точки табакоторговли согласно закону "об ограничении курения табака",
а не до точки алкоторговли согласно закону "о госрегулировании алкоголя" 171-ФЗ
и не до точки продажи печатной продукции эротического характера согласно Постановлению Администрации Города Барнаула от 25.05.2005 N 1548
или вам это не было известно?
В ответе написано что вы руководствовались порядком определения прилегающих территорий, но в законе "об ограничении курения табака" нет понятия прилегающих территорий.
Порядок определения прелегающих территорий определен постановлением администрации края, но в ст.2 закона "об ограничении курения табака" написано что законодательство об ограничения курения табака, кроме закона "об ограничении курения табака" состоит из других федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации. Постановление администрации края не является ни федеральным законом ни нормативных правовых актов Российской Федерации, а является нормативных правовых актов субъекта Российской Федерации. Таким образом, постановление администрации края никак не причастно к закону об ограничении курения табака. В Постановлении администрации края ничего не написано про табачные издения.

GennadiyAg
12.08.2010, 20:42
Кто такая Иващенко? Я не нашел ее должность ранее.
Как звонить исполнителю знаешь?
Спроси исполнителя или бабу она сама выбирала методику измерения.
Спроси бабу, перед тем как выбрать методику из
ей было известно что ей надо определить расстояние до точки табакоторговли согласно закону об огранипчении курения табака, а не ло точки алкоторговли согласно закона о госрегулировании алкоголя 171-ФЗ или не было известно?
Л. Иващенко - это девушка с рулеткой! из отдела архитектуры.
завтра обязательно схожу посмотрю в её честные глаза, спрошу сохранилось ли у них входящий запрос из РПН - в прошлом разговоре
она сослалась на этот запрос - в нём было указано измерить "в пешеходной доступности", девушка из РПН продиктовала мне "определить расстояние до границ", кто-то из них мне соврал...
Мне даже странно - вроде взрослые люди, а сами себя так глупо подставляют.

эротических изданий у нас не продают, также как и любых других.
спасибо, учту на будущее.

AVN
13.08.2010, 01:31
"эротических изданий у нас не продают"...

В магазинах нет полки с журналами? Рядом со школой нет киоска роспечати?
Загляни в любой киоск роспечати и спроси журнал плэйбой или Maxim!!

народ должен знать своих героев, выкладываю фото с места торговли табаком.А на правом фото, в верхнем правой угле фиолетовое такое это детский сад. МДОУ, между прочим.

А общем зря на марию ра наседать это большая сеть магазинов в болшими капиталами. Лучше бы на что-то мелкое.
С другой стороны дай мне адрес М-Ра не нарушающей закон о табаке. Я в гисе подробнее гляну и найду что там есть рядом что-то образовательное.

Я не сосвем понял смысл жалобы прокурору. Я думал надо чтобы он научил их правильно мерять, а там много про что написано.

Глянь, в 244 проверках табакоторговцев в 2 случаях они нашли нарушение 100 метровой зоны. Ты в это поверишь?
http://22.rospotrebnadzor.ru/directions/zpp/29659/

GennadiyAg
13.08.2010, 07:45
"эротических изданий у нас не продают"...
В магазинах нет полки с журналами? Рядом со школой нет киоска роспечати?
Загляни в любой киоск роспечати и спроси журнал плэйбой или Maxim!!
Глянь, в 244 проверках табакоторговцев в 2 случаях они нашли нарушение 100 метровой зоны. Ты в это поверишь?
http://22.rospotrebnadzor.ru/directions/zpp/29659/
ну нет у нас киоска с печатью! был в Мария-ра, но его оттуда выгнали полгода назад.
А общем зря на марию ра наседать это большая сеть магазинов в болшими капиталами. Лучше бы на что-то мелкое.
этот магазин рядом с моим домом, если в нём не будет сигарет и осенью примут закон накладывающий на ограничение торговой площади в 50м, то сигарет в нашем районе не будет продаваться вообще!

AVN
13.08.2010, 11:20
Не смеши табачную мафию. Если осенью внесут закон про сигареты в киосках в ГД то он вступит в силу не ранее лета (закон про табачную 100-метровку так проходил). Но не факт что он будет принят в окончателном чтении осенью.
Все придется делать лично, никакая дума тут сама по себе не поможет.

AVN
03.09.2010, 13:51
Нашел вот
Портал государственных услуг
Предоставление сведений, содержащихся в государственном кадастре недвижимости
http://www.gosuslugi.ru/ru/card/index.php?coid_4=42&ccoid_4=45&poid_4=162&soid_4=532&toid_4=330&info_4=0


Измеритель лазерный дистанционный HILTI PD 42
Точность измерения:+-1 мм
Диапазон измерения:0,05 м до 100м без мишени, 200 м с мишенью
Этой штукой измеряли расстояние по рекламе.
19.5 тыс.
http://erema.ru/products/izmeritel-lazernyy-distancionnyy-hilti-pd-42-artikul-320288


По поводу вложенного файла.
Там лазерные дальномеры из госреестра средств измерений которые можно поверить сроком на год (затем снова на год) за 1-2 тр и они будут официальным средством измерения которым можно мерить 100 и 200 метров.
Точность измерения ок.1 см. Такие вот они блин точные и дорогие. Я не знаю цены и дальность измерения.
Там еще они без отражателя меряют на меньшее расстояние с отражателем на большее. Что такое отражатель не знаю.

Тут лишь модели. Кто-нибудь поищет цены и дальность измерения и моделей чтобы выбрать нам подходящие - от 100 до 300-500м, там как расстояния по алкоголю и эротике бывают и такие?

Антин
03.09.2010, 14:04
Стометровка - вещь хорошая, но это не решение проблемы доступности алкоголя и табака. Решение этой проблемы надо сконцентрировать на том, что уменьшать доступность надо не административными мереми, а экономическими - повышением цен. Цены лучше всего регулируют уровень потребления и алкоголя и молока, и табака и мяса. Главное понять это: сконцентрировать внимание надо на самом эффективном способе уменьшения доступности - на повышении цен.

Андрей Никитин
09.09.2010, 23:26
Данная тема обсуждается также в теме "Бумажная война". Я оставил в ней комментарий в связи с проведением в Новосибирске кампании "Трезвая зачистка: Убрать табачную отраву за 100 метров!" Думаю, что следует переходить от борьбы с отдельными нарушениями закона по табаку к полномасштабной акции в рамках всего города (региона) с подключением самой широкой общественности. В этом случае неизбежен вынос проблемы на самый высокий уровень. А так можно еще 100 лет бодаться.
http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1057&page=23&highlight=%E1%F3%EC%E0%E6%ED%E0%FF+%E2%EE%E9%ED%E0

AVN
22.11.2010, 13:40
До меня дошло после чтения решения суда что сигареты на почте нельзя продавать без соблюдения закона о ККТ. То есть фактически без выдачи кассовых чеков, если они продаются вне газетных киосков. А можно ли их вообще продавать в газетных киосках в вашем регионе написано тут в отдельной теме http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1728
Ведь почта не платит налоги по ЕНВД, значит не может быть освобождена от ККТ и выдавать товарные чеки согласно п 2.1 ст.2 закона о ККТ ( http://dprpko.ru/pred/kass.doc ).

Следите за ядоторговлей в почтовых отделениях!