PDA

Просмотр полной версии : О создании партии


Grom
26.12.2008, 21:52
В одной из тем был вопрос, о создании трезвеннической партии, который осталася без внимания. Предлагаю обсудить вопрос о необходимости партии.
Как вы считаете, нужна партия борьбы за народную трезвость?
Благодаря партии возможно провести своих людей в Гос. Думу и лоббировать интересы борцов за трезвость.

Твердислав Тетерев
27.12.2008, 14:42
Моё мнение по этому поводу - категорическое "НЕТ". Обьясняю почему.
Само слово "партия (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D 1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%82%D0 %B8%D1%8F)" влечёт за собой, наличие в этой общественной организации, какого-либо политического стержня.
Во-первых, Союз он и создан для того, чтобы быть именно союзом. Ведь здесь объединяются люди с разными вероисповеданиями (кто-то атеист, кто-то православный, кто-то родновер и т.д.), с разными политическими пристрастиями (кто-то националистических, кто-то коммунистических, кто-то демократических и т.д.).
Во-вторых, никто лоббировать ничего не будет, как это не понятно, пора бы уже всем начинать просыпаться, если кто-то и начинал там лоббировать, то его уже давно в Гос.думе нет или его проэкты уже давным давно задвинуты на задний план, потому что это не на руку торгашам. Сейчас во всем мире правят деньги, пора переставать строить иллюзий. Даже если партия БНТ и создастся, то ей непременно воспользуются какие-нибудь недобросовестные люди, чтобы и здесь поиметь прибыль, а если уж допустим, что она и будет отвечать интересам народа, то наша "всемилюбимая" пресса начнёт зубоскалить и перевёртывать все вверх дном, печатая какие-нибудь статейки, типа "Сегодня прошла акция (или демонстрация) ПБНТ против Партии любителей пива (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%8F_%D0%BB%D1%8E% D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9_%D0%BF%D 0%B8%D0%B2%D0%B0_(%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D 1%8F))" ,тем самым, поднимая рейтинг последней, а не ПБНТ. И ещё кучу примеров можно привести. Нашей партии, попросту, не дадут развернуться. Как это не понятно?! Если бы наше правительство было народным, то эту партию давно бы уже создали все те, кто сидят в Гос.Думе и Путин был бы там и Медведев и все остальные(по примеру Скандинавских стран). Но они лоббируют не Наши интересы и никогда лоббировать их не будут. Это не выгодно тем, кто их туда посадил. У нас даже весь футбол и тот спонсируется, преимущественно, производителями пива.
От всех этих партий уже начинает подташнивать и давайте не будем это благое начинание, как "Союз борьбы за народную трезвость" осквернять и порочить словом "партия". А ходить на демонстрации, акции, распространять газеты, бороться с распространениям алкоголя и других нарк.ядов, а также заниматься просвещением людей, можно и не создавая, каких-то либо партий. Можно, конечно, создать Движение - это да, но чтобы оно не приклеплялось ни к какой партейке, а было само по себе, идущее гордо отдельно. Об этом можно ещё подумать.
В общем, это мое, сугубо личное, мнение.
Кто не в теме, почитайте побольше что с партиями бывает - здесь (http://www.uznaipravdu.ru/forum/viewtopic.php?t=2811)

AVN
27.12.2008, 16:53
Где ты найдешь 50 тыщ членов для партии,нужныъх по закону о партиях? Даже 10000 тыщ трезвенников не найти. Дурь всякую предлагает. Удалите эту тему!

Твердислав Тетерев
27.12.2008, 18:10
Зачем же так грубо?
Эта тема имеет право на существование. Нужно узнавать мнения людей (ведь для этого и создан форум) и пускай они высказываются ещё по этому поводу. Хотелось бы услышать положительные отзывы и особенно - почему так решили.

Eagle
29.12.2008, 11:30
Где ты найдешь 50 тыщ членов для партии,нужныъх по закону о партиях? Даже 10000 тыщ трезвенников не найти. Дурь всякую предлагает. Удалите эту тему!

Партия трезвенников (а так же не курящих!) уже давно создана и фукционирует (в её рядах сейчас находится несколько сотен тысяч человек), но многие про это просто не знают, так же как и про СБНТ. Эта партия называется КПЕ "Единение" (сайт: www.kpe.ru), целиком базирующаяся на концепции "Мертвая вода" (частью которой является КОБ). Для незнающих: для того, что бы освоить знания "Мёртвой воды", надо быть принципиальным ТРЕЗВЕННИКОМ и НЕКУРЯЩИМ, иначе их просто не понять (будет отторжение). Так что, вот моё мнение - СБНТ должно стать крылом КПЕ, и используя концепцию "Мёртвой воды" более эффективно вести борьбу за трезвость.

Трезвый
29.12.2008, 17:50
Это должна быть не партия, а форма мышления.
Вот тогда все было бы очень даже зер гуд

Max
29.12.2008, 22:01
AVN:
"Где ты найдешь 50 тыщ членов для партии,нужныъх по закону о партиях? Даже 10000 тыщ трезвенников не найти. Дурь всякую предлагает. Удалите эту тему!"

Уже 100 тысяч требуется.

Eagle:
"Партия трезвенников (а так же не курящих!) уже давно создана и фукционирует (в её рядах сейчас находится несколько сотен тысяч человек), но многие про это просто не знают, так же как и про СБНТ. Эта партия называется КПЕ "Единение" (сайт: www.kpe.ru), целиком базирующаяся на концепции "Мертвая вода" (частью которой является КОБ). Для незнающих: для того, что бы освоить знания "Мёртвой воды", надо быть принципиальным ТРЕЗВЕННИКОМ и НЕКУРЯЩИМ, иначе их просто не понять (будет отторжение). Так что, вот моё мнение - СБНТ должно стать крылом КПЕ, и используя концепцию "Мёртвой воды" более эффективно вести борьбу за трезвость."

+1

AVN
30.12.2008, 21:21
Твердислав Тетерев

Эта тема имеет право на существование. Нужно узнавать мнения людей (ведь для этого и создан форум) и пускай они высказываются ещё по этому поводуЗачем узнавать мнения людей?


Eagle

Партия трезвенников (а так же не курящих!) уже давно создана и фукционирует (в её рядах сейчас находится несколько сотен тысяч человек), 100 тыщ? Откуда дровишки?


Max

Уже 100 тысяч требуется.Просто так мне нельзя возражать. Ссылку на закон о партиях приведите.
По моим сведениям Медвед в Послании сказал поэтапно снижать минимальную численость партий до 10 тыщ.

Grom
30.12.2008, 22:45
Где ты найдешь 50 тыщ членов для партии,нужныъх по закону о партиях? Даже 10000 тыщ трезвенников не найти. Дурь всякую предлагает. Удалите эту тему!
AVN, шустрый ты на расправу.
Дурь говоришь предлагает. Лучше «Мертвая вода" (частью которой является КОБ) почитай может поумнеешь.

Просто так мне нельзя возражать. Ссылку на закон о партиях приведите.
А ты, что за пуп такой, что тебе просто так возражать нельзя?

apcheprasov
01.01.2009, 15:08
Как вы считаете, нужна партия борьбы за народную трезвость?
Благодаря партии возможно провести своих людей в Гос. Думу и лоббировать интересы борцов за трезвость.

Думаю что такая партия имеет право на существование.

Grom
01.01.2009, 20:27
Эта партия называется КПЕ "Единение" (сайт: www.kpe.ru), целиком базирующаяся на концепции "Мертвая вода" (частью которой является КОБ).
Max, КПЕ "Единение" зарегестрированна?

AVN
01.01.2009, 21:37
AVN, шустрый ты на расправу.
Дурь говоришь предлагает. Лучше «Мертвая вода" (частью которой является КОБ) почитай может поумнеешь. Суть КОБ я знаю. Но при чем тут глупость с партией я не пойму...

А ты, что за пуп такой, что тебе просто так возражать нельзя?Я очень въедливый. Почую неточность - обвиню в глупости и лжи, в общем по стенке размажу. Морально.

Max
02.01.2009, 13:15
AVN:
"Просто так мне нельзя возражать. Ссылку на закон о партиях приведите.
По моим сведениям Медвед в Послании сказал поэтапно снижать минимальную численость партий до 10 тыщ"

Откуда я 100 тыщ взял?- так и не понял!:) Прошу меня извинить!!!
Действительно, сейчас 50 и поэтапно будет снижаться до 10.
Это радует.
"Закон о партиях" к сожелению не нашёл(только если книгу заказывать),
одни описания поправок попадаються и чьи-либо мнения. Если кто знает ссылку на полный текст закона со всеми поправками - подскажите.

"Почую неточность - обвиню в глупости и лжи, в общем по стенке размажу. Морально."

Почуяв неточность, в первую очередь, укажи на неё - поправь человека , этого, зачастую, вполне хватает!

Grom:
"Max, КПЕ "Единение" зарегестрированна?"

Как политическая партия - нет:
"В 2009 году будет начато восстановление юридического статуса политической партии у нашего движения."(http://www.kpe.ru/about/declarations/2146/)

AVN
02.01.2009, 22:37
Max

ФЗ от 11 июля 2001г. N 95-ФЗ "О политических партиях" на сайте Гарант, Консультант плюс, ЦИК РФ.
http://cikrf.ru/law/2/2001_95fz.jsp

Почуяв неточность, в первую очередь, укажи на неё - поправь человека , этого, зачастую, вполне хватает!Так не добьешься того чтобы люди молчали и думали всесто того чтобы быстрее писать глупости.

Max
03.01.2009, 00:12
AVN, за ссылку спасибо!

Grom
03.01.2009, 00:15
Но при чем тут глупость с партией я не пойму...
AVN, глупость в этом
Дурь всякую предлагает. Удалите эту тему!
Так не добьешься того чтобы люди молчали и думали всесто того чтобы быстрее писать глупости.
Истина рождается в диалоге. Затыкая рот оппоненту ты не докажешь свою правоту.

Eagle
03.01.2009, 20:46
Eagle

Цитата:Партия трезвенников (а так же не курящих!) уже давно создана и фукционирует (в её рядах сейчас находится несколько сотен тысяч человек),

100 тыщ? Откуда дровишки?

В 2003 году на выборах за КПЕ проголосовало 1.13% избирателей. Думаю, теперь не сложно расчитать реальное количество людей, которые входят в партию.

AVN
03.01.2009, 23:31
Grom

глупость в этом
Цитата:
Дурь всякую предлагает. Удалите эту тему!
Так не добьешься того чтобы люди молчали и думали всесто того чтобы быстрее писать глупости.

Истина рождается в диалоге. Затыкая рот оппоненту ты не докажешь свою правоту.Истина не имеется в диалоге слепого с глухим. Диалог с дураком это когда я ему объясняю в чем суть и не получаю от него полезных сведений. Я хочу читать умные и полезные вещи. А не читать глупости которые мне приходимтся опровергать. Именно такая тема про трезвую партию.

Eagle

В 2003 году на выборах за КПЕ проголосовало 1.13% избирателей. Думаю, теперь не сложно расчитать реальное количество людей, которые входят в партию.Подсчитали бы. Я не помню уже явку на выборы 2003.
А что такое "входят в партию" я вообще не пойму. Вы же не будете лгать утверждая что 1.13% избирателей это число членов партии.

Grom
04.01.2009, 20:09
Истина не имеется в диалоге слепого с глухим. Диалог с дураком это когда я ему объясняю в чем суть и не получаю от него полезных сведений. Я хочу читать умные и полезные вещи. А не читать глупости которые мне приходимтся опровергать.
Взаимно!;)

Grom
06.01.2009, 16:15
Твердеслав Тетерев, спасибо за ссылку о том, что бывает с партиями. Недавно прочитал. Согласен, с партиями не так все просто. Но вопрос остается. Должны быть представители от СБНТ в Гос. Думе и с высокой трибуны отстаивающие идеи трезвеннического движения?

AVN
06.01.2009, 18:53
Кто не в теме, почитайте побольше что с партиями бывает - здесь (http://www.uznaipravdu.ru/forum/viewtopic.php?t=2811)Это статья Ступени публиковалась на потрясающем сайте http://www.zarubezhom.com Я до нее не дошел, хотя в комп скопировал давно.

Антропос
16.01.2009, 21:18
Предлагаю создать не трезвенническую, а антипьянственную партию!

Олег
17.01.2009, 21:54
Предлагаю создать не трезвенническую, а антипьянственную партию!

Буквально пару часов назад общался с незнакомым мне человеком, звонил по вопросам СБНТ. И на эту тему немножко подискуссировали!

ПРедставьте себе растение, например полынь. Случайно попала семочка на Ваш огород, где посажена картошка. Прошло немного времени, и она взросла полностью. Еще и размножилась корнями. Далее начинуют цвести цветочки, из цветочков получаются ягодки (такие мелкие семена). Теперь мы пожелали избавиться от этого растения.
Антропос, как бы вы избавились от полыни в своем огороде, которая растет прям на картофеле, и мешает ей хорошо развиваться???

Я так понимаю, вы предлагаете собирать и уничтожать лишь цветочки и ягодки(мелкие семена)... А растение ни в коем случае не трогать... Так? Да, возможно, полынь исчезнет... Но никто из мичуренцев так не поступают... Ну глупо же... СО стороны будет выглядить, что мичуренец заботиться именно о полыне, очень нежно, не затрагивая не листву и ни в коем случае не наступая на корень растения... А картошка сама прорастет где надо!!!

Прикольная идея!

AVN
19.01.2009, 20:52
Партия?

Представить Минина и Пожарского, “бьющихся” за место в думе у поляков, ищущих компромисса с захватчиками, просто невозможно. Также невозможно представить себе, чтобы во время Великой Отечественной партизанские отряды проходили регистрацию в немецкой комендатуре с предоставлением паспортных данных и личных фото своих партизан, планы работы согласовывали с гестапо и обжаловали в суде действия полицаев. Это просто бредово...

Fated
20.01.2009, 21:54
Вы ещё верите в силу закона и эффективность гос. системы!?! Тогда мы идём к вам!!!!: )))

А если серьёзно, то, наверное, вы тоже замечаете(не только по тв) что в депутаты почему-то, чаще с криминальным прошлым, но которое почему-то не замечают соответствующие органы, не смотря на то что просачиваются и в сми такие вещи(может, конечно, это всего-лишь чёрный пиар), почему-то те, кто н еимеет права заниматься коммерцией, владеть компаниями, почему то и у власти продолжает дефакто владеть и управлять ими и ВСЕ об этом знают... Вот у одних мер "алюминиевый король", у других "Хлебный или макаронный", у третьих ещё какой-нить и всем всё известно... И всё остаётся как всегда на своих местах...

Думаю, люди, которые говорят о мирном решении проблеммы, о букве закона забывают о том, что любое законодательство можно подстроить под самые аморальные и разрушительные действия для общества и планеты. Вы же сами это видите, что система не работает так чтоб это было полезно для общества в целом, для развития науки, благополучия всех людей и сохранения природных богатств и разнообразия.


О каких партиях вы говорите? Вам что примера КПЕ мало?! Что-то их без особых трудов скинули с постамента партий... Эта партия ничего н едостигла на политическом фронте... не смотря на взрывной характер их книг, программ, взгляда на экономику...

Что-то у нас в стране слишком много "овощей" для того чтобы такая информация о партии как-то повлияла на выборы не смотря на активную агитацию и распространение материалов...(если конечно, не учитывать возможность того, что выборы, вообще, фальсифицируются)

Так что отбрасывайте предрассудки о том что мирным путём можно что-то изменить и добиться...

Обучайтесь, увеличивайте свою цену как личности которая может влиять на людей много знает и разбирается в социологии, других областях науки. И не забывайте, что те ваши и наши интересы, которые будут затрагивать интересы мафии и людей, которые не ценят человеческую жизнь придётся отстаивать с оружием в руках, чтобы, хотябы, защитить себя и близких...

Прислушайтесь к Квачкову! Нужно создавать группы единомышленников, людей которые действительно что-то умеют и знают и способны отстаивать свои интересы по всем приоритетам управления(из КОБ).
Если вы предприниматель развивайте компанию в таком же духе - ищите людей, заставляйте их учиться узнавать, трезветь, если люди н ехотят расставайтесь с ними... Расширяйте эти структуры.

В кратце - забейти вы наконец на эти партии законы и добивайтесь всего н еисходя из законности, а исходя из нравственности...

Если даже вы и решили баллатироваться, на выборы, то нужно работать по эффективным налаженным законам пиара, но никак, не по лозунгам ТРЕЗВОСТЬ и подобным...

Декларируйте то что нужно чтобы быть выбранным, а лишь потом вводите сухие законы в своём городе, селе, районе, будучи представителем власти...

Неужели, найдутся те, кто возразит мне... сомневаюсь...

russlanrus
22.01.2009, 22:47
Ну вы даете, друзья! Какая партия? Я прочитал первое и последнее сообщение. Ржу нимагу!

Николай Кулешов
05.05.2010, 11:52
Создание партии

К сожалению, борьба с алкоголизмом в стране существует только в виде интернет-переписки одних и тех же людей. Подавляющее число людей не знает о существовании СБНТ и не заходят на страницы интернета об алкоголизме.
Думаю, единственный способ добиться результата – это создание партии, например: Трезвая Россия, или лучше - Здоровая Россия. Эту партию могут поддержать очень многие люди, чьи близкие страдают от алкоголизма и наркомании.
Партия должна использовать все средства для пропаганды идей трезвости во всех СМИ. И, главное, партия должна идти на выборы в Думу и добиваться принятия и проведения в жизнь антиалкогольных законов.
Эта партия позволит объединить усилия миллионов неравнодушных людей.
Другого эффективного способа решения проблемы я не вижу.
С уважением.

Олег
05.05.2010, 12:10
Лично я - солидарен с мнением руководства СБНТ, и против подобных действий!

AVN
05.05.2010, 12:39
Трезвые дела, для которых вы предлагаете создать партию, можно делать и без партии.
Да и не умеет никто в СБНТ создавать партии.
К тому же есть КПЕ. Можно вступать!

Николай Кулешов
05.05.2010, 14:34
Конечно, можно что-то делать и без партии, только результат, к сожалению, будет незначительный. Только политическая партия может обединить людей и добиться изменений в стране. Вспомните историю. Других эффективных механизмов пока не придумано.
Надеяться, что добрые дяди - депутаты что-нибудь сделают, бесполезно. Нынешняя власть озабочена только своими перевыборами, поэтому, как огня боится непопулярных шагов.
Поэтому и необходима партия, чтобы провести в Думу и заксобрания своих депутатов.

Андрей Никитин
05.05.2010, 16:09
Вспомните историю...
Поэтому и необходима партия, чтобы провести в Думу и заксобрания своих депутатов.

В свое время, если я не ошибаюсь, в Швеции каждая парламентская уважающая себя партия имела трезвую фракцию, а в целом решение о сухом законе принималось при участии различных партий. Правильнее было бы не создавать "трезвую партию", а работать на формирование в существующих партиях "трезвых фракций" и через них проводить трезвую линию. Сегодня сторонники трезвости есть практически во всех и парламентских и непарламентских партиях.

Грёзов ВС
05.05.2010, 16:43
Не нужна трезвая партия.
1. У каждого трезвенника собственные политические/религиозные и прочие взгляды, зачастую абсолютно противоположные с другими трезвенниками. Сойтись внутри партии на почве одной Трезвости не получится никогда. Споров по различным опросам будет больше, чем между коммунистами и либералами.
2. Действовать и добиваться конкретных вещей можно и без партии. Уж поверьте! Не надо сразу ожидать результатов. Главное - наладить процесс, осуществить его работу, вести необходимую статистику. А потом достаточно просто передать её во властные руки. Никто и не оспорит!! Со временем и люди найдутся, и массы подтянутся.
3. Идите в региональное отделение Общественной Палаты. Создавайте там комиссию по делам Трезвости - и вперёд. Дороги в ВУЗы открыты, двери инстанций распахнуты...
Дмитрий Анатольевич вроде как посоветовал: "Вы снизу пошуруйте, а мы сверху уже потом подсобим".
Вывод: Трезвая партия - глупость.

К тому же есть КПЕ. Можно вступать!
...и доказывать существование эгрегоров на Луне?
Никаких действий с результатами от тульского КПЕ я не вижу.

Николай Кулешов
05.05.2010, 20:56
Вашими бы устами… Почему, интересно, современной Думой так дружно хоронятся все антиалкогольные законопроекты?
Что касается КПЕ и других организаций, то их философские построения меня мало интересуют. Существует конкретная задача – избавить страну от поголовного алкоголизма и наркомании. Задача вполне решаемая, на примере других стран. Но для этого надо объединить усилия всех единомышленников. Тут, скорее всего, без партии не обойтись.

Грёзов ВС
05.05.2010, 22:12
Существует конкретная задача – избавить страну от поголовного алкоголизма и наркомании. Задача вполне решаемая, на примере других стран. Но для этого надо объединить усилия всех единомышленников. Тут, скорее всего, без партии не обойтись.
Продвинете антиалкогольные законы и уйдёте из Думы?

Фронт315
06.05.2010, 00:19
Продвинете антиалкогольные законы и уйдёте из Думы?

Зачем уходить? Дальше надо контролировать их выполнение.

Трезвость - только начало.

Грёзов ВС
06.05.2010, 09:55
Зачем уходить? Дальше надо контролировать их выполнение.
Для контроля соблюдения законов надо в милицию идти.



Трезвость - только начало.
А дальше что? Политические действия? Говорю же, что у разных трезвенников разные взгляды, и единогласия не получится. Будете между собой спорить больше. чем с другими партиями. Но всё-таки предложите что же дальше.

Волков Виктор
06.05.2010, 10:56
Да какая там трезвая партия из членов СБНТ? Ведь в большинстве своём СБНТ-шники представители и защитники культуропитейщиков: для многих из них вино и сок одно и тоже. А напиток "Кагор" - крепленное вино, так это вообще "святой" напиток, который можно потреблять и в младенческом возрасте. Иисус, первым чудом которого было превращение воды в вино и который благодаря этому чуду является кумиром пьяниц и алкоголиков, является кумиром и для многих членов СБНТ.

Грёзов ВС
06.05.2010, 11:12
Дело в том, что о вкусе ТОГО вина никто точно сказать не может. Одни говорят одно (что это был сок), другие - обратное. Про Кагор тоже немногие знают, что его надо выпаривать перед обрядами.

Фронт315
06.05.2010, 19:12
Для контроля соблюдения законов надо в милицию идти.



А дальше что? Политические действия? Говорю же, что у разных трезвенников разные взгляды, и единогласия не получится. Будете между собой спорить больше. чем с другими партиями. Но всё-таки предложите что же дальше.

Нужно не трезвенникам партию создавать, а какая-то из партий должна взять наработки трезвости за основу и положить пунктом своей программы.

AVN
06.05.2010, 19:34
Пора понимать чо парламенского болшинства из сторонников трезвости в Думе не будет. А остальные дела можно делать и с имеющимися нормальными депутатами.
Только что с ними делать никто в ТД не знает. Я говорил: читайте стенограммы заседаний ГД, учитесь и тп. Не хотят.

Беляков наш депутат. См его флэш ролик www.abelyakov.ru/flash/header.swf

Николай Кулешов
07.05.2010, 19:35
Рекомендую выйти на улицу и спросить у людей про СБНТ. 99% не знают, что это такое. Как долго мы таким способом будем бороться за трезвость? Еще лет 20. Подумаешь, умрет еще миллионов 10-15.

Волков Виктор
07.05.2010, 21:18
Рекомендую выйти на улицу и спросить у людей про СБНТ. 99% не знают, что это такое. Как долго мы таким способом будем бороться за трезвость? Еще лет 20. Подумаешь, умрет еще миллионов 10-15.
Ну ВЫ - оптимист! Не 99 % , а 99,99 %, так будет точнее.

Грёзов ВС
07.05.2010, 22:30
0,01% знающих - это будете Вы...

Волков Виктор
07.05.2010, 22:41
0,01% знающих - это будете Вы...
0,01% от населения России - это 14000 человек.

Николай Кулешов
03.06.2010, 21:43
Финансовый вопрос, конечно, очень важен. Существуют различные источники: пожертвования, доходы от мероприятий, членские взносы и т.д. Кроме того, в соответствии со ст.30-34 Закона «О политических партиях» предусмотрено государственное финансирование политических партий. Это в том случае, если за партию на выборах в ГД проголосует более 3% избирателей.
Как собирать средства для политической партии, можно найти интересные рекомендации в сети. Я думаю, что если другие партии решают этот вопрос, то решить его можно.
С уважением.

AVN
04.06.2010, 17:49
Есть КПЕ. Она судорожно стремится получить статус партии. Для этого надо набрать 50 тыс членов по РФ.
Чего ждете? Вам членство там не отяжелит карман, а они выйдут на ТВ.

Я где-то слышал что даже если партия не набрала на выборах в ГД 3%, то деньги на агитацию ан ТВ не возвращаются партии.
А обычное финансирование получает любая партия зарегистрированная как партия.

Волков Виктор
06.06.2010, 16:44
А теперь, не дай бог, с антиалкогольной программой на телевизор выйдет КПЕ...
Этож какой повод для провокаций и дискредитаций трезвенического движения в глазах населения?
Как тонко можно создавать дискредитацию из ничего: http://trezvost.ru/links/struktura2/news279.php
А теперь представим, что можно сделать, когда есть повод?

Мой ответ - НЕТ. Только не КПЕ.


Или СБНТ со своей связью с православием, оправданием библейского термина "вино", со Ждановскими пукающими бактериями и попытками представления превосходства трезвых людей над всеми остальными.

sergejzr
06.06.2010, 17:17
Что вам Торсунов-то сделал? :))) И с какого ОСК стало радикальным?

Это на самом деле мои вопросы.

AVN
07.06.2010, 01:24
Да, я видел среди КПЕ отказников от мяса и сыроедов. Я не понимаю это. Я это не обсуждал, это не выносилось на собрания. Это их личное так сказать саморазвитие, так же как трезвость это мое личное саморазвитие.
Мне не важно трезвый чел или нет, ест он мясо или нет. Мне важно чтобы он был сторонником всеобщей трезвости. Для включения его в борьбу этого достаточно.

Не нравится КПЕ, где вопрос трезвоти имеет приоритетное значение придется работать с СР. Там похуже с пониманием 6 приоритетов.

wOvAN
07.06.2010, 10:30
А как на счет сотрудничества с существующими партиями в думе? Например я писал в блоге Миронова о возможностях сотрудничества с трезвенными движениями, на что он ответил, что они открыты для такого сотрудничества.
Вопрос: кто нибудь из лидеров ТД пытался обсуждать варианты сотрудничества например со Справедливой Россией?

Грёзов ВС
07.06.2010, 13:12
Мы пытались это обсуждать с Общественной Палатой.
Они обрадовались очень, говорят "Где же вы раньше были".
Предложили вступить к ним (либо как физ. лица, либо как организация) и создать некую комиссию по вопросам алкоголизации.
Мы пока в раздумьях.

AVN
13.07.2010, 23:56
Это 2 нормальные партии, которым надо еще набрать членов для участия в выборах.


ТД и СБНТ поддерживает две идеи - всеобщей трезвости и ответственной власти.

За всеобщую трезвость выступает партия Курсом правды и единения (КПЕ).
За ответственную власть - появившийся Российский Объединенный Трудовой Фронт (РОТ Фронт), образование которой поддержали РКРП-РПК, РКСМ(б), Левый Фронт, Армия Воли Народа (АВН), а также независимые профсоюзы и др.

У КПЕ есть некое представление о необходимости иметь ответственную власть. Там есть идеи про оценку качества управления и тп. Петров баллотировавшийся в Новосибирской области взял в свою программe ответсвенность власти на уровне области. Сейчас программа КПЕ обновляется и обдумывается.
Рот Фронт не имеет четкого и озвученного представления о необходимости всеобщей трезвости. Состоит не только из культуропитейщиков, но и из пьяниц. Рот Фронту отказали в регистрации недавно.


СБНТ давно еще, науськнутое попами и их пособниками из КД (культуропитейное движение - трезвение и тп) внедрившихся в ТД, не стало сотрудничать с КПЕ.
Но на Еланчике-2010 треть площадок была занята ТДшинками, треть КОБовцами (говорят, Жданов пригласил их на слет) и треть язычниками, митраистами и тп (я в них не разбираюсь, но диски Хиневича видел, как и гостей слета из Индии). В конце слета устроен праздник купала с большим живым кругом и кострами.
С движением сторонников ответственной власти - Армия воли народа ТД и СБНТ не сотрудничают, многие в ТД даже не знают что в их регионах они есть.

Если хоть кто-то из партий попадет в ГД, то мы можем иметь в ГД полностью своих людей.
СР все-таки в целом зависит от Кремля, это партия Системы. Но ее деятельность показывает что у нее есть подвижки к трезвости и ответственности власти. Можно работать с ней продвигая в нее эти идеи, если получится - эта третья наша партия. С ней уже сейчас можно сотрудничать в трезвых проектах в регионах, тк у нее ресурсом много, а идей мало, в отличие от КПЕ и РОТ ФРОНТ.

Полагаю что все члены ТД должны поддержать эти две партии и вступить в обе из них. И всем председателям СБНТ и лидерам ТД необходимо предложить всем членам ТД вступить в обе из них.
Правда на бланке заявлении в КПЕ написано типа "сведения о моем пребывании в других партиях надо считать не соответствующими действительности", значит надо сначала вступить в КПЕ, потом в РОТ ФРОНТ.

Некоторые в ТД погнушаются вступить в КПЕ, типа она там "неправославные".
Некоторые в ТД погнушаются вступить в РОТ Фронт, типа они там "лично не трезвые".
Некоторые вступят туда и туда. Угадать куда вступить больше не получится, поэтому надо предлагать вступать в обе, чтобы со стороны ТД произошло максимальное усиление одной из них.

В октябре съезд СБНТ и там должна прозвучать эта идея.


В РОТ Фронт можно вступить и через интернет.
См. "ВЛАСТЬ - НА СУД НАРОДА! ПОДДЕРЖИ РОТ ФРОНТ!"
ymuhin.ru/?q=node/358



PS

Зденсь уже была тема о партиях
http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=708
Объединили бы модераторы...

Николай Кулешов
15.07.2010, 07:12
Вступление участников ТД, в силу их малочисленности, в малоизвестные партии, мало что изменит.
Необходимо создание партии с ясной и понятной каждому человеку программой: освобождение страны от наркотиков и алкоголя. Необходима настоящая пропагандистская атака. Только это позволит вовлечь в борьбу за трезвость миллионы людей, тех, кто страдает от наркомании и алкоголизма близких людей.
Только в этом случае можно рассчитывать на Победу.
С уважением.

Дальновид
15.07.2010, 14:02
Вступление участников ТД, в силу их малочисленности, в малоизвестные партии, мало что изменит.
Необходимо создание партии с ясной и понятной каждому человеку программой: освобождение страны от наркотиков и алкоголя. Необходима настоящая пропагандистская атака. Только это позволит вовлечь в борьбу за трезвость миллионы людей, тех, кто страдает от наркомании и алкоголизма близких людей.
Только в этом случае можно рассчитывать на Победу.
С уважением.

А Вы уверены, что в нашем "пропитом" обществе за партию, открыто выступающую за трезвость, проголосует большинство населения?

Николай Кулешов
15.07.2010, 19:10
Первое: Большинство пока не требуется. На первом этапе достаточно преодолеть порог для прохождения в ГД.
Второе: Пропаганда – главная задача. Умная, настойчивая, ежедневная, во всех СМИ, везде где возможно. В свое время, РСДРП, благодаря настойчивой пропаганде, смогла прийти к власти и удерживать ее 74 года.

AVN
15.07.2010, 20:47
Вступление участников ТД, в силу их малочисленности, в малоизвестные партии, мало что изменит.
Необходимо создание партии с ясной и понятной каждому человеку программой: освобождение страны от наркотиков и алкоголя. Необходима настоящая пропагандистская атака. Только это позволит вовлечь в борьбу за трезвость миллионы людей, тех, кто страдает от наркомании и алкоголизма близких людей.
Только в этом случае можно рассчитывать на Победу.
С уважением.Малочисленны активные участники ТД, а пассивных сторонников море. Партии нужно всего до 50 тыс членов.
"Необходима настоящая пропагандистская атака" - зачем?
Это позволит вовлечь в борьбу за трезвость миллионы людей? Нет никакой борьбы за трезвость. Не во что вовлекать миллионы.

Дальновид
15.07.2010, 21:09
Первое: Большинство пока не требуется. На первом этапе достаточно преодолеть порог для прохождения в ГД.
Второе: Пропаганда – главная задача. Умная, настойчивая, ежедневная, во всех СМИ, везде где возможно. В свое время, РСДРП, благодаря настойчивой пропаганде, смогла прийти к власти и удерживать ее 74 года.

По поводу второго - не спорю, но есть ли в России такое количество сторонников ТД, достаточное для избрания подобной партии в Госдуму. У нас в Украине порог для прохождения в ВР ниже, но подобная партия вряд ли пройдет. Не думаю что в России ситуация кардинально изменяется

Николай Кулешов
17.07.2010, 21:14
Чем больше алкоголиков и наркоманов, тем больше людей с ними мучается (родители, жены и т.д.). Я думаю, сторонников трезвости более чем достаточно.

Фронт315
17.07.2010, 23:26
Чем больше алкоголиков и наркоманов, тем больше людей с ними мучается (родители, жены и т.д.). Я думаю, сторонников трезвости более чем достаточно.

Проблема состоит в том, что те, кто с ними вместе мучается, по набору программ в подсознании мало отличаются от самих алкоголиков.

Они не за трезвость, а за культурное питие. В этом то как раз и основная ошибка культуропитейщиков. Они возносятся над алкоголиками и считают, что "умение пить" отличает их от алкоголиков.

Николай Кулешов
18.07.2010, 15:21
Современное ТД существует около 30 лет. Организаторы и участники ТД многим открыли глаза. Но, как повлияла деятельность ТД на ситуацию в стране? Уменьшилось употребление алкоголя на душу? Выросло в разы. Еще 30 лет такой самоотверженной работы и спасать будет некого.
Без принятия серьезных антиалкогольных законов в стране ничего не изменится. Как СБНТ собирается добиваться принятия этих законов?
С уважением.

wOvAN
18.07.2010, 17:03
Кстати говоря с будующего года даже не прошедшие пратии но зарегистрировнные получили право раз в году выступать в гос думе.

Николай Кулешов
23.07.2010, 08:15
Очень мало шансов на победу, если отсутствует поэтапный продуманный план достижения цели. Если у организации нет четкой структуры, у а каждого подразделения и у каждого члена организации нет конкретной задачи и ответственности за ее выполнение.

wOvAN
23.07.2010, 11:49
Николай Кулешов Ну так если идеей всерьез заняться, изучить народное мнение, найти дружественные популярные направления для программы партии, провести пиар кампанию все достижимо, только надо заниматься, а так кажется у нынешнего ТД правая рука не знает что делает левая, поэтому получается как лебедь рак и щука.

Дальновид
23.07.2010, 15:26
По крайней мере в Украине как-какие подвижки уже есть. В городском совете г. Ривне создана депутатская группа "За трезвую жизнь" (11 депутатов, 6% от состава совета)

AVN
15.08.2010, 01:20
В последней газете соратник опубликован

МАНИФЕСТ
Всероссийской политической партии
«Трезвая Великая Россия»

НАШИ ОРИЕНТИРЫ.

Благо любого народа складывается из двух начал – национального и социального.
Корень национальной идеи – это уважение нации к самой себе, а каждого её члена – к нации в целом, к её языку, обычаям, культуре, духовным ценностям, отстаивание её интересов везде и во всём от житейских поступков до государственных дел.
Нация, забывшая об этом, вырождается и сходит с исторической арены, становясь в лучшем случае генетическим сырьем для формирования других наций. Тот, кто снимает с себя последнюю рубаху для помощи другим, добьётся лишь того, что с него сдерут и кожу. Успех Японии обусловлен не только исключительным трудолюбием японского народа, но едва ли не в большей мере тем, что там мы не встретим ни одного не японца не только на государственных и общественных должностях, в бизнесе, литературе и искусстве, но даже за заводским станком. И потому Япония такова, какова есть.

Корень социальной идеи – социальная справедливость, одна из вечных и подлинных ценностей человечества. Не разнузданная либеральная свобода, где из всех прав личности, по сути, уважается лишь одно – право сильного пожирать слабого и не равенство во всём, достижимое лишь в казарме, а оптимальное соотношение прав и обязанностей, свободы и долга – Закон основанный на совести и вековых духовных ценностях народа.
Свобода, личная инициатива – это огонь, дающий энергию всем сферам общественной жизни. А Закон – это печь, этот огонь ограничивающая, заодно создающая необходимую ему тягу. Пока огонь
горит в печи, он служит нам; вырвавшись наружу, он пожирает наше добро и нас самих. Ни огонь, ни печь друг без друга пользы не принесут. Сильное государство, воплощающее народные идеалы справедливости – это истопник, не допускающий ни холода, ни пожара.
И топить в России он должен так, как это нужно нам в нашем климате, а не по заморским рецептам.

Чтобы нормально ходить, человеку надо иметь две ноги. Чтобы нормально жить, народу надо иметь в своей идеологии два начала – национальное и социальное. Величайшей и, увы, неизменной на протяжении двухсот лет бедой России было категорическое противопоставление этих идей. Приверженцы каждой из них, искренне радея о благе Родины, считали сторонников другой средоточием всех зол. Отсюда и доныне проистекает львиная доля всех наших напастей. Были у нас эксплуататоры, консерваторы, реакционеры и с другой стороны – народники, революционеры, и каждый из этих лагерей имел свои внутренние деления. Наряду с делением «за власть – против власти» не менее значимым было деление «за Запад – за Россию», накладывающиеся на первое как бы крест-на-крест.
Свои почвенники и западники были не только в лагере власти, но и в лагерях как умеренной, так и непримиримой оппозиции. Раскол по линии «Запад – Россия», неумение и нежелание сочетать «ихнее» и «нашенское» нанесли России не меньший ущерб, нежели классический конфликт красных и белых. И покуда национальная и социальная идеи не сольются воедино в сознании и делах русского и всех коренных народов России, мы будем вместо одного здорового тела иметь двух одноногих инвалидов, прыгающих один на правой, другой на левой ноге, нещадно дубасящих друг друга обломками костылей.

Между тем, эти идеи по своей природе не только не исключают, а органически дополняют друг друга. Их раскол – плод усилий злейших врагов России. Необходимо, чтобы двуединая идея российского социал-патриотизма, пока не поздно, овладела возможно большей частью культурной и управленческой элиты, политиков, бизнесменов и распорядителей всех рангов, ученых, педагогов, инженеров, врачей, рабочих и крестьян всех экономических сфер и всех форм собственности. Иначе Россия навсегда утратит шанс вернуть себе статус не только державы, но даже просто независимой страны и окончательно превратится в колонию, в дверной коврик, о который преуспевающие соседи будут со смаком вытирать ноги.
Социал-патриотизм – не плод абстрактной теории, а практика всех развитых современных государств. И именно социал-патриотизм, а отнюдь не демократия, есть стержень их успеха в нынешнем мире. Это как раз то, чему нам россиянам можно и должно поучиться у Запада и Востока с великой пользой для себя.

Социал-патриотизм проявляется в политике прежде всего как целенаправленная защита отечественной экономики: во-первых – от внутренней рыночной анархии (сильный государственный сектор, планирование, регулирование всех экономических параметров как чисто экономическими, так и директивными методами); во-вторых – от конкуренции иностранных государств; в-третьих – от бесконтрольного экспорта (проще говоря, разбазаривания) отечественных ресурсов, продуктов физического и умственного труда нации. Это забота об отечественной науке и культуре, о духовной и нравственной чистоте народов России. И, наконец, это мощная и всесторонняя система социального обеспечения населения, направленная не на помощь нищим, а на исключение (в идеале) нищенства вообще. В целом, это отстаивание государством коренных интересов нации, поддержка всего, что помогает ей жить и беспощадное пресечение всего, что способствует её ослаблению или гибели.
Нация, где свято соблюдают идею национальную и идею социальную – это ВЕЛИКАЯ НАЦИЯ, великая, прежде всего качеством жизни народа и его достоинством, честью и внутренним ладом. Нация, где игнорируют хотя бы одну из этих основ – колония, у которой, если упущен последний, отмеренный историей, срок уже не достанет сил возродиться. Нация, где забыли то и другое – труп.

СПАСЕНИЕ РОССИИ – в преодолении, навязанного ей лукавой силой, противоестественного раскола между защитниками русского и всех коренных народов России и защитниками трудового народа. Программа конструктивных сил Отечества, по существу, уже готова, но лежит пока в разных папках – национальной и социальной. Следует не размениваться на нужные лишь нашим недругам споры, а объединить всё, созданное двумя флангами здоровых патриотических сил, под знаменем всероссийской национальной идеи. Помнить народную мудрость: кто не хочет зависеть от друзей, будет зависеть от врагов. И всякий, кто в угоду личным амбициям или партийным догмам отринет союз россиян перед лицом общего противника, разделит с ним вину за погубление России.
Мы за полное отрезвление нашего народа, вконец замученного бюрократами, буржуа-спекулянтами и мафией. Или пьянство победит

Николай Кулешов
21.08.2010, 18:09
Вполне адекватный манифест.

Дальновид
21.08.2010, 20:07
Интересно, а сама партия существует или это только проект?