PDA

Просмотр полной версии : Психологическая зависимость от табака


c100
01.05.2010, 14:14
Всем привет! Мне 27 лет, из них 13 лет Я курил. Два месяца назад бросил, но мне иногда снится, что Я курю или покупаю сигареты. Когда встречаю друзей-курильщиков, то тоже возникает желание закурить. Подскажите, как избавиться от психологической зависимости от табака?

Alexander
01.05.2010, 22:15
Подскажите, как избавиться от психологической зависимости от табака?


Основная проблема психологической зависимости заключается в том какими "свойствами" наделяет курильщик сигарету.

Объективно плюсов у курения никаких нет и главное после того, как бросили всего лишь нужно это осознать, и тогда не будет ощущения остаточной "зависимости".

Вот, что человек теряет когда бросает курить?

Да, ничего...лишь сбрасывается "якорь" без которого намного легче "плыть"...

Рекомендую посмотреть (или пересмотреть, если знаком материал) - О курении (http://video.yandex.ru/users/alexanderubit/collection/12/), особое влияние следует уделить фильму по книге Аллена Карра - "Лёгкий способ бросить курить" (http://video.yandex.ru/users/alexanderubit/view/170/?cauthor=alexanderubit&cid=12).

sergejzr
02.05.2010, 03:38
Не беспокойся, со временем моментов, когда захочется закурить будет меньше и реже. Очень скоро они не будут тебя беспокоить (конкретные даты называть не хочу, так как у всех индивидуально).
Я сам тоже уже не думал, что это когда нибудь закончиться, но это проходит бесследно.
Пока советую перечитывать Карра это очень помогает, и меньше заморачиваться на снах. Это всё ерунда, главное, чтобы ты получал удовольствие от некурения наяву.

Застегнутый
02.05.2010, 09:13
Всем привет! Мне 27 лет, из них 13 лет Я курил. Два месяца назад бросил, но мне иногда снится, что Я курю или покупаю сигареты. Когда встречаю друзей-курильщиков, то тоже возникает желание закурить. Подскажите, как избавиться от психологической зависимости от табака?
Чувак, тебе сюда: http://www.stopsmoke.ru/phpBB/index.php?sid=3c557ec4e061aadaf7d3b882235ffedb

c100
03.05.2010, 01:49
Благодарю всех за советы.
Хорошая подборка на Яндекс.Видео.

Карра Я читал, продержался всего 2 дня. Зависимость вещь подсознательная, поэтому сильнее логических убеждений.

Фронт315
06.05.2010, 00:22
Всем привет! Мне 27 лет, из них 13 лет Я курил. Два месяца назад бросил, но мне иногда снится, что Я курю или покупаю сигареты. Когда встречаю друзей-курильщиков, то тоже возникает желание закурить. Подскажите, как избавиться от психологической зависимости от табака?

Методом Шичко - писать, писать, писать на ночь. См. лекцию по исправлению зрения. Там все описано (и для табака).

Неизвестный трезвенник
02.08.2010, 23:56
ещё не закурил????
не нужно стараться бросать курить, нужно просто бросить.
пока себе не признаешься что ты попал в зависимость по-настоящему, сил бросить привычку не найдешь.
я уже два года как бросил, несколько раз снилось, потом прошло, до этого курил 10 лет, из которых 8,5 бросал, но, под разными предлогами начинал снова и снова.......
самый мощный способ бросить - найти соратника, кстати самое трудное, или иди в спортзал.

Paul_ls
03.08.2010, 01:37
Когда встречаю друзей-курильщиков, то тоже возникает желание закурить.
Носи с собой сигареты и зажигалку. Когда рука потянется за сигаретой, останавливай себя. Скоро выработается очень стойкий иммунитет.
На счёт покурить с друзьями, ведь в этом процессе главное не сигарета, а общение. А себя можно занять семечками, конфетами, жвачкой. Типа тоже куришь, но другие "сигареты".

PZh
03.08.2010, 03:21
sergejzr
Все правильно написал. Мне тоже снились, да такие реалистичные. Сейчас я даже запаха не выношу, хотя с коллегами хожу бывает "покурить", только на свежем воздухе.
Но закурить иногда хочется даже сейчас (в основном от смачных сцен в кино), думаю это на всю жизнь "проклятье". Просто в такие моменты, когда накоплен багаж нескольких лет некурения - выбор делается очень легко.

Просто привыкни к этой мысли - дальше будет все легче и легче, ты вырвался!

Фронт315
03.08.2010, 03:47
Когда снятся сны - это недобитые программы бесятся.

Бороться нужно с программами, а не с собой.

Нужно убеждать свое подсознание.

Волков Виктор
03.08.2010, 10:55
Методом Шичко - писать, писать, писать на ночь. См. лекцию по исправлению зрения. Там все описано (и для табака).

Подтверждаю. Самый действенный способ, но надо не лениться и заставлять себя даже через силу. Порок, алкогольный или никотиновый, если не убит окончательно, он внутри тебя не дремлет и использует каждую слабость.

Андрей К
16.10.2010, 16:40
Всем привет! Мне 27 лет, из них 13 лет Я курил. Два месяца назад бросил, но мне иногда снится, что Я курю или покупаю сигареты. Когда встречаю друзей-курильщиков, то тоже возникает желание закурить. Подскажите, как избавиться от психологической зависимости от табака?
Зайдите сюда: http://andreyqwerty.narod.ru/simplwewe.html

Конкретно о снах:

Во время тяжёлых боёв за свободу и спустя ещё какое-то время позднее случается увидеть себя курящим во сне. Такие сновидения - одно из таинственных и необъяснимых явлений. Они необыкновенно сильны и образны. Это случается во время очень глубокого и крепкого сна, сюжет их настолько яркий и правдоподобный, что по пробуждении испытываешь огромное облегчение, поняв что это был всего лишь сон. Объяснять смысл их появления, что они означают и о чём говорят, наверное не возьмётся никто кроме каких-нибудь шарлатанов. Тем не менее осмелимся кое-что предположить.
По-видимому такие сновидения свидетельствуют о коренной ломке механизмов зависимости. Как установил наш отечественный учёный - нейрофизиолог Шичко Г.А., на табачную запрограммированность совершенно не действуют угрозы, наказания, факты ухудшения здоровья, агитация, запугивания и прочие традиционные методы борьбы. Не страшны ей и прямые разоблачения – теперь, когда тебе стало известно об этой удивительной стороне дела, табачная запрограммированность всё равно остаётся неизменной. Её разрушение происходит во время сна в ходе борьбы с наркоманией, и если мы с тобой твёрдо решили навсегда и всерьёз избавиться от табакокурения, то дело так или иначе подходит к самой основе пристрастия – запрограммированности сознания. Этим объясняется и необходимость писать фразы – удары перед самым сном, когда работа мозга уже начинает переходить в другой режим. Когда мы спим, наш мозг интенсивно перерабатывает полученную информацию, и часть этой работы мы видим в виде сновидений. Вот эти сновидения и являются по-видимому своеобразным криком изгоняемой зависимости, при этом видя своё поражение она стремится нанести напоследок наибольший ущерб. На связь сновидений с запрограммированностью сознания указывает и то, что они приходят спустя уже достаточно много времени после прекращения физической тяги и других признаков ломки, когда организм уже очистился от основного количества ядов и биохимия вошла в норму.
Но самое главное в том, что такие сны оставляют после себя в подсознании какой-то едва уловимый след, почти не осознаваемый наяву, и тем не менее очень сильно влияющий на наше поведение, принятие тех или иных решений. Закурив во сне, потом наяву ты уже вроде как решился на продолжение курения - прецедент-то создан! Остаётся лишь привести решение в исполнение... Этот таинственный след держится довольно долго - иногда не один день. Его почти невозможно заметить, надо очень внимательно прислушиваться к себе самому и постоянно анализировать свой внутренний мир, чтобы заметить эту чрезвычайно тонкую материю... Похоже, что с таких снов начинается очередной срыв, просто иногда между сном и срывом проходит довольно много времени, сон забывается, и потом мы не можем увязать их вместе.

Шевчук Денис
16.10.2010, 22:30
Когда снятся сны - это недобитые программы бесятся.

если часами играть в шахматы - и они приснятся (проверено на себе).
Со временем все пройдет.

PZh
19.10.2010, 01:15
если часами играть в шахматы - и они приснятся (проверено на себе).
Со временем все пройдет.

Вы неверное никогда не курили. Эти сны возникают только когда бросаешь, а вовсе не когда обкуришься. И по реалистичности - они очень мощные.

Закурив во сне, потом наяву ты уже вроде как решился на продолжение курения - прецедент-то создан! Остаётся лишь привести решение в исполнение...

Лично мне эти сны наоборот помогали преодолеть зависимость, т.к. эмоциональная встряска сильная. Просыпаешься и невероятное облегчение - это всего лишь сон, я не закурил!