PDA

Просмотр полной версии : Системы оздоровления.


lornet
16.04.2010, 00:27
В цикле оздоровительных лекций Жданова по восстановлению зрения,кроме самой методики ,используются метод раздельного питания,система Иванова,голодание Брэгга,траво и медолечение.Я предлагаю поговорить об этих и о других системах оздоровления.Высказывайте свою критику,свои советы,делитесь своим опытом,ссылками на полезные материалы.Может что то необычное,или совершенно новое.
У меня лично был неприятный опыт с системой Иванова.Умудрился застудить спину.Остальное довольно успешно применяю.

garret
16.04.2010, 17:45
Я давно пришёл к выводу, что сколько людей столько и методик. Даже есть такая мудрость: если человек не стал сам себе лекарем, то ему прямая дорога в могилу.

Вон, хотя бы в телевизоре есть передача по малахова. Там постоянно разные тётеньки делятся всякими хитрыми способами питания. А другие тётеньки всё это записывают и пытаются как-то оздоровиться. Только у них ничего не получается. Жрать надо меньше.

ПС У меня такая методика: не приемлю курение, алкоголь, животные жиры и белки (но иногда позволяю себе полстакана сметаны или кусок сыра), плохие компании.

lornet
16.04.2010, 19:33
Ну слава богу.А я думал что моя тема никому не покажется интересной.
Да ты старик скромничаешь.Я конечно тоже мечтаю когда нибудь отказаться от мяса,но пока это для меня на уровне подвига.Тогда сразу вопрос:как давно,и как болезненно проходило избавление?

garret
16.04.2010, 20:19
Я конечно тоже мечтаю когда нибудь отказаться от мяса,но пока это для меня на уровне подвига.Тогда сразу вопрос:как давно,и как болезненно проходило избавление?
lornet, там большого подвига не надо. Главное внутренняя свобода. :)

Как-то давно в году 1998 я ушёл в недельный запой. Когда вышел из запоя, то бросил курить, пить и xxxть женщин. Легко! Особенно пить и курить. Купил книги по различным эзотерическим учениям и начал их штудировать. Чувствовал мощнейший духовный подъём.

Потом начал общаться с рериховцами. Нормальные позитивные такие люди. Многие из них также воздерживались от всяческих вредных привычек. Как-то хорошо с ними было, чувство общности и взаимной поддержки грело. Осознание того, что ты не один, очень помогало.

lornet, ты пойми, что все отказы от каких-либо привычек проходят легко, когда ты осознаёшь, что это не твоё. И оказывается, что привычка слаба и нет её вовсе. А всяческие болезненные "ломки" нам внушают хитрые создатели иллюзий.

Ты почаще здесь появляйся, вливайся в струю. Здесь ребята хорошие, плохому не научат. С добрым vendetta пообщайся он тебя построит в правильном сыромоноедческом направлении. :)

lornet
17.04.2010, 23:23
Спасибо за советы.У меня хоть и не так было всё жостко,но тоже есть что вспомнить недобрым словом.Ты только не пугай меня насчет женщин.Ты имееш ввиду на стороне,или совсем?
И чтобы не отходить от темы,у меня вопрос ко всем:Есть среди форумчан,кто проходил у Жданова тренинги по методу шичко?

lornet
17.04.2010, 23:35
А ещо у меня вопрос к администрации сайта.
КАКИМ ОБРАЗОМ В ПОДПИСИ У МЕНЯ ЗАМЕНИЛОСЬ САМО САБОЙ СЛОВО?с БИОЭНЕРГИИ,НА ГЕЛИОЭНЕРГЕТИКИ.

Застегнутый
18.04.2010, 09:34
КАКИМ ОБРАЗОМ В ПОДПИСИ У МЕНЯ ЗАМЕНИЛОСЬ САМО САБОЙ СЛОВО?
Вы точно алкоголь не употребляете? А запрещенные препараты? Ну, траву, наконец?:D

lornet
18.04.2010, 17:03
Вы точно алкоголь не употребляете? А запрещенные препараты? Ну, траву, наконец?:D

Так обычно почти всегда спрашивают,когда происходит какое то маловероятное событие,а свидетелей нет.Я рад ,что хоть что то в этой теме вызвало у вас хоть какие то эмоции.К сожалению специфика сайта предпологает что добрая половина пользователей действительно была причастна к этому греху,поэтому обидеть нас легко,сложней разобраться.Но в данном случае я имел в виду какую то системную ошибку,а не потусторонние силы.То что текст различаетя,это однозначно,могу привести выдержку из книги, которую я скопировал.Но из за явного положительного смысла,двумя днями позже,одним кликом,вставил смайл:rolleyes: На следующий день смотрю,какая то белиберда.Может в подпись нельзя вставлять смайлы?

sergejzr
22.04.2010, 03:10
Я конечно тоже мечтаю когда нибудь отказаться от мяса,но пока это для меня на уровне подвига.

Оно всё само постепенно придёт. Во всяком случае у многих так происходит. Ведическое знание тоже об этом говорит. Послушай, например Торсунова о счастье :)

Для развития необходимо отказаться от незаконного секса, наркотиков, мяса. Это всё не так вредно для тела, но для разума.
Вот когда этой дорогой начинаешь идти, со временем сам захочешь отказаться от всего тяжёлого, так как будешь настоящее удовольствие получать от чистоты. Мы к сожалению начинаем путь имея большинство этих грехов, поэтому нам тяжело представить избавиться от всего сразу.

А система Иванова ИМХО хороша только для Иванова :) здесь меру надо знать. Раздельное питание - это смех. Оптимальным тогда была бы смесь жира, сахара и белков в разных пропорциях. Кушать надо то, что хочется, то что вкусно. Просто пока разум болеет, хочется чего попало, потому что зрение и вкусы замутнены. Очищаешь сознание, очищается разум, появляется истинный вкус.

Калюжин Александр
22.04.2010, 19:28
Это строки из моего дневника, о жесткой диете:
27 марта 2010 г. суббота, Лесоразработки, Вес – 104 кг. Выпил вечером полный стакан раствора воды + чуть больше ½ 250 граммового стакана сорбита. Почистил все внутри.
1 апреля 2010 г. Лесоразработки, ем витамины в драже, экстракт шиповника Вес – 98 кг. 300 гр.
20 апреля 2010 г., вторник, Лесоразработки (ничего из съестного не ем, употребляю мед на кончике ложки, витаминки «Ревит» и Ц), утром вес был – 91, 8 кг.
22 апреля 2010 г., среда, Серов, (ничего из съестного не ем, употребляю мед на кончике ложки, витаминки «Ревит» и Ц), По утрам продолжаю делать зарядку, пробежал уже 9 кругов на школьном стадионе, пробежал 9 раз препятствия: «зигзаг». Затем теплая ванна (плохо бежит холодная вода).
Чувствую себя хорошо, Мне 53, о женщинах только и думы. Кушать совсем не хочется прямо с первого дня. Так как надо делать выход: соки, тертые яблоки, апельсины и т.д.
А. Калюжин

sergejzr
23.04.2010, 01:28
Это строки из моего дневника, о жесткой диете:
27 марта 2010 г. суббота, Лесоразработки, Вес – 104 кг. Выпил вечером полный стакан раствора воды + чуть больше ½ 250 граммового стакана сорбита. Почистил все внутри.
1 апреля 2010 г. Лесоразработки, ем витамины в драже, экстракт шиповника Вес – 98 кг. 300 гр.
20 апреля 2010 г., вторник, Лесоразработки (ничего из съестного не ем, употребляю мед на кончике ложки, витаминки «Ревит» и Ц), утром вес был – 91, 8 кг.
22 апреля 2010 г., среда, Серов, (ничего из съестного не ем, употребляю мед на кончике ложки, витаминки «Ревит» и Ц), По утрам продолжаю делать зарядку, пробежал уже 9 кругов на школьном стадионе, пробежал 9 раз препятствия: «зигзаг». Затем теплая ванна (плохо бежит холодная вода).
Чувствую себя хорошо, Мне 53, о женщинах только и думы. Кушать совсем не хочется прямо с первого дня. Так как надо делать выход: соки, тертые яблоки, апельсины и т.д.
А. Калюжин

Похудеть быстро не проблема. Здесь с голодом надо осторожным быть, так как после диеты очень быстро можешь набрать больше чем потерял. Самые лучшие результаты (к стати по официальной медицине) даёт сыроедение (лучше чем даже голодание). Вес сперва быстро падает (1-2 недели), затем медленно нормализуется (полгода). Если привыкнете кушать свежую растительную пищу, то набор веса после диеты Вам не грозит.
Переходите с химически витаминов на фрукты :)

vendetta
23.04.2010, 22:30
Не все могут и имеют возможность сыроедить.Предлагаю такой вариант.
. Утром пару яблок или бананов это будет завтрак.Днём на обед тарелка каши пшеничной,геркулесовой,или гречки +пару фруктов на ваш вкус. На ужин едим фрукты овощи орехи до насыщения.
Пьём чай и воду.По первости будет чувство голода но это ненадолго.При таком питании вы небудете знать куда девать энергию,отпадает необходимость чистить зубы т.к во рту всегда свежо и нет налёта на зубах,легко переносится недостаток сна и отдыха,утром лёгкое пробуждение я часто встаю до будильника а сна мне стало хватать 6 часов в сутки.Так что рекомендую!

Застегнутый
25.04.2010, 08:51
. Утром пару яблок или бананов это будет завтрак.Днём на обед тарелка каши пшеничной,геркулесовой,или гречки +пару фруктов на ваш вкус. На ужин едим фрукты овощи орехи до насыщения.

А зимой? Этой зимой у нас весь январь и февраль было -35, - 40 градусов почти каждый день. Как Ваша диета в данном контексте?

Alexander
25.04.2010, 09:13
А зимой? Этой зимой у нас весь январь и февраль было -35, - 40 градусов почти каждый день. Как Ваша диета в данном контексте?

Уточните в чём собственно вопрос? Зима, низкая температура и что из этого?

Застегнутый
25.04.2010, 13:30
Уточните в чём собственно вопрос? Зима, низкая температура и что из этого?
Расход топлива у организма другой в такой мороз. На бананах ноги протянешь.

Alexander
25.04.2010, 14:53
Расход топлива у организма другой в такой мороз. На бананах ноги протянешь.

Всю эту зиму сыроедил и какой вывод можно сделать из этого? Так же занимался до -15 на перекладине и бегал до -22 в спортивных штанах и футболке.

А если по поводу "расхода топлива" и его возобновление, то ешьте сколько хотите, учитывая ощущение сытости.

В конце концов никто на улице из нас не живёт, ведь никто не проводит весь день на морозе от 35 и выше...

Застегнутый
25.04.2010, 17:46
Кто еще что думает по поводу сыроедения зимой в Сибири?

sergejzr
25.04.2010, 17:58
Расход топлива у организма другой в такой мороз. На бананах ноги протянешь.

Часто встречаюсь с этим, ничем не обоснованным предубеждением. У людей прямо врождённый панический страх перед растительной пищей. Но самое интересное, что они ещё так уверенно говорят о том, что зимой без мяса не проживёшь/сексуальная жизнь нарушиться итд , как будто действительно имеют опыт :))))

Ладно, ничего не меняется. а очень многое улучшается, когда мясо перестаёшь есть. Правда переходный период будет (куда же без него), но оплатится строицей.

А для размышления: на самом деле много травоядных живут в суровых условиях без какой либо разницы: северные олени, ламы итд, да вот даже мамонты (они наверное от холода ноги и протянули :)) )

Белки жиры и углеводы содержаться как в мясной так и растительной пище, поэтому когда организм нормально функционирует, разницы на выходе между мясной и растительной пищей нет ну вообще никакой.

sergejzr
25.04.2010, 18:01
Как раз Александр запостил видик :)

http://video.yandex.ru/users/alexanderubit/view/597/

Застегнутый
25.04.2010, 20:51
Не верю я вам. Вы все из теплых краев, поэтому теоретики.

Alexander
25.04.2010, 21:34
Не верю я вам. Вы все из теплых краев, поэтому теоретики.

Теоретики?

Теплые края...хотя погода зимой в Москве "очень летняя" была,особенно в этом году...допустим.

Хорошо, представим ситуацию раз Вы "практик" (или я ошибаюсь), чем нужно питаться, чтобы организм человека, смог пережить зиму (при Сибирских морозах) и какие критерии должны быть у этих продуктов (на Ваш взгляд)?

Олег
26.04.2010, 07:23
Кто еще что думает по поводу сыроедения зимой в Сибири?
Согласен с Застегнутым...

Скажу от себя: вообще не люблю сало или жирное мясо, но однажды я на себе ощутил, что такое на охоте в -30, -40 мороза без сала или жирного мяса... Чай горячий, печеньки, много сладкого - не помогает, конечности зябнут.

Если есть с собой сало, и ты съешь его в мороз хотя бы 150 граммов, чувствуется как во всем теле становится теплее...

Но в условиях городского проживания - это не обязательно. Под рукой автобусы, машины, можно через каждые 200 метров зайти в магазин, погреться... Да и нет необходимости 12 часов в день находится на улице, в основном дома просиживаешь такие морозы.

Я делаю вывод: от мяса и сала отказаться не могу, так как иногда попадаю в экстремальные условия.

Олег
26.04.2010, 07:59
А для размышления: на самом деле много травоядных живут в суровых условиях без какой либо разницы: северные олени, ламы итд, да вот даже мамонты (они наверное от холода ноги и протянули :)) )


Мы самые большие "фобы", такова природа.

Человек не любит влажную среду, сухую среду. Не любит жить высоко, не любит где постоянно свет солнечный, где его нету, не любит где холодно, не любит где жарко... И т.д.

Поэтому сравнивать нас с другими млекопитающими, согласно теории Экологии, нелогично.

Alexander
26.04.2010, 08:34
Согласен с Застегнутым...

Скажу от себя: вообще не люблю сало или жирное мясо, но однажды я на себе ощутил, что такое на охоте в -30, -40 мороза без сала или жирного мяса... Чай горячий, печеньки, много сладкого - не помогает, конечности зябнут.

Если есть с собой сало, и ты съешь его в мороз хотя бы 150 граммов, чувствуется как во всем теле становится теплее...

Но в условиях городского проживания - это не обязательно. Под рукой автобусы, машины, можно через каждые 200 метров зайти в магазин, погреться... Да и нет необходимости 12 часов в день находится на улице, в основном дома просиживаешь такие морозы.

Я делаю вывод: от мяса и сала отказаться не могу, так как иногда попадаю в экстремальные условия.

Из выше сказано не нашёл доводов, по которым невозможно было реализовать сыроедение в условиях морозов (30-40).

Ещё раз вернёмся к вопросу о критериях пищи:

1. Калорийность
2. Белки
3. Жиры
4. Углеводы

5. и отдельным пунктом термически-обработанная пища, то есть "горячая".

И на основе этих критериев (или дополнить другими) следует выстраивать дальнейшую логику беседы.


а) Организму для "обогрева себя" нужны питательные вещества, а не термически-обработанная пища.

Все живые существа приспосабливаются под "температурный режим" той среды, в которой они обитают и им не нужна "горячая пища".

Иначе бы неграм в Африке пришлось бы высылать гуманитарную помощь в виде "замороженных продуктов", там же температура до 40+ градусов.

б) Термически обработанная пища хуже усваивается организмом, при этом теряется пищевая ценность продуктов, чего в природе как "в разумном организме" не было задумано.

Так что не вижу необходимости утверждать, что без мяса человек не сможет жить в условиях низких температур. Ведь одежда не обогревает нас, а лишь удерживает температуру тела.

sergejzr
26.04.2010, 17:33
Скажу от себя: вообще не люблю сало или жирное мясо, но однажды я на себе ощутил, что такое на охоте в -30, -40 мороза без сала или жирного мяса... Чай горячий, печеньки, много сладкого - не помогает, конечности зябнут.


Нет, ну это абсолютно понятно, что жирная пища согревает. Проверено неоднократно :))) Но ведь жира есть много и в орехах, зернобобовых (вегетарианцам - сыр, сметана, масло)
Речь не том, что без каких нибудь элементов можно обойтись, а о том из какой пищи их брать.


Мы самые большие "фобы", такова природа.

Человек не любит влажную среду, сухую среду. Не любит жить высоко, не любит где постоянно свет солнечный, где его нету, не любит где холодно, не любит где жарко... И т.д.

Поэтому сравнивать нас с другими млекопитающими, согласно теории Экологии, нелогично.

Тогда следует человека поселить в пробирку :) По аналогии могу сказать, что человек легче всех других млекопитающих приспосабливается к изменениям внешней среды. Т.е он может жить где угодно на планете и в любых условиях (в отличии от животных)
Разговор ведь был о том, достаточно ли растительной пищи для питания организма в суровых условиях.

Застегнутый
26.04.2010, 18:33
В армии я служил в роте охраны. Когда зимой заступали в караул на сутки, нам всегда давали доппаёк - сало. Почему не морковку?

П.С. Alexander, и все таки -22 это не -40. Вы, Alexander, в зимнем питании по сравнению со мной, все таки, теоретик. Это очевидно. Проедите пару раз сорок минут в неотапливаемой автобусе от дома до работы, про морковку забудете надолго.

Alexander
26.04.2010, 18:50
В армии я служил в роте охраны. Когда зимой заступали в караул на сутки, нам всегда давали доппаёк - сало. Почему не морковку?


П.С. Alexander, и все таки -22 это не -40. Вы, Alexander, в зимнем питании по сравнению со мной, все таки, теоретик. Это очевидно. Проедите пару раз сорок минут в неотапливаемой автобусе от дома до работы, про морковку забудете надолго.


Приведение некоторых фактов из серии "сало есть" как явление в жизни - никто не отрицает.

И что из этого?

-22 - это температура (и это не придел), при которой позволяю себе бегать.

Не буду спрашивать, при какой температуре Вы сможете бегать в бутболке и спортивных штанах, так как в этом вопросе Вы явно теоретик (надеюсь без обид, но форму ответа "подглядел" выше).

Иногда кажется, что люди забыли о таком простом "изобретении" как одежда, тем кому холодно нужно одеваться теплее.

Застегнутый
26.04.2010, 18:53
Приведение некоторых фактов из серии "сало есть" как явление в жизни - никто не отрицает.

И что из этого?

Вот Вы мне и объясните. Почему сало, а не морковку?

Alexander
26.04.2010, 19:06
Вот Вы мне и объясните. Почему сало, а не морковку?

Приказ по в.ч. делает соответствующее ведомство вот и задайте туда этот вопрос. Может сало незаменимый элемент без которого невозможно было "появление жизни по вселенной"?(шучу) И тогда тип видового питания как сыроедение просто "раствориться".

Нужно шире смотреть на тему питания. Меня всю сознательную жизнь как и многих участников форума кормили мясом родители, отсюда у большинства культура питания "мясоедная".

В настоящее время, изучив этот вопрос больше с информационно-практической стороны перешёл на сыроедение.

p.s.

Дальнейшая дискуссия плодов может и не дать, поэтому рекомендую сначала ознакомиться с системой пищеварения человека, чтобы стала яснее позиция (взгляд) сыроедов - http://video.yandex.ru/users/alexanderubit/view/130/?cauthor=alexanderubit&cid=9

О мясе ничего нового мне не расскажите, так как я бывший "трупоед" со стажем...

Застегнутый
26.04.2010, 20:10
Alexander, дело в том, что в теплое время года я тоже мясо и, конечно же, сало не ем. Но вот зимой... Жалко что Вас не было у нас этой зимой. Вместе бы шире посмотрели на тему питания.:D

sergejzr
26.04.2010, 21:00
В армии я служил в роте охраны. Когда зимой заступали в караул на сутки, нам всегда давали доппаёк - сало. Почему не морковку?

а) потому же, что и подводникам вино дают
б) потому что в морковке жира нет (очень очень мало). поэтому если своей до зимы не накопил, то морковкой её быстро не восполнишь :)

Вообще самый хороший источник жира - авокадо :) Но я уже писал, орехи, зернобобовые... Ещё давали бы сыра, но наверное дорого. :)

Олег
28.04.2010, 08:12
Попробую следующей зимой поэкспериментировать над собой, заменить сало орехами и сыром, держа сало под боком, дабы не подхватить какое-нибудь воспаление... Спорить пока не буду!

И тем не мене, Застегнутый, Вы не можете не согласиться, что чувствуется, как организм мучается, съев сало...

Одинокий Путник
28.04.2010, 11:54
Попробую следующей зимой поэкспериментировать над собой, заменить сало орехами и сыром, держа сало под боком, дабы не подхватить какое-нибудь воспаление... Спорить пока не буду!



Можно попробовать выдержать пост - Рождественский или Великий :)
Сначала будет, наверное, трудно, потому что на самом деле действительно получается, что "сало (мясо, молоко...) обладает нами" по слову Апостола Павла. Уже первые посты в моей жизни показали, что мы рабы привычек и стереотипов, а также своего "хочу" :(
(Я, кстати, тоже люблю сало - особенно домашнее, хорошо посоленое и подкопченое :) )

sergejzr
28.04.2010, 16:51
Попробую следующей зимой поэкспериментировать над собой, заменить сало орехами и сыром, держа сало под боком, дабы не подхватить какое-нибудь воспаление... Спорить пока не буду!

И тем не мене, Застегнутый, Вы не можете не согласиться, что чувствуется, как организм мучается, съев сало...

Да, переходный период тяжеловат. Тошнит несколько первых дней. Зато потом.... :))))

Так же готовьтесь к огромному давлению со стороны родственников/знакомых, так как никто тебя поддерживать не будет, а наоборот. Т.е примерно как с алкоголем, только возможно ещё хуже, так как кушать надо чаще.

Застегнутый
28.04.2010, 18:45
И тем не мене, Застегнутый, Вы не можете не согласиться, что чувствуется, как организм мучается, съев сало...
Конечно мучается, я об этом и не спорю. Поэтому умные люди и придумали посты перед зимой и после зимы. Но зимой то поста нет. Значит сало есть можно и нужно. Или вы считаете, те кто придумал посты были дураки что ли?

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
28.04.2010, 20:08
Попробую следующей зимой поэкспериментировать над собой, заменить сало орехами и сыром, держа сало под боком, дабы не подхватить какое-нибудь воспаление... Спорить пока не буду!

И тем не мене, Застегнутый, Вы не можете не согласиться, что чувствуется, как организм мучается, съев сало...

Извините,что влезаю в разговор!Но давайте посмотреть на коренное население севера,на айвенков ,чукчей и другие малые народы!И на их рацион питания!Складывавшийся на протяжение веков.
И посмотрим на народы Африки.
На севере преобладают рационы состоящие из животных.В той же Африке,в рационе преобладает растительная пища.В генетическом плане люди одинаковые,а вот в плане расселения есть разница!Многое обусловлено,тем что человек мог добыть сам!К такому питанию и окружающей среде приспосабливался организм!
Те же оленеводы,в тундре где до близлежащего населённого пункта,хорошо если километров 600,а то и больше!На растительные продукты не перейдут!
Это нам хорошо,рассуждать в городе,о бананах и другой экзотике!
А в тундре магазина нет.:D

И при охоте, если животное чистое,и нужно поддержать свою активность и выживаемость,даже согреться.Кровь животного тоже употребляют,пока она ещё теплая(некоторые правда брезгают)!Даже очень вкусна,между кабаном и домашней свинья,почти не какой разницы!
А усваивается,быстро.И очень питательно!:D :D

Одинокий Путник
28.04.2010, 20:43
Конечно мучается, я об этом и не спорю. Поэтому умные люди и придумали посты перед зимой и после зимы. Но зимой то поста нет.

Куда ж он делся-то? :eek: Рождественский пост (он же Филиппов) с 28 ноября по 6 января. У нас в это время зима, а у вас? :) ;)

sergejzr
28.04.2010, 21:26
В генетическом плане люди одинаковые,а вот в плане расселения есть разница!Многое обусловлено,тем что человек мог добыть сам!К такому питанию и окружающей среде приспосабливался организм!

Человек ест то, что легче всего достать. И человек не ест траву :) поэтому на крайнем севере (если уже берём крайности) он по другому не выживет, там просто ничего для организма человека съедобного кроме живности нет.

Организм приспосабливается к питанию (и питание также приспосабливается к организму, я имею ввиду фрукты) этот факт не вызывает сомнений. Но(!) мы говорим о нас, а живём мы не на крайнем севере, где одна трава и наши предки тоже не жили в тундре.
Для средней полосы и Сибири характерны грибы/ягоды/коренья а также фрукты, овощи и злаки плюс молочные продукты. Это то, чем наши предки веками питались и что составляло 95% рациона. И их предки питались аналогично это видно по нашей системе пищеварения и вообще по устройству организма (хищники и всеядные например не потеют и охлаждаются через рот, у хищников не бывает атеросклероза, хищники лакают/травоядные втягивают жидкость итд итп)
То что австралопитек питался на 70% мясом нам ничего не может говорить, так как доказано, что это вообще не наш предок. мамонтов съел неандерталец, которые тоже не наш предок. итд итп.

Если научиться ловить мясо, то это самый лёгкий способ добывать пищу именно поэтому мясная пища вошла в рацион. На самом деле такой рацион влияет на организм конкретно негативно, приносит болезни и когда я слышу слово "питательно" мне совсем смешно :)

Застегнутый
28.04.2010, 21:33
Куда ж он делся-то? :eek: Рождественский пост (он же Филиппов) с 28 ноября по 6 января. У нас в это время зима, а у вас? :) ;)

Так и знал, что кто нибудь это ляпнет. Рождественский пост - это и есть пост перед зимой. КакбЭ...

Застегнутый
28.04.2010, 21:36
Если научиться ловить мясо, то это самый лёгкий способ добывать пищу именно поэтому мясная пища вошла в рацион. На самом деле такой рацион влияет на организм конкретно негативно, приносит болезни и когда я слышу слово "питательно" мне совсем смешно :)
Почему так однозначно? Это что, аксиома? Где написано?

Alexander
28.04.2010, 22:45
Почему так однозначно? Это что, аксиома? Где написано?

Вы ведь даже не смотрели - http://video.yandex.ru/users/alexanderubit/view/130/?cauthor=alexanderubit&cid=9, а там приводятся те самые критерии пищи, о которых...упоминалось множество раз...а Вы всё продолжаете мясо, мясо...

"Эта беседа напоминает разговор с культуро_питейщиком (мясоедом), который не понимает зачем ему трезвость (сыроедение)..."

Могу от себя аксиому: "Растительная пища залог здоровья и долголетия", - чем Вы докажите обратное?

sergejzr
29.04.2010, 01:30
Почему так однозначно? Это что, аксиома? Где написано?

Скажем так, мясо это причина атеросклероза - чумы развитого мира. Ссылку на первую попавшуюся публикацию дам ниже. И смотрите фильмы, которые Александр выкладывает.

Вот ссылка: http://ncp.sagepub.com/cgi/reprint/23/5/464

вот перевод:Чем различаются траво, - и плотоядные животные.

Так как люди могут страдать от атеросклероза, а он в свою очередь является болезнью исключительно травоядных, человека должно отнести к травоядным. Большинство людей конечно едят мясо, но это не делает нас плотоядными. Плотоядные и травоядные животные имеют разные особенности.
(а) Зубы плотоядных остры, а у травоядных плоские (у людей имеются некоторые острые зубы, но большинство являются плоскими, что бы разжевывать фрукты, овощи, зёрна)

(b) Кишечный тракт плотоядных животных короток (приблизительно 3
длины тела); у травоядных животных он является длинным(приблизительно 12
длин тела). (Поскольку я 6 футов ростом, мой кишечный
трактат составляет приблизительно 60 футов. Как следствие
если я ем мускулы [стейк], ему предстоит 5 дней находиться в моём кишечнике.)

© Охлаждение Тела: Плотоядные животные дышат с открытым ртом, потому что они имеют
способности потеть; Хотя травоядные животные также могут дышать, они охлаждают свои тела главным образом, потея.

(d) Питье: плотоядные лакают жидкость, тогда как травоядные втягивают её в себя.

(e) Витамин C генерируется в теле плотоядного животного; травоядные животные получают
аскорбиновую кислоту только из пищи.

(f) Конечности различны: у Плотоядных животных есть когти; травоядные животные имеют
ладошки или копыта.
Таким образом, хотя большинство людей думают, что мы - плотоядные животные или по крайней мере живут как будто это так, в основном люди - травоядные животные. Если человек сможет уменьшить потребление мяса к около к 5 - 7
приемов пищи в неделю неделя, его здоровье существенно улучшиться.

Особенности, слабо наблюдаемые у вегетарианцев

Некоторые чрезвычайно распространённые особенности западного населения, относительно редки в вегетарианском обществе. Эти особенности включают:

(a)серьезный атеросклероз и его разрушительные последствия
(сердечные приступы, удары, и т.д);
(b) системная гипертония: в обществе, где едят очень мало соли, системное артериальное кровяное давление обычно около 90/60, это уровень, похожий на уровень младенца при рождении. Этот же уровень в западном мире ассоциируется с шоком;
© сердечный удар;
(d) тучность;
(e) диабет mellitus;
(f) некоторые общие раковые образования (толстая кишка, грудь, предстательная железа);
(g) запор, холецистит, жёлчные камни, аппендицит, геморрои, паховая грыжа, варикозные вены;
(h) почечные камни;
(i) остеопороз и остеоартрит;
(j) сальмонеллёз и трихинеллез;
(k) катаракта, глазное пятно

sergejzr
29.04.2010, 01:33
http://www.syromonoed.com/files/p7.jpg

Одинокий Путник
29.04.2010, 05:22
Рождественский пост - это и есть пост перед зимой. КакбЭ...

Молчу, молчу :) :)
Если в декабре в Кемеровской "какбЭ перед зимой"... :)

Олег
29.04.2010, 08:20
Молчу, молчу :) :)
Если в декабре в Кемеровской "какбЭ перед зимой"... :)
Совершенно верно, в декабре у нас редко опускается температура ниже 35 градусов. В основном морозы начинаются с крещения... Так что зима в Кемеровской области начинается в начале ноября и заканчивается в конце марта, а суровая зима начинается в крещенские морозы, и заканчивается в середине февраля. Правда нынче началась в Новый год и закончилась в начале марта эта суровая зима!

Одинокий Путник
29.04.2010, 14:52
Совершенно верно, в декабре у нас редко опускается температура ниже 35 градусов.


Т.е. до 35 градусов без сала еще терпимо?;) :) :)

Олег
29.04.2010, 15:16
Т.е. до 35 градусов без сала еще терпимо?;) :) :)
Да, -25, -30 для меня лично - не холодно, а прохладно... Теплая одежда и интенсивное движение спасает. А вот -37, скажем, теплая одежда уже не в силе помочь... В следующую зиму буду надеяться, что сыр и орехи помогут...

А про то, что наша дискуссия похожа на дискуссию между трезвенником и культурнопитейщиком - согласен...

Мы, мясоеды, утверждаем, что в экстремальных условиях есть мясо - оправдано. Вы, вегетарианцы, должны вроде как согласиться... Ведь мы, трезвенники, согласились, что при укусе змеи, когда нет других средств - водка хорошее средство!

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
29.04.2010, 17:45
Человек ест то, что легче всего достать. И человек не ест траву :) поэтому на крайнем севере (если уже берём крайности) он по другому не выживет, там просто ничего для организма человека съедобного кроме живности нет.

Организм приспосабливается к питанию (и питание также приспосабливается к организму, я имею ввиду фрукты) этот факт не вызывает сомнений. Но(!) мы говорим о нас, а живём мы не на крайнем севере, где одна трава и наши предки тоже не жили в тундре.
Для средней полосы и Сибири характерны грибы/ягоды/коренья а также фрукты, овощи и злаки плюс молочные продукты. Это то, чем наши предки веками питались и что составляло 95% рациона. И их предки питались аналогично это видно по нашей системе пищеварения и вообще по устройству организма (хищники и всеядные например не потеют и охлаждаются через рот, у хищников не бывает атеросклероза, хищники лакают/травоядные втягивают жидкость итд итп)
То что австралопитек питался на 70% мясом нам ничего не может говорить, так как доказано, что это вообще не наш предок. мамонтов съел неандерталец, которые тоже не наш предок. итд итп.

Если научиться ловить мясо, то это самый лёгкий способ добывать пищу именно поэтому мясная пища вошла в рацион. На самом деле такой рацион влияет на организм конкретно негативно, приносит болезни и когда я слышу слово "питательно" мне совсем смешно :)

Извините,но клыков у травоядных не бывает,а у человека они есть!
Человека и относят к всеядным!
Зубы у человека приспособлены как к поеданию мяса,так и растительной пиши!
И животные,не приготавливают еду,и не добавляют приправы для вкуса!

Застегнутый
29.04.2010, 18:41
а Вы всё продолжаете мясо, мясо...

А как Вы хотели? Люди на протяжении всей своей истории ели мясо, а Вы мне сейчас говорите: ешь морковку. И хотите чтобы я сразу согласился?

Застегнутый
29.04.2010, 18:44
Могу от себя аксиому: "Растительная пища залог здоровья и долголетия", -

И я могу от себя: " Пить водку - залог здоровья и долголетия".

П.С. Ну, че, 1:1 ?:D

Alexander
29.04.2010, 19:23
А как Вы хотели? Люди на протяжении всей своей истории ели мясо, а Вы мне сейчас говорите: ешь морковку. И хотите чтобы я сразу согласился?

Тема называется "Системы оздоровления", а в последних сообщениях мы рассматриваем сыроедение. Фразы из серии: "Люди на протяжении всей своей истории", - вообще оффтоп чистой воды.

Люди пили на протяжении всей истории... надеюсь не нужно напоминать название данного форума и на что направленна его деятельность...

Вам предлагается информация к ознакомлению, чтобы понять собственно для чего сыроедение нужно...

Как доп. источник можно ознакомиться с книгой Живая Еда или Почему коровы хищники (http://livelymeal.ru/zhivaya-eda/)

sergejzr
29.04.2010, 19:32
Извините,но клыков у травоядных не бывает,а у человека они есть!

Я Вам конкретно привёл классификацию с научной точки зрения. Всё остальное - спекуляции. Если человек потеет, значит он травояден, баста Всеядные не потеют

Но, насчёт клыков. У человека (и человекообразных обезьян) клыки исполняют функцию рогов и копыт. Т.е они нужны для защиты. Нашими клыками раздирать шкуру оленя не получиться. А вот у всеядных клыки как раз для этого подходят. Человек намного менее всеяден, чем травояден, а лучше сказать - плодояден.

Но конечно любое существо может питаться пищей для него не предназначенной в качестве суррогата (временной замены). Цена за такое питание - болезни. Некоторые процитированы выше. Так же например коров кормили костным порошком и появилось коровье бешенство.

Человека и относят к всеядным!
Зубы у человека приспособлены как к поеданию мяса,так и растительной пиши!

см. выше, человека ко всеядным практически не относят.


Предлагаю вашему вниманию челюсть овчарки: http://www.kleintiermedizin.ch/hund/kiefer_zahn/bilder/bild2k.jpg

всеядного кабана: http://de.locr.com/photos/000/27/fc/27fcd09030b74235c17d027702efb283_M.jpg

Коровы: http://193.93.173.26/photos/21423716baf4af392f60c29a128b84e5_detail.jpg

И травоядной гориллы: http://www.wiemann-lehrmittel.de/shopsystem/catalog/images/w_2335_k.jpg



Это к вопросу о клыках, выводы делайте сами, на кого зубы похожи и для чего они предназначены

sergejzr
29.04.2010, 19:36
Мы, мясоеды, утверждаем, что в экстремальных условиях есть мясо - оправдано. Вы, вегетарианцы, должны вроде как согласиться... Ведь мы, трезвенники, согласились, что при укусе змеи, когда нет других средств - водка хорошее средство!

Я лично абсолютно согласен, что в крайних случаях можно есть и мясо. Например при голоде или на войне. Просто холод можно и по - другому эффективно побороть. Я не могу зиму рассматривать как крайнюю ситуацию. Отсутствие продуктов зимой - да.

Застегнутый
29.04.2010, 19:47
Я не могу зиму рассматривать как крайнюю ситуацию.
"Будете у нас на Колыме, милости просим."(С)
Мы Вам говорим про очень холодную зиму, как крайнюю ситуацию. Когда Вы это, наконец, поймете?

sergejzr
29.04.2010, 20:26
очень холодную зиму[/B], как крайнюю ситуацию. Когда Вы это, наконец, поймете?

А мы вам говорим, что микроэлементы (белки жиры и углеводы) можно получить в достаточном количестве при любом питании, когда вы это наконец поймёте :)

Т.е кушать жирное на морозе - надо. Должно это быть сало? - Нет.

Фронт315
29.04.2010, 21:06
А мы вам говорим, что микроэлементы (белки жиры и углеводы) можно получить в достаточном количестве при любом питании, когда вы это наконец поймёте :)

Т.е кушать жирное на морозе - надо. Должно это быть сало? - Нет.

Сергей, микроэлементы - это не белки и жиры.

Микроэлементами называются элементы, содержание которых в организме мало, но они участвуют в биохимических процессах и необходимы живым организмам. Рекомендуемая суточная доза потребления микроэлементов для человека составляет менее 200 мг. В последнее время стал использоваться заимствованный из европейских языков термин микронутриент (англ. micronutrient). Из википедии

sergejzr
29.04.2010, 21:13
Сергей, микроэлементы - это не белки и жиры.

Микроэлементами называются элементы, содержание которых в организме мало, но они участвуют в биохимических процессах и необходимы живым организмам. Рекомендуемая суточная доза потребления микроэлементов для человека составляет менее 200 мг. В последнее время стал использоваться заимствованный из европейских языков термин микронутриент (англ. micronutrient). Из википедии

Ваша правда :)

Правильно будет Макронутриенты. Или органические нутриенты. Но смысла это не меняет :)

Застегнутый
29.04.2010, 22:13
Т.е кушать жирное на морозе - надо. Должно это быть сало? - Нет.
Это теория. У Вас опыт есть? НЕТ!!!

Олег
29.04.2010, 22:20
Это теория. У Вас опыт есть? НЕТ!!!
Застегнутый, я этот опыт заполучу, но только в 2011 году, в январе месяце...

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
30.04.2010, 11:53
Я Вам конкретно привёл классификацию с научной точки зрения. Всё остальное - спекуляции. Если человек потеет, значит он травояден, баста Всеядные не потеют

Но, насчёт клыков. У человека (и человекообразных обезьян) клыки исполняют функцию рогов и копыт. Т.е они нужны для защиты. Нашими клыками раздирать шкуру оленя не получиться. А вот у всеядных клыки как раз для этого подходят. Человек намного менее всеяден, чем травояден, а лучше сказать - плодояден.

Но конечно любое существо может питаться пищей для него не предназначенной в качестве суррогата (временной замены). Цена за такое питание - болезни. Некоторые процитированы выше. Так же например коров кормили костным порошком и появилось коровье бешенство.

Уважаемый оппонент,корова имеет двухкамерный желудок,и спасобна переваривать клетчатку!
Чего,наш с вами желудок не может!
И элементы,фосфор и кальций!Насколько мне известно,не встречается в растительной пиши!
Откуда их добывать?

Alexander
30.04.2010, 12:10
И элементы,фосфор и кальций!Насколько мне известно,не встречается в растительной пиши!
Откуда их добывать?

Овощные источники кальция зеленолистовые овощи, такие как брокколи, капуста огородная, шпинат, листья репы, капуста белокочанная, капуста цветная, спаржа (источник (http://www.vitaminas.ru/calcium.html)).

На счёт фосфора: грецкие и кедровые орехи, миндаль, кунжут и др.

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
30.04.2010, 12:46
Я Вам конкретно привёл классификацию с научной точки зрения. Всё остальное - спекуляции. Если человек потеет, значит он травояден, баста Всеядные не потеютсобаки тоже потеют!

Продолжая(Если человек потеет, значит он травояден, баста Всеядные не потеют)Собака потеет, значит он травояден, баста Всеядные не потеют

http://zveri.net/dog/anatomia09.php

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
30.04.2010, 12:57
Овощные источники кальция зеленолистовые овощи, такие как брокколи, капуста огородная, шпинат, листья репы, капуста белокочанная, капуста цветная, спаржа (источник (http://www.vitaminas.ru/calcium.html)).

На счёт фосфора: грецкие и кедровые орехи, миндаль, кунжут и др.

Спасибо,про капусту знал и ранние(Квашенная капуста,спасала от цинги,Русских мореплавателей.В Европе этот метод не знали,от чего и страдали.Но при растительной пиши,её необходимо в большей количестве!И при больших физических нагрузках это не выход!
И,как заметил,многие употребляли мёд.Вот только,мёдом всех не обеспечишь,благодаря современной индустрии,пасеки сокращаются и пчёлы гибнут!
А если вспомнить вегетарианцев в древние времена,то упоминается мёд диких пчёл.изъятие коего могло привести к гибели роя!

sergejzr
30.04.2010, 13:00
Собака потеет, значит он травояден, баста
http://zveri.net/dog/anatomia09.php

Ясное дело, что у собак есть потовые железы, но они не используют их для охлаждения тела, а охлаждаются в основном через дыхание открытой пастью (возможно именно на этом следовало бы заострить внимание в предидущем сообщении).
Почитайте пожалуйста по своей же ссылке про функцию потовыделения собаки

Уважаемый оппонент,корова имеет двухкамерный желудок,и спасобна переваривать клетчатку!
Чего,наш с вами желудок не может!


Мы с вами и не обязаны есть траву. Корова не может срывать плоды с деревьев и не питается орехами. Надо уточнить, корова так же съедает иногда улиток и кузнечиков, но это не делает её всеядной.
Обезьяны в большинстве своём травоядны. Шимпанзе иногда охотятся, едят мясо, но оно составляет только 1% от всего рациона. Можно считать шимпанзе всеядным?


И элементы,фосфор и кальций!Насколько мне известно,не встречается в растительной пиши!
Откуда их добывать?

Конечно встречается. А если микрофлора настроена нормально, то многие элементы в ней вырабатываются.

В молоке сколько кальция? А откуда корова его берёт?

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
30.04.2010, 17:50
Ясное дело, что у собак есть потовые железы, но они не используют их для охлаждения тела, а охлаждаются в основном через дыхание открытой пастью (возможно именно на этом следовало бы заострить внимание в предидущем сообщении).
Почитайте пожалуйста по своей же ссылке про функцию потовыделения собаки



Мы с вами и не обязаны есть траву. Корова не может срывать плоды с деревьев и не питается орехами. Надо уточнить, корова так же съедает иногда улиток и кузнечиков, но это не делает её всеядной.
Обезьяны в большинстве своём травоядны. Шимпанзе иногда охотятся, едят мясо, но оно составляет только 1% от всего рациона. Можно считать шимпанзе всеядным?



Конечно встречается. А если микрофлора настроена нормально, то многие элементы в ней вырабатываются.

В молоке сколько кальция? А откуда корова его берёт?

Корову давайте оставим в покое!По перевариванию клетчатки разобрались!

Те же шимпанзе,не просто так устраивают охоту,на это их толкает инстинкт.И значит,в некоторых случаях поедание мяса оправдано!

Да и при ослабленном организме,народное средства куриный бульон,помог многим!
Извините,но применения при выхаживание больных,куриный бульон часто упоминается.(также используется как питательная среда,для выращивания в чашках петри необходимых культур бактерий).
Но не разу не встречал,применения бульона на овощах или фруктах!

Застегнутый
30.04.2010, 18:27
Ну все таки. Как же быть с салом?:D

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
30.04.2010, 18:35
Ну все таки. Как же быть с салом?:D

Сало,як сало!Не фиг пробовать,надо есть!
Как в анекдоте про Африканца и Хохла.:D

sergejzr
01.05.2010, 02:24
Корову давайте оставим в покое!По перевариванию клетчатки разобрались!

Про переваривание можете даже не начинать, потому как мясо в человеческом организме переваривается крайне плохо и в большинстве своём гниёт (в отличие от тех же всеядных), способствует размножению гнилостных бактерий, которые своим количеством в результате из микрофлоры делают нечто.
А без клетчатки нашему кишечнику вообще каюк.

Те же шимпанзе,не просто так устраивают охоту,на это их толкает инстинкт.И значит,в некоторых случаях поедание мяса оправдано!


Не инстинкт. У шимпанзе мясо вроде наших денег. Т.е они с его помощью добывают себе место повыше в стае. Можно продуктом питания называть что-то, что для насыщения организма не используется?


Да и при ослабленном организме,народное средства куриный бульон,помог многим!
Извините,но применения при выхаживание больных,куриный бульон часто упоминается.(также используется как питательная среда,для выращивания в чашках петри необходимых культур бактерий).
Но не разу не встречал,применения бульона на овощах или фруктах!

Насчёт бульонов, не всё так однозначно. Но даже говорить на эту тему не стоит, так как экстренные положения есть экстренные положения. Рассматривайте бульон в этом случае как лекарство. Ну а мы вроде говорим о питании.

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
01.05.2010, 11:54
Про переваривание можете даже не начинать, потому как мясо в человеческом организме переваривается крайне плохо и в большинстве своём гниёт (в отличие от тех же всеядных), способствует размножению гнилостных бактерий, которые своим количеством в результате из микрофлоры делают нечто.
А без клетчатки нашему кишечнику вообще каюк.

Для продолжения спора только один вопрос:рассматривает только вид млекопитающих?
Или можно примеры взять из другова вида и класса?


Не инстинкт. У шимпанзе мясо вроде наших денег. Т.е они с его помощью добывают себе место повыше в стае. Можно продуктом питания называть что-то, что для насыщения организма не используется?

Ответить затрудняюсь,так как в данном вопросе не специалист,а ползание по инету,за короткий промежуток времени,меня специалистом не сделает!

Насчёт бульонов, не всё так однозначно. Но даже говорить на эту тему не стоит, так как экстренные положения есть экстренные положения. Рассматривайте бульон в этом случае как лекарство. Ну а мы вроде говорим о питании.

Доводы учёл,и с ними согласен.

Но по тому же салу,зимой хожу на зимнею рыбалку,и провожу там по 12 часов!И хлеб с салом является в тот момент основным питанием(пару кусков хлеба с салом),плюс горячий чай с добавлением сиропа брусники!Растительной пиши мне пришлось бы брать с собой значительно больше.На вопрос зачем хожу,отвечаю!У меня 5 хвостиков,недавно было 6 (кошки,я их хвостиками называю),а они свежую рыбку очень любят!
Они всё таки хищники,а мы в ответе за тех,кого приручили!

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
01.05.2010, 16:24
Про переваривание можете даже не начинать, потому как мясо в человеческом организме переваривается крайне плохо и в большинстве своём гниёт (в отличие от тех же всеядных), способствует размножению гнилостных бактерий, которые своим количеством в результате из микрофлоры делают нечто.
А без клетчатки нашему кишечнику вообще каюк.

ВЕГЕТАРИАНСТВО ( от лат vegetarius – растительный ) – это общее название систем питания, исключающих или ограничивающих потребление продуктов животного происхождения и основанных на продуктах растительного происхождения. Истоки вегетарианства уходят в далекую древность.
Типы вегетарианства:

1) * веганство – строгое вегетарианство, при котором исключаются любые виды мяса животных, птиц, рыбы, морепродуктов, а также яйца, молоко и молочные продукты, а в некоторых случаях даже мед;
2) * лактовегетарианство – молочно-растительное вегетарианство, при котором в питании допустимо употребление молока и различных молочных продуктов;
3) * лактоововегетарианство – молочно-яично-растительное вегетарианство, растительная пища сочетается с молочными продуктами и яйцами домашних птиц.

Извините,но возник вопрос,вы за какой тип выступаете.Если за 1, то ни когда не убедите что это полезно!
http://www.missfit.ru/diet/vegetarianism/

sergejzr
01.05.2010, 19:40
Извините,но возник вопрос,вы за какой тип выступаете.Если за 1, то ни когда не убедите что это полезно!
http://www.missfit.ru/diet/vegetarianism/


Они все хороши, просто чем выше по Вашему списку, тем больше надо за питанием следить, потому что реально захватывает кушать однородно (например одни яблоки и орехи ) и можно организму вред нанести.

Я лично по Вашему списку живу по 2 (это так же аюрведическим знанием рекомендуемый стиль). Иногда несколько дней или недель сыромоноем. Этого в вашем списке нет. Сыромоноедение это веганство(1), где полностью исключена верённая пища. Т.е остаются сырые фрукты, овощи, орехи.

В принципе, если мы говорим о системах оздоровления, то именно сыромоноедение надо рассматривать, так как именно оно качественно улучшает состояние организма. Задайте сыроедение или сыромоноедение в гугль, вылезет много информации.

sergejzr
01.05.2010, 19:49
http://www.rubiconproject.com/blog/culture/wp-content/uploads/2009/05/vegan-pyramid-860x1024.jpg

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
04.05.2010, 16:25
Они все хороши, просто чем выше по Вашему списку, тем больше надо за питанием следить, потому что реально захватывает кушать однородно (например одни яблоки и орехи ) и можно организму вред нанести.

Я лично по Вашему списку живу по 2 (это так же аюрведическим знанием рекомендуемый стиль). Иногда несколько дней или недель сыромоноем. Этого в вашем списке нет. Сыромоноедение это веганство(1), где полностью исключена верённая пища. Т.е остаются сырые фрукты, овощи, орехи.

В принципе, если мы говорим о системах оздоровления, то именно сыромоноедение надо рассматривать, так как именно оно качественно улучшает состояние организма. Задайте сыроедение или сыромоноедение в гугль, вылезет много информации.

Про многие вещи,о которых вы говорите, знаком.
Также разрешается употреблять сушёную саранчу,и некоторые другие виды пиши,которая для многих будит считаться экзотической!(это так же аюрведическим знанием рекомендуемый стиль)
Уже как то упоминал,что занимаюсь Йогой,даже практиковал выход из тела и знаком с методикой питания и дальнейшего отказа от пищи вообще!
Меня возможно сочтёте в какой то мере сумасшедшим,но если хотя бы раз в 3 суток мне не напомнить,что надо есть.Могу дотянуть пока организм сам не потребует,что будит выражаться общей слабостью,а промежуток времени между приемом пищи будит зависеть от частоты медитации.
Так что питаюсь,отвратительным образом.:D :D :D

Застегнутый
04.05.2010, 18:01
но если хотя бы раз в 3 суток мне не напомнить,что надо есть.Могу дотянуть пока организм сам не потребует,
Вон оно как. А я все про сало да про сало.:D

sergejzr
04.05.2010, 18:02
Также разрешается употреблять сушёную саранчу,и некоторые другие виды пиши,которая для многих будит считаться экзотической!(это так же аюрведическим знанием рекомендуемый стиль)

Про саранчу это скорее какое нибудь ответвление. А в наше время даже алкоголь "аюрведически" разрешён в малых количествах. Но это конечно всё бред. Изначально знания "разрешают" только растительную и молочную пищу.

ПС: Хотя, если немного отвлечься, Иоанн Креститель питался исключительно мёдом и... саранчой :)

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
04.05.2010, 18:19
Про саранчу это скорее какое нибудь ответвление. А в наше время даже алкоголь "аюрведически" разрешён в малых количествах. Но это конечно всё бред. Изначально знания "разрешают" только растительную и молочную пищу.

ПС: Хотя, если немного отвлечься, Иоанн Креститель питался исключительно мёдом и... саранчой :)

Отстал от времени,про алкоголь не знал,тем более при его употребление это уже не медитация,а шаманизм получается!
Не по теме,но изменении сознания можно достичь и без употребления стимуляторов.
Ленив человек в своей сути!:D :confused: :D
Иоанн Креститель,знал что есть,хорошая диета и главное калорийная.Есть упоминания о подобной диете и в Индийских Ведах!
А про саранчу,и про многое другое упоминается в наиболее древних трактатах,просто что бы современников не пугать,их убрали от туда!(Употреблять тех же земляных червей,не каждый согласится,хотя кто его знает!?)

vadim33
06.05.2010, 00:16
Alexander, дело в том, что в теплое время года я тоже мясо и, конечно же, сало не ем. Но вот зимой... Жалко что Вас не было у нас этой зимой. Вместе бы шире посмотрели на тему питания.:D
Я конечно не выеживаюсь.но все же....живу на Камчатке,зиму мясо не ел, а зимы у нас сами понимаете
какие:)

Застегнутый
06.05.2010, 18:11
Я конечно не выеживаюсь.но все же....живу на Камчатке,зиму мясо не ел, а зимы у нас сами понимаете
какие:)
Не понимаю. Какие? И опишите, пожалуйста, Ваш образ жизни. Зима зиме рознь.

Олег
07.05.2010, 08:43
Не понимаю. Какие? И опишите, пожалуйста, Ваш образ жизни. Зима зиме рознь.
При -15 ощущается, как -30 в Сибири, так как влажный воздух и постоянные ветры.

Застегнутый
07.05.2010, 13:52
При -15 ощущается, как -30 в Сибири, так как влажный воздух и постоянные ветры.
Но ведь не -30 же. А только ощущается. Давайте не будем путать чьи то ощущения с реальностью.

vadim33
07.05.2010, 14:38
Не понимаю. Какие? И опишите, пожалуйста, Ваш образ жизни. Зима зиме рознь.
Зима у нас длиться месяцев шесть,сейчас май, а за окном у меня снег лежит...Я работаю слесарем аварийщиком (тяжелый физический труд),занимаюсь тэквондо ,вегетарианец года полтора

vadim33
07.05.2010, 14:40
Но ведь не -30 же. А только ощущается. Давайте не будем путать чьи то ощущения с реальностью.
И под 30 у нас бывает)....правда в последние годы редко (блин не сглазить бы)

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
07.05.2010, 15:27
Зима у нас длиться месяцев шесть,сейчас май, а за окном у меня снег лежит...Я работаю слесарем аварийщиком (тяжелый физический труд),занимаюсь тэквондо ,вегетарианец года полтора

Извините,какого типа вегетарианства придерживаетесь?
Оно тоже разное!

vadim33
07.05.2010, 15:47
Извините,какого типа вегетарианства придерживаетесь?
Оно тоже разное!
Не ем мясо,рыбу.....молочку употребляю

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
07.05.2010, 16:08
Не ем мясо,рыбу.....молочку употребляю

Спасибо относитесь по международной классификации ко 2 типу.(лактовегетарианство) .Сочетании растительного с молочными продуктами даёт полный набор микроэлементов и остальных компонентов для организма,а если ещё добавить мёд(он не запрещён в данном типе вегетарианства).Получается полное обеспечение организма всеми необходимыми компонентами в том числе и для борьбы с негативным воздействием окружающей среды!
Не зря относимся к классу млекопитающих.:)

А по салу.Ну легче его брать на зимнюю рыбалку.Заменять пробовал, на мёд намазанный на хлеб.
Всё неплоха,вот только растекается он.:D :confused: :D
А по энергетической ценности,мёд превышает сало!

Застегнутый
07.05.2010, 18:09
.молочку употребляю
А, ну если на сантиметровый батон намазать два сантиметра масла, то сало и не нужно. Только как быть с морковкой?

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
07.05.2010, 18:48
А, ну если на сантиметровый батон намазать два сантиметра масла, то сало и не нужно. Только как быть с морковкой?

Извините,не удержался!
А морковку использовать,для самых "умных",что бы вопросы лишние не задавали!:D :D :D
Шутка!:D

vadim33
08.05.2010, 00:45
Застегнутый

Ты бы сперва определился че тебе вобще надо...Если хочешь отказываться от мяса так отказывайся и на зиму не смотри - выживешь.По ходу дела и рацион свой отрегулируешь.

vendetta
08.05.2010, 07:11
Только что отголодал на одной воде ровно сутки.Самочувствие супер!:)
Лёгкость в теле невероятная и настроение хорошее.
Рекомендую к прочтению.http://www.ligis.ru/librari/1329.htm.

Застегнутый
08.05.2010, 07:27
Застегнутый

Ты бы сперва определился че тебе вобще надо...
По жизни?
Если хочешь отказываться от мяса так отказывайся и на зиму не смотри - выживешь.По ходу дела и рацион свой отрегулируешь.
А кто ты такой, чтобы вот так вот мне советовать и за меня решать?

Только что отголодал на одной воде ровно сутки.


Одни сутки - это не голодание. Голодание начинается на четвертые сутки. Трое суток у Вас перевариваются остатки пищи.

Прошлым летом (когда на улице было не -30) я голодал сначала две недели (первую неделю на воде, вторую на соках) , потом перерыв небольшой, потом еще неделю на воде, перерыв и еще неделю на воде. За три летних месяца в общей сложности я голодал один месяц.
А вы мне: морковка с маслом, морковка с маслом...:D

sergejzr
14.07.2010, 01:27
Прошлым летом (когда на улице было не -30) я голодал сначала две недели (первую неделю на воде, вторую на соках) , потом перерыв небольшой, потом еще неделю на воде, перерыв и еще неделю на воде. За три летних месяца в общей сложности я голодал один месяц.
А вы мне: морковка с маслом, морковка с маслом...:D
А в чём смысл подобной аскезы?