PDA

Просмотр полной версии : Как сделать власть ответственной


AVN
26.09.2007, 12:04
С ответственностью мы сталкиваемся, когда делаем какое-либо дело, результаты которого задевают не только нас самих, но и других людей (выполняем поручения, оказываем услуги и тд). Наша ответственность заключается в том, что за ненадлежащее исполнение своих обязанностей мы сразу же будем подвергнуты наказанию – от морального до уголовного. Страх наказания – гарантия того, что мы сделаем свое дело хорошо.

99% людей несут наказание за то, что работают плохо - их увольняют, штрафуют, даже сажают в тюрьму. Единственные, кто освобожден от таких процедур - это высшая власть. Что бы они в стране не натворили, самое плохое, что с ними станет - вместо Барвихи будут жить в Горках-9.

Механизм, обеспечивающий реальную ответственность власти, должен быть таким:
- при переизбрании президента (депутатов ГД) каждый избиратель в дополнительном бюллетене, исходя из улучшения или ухудшения условий собственой жизни, самостоятельно оценивает результаты работы предыдущей власти одним из трех вердиктов: «Достоин поощрения», «Без последствий», «Достоин наказания»;
- если больше половины зарегистрированных избирателей поощряют, президент (все депутаты ГД) становятся Героями России со всеми правами и льготами, дающимися этим званием;
- если больше половины зарегистрированных избирателей считают нужным наказать, президент (все депутаты ГД) отправляются в МЕСТА ЗАКЛЮЧЕНИЯ на срок, равный сроку пребывания у власти. При переизбрании на новый срок наказание откладывается до окончания полномочий. Если депутаты или президент с отложенным наказанием получили вердикт «Достоин поощрения», то наказание отменяется.

Таким образом, благополучие власть предержащих напрямую увязывается с благополучием народа. В последнем власть становится прямо-таки кровно заинтересована и будет реально ответственной перед народом.

Предлагаю обсудить необходимость такого нововведения придуманного не мною.

vladimirov2011
26.09.2007, 19:44
:) :) Приветствую!Знаешь,страхом не предотвратить ! Страхом держали 70 лет и вот итог-нынешняя власть.Все уже глубоко в генах ,ребенок с молоком матери всасывает то ,что он тоже вор и бандит.У нас в Ростове/Дону черным по белому ,безо всякой подоплеки ,заявили в местной газете,что у нас на Дону 70 % населения в большей или меньшей мере задействованы в криминальных замесах и практически каждого можно привести к уголовной и административной ответственности. Я тоже раньше был в этой упряжке,но милостью Божей я уже несколько лет живу честно. Ни какое социалистическое и демократическое общество ,начиная с игры в карты и распитие портвейна с последующими битвами район на район в школьные годы и в зрелые- криминальные дела во всех его проявлениях,не могло вызвать у меня самосознание и ответственность.А вот через веру и РПЦ ,через осознание греховности в нарушении законности ,я стал на правый путь.
У нас есть огромное количество законов,но дело в том ,что большинство нарушений законности(даже мелких) остается безнаказанным.Органы МВД (принимая лучших людй во внимание)"связанны по рукам и ногам" и бессильны перед дебильными демократическими раскладами.
Ведь когда-то народ свято верил,что врать и воровать - это грех и детки с рождния впитывали с молоком не рабское послушание ,мудрую рассудительность,зная,что за грех будет наказание как при жизни,так и после смерти (не беру в расчет безбожников их раньше было меньше).Взмем детство Ленина,Толстого,Гоголя,Достоевского,А.Суворова и мн.др. как например, воспитывалось в детях отношение ко лжи,а сейчас некоторые родители говорят своим детям,что не стоит с этим рбенком дружить ,у него родители на заводе работают и он лох ,они живут на одну зарплату ,а их родители в свою очредь научили их еще раньше.
Это не простой вопрос,здесь не только кнут и пряник нужен.Самосознание через духовность-вот истинный путь.Я помню,что еще в конце 80-х педагоги ,обеспокоенные подением нравственности говорили,что бы что-то изменилось,должно перерости не одно поколение...
Все меньше народа желающего жить честно,а генофонд все дальше разрушается...:(

Олег
27.09.2007, 07:34
Иногда правительство вынужденно во преки благоустройства общества принимать те или иные законы, которые необходимы нашему обществу, которые очень не понравятся подовляющему большинству. Например, введение сухого закона, мы все понимаем, что эта мера необходимая для спасения нашей страны, а вот более 50% проголосуют на выборах, что садить таких деятелей надо. И что? Разве не правы наши правители? Как с этим быть?
Вообще такой демократический метод у нас работает в стране, ведь депутату или президенту можно избираться на второй срок, а депутату и на третий и на четвертый. Если он потерял доверие населения и плохо работал в предыдущий срок, то его уже не избирут, и придется ему уйти из политики. Этого навряд ли кто-нибудь из политиков хочет.

Gaspar
30.09.2007, 13:07
Власть нельзя сделать, потому что она всех делает... Политика сакс.

AVN
01.10.2007, 13:51
vladimirov2011
Знаешь,страхом не предотвратить ! Страхом держали 70 лет и вот итог-нынешняя власть.Что страхом не предотвратить?
Так 70 лет под страхом был народ, а не власть. Когда власть начнет боятся народа, это уже другое дело.
А вот через веру и РПЦ ,через осознание греховности в нарушении законности ,я стал на правый путь.Это вы, а власть не станет хорошей, если ее водить в церковь по воскресеньям.
У нас есть огромное количество законов,но дело в том ,что большинство нарушений законности(даже мелких) остается безнаказанным.Все что твориться, хорошее и плохое творится самой властью или по ее разрешению.
Это не простой вопрос,здесь не только кнут и пряник нужен.Самосознание через духовность-вот истинный путь.Для народа конечно нужен не только кнут и пряник. А для власти может и его хватить. Надо это ввести и посмотреть. Если не сработает, то надо будет думать что еще предпринять.
Все меньше народа желающего жить честно,а генофонд все дальше разрушаетсяЯ думаю, что власть подает плохой пример народу.


Олег

Иногда правительство вынужденно во преки благоустройства общества принимать те или иные законы, которые необходимы нашему обществу, которые очень не понравятся подовляющему большинству. Тут правительство должно объяснить народу что к чему. Да наконец разве не найдутся в РФ люди готовые за благо народа посидеть в тюрьме 4 года.

Например, введение сухого закона, мы все понимаем, что эта мера необходимая для спасения нашей страны, а вот более 50% проголосуют на выборах, что садить таких деятелей надо. И что? Разве не правы наши правители? Как с этим быть?С сухим законам надо хитрить. Надо провести референдум по введению общероссийского сухово закона. за референдум на род никого не осудит. Если народ не утвердит, то провести рефередум с вопросом требуете ли введения сухова закона в вашем регионе. Если народ на одобрит в каком-то регионе это делать, то надо давать право местным властям вводить сухой закон на территории муниципального образования.

Вообще такой демократический метод у нас работает в стране, ведь депутату или президенту можно избираться на второй срок, а депутату и на третий и на четвертый. Если он потерял доверие населения и плохо работал в предыдущий срок, то его уже не избирут, и придется ему уйти из политики. Этого навряд ли кто-нибудь из политиков хочет.Это трудно понять, но вот аналогичный пример. Вы наняли парихмахера постричь вас по картинке, а парихмахер постриг налысо. Что вы сделаете - не будете нанимать его стричь в следующий раз или будете требовать вернуть деньги за некачественную работу и испорченную прическу?

Олег
01.10.2007, 15:05
тут правительство должно объяснить народу что к чему. да наконец разве не найдутся в рф люди готовые за благо народа посидеть в тюрьме 4 года.

да и тюрьма для них будет особенная, ведь ее сделает та же власть!

учиться на своих ошибках - не есть наилучший вариант! хотя тоже вариант! а идея отличная, спасибо, Avn, за дополнительную пищу для рассуждения...

Руслан
04.10.2007, 16:23
Друзья, скоро выборы! Давайте "делать" власть! За кого проголосуем? Кого вы видите? Есть ли достойные? Есть ли уверенность за кого-либо?
Мне кажется, что таких нет.

Олег
05.10.2007, 06:26
Друзья, скоро выборы! Давайте "делать" власть! За кого проголосуем? Кого вы видите? Есть ли достойные? Есть ли уверенность за кого-либо?
Мне кажется, что таких нет.

Победит конечно же "ЕР", основная масса проголасует за него, лишь немногие понимают, которые способны мыслить, что это такое - Единоросы!

Антохин
05.10.2007, 09:45
Хорошая конечно идея, в тюрьму садить недобросовестную власть. Но по ходу мнения народа уже давно никто не спрашивает. Я на что-то уже и не припомню когда у нас в стране последний раз проводился референдум. По крайней мере я ни разу в нем не участвовал. По-моему мнению многие вопросы важные в стране стоило бы вынести на всеобщее обсуждение. Власть, видимо, боиться мнения народа, вот и весь ответ...

Руслан
05.10.2007, 14:04
При нашем политическом строе, политика-это игра, в которой мы (народ) не учавствуем.

AVN
16.06.2010, 13:49
ЗАПРЕЩЕНА ВТОРАЯ ГАЗЕТА АРМИИ ВОЛИ НАРОДА "К БАРЬЕРУ" (бывш. "ДУЭЛЬ")

Сегодня Останкинский суд вынес решение о прекращении деятельности газеты "К барьеру!" (www.duel.ru).
Решение вынесено на основании 3-х предупреждений, незаконно выданных газете Россвязьохранкультурой за публикации материалов, которые, по мнению чиновников, являются "экстремистскими". Незаконно потому, что ни одним судом эксремизм этих материалов не признавался! Мало того, ранее и вовсе был дан приказ издателю из прокуратуры в несколько раз сократить тираж неудобной режиму газеты. Демократия!

Газета "К барьеру" стала выходить в результате запрета газеты "Дуэль" в 2009 году, одного из старейших патриотических изданий России. "Дуэль", главным редактором которой был известный публицист и лидер АВН Юрий Мухин, являлась печатным органом Армии Воли Народа и выходила с 1996 года. Она была запрещена аналогичным образом - в результате предупреждений, вынесенных Россвязьохранкультурой за якобы "экстремистские" материалы, а реально - за критику воровского антинародного режима, который существует в России уже более 20 лет, и представители которого с каждым годом все больше наглеют от своей безнаказанности.

Один из таких якобы "экстремистских" материалов - это проект поправки к Конституции и Закона "О суде народа над властью", принятие с помощью референдума и обеспечение действия которого является главной целью АВН. Этот Закон предполагает установление механизма ответственности (поощрения либо наказания, вплоть до тюремного срока) президента и депутатов перед своими избирателями. Оказывается, даже проект, даже идея о том, что власть должна оцениваться по результатам правления, является экстремистской!
(Текст Закона и подробности тут: http://avn.armiavn.com/about/law.html)

Таким образом, и предупреждения, и решения суда о запрете являются ничем иным, как наглым попранием Конституции.
Закрытие газет "Дуэль" и "К Барьеру" - классический пример удушения в России свободы слова и мысли. Это также пример преследования реальной патриотической оппозиции (Юрий Мухин получил 2 года условно за все тот же пресловутый "экстремизм"), пример боязни власти даже идеи ответственности перед народом за свои деяния.

Впрочем, эти незаконные решения преступных судей и чиновников будут рассмотрены Московским Гражданским Антифашистским трибуналом на предмет содержания в их действиях признаком фашизма. Если будет обнаружено, что они умышленно попрали законы России в угоду начальству, то эти судьи и чиновники будут объявлены пособниками фашизма России и информация о них будет публично выложена в соответствующем списке.

А газета АВН, несмотря на запреты "Дуэли" и "К Барьеру!", будет выходить и дальше, несмотря ни на что. Борьба за ответственную перед народом власть будет продолжена!

// Пресс-служба АВН



Предупреждения за "экстремизм" Роскомнадзором вынесены за следующие публикации

1) «Ты избрал – тебе судить!» в № 2 от 02 июня 2009 г.
(пожалуй, главное, что не нравиться режиму - идея АВН.)
http://www.duel.ru/200902/?02_1_1

2) «Обратился ли Медведев к либералам?» в № 20 от 6 октября 2009 г.
http://www.duel.ru/200940/?20_5_1

3) Редакции газеты «К барьеру!» за публикацию статьи «Нужны ли «свободные выборы» и «разделение властей?» в № 6 (37) от 9 февраля 2010 г.
http://www.duel.ru/201006/?06_5_1

Фронт315
16.06.2010, 19:02
ЗАПРЕЩЕНА ВТОРАЯ ГАЗЕТА АРМИИ ВОЛИ НАРОДА "К БАРЬЕРУ" (бывш. "ДУЭЛЬ")

Сегодня Останкинский суд вынес решение о прекращении деятельности газеты "К барьеру!" (www.duel.ru).
Решение вынесено на основании 3-х предупреждений, незаконно выданных газете Россвязьохранкультурой за публикации материалов, которые, по мнению чиновников, являются "экстремистскими". Незаконно потому, что ни одним судом эксремизм этих материалов не признавался! Мало того, ранее и вовсе был дан приказ издателю из прокуратуры в несколько раз сократить тираж неудобной режиму газеты. Демократия!

Газета "К барьеру" стала выходить в результате запрета газеты "Дуэль" в 2009 году, одного из старейших патриотических изданий России. "Дуэль", главным редактором которой был известный публицист и лидер АВН Юрий Мухин, являлась печатным органом Армии Воли Народа и выходила с 1996 года. Она была запрещена аналогичным образом - в результате предупреждений, вынесенных Россвязьохранкультурой за якобы "экстремистские" материалы, а реально - за критику воровского антинародного режима, который существует в России уже более 20 лет, и представители которого с каждым годом все больше наглеют от своей безнаказанности.

Один из таких якобы "экстремистских" материалов - это проект поправки к Конституции и Закона "О суде народа над властью", принятие с помощью референдума и обеспечение действия которого является главной целью АВН. Этот Закон предполагает установление механизма ответственности (поощрения либо наказания, вплоть до тюремного срока) президента и депутатов перед своими избирателями. Оказывается, даже проект, даже идея о том, что власть должна оцениваться по результатам правления, является экстремистской!
(Текст Закона и подробности тут: http://avn.armiavn.com/about/law.html)

Таким образом, и предупреждения, и решения суда о запрете являются ничем иным, как наглым попранием Конституции.
Закрытие газет "Дуэль" и "К Барьеру" - классический пример удушения в России свободы слова и мысли. Это также пример преследования реальной патриотической оппозиции (Юрий Мухин получил 2 года условно за все тот же пресловутый "экстремизм"), пример боязни власти даже идеи ответственности перед народом за свои деяния.

Впрочем, эти незаконные решения преступных судей и чиновников будут рассмотрены Московским Гражданским Антифашистским трибуналом на предмет содержания в их действиях признаком фашизма. Если будет обнаружено, что они умышленно попрали законы России в угоду начальству, то эти судьи и чиновники будут объявлены пособниками фашизма России и информация о них будет публично выложена в соответствующем списке.

А газета АВН, несмотря на запреты "Дуэли" и "К Барьеру!", будет выходить и дальше, несмотря ни на что. Борьба за ответственную перед народом власть будет продолжена!

// Пресс-служба АВН



Предупреждения за "экстремизм" Роскомнадзором вынесены за следующие публикации

1) «Ты избрал – тебе судить!» в № 2 от 02 июня 2009 г.
(пожалуй, главное, что не нравиться режиму - идея АВН.)
http://www.duel.ru/200902/?02_1_1

2) «Обратился ли Медведев к либералам?» в № 20 от 6 октября 2009 г.
http://www.duel.ru/200940/?20_5_1

3) Редакции газеты «К барьеру!» за публикацию статьи «Нужны ли «свободные выборы» и «разделение властей?» в № 6 (37) от 9 февраля 2010 г.
http://www.duel.ru/201006/?06_5_1

АВН, я не знаю, что это за газеты, но если там идет изложение хотя бы в духе половины того, как Вы себя ведете здесь, то немудрено, что такие газеты закрываются.

AVN
16.06.2010, 21:01
Что гадать. Ткните по ссылкам и проверьте.

В связи с этим главному редактору обоих газет написали: Юрий Игнатьевич, а вы назло им бросьте курить.
Ответ: Разозлил ты меня, Антон, пойду перекурю.

Фронт315
19.06.2010, 04:11
Что гадать. Ткните по ссылкам и проверьте.

В связи с этим главному редактору обоих газет написали: Юрий Игнатьевич, а вы назло им бросьте курить.
Ответ: Разозлил ты меня, Антон, пойду перекурю.

Честно говоря, не очень интересно, да и времени нет.

AVN
20.08.2010, 13:00
«16» августа 2010 г. прокурор города Москвы направил в Московский городской суд заявление о запрете деятельности Межрегионального общественного движения «Армия воли народа» в связи с осуществлением экстремистской деятельности.
http://ymuhin.ru/node/405

19 августа 2010 года Мосгорсуд определил - решение Останкинского суда о прекращении деятельности газеты «К барьеру!» отменить и направить дело на новое рассмотрение.
http://ymuhin.ru/node/407

AVN
20.10.2010, 15:46
19 октября 2010 года Московский городской суд запретил деятельность Армии воли народа

Ответственность под запретом // Эпизод 1. Палата №606
http://www.ymuhin.ru/node/434

СУДЬЯ КАЗАКОВ И АВН
http://www.ymuhin.ru/node/440

Суд по запрету Армии Воли Народа // Эпизод 2. До 5 лет
http://www.ymuhin.ru/node/442

ВИДНО ПТИЦУ ПО ПОЛЕТУ
13.10.2010
http://www.ymuhin.ru/node/443

ПРОКУРОР МОСКВЫ ЗАПРЕТИЛ АВН
http://www.ymuhin.ru/node/445

Люд-мила
29.11.2010, 13:16
В нашей стране есть человек, который объединяет всех, кто хочет изменить существующее положение русского и другого коренного населения России к лучшему - это академик Николай Викторович Левашов, лидер Русского Общественного Движения "Возрождение.Золотой Век". А на сайте РуАН выкладываются факты, о которых средства массовой информации молчат. Мне понравилась сегодняшняя статья, где автор говорит, как надо действовать: "Сейчас уже тысячи и тысячи людей стали приходить к выводу, что у нас в стране и в мире в целом что-то не так, и что с этим нужно что-то делать... Не скажу, что я сам уже такой высоко духовный и смелый парень, я постоянно работаю над собой, и не всегда всё получается, но есть к чему стремиться. Мне, думаю, и многим другим русским людям, стыдно, что за наши семьи и Родину гибнут женщины!"
http://ru-an.info/news_content.php?id=496