PDA

Просмотр полной версии : Серьезная дискредитация ТД


Lucky108
17.03.2010, 20:47
Привет всем участникам ветки и форума в целом..
Сначала о себе: не пью около 5 лет, врач по образованию, в организациях не состою, поддерживаю трезвенническое движение, так как реально осознаю угрозу существованию России, как самостоятельного государства и т.д. и т.п.
Но!!! Категорически против использования какой-либо неправды, натяжек и вольных допущений в достижении конечных целей ТД. Лозунг "Цель оправдывает средства" - это начало конца движения. Деятельность во благо народа, замешанная на, мягко говоря, преувеличениях, заведомо обречена на провал. На эту тему дискутировать не собираюсь.
В сети появился сайт http://truealcohol.land.ru/, на котором с большой точностью и достоверностью НАУЧНО опровергаются многие положения, использованные в выступлениях Жданова и некоторых других лекторов СБНТ.
Я писал Тарханову и Клименко с просьбой обратить внимание на этот СЕРЬЕЗНЫЙ (подчеркиваю) ресурс с грамотно составленным сборником ссылок на научные работы, но ответов так и не получил.
Из чего делаю вывод, что либо эти персоны не волнует информация, содержащаяся на этом сайте, либо им нечего ответить.
На мой взгляд необходим ответный АДЕКВАТНЫЙ ход со стороны ТД, либо смена тактики и существенная корректировка содержания лекций с учетом представленных опровержений.
Дело времени, пока данная инфа будет известна заинтересованным лица и тогда репутация ТД и СБНТ сильно пострадает.

soberleo
17.03.2010, 21:49
Привет всем участникам ветки и форума в целом..
Сначала о себе: не пью около 5 лет, врач по образованию, в организациях не состою, поддерживаю трезвенническое движение, так как реально осознаю угрозу существованию России, как самостоятельного государства и т.д. и т.п.
Но!!! Категорически против использования какой-либо неправды, натяжек и вольных допущений в достижении конечных целей ТД. Лозунг "Цель оправдывает средства" - это начало конца движения. Деятельность во благо народа, замешанная на, мягко говоря, преувеличениях, заведомо обречена на провал. На эту тему дискутировать не собираюсь.
В сети появился сайт http://truealcohol.land.ru/, на котором с большой точностью и достоверностью НАУЧНО опровергаются многие положения, использованные в выступлениях Жданова и некоторых других лекторов СБНТ.
Я писал Тарханову и Клименко с просьбой обратить внимание на этот СЕРЬЕЗНЫЙ (подчеркиваю) ресурс с грамотно составленным сборником ссылок на научные работы, но ответов так и не получил.
Из чего делаю вывод, что либо эти персоны не волнует информация, содержащаяся на этом сайте, либо им нечего ответить.
На мой взгляд необходим ответный АДЕКВАТНЫЙ ход со стороны ТД, либо смена тактики и существенная корректировка содержания лекций с учетом представленных опровержений.
Дело времени, пока данная инфа будет известна заинтересованным лица и тогда репутация ТД и СБНТ сильно пострадает.

Привет Айса. Хороший способ рекламы своего сайта!
Айса, а каким способом вы поддерживаете трезвенническое движение?

Lucky108
17.03.2010, 21:59
Привет Айса. Хороший способ рекламы своего сайта!
Айса, а каким способом вы поддерживаете трезвенническое движение?
Привет, но я не Айса. Обо мне можно почитать в ветке про вопрос к Маюрову, ролик тот лежит в моем мире, в соответствующем разделе видео, http://video.mail.ru/mail/globtm/92 который, я надеюсь, в комментах не нуждается.
А как я погляжу, с этим сайтом тут уже знакомы, ну так есть какие-то движения по противодействию?!

Lucky108
17.03.2010, 22:05
а каким способом вы поддерживаете трезвенническое движение?
На какой хватает сил и времени...
Примерно так: http://my.mail.ru/community/antialcohol/ и http://my.mail.ru/community/trezv/ (дубляж) , ссылку на видео уже дал...

Олег
17.03.2010, 22:24
Привет Айса. Хороший способ рекламы своего сайта!
Айса, а каким способом вы поддерживаете трезвенническое движение?

Нет, это не Айса, если он не переехал в Омск, конечно же. Или не использует прокси.

Лакки, вы должны понимать, что сказав людям, что 10 граммов в день - это нормально, воспримится как 1000 грамм тоже норма. Или вы со мной не согласны? Этанол - это наркотическое вещество, и отношение к нему должно быть как к наркотику, а ни как к обязательному атрибуту в жизни любого!

wOvAN
17.03.2010, 22:26
П СЕРЬЕЗНЫЙ (подчеркиваю) ресурс

Вобще интересно, вы нашли время чтобы самостятотельно изучить все материалы сайта, произвести их анализ и произвели поиск исследований на схожую тематику?

У меня вот лично нет такого количества свободного времени.

Вобще я гдето (на форуме) писал о необходимости больше внимания уделить научным изысканиям, но как то они не нашли большого отклика.

Lucky108
17.03.2010, 22:35
Лакки, вы должны понимать, что сказав людям, что 10 граммов в день - это нормально, воспримится как 1000 грамм тоже норма. Или вы со мной не согласны? Этанол - это наркотическое вещество, и отношение к нему должно быть как к наркотику, а ни как к обязательному атрибуту в жизни любого!
Меня не надо убеждать, что этанол - яд, причем в любой дозировке, только степень разрушения организма будет пропорциональна введенной дозе. Я уж не говорю о влиянии алкоголя на энергетику, что на самом деле намного важнее, чем влияние на физику. Правда этому аспекту здесь, как я вижу вообще не уделяют внимания. Ну да ладно...
Я совсем не об этом задал вопрос. Я говорю, что большинство фактов, используемых Ждановым и иже с ним в пропаганде трезвого образа жизни, не выдерживает научной критики. А это очень не хорошо. Нельзя основывать благие дела на, мягко говоря, неточностях. Нужно пересматривать методологию движения и используемые источники пока не поздно.

soberleo
17.03.2010, 22:40
А как я погляжу, с этим сайтом тут уже знакомы, ну так есть какие-то движения по противодействию?!

Движений по противодействию? А какие вы предлагаете движения.

Lucky108
17.03.2010, 22:42
Движений по противодействию? А какие вы предлагаете движения.
Прочтите внимательнее мой первый и предпоследний пост еще раз.

soberleo
17.03.2010, 22:43
Я говорю, что большинство фактов, используемых Ждановым и иже с ним в пропаганде трезвого образа жизни, не выдерживает научной критики. А это очень не хорошо. Нельзя основывать благие дела на, мягко говоря, неточностях. Нужно пересматривать методологию движения и используемые источники пока не поздно.

Лекция Жданова и не претендует на научную. Это популярная и очень эффективная антиалкогольная лекция. Очень эффективная в молодежной аудитории. Особенно, как показывает опыт, самая благодарная аудитория это 9 классы.

soberleo
17.03.2010, 22:49
На мой взгляд необходим ответный АДЕКВАТНЫЙ ход со стороны ТД, либо смена тактики и существенная корректировка содержания лекций с учетом представленных опровержений.
Дело времени, пока данная инфа будет известна заинтересованным лица и тогда репутация ТД и СБНТ сильно пострадает.

Заинтересованные лица? Возможно они уже платят Айса за его повышенную активность в сети.
Мое мнение на это не стоит обращать внимание. Собака лает, караван идет!

Lucky108
17.03.2010, 22:51
Лекция Жданова и не претендует на научную. Это популярная и очень эффективная антиалкогольная лекция. Очень эффективная в молодежной аудитории. Особенно, как показывает опыт, самая благодарная аудитория это 9 классы.
Я еще раз повторяю, что пропаганда трезвости, основанная на лжи - это колосс на глиняных ногах, дело времени, когда он рухнет. Дети подрастают и некоторые из них смогут легко удостовериться, что их обманывали, пусть даже в благих целях. И тогда они кинутся в другую крайность и вам уже никто никогда не поверит.
Репутация - это очень дорогая вещь и так просто ей не разбрасываются. Нужно щепетильнее подходить к этому вопросу. Не зря говорят - "Береги честь с молоду" Это можно применить и к ТД и СБНТ.

soberleo
17.03.2010, 23:00
Я еще раз повторяю, что пропаганда трезвости, основанная на лжи - это колосс на глиняных ногах, дело времени, когда он рухнет. Дети подрастают и некоторые из них смогут легко удостовериться, что их обманывали, пусть даже в благих целях. И тогда они кинутся в другую крайность и вам уже никто никогда не поверит.
Репутация - это очень дорогая вещь и так просто ей не разбрасываются. Нужно щепетильнее подходить к этому вопросу. Не зря говорят - "Береги честь с молоду" Это можно применить и к ТД и СБНТ.

В чем конкретно обманывает Жданов? Вы же медик, объясните мне не специалисту!

Lucky108
17.03.2010, 23:03
В чем конкретно обманывает Жданов? Вы же медик, объясните мне не специалисту!
Зайдите на сайт, я не буду дублировать

Дмитрий Андреевич
17.03.2010, 23:10
Зайдите на сайт, я не буду дублировать

А почему вы так доверяете этому сайту? Я смотрел информацию на нем. Ведь вы же должны понимать, что любое исследование в пользу алкоголя не что иное, как заказ!

soberleo
17.03.2010, 23:13
Зайдите на сайт, я не буду дублировать

Всё-таки Айса переехал в Омск! :) Шутка!

Lucky108
17.03.2010, 23:14
А почему вы так доверяете этому сайту? Я смотрел информацию на нем. Ведь вы же должны понимать, что любое исследование в пользу алкоголя не что иное, как заказ!
Там нет исследований в пользу алкоголя. Там просто у тех же самых исследований другие результаты, нежели представленные Ждановым.

wOvAN
17.03.2010, 23:28
Исследования вобще вещь тонкая, помнится зашел на один сайт медицинской тематике и обнаружил интересную вещь, публикации различных исследований на тему алкоголя, при чем одни исследования полностью противоречат другим.
т.е. условно:
исследование 1. алкголь полезен для сердца
исследование 2. алкоголь вреден для сердца

т.е. анализом таких данных, так или иначе, заниматься должен человек являющийся специалистом в предметной области, на мой взгляд.

Lucky108 может если вы медик, как раз посвятите некие усилия в этом ввопросе.

Но вобще я с вами принципиально согласен в том, что нельзя выдавать заведомо ложную информацию и нужно следить за последними данными.

Вот я например приводил на этом форуме российские исследования,один из авторов Заридзе, при чем исследования на сколько я слышал продолжаются, на них ссылаются и некоторые российские люди от медицины.

Но вопрос то тут один работа эта большая, затратная по времени и кто её будет вести.

Может мешает и то что многие трезвенные силы довольно разобщены, у каждого свой сайт, блог и т.д. и объединить усилия не удается.

wOvAN
17.03.2010, 23:35
Лекция Жданова и не претендует на научную.

Ну не скажите, Жданов ясно заявляет что является крупнейшим в мире специалистом в данной области. Поэтому тут как не крути а надо соответствовать заявленному. И если какая то информация устарела и не точна или откровенно лжтва от неё надо избаляться.

Я прекрасно понимаю и стиль Жданова и целевую аудиторию, этот стиль направлен на аудиторию докомпьютерного советского пространства. а сейчас извините приходится не сладко за любую запятую распнут на кресте, по любому факту полезут в гугл. и будут с пеной оспаривать.
Поэтому для нынешней аудитории надо на 3 раза проверять и синтаксис и пунктуацию.

Как говорится семь раз отмерь, один раз скажи.

Lucky108
17.03.2010, 23:42
Исследования вобще вещь тонкая, помнится зашел на один сайт медицинской тематике и обнаружил интересную вещь, публикации различных исследований на тему алкоголя, при чем одни исследования полностью противоречат другим.
т.е. условно:
исследование 1. алкголь полезен для сердца
исследование 2. алкоголь вреден для сердца
т.е. анализом таких данных, так или иначе, заниматься должен человек являющийся специалистом в предметной области, на мой взгляд.
Полностью с Вами согласен. Поэтому и источник лекций подобных Ждановским, должен быть строго научным и опубликован в авторитетных профильных журналах с рецензиями серьезных специалистов.

Lucky108
17.03.2010, 23:47
Lucky108 может если вы медик, как раз посвятите некие усилия в этом ввопросе.
Я давно работаю не по профилю, уже больше 15 лет, но так как багаж знаний с института еще остался, могу более менее адекватно воспринимать ту или иную инфу, касающуюся медицинской тематики.
Усилия в этом вопросе должны прилагать действующие специалисты в этой области типа Клименко и Немцова. Только тогда это будет авторитетно и убедительно.

Дмитрий Андреевич
17.03.2010, 23:49
Полностью с Вами согласен. Поэтому и источник лекций подобных Ждановским, должен быть строго научным и опубликован в авторитетных профильных журналах с рецензиями серьезных специалистов.

По Вашему Ф.Г. Углов тоже ссылается на "липовые" исследования в своих трудах? Почитайте и поймете откуда Жданов брал основы для своих лекций.
Можно и Углова бы проштудировать, но мне почему-то кажется, не такой был человек Федор Григорьевич, чтобы врать...

wOvAN
17.03.2010, 23:52
Lucky108
Скажу так же что и критики Жданова, отнюдь не отличаются непредвзятостью, тот же айса, автор вышеупомянутого сайта, совершенно необъективно на мой взгляд трактует многие данные, другой товарищ так и вовсе отличился заявив что беременной женщине за время беременности нужно выпить 3 л. - 100% алкоголя, что якобы обоснованно научно.

wOvAN
17.03.2010, 23:59
По Вашему Ф.Г. Углов тоже ссылается на "липовые" исследования в своих трудах?

Многие и Энштейна пытаются опровергнуть, авторитет это хорошо, но наука на месте не стоит. Поэтому как ни крути нужно отвечать на современные вызовы.

Шурик Мишин
18.03.2010, 00:23
Lucky108, поддерживаю! Ошибок и неточностей в материале предостаточно и дальше так продолжаться не может. А то не далёк тот день, когда слово трезвеник станет синонимом слова профан. Это уже сейчас становится заметно, особенно благодаря лекциям Жданова.

Олег
18.03.2010, 07:03
Я еще раз повторяю, что пропаганда трезвости, основанная на лжи - это колосс на глиняных ногах, дело времени, когда он рухнет. Дети подрастают и некоторые из них смогут легко удостовериться, что их обманывали, пусть даже в благих целях. И тогда они кинутся в другую крайность и вам уже никто никогда не поверит.
Репутация - это очень дорогая вещь и так просто ей не разбрасываются. Нужно щепетильнее подходить к этому вопросу. Не зря говорят - "Береги честь с молоду" Это можно применить и к ТД и СБНТ.

Лакки, тут ты ошибаешься! Вот смотри, с самого детства ребенка, затем подростка, затем взрослого человека обманывают, что алкоголь - это круто... И он узнает об этом обмане, но в другую крайность (в трезвость) почему-то не бросается! С чем это связано???

То же самое с сигаретами, ведь со временем открывается правда, что они только вред наносят, но не торопиться человек бросать курить!

Ответь на вопрос, почему так происходит, Лакки?

Lucky108
18.03.2010, 07:50
Лакки, тут ты ошибаешься! Вот смотри, с самого детства ребенка, затем подростка, затем взрослого человека обманывают, что алкоголь - это круто... И он узнает об этом обмане, но в другую крайность (в трезвость) почему-то не бросается! С чем это связано???

То же самое с сигаретами, ведь со временем открывается правда, что они только вред наносят, но не торопиться человек бросать курить!

Ответь на вопрос, почему так происходит, Лакки?
Отвечу.
Деградировать гораздо проще, чем прогрессировать. Отказ от вредной привычки требует воли и наличия сильного разума. За время приема наркотиков разум страдает больше всего, психика разрушается, именно поэтому я говорил, что энергетическое воздействие алкоголя и табака намного опаснее и пагубнее, чем физическое.
Так вот, если к моменту обнаружения лжи у подростка, вьюноши или даже взрослого не сформирована внутренняя система ценностей, основанная на непреложных общечеловеческих истинах и нет возвышенной Цели жизни, то начать употреблять такое существо начнет без проблем и с особой радостью, так как во-первых, запретный плод сладок, а во-вторых, таким способом он попытается компенсировать моральный вред, полученный от некорректных способов пропаганды, т.е почувствовав себя обманутым, попробует отыграться, даже в ущерб самому себе.

AVN
18.03.2010, 14:31
Зайдите на сайт, я не буду дублироватьКратко скопируйте сюда разоблачающие ТД заголовки, так как многое с сайта я уже опроверг.

Он пишет правду что пиво не содержит кобальта и что 3 америкнаских фихика были медиками.
Это вся правда оттуда которую я признаю.

soberleo
18.03.2010, 21:19
Я давно работаю не по профилю, уже больше 15 лет, но так как багаж знаний с института еще остался, могу более менее адекватно воспринимать ту или иную инфу, касающуюся медицинской тематики.
Усилия в этом вопросе должны прилагать действующие специалисты в этой области типа Клименко и Немцова. Только тогда это будет авторитетно и убедительно.

Вы обратили на этот сайт внимание, значит это ваше дело! Тем более у вас есть соответствующее образование. Пишите еще Клименко, попробуйте с другого е-мейла. Объясните ситуацию. Возможно он занят другими на его взгляд более важными вопросами, ведь он является заместителем председателя Всероссийского Православного братсва "Трезвение". Но возможно он окажет вам необходимую консультацию и посильную помощь.

Короче, как говорит Олег:
Критикуешь - предлагай;
Предлагаешь - делай.

В этом случае вы реально будете помогать трезвенному движению.

Александр (tvereza.info)
18.03.2010, 23:20
Принципиально с автором темы я согласен. Строить апологию трезвости на лжи нельзя.

Ответ на претензии к неправдивости Жданова у меня такой: смысл не в том, пукают ли бактерии, слипаются эти эритроциты или нет, а в том, что обычаи ритуально отравляться по праздникам уничтожают наш народ, и главным образом потому, что внедряются в сознание с детства.

Ну не скажите, Жданов ясно заявляет что является крупнейшим в мире специалистом в данной области. В какой конкретно области? Кажется, это он о методике Шичко-Бейтса говорит.
степень разрушения организма будет пропорциональна введенной дозе. Прямая пропорциональность редко встречается в природе. Теоретически даже U - образная кривая какого-то влияния алкоголя на организм может быть правдой (т.е. какая-то микроскопическая доза оптимальна, допустим это эндогенный алкоголь). Но: это никак не обосновывает необходимость принятия яда экзогенного!
Я уж не говорю о влиянии алкоголя на энергетику, что на самом деле намного важнее, чем влияние на физику. Правда этому аспекту здесь, как я вижу вообще не уделяют внимания. Энергия бывает кинетическая, потенциальная, тепловая. О какой идёт речь? По-моему, ВСЁ, что связано с "энергетикой", "биополями", "аурой", "кармой" и т.п., уже априори ненаучно. Или где-то в научной литературе опубликованы труды, обосновывающие существование ауры?
Может, я что-то пропустил - тогда просветите. Пока же, имея физ.-мат. образование, я отказываюсь говорить о влиянии алкоголя на энергетику, это ненаучно.

sciff
20.03.2010, 00:46
Принципиально с автором темы я согласен. Строить апологию трезвости на лжи нельзя.

Ответ на претензии к неправдивости Жданова у меня такой: смысл не в том, пукают ли бактерии, слипаются эти эритроциты или нет, а в том, что обычаи ритуально отравляться по праздникам уничтожают наш народ, и главным образом потому, что внедряются в сознание с детства.

То, что эритроциты слипаются - факт. Вот две статьи об и от тех трех физиологов, Найсли, Маскау и Пеннингтон (Drs. Melvin H. Knisely, Herbert A. Moskow and Raymond C. Pennington):

http://narod.ru/disk/17788394000/BRAIN_DAMAGE_STARTS_WITH_THE_FIRST_DRINK.zip.html
Alcohol, sludge, and hypoxic areas of nervous system, liver and heart (http://narod.ru/disk/18924122000/Alcohol%2C%20sludge%2C%20and%20hypoxic%20areas%20o f%20nervous%20system%2C%20liver%20and%20heart.pdf. html)
Последняя мне стоила 37 амер. долларов. Но ничего. Теперь она будет любому доступна. Перевести, к сожалению, не могу. Тут нужен специалист, к тому же имеющий больше чем у меня свободного времени.

Тем, кто читает по-английски, прошу ознакомиться. Единственно Жданова стоит поправить в том, что те три ученых - физиологи, а не физики. И что рассматривали они не сетчатку, а склеру глаза тех подопытных людей.

В какой конкретно области? Кажется, это он о методике Шичко-Бейтса говорит.В любом случае, зря говорит. Потому что ни тем ни другим не является. Забывая о других собриологах, таких, как Маюров, Кривоногов, и забывая о том, что на западе метод Бейтса был рожден и там же развит лучше, чем у нас. Примеры могу привести, если надо.

Прямая пропорциональность редко встречается в природе. Теоретически даже U - образная кривая какого-то влияния алкоголя на организм может быть правдой (т.е. какая-то микроскопическая доза оптимальна, допустим это эндогенный алкоголь). Но: это никак не обосновывает необходимость принятия яда экзогенного!Смысл в употреблении алкоголя такой же, как и в употреблении синильной кислоты. Они оба вырабатываются организмом. Правда вовсе не для эффекта одурения.

Энергия бывает кинетическая, потенциальная, тепловая. О какой идёт речь? По-моему, ВСЁ, что связано с "энергетикой", "биополями", "аурой", "кармой" и т.п., уже априори ненаучно. Или где-то в научной литературе опубликованы труды, обосновывающие существование ауры?
Может, я что-то пропустил - тогда просветите. Пока же, имея физ.-мат. образование, я отказываюсь говорить о влиянии алкоголя на энергетику, это ненаучно.На мой взгляд, все очень просто. Речь идет о психологической энергии. Любой человек, который находится в такой системе, как семья, при употреблении алоголя (самоодурении), курении, мастурбации, лжи и др. ненормальных противоестественных порочных действиях снижает не только свою психологическую энергию, но и энергию всей системы частью которой он является. В самой системе энергия начинает уравновешиваться за счет других членов, т.е. происходит тот самый энергетический вампиризм. Любой человек, который осознанно совершал хотя бы одно из перечисленных действий, поймет, о чем я говорю. Тем более, если этот человек - психолог. Тем более - семейный психолог.


Кстати, я тут (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2833966) опубликовал режиссерскую версию фильма "Давайте выпьем" (52 вместо 35 минут). В комплекте с остальными д/фильмами его можно скачать вот здесь (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2827451).

Гляньте на постер :o

http://www.rassvetmira.ru/admin/data/img/20000.jpg

Альтернативная прямая ссылка вот здесь (http://www.rassvetmira.ru/on.php?str=117&ak=od). Правда качать придется диск целиком ;)

P.S. Сегодня видел Жданова на передаче "Пусть говорят", посвященной борьбе с показом сцен курения в кинематографе. Молодец, сказал очень толковые вещи :)

Александр (tvereza.info)
20.03.2010, 02:30
Вот две статьиСпасибо! Ещё не читал, но сам факт наличия в распоряжении ТД этих материалов трудно переоценить! Разрешите опубликовать на tvereza.info?

В любом случае, зря говорит. Потому что ни тем ни другим не является. Забывая о других собриологах, таких, как Маюров, Кривоногов...Да. Кстати, реальную собриологическую работу проводят и не такие известные, как ЖМК, люди. Я уже четыре года посещаю международную конференцию в Севастополе - и с каждым годом знакомлюсь с всё новыми и новыми людьми, которые сделали в эту науку (или в её популяризацию) весомый вклад!

Речь идет о психологической энергии.... энергетический вампиризм....Я согласен с тем, что такие явления существуют, но не согласен с терминологией, в которой они описываются.
Была когда-то "теория теплорода" в физике - когда не знали тепловой энергии (пропорциональной квадрату скорости движения молекул), а объясняли изменение температуры тел притоком или оттоком этой "неуловимой жидкости" (или "эфира") - "теплорода".
Вот и здесь - термин "психологическая энергия", я считаю, допустим разве что в разговорном стиле, более удачными могут быть термины "эмоциональное напряжение", "психологическое равновесие" или что-нибудь ещё на подобие этого.
Однако очень сложно строить терминологию в этой области, куда сложнее, чем в математике или в физике!
И кто знает, может мы здесь имеем дело с явлениями, которые принципиально непостижимы для научного познания!


Кстати, я тут (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2833966) опубликовал режиссерскую версию фильма "Давайте выпьем" (52 вместо 35 минут)....

Альтернативная прямая ссылка вот здесь (http://www.rassvetmira.ru/on.php?str=117&ak=od). Правда качать придется диск целиком ;)
Спасибо, качну за ночь альтернативную ссылку...
А режиссерская версия действительно отличается от распространённой?!!

sciff
20.03.2010, 02:38
Спасибо! Ещё не читал, но сам факт наличия в распоряжении ТД этих материалов трудно переоценить! Разрешите опубликовать на tvereza.info?
Публикуйте на здоровье! :) (в любом случае, не мне за это отвечать! :D )

Первая статья (та, что научно-популярная) была взята с возобновившего работу сайта http://www.prideprevention.org/alcohol.html
(http://www.prideprevention.org/alcohol.html)
Да. Кстати, реальную собриологическую работу проводят и не такие известные, как ЖМК, люди. Я уже четыре года посещаю международную конференцию в Севастополе - и с каждым годом знакомлюсь с всё новыми и новыми людьми, которые сделали в эту науку (или в её популяризацию) весомый вклад!Ну, я просто назвал те имена, которые на слуху... :o

Я согласен с тем, что такие явления существуют, но не согласен с терминологией, в которой они описываются.
Была когда-то "теория теплорода" в физике - когда не знали тепловой энергии (пропорциональной квадрату скорости движения молекул), а объясняли изменение температуры тел притоком или оттоком этой "неуловимой жидкости" (или "эфира") - "теплорода".
Вот и здесь - термин "психологическая энергия", я считаю, допустим разве что в разговорном стиле, более удачными могут быть термины "эмоциональное напряжение", "эмоциональное удовлетворение", "психологический комфорт" или что-нибудь ещё на подобие этого.
Очень сложно строить терминологию в этой области, куда сложнее, чем в математике или в физике!Ну я бы тогда предложил альтернативу - эмоциональная энергия. Все знают, что ее запасы у человека небесконечны.

Отрицание ее существования я воспринимаю как глупость и невежество. Ибо сам зачастую по собственной вине истощаю дневные ее запасы. Потом вроде физически не устал, бегать могу как лошадь, а вот сделать что-то в психологическом плане трудное - не могу. Нет сил. Особой категории.


Спасибо, качну за ночь альтернативную ссылку...
Режиссерская версия действительно отличается от распространённой?!!Смотрю тут не особо любят бывший торрентс.ру. Чем не понравился? Там пока рейтинг отключен, поэтому качать можно сколько душе угодно!!! И скорость хорошая!

Да, режиссерская отличается от обычной отсутствием лейбла "Первый канал" и присутствием некоторых моментов, которые в обычной вырезаны. Я ее смотрел, если что. Отличия есть :cool:

AVN
20.03.2010, 03:02
sciff

я тут опубликовал режиссерскую версию фильма "Давайте выпьем" (52 вместо 35 минут). Кто режисер режисерской версии?

режиссерская отличается от обычной отсутствием лейбла "Первый канал" и присутствием некоторых моментов, которые в обычной вырезаны. Откуда взялись вырезанные моменты если они вырезаны?

Добыча статьи трех физиологов впечатляет!
Еще бы найти решение воз о признании алкоголя наркотиком в дублинской библиотеке.

sciff
20.03.2010, 03:35
sciff

Кто режисер режисерской версии?

Тот же, что и в случае обычной. Юлия Рябкова. Вам лень титры просмотреть в конце фильма? :p

Откуда взялись вырезанные моменты если они вырезаны?Не стоит воспринимать мои слова так буквально :D
Вырезаны моменты из цифровой версии, пущенной по ТВ. Саму пленку-то ведь никто не трогал ;)

Добыча статьи трех физиологов впечатляет!37$ - это недорого для такого материала, поверьте. Ничего впечатлительного.

Еще бы найти решение воз о признании алкоголя наркотиком в дублинской библиотеке.В дублинской врядли, не знаю что именно искать. Статью же я нашел в голландской ScienceDirect.

Александр (tvereza.info)
20.03.2010, 04:05
А всё-таки интересно, кто предоставил версию "без обрезания"!

Смотрю тут не особо любят бывший торрентс.ру. Чем не понравился? Там пока рейтинг отключен, поэтому качать можно сколько душе угодно!!! И скорость хорошая! Так это надо какие-то программы ставить... Или оно не слишком сложно?

...эмоциональная энергия. Все знают, что ее запасы у человека небесконечны.Опять же, признаю существование явления, но слово "энергия" здесь неприменимо. Этим словом называется конкретное научное понятие. И чтоб не вышло конфликтов, "наездов", как вот на Жданова за ненаучность, грамотные люди должны выбирать грамотную терминологию :)

sciff
20.03.2010, 04:33
А всё-таки интересно, кто предоставил версию "без обрезания"!
Я взял ее в составе диска с той прямой ссылки, что приводил ранее.
Альтернативная прямая ссылка вот здесь (http://www.rassvetmira.ru/on.php?str=117&ak=od). Правда качать придется диск целиком ;)

Фильм "Давайте выпьем" извлекал самостоятельно. Без конвертации в AVI/DIVX, потому как 1Гбайт - это не так уж и много.

Так это надо какие-то программы ставить... Или оно не слишком сложно?Чаши весов однозначно перевешивают в сторону регистрации на rutracker.org, установки utorrent (http://www.utorrent.com/) на компьютер, знакомства с FAQ (http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=566) (при необходимости) и пользования ОГРРРРОООМНЫМ массивом самой различной информации! Даже на вашей "Трезвой Украине" по трезвой тематике нет всего видео из того, что есть у нас :)

Опять же, признаю существование явления, но слово "энергия" здесь неприменимо. Этим словом называется конкретное научное понятие. И чтоб не вышло конфликтов, "наездов", как вот на Жданова за ненаучность, грамотные люди должны выбирать грамотную терминологию :)Я хоть и инженер, но не настолько категоричен. Для меня способность выполнять умственную, интеллектуальную, эмоциональную деятельность - есть самая настоящая энергия :)

Между прочим, отсутствие радости жизни - это хроническая недовыработка (недоконвертация из других ее форм) этой самой энергии.

ПАТРИОТ
20.03.2010, 16:30
А есть ли режиссёрская версия "Давайте выпьем" с меньшим объёмом до 1 Гб, а то Вконтакте не получается закачать?

Александр (tvereza.info)
20.03.2010, 17:00
Ладно, про радость жизни убедили. Пусть будет "жизнерадостностная энергия" :) Только всегда надо помнить, что от психологии один шаг (если идти в неверном направлении) к антинаучным теориям "энергетики"...

Чаши весов однозначно перевешивают... Однозначно. Сегодня зарегистрировался. Покажите, пожалуйста, что там по трезвой тематике из того, чего нет у нас?


А есть ли режиссёрская версия "Давайте выпьем" с меньшим объёмом до 1 Гб, а то Вконтакте не получается закачать?Будет. Обязательно будет! Вот только скачаю эти 4 гигабайта...

sciff
20.03.2010, 18:25
Однозначно. Сегодня зарегистрировался. Покажите, пожалуйста, что там по трезвой тематике из того, чего нет у нас?Там же есть поиск :)

Александр, а почему у Вас здесь (http://tvereza.info/downloads/video/soberconferencesvideo_ru.html#v-25let) нет выступления С.Ю. Глазьева? Как будто специально исключили...

Александр (tvereza.info)
20.03.2010, 19:03
Ответил в соответствующей теме:
http://forum.sbnt.ru/showthread.php?p=26275#post26275


Что касается трэкера - я сложа руки не сидел и уже кое-что нашёл и скачал.
Например, ролик Net_alkorabstvu.wmv (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2699113&start=30)

Но тем не менее, прошу помочь мне обнаружить действительно достойные трезвеннические видеоматериалы, которые там таятся и жаждут распростарнения!

Андрей Никитин
21.03.2010, 00:10
sciff написал:Перевести, к сожалению, не могу. Тут нужен специалист, к тому же имеющий больше чем у меня свободного времени.

Можно воспользоваться он лайн переводчиком http://www.translate.ru/ Вполне приемлемое качество перевода. По крайней, мере для понимания.

sciff
21.03.2010, 00:14
sciff написал:

Можно воспользоваться он лайн переводчиком http://www.translate.ru/ Вполне приемлемое качество перевода. По крайней, мере для понимания.

Вы либо надсмехаетесь, либо издеваетесь :D

Любые машинные переводчики отпадают сразу. А перевести надо именно грамнотно. Чтоб использовать в спорах можно было спокойно.

Кстати, научная статья не в текстовом виде, а в отсканированном. Машинный перевод в таких случаях не работает.

ПАТРИОТ
21.03.2010, 00:23
Будет. Обязательно будет! Вот только скачаю эти 4 гигабайта...
Уже сам сделал и выложил (http://vkontakte.ru/video-9038104_141172278) :)

Андрей Никитин
21.03.2010, 01:03
Вы либо надсмехаетесь, либо издеваетесь :D

Любые машинные переводчики отпадают сразу. А перевести надо именно грамнотно. Чтоб использовать в спорах можно было спокойно.

Кстати, научная статья не в текстовом виде, а в отсканированном. Машинный перевод в таких случаях не работает.

Может быть, не совсем понял.
Научная статья - в формате pdf, что позволяет легко скопировать текст и использовать переводчик (воспользуйтесь, например, функцией Т - выбор или edit/выделить все)
А неужели нет качественного перевода статьи? Ведь ссылка на эти исследования делается уже лет 20-ть?

sciff
21.03.2010, 04:13
Может быть, не совсем понял.
Научная статья - в формате pdf, что позволяет легко скопировать текст и использовать переводчик (воспользуйтесь, например, функцией Т - выбор или edit/выделить все)

Андрей, вторая статья в формате PDF, но это все равно скан, и при копировании текста его куски "выпадают", некоторые неправильно копируются (особенно там, где приводятся цифровые данные).

В любом случае, я не собираюсь использовать переводчик, потому что такие статьи мы просто обязаны переводить грамотно и профессионально. У меня на примете есть лишь одна кандидатура: Алексей Яковлев. С ним можно связаться в ЖЖ (http://botalex.livejournal.com/39177.html#cutid1).

Если бы у меня не было сессии на носу, я бы сам с ним связался.

Вот здесь (http://botalex.livejournal.com/40119.html), кстати, он снялся в передаче вместе с Ждановым. Рекомендую взглянуть на этого вполне грамотного врача-трезвенника :)

А неужели нет качественного перевода статьи? Ведь ссылка на эти исследования делается уже лет 20-ть?
Похоже, что до сих пор нет. Мне не попадался. Одни лишь корявые интерпретации-пересказы, где опять говорилось о фокусировании на сетчатку и о трех физиках :D

sciff
21.03.2010, 04:15
Уже сам сделал и выложил (http://vkontakte.ru/video-9038104_141172278) :)
Спасибо за отлично выполненную работу! :o

Заметил, что у вас там, на вконтакте зачастую публикуются уникальные материалы. Взять то же выступление Жданова перед КОБовцами :)

warlock
12.04.2010, 14:11
Не совсем уверен в какой теме писать, по этому пишу здесь. Читал и ваш форим и множество трезвеннических групп "В Контакте".
Единственный плюс и большой плюс, это "антипивные рейды" , но в остальном... везде одна и та же демагогия. Везде призывы хватать "за рукав", завязывать спор и доказывать всем кто под руку попадется что алкоголь яд и все кто пьет дураки зомбированные. Вы так понимаете борьбу за трезвость? Странная борьба выходит. Почему нет нигде скажем, финансируемых СБНТ тренажерных залов, футбольных и т.п. команд? А ведь это бы гораздо эффективнее помогло бы борьбе за трезвость чем треп в интернете.
Предвижу, что сейчас на меня посыплются фразы из серии "если критикуешь - сделай лучше". Что бы не повторяться потом скажу сразу-делаем что можем: по выходным, когда есть время, мы с коллегой, так же "на всю голову туристом" водим детские группы в лес. Он, коллега, кстати, еще и один из организаторов местного дворового футбольного клуба и активный Добровольный Народный Дружинник (то есть ходит по городу и запрещает молодежи пить,курить и хулиганить).
Кстати, очень интересно, куда идут членские взносы членов СБНТ? На покупку СД-дисков и видео кассет для агитации и организацию семинаров? Этот вопрос задавал одному знакомому московскому СБНТ-шнику но он внятно на него не смог ответить. Может у кого-то из Вас получится...

Олег
12.04.2010, 14:23
Не совсем уверен в какой теме писать, по этому пишу здесь. Читал и ваш форим и множество трезвеннических групп "В Контакте".
Единственный плюс и большой плюс, это "антипивные рейды" , но в остальном... везде одна и та же демагогия. Везде призывы хватать "за рукав", завязывать спор и доказывать всем кто под руку попадется что алкоголь яд и все кто пьет дураки зомбированные. Вы так понимаете борьбу за трезвость? Странная борьба выходит. Почему нет нигде скажем, финансируемых СБНТ тренажерных залов, футбольных и т.п. команд? А ведь это бы гораздо эффективнее помогло бы борьбе за трезвость чем треп в интернете.
Предвижу, что сейчас на меня посыплются фразы из серии "если критикуешь - сделай лучше". Что бы не повторяться потом скажу сразу-делаем что можем: по выходным, когда есть время, мы с коллегой, так же "на всю голову туристом" водим детские группы в лес. Он, коллега, кстати, еще и один из организаторов местного дворового футбольного клуба и активный Добровольный Народный Дружинник (то есть ходит по городу и запрещает молодежи пить,курить и хулиганить).
Кстати, очень интересно, куда идут членские взносы членов СБНТ? На покупку СД-дисков и видео кассет для агитации и организацию семинаров? Этот вопрос задавал одному знакомому московскому СБНТ-шнику но он внятно на него не смог ответить. Может у кого-то из Вас получится...

С темой угадали.

1. Я являюсь членом СБНТ, про какие взносы вы имеете ввиду? Про обязательные или добровольные? Первых не существует...

2. Если кто-то с вами затеял спор, это не говорит за всех соратников... Если здесь был такой борец за культурнопитейство, как Aisa, то я же не говорю, что вы такой же???

3. СБНТ само нуждается в финансировании, а вы такие вещи спршиваете! Вы СБНТ считаете коммерческой организацией? А может быть сектой, которая миллионами ворочает??? Вы ошибаетесь... Деятельность СБНТ очень широка... Вы увидели лишь малую часть деятельности СБНТ, это дискуссии в интернете... И то это от СБНТ никак не зависит. А диски с записью Жданова, Кривоногова, Маюрова распространяются сами, без вмешательства СБНТ. Это стихийно!

warlock
12.04.2010, 14:46
С темой угадали.

1. Я являюсь членом СБНТ, про какие взносы вы имеете ввиду? Про обязательные или добровольные? Первых не существует...

2. Если кто-то с вами затеял спор, это не говорит за всех соратников... Если здесь был такой борец за культурнопитейство, как Aisa, то я же не говорю, что вы такой же???

3. СБНТ само нуждается в финансировании, а вы такие вещи спршиваете! Вы СБНТ считаете коммерческой организацией? А может быть сектой, которая миллионами ворочает??? Вы ошибаетесь... Деятельность СБНТ очень широка... Вы увидели лишь малую часть деятельности СБНТ, это дискуссии в интернете... И то это от СБНТ никак не зависит. А диски с записью Жданова, Кривоногова, Маюрова распространяются сами, без вмешательства СБНТ. Это стихийно!

1. Ну, не знаю, знакомый член СНБТ из г.Москвы говорил, когда агитировал нас вступить в СБНТ прям тут, не отходя от кассы, что есть, но внятно на что пойдут эти деньги если я прям сейчас вступлю - не говорил, по этому и спросил. И ничего кроме развешивания плакатов и несения "идей трезвости в массы" он не предложил. Кстати, когда он подошел к нашему костру и сказал что-то вроде "как хорошо встретить в этом лесу двух трезвых людей" - мы его чуть ли не за психа приняли :)
2. А можно подробнее про очень широкую деятельность СБНТ?

Олег
12.04.2010, 14:57
2.1. Основными целями Организации являются:
• восстановление трезвости в личной, семейной и общественной жизни народов Российской Федерации;
• построение социально справедливого общества, свободного от алкоголя, табака и других наркотиков.
2.2. Основными задачами Организации являются:
• расширение социального слоя сознательных трезвенников;
• трезвенное воспитание подрастающего поколения и защита его от приобщения к алкоголепотреблению, курению и потреблению других наркотиков;
• информационная подготовка общества к утверждению и сохранению трезвости в России;
• принятие законов, обеспечивающих восстановление трезвости в России, распространение действия антинаркотического законодательства на алкоголь и табак;
• восстановление физического и духовно-нравственного здоровья населения Российской Федерации на основе трезвого образа жизни, исторических, культурных и религиозных традиций коренных народов Российской Федерации;
• способствование восстановлению в обществе норм социальной справедливости в использовании земли, недр и водных ресурсов, а также результатов хозяйственной деятельности при любых формах собственности;
2.3. Для выполнения этих целей и задач Организация осуществляет:
• пропаганду личным примером своих членов трезвого образа жизни, его привлекательность для самых широких слоев населения;
• пропаганду трезвости и информирование населения о пагубных последствиях потребления алкоголя, табака и других наркотиков через средства массовой информации и собственные издания;
• участие в подготовке законодательных актов органов государственной власти (Законов РФ) и решений органов местного самоуправления в порядке и объеме, установленном действующим законодательством Российской Федерации;
• участие в образовательно-воспитательном процессе с целью трезвенного воспитания подрастающего поколения;
• просветительскую деятельность, направленную на прекращение и законодательное запрещение рекламы и пропаганды употребления алкоголя и табака;
• практическую помощь в освобождении людей от алкогольной, табачной и иной наркотической зависимости, а также от ложных представлений о допустимости употребления алкоголя, табака и других наркотиков;
• практическую помощь государственным органам и другим организациям в повышении эффективности антинаркотического законодательства, в планомерном снижении и прекращении производства-продажи алкоголя и табака, распространении на них антинаркотического законодательства;
• обмен информацией, организацию курсов, семинаров, конференций, конгрессов, форумов, фестивалей по проблемам оздоровления, трезвого образа жизни;
• связь с государственными и другими организациями, занимающимися аналогичной деятельностью;
• лекционную, учебно-методическую, издательскую, видеосъемочную, видео- и аудиопрокатную деятельность по пропаганде трезвого и здорового образа жизни, воззрений на политическое и экономическое устройство общества на основе принципов социальной справедливости;
• открытие своих телевизионных и радио каналов, создание своих сайтов и серверов по пропаганде трезвого и здорового образа жизни;
• создание клубов трезвости и здорового образа жизни, оздоровительных и реабилитационных центров и обществ.

warlock
12.04.2010, 15:16
В целом понятно. Почте везде,кроме последнего пункта и пункта про участие в законодательном процессе - все та же пропаганда, как ее не называй. Но и в этих двух пунктах есть вопросы:
1.Разве в законодательном процессе не только депутаты участвуют? Или у вас и депутаты есть?
2.Сколько и где указанных в последнем пункте "оздоровительных и реабилитационных центров" существует по факту, а не на бумажке? Спрашиваю это потому, что та самая туристская секция где я периодически работаю тоже формально относится к "Клубу здоровья и семейного досуга", вот только клуб этот просыпается только в случае нашей победы в каком-нибудь конкурсе на очередном тур.слете. Денег или помещения от них не допросишься, а если появилась грамота - так сразу вспоминают что мы их часть и это и их победа. :mad:

Олег
12.04.2010, 15:28
1.Разве в законодательном процессе не только депутаты участвуют? Или у вас и депутаты есть?
Конечно не только депутаты, но и эксперты. Депутаты принимают или не принимают законы, а в создании и написании законов учавствуют не только депутаты.

Мне лично известно, что среди членов СБНТ есть депутаты в городских советах и областных советах (региональных).

2.Сколько и где указанных в последнем пункте "оздоровительных и реабилитационных центров" существует по факту, а не на бумажке?

Не знаю, но может слышали про такой метод, которые разработал Шичко? Реабилитацию в таких центрах в основном проводят этими методами.

Знаю что есть в Новосибирске, Красноярске, Томске, Челябинске, Москве, Альметьевске и т.д...

warlock
12.04.2010, 18:02
А если метод Шичко используется в мед.заведениях, не принадлежащих к СБНТ - то это не законно, или эти учреждения сразу же становятся СНБТ? :)
не обижайтесь. шучу.
А если серьезно, то Шичко - это реабилитация. А как же клубы трезвости и здорового образа жизни?

Олег
13.04.2010, 07:15
А если метод Шичко используется в мед.заведениях, не принадлежащих к СБНТ - то это не законно, или эти учреждения сразу же становятся СНБТ? :)
не обижайтесь. шучу.
А если серьезно, то Шичко - это реабилитация. А как же клубы трезвости и здорового образа жизни?

В Кемерово и Новокузнецке есть, за другие города не могу сказать. Только у меня нет времени учавствовать в их деятельности, семья, ребенок, работа, учеба... А хотелось бы...

warlock
13.04.2010, 13:19
В Кемерово и Новокузнецке есть, за другие города не могу сказать. Только у меня нет времени учавствовать в их деятельности, семья, ребенок, работа, учеба... А хотелось бы...
Ну, мне в этом отношении легче. Семьи пока нет, вот по горам и бегаю, когда погода и финансы позволяют. :) Кстати, третий наш "на всю голову турист" тоже женатый и с ребенком, так он обычно несет все их вещи, а рядом жена дочку в рюкзачке :)

AVN
13.04.2010, 14:51
warlock

ничего кроме развешивания плакатов и несения "идей трезвости в массы" он не предложил.
2. А можно подробнее про очень широкую деятельность СБНТ?Товарищ, никакой широкой деятельности нет.

Хочешь быть главным - стновись - говори что делать.


Они тебе скажут 'Будь с нами, будь как мы, будь лучше нас".
Ты их спроси: "Зачем мне быть с вами, если от вас толку не видно? Зачем мне быть лучше вас если на вас те, среди вас, кто лучше вас, влияния почти не оказывают?".

warlock
13.04.2010, 15:53
warlock

Товарищ, никакой широкой деятельности нет.

Вот это и будет СБНТ. Хочешь быть главным - стновись - говори что делать.
Но другие эти идеи не могут понять, а другие не хотят по ним работать.

Они тебе скажут 'Будь с нами, будь как мы, будь лучше нас".
Ты их спроси: "Зачем мне быть с вами, если от вас толку не видно? Зачем мне быть лучше вас если на вас те, среди вас, кто лучше вас, влияния почти не оказывают?".
Может идеи слишком радикальные? Или умные свои идеи до остальных донести не могут?

AVN
13.04.2010, 17:59
О том что радикальные надо иметь обоснованное суждение, а оно не присутствовало.
Второе может быть, только непонятно что такое "донести".

warlock
13.04.2010, 18:32
О том что радикальные надо иметь обоснованное суждение, а оно не присутствовало.
Второе может быть, только непонятно что такое "донести".

Под "донести" я имел ввиду, что может быть стоит изменить способ "несения спасительных знаний в массы", а то, знаете ли, агрессивно-поучающая хамская манера везде и всегда "вставлять свои 5 копеек" о том, что "алкоголь-яд" и "все, кто пьет хоть рюмку в год - уже алкоголик культурнопьющий" несколько раздражает. Все согласятся, что алкоголь яд, а вот на вторую фразу реакция у большинства людей будет негативная. Пример тому мой знакомый Саша (СБНТ-шник из г.Москвы). Когда мы собираемся дружной компанией (примерно 50 процентов пьют по праздникам, остальные вообще нет) несколько раздражает смотреть на то, с каким маниакальным упорством он любую застольную беседу сводит к вред алкоголя. Компания у нас, конечно интеллигентная на сколько это возможно для туристов и технарей по образованию по этому как правило все сводим к шуткам, но знаете, иногда бесит.
В общем, как говорил классик "к людям надо относиться по мягше, а на вопросы смотреть ширше" (с) к/ф "Операция Ы и другие приключения Шурика". :)
P.S. Есть общепринятое сокращение от Член СБНТ из города такого-то? или можно говорить СБНТ-шник? А то вдруг это считается обидным?

AVN
13.04.2010, 19:18
Речь шла о том, что означает "донести" в смысле передачи знаний от одного человека из СБНТ к другим человекуам из СБНТ, а "про спасительные знания в массы" речь не шла.

Насчет сокращений не знаю. Лично обид на 'СБНТ-шник' не замечал. Надо у тех кто состоит в СБНТ спрашивать.

Удивлены что трезвые с маниакальным упорством любую застольную беседу сводит к вред алкоголя? Ну, когда шла война солдаты любые разговоры сводили к положению дел на фронте, оккупантах и их подсобниках. Кто не слышал о войне - не понимал почему солдаты говорят об этом.

warlock
14.04.2010, 11:07
Так может знания в неудобоваримой форме представлены? Или они наукой не подтверждены?
Лично я считаю фигней и пресловутый "План Далеса" (т.к. он фигурирует только в художественной книге) и "анти Российскую алкогольную войну". По моему ни какой "войны" нет, есть торговцы, стремящиеся заработать любой ценой, телевизионщики готовые за деньги рекламировать что угодно и есть люди, которые всему верят и покупают и пьют. Обычный бизнес, только продукт, который они продают вреден. Вот и все.
СБНТ - задумка очень хорошая, обьяснять людям, что пить вредно, бороться с алкогольной рекламой и продажей спиртного детям - однозначно надо. Честь и хвала СБНТ за это. Но вот все эти ждановские лекции... Уж очень много в ней "метафор", антинаучных фактов и вообще негатива. После просмотра любой лекции этого "профессора" впечатление было негативное. На нас ополчился "мировой заговор" нас "травят ядом", "не пей, а то умрешь". Пугает он, короче. Позитива-ноль. Почему нет к примеру выступления спортсменов от СБНТ с призывами из серии "брось рюмку,побежали со мной"? Почему нет, скажем, роликов с упражнениями для утренней гимнастики (помните, как раньше аэробику с фигуристыми девушками по телику крутили по 40 минут?) ? Неужели в организации нет толковых тренеров, видео инженеров и гибких стройных девушек? Думаю-есть. Записать несколько таких роликов, сопроводить какой-нибудь бодрящей антиалкогольной быть может музыкой и вуаля, позитив. Людям понравится гораздо больше чем пугалки на тему "вокруг враги".
P.S. Что бы меня не записали в пропагандоны алкоголя, повторюсь: сам я не пью, подростков которых по лесам вожу периодически на эту тему воспитываю, но ждановские методы не уважаю.

Олег
14.04.2010, 11:45
Почему нет к примеру выступления спортсменов от СБНТ с призывами из серии "брось рюмку,побежали со мной"? Почему нет, скажем, роликов с упражнениями для утренней гимнастики (помните, как раньше аэробику с фигуристыми девушками по телику крутили по 40 минут?) ? Неужели в организации нет толковых тренеров, видео инженеров и гибких стройных девушек?
Есть, поищите по интернету... Есть позитивные лекции, но они не распространились так как распространилась лекция Жданова, увы.

Прибудьте на традиционный слет трезвых движений, и увидете там и тренеров, и спортсменов, и много много молодежи, которые по утрам делают зарядку, по вечерам проводят вечерки... Вообщем активный отдых. Это видео есть и в интернете, но найти очень сложно. И оно не интересно публики, а вот лекция Жданова очень интересна массе! Она без особого участия СБНТ распространилась.

P.S. Что бы меня не записали в пропагандоны алкоголя, повторюсь: сам я не пью, подростков которых по лесам вожу периодически на эту тему воспитываю, но ждановские методы не уважаю.

Сколько среди ваших подростков уверенно скажет "Трезвость - это моё, навсегда!"??? Помогает ли ваше нравоучение? Какую методологию и методику вы используете при воспитании? Что рассказываете подросткам?

Я тоже турист, и знаю, что
туризм + алкоголь = 90% вероятность несчастного случая.

В зимние и межсезонные походы у меня всегда с собой спирт 150-200 граммов. Использовал дважды, один раз растирал конечности тела, дабы обморозил. А другой раз мокрые ветки не позволяли разжечь костер в высокогорье, а согреться хотелось...

Мой друг это дело потребляет вовнутрь, когда мы ходим на охоту (в принципе тот же туризм, только троп нет), на следующий день с него ходок никакой, плетется сзади. Так что не помогает туризм трезвости. Это две разные вещи, которые существуют отдельно друг от друга!

warlock
14.04.2010, 12:37
Есть, поищите по интернету... Есть позитивные лекции, но они не распространились так как распространилась лекция Жданова, увы.

Прибудьте на традиционный слет трезвых движений, и увидете там и тренеров, и спортсменов, и много много молодежи, которые по утрам делают зарядку, по вечерам проводят вечерки... Вообщем активный отдых. Это видео есть и в интернете, но найти очень сложно. И оно не интересно публики, а вот лекция Жданова очень интересна массе! Она без особого участия СБНТ распространилась.

Сколько среди ваших подростков уверенно скажет "Трезвость - это моё, навсегда!"??? Помогает ли ваше нравоучение? Какую методологию и методику вы используете при воспитании? Что рассказываете подросткам?


Привет, коллега!
1.Где и когда слеты проходят?
2.Да никакой особой методикой я не пользуюсь и нравоучений не читаю. Просто показываю, что в лес ходить интереснее чем тупо бухать. Говорю им что-то вроде: "в городе в выходные скучно. Вместо того что бы скучать и водку пьянствовать айда с нами в лес". Перед выходом строго предупреждаю, что найду у кого алкоголь - вылью, чтоб без обид. Пару раз находил, выливал. Теперь сами не носят. Сколько подростков скажет "Трезвость-на всегда" - не знаю, но то, что сначала с нами в лес ходило 5 человек, сейчас 15 постоянных и к ним еще человек 10 эпизодических присоединяются. На прошлый первомай нас вообще 40 человек было. 3 дня гуляли по лесу. Вечером песни у костра пели. Было весело и никто даже не вспомнил об алкоголе :)

Олег
14.04.2010, 13:17
Привет, коллега!
1.Где и когда слеты проходят?

Озеро Еланчик – расположено в 10 км от города Чебаркуль, в 100 км от Челябинска. Очень чистое и красивое озеро.

Вода в озере Еланчик лечебная, минерально-щелочная. Площадь поверхности Еланчика – 6,2 км2, отметка над уровнем моря – 363 м.

На Еланчике есть два острова – Кораблик и Любви, и один полуостров – Копешки. Цепь озер с запада ограждают горы: Ильменский хребет на севере, к югу от него Чашковские горы, гора Круглая, гора Собака-Камень, гора Лиственная и другие. А за горами, к западу от них, течет река Миасс.

Озеро Еланчик – гидрологический памятник природы.

Челябинская область, Чебаркульский район, д.Сарафаново, возле туристической базы "Еланчик".

Ежегодно с 30 июня по 8 июля.

С собой иметь палатки, спальные мешки, теплые вещи, небольшой запас продуктов и все необходимое для приготовления пищи на костре (дровами обеспечат, хлеб, продукты, свежие овощи будут завозить)

Предварительно могу сказать, что орг.взнос 400 рублей (для подвоза питьевой воды, обеспечением дровами, организацией общественных туалетов, построений лекционных площадок, проводки эл-ва и т.д...

Собирается порядка 2000 - 3000 человек. Потребление наркотиков (табака и этанола) наблюдается у 2-5 человек (в основном водители нанятых автобусов)

Если вопросы еще будут, давай в тему об о.Еланчик (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=50)

На прошлый первомай нас вообще 40 человек было. 3 дня гуляли по лесу. Вечером песни у костра пели. Было весело и никто даже не вспомнил об алкоголе :)
Это замечательно, что молодежи вы показываете пример, что можно без алкоголя весело время проводить...

У вас в начале мая можно ходить в турпоходы, в нашей местности еще снег лежит до начала июня, а на склонах до июля снег тает...

Kyraga
15.04.2010, 00:21
Alcohol, sludge, and hypoxic areas of nervous system, liver and heart (http://narod.ru/disk/18924122000/Alcohol%2C%20sludge%2C%20and%20hypoxic%20areas%20o f%20nervous%20system%2C%20liver%20and%20heart.pdf. html)
Последняя мне стоила 37 амер. долларов. Но ничего. Теперь она будет любому доступна. Перевести, к сожалению, не могу. Тут нужен специалист, к тому же имеющий больше чем у меня свободного времени.

Тем, кто читает по-английски, прошу ознакомиться.

Уважаемый Sciff, я могу попытаться перевести данную статью, единственное что, медицинского образования у меня нет, так что теоретически возможны некоторые неточности, но все же это лучше чем ничего, ведь так?

warlock
15.04.2010, 12:58
Озеро Еланчик – расположено в 10 км от города Чебаркуль, в 100 км от Челябинска. Очень чистое и красивое озеро.

Вода в озере Еланчик лечебная, минерально-щелочная. Площадь поверхности Еланчика – 6,2 км2, отметка над уровнем моря – 363 м.

На Еланчике есть два острова – Кораблик и Любви, и один полуостров – Копешки. Цепь озер с запада ограждают горы: Ильменский хребет на севере, к югу от него Чашковские горы, гора Круглая, гора Собака-Камень, гора Лиственная и другие. А за горами, к западу от них, течет река Миасс.

Озеро Еланчик – гидрологический памятник природы.

Челябинская область, Чебаркульский район, д.Сарафаново, возле туристической базы "Еланчик".

Ежегодно с 30 июня по 8 июля.

С собой иметь палатки, спальные мешки, теплые вещи, небольшой запас продуктов и все необходимое для приготовления пищи на костре (дровами обеспечат, хлеб, продукты, свежие овощи будут завозить)

Предварительно могу сказать, что орг.взнос 400 рублей (для подвоза питьевой воды, обеспечением дровами, организацией общественных туалетов, построений лекционных площадок, проводки эл-ва и т.д...

Собирается порядка 2000 - 3000 человек. Потребление наркотиков (табака и этанола) наблюдается у 2-5 человек (в основном водители нанятых автобусов)

Если вопросы еще будут, давай в тему об о.Еланчик (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=50)


Спасибо :) Ушел читать тему про Еланчик.

Грёзов ВС
15.04.2010, 13:18
Съездить что ли на слёт в этом году...

Олег
15.04.2010, 14:49
Съездить что ли на слёт в этом году...

Если поедешь, подготовь доклад о твоей деятельности и отправь заявку, что хочешь выступить... У тебя полезная информация!

Александр (tvereza.info)
16.04.2010, 01:12
я могу попытаться перевести данную статью,

Попытка перевести уже сделана (начало сатьи):
http://www.tvereza.info/forum/viewtopic.php?p=5554#5554

Kyraga
16.04.2010, 10:37
Попытка перевести уже сделана (начало сатьи):
http://www.tvereza.info/forum/viewtopic.php?p=5554#5554

Замечательно! Мне тогда ничего переводить уже не надо?

Просто Вася
12.05.2010, 04:35
Да вы сами, без всякого Айсы, своим невежеством способны дискредитировать любое, самое лучшее начинание. Вот, почитайте статью (кто еще не читал):

http://scinquisitor.livejournal.com/11152.html?page=7#comments

И в особенности, комментарии к ней ваших соратников )))

Удивляюсь железному терпению автора, вежливо и с достоинством отвечавшего на выпады типа:

"Клоун,ты рассуждаешь о безграмотности профессора !чтобы вести дискуссию с ним на равных, тебе нужно быть профессором, как минимум,критик хренов!!ДИССЕРТАЦИЮ ЗАЩИТИ !!! ТЫ ПОЛИВАЕШЬ ГРЯЗЬЮ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ ПЫТАЕТСЯ СПАСАТЬ ЗАБЛУДИВШИХСЯ!И ДАЖЕ ЕСЛИ ОН преувеличивает отрицательную роль спирта в русской нации,то это лишь для того чтобы эта нация процветала!(хотя весь мир знает русских как синяков)ЕСЛИ ТЕБЕ ПОНЯТНО ЧТО ВОДИТЕЛЯМ ПИТЬ НЕЛЬЗЯ,ЧТО БУХЛО ЭТО НАЦИОНАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА,И РЕБЁНКА СВОЕГО ТЫ ПОИТЬ ПИВОМ С ГОДА ЖИЗНИ НЕ СОБИРАЕШЬСЯ,ТО обьясни мне: цель твоего тупого видео?(на этот вопрос я жду ответа!) ВЫЕБНУЛСЯ? !!!!славы захотел??ну скажи честно!(Тебя же тошнит от вранья!) мол смотрите какой я граммотный!да? Мое мнение, просто чувак ищет оправдание своим порокам!и найдёт поддержки у себе подобных!! Пушкина цитируешь,похвально!!! только йорничать не надо!! ни какой параннои-реалии жизни! УМНЫЙ СДЕЛАЕТ ПРАВИЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ P.S за ошибки в тексте простите ,университетов не заканчивали!"

Не стыдно?

Олег
12.05.2010, 08:05
Да вы сами, без всякого Айсы, своим невежеством способны дискредитировать любое, самое лучшее начинание. Вот, почитайте статью (кто еще не читал):

http://scinquisitor.livejournal.com/11152.html?page=7#comments

И в особенности, комментарии к ней ваших соратников )))

Удивляюсь железному терпению автора, вежливо и с достоинством отвечавшего на выпады типа:

"Клоун,ты рассуждаешь о безграмотности профессора !чтобы вести дискуссию с ним на равных, тебе нужно быть профессором, как минимум,критик хренов!!ДИССЕРТАЦИЮ ЗАЩИТИ !!! ТЫ ПОЛИВАЕШЬ ГРЯЗЬЮ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ ПЫТАЕТСЯ СПАСАТЬ ЗАБЛУДИВШИХСЯ!И ДАЖЕ ЕСЛИ ОН преувеличивает отрицательную роль спирта в русской нации,то это лишь для того чтобы эта нация процветала!(хотя весь мир знает русских как синяков)ЕСЛИ ТЕБЕ ПОНЯТНО ЧТО ВОДИТЕЛЯМ ПИТЬ НЕЛЬЗЯ,ЧТО БУХЛО ЭТО НАЦИОНАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА,И РЕБЁНКА СВОЕГО ТЫ ПОИТЬ ПИВОМ С ГОДА ЖИЗНИ НЕ СОБИРАЕШЬСЯ,ТО обьясни мне: цель твоего тупого видео?(на этот вопрос я жду ответа!) ВЫЕБНУЛСЯ? !!!!славы захотел??ну скажи честно!(Тебя же тошнит от вранья!) мол смотрите какой я граммотный!да? Мое мнение, просто чувак ищет оправдание своим порокам!и найдёт поддержки у себе подобных!! Пушкина цитируешь,похвально!!! только йорничать не надо!! ни какой параннои-реалии жизни! УМНЫЙ СДЕЛАЕТ ПРАВИЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ P.S за ошибки в тексте простите ,университетов не заканчивали!"

Не стыдно?
1. Данную статью мы на щепки разнесли... Где там написан бред, а где была подмена понятий, а где умалчивание фактов - мы это все уже здесь обсудили... И пришли к выводу, что автор - недопонимает многие вопросы!

2. Это мнение частного человека, кто не равнодушен к этой проблеме, и его мнение никак не может характеризовать всех остальных членов СБНТ и др. борцов за трезвость!! Хотя доля истины в его словах есть! И я скорее его поддержу, чем некомпетентного автора статьи!

Если следовать вашей логике, то Просто Вася - БЫДЛО! Так как среди "потребляющих в меру" зачастую встречаются настоящие БЫДЛО!!! Значит и Вы - БЫДЛО!!!

Но я же не называю Вас БЫДЛОМ, а отношусь к вам с уважением, так как понимаю, что к таковым Вы не относитесь, или я ошибаюсь???

Если я прав в последнем, то возьмите, пожалуйста, свои слова обратно!

Просто Вася
12.05.2010, 17:45
1. Данную статью мы на щепки разнесли... Где там написан бред, а где была подмена понятий, а где умалчивание фактов - мы это все уже здесь обсудили... И пришли к выводу, что автор - недопонимает многие вопросы!


В своем форуме или на собственной кухне можно раснести в щепки какую-угодно работу. Но, почему-то, в комментариях к статье если ваш соратник и вступал в дискуссию с автором, то max через 5 постов у него заканчивались агрументы. И соратник благополучно ретировался, выдав на прощание гневную триаду. Читаю комменты - прямо так и вижу забрызганный слюнями минитор и раздолбанную клаву очередного идейного трезвеника))))
Почему бы вам коллективно не напрячь свои трезвые головы и не утереть нос "некомпетентному" автору? Благо, эта статья занимала в Яндексе 4-ую позизию по популярности - неплохой был бы плацдарм...


2. Это мнение частного человека, кто не равнодушен к этой проблеме, и его мнение никак не может характеризовать всех остальных членов СБНТ и др. борцов за трезвость!! Хотя доля истины в его словах есть! И я скорее его поддержу, чем некомпетентного автора статьи!

Как будто он там один такой! Я, конечно, понимаю - тяжело наблюдать за поражением единомышленников - но почитайте внимательно комменты.

Если следовать вашей логике, то Просто Вася - БЫДЛО! Так как среди "потребляющих в меру" зачастую встречаются настоящие БЫДЛО!!! Значит и Вы - БЫДЛО!!!

Но я же не называю Вас БЫДЛОМ, а отношусь к вам с уважением, так как понимаю, что к таковым Вы не относитесь, или я ошибаюсь???

Если я прав в последнем, то возьмите, пожалуйста, свои слова обратно!

А вот тут логика подгуляла уже у Вас.
Во, первых - переход на личности, который так любят участники этого форума (как я уже заметил) - не есть показатель хорошего тона дискуссии.
Во, вторых - "Значит, и Вы - быдло... но я не не называю Вас быдлом..." - очень хорошо сказано.

vendetta
12.05.2010, 22:32
Да вы сами, без всякого Айсы, своим невежеством способны дискредитировать любое, самое лучшее начинание. Вот, почитайте статью (кто еще не читал):
Это редкий случай неуравновешенности -надеюсь в будующем он поймёт свои ошибки. Есть также случаи неуравновешенности КУ алк.людей.
Поэтому нельзя по отдельным неуравновешенным субектам судить обо всех трезвенниках.
Просто Вася хочу вам задать несколько контрольных вопросов (я их всем новичкам и противникам трезвости задаю) чтобы иметь представление о вашей модели мира.
1.Как бы вы поступили в обществе где люди незнают алкоголя и других психоактивных веществ и живут в трезвости?
а.Всё оставили как есть без изменений
б.Научили бы это общество употреблять алкоголь и другие псих.акт.в-ва
Ответ обоснуйте.
2.Кто вы по темпераменту?
3.Как вы считаете -зачем люди пьют?
4.Как вы понимаете цитату-"Если бы алкоголь снимал стрес небыло бы алкоголиков"
5.Трезвость детей до какого возраста вы считаете обязательной?Ответ обоснуйте.
Жду ваших ответов.
Олег зачем так сразу накинулись на Васю? он ещё колеблется в своём выборе,пусть посомневается ,поразмыслит и выберет свой путь.

Просто Вася
12.05.2010, 23:54
Это редкий случай неуравновешенности -надеюсь в будующем он поймёт свои ошибки. Есть также случаи неуравновешенности КУ алк.людей.
Поэтому нельзя по отдельным неуравновешенным субектам судить обо всех трезвенниках.

А никто обо всех трезвенниках и не судит. Я очень уважительно отношусь к трезвенникам - но к тем, которые сами выбрали для себя подобный образ жизни. У меня много таких знакомых. Но, поверьте, они не воняют за новогодним столом и не спамят "за трезвость" в инете.
Но эмоцианальные и внушаемые особы, поддавшиеся на чужие сказки и дешевые приемчики психокодирования извесного Вам господина - а теперь страдающие манией преследования и мешающие остальным людям - мне не очень приятны.

Просто Вася хочу вам задать несколько контрольных вопросов (я их всем новичкам и противникам трезвости задаю) чтобы иметь представление о вашей модели мира.

Да на здоровье. Только не очень понятно, как эти вопросы могут помочь Вам раскрыть для себя мою "модель мира" )))

1.Как бы вы поступили в обществе где люди незнают алкоголя и других психоактивных веществ и живут в трезвости?
а.Всё оставили как есть без изменений
б.Научили бы это общество употреблять алкоголь и другие псих.акт.в-ва
Ответ обоснуйте.

Это тест на "ломенхузерство"?! :D
Если бы это являлось исторически сложившимися устоями данного общества - конечно, оставил бы все как есть.

2.Кто вы по темпераменту?.

Ближе к сангвинику

3.Как вы считаете -зачем люди пьют?

Полагаю, что у каждого имеются собственные причины.

4.Как вы понимаете цитату-"Если бы алкоголь снимал стрес небыло бы алкоголиков"

Эти цитата - очередная попытка уйти в крайность. Слава Богу, настоящих алкоголиков не так уж и много.

5.Трезвость детей до какого возраста вы считаете обязательной?Ответ обоснуйте.

Законодотельство на этот вопрос давно ответило. До того возраста, пока человек не получит право самостоятельно принимать решения и нести за них отвественность - т.е. до совершеннолетия.

Жду ваших ответов.
Олег зачем так сразу накинулись на Васю? он ещё колеблется в своём выборе,пусть посомневается ,поразмыслит и выберет свой путь.

Спасибо, свой путь я уже выбрал! Алкашом не был и не стану - но с сочком отмечать Новый год тоже как то не айс.

sciff
13.05.2010, 03:35
А никто обо всех трезвенниках и не судит. Я очень уважительно отношусь к трезвенникам - но к тем, которые сами выбрали для себя подобный образ жизни. У меня много таких знакомых. Но, поверьте, они не воняют за новогодним столом и не спамят "за трезвость" в инете.

Если Ваши знакомые трезвенники (это воздержанники, скорее всего) "не воняют за новогодним столом", то кто же тогда "воняет"?

А спам "за трезвость" в инете - вещь редкая. Да и то, когда он имеет место быть (я ни разу не получал такого, увы, при моих более чем 100 письмах в месяц в спам-ящике), я бы воспринял подобную вещь скорей как нечто хорошее, положительное. Все-таки бабла таким образом не срубишь, а вот подростка от пивной соски при наших 18 литрах в год отлучить можно. Заставив посмотреть "Общее дело" или что-нибудь похожее ;)

Жаль, что Вас от пивной (водочной, винной) соски так просто отлучить уже не получится...

Но эмоцианальные и внушаемые особы, поддавшиеся на чужие сказки и дешевые приемчики психокодирования извесного Вам господина - а теперь страдающие манией преследования и мешающие остальным людям - мне не очень приятны.

Вы нам тоже не очень приятны. Своими дешевыми приемчиками психокодирования, то бишь жаргоном типа "вонять за новогодним столом", "спам за трезвость" и т.д. (я думаю, еще наберется, ибо врядли Вы сможете сдержаться и не употреблять эмоционально окрашенных уничижающих терминов и выражений)

Это тест на "ломенхузерство"?! :D

Это слово пишется так: ломехузы (http://t-ksaa.ru/literatura/sovremennaja/1146.html)

Полагаю, что у каждого имеются собственные причины.

У каждого имеются собственные поводы. Причина у всех одна --- это социально-психологическое программирование, или выражаясь языком психологов --- социальное научение. В раннем возрасте.

Все маленькие дети "впитывают" глазами то, что делают взрослые, особенно родители. Пьянки во время застолий --- не исключение. Именно поэтому уже в 5-летнем возрасте дети хорошо знают, как надо "правильно" праздновать. Что должно быть на столе, как это должно быть употреблено, и как при этом надо себя вести.
http://s40.radikal.ru/i087/1003/9d/56e955e0fbbet.jpg (http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i087/1003/9d/56e955e0fbbe.jpg.html)
2008 год. Эксперимент в обычном детском саду в спальном районе Москвы. Пятилетним малышам психологи предложили поиграть в праздник. Дети сели за стол и начали чокаться стаканчиками с водой. Пройдет всего несколько лет, и воду дети заменят чем-нибудь покрепче.
Фильм "Детский алкоголизм" --- Выпуск от 28 февраля 2009 --- Проект "Общее дело" (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2827451).

Чем Вы в 5-летнем возрасте отличались от этих детей?

Рассматриваем мы в данном конкретном случае вещь неестественную --- употребление алкоголя. В отличие от употребление пищи, воды, в алкогольных "напитках" человек физиологически не нуждается совершенно. Басни про то, что Вы пьете не ради спирта, а ради вкуса или чего-то там еще, не надо нам рассказывать. Убери из пива, вина, джин-тоников, коньяков спирт --- пить их будут только извращенцы.

Эта цитата - очередная попытка уйти в крайность. Слава Богу, настоящих алкоголиков не так уж и много.
В 1980-м алкоголиков в СССР было около 15 миллионов, при тогдашних 12 литрах усл. 100% этанола на душу в год. Как Вы считаете, десятая часть населения --- это мало?

Третий закон собриологии: Массовое «культурное», «умеренное» потребление алкоголя – источник пьянства и алкоголизма. Пьянство и алкоголизм – последствие массового «культурпитейства». Количество алкоголиков прямо пропорционально количеству пьющих («культурпитейщиков»).
«Собриология», глава 3.5. «Законы и закономерности собриологии», стр.187. (http://narod.ru/disk/20681875000/Sobriology.zip.html)
Так что крайность --- это «культурное», «умеренное» потребление алкоголя. Потому что именно благодаря ему алкоголик стал алкоголиком in the first place. (не знаю, как это выражение точно перевести на русский язык. "в первую очередь" (http://lingvo.yandex.ru/en?text=%D0%B2%20%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%83%D1 %8E%20%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%8C&dict=LingvoEconomics&lang_from=ru&lang_to=en)как-то не подходит по смыслу)

Законодотельство на этот вопрос давно ответило. До того возраста, пока человек не получит право самостоятельно принимать решения и нести за них отвественность - т.е. до совершеннолетия.

Т.е. у Вас нет на этот счет собственного мнения? :eek:

И Вы считаете, что 18 лет --- это тот возраст, когда психика юноши/девушки полностью сформировалась, и теперь можно ее спокойно отравлять алкоголем?

Спасибо, свой путь я уже выбрал! Алкашом не был и не стану - но с сочком отмечать Новый год тоже как то не айс.

Стать жертвой (алкашом) никто не выбирает. В жертв превращаются. Кто-то быстро, кто-то медленно.

Вы ошибочно полагаете, что человеку не хватает своих собственных гормонов, эндорфинов, чтобы как следует повеселиться, хорошо провести время. Если бы Вы побыли трезвым несколько месяцев, поняли бы, что будучи трезвым ощущения четче, веселье радостней, беседа душевней и интересней, и т.д. Алкоголь, к сожалению, депрессант (в отличие от кофеина, например), он парализует высшие центры мозга, делая тем самым любую умственную деятельность более примитивной, поверхностной, сужая ее. Снижает качество восприятия мира. Огрубляет его. Искажает.

Олег
13.05.2010, 13:25
Просто Вася, я на личности не переходил! Вы путаете... На личности как раз вы перешли 2-м своим сообщением на данном форуме!


Олег зачем так сразу накинулись на Васю? он ещё колеблется в своём выборе,пусть посомневается ,поразмыслит и выберет свой путь.
vendetta, Есть пользователи, которые действительно заходят на наш форум чтобы докопаться до истины, например, pannet, ИГОРЬ(ВЕДЬМАК), moses (http://forum.sbnt.ru/member.php?u=46). А данный пользователь - это рядовой типичный антиждановец или жданоненавидец...

Да и меня возмущают, когда сравнивают трезвенников друг с другом! Поэтому так резко ему написал ответ!

Мы все разные, кто-то из нас православный, кто-то мусульманин, а кто-то атеист. Кто-то за ком.партию, кто-то за Е.Р., кто-то вообще против всех. КТо-то из Оптималиста, кто-то из Трезвение, кто-то из СБНТ. Кто-то пришел к трезвости самостоятельно, кто-то при помощи Жданова, кто-то при помощи Кривоногова, кто-то при помощи Углова и т.д.! Кто-то резкий, кто-то либиральный, кто-то терпимый! И так далее. Мы все разные.

Грёзов ВС
13.05.2010, 13:35
Мы все разные, кто-то из нас православный, кто-то мусульманин, а кто-то атеист. Кто-то за ком.партию, кто-то за Е.Р., кто-то вообще против всех. КТо-то из Оптималиста, кто-то из Трезвение, кто-то из СБНТ. Кто-то пришел к трезвости самостоятельно, кто-то при помощи Жданова, кто-то при помощи Кривоногова, кто-то при помощи Углова и т.д.! Кто-то резкий, кто-то либиральный, кто-то терпимый! И так далее. Мы все разные.
Однако, некоторые товарищи не могут не поиздеваться над другими. На одну из встреч принёс журнал "Трезвое слово". Кобовцы отнеслись с такой усмешкой, что хотелось в морду дать (извините).

sergejzr
13.05.2010, 14:16
это тоже с трезвостью ничего общего не имеет :) скорее с культурой :).

vendetta
13.05.2010, 21:39
Анализ ваших ответов показывает что Трезвость вам пока чужда и вы непонимаете её значения.Но кто знает может в будущем вы поймёте её жизненное значения.Чего вам и желаю.

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
14.05.2010, 14:32
А никто обо всех трезвенниках и не судит. Я очень уважительно отношусь к трезвенникам - но к тем, которые сами выбрали для себя подобный образ жизни. .

Извините,что вмешиваюсь.Но наверное ваши знакомые трезвенники говорили ,что при детях пить не стоит,это оказывает негативное влияние на их психику!И что пить на улице тоже не хорошо(то есть распитие в публичных местах,что кстати,запрещёно законам но происходит повсеместно)!Если человек сидит и пьет у себя дома и не создает своим поведении противоправных действий и неосознанной рекламы, Я не против.Но сейчас стоит вопрос о воспитание и спасение новых поколений!
В плачевном состояние, этой проблемы,Мы все виноваты.
В основном,я общаюсь с молодёжью у которых родители алкоголики,и в них сидит информация,что алкоголь не страшен,но последствия от него страшны!У этой молодёжи сильно травмирована психика и искаженны общественные нормы,но я не агитирую за трезвость,а даю информацию!И есть положительные результаты,но насколько хватит у них выдержки,я не знаю!
Приучая человека к культуре употребления алкоголя,мы сознательно создаём у молодёжи иллюзию о его безвредности в любых количествах.По тому что, у них нет ещё понятия о серых оттенках,а существует только чёрное и белое.
Приучая к здоровому(трезвому) образу жизни и давая полную информацию(но не в коем случае не запреты,"запретный плод известно сладок").Как бы создаём прививку от алкоголизма.(Полезно было бы воспользоваться опытам древних Греков.Снять на видео все стадии опьянения,и дополнить комментариями нарколога по ходу опьянения.А потом показывать молодёжи)
При таком воспитание,не будит абсолютного большинства трезвенников,но и не будит такого количества алкоголиков,как при прививании взглядов культурного пития!
Алкоголизм-это в первую очередь болезнь общества,и она всегда появляется когда общество идёт не правильным путем развития.(пример.Время заката Древнеримской Империи)
И лечить эту болезнь,нужно комплексно,выискивая и устраняя причины данной болезни,а не её симптомы!Только в таком варианте можно победить заболевание!
Вашу ссылку посмотрел!Но у автора есть и другая ссылка!И там написано
"Внушительное 5-е место по убыванию опасности — сразу после героина, кокаина, барбитуратов и метадона — занимает алкоголь."И там автор рассматривает все за и против!И выводы"К сожалению, в России (да и не только) водку, вино и пиво пьют, как правило, раз в неделю, по выходным и в большом количестве. Это особенно вредно по двум причинам."дальше идёт объяснение!
И если внимательно читать,то пить можно только 3-7%(Согласно популяционным генетическим исследованиям, «быстрый» вариант алкогольдегидрогеназы, связанный со сниженным риском алкоголизма, имеется в среднем у 3-7% жителей Восточной Европы (в частности, такой уровень 3-7% можно наблюдать и среди представителей большинства народов России)!
http://scinquisitor.livejournal.com/4980.html
И при таком раскладе,получается что большинству нужно Трезвое воспитание,так как 3-7% это явно не большинство!
Автор,статьи согласен,что надо излечить данную болезнь!Но не согласен с методами некоторых личностей!

Фронт315
15.05.2010, 19:13
В своем форуме или на собственной кухне можно раснести в щепки какую-угодно работу. Но, почему-то, в комментариях к статье если ваш соратник и вступал в дискуссию с автором, то max через 5 постов у него заканчивались агрументы. И соратник благополучно ретировался, выдав на прощание гневную триаду.

А может просто банился?

Фронт315
15.05.2010, 19:19
Однако, некоторые товарищи не могут не поиздеваться над другими. На одну из встреч принёс журнал "Трезвое слово". Кобовцы отнеслись с такой усмешкой, что хотелось в морду дать (извините).

У кобовцев есть одна неприятная черта - вера в свою кем-то-избранность и уникальность. Хотя сотрудничать с ними, несомненно, нужно. Рано или поздно они эволюционируют в более конструктивную организацию: молодые ребята повзрослеют, окрепнут и еще покажут когти и зубы... и кузькину мать за одно культуропитейщикам. :D

Фронт315
15.05.2010, 19:26
В 1980-м алкоголиков в СССР было около 15 миллионов, при тогдашних 12 литрах усл. 100% этанола на душу в год. Как Вы считаете, десятая часть населения --- это мало?

Т.е. у Вас нет на этот счет собственного мнения? :eek:

И Вы считаете, что 18 лет --- это тот возраст, когда психика юноши/девушки полностью сформировалась, и теперь можно ее спокойно отравлять алкоголем?



1. Ради точности стоит отметить, что в СССР проживало около 250 миллионов человек. Так что 15 миллионов - это меньше 10%. Но, конечно, даже 6% - это достаточно много. Нынешние цифры страшнее.

2. Мозг человека преобразуется всю жизнь, когда бы человек ни начал употреблять этанол - вред будет. Но вообще основные нейросети мозга продолжают формироваться до 25-30 лет. Еще идет настройка процессов.

Фронт315
15.05.2010, 19:29
vendetta, Есть пользователи, которые действительно заходят на наш форум чтобы докопаться до истины, например, pannet, ИГОРЬ(ВЕДЬМАК), moses (http://forum.sbnt.ru/member.php?u=46). А данный пользователь - это рядовой типичный антиждановец или жданоненавидец...


pannet - мерзавец, участвовавший в поливании Жданова на сайте туалетного юмора и клеветы lurkmore.ru

Просто Вася
21.05.2010, 14:21
Извините,что вмешиваюсь.Но наверное ваши знакомые трезвенники говорили ,что при детях пить не стоит,это оказывает негативное влияние на их психику!И что пить на улице тоже не хорошо(то есть распитие в публичных местах,что кстати,запрещёно законам но происходит повсеместно)!Если человек сидит и пьет у себя дома и не создает своим поведении противоправных действий и неосознанной рекламы, Я не против.Но сейчас стоит вопрос о воспитание и спасение новых поколений!

Игорь, а с чего это Вы решили, что у них имеется повод МНЕ им это говорить? Тут я как раз полностью соглашаюсь.

И про воздержаников так же не согласен. Те люди, о которых я говорю, алкоголь в юности пробовали 1-2 раза и он им просто не понравился. Поэтому и не употребляют. Но никакого культа из этого не делают, считая это исключительно своим решением.

Автор,статьи согласен,что надо излечить данную болезнь!Но не согласен с методами некоторых личностей!

Думаю, любой здравомыслящий человек с этим не может не согласиться.
Однако, эти некоторые личности вполне заслужили неоднозначное к себе отношение. Почему многие (как уже заметил - не Вы) здесь считают - что критика Ж. = критика здорового образа жизни?


2008 год. Эксперимент в обычном детском саду в спальном районе Москвы. Пятилетним малышам психологи предложили поиграть в праздник. Дети сели за стол и начали чокаться стаканчиками с водой. Пройдет всего несколько лет, и воду дети заменят чем-нибудь покрепче.
Фильм "Детский алкоголизм"

А я видел фотографии ВКонтактовского альбома одного из активных участников этого форума. Там изображалась их новогодняя sober-party. Так вы представляете - они там тоже чекались стаканчиками с соком )))

А данный пользователь - это рядовой типичный антиждановец или жданоненавидец...

Да и меня возмущают, когда сравнивают трезвенников друг с другом! Поэтому так резко ему написал ответ!

Значит веделять понятие "типичный антиждановец" допустимо - а сравнивать друг с другом трезвеников нет?

pannet - мерзавец, участвовавший в поливании Жданова на сайте туалетного юмора и клеветы lurkmore.ru

А Вы не задумывались, почему других лидеров СБНТ они не трогают?

Фронт315
22.05.2010, 15:12
А Вы не задумывались, почему других лидеров СБНТ они не трогают?

Трогают, Вася, трогают. Просто Жданов более известен, ему люди верят.
Поэтому первоочередная задача алогольного лобби (алкомафии) очренить именно Жданова.

Но и на Кривоногова, и на Маюрова, и на всех других участников нападки есть.

sciff
22.05.2010, 19:17
И про воздержаников так же не согласен. Те люди, о которых я говорю, алкоголь в юности пробовали 1-2 раза и он им просто не понравился. Поэтому и не употребляют. Но никакого культа из этого не делают, считая это исключительно своим решением.

Просто Вася, это воздержанники. В чем заключается их особенность? В том, что они не употребляют алкоголь только по эгоистическим причинам.

Мы же себя относим к убежденным (социальным, идейным) трезвенникам, которые используют собственную трезвость как подспорье в общественной работе. Мы ценим свою трезвость не тем, что сберегаем свой мозг, печенку, половые органы, а скорее тем, что можем ее использовать в качестве воздействия на умы других. На умы таких людей, как Вы.

Почему многие (как уже заметил - не Вы) здесь считают - что критика Ж. = критика здорового образа жизни?

Критика В.Г. Жданова --- это критика председателя СБНТ, единственного пропагандиста трезвости, лекции которого имеют значительную популярность, эффективность и распространенность.

Мы возмущаемся потому, что вы 1) дико преувеличиваете неточности и лукавство Жданова, превращая его в злодея (хотя на самом деле он очень положительный человек) и 2) не предлагаете альтернативы в ОТРЕЗВЛЕНИИ других людей. Найдите нам столь же хорошо известного и талантливого популяризатора трезвости, без недостатков --- вот тогда поговорим более конструктивно. Предлагать культуру пития в качестве альтернативы на форуме СБНТ --- неразумно.

А я видел фотографии ВКонтактовского альбома одного из активных участников этого форума. Там изображалась их новогодняя sober-party. Так вы представляете - они там тоже чекались стаканчиками с соком )))
Василий, мы все --- дети нашего общества. Большинство из нас (трезвенников) раньше были культурпитейщиками, в том числе и я. Не каждый трезвенник способен сразу же придумать альтернативу "ритуалу винопития". Вот мы с друзьями, к примеру, не чокаемся при встречах. Мы просто пьем --- чай, сок, и т.п., и общаемся. Но так поступают не все. Многие даже будучи трезвыми считают, что при встречах надо обязательно чокаться и уподобляться чокнутым :D

А Вы не задумывались, почему других лидеров СБНТ они не трогают?
Потому что Жданов --- первое лицо и самая заметная фигура в трезвенническом движении ;)

Фронт315
22.05.2010, 21:45
Просто Вася, это воздержанники. В чем заключается их особенность? В том, что они не употребляют алкоголь только по эгоистическим причинам.

Мы же себя относим к убежденным (социальным, идейным) трезвенникам, которые используют собственную трезвость как подспорье в общественной работе. Мы ценим свою трезвость не тем, что сберегаем свой мозг, печенку, половые органы, а скорее тем, что можем ее использовать в качестве воздействия на умы других. На умы таких людей, как Вы.


sciff, справедливости ради стоит Вас поправить.

Вы неточно понимаете термин "воздержанник". Это не человек, который трезв по "эгоистическим причинам".

Воздержанник - это человек, который не употребляет наркотик, но его проалкогольные программы в подсознании не разрушены. См. словарь Шичко.

Я недавно пересматривал лекцию по зрению, потому что начал курс восстановления зрения. Несмотря на то, что летом будет 3 года, как я трезв, я смотрел все и про табак, и про алкоголь.

Типичный пример воздержанника - это т.н. "трезвенник-язвенник" (который по сути трезвенником не является, а термин специально придуман, чтобы создать негативное впечатление о трезвости и параллельно создать ложное понимание трезвости).

Или водитель, которому нужно быть за рулем. Или муж-подкаблучник, который ленится разрушить алкогольные программы, но которого властная жена принуждает избегать алкоголя.

Пусть человек будет трижды эгоистом, но убежденным трезвенником, он все равно трезвенник. Это его личный выбор. Он может избегать социальной пропаганды трезвости, но он все равно трезвенник.

Фронт315
13.06.2010, 19:40
1. Определиться для себя, в отношении к В.Г.Жданову
2. Определить целесообразность формирования качественной официальной биографии в нужном ключе, с нужными акцентами.

В.Г.Жданова сейчас активно раскрутили, сделав из него "медийную" личность, при этом если у старожилов СБНТ ассоциируется с именем и работами Ф.Г.Углова, то вновь прибывшие сейчас о СБНТ формируют мнение по личности В.Г.Жданова... А то, что узнал про него, весьма легко можно использовать и уже используется в провокациях, для дискредитации движения к народной трезвости в глазах населения.

Добавлю, что сам я из Новосибирска, и учился на родном Жданову физическом факультете НГУ. Так вот, в 2006 году на посвящении в первокурсники ребятам централизованно при молчаливом одобрении оргкомитета наливали по треть стакана водки... Добавлю, что сам с алкоголем завязал с 2000 года, но за те семь лет, что провёл в своём трезвом окружении в Новосибирске и Академгородке ни разу не услышал ни о СБНТ, ни о Владимире Георгиевиче и его чудодейственных лекциях и возможностях борьбы... При этом активно пользовался внутренними медийными компьютерными ресурсами Новосибирска и Академгородка.
Информация, и хоть какой-то намёк на пропаганду среди молодых тогда отсутствовал.

Мне трудно понять человека, так позиционирующего себя, как В.Г.Жданов, который перед своим отъездом в Москву в 2007 году позволил продолжать травить молодёжь на своём родном факультете, в родном университете...
Хитовая видеолекция "Алкогольный и наркотический террор против России" датируется 2004.05.02

Но это всё детали, которые не имеют сейчас уже смысла, так как фигуру В.Г.Жданова уже соединили с репутацией СБНТ, и это надо принять за текущее положение дел, и от этого отталкиваться.

Владимир Георгиевич сейчас уже на другом уровне, и отсутствие доступного внятного объяснения фактов биографии задействовано сейчас для дискредитации трезвеннического движения через заявленное "первое лицо".
http://jdanov-razbor.narod.ru/biograf.htm
И самое грустное, что нам видимо нечего сказать в ответ, кроме "пацанских понятий"
http://forum.sbnt.ru/showpost.php?p=28788&postcount=108 .
Если он всё-таки не профессор, то надо перестать об этом говорить и отредактировать
официальные источники/заявления, так как соврал в малом - соврал и в большом.
Игра в политику диктует свои законы и свои правила.

СБНТ выходит на новый качественный уровень, и это стоит принять как можно раньше.

Суперпозиция сегодняшних дней:
http://forum.sbnt.ru/showpost.php?p=28784&postcount=107
http://ru.wikipedia.org/wiki/Жданов,_Владимир_Георгиевич
наводит на грустные мысли.

Ясно, давайте пойдем дальше:
1. Что для Вас важнее в целях отношения к человеку: отдельные факты из его биографии или же то, что он делает, его убеждения и научные факты, которыми он оперирует?
2. Сформировать качественную биографию - дело почетное и благородное. Может быть Вам обратиться к самому Жданову? Это будет лучший вариант. Обоснуйте ему свою точку зрения, зачем это нужно.
Думаю, что на форуме многие поддержат Вашу идею. Можно сослаться на форум.
3. Как Вы думаете, провокации и клевета распространяются, потому что
действительно Жданов чего-то не предусмотрел или все же недоброжелатели просто любят копаться в грязном белье?
4. Далее, как Вы думаете, успокоятся ли недоброжелатели, когда появится "правильная биография" или будет акцент сделан на других людей, скажем на Маюрова или Кривоногова?
5. Что конкретно должен был сделать Жданов, чтобы "запретить" студентам в НГУ употреблять спиртные изделия? Насколько реально воплотимо в жизнь то, что Вы предлагаете?

Фронт315
14.06.2010, 20:39
Не всё так просто, как воспринималось на первый взгляд...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Обсуждение:Жданов,_Владимир_Георгиевич
Как понял из личных разговоров - данная тема сейчас является больным местом у стариков СБНТ.


С чьих слов Вы так поняли? Может Вы просто фантазируете?
Жданов человек скромный: о себе рассказывает коротко, когда знакомится с аудиторией. Потому что у него нет раздутого ЧСВ.
Однако если Вам действительно интересно, то можно узнать много фактов из его биографии из его лекций.

На примере Жданова четко и ясно видно, как преследовали и гнобили трезвенников номенклатурщики и бюрократы.


Был, должен - это всё уже в прошлом.
Но в том-же 2006 году я нашёл на физическом факультете НГУ спец. семинар (раз в неделю в течение семестра) для всех желающих, организованный выпускником факультета Васнецовым - "Вертикаль".
На этом семинаре нам изложили и дали практику самоорганизации с точки зрения: "сам себе начальник" применимо к учебному процессу.
Мужик, сам находясь в америке, вызвонил, нашёл людей с психологического факультета для преподавания, написал и согласовал с деканатом программу. При желании можно сделать всё.

Приверженность к "теории заговора" мешает личной реализации.
Помрачает ум, заставляет видеть "чертей" в каждом углу...

1. Вы всерьез верите, что запад спит и видит, как мы развиваемся и сами перерабатываем свою нефть?
2. То что кто-то сделал по-другому не доказывает, что это единственно правильный способ.

Грёзов ВС
14.07.2010, 12:43
Интересно, после приобщения Жданова к КОБовцам, его (не ТД) сторонников прибавилось или убавилось?

Фронт315
15.07.2010, 20:20
Интересно, после приобщения Жданова к КОБовцам, его (не ТД) сторонников прибавилось или убавилось?

А когда он к ним "приобщился"?

GennadiyAg
16.07.2010, 10:54
по моему пора завязывать с спорами на тему научности лекций Жданова, смотрел записи его лекций (не из Общего Дела), а так перед обычными людьми, по общению было понятно, что это были люди давно болеющие алкоголизмом, речь нарушена, с трудом делают простые логические выводы, знания из школьного курса наук потеряны, и для этих людей Жданов не должен использовать гиперболы и преувеличения?
С другой стороны Ломехузы продолжают рассказывать о пользе алкоголя для сосудов, "от радиакции", "жизнь такая, стрессы снимать"..... Надо бить врага его же оружием! Наша цель - серьезное ограничение продажи алкогольного яда на территории России, Украины, Белоруссии

Волков Виктор
06.08.2010, 18:21
Появилась тенденция на многих форумах писать "я трезвенник, но Жданова ненавижу лютой ненавистью" или что-то в этом духе. Видно, что часто это пишет один и тот же человек или по одной указке.

Мне пришло в голову отличное сравнение - это власовцы нашего времени.
В то время как страна погибает, они пытаются настроить людей бороться "за свободу... выбора".

Нормальный человек, даже будучи не согласен с отдельными положениями или методами Жданова, никогда не будет:
1) замалчивая основные идеи Жданова, цепляться к деталям и мелким недочетам
2) поливать грязью человека, который борется за то же самое, но другими методами
3) оскорблять других трезенников
А может Жданов и есть Власов, а его сподвижники - верные власовцы, уж больно врут много и в основном не за идею работают, а за деньги!

PZh
07.08.2010, 00:00
Свое мнение я изложил в другой теме, хотелось бы чтобы оно было и здесь:
http://forum.sbnt.ru/showpost.php?p=31446&postcount=30

Волков Виктор
07.08.2010, 00:53
Свое мнение я изложил в другой теме, хотелось бы чтобы оно было и здесь:
http://forum.sbnt.ru/showpost.php?p=31446&postcount=30

Я Ваше мнение полностью поддерживаю. Сам стал трезвенником совсем не зная ничего о Жданове и его знаменитых лекциях, а далее то же самое, никто из моих знакомых после просмотра лекций Жданова на путь трезвости не стал.

Олег
09.08.2010, 07:23
Меня даже радует, что его лекции не действуют на 100% аудитории!!! Это ведь прекрасно!

Антин
14.08.2010, 02:14
...Наша цель - серьезное ограничение продажи алкогольного яда на территории России, Украины, Белоруссии

Ограничение продажи? Какими мерами и способами? В списке на первом месте должно быть: значительное повышение цен на алкоголь путём МНОГОКРАТНОГО повышения акцизов на спирт, пиво, вино, а так же и на табак и перенос акциза с водки на акциз на спирт. Акциз на табак у нас в 20 раз меньше, чем в Европе.

Шевчук Денис
23.08.2010, 23:02
... появился сайт ...с большой точностью и достоверностью НАУЧНО опровергаются ...

А мне показался проплаченой (или самораскрученной) рекламой отравы. Я с журналистикой знаком практически, и с пиаром, и с продажами - виден стиль текста - заказной (или придуманный от себя).
За бабло можно "научно" опровергнуть что угодно.
Я не пью даже по праздникам. Зачем портить праздник алкоголем?
Кстати - сайт дешевенький и непопулярный, 1 чел в день и 120..просмотров - уж не создатель его 120 раз просматривал?
Накрутка счетчика методом "обновить страницу". Общие просмотры на др. счетчике видно - а посетителей нет. Столько раз тыкать кнопку самому!
Лучше читать, чем сосать: только сосунки сосут пиво и сигареты, серьезные пацаны читают серьезные книжки!!!

Фронт315
24.08.2010, 00:33
А может Жданов и есть Власов, а его сподвижники - верные власовцы, уж больно врут много и в основном не за идею работают, а за деньги!

Виктор, это откровенная клевета на Жданова: Вы не предоставили ни одного доказательства своих слов. А поскольку это оскорбительный и наглый выпад, то мне вообще не понятно, как Вы сочетаете борьбу за трезвость с подобного рода клеветническими выпадами.

Волков Виктор
25.08.2010, 11:21
Виктор, это откровенная клевета на Жданова: Вы не предоставили ни одного доказательства своих слов. А поскольку это оскорбительный и наглый выпад, то мне вообще не понятно, как Вы сочетаете борьбу за трезвость с подобного рода клеветническими выпадами.

Фронт315, считаю Ваш выпад оскорбительным в мой адрес и требую извинений.
Модераторов прошу обратить внимание на очень частные переходы пользователя Фронт315 к личностному обсуждению оппонентов.

Олег
25.08.2010, 14:32
Не считаю, что Фронт315 нарушил правила форума в данной ситуации. Возможно кто-либо из других модераторов углядит в этом нарушение и выдаст наказание Фронт315.

Фронт315
25.08.2010, 22:06
Виктор, это Вам нужно обеспокоиться тем, что Вы постоянно допускаете лживые, провокационные и клеветнические высказывания вроде сравнения Жданова с Власовым и обвинения его во лжи. Памятуя Ваши оскорбительные нападки на культуропитейщиков на другом форуме, можно сделать предположение, что Вы целенаправленно ведете подрывную деятельность, причем сразу на нескольких сайтах.

Волков Виктор
25.08.2010, 23:44
Задницу надо лизать культуропитейщикам по Вашему! Я уже писал против лома, есть только один приём - ещё длиннее лом! А Вы предлагаете уподобляться Повару, поучающего кота Ваську, из знаменитой басни Крылова.
Отрицательное мнение о Жданове, даже на этом трезвом форуме не у меня одного. А с Власовым, Вы начали сравнивать других трезвенников, ставших такими, без ждановских лекций и даже более того их критикующих, указывающих на явные ляпы в них, местами откровенную ложь, что и дало мне право сравнить с Власовым, именно Жданова, который, по своей логике, якобы не предал свой народ, а хотел добыть ему свободу другим способом, служа другому диктатору!

Шевчук Денис
26.08.2010, 00:18
...никто из моих знакомых ... на путь трезвости не стал...

Домик строиться из кирпичиков. Может я тоже не стал, т.к. уже был, но стал более убежденным, т.к. появились слова и аргументы.
Лично я услышал свои мысли, которые умный человек, вероятно более продвинутый и патриотичный, выразил словами.
Идеальных людей я не видел, видел разные степени приближения к идеалу.
Желательно увеличить число продвинутых к идеалу, т.к. окружение станет здоровее.
Я с детства не мог понять, зачем люди тратят бабло, чтоб себя потравить. Это же не вкусно, не сладко...да и последствия...
Но вот всякие уговариватели-приглашатели выпить-закурить реально доставали. Хоть и сморел на них как на дебилов.

sergejzr
17.09.2010, 19:22
Зачем тогда двигать сомнительные лекции, с сомнительным содержанием?

Добрый день,

http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1749

PZh
18.09.2010, 01:35
Zanger
Т.е. вы призываете всем трезвеникам в связи с тяжелой военной ситуацией - стать джидаями. Впринципе справедливо. Только есть одно но, касающееся характера: алкоголь может отнять что-то, но трезвость - не может дать человеку то, чего у него небыло.

О лекциях:
Я думаю причина низкого КПД у лекций Жданова - в их лажовости, низкопробности. Давайте посмотрим какие темы любит вплитать Жданов в свой словесный поток (некоторые): телегония, глазастые и пукающие бактерии, теория заговора, да просто оскорбления.
Все люди разные, у всех свои взгляды, а лектор - не констатирует, он навязывает свою точку зрения. Таким образом даже на подсознательном уровне, как бы не давил на эмоции Жданов у людей срабатывает, у кого на что - щелк - "ага, балаган!".
Я, например, чуть ли не физический дискомфорт испытываю, когда этот человек начинает вещать о телегонии.

Нужно переработать мэйнстримовое агит-видео. Никакого вымысла, никаких левых предположений. Только факты, а они такие, что при грамотной подаче эмоций вызывать будут больше, чем краснорылый Жданов, брызгающий слюной.

О руководстве:
Никакого тебе плана, никакой организации, сплошная пустопорожняя шняга. Такое чувство, что товарищи просто заняли свою нишу, какие-то экономический профит с этого имеют (Жданов точно имеет) и не парятся. Нет огня! Такие товарищи пусть сидят в Норвегиях и Швециях. В России сегодня во главе трезвенического движения этим импотентам - не место!

Сейчас, для рядовых в СБНТ - места нет, увы.

PZh
18.09.2010, 01:55
Знаете, резануло. А ведь действительно! И у меня также. НИКТО.
Зачем тогда двигать сомнительные лекции, с сомнительным содержанием?

Лично сам отказался по идейным соображениям вместе с мясом и прочей гадостью в 1999 году, причём сам я родом из Новосибирска, тусовался активно в Академгородке, и верите-нет, о Жданове только услышал в 2007 году, когда в Московию приехал.

Странно как-то всё это... Лично я поверил, что есть и другая жизнь, когда пообщался лично с кришнаитом, посмотрел, какой у него светлый-одарённый сын... Ребёнок послужил для меня последним решающим критерием... Как вспомнилось всё это сейчас ярко, после вашей мысли...

Резюме - лично я поверил, когда увидел и пообщался с ребёнком.
При всех "сказках" его папы про жизнь после смерти, я поверил, что действительно, в этом что-то есть, только лично пообщавшись с малым сыном...

Забавно, может это решение возможно будет как-то задействовать в позитивной пропаганде здорового образа жизни, в альтернативу набившим уже оскомину мировым заговорам старших товарищей.

Спасибо за идею, Виктор! :)

P.S. Кстати, помогло укрепиться в своей позиции, опять же, не "пукание бактерий", а личная встреча с двумя боевыми дедами-физиками за 80, поставившими на ноги уже и внуков, до сих пор ведущими активный образ жизни, обладающими живым и ясным научным умом.

P.P.S. Алкоголь - отравляет тело, а осуждение, в любом проявлении - Душу. Лучшее лекарство, держаться подальше от людей и сообществ, пережёвывающих по которому уже кругу сценарии осуждения. Есть и другая жизнь, Иная. :)

Сначала ответил, а затем прочитал это сообщение. Вот так, странно получилось...

Фронт315
19.09.2010, 14:01
Зангер, тот факт, что Вы неприкрыто и голословно нападаете на Жданова и проект "Общее дело" в разделе "Критика" не поможет Вам.

Критика - это не просто выкрики, критика - это анализ, так что удосужьтесь обосновывать свои заявления.

Олег
20.09.2010, 08:03
Zanger, наконец-то вы вернулись на форум... Редко встречаешь столь ярких критиков деятельности Жданова... В основном критикуют за телегонию, бактерии... Вы в большей степени за МП. Это мы уже на 100 раз читали.

Вы все-таки создали свою альтернативную лекцию для борьбы за трезвость??? 4 года назад помню вы этого очень хотели.

И как? Действенна она??? На сколько больше человек смогла отрезвить, хотя бы заставить задуматься.

Проект "Общее дело"??? Грамотно сработали PR-щики от алкогольного лобби, практически все мои знакомые посмотрели этот проект, результат НОЛЬ! Почему? Кто бы его знал, в этом разобраться может только грамотный специалист в PR, в социальной психологии.

После просмотра этих фильмов, Спустя пол года я смог уговорить посмотреть лекции Жданова 3-х друзей, 2-е стали трезвенниками.

Общее дело результат = НОЛЬ!

Лекции Жданова результат = 66,6% !

Стоит задуматься...

Так, Zanger, где же ваш вариант лекции? Мне очень интересно их посмотреть!

Фронт315
22.09.2010, 22:54
Общее дело даёт свои крепки ростки в умах 14-18 летних в масштабах федерации, что с радостью наблюдаю сейчас в МГУ.
Это долговременный эффект, ощутимые результаты пойдут лет через 5,
когда ребята выучатся и начнут устраиваться в ключевые места на работу, определяя политику государства.
Другое дело, сохранится ли это государство к тому времени?

Зангер, им некуда устраиваться: уже сейчас знания молодых специалистов не востребованы. Да и сам их уровень не просто оставляет желать лучшего, но зачастую ввергает в тихий ужас, особенно на фоне их зарплатных требований.

Олег
23.09.2010, 14:04
ПО поводу образования, с Зангером я согласен!

Пример моего ВУЗа, при крупном заводе в городе открывается инновационный минизавод по производству блоков из пенобетона... Данный мини-завод открывает порядка 45 рабочих мест на 2 смены, из них 43 с в/о, 2 с с-с/о, со средне-специальным - дворник, техничка. Средне-специальное, чтобы они знали основы электротехники и безопасности труда, куда стоит ноги ставить, а куды нет. з/п у среднего рабочего на этом мини-заводе 120 000 - 150 000 р./месяц.

43 с в/о набирали из разных ВУЗов, с нашего ВУЗа с моей кафедры, моего выпуска(более 130 студентов) таковых нашлось всего 2 человека, из них пошел работать всего 1. Другой уже работал. Я, увы, не подходил по их критериям, уж больно плохо знал теорию автоматического управления... В свое время не стал заморачиваться над этим предметом, сдавал, лишь бы сдать...

И мой сосед по общаге, единственный краснодипломник на потоке в горном факультете, во время защиты диплома, сразу после своего выступления, к нему подошел представитель крупной угольной компании, предложил устроится работать к ним. Прошло с тех пор 2 года, он работает зам.начальником цеха по электроснабжению чего-то кого-то там... Парень из деревни, во время учебы рассчитывал на одну стипендию + заработанные за лето деньги. Его сокурсники работают на тех специальностях, куда берут после техникума или училища. Они очень громко и уверенно заявляют, что с в/о никуда не берут, а Антону просто повезло!

Фронт315
24.09.2010, 23:46
Когда вы учитесь в титульном вузе, то за вами бегают, и упрашивают.

Я говорю о крупных промышленных компаниях. Там уже все на много эшелонов вглубь расписано, кто на чье место сядет. Естественно, даже на стартовых позициях зарплата высокая, и на них можно попасть. Но затем все - потолок. Чтобы стать хотя бы начальником отдела, нужно иметь блат, быть подхалимом или иметь невероятное везение, а "желательно" вообще парочку из этих трех.

Что касается наших заводов, то тут да - сказывается нехватка технарей, а главное трезвых технарей, за которыми не надо гоняться по заводу и выискивать, где они нажрались.
Но на технарей сейчас "немодно учиться", сейчас модно действительно "на менеджера". Это, к слову, полный маразм.

Шурик Мишин
19.11.2010, 08:04
Господа, не кажется ли вам, что обсуждение ушло далеко в сторону!? Более того, я внимательно прочитал все сообщения, но так и не увидел сколько нибудь толковой и вразумительной критики по поводу материалов изложенных на том сайте.

Фронт315
19.11.2010, 13:15
Шурик, возможно именно потому и нет серьезной и вразумительной критики, потому что изначально пытаются критиковать таблицу умножения?

Шурик Мишин
02.12.2010, 21:31
Да нет! На сайте выложено предостаточно ссылок на исследования, даётся их подробный анализ.
Если и попровегать что-либо, то к этому необходимо подходить с серьёзных позиций, а не так что мол"всё там враньё, ему заплатили и т.п".